Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 9
06 октября 2025, 06:08
Кости ломило от холода. Озноб прошёл по его телу, когда омега открыл глаза, сонно хлопая ресницами и сжимаясь в комочек поджав пальцы ног вместо того чтобы привычно вытянуться, сладко потянуться и от души зевнуть с утра пораньше. Всё это было бы, если бы Чон Чонгук проснулся укрытым одеялом. Но Ким Тэхён сидел за столом и попивал свой утренний кофе совершенно безо всякой спешки, буравя его взглядом сложив ногу на ногу. Мужчина уже успел отвезти Хосока к брату, которому, по мнению Хо, была просто необходима поддержка в этом месяце. Теперь, устроив себе выходной на работе, Ким был готов провести весь день дома и мозолить глаза истинному.
По его правилам, конечно.
С заткнутым ртом.
-Могли бы и догадаться что мне холодно, - буркнул омега стуча зубами, и бровь Кима взмыла вверх делано-изумлённо, словно бы он сказал: "мог бы спать в своей постели, а не как бездомный". Но так-то Ким Тэхён промолчал. Гордость имеется. Энигма лишь сменил одну ногу на другую, подлив себе в чашку ещё немного остывшего фильтрованного кофе. Остудил он его предварительно, впрочем, убеждённый в том, что Чонгук может попытаться облить его в попытках доказать ещё что-нибудь.
Мог бы и сказать доброе утро для начала, пронеслось в голове у Тэхёна, молча допившего чашку кофе и отставившего её с тихим стуком на стол без подставки.
Называют собакой - будет вести себя как самый настоящий пёс. Как тебе такое, Чон Чонгук? А, зайка? Что скажешь? Энигма внутри клокотал от нервозности, от желания укрыть собой продрогшего омегу и от дикой потребности царапнуть болюче по заднице за такой несносный, необоснованно дерзкий и грубый характер. Одуванчик, тоже мне. Из всего в мире - чёртов одуванчик в пуху! Тот самый, который сдувают, даже не в фазе цветения, чтоб его! Ну конечно, хмыкнул Тэхён, даже не донеся чашку до раковины и оставив её на месте, когда очистил банан от кожуры чтобы отложить её демонстративно влажной стороной на стеклянную поверхность стола. Конечно, такой же сухой, чёрствый, так же норовит ускакать в любом направлении от любого дуновения в его сторону. Поди попробуй съесть - подавишься.
-Э, а за собой убрать? - Чонгук поднялся с дивана с кряхтением, и демонстративно громко дотопал до скомканного одеяла чтобы сложить его. Таки не пригодилось. Таки собака всё таки. Ну , что поделать Чон Чонгук дал ему шанс, но Тэхён не оправдал.
Эгоист.
Энигма и бровью не повёл в этот раз, лишь лениво достал из холодильника яйца, молоко, хлеб, сахар, кусок ветчины, сыр, и принялся готовить завтрак. Чонгук притих, наблюдая молча за мужчиной и осев на диван. Это был первый раз, когда он видел своими глазами, как энигма готовит что-либо. Упустить было бы кощунством. А вдруг, Тэхён и в этом до ужаса умелый? Ну, или наоборот. Тут уж как повезёт.
Но зараза, умелый ведь оказался. Ким разбил в тарелку три яйца и взбил их с ложкой сахара, что-то невнятно бурча себе под нос. Взбив их как следует вилкой, мужчина влил немного молока и взбил смесь вновь. Наблюдавший за ним омега до того внимательно следил, что даже не заметил, насколько это было очевидно. Казалось, крольчонок загипнотизирован смуглыми руками, тонкими длинными пальцами, схватившими за рукоять сковороду и потянувшими ползунок сенсорной плиты влево. Промычав себе под нос, энигма нажал на циферблат несколько раз, дойдя до отметки семь из девяти, и налил на сковороду немного подсолнечного масла. Не теряя времени, он принялся нарезать сыр и ветчину тонкими пластами, укладывая их на тарелку. Сковорода разогрелась, и мужчина принялся окунать каждый кусок хлеба в яично-молочную смесь, после чего выложил на сковороду, где масло начало аппетитно шкворчать, вызвав обильное слюноотделение у Чонгука.
А вот из-за гренок ли - хороший вопрос.
Переворачивая гренки двумя вилками и стоя в этом идиотском фартуке, Ким Тэхён смотрелся не то чтобы горячо. Напротив, он смотрелся по-домашнему. Тихий, молчаливый, спокойный и размеренный, он притягивал внимание Чонгука именно таким, словно назло. Именно тогда, когда решил прекратить это делать, когда даже ни разу не обернулся в его сторону, нажарив полную тарелку ароматных гренок и поставив их на стол аккурат перед местом Чонгука, а не перед своим. Мужчина ждал, пока Чонгук проснётся. Чтобы Чонгук смотрел на него, чтобы наблюдал, чтобы интересовался и задавался вопросами, на которые Тэхён больше не даст ответов. Ни одного, пока строптивый омега не пойдёт на уступки и не прекратит юлить кокетливо и боязливо одновременно, выбирая лишь свой комфорт. Потому что главное правило жизни Ким Тэхёна - живи честно.
И это кажется ему честным - хотеть знать об омеге тот минимум, который он заслуживает знать. Не чувствовать себя виноватым за то, что он оказался истинным Чонгука, не ощущать себя лишним в своём же доме потому что непоседливому,если не сказать вовремя не отшлёпанному по вертлявой заднице омеге неуютно от нахождения в доме с энигмой. Чёрт бы его побрал, это не он Чонгука, раз уж на то пошло, силками в дом таскал. Это не он от Чонгука истинность месяцами скрывал. Это не он работает в этом доме за деньги, и это не его обязанность делать вид, что ему не причиняют боль. Боли от Инхо Тэхёну оказалось в жизни более чем предостаточно. Эта боль стояла у него словно кость поперёк горла, и деликатный на вид Чон Чонгук, раскрывшийся для энигмы не с самой красивой своей стороны с недавнего времени, словно давил на педаль, которая сломана, хотя очевидно видел ту, которая новая. С такими- то антрацитовыми глазами размером с цирковой шатёр это прохлопать довольно тяжело, если ты , конечно, не идиот последний. Идиотом Тэхён Чонгука не считал, поэтому и пришёл к выводу что возможно, если он просто отключится рядом с Чоном и не будет к нему больше тянуться, ему станет легче жить.
Жить легче не стало, ведь Чонгук обошёл его стороной и перенёс свою тарелку на сторону Кима с едким, колючим:
-Мне подачки не нужны после ваших выходок у мясного отдела.
Это чьи ещё подачки и чьи ещё выходки - как уж поглядеть. У энигмы и омеги явно были разные ракурсы, поэтому Тэхён лишь пожал плечами, сняв с себя фартук и не замечая как пытливый взгляд строптивого зайки скользнул быстро вдоль всего его поджарого тела. Мышцы на руках Кима напряглись, но в целом, энигма ни словом ни делом не показал ему насколько его расстраивает поведение Чонгука. Лишь молча повесил фартук на крючок и направился в сторону дивана, уже обойдя Чонгука улыбнувшись едва заметно при звуке однозначно голодно заурчавшего живота омеги. Вот его желудку явно нужны подачки, а не только морковка. Честное слово, Ким Тэхён скоро пойдёт на крайние меры, и не станет снабжать зайку морковкой, если тот не усядется на задницу с целью открыть рот из которого посыпятся объяснения. Видит Бог, Чон Чонгук доведёт его до этого.
-Не хотите говорить - ну и ладно. Так даже лучше, - хмыкнул Чонгук, даже не подозревая о том, насколько гениальный план возник у Тэхёна. О да, Чонгук, ты ещё выкусишь. Только погоди. Ну, заяц, ну погоди. Он тебе ещё покажет.
В гордом молчании Ким подобрал с журнального стола книгу, и открыл её на первой попавшейся странице, принявшись читать. Оказалась эта книга ботанической, с цветами и кореньями. Хосок недавно стал интересоваться флористикой, примерно наметив себе цель на будущую профессию, и отец его поддержал, закупившись пособиями с пояснением, описанием , и свойствами каждого цветка. Страницу раздела буквы "О" Ким вполне успешно проигнорировал, сразу же перейдя к папоротнику и увлечённо уткнувшись в пособие. Чем там занимался Чонгук позади его, к удивлению энигмы, впервые совершенно не интересовало. А хоть бы и к полёту на луну готовился, ему-то что от этого? Не холодно не жарко. Чонгук же не хотел к нему никак относиться? Вот, теперь он никак к энигме не относится. Что хочет пусть делает. Хочет жить как соседи - пусть живёт как соседи. Ким Тэхён в любовь верить перестал ещё пять лет назад, и поверить в неё вновь пока даже не успел. Вполне себе хорошо, подумал энигма переворачивая страницу на Пионы, даже и привыкать не пришлось. Ему вся эта канитель с капризами Чон Чонгука никаким боком не нужна. Он бы простил, как там говорилось в одном романе, ему его гордость, не задень Чонгук гордость его энигмы внутри.
Омега успешно проигнорировал аппетитный завтрак, остановив свой выбор на смеси орешков и морковке, которой похрустывал методично около трёх минут. Покончив с завтраком, Чонгук прибрался в кухне, и ушёл на второй этаж, протирать перила. Эти перила у него уже неделю стояли в очереди после помывки штор и ковров, вот и настал их звёздный час. Натирая их до скрипа и почти содрав лак с дорогой мебели, омега изредка посматривал в сторону действительно заинтересованно читавшего энигмы, недовольно дёргая носиком. Так и прошёл их день, впустую потраченный. Они могли провести его за чашкой чая на диване, за общением, за попыткой узнать друг друга ближе, но никто из них принципиально не хотел сближаться. В конце дня Чонгук устало рухнул на диван в свой любимый уголочек около подлокотника, даже не глядя в сторону Тэхёна, отложившего книгу в сторону ещё около часа назад. Энигма что-то искал в сети, вероятно - для своей компании. Искоса поглядев в сторону экрана ноутбука, Чонгук прикрыл глаза, вытянув ножки чтобы расслабиться. Ну конечно, примерный семьянин. В дом новый шкаф присматривает.
-Ужин будет через полчаса.
Энигма пожал плечами, даже не удостоив его вниманием, и обиженный зайка достал до его предплечья ножкой, толкнув его лениво:
-Хоть бы спасибо сказали бы.
Медленно развернувшись к нему лицом и прикрыв экран ноутбука, энигма снял с себя очки, картинно вздёрнув бровь. Уж чья бы корова мычала, знаете ли. Но гордость ему узелком зубы перевязала, поэтому Тэхён даже не подумал озвучить язвочку, сохранив её при себе.
-Бесите. - осторожно кашлянул Чонгук, как бы между прочим бросив на него пытливый взгляд. Нет, зайка, такой заход тоже не прокатит. Тэхён пожал плечами незаинтересованно, отставив тихо свой ноутбук на журнальный столик. - И чё, долго молчать будете типо мне мстить?
Да хоть всю жизнь. Тэхён тоже со своего ишака теперь не слезет.
-Ну тогда я вам никаких трёх новых фактов о себе не расскажу сегодня, - обронил Чон и Тэхён подавился воздухом, покорным щенком посмотрев на него. Тряхнув головой чтобы отрезвиться, мужчина , осознавший как выглядел секунду назад в глазах победно сверкнувшего взглядом Чонгука, хмыкнул неоднозначно, скрестив руки на груди.
Эти свои...руки. На этой своей...груди. Внутри Чонгука скреблось нечто, похожее на зуд от блох у псов в самый пик сезона. Нечто, схожее с тем, как муха бьётся о стекло окна в попытках вылететь, из раза в раз получая сотрясение мозга. Нечто необъяснимое скреблось внутри Чонгука, переливаясь волнами пониже, в, так сказать, южную часть планеты его естества. И это было чем-то неизведанным ранее, чем-то тяжёлым для восприятия, чем-то, вынудившим его нервно облизнуть пересохшие конфетные губы трижды по старой привычке. Омега надул щёки обидчиво, не получив ожидаемого внимания, и в голове Тэхёна вдруг пронеслось бегущей строкой напоминание о том, что Чон Чонгуку всё-таки, как ни крути - всего двадцать лет. Он на пять жалких лет старше его собственного сына, он...сам ещё подросток со своими гормонами, а Тэхён садится на своего ишака из вредности и просто...Ну нельзя так, когда омега, тем более- истинный твой, настолько младше, вести себя так же как и он. Хоть кто-то ведь должен быть в этом доме взрослым, осознанным, адекватным человеком? И роль эта больше всех подходит Тэхёну. Как старшему, по крайней мере.
-Ну рассказывай, если есть что рассказать.
-У меня тридцать шестой размер ноги, но я люблю размер побольше чтобы удобно было в носочках, - прикусив пирсинг и поглядывая на него, Чонгук сложил ладошки в замочек старательно пряча своё волнение. Тэхён сидел перед ним слушая его отрешённо, потерянный в своих мыслях, явно взвешивавший что-то за и против. - Я обидчивый но отходчивый и боюсь когда люди кричат. Вот.
-Окей.
-А вы?
-А что я? - хмыкнул Тэхён,сев удобней и кашлянув в кулак. Чонгук прикусил пирсинг, пожав плечами:
-Ну, ваши три факта?
-Ты сам сказал, что не хочешь меня знать. Не вижу смысла делиться направо и налево фактами которые тебе не интересны. Я навязывать своё общество не планирую, - спокойным, ровным тоном произнёс энигма, и глаза Чона отчего-то тут же наполнились непрошенными слезами. Омега шмыгнул носом, обиженно выпятив нижнюю губу, - Ну и к чему это представление сейчас?
-Я не знаю, - тихо шмыгнул он, пожав плечами и смахнув слёзы рукавами свитера.
-Чонгук, мне не двадцать лет, мне уже ближе к сорока годам. Я не имею желания с тобой кокетничать и делать вид что ты - любовь всей моей жизни. Да ,сложилось так что мы истинные. Да, ты меня не захотел, я тебя- тоже, - Чонгук сглотнул тяжело, посмотрев на энигму исподлобья, и Ким сощурился, отследив крошечную реакцию поджавшихся пальчиков на ногах омеги. Миниатюрные, крошечные и пухлые ножки. Аккуратные, немного широкие стопы смотрелись в этих беленьких носочках по меньшей мере трогательно, как и сам Чонгук, уязвимый сейчас. - Но я не заслуживаю тех выходок, которые ты мне показываешь просто потому что тебя обидел кто-то, о ком ты даже рассказывать не хочешь. Я-вот, - энигма развёл ладони в стороны, заискивающе глядя в глаза младшего, наполненные крупными слезами, пока ещё не сорвавшимися с ресниц. - Я у тебя как на ладони. Работаю на благо семьи, обеспечиваю вас всех всем необходимым по первому звонку и без напоминаний в том числе. Надо помочь, отвезти, привезти, купить, выбросить, поддержать, выслушать - я всё делаю. Но оттого что тебя обидели, ты просто замкнулся в себе и теперь тебя натурально замыкает на всех словно током. Я изрядно понервничал на своём веку разведясь с человеком, которого хотел иметь рядом с собой всю свою жизнь. Напоминание о нём витает в моём доме очевидно: Хосок пошёл в своего папу телосложением как и Юнги, взгляд Хосока такой же как и у Инхо когда я встретил его впервые. Но я не срываюсь на своих детях потому что их папа меня обидел, я воспитываю их и себя. Своё отношение к прошлому. Я- на ладони, Чонгук. А ты где?
-Я... - Чон дрогнул подбородком, хныкнув уязвимо и подтянулся поближе, прибившись к его боку впервые в жизни. Зайка продрог за весь день. Привыкший впервые в жизни к тому что его холят и лелеют и вмиг оказавшийся один на целый день, он словно вышел из строя, всхлипнув куда- то в рёбра Тэхёна и свернувшись в клубок, влезая ему под руку так, чтобы Ким обнял его, уткнувшись носом в кудрявую макушку. Несколько минут Чонгук беззвучно плакал, так и не осмелившись обнять этого огромного, необъятного словно медведь энигму. Руки свои он прижал к груди словно защищаясь от холода, пока не поднял взгляд на Тэхёна, молчаливо рассматривавшего его, - Я тоже. Просто...
-Просто ладошка в кулачок, - мягко подтолкнул его Тэхён, в противовес своим словам приложив всю горячую ладонь к его полной руке прикрытой тяжёлым рукавом свитера. Чонгук закивал, спрятавшись носом у него в боку, - Поможешь мне разжать кулачок?
-Это страшно, - прошептал побледневший омега, и поднял свои невозможно огромные глаза на истинного, втянув носом сопли.
-Ну-ну, зайка, не стоит ничего бояться рядом со мной, - не ожидая от себя же, Тэхён, поддавшись мягкости и уязвимости Чонгука, уже позабыл о своих стратегиях и планах, осторожно огладив его руку ладонью и улыбнувшись подбадривающе, - Я не говорю тебе любить меня. Давай просто научимся существовать в одном доме, м?
-Я...у меня есть...ну, - Чон сглотнул тяжело, прикусив губу и неуверенно подняв взгляд, - Секреты.
-Поверь, я заметил.
-У меня...я просто... - неуверенно, шатко начал Чон, выпутавшись из объятия и укутавшись в плед. Трогательный, прелестный зайка. Не тот прыткий, вечно нарывающийся на скандал, а простой в своём страхе Чон Чонгук притягивал его на уровне инстинктов, которые Тэхён старательно приглушал.
-Не спеши. Дай себе время на выдох, я пойму всё.
-Такое не поймёте, - заломил бровки домиком омега и качнул головой, уткнувшись себе в коленки подбородком и вздохнув с трудом.
-Не решай за меня, зайчик, - мягко улыбнувшись, Тэхён заткнул его кудрявящуюся чёлку за ухо аккуратно, склонив голову к плечу, - Даже если мне будет трудно,я всё равно пойму.
-В П-Пусане я...ну, я людей сж-жёг.
-Ты...сделал что? - ожидавший услышать всё кроме этого, Тэхён поперхнулся воздухом, произнеся свой вопрос почти севшим голосом, и Чонгук спрятал лицо в коленках, качнув головой и принявшись раскачиваться из стороны в сторону словно маятник. Выдохнул глубже и потерев переносицу, Тэхён тряхнул головой, выбирая тщательно вопрос среди всех, которые хотел задать, найдя оправдание поступку истинного, - Ты ведь сделал это случайно, Чонгук? Это случайно вышло?
-Нет, - внезапно поднял голову омега, уставившись на него честными глазами и мотнув головой. Уголки губ его капризно опустились, а сам омега сглотнул, прошептав искреннее признание, - Нет, я хотел их всех убить.
-Чонгук, ты...ты...полиция в курсе?- не нашёлся Ким, и Чонгук замотал головой, - Но как...как...сколько их было?
-Двенадцать или не знаю. Может, даже пятнадцать.
-Ты сжёг пятнадцать человек? - Мужчина почти подавился воздухом, даже не понимая как слова выходят из его рта до сих пор.
-Не в-всех, ещё двоим я перерезал горло.
-Господи , я сейчас с ума сойду, - энигма ухватился за голову, ошалелым взглядом бегая по мебели перед собой. Чонгук рядом с ним лишь сидел тихо, выжидая его вердикта. Если прогонит - пусть гонит. Чонгук найдёт себя где-нибудь в этом мире, если не умрёт до этого момента, конечно. Опустив руки на широко расставленные колени, Ким собрался с силами, сделав выдох поглубже и повернувшись к нему лицом. Никогда в своей жизни он бы не подумал что Чон Чонгук - этот пугливый омега дотошный до чистоты, убил семнадцать человек собственными руками, а теперь...воспитывает детей истинного?! - Я хочу знать причину.
-Они делали мне...больно, - потупил взгляд Чон, и энигма сощурился, развернувшись к нему всем корпусом, - Очень больно.
-Как? Чонгук, как ты вообще оказался в их кругу?
-Они создали меня. Ну, из пробирки, - обиженно поджав губы, омега втянул скулы, с присвистом выдыхая и дёргая заусенцы на больших пальцах. Тэхён накрыл ладонью ту ладошку что была ближе, посмотрев ему в глаза пытливо, - Хотели...хотели кое-что проверить.
-Тебя ведь кто-то выносил, Чонгук. Кто?
-Ну...искуственная круглая машинка? Я не знаю как называется, - пожал плечами Чон, - Там поддерживалась температура и она была прозрачной и всё. Я знал, что я был...неудачным опытом. Они хотели немного другое. А получился я.
-Да что они хотели вообще?! - почти вскрикнул Тэхён, и Чонгук вздрогнул, поджав губы и хвостик. Энигма прокашлялся уже было открыв рот, но тут же закрыл его, взвешивая каждое своё слово и стискивая зубы до скрежета.
-Я говорил про дом...ну, рядом с кладбищем.
-Продолжай, - мужчина приблизился к омеге, на пробу коснувшись его кисти пальцами. Заледеневшие от ужаса пальчики Чонгука выдавали его искренность с потрохами, и энигма, склонив голову, опустился для удобства с дивана на пол, спрятав его ладони в своих и приблизив их к своему рту чтобы отогреть дыханием. Омега съёжился, стыдливо глядя на него сверху вниз и покусывая пирсинг. - Продолжай, Чонгук, я слушаю.
-Гибриды давно вымерли и...ну, была группа учёных которая хотела воссоздать гибридов как...- омега сглотнул тяжело, прерывисто выдохнув столкнувшись взглядом с потемневшим от ужаса Тэхёновым. Энигма явно понимал, что последует дальше, и это пугало его больше всего. Его готовность дослушать. - Как раньше, только...лучше. Выносливей. - челюсть его заходила ходуном от обиды, а сам омега всхлипнул, поджимая пальчики болезненно.
-Что именно подразумевалось под выносливостью? - пытливо поинтересовался энигма едва различимым шёпотом, поглаживая кончиками пальцев ухоженные пальцы омеги, и глядя на него то ли с жалостью, то ли с неприкрытым неверием снизу вверх.
-Всё. Скорость, удобство...для всех, - уклончиво ответил Чонгук заёрзав от дискомфорта. - Они нашли...гибриды вымерли больше двухсот лет назад, но они нашли одно кладбище...вот, по слухам там было массовое захоронение гибридов которые умерли около ста лет назад, то есть...ДНК пока было...можно было использовать.
-Господи, они выкопали могилы ради...эксперимента? - с отвращением оскалившись и сдержав рвотный позыв, Ким нервно огладил его предплечья согрев ладошки закивавшего омеги.
-Они хотели...они решили, что если смогут искусственно воссоздать, получится сделать империю. Ну...я так слышал пока они кормили по утрам нас и...вот.
-Вас? Чонгук, вас было много...таких?
-Семь, - с обидой обронил Чонгук утирая слёзы и отворачиваясь лицом в сторону. Подбородок его дрогнул от обиды, и Тэхён прикрыл веки, старательно подбирая слова:
-Где...они?
-Их усыпили. Они были неудачным экспериментом и были невменяемыми после уколов. - стальным, более собранным тоном произнёс омега внезапно переведя взгляд на него в упор, - Их всех усыпили во время завтрака когда нам было пятнадцать.
-Но ты...
-Выжил, потому что был в медпункте на вакцинации от бешенства. Это были мои лучшие друзья.
-Чонгук...- разбито уткнувшись ему в ноги лбом, энигма старался собрать все пазлы воедино чтобы хоть как-то понимать что происходит, но...но как понимать, когда мозг отказывается впитывать информацию, схожую с бредом сумасшедшего? Омега машинально запустил дрожащую ладошку ему в волосы, нежно перебирая пряди мужчины, поднявшего на него затуманенный взгляд, - Чонгук, почему ты...никогда не говорил?
-У меня нет причин доверять людям, - безапелляционно пожал плечами омега, улыбнувшись отстранённо но выдерживая его взгляд, - Они создали меня чтобы продать подороже. А когда не получилось, потому что я шёл в комплектации всемером, они оставили меня как материал для опытов.
-...опытов?
-Проверяли чувствую ли я боль, - погружаясь в воспоминания, Чонгук принялся маятником раскачиваться слева направо, медленно хлопая ресницами с которых то и дело срывались слёзы одна за другой, спадая вниз, на бронзовые щёки истинного. Обжигающая соль заставила Тэхёна напрячься всем телом, вслушаться в каждое слово, каждый вдох и выдох.
-Ты говорил, твой пирсинг... - в осознании приоткрыл рот энигма, и Чонгук кивнул, горько усмехнувшись.
-Они просто сделали это, чтобы я был более удобен и проверяли чувствую ли я боль без обезболивающих. Чтобы я привлекал внимание и доставлял...удовольствие, когда меня продадут.
-Что...что значит продадут, Чонгук, ты мой истинный! - вскинул голову Тэхён, ухватившись за его бока и заставив омегу опустить взгляд. Но Чонгук, улыбнувшись ему отрешённо, лишь опустил уголки губ поверженно, кивнув медленно:
-И они об этом не знали. Никто не знал. Даже если бы знали, всё равно бы продали меня. Потому что я видел в гробу нашу истинность через стекло каждый раз, когда проходил мимо запертой лаборатории. Я единственный чувствовал её, просто не видел этого лица... Они готовили меня на продажу. Всех нас. Я был седьмым номером. Меня вывели последним. Самый младший, - нахмурился он, дрожащей ладошкой огладив щеку мужчины, побледневшего от ужаса. Ещё бы, не каждый день тебе расскажут такую историю. Не бывает подобного. - Нас хотели продать на разведение. Гибриды - большой доход и...
-Господи, я с ума сойду с тобой, - извинительно хватаясь за его ладошки и целуя их поочерёдно, Тэхён едва сдерживался от разрывающего в груди клокота, с низким рыком спросив, - Но как...ты?
-Пришлось перерезать горло паре человек которые за мной следили в ту ночь, чтобы...ну, я нашёл момент, они тогда уснули а я ещё нет. А потом я просто...всех сжёг, вышел через задний вход и сжёг. И тела всех своих друзей, и тех из могилы пришлось тоже. Я бы не дотащил, меня бы усыпили или продали как игрушку. Я жить хотел, - с разрезающей сердце напополам обидой в голосе прошептал Чонгук, с явной болью вспоминая ту ночь и утирая слёзы. Тэхён поднялся с пола на диван, прижав его лбом к своей груди и расцеловав макушку несколькими короткими, крепкими поцелуями. Горячие ладони и не планировали выпускать его из объятия. Вопросов становилось лишь больше, но Чон Чонгук открылся ему хоть ненамного, и этого было уже более, чем достаточно для энигмы, желавшего сжечь весь мир ради истинного и своих детей.
-Я никому тебя не отдам, слышишь? Никто не посмеет тебя отнять у меня, никогда, зайка, никогда, я никому не дам тебя в обиду, - сбивчиво прошептал он, раскачиваясь с ним на месте и старательно разравнивая свой ритм дыхания, - Ничего не бойся...
-Я их всех...всех убил, убил, - плотину Чонгука неожиданно прорвало с такой силой, что Тэхён содрогнулся, позволив омеге оплести себя руками накрепко и зарыться носом в грудь. Такой разбитый, такой обиженный, такой раненый, Чонгук боялся людей, ненавидел их, и всё же, жил среди них. Тянулся к ним. Тянулся к его семье.
-Чонгук, не думай об этом, ты спас свою жизнь, слышишь? Ты спасся, и это - главное, - было бы ложью сказать, что энигма сумел поверить в собственные слова с первого раза, поэтому он повторил их ещё с десяток раз словно мантру, расцеловывая макушку омеги и прижимая его к своему плечу утешительно. Чонгук не стремился вырваться из объятия, не стремился съязвить, ударить, сбежать, запереться от него. Он, казалось, больше ни к чему не стремился так, как к тому, чтобы выплакать всю накопившуюся боль.
-Н-никому н-никогда?
-Тшш, ну как же я истинного своего кому-то, ты что, тц-тц, всем голову откушу, но тебя никому не отдам, - усмехнулся Тэхён поглаживая его по кудряшкам и вздыхая спустя час долгой истерики. Чонгук с трудом пришёл в себя, втягивая то и дело своим крупным носом сопли забавно и морщась при этом, пока энигма не спросил его осторожно, на пробу огладив его щеку и очистив от влажности последних слёз, - Чонгук?
-Мм? - промычал капризно омега, подняв на него настороженный взгляд и затрепетав влажными, слипшимися ресницами.
-Чонгук, но как же ты сделал паспорт, который ты мне...
-А, это, - улыбнулся омега совсем невинно улыбнувшись и замявшись. Плечи его содрогнулись, когда бровь Кима поползла вверх, и Чон картинно возвёл глазки к потолку словно считывая информацию с него и скороговоркой проговорил, - Это мой техпаспорт, мне его готовили к пятнадцатилетию чтобы продать с ним вместе.
-Тех....техпаспорт, - потупил взгляд Тэхён, выпустив его из объятия и приоткрыв рот в удивлении, - Что значит...техпаспорт?
-Ну...как у холодильника или стиралки. Вот. Только у меня тоже, - пожал плечами Чон.
-Тебя хотели продать как...холодильник?
-Технически - нет. Я шёл под категорией как же их...кажется, инкубаторов для выведения...ну, как цыплят, только гибридов.
-Вот же живо...- низко прорычал сжавший кулаки энигма, но Чонгук тут же поджал пушистый хвостик, накрыв его кулаки ладошками:
-Не надо, они ж все уже песочек после пожара.
-Чонгук, я не-не п-понимаю, - мужчина заикнулся, остановившись и размяв шею, чтобы дать себе время осознать что вообще слышит, - Но как тогда...как, если...ты же человек, я...я же вижу. В чём тогда эксперимент, если ты человек?
-Ну...- замявшись, омега раскраснелся очаровательно, сжимая ладошки между полных ляжек в волнении и покачиваясь то вперёд то назад, - ...Можно, мы не будем об этом?
-То есть, нос тебе не...не ломали при рождении, - прокашлялся как можно более тактично Ким ощутивший как ком встал в горле от одного только представления ситуации.
-Неа, меня таким вывели.
-Вывели...Господи, не говори так...
-Ну я не могу сказать что родили, меня никто не родил, меня вы-ве-ли, - выпучив глазки захлопал ресницами омега, обвив его шею полными ручками и извинительно зажимаясь, - Можно, я больше ничего не расскажу?
-А что, есть ещё что-то? - хныкнул по ребячески Тэхён, и Чонгук пожал плечами неоднозначно, подобравшись поближе к мужчине и кончиком пальчика огладив на пробу его точеный профиль.
-Вы такой колючий...
-Я не брился, - устало откинулся мужчина на спинку дивана, позволив изучать себя. Чонгук не выглядел как человек, который хотел бы сейчас сбежать и хлопнуть дверью перед его носом. Он выглядел как заинтересованный омега, впервые обративший внимание на него как на мужчину. И кто такой Тэхён, чтобы отказать его ухоженным пальчикам, методично убившим более дюжины человек? Прикрыв веки и устроившись удобней, энигма улыбнулся отрешённо, - Ты никогда не касался вот так просто?
-Неа, - признался шёпотом Чонгук, склонив голову к плечу и сощурившись, -Ой, а у вас волосы в носу.
-Так, - цыкнул Ким открыв один глаз комично и разряжая обстановку, - Не смотри туда, где я тебе буду несимпатичен.
-Ну вы тогда на всего меня не смотрите, - фыркнул Чон, и энигма распахнул глаза в удивлении:
-Это ещё почему это?
-Ну...я ж Божье наказание, - как-то совсем отстранённо улыбнулся Чон, топая пальчиками по его подбородку и подцепив прядь густых волос энигмы чтобы заткнуть её за ухо, - Блох же ж нет?
-Ты что издеваться вздумал? - немного обиженно буркнул скрестивший на груди руки энигма, и Чонгук хмыкнул неоднозначно, сведя брови на переносице и ткнув его в нос пальцем, - Мм, родинку нашёл?
-Неа, говорят это успокаивает.
-Я спокоен.
-Ну я чтоб убедиться, а то вдруг кусаться будете, кто ж знает.
-Ты уверен, что ничего больше не хочешь мне сегодня рассказать? - Ким нежно обхватил его запястье, и Чонгук, отстранившись от него осторожно, стыдливо потупил взгляд опущенный в пол и разрумянился, поджимая хвостичек и качая головой в отрицании.
-Не хочу, - едва слышно отозвался он, и Тэхёну этого было достаточно, чтобы отпустить изящные пальцы, скользнув по костяшкам кончиками своих.
-Больно было?
-Очень, - нос его дёрнулся, и Чонгук съёжился неуютно, - но больнее вот тут...
Омега неуверенно прикусил пирсинг в уголке рта перед тем как открыть его и высунуть язык, продемонстрировав Тэхёну кружок пирсинга в нём. Энигма кашлянул сглотнув тяжело и немного покраснел щеками, подтянувшись на диване и инстинктивно облизнуть пересохшие губы. Ох, он знает, на что способны омеги с такими сюрпризами на язычке. Но...
-Сейчас тоже болит? - ласково поинтересовался Ким, неуверенно коснувшись его пухлой щеки и втянувшись в диалог.
-Мгм. Я не хочу его. Он меня бесит. Я никогда не хотел.
-Хочешь, снимем?
-Я боюсь, что хлынет кровь, - затравленно посмотрев на него, Чонгук качнул головой, и Тэхён выдохнул тяжело, разведя руки чтобы впустить его в объятие. Бережно удерживая его в руках, энигма спустя долгую минуту пробормотал:
-Знаешь, я могу попробовать убрать его, если доверишься. Вряд ли это можно делать одному дома, но ты однозначно откажешься от помощи извне, верно?
-Кровь всё равно хлынет, - хныкнул омега покусывая пирсинг.
-Хочешь мы посмотрим вместе как сделать это в домашних условиях? - заботливо огладив его щеку, Тэхён улыбнулся тепло, настроенный на то, чтобы избавить истинного от ужасов прошлого. Хотя бы от каких-нибудь. В голове его всё ещё крутился хоровод вопросов, неуверенности в правдивости истории, и много чего ещё, но Ким тактично засунул их поглубже до лучших времён. Чонгук не был похож на того кто солгал, при всей невероятности истории. Или, может, Тэхён просто настолько сильно хотел довериться истинному, что поверил бы и в то, что он - инопланетянин.
Поэтому, уже спустя каких-то полчаса, Чон Чонгук уже прикрыл свой очаровательный аккуратный ротик, ощущая противный привкус крови и светящимися от счастья глазами- галактиками посматривая искоса на брошенный в мусорное ведро ванной комнаты пирсинг для языка. Кровь фонтаном, вопреки его ожиданиям и страхам, всё же не хлынула, но ойкал омега знатно, впившись ногтями в запястья истинного, вставшего над душой у присевшего на край бортика ванны Чонгука.
-Вот и всё, - игриво подмигнул ему Ким вымывая руки и разглядывая с неподдельным интересом истинного омегу, сложившего руки между ляжек. Ноги его не доставали до пола в такой позе, поэтому Чон очаровательно помахивал ими в воздухе, самокритично причмокивая на пробу, то и дело сплёвывая на выделенное ему небольшое полотенце слюну с остатками крови. Рот без этой металлической дряни ощущался как-то иначе. Словно из него извлекли сам язык. Неудивительно, ведь и тот онемел то ли от страха, то ли от боли. - Ну как, зайка? Лучше жизнь теперь ощущается? - пинцет принесённый Чонгуком из его спальни также оказался вымыт, и Тэхён, счастливый что смог отвлечь свои мысли хоть чем-то, выдохнул полной грудью, удивлённо вскинув бровь, когда омега молча потянул его за вправленную в брюки байковую рубашку, притягивая к себе мужчину.
Просящие глазки его смотрели на энигму извинительно, а полные руки оплели необъятный крепкий торс поперёк, позволив Чонгук упереться подбородком в районе живота Тэхёна, затаившего дыхание и на пробу огладившего его щеку. На удивление Кима, Чонгук не отпрянул, лишь прикрыл веки на секунду, вытянув шею так, чтобы получить побольше ласки. Зайка оказался охочим до ласки, и мысль об этом не могла не греть душу мужчины, огладившего и его кудрявые волосы, неопрятной чёлкой спавшие на антрацитовые глаза.
-Сильно болит? - прошептал он немного склонившись, на что Чон уверенно качнул головой.
Врушка. Болело сильно. И где-то в районе сердца - сильней всего.
-Хочешь другие тоже снять?
Омега задумчиво прикусил пирсинг в уголке рта, с минуту молча обдумывая, после чего уверенно качнул головой. Привычка осталась привычкой, и без этих колечек ему будет неуютно и дискомфортно. Пирсинг на брови ему ничем не мешал, лишь добавлял немного дерзости общему виду омеги.
-Ты уверен? - присев на прикрытую крышку унитаза рядом, Тэхён взял его ладошку в свою, опустив взгляд и принявшись рассматривать ухоженные пальцы. Молодого убийцы. И что ему, покрывать его? Скрывать его? Любить его? Принять его? Прогнать его? В голове так много вопросов, а ответа просто ровным счётом ни одного. Чонгук согласно промычал, выжидая и рассматривая худые пальцы оглаживавшие его собственные. Тэхён выглядел смурным, выглядел, словно взвешивает какое-то чертовски важное решение у себя в голове, от которого зависит их жизнь.
-Да.
-Чонгук, послушай, я... - Ким втянул полные лёгкие воздуха, прикрыв глаза и собирая мысли в кучку, - Я не хочу говорить что не верю тебе, даже если всё что ты сказал звучит как бред. Ты - вот, передо мной, самый настоящий, обычный человек. Да, имеются привычки и повадки крольчат, но в целом - я тоже рычу как собака с соседней улицы если меня вывести из себя, - энигма нахмурил брови, медленно перебирая его пальцы, заледеневшие от страха. - Но я хочу тебе поверить. Если вдруг хоть что-то окажется ложью, нам придётся попрощаться навсегда, и мои дети никак не помогут. Больше всего на свете я не переношу ложь, и если эта ложь будет исходить от истинного - это будет вдвойне больно, понимаешь?
Взгляд его блуждал по комнате, словно мебель могла бы продолжить говорить за него, облегчить его состояние хоть как-то. Глаза уцепились за беленькие носочки Чонгука, и омега, заметив это, поджал пальчики покорно закивав. Говорить пока было не так легко с онемевшим языком, но боль понемногу отступала, а вместе с ней и огромный ком недосказанности, хотя впереди, Чонгук был уверен, оставался ещё и, как бы иронично это не звучало, его хвост.
-Я не знаю, как проверить твои слова. Вернее, я не знаю, хочу ли я проверять твои слова на правдивость. Ты не доверяешь мне, ты имеешь право, если всё что ты сказал - правда. Я не знаю, как ещё смогу доказать тебе своё доверие истинному, если только не поверить тебе слепо, и никогда не лезть туда, где тебя может кто-то начать искать. Я не люблю тебя. Ты не любишь меня, - вздохнул мужчина потирая переносицу, - Мы будем делать это не от большой любви, а потому что я нашёл истинного, а ты нашёл дом из которого тебя не выгонят. Мы будем учиться доверять друг другу, и...Господи, какой же бред я несу, Чонгук, я в таком шоке, что уже не понимаю что несу.
Омега сполз с бортика ванны ниже, на корточки, чтобы посмотреть на него снизу вверх преданно и благодарно. Отложив на бортик небольшое полотенце, Чон взял его руки в свои, виновато улыбнувшись и приложив ладонь энигмы к своей щеке. Взгляды их столкнулись: антрацит и коньяк, совершенно не дополняющие друг друга, совершенно не подходящие друг другу, но каким-то невероятным образом нашедшие друг друга на этой планете.
Ну, пусть для Тэхёна это будет невероятный образ.
Чон Чонгук, к примеру, изначально знал, куда шёл.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.