Разнорабочий, работаю по-разному

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
NC-17
Разнорабочий, работаю по-разному
Sarawwwat
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 13

-Чонгук? - Тэхён постучал по двери тихо, едва слышно, не особо горя желанием пугать омегу, уснувшего всего пять минут назад. Не услышав шороха за дверью, энигма постучался настойчивей, - Чонгук, можешь выйти на минуту? За дверью послышалось бурчание явно недовольного чем-то омеги, и Тэхён отступил от неё на пару шагов, в ожидании вздыхая нервно. -Чё? - пробормотал сонный омега, и мужчина инстинктивно выпрямил спину, сглотнув тяжело. Мягкий, словно рисовый пирожок, сонный и припухший словно... -Переваренный пельмень, - вырвалось у Тэхёна, с трудом сглотнувшего вязкую слюну с урчанием спустившуюся вниз по пищеводу словно вода в колодце. Омега прекратил протирать глаза, вытаращившись на старшего и распахнув ротик возмущённо: -На часах четыре утра а вы меня разбудили чтобы оскорбить?! - почти взвизгнул он, и Тэхён, осознавший вдруг свою оплошность, тряхнул головой, прокашлявшись и посмотрев на него серьёзно.- Ну?! -Юнги нет в его комнате. -Ну к омеге своему пошёл значит, я тут причём? - фыркнул Чонгук зевая сонно и мотая головой чтобы прогнать сладкий и желанный сон. Хвостик его дёрнулся от недовольства, когда Чон настороженно сощурился, походя скорее на головастика, - Или вы думаете, он у меня в комнате? -Да ничего я не думаю, тапки надень! - рыкнул раздражённо Ким и Чонгук непонятливо уставился на мужчину словно вопрошая "вы разбудили меня чтобы я надел тапки?"- Его нет. Телефон отключил, Чонгук. Я не могу дозвониться. -Ясно всё с вами, - кивая замедленно, Чонгук вернулся в комнату и закрыл за собой дверь. Пошуршав чем-то с минуту, омега всё же вышел из комнаты в других вещах, всё ещё сонный и заспанный, проморгавшись от яркого света в гостиной и обернувшись уже у входной двери к Тэхёну, - Чё встали-то? -А куда идём-то? - растерянно посмотрел Ким, машинально схватив со стола ключи от автомобиля и нагнав омегу уже около обувницы. -Номер его Чимина есть? -Нет. -У Хосока есть, - хмыкнул Чон, пихнув мужчине в грудь свой дорожный рюкзак и направившись к лестнице. На середине пути омега хмыкнул манерно, сощурившись и развернувшись, вцепившись пальчиками в перила, - Не досчитаюсь хоть одной морковушки- голову откушу! Стоявший у входа мужчина прижал к груди ношу, сглотнув тяжело и впервые обратив внимание на то, какими острыми становятся мягкие линии подбородка истинного, когда тот чем-то недоволен. Тэхён прижал ладонь к рюкзаку нахмурившись: Чонгук таскает морковку в рюкзаке? Но зачем, если он постоянно дома? Прикусив губу задумчиво, энигма воровато посмотрел вслед скрывшемуся за дверью в спальню Хосока истинному перед тем как беззвучно расстегнуть змейку с забавным белым бубенчиком размером с ладонь. Морковка. Варёная, свежая, нарезанная брусочками, нарезанная кругляшками, тёртая - в разовом пакете. Озадаченный количеством моркови Тэхён даже не сразу заметил торчащую из внутреннего, секретного отсека глянцевую бумагу в правом углу которой было написано мелким шрифтом лаконичное "Номер 7"... -Ща как врежу, нахал! - взвизгнул омега, появившийся словно гриб после дождя перед Тэхёном, потянувшимся бездумно за плотной бумагой, и Тэхён тут же поднял виноватый взгляд, не сопротивляясь омежьей силе и принимая звонкий удар ладошкой по щеке, обжёгший его Чонгуковой обидой. Чон вырвал из его рук рюкзак тут же прижав его к груди и задышав часто-часто, словно крольчонок загнанный гончей во время охоты. -Прости, я...я не знаю, что на меня нашло, прости, - потерянно посмотрел на него Ким сделав короткий шаг в его сторону, и тут же остановившийся увидев как Чонгук попятился, принимая его попытку сблизиться за враждебность. Сглотнув гулко, Чонгук обиженно надул щёки и с трудом сдержал крупные крокодильи слёзы, закинув рюкзак через плечо и обойдя стороной истинного. Уже у входной двери он прошептал совершенно бесцветно: -Я делаю это только ради Юнги. У Чимина его нет. Мы едем в аэропорт. -Какой ещё...какой ещё аэропорт, Чонгук? Чонгук, погоди! - прикрикнул Тэхён бросившись вслед за ним и открывший, было, дверь в машину, но горделивый омега театрально и манерно вздёрнул нос окинув его надменным взглядом и самостоятельно открыв дверь заднего сиденья, - Серьёзно? Чонгук, може... -Рот закрыли и поехали! - гаркнул на него омега перед тем как с грохотом хлопнуть дверцей у него перед носом. Тэхён прикрыл веки на долю секунды, выдыхая глубоко и проклиная себя за то, что посмел позволить себе влезть в рюкзак истинного. В его единственное, по сути, самое сокровенное, единственное, с чем он пришёл в этот дом. Чистая псина. Сволочь. Гадкий, беспардонный, мерзкий, отвратительный, хабалистый, раз... -Может, хватит уже перечислять, я и сам себя виню! - рыкнул несдержанно Тэхён ударив по рулю и посмотрев в зеркало заднего вида на надувшегося истинного, бормотавшего себе под нос оскорбления. Чонгук вскинул пирсингованную бровку, подавшись совсем немного вперёд и оскалившись: -Я ещё вас жалею потому что ваш сын решил в Японию свистнуть! -Какую, нахрен, Японию, объясни по человечески почему мы едем в аэропорт?! -Не кричите на меня! -Не говори загадками! -Закройте рот! - рявкнул Чонгук, и Тэхён выдохнул громко, остановившись на светофоре и подняв обе ладони над рулём: -Прости. Я не должен был лезть в твой рюкзак и повышать на тебя голос. -А вы вечно извиняетесь и всё заново делаете, - буркнул Чонгук скрестив руки на груди и отвернувшись в сторону окошка со своей стороны. На улице сегодня промозглая зимняя ночь, плавно перетекающая в утро. Чонгук съёжился неуютно от пробившего грудную клетку холода, и Тэхён, посмотрев исподтишка, почти в страхе, в зеркало заднего вида, немного выпрямил спину, включив обогреватель. -Чонгук, давай по порядку. Я приношу свои извинения. Принимаешь ты их или нет, мы едем в чёртов аэропорт, потому что мой несовершеннолетний сын решил выкинуть фортель. Мне придётся оставить тебя в машине на долгое время пока я буду искать его, или взять тебя внутрь аэропорта вместе с собой. Выбирать тебе. -Я подожду. -Я боюсь за тебя. -Я сказал: я подожду. - процедил Чонгук, нервно одёргивая свободные джинсы и пыхтя недовольно. Нога его правая задёргалась от напряжения, когда Тэхён хмыкнул: -Хорошо. Хорошо, Чонгук. Тебе Чимин сам сказал, что он в аэропорту? -Да. Едет разбираться с Джином за то что Хосока обидел. -Блядь, а... Тэхён выдохнул глубже, остановившись на очередном светофоре и потерев переносицу. И как ругать сына? Как ругать энигму за то, что защищает сердце своего хрупкого брата? Как отчитывать энигму, какими словами, за то, что он хочет спросить с обидчиков? Что ему говорить, что правильно поступать неверно? Что он не дорос, чтобы защищать брата? Что он должен был спросить разрешения у отца? Что он должен был оповестить всю семью? Что говорят в таких случаях? -Не смейте обзываться, - прошипел Чонгук ударив его ладонью по плечу и Ким обернулся лицом, тронувшись с места. Хотя по сути, был на грани тронуться и умом. -Я не тебе, Чонгук. Я о ситуации. -Юнги трогать не позволю. -Я что, тиран? -Были, когда я появился в доме, - манерно скрестив ноги, а потом и руки на груди, Чон фыркнул, отвернувшись к окну чтобы лишний раз не видеть точеный профиль истинного. Тэхён посмотрел на него потухшим взглядом, заиграв желваками и вздохнув. Мужчина промолчал, размяв шею и сфокусировавшись на дороге. -Я уже понял, что ты меня ненавидишь. Необязательно загонять меня в гроб ещё и херовым отцовством. У меня не было инструкции по применению при рождении. -Это потому что у вас на лбу написано что вы бракованный материал. -Мы сейчас договоримся до скандала. -Нечего меня попрекать и лезть в мою жизнь. -Ты в моей уже давно полноправный хозяин, а мне в своей даже гостем побыть не даёшь, Чонгук, - почти шёпотом произнёс Тэхён, пристально наблюдая за реакцией насупившегося Чонгука, задёргавшего носиком нервно. Омега опустил взгляд, немного ссутулившись и прикусив щеку изнутри: -Извиняться я за это не собираюсь. -Ты и не должен. Омега промолчал, шмыгнув носом и утерев крупную слезу, скатившуюся по щеке, и Тэхён потянулся к бардачку за бутылкой с водой, которую после протянул омеге: -Попей. И извини меня за всё. Я не могу контролировать себя когда нервничаю за детей. -Фиговое оправдание тому, что вы лезете в чужое бельё. -Это был рюкзак. -Там могло быть бельё. -Там была морковка. Серьёзно, Чонгук, почему так много морковки, ты разве выходишь из дома когда-нибудь? - в замешательстве пожал плечами Ким, посигналив машине перед своей и нервно выкрутив руль, на всей скорости объехав Вольво. -Я не знаю, в какой день вы вышвырнете меня на улицу. У меня должна быть хотя бы еда на несколько дней с собой, - индифферентно пожал плечами Чонгук, и энигма изумлённо распахнул глаза, на секунду повернувшись к нему: -Чонгук, я скорее сам из дома съеду чем истинного выгоню, что за бред ты несёшь? -А кто вас знает? Сегодня обещаете завтра нарушаете. Сегодня я вам интересен, завтра меня можно будет выгнать. Скажете - нет? -Скажу , конечно, Чонгук! - прикрикнул Тэхён, вдарив по газам и объехав очередной автомобиль, - Я идиот, но не кретин по жизни, чтобы вышвырнуть из дома истинного омегу! -Если бы не истинность, - усмехнулся горько Чон, прикрыв глаза и откинувшись затылком на спинку сиденья. Комок обиды засел в горле, и омега прикусил пирсинг в уголке рта с прерывистым вздохом, вспоминая яркую квадратную улыбку Номера Три. Губы его тронула лёгкая, едва заметная улыбка, но и её было достаточно, чтобы Тэхён напряжённо стиснул челюсти, терпеливо прошептав: -О чём ты думаешь? -Изменяю вам, - фыркнул омега, немного сползая вниз по сидению и устраиваясь поудобней. -Какая прелесть. Неужто со мной же, - бархатно рассмеялся мужчина, и Чонгук вдруг распахнул глаза-галактики, сощурившись враждебно, с презрением: -Рюкзака не хватило, даже в голову мне влезть теперь хотите?! -А что, угадал и выбесил? - позабавленно улыбнулся Тэхён, и Чонгук заалел вдруг, задержавшись взглядом на широкой, квадратной улыбке энигмы. Ладошки его сжались в кулачки, а сам омега надулся, словно воробей у которого отняли последнюю крошку хлеба в осеннем парке. -Ненавижу, - процедил Чон, на что Тэхён лишь улыбнулся ещё шире, не скрывая своего наслаждения: -Ненавидь, Чонгук. Тебе подходит быть разъярённым куда больше, чем безэмоциональным. Ненавидь, сколько душе влезет. Я виноват перед тобой, ненавидь меня сколько угодно. -Ой, закройте рот уже, а. Бесите, - фыркнул омега, отвернувшись от него и закрыв глаза. За окном уже почти рассвело, когда энигма осторожно припарковал автомобиль, обернувшись к Чонгуку и улыбнувшись тепло. Омега так и уснул прижимая к груди рюкзак, надув обиженно губки-бантики. Несносный, и такой справедливый. Такой сладкий когда спит, и такой невыносимый до чёртиков как только откроет глаза. Тэхён улыбнулся, заблокировав автомобиль и укрыв омегу своим пиджаком перед тем как выйти и передёрнуться от прошивающего тело холода на улице. Этот омега создан для энигмы, хочет он того или нет. Хотят они оба этого или нет. Дорога показалась ему цветочками и раем в сравнении с нервотрёпкой внутри аэропорта, стоило Тэхёну войти внутрь и мысленно проклясть всех, кому сегодня понадобилось лететь куда-либо. Мятной головы сына не было видно нигде. Ни на первом этаже, ни на втором, пока Тэхён, выбившись из сил, не зажмурился на мгновение, остановившись посреди гудящего от наплыва туристов помещения чтобы перевести дыхание и прийти в себя для продолжения поисков. Распахнув глаза от ударившего в нос запаха, энигма хищно сощурился, наметив цель: сын был прямо по курсу, весь нервный, с взлохмаченной головой и явно не в духе. -Вот ты где, гадёныш, - усмехнулся Тэхён, быстрым шагом сократив расстояние между ними и переведя взгляд на бегущую строку: Сеул-Токио. Юнги, столкнувшись взглядом с отцом, даже не подумал его отвести или тем более - опустить. Подросток стиснул кулаки, делая шаги навстречу и даже не планируя отступать, пока не сравнялся с отцом, на голову его выше. -Извиняться не собираюсь. Объясняться тем более, - на выдохе произнёс энигма, и Тэхён вскинул бровь, выдержав паузу и склонившись над его ухом перед тем как спросить мягким, ласковым тоном: -Успел? -Успел. -Горжусь. Поехали домой, сын. -Чт...что? - неуверенно отстранившись от него, Юнги склонил голову к плечу, ожидавший от отца чего угодно кроме похвалы, но Тэхён, казалось, даже и не думал его отчитывать за своевольность и несдержанность нрава. Отец, казалось, действительно им гордился. И Юнги, прикусив щеку изнутри, сдержал детское хныканье, уткнувшись ему в грудь носом и обняв поперёк торса. Мужчина обнял его крепче, потерев по спине подбадривающе и усмехнувшись перед тем как чмокнуть в макушку: -Ты стал совсем взрослым, Юнги. Я горжусь тобой. -Соки так плакал, - почти пропищал ему в грудь Юнги, и Тэхён порывисто прижал к себе сына, прижавшись губами к его макушке и выдохнув тяжело, - Я думал, я умру если не успею... -Тшш, ты успел, хорошо? Ты успел, Юнги. Никто больше не обидит его. Ты защитил. Ты хороший энигма, слышишь? Я горжусь тобой, - Тэхён с трудом отстранился от сына, утерев слёзы на его впалых бледных щеках и улыбнулся тепло, как давно не улыбался ему, поймав такую же тёплую, желанную улыбку своего первенца. С ума сойти, казалось, только вчера Юнги учился делать первые шаги и падал после третьего, а сегодня он уже взрослый энигма,который сорвался с места, услышав за стеной своей спальни слёзы братишки, поделившегося болью с Чонгуком. Как жизнь успела так пролететь? Как дети успели так вырасти? - Поехали домой? -Мгм, - буркнул Мин, пережив первичный шок и проигрывая в голове воспоминание о том, как успел в последний момент ухватиться за рукав учителя Кима чтобы высказать ему всё, что считал нужным. Сокджин смотрел на него с жалостью, смотрел в болью в глазах, смотрел на истинного с надеждой на совет или понимание, но ответить Юнги ему было нечем: энигма во всём был прав. И Сокджин, нашедший своего истинного, не мог вернуться в прошлое и что-либо изменить. - Ты не замёрз? -Нет, всё в порядке, - хмыкнул Тэхён, быстро шагая на выход и думая теперь лишь о Чонгуке, оставшемся в одиночестве. -Даже не спросишь что я ему сказал? -Ты взрослый мужчина, Юнги. Я доверяю твоему здравомыслию. В отличие от своего, -усмехнулся тот, и младший нахмурился, вопросительно промычав: -В смысле? -Забудь. Давай поскорей, там Чонгук один в машине, он улицы боится. -А он-то зачем? -Ради тебя ехал, не спрашивай его так, - улыбнулся тепло Ким, кивнув в сторону автомобиля уже на улице, - Дверь тихо открывай, он спал когда я вышел. -Чимин написал что он ему звонил, - буркнул Юнги и Тэхён кивнул согласно: -Чонгук оказался куда более внимательным и логичным чем я. Я думал, ты уже спал, когда ты поднялся наверх, и пропустил мимо ушей его вопросы о том, где ты. -Когда? -Ещё в два часа. Во сколько ты выехал? -В половине второго, - пробормотал себе под нос Юнги, бесшумно открыв дверь и сев рядом с водительским сидением, после чего развернулся, чтобы проверить омегу. Чонгук уже лежал на заднем сиденье, обнимая крепко рюкзак и уткнувшись носом в ворот пиджака его отца. Тэхён скрыл довольную улыбку контролируя феромон и завёл автомобиль, тронувшись мягко с места. Спешить уже было некуда. Рассвет уже перешёл из мягкого фиолетового оттенка в синеватое небо окрашенное тёмными тучами, и день вновь обещал быть дождливым. Но семья была в сборе, а Хосок спал в своей комнате дома даже не подозревая о том, насколько глубока и тесна любовь его старшего брата, не выдержавшего слёз первой влюблённости. - Па? - прошептал энигма, и Тэхён кивнул, склонившись головой ближе к сыну чтобы не будить истинного звуками лишний раз, - Ты же его занесёшь в дом? Я не потяну. -Да, - мягко улыбнулся Ким, - Конечно, не переживай об этом. -Тише-тише, тш-ш, - прошипел нежно энигма, подтягивая габаритное тело истинного поближе к себе и улыбаясь широко. Чонгук уснул мёртвым сном, сладко подёргивая носиком во сне словно самый настоящий крольчонок и зарывшись в его пиджак от утреннего мороза. Юнги уже отправился к себе в комнату спать, оставив Чонгука на отца, и Тэхён, по правде говоря, ещё никогда не был так благодарен сыну за бездействие. - Иди сюда, гадкая прелесть, - нежно притянув заворочавшегося омегу к себе, Ким не без труда вытащил его , укутанного в пиджак, из автомобиля умудрившись не разбудить, и бесшумно закрыл за собой дверь, позволив себе нагло скользнуть взглядом по отёкшим ото сна щекам и капризному изгибу губ. Длинные ресницы Чонгука пушистыми пёрышками оттенялись на щеках в тусклом свете гостиной, когда Тэхён уже вошёл в дом и, балансируя с омегой в руках, прижимая его к груди, стащил с себя обувь. Чонгук фыркнул дважды подряд во сне, и Ким, глянув на него позабавленно, закатил глаза манерно: ну конечно, даже во сне этот омега должен вставить пять копеек. -А с виду такой ангел, - улыбнулся Тэхён, поддевая сгибом локтя ручку двери в спальню омеги и наглея немного. Мужчина тесней прижал полное тело истинного к себе, широко улыбнувшись от того, как сладко выпятил нижнюю губу Чонгук, заёрзав в его руках и уткнувшись в грудь мужчины носом. - Спи-спи, маленькая гадючка, завтра обязательно будешь ругаться, набирайся сил. Уложив его на постель вместе со своим пиджаком и решив не трогать рюкзак, который Чонгук словно приклеил к себе даже во сне, энигма кончиком указательного пальца сдвинул мешающуюся кудрявую чёлку со лба омеги, неосознанно улыбаясь и зацикливаясь взглядом на каждой чёрточке его лица, на небольшом, но отчётливом шраме на щеке, вызвавшем клокот раздражения и ненависти к обидчикам истинного. На пухлых, капризно очерченных губах малинового цвета украшенных колечками пирсинга и на аккуратной, крошечной родинке аккурат посередине под нижней губой. На крупном носике с ярко выраженной перегородкой,который дёргался инстинктивно часто-часто и на трепещущих от глубокого сна веках. Он бы солгал если бы сказал что не хотел узнать, что же снилось Чонгуку. Он бы солгал, если бы сказал, что не пересилил себя в тот вечер спрятав руки в карман чтобы не огладить бархатную, молочно-розоватую щеку омеги. Чонгук даже хмурился по-особенному. С возмущением, присущим только ему. Без глубокой морщинки на переносице, немного вздёргивая носик и причмокивая губами. Он почти мурлыкнул во сне, забавно завалившись со спины на бочок словно кролик, и Тэхён всё же позволил себе неимоверное хамство на правах истинного: раз гореть, так уж дотла. Энигма опустился на прикроватную тумбочку ближе к двери спальни скрестив руки на груди и склонив голову к плечу с интересом разглядывая Чона. Было нечто волшебное и необъяснимое в одном только его существовании. Словно все черты характера ненавистные Тэхёну собрались в одном омеге. Словно все нежные линии тела сформировали истинного. Словно вселенная вдруг внезапно ударила его меж рёбер подсунув Тэхёну строптивого, вредного, справедливого, и такого чувствительного омегу. Тэхён всё ещё не знал, как можно обращаться с Чонгуком. Но теперь он точно знал, как с ним обращаться нельзя. И всё равно это делал. Всё равно нарушал его личные границы, тараня высокую стену недоверия между ними и каким-то образом создавая стену ещё выше и крепче. Всё равно срывался на нём когда Чонгук этого явно не заслуживал, а потом сразу же извинялся, словно извинения способны были залечить его внутренние страхи, раны, травмы. Всё равно шёл напролом. Он не знал романтики в своей жизни, как не знал её и Чонгук. Им обоим она была чужда. Тэхён был практичным, надёжным, но точно не романтичным. Он не умел ухаживать, не умел подбирать подходящие слова, не умел утешать, не умел помогать расслабиться. Возможно, в нём когда-то и были задатки всего этого,когда он лез из кожи вон ради того, чтобы создать крепкую и счастливую семью. Возможно, когда-то он умел ухаживать, но Инхо никогда не замечал новых цветов в вазе, никогда не замечал флаконы дорогих духов на туалетном столике. Так никогда и не надел бриллиантовое колье, подаренное на пятую годовщину брака, зато удачно вспомнил о нём покидая Тэхёна и засунув его беспардонно в задний отсек брендовой сумки прямо так, без упаковки. Возможно, Тэхён когда-то пытался изо всех сил приучить себя к романтике, которой не научили в своё время его. Но в жизни бывает так, что человеку становится тяжело продолжать делать что-то от всего сердца, если ему в это сердце с завидной регулярностью гадят. Чонгук не был похож на того, кто был способен на подобное. Чонгук не был похож на Инхо, не был похож ни на одного омегу, которого знал до этого дня Тэхён. Он был похож просто...на себя. Уникальный, словно сотканный из его мыслей и страхов человек. И Тэхёна пугало это. Пугало осознание того, что на постели перевернулся на живот под тяжёлым пледом истинный омега, завозившись и пробормотав что-то невнятное обняв подушку и подмяв её под себя. Пугало осознание того, что Чонгук существовал. Пугало осознание того, что Тэхён бы умер, если бы Чонгук не появился в его жизни. Не столько от истинности,сколько от отсутствия чувств, которые энигма испытывал. Чувств, которые он сам себе объяснить так и не смог. Ему хотелось укрыть Чонгука от всех бед на планете, защитить ценой своей жизни если понадобится. Ему хотелось рычать на него, ссориться по пустякам и ловить на себе сердитый взгляд и обиженное ворчание под нос впридачу. Ему хотелось крепко прижать к себе Чонгука ровно так же, как хотелось покинуть помещение в котором его испепеляли взглядом просто потому, что Ким Тэхён привёз какую-то несезонную морковку, ещё и целый ящик. Который всё равно улетал в течение недели. Тэхёну хотелось придушить его в объятии и в споре. Хотелось накрыть его капризный рот своим чтобы ощутить вкус истинности в полной мере и чтобы заткнуть омегу, проклинавшего его на чём свет стоит просто потому, что он опять забыл подставку для чашки и поставил её на стеклянную часть журнального стола. Тэхёну хотелось говорить с ним часами напролёт и заклеить скотчем его рот. Хотелось спрятаться от его глаз в конце рабочего дня, когда его мозги вытрахала работа с документами, и хотелось мозолить ему глаза своим присутствием. Хотелось вести себя холодно, отчуждённо, сдержанно, бескомпромиссно, и хотелось лечь ему на колени головой, чтобы мягкие пальцы омеги зарылись ему в волосы вновь, как в тот день, приятно поглаживая и успокаивая сознание. Хотелось ходить перед ним в строгих рубашках и пиджаках чтобы дать понять что Чонгук не обязан смотреть на него как истинного если не хочет, и до чесотки под кожей хотелось расхаживать по дому в домашней чёрной борцовке и серых спортивных штанах пока дети в школе, чтобы взгляд Чонгука был прикован только к нему, а не к мытью треклятых банок из-под греческого йогурта со злаковым наполнением, который он упаковал бережно Хосоку в ланчбокс. Ему хотелось всего и не хотелось ничего. Ему хотелось лечь рядом с Чонгуком чтобы ощутить тепло его дыхания на своём плече и хотелось оставить одного в комнате в знак доказательства соблюдаемых даже пока омега спит норм приличия. Ему хотелось приготовить морковный пирог для истинного в восемь утра пока тот спит, чтобы омега встал на запах, забавно подёргивая носом, и вошёл в кухню заспанный, припухший, прямо как несколько часов назад. Хотелось готовить ему в одних только спортивных штанах и фартуке на голый торс, чтобы Чонгук остановился в дверях и закусил пирсинг, оглядывая его своими невозможными бездонными глазами. Ему хотелось достать из рюкзака всю морковь и вышвырнуть тот в мусорник, чтобы Чонгук понимал что его из этого дома выгонят только вперёд ногами. Ему хотелось никогда больше не притрагиваться к его скромным пожиткам, чтобы доказать омеге значимость его в своей жизни. -Можно уже и свалить, - пробурчал Чонгук приоткрыв один глаз комично и укутавшись плотней в плед. Вырванный из вороха мыслей Тэхён встрепенулся от неожиданности, опустив рассеянный взгляд на истинного и приоткрыв рот, не зная, однако, чем ответить. -Давно не спишь? - было единственным, что смог выдавить из себя застигнутый врасплох энигма, опустив руки и опершись о края тумбочки под собой ладонями. -Минуть десять, - причмокнул Чонгук, лениво потянувшись и глянув на часы, - Уже надо вставать. -Прости, что я так...я задумался, - виновато поджал губы энигма,и Чонгук хмыкнул, вперившись взглядом в потолок и точно зная, что Тэхён неотрывно наблюдает за каждым его вдохом и выдохом. - Может, ещё поспишь? -А чё, как собака охранять собрались? -Спящим ты мне нравишься больше, - фыркнул Тэхён, мысленно ударив себя по щеке для отрезвления, - Прости, говорю что в голову пришло без фильтра. -Да вы мне вообще никаким не нравитесь, так что всё нормально, - отмахнулся Чон, и Ким сглотнул, приосанившись и настороженно сощурившись: -Совсем...никаким? -Можно без допросов с утра пораньше? -Ты ещё встать с утра не успел, а уже не с той ноги? - приподнял бровь Тэхён, и Чонгук в ответ приподнял свою, комично проморгавшись после. Нет, он точно был похож на головастика. - На головастика похож, - усмехнулся Ким, и Чонгук пожал плечами индифферентно: -Я и не обязан с утра выглядеть как мечта альфы. -Энигмы. -Чё? -Ты истинный энигмы,Чонгук. Никакой альфа о тебе мечтать права не имеет, - предупреждающе рыкнул Ким, и Чонгук прыснул, дразняще улыбнувшись: -Ой ли. -Ой ли скажут его родители, когда я вырву ему глаза собственными руками и отправлю им посылкой в коробке, - склонился над ним энигма, улыбнувшись дежурно и сунув руки в карманы. Чонгук сглотнул гулко, немного вытянув шею словно слюна бы без этого верный путь в пищевод не нашла. - Что, зайка, испугался? -Брысь отсюда, - капризно надулся омега, и Тэхён передёрнул плечами от тихого смеха. -Уверен,тебе всё ещё интересно, так что останусь и расскажу, - нагло сложив ногу на ногу, Тэхён вытянул руку из кармана, ленивым и критичным взглядом рассматривая коротко отстриженные ногти и точно зная, что огромные глазки-блюдца внимательно наблюдают за каждым его движением а мягкие ладошки наверняка стискивают и прижимают к животику поближе рюкзак там, под одеялом, - Юнги всё успел. Сейчас он спит у себя в спальне. -Знали бы где ваш сын - не ехали бы за ним в аэропорт, - нашёлся Чон, и Тэхён опустил уголки губ вдумчиво перед тем как оторвать взгляд от ногтей и посмотреть нечитаемым коньячным взглядом на истинного. -Согласен с тобой. Но он поступил правильно пока я думал, как помочь сыну. Мой сын оказался куда более лучшим энигмой чем его отец, и я не могу не гордиться этим. Спи, Чонгук. Дети сегодня в школу не пойдут, все выспимся. Спи, я тебя не побеспокою больше. Спасибо, что съездил со мной в аэропорт, - немного смягчился мужчина перед тем как встать с тумбы и направиться устало к выходу. -Э, секунду, - фыркнул омега ему вслед, и Тэхён развернулся словно солдат, окинув взглядом мягкое, заспанное лицо истинного. Капризный, вредный, такой невозможный, что просто хоть головой о стену ударься чтобы не сойти рядом с ним с ума. -Что такое? -Пиджак забыли, - совершенно серьёзно ответил Чон, и Ким пожал плечами: -Пусть побудет у тебя. Мне он сегодня ни к чему. -Нет уж возьмите, это ваше, - в вызовом вскинул бровь омега приподнявшийся на постели и Тэхён опустил уголки губ, сощурившись хищно но всё же направившись в его сторону. Вытянув руку молча, мужчина никак не ожидал что его резко потянут на себя за рукав. Нервно облизнувшись, Чонгук ухватился за его ворот пальцами обеих рук и насильно притянул изумлённого мужчину к себе, вынудив склониться над самым его лицом. Омега зажмурился крепко, чмокнув его грубовато в уголок рта не касаясь губ, а лишь пробившейся за день щетины, и так же неожиданно оттолкнул от себя энигму, приложившего к губам кончики пальцев словно это поможет ему осознать что только что произошло. -Что ты...только что сделал? - прошептал энигма, отшатнувшись от шока и проморгавшись. Омега облизнулся вновь, вдыхая распустившийся табачный аромат и алея щеками: -Слишком много думать вслух не полезно, господин Ким. Иногда и делать надо, чтобы слишком много вслух не думать. -Ты..я...я...- не нашёлся Тэхён , и Чонгук нахмурился раздражённо, швырнув в истинного его пиджак и пропищав непривычно высоким тоном, выдавшим волнение: -Да свалите вы уже спать, Господи Боже мой, мы оба романтикой не страдаем неужели не заметно! -Чонгук, я... -Ещё одно слово, и я клянусь, я вас изобью, ещё энигма называется, всё за него делать надо, - процедил нервно Чонгук, разрумянившись от трепетного ощущения внизу живота и от волнения, скрутившего, казалось, даже лёгкие в бараний рот, - Брысь отсюда сейчас же, псина табачная!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать