Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 8
04 октября 2025, 12:49
-Может, теперь ты мне уже расскажешь, откуда ты взялся в...природе?
-А, это... - хмыкнул Чонгук, прокашлявшись от яблочка попавшего мимо горла и облизнувшись трижды вновь, - Ну это немного сложно рассказать и вы меня в дурку отвезти захотите после этого.
-По-моему, мы как раз выяснили что туда в самый раз мне, а не тебе, - подначивающе вскинул бровь Тэхён, и Чонгук прекратил жевать, дважды поморщив нос и с тяжким вздохом отставив на тумбочку тарелку. - Ну же, Чонгук, нас ведь всё равно рано или поздно ждал этот разговор.
-Ну...в Пусане кладбище одно есть, знаете? Там ещё есть особняк старый недалеко, вот.
-Пока не совсем понимаю, - настороженно сощурился Тэхён, прикусив щеку изнутри в ответ на пытливый взгляд огромных антрацитовых глаз, - А-а...ты жил в особняке около кладбища, но не помнишь адреса?
-Неа, я прям-таки оттуда.
-Откуда... оттуда? - сглотнул мужчина, и Чонгук пожал плечами, глядя на него своими невозможными глазами и как можно более мягким тоном шепча:
-Ну, из могилки я.
-Что значит из могилки? - от волнения Тэхён по привычке оттянул ворот домашнего пуловера бордового цвета вниз, словно на нём был галстук, душивший всё утро. Чонгук откинулся на подушку головой, фыркнув в потолок индифферентно. - Чонгук, что значит из могилки?
-Ну вы ваще шуток не понимаете, конечно, - перевернулся он на бочок вскинув бровку, и нервы Тэхёна сдали. Треснули по швам, разорвались, разлетелись, как угодно. Энигма толкнулся языком в щеку и прочистил клыки в нервном жесте перед тем как ухватиться за ворот Чонгука и оторвать его торс от постели, приблизив максимально лицом к себе и прорычав по-животному:
-Чонгук, я не шучу.
-Расслабьтесь, а то щас от волнения обрыгаю, - очаровательно захлопал ресничками Чон, дуя конфетные губки кокетливо и дразняще. Энигма не посмеет причинить ему вред зная об истинности, но...но как же Чон Чонгук не хотел,не хотел, не хотел, чтобы Тэхён знал о его крошечном секрете.
Крошечном, словно тот самый прелестный и пушистый хвостичек, сжавшийся до размеров куриного яйца словно выжатый после стирки помпон от зимней шапочки. Зайке не нравится, когда его пугают. Зайке не нравится, когда его швыряют, шпыняют, когда им помыкают, когда его вынуждают. Чон Чонгук - зайка горделивая. И именно поэтому он аккуратно, изящными пальцами ослабил хватку энигмы неотрывно глядя ему в глаза и словно гипнотизируя глубиной своего взгляда.
-Господи, с тобой я сам в могилу слягу, расскажи уже откуда ты взялся! - гаркнул на него энигма, и Чонгук невольно вздрогнул, совсем тихонечко, трогательно всхлипнув не сдержав своего страха. Тэхён выдохнул глубоко, отпустив его всё же и позволив сесть на постели. Бледный, перепуганный, Чон Чонгук отвернулся лицом к окну наблюдая с тоской за проливным дождём за окном и понуро опустив плечи, когда Ким сделал очередную попытку заговорить более нежно, более деликатно, - Чонгук, я прошу тебя, я приму любой твой секрет, только пусть он будет правдой.
-Я не хочу говорить, - прошептал он одними губами. Упёртый, словно баран. Нет, он точно баран из колючек, подумал Тэхён прикрывая веки для того чтобы собрать остатки сил и терпения в кучку. Оставлять всё так как есть до прихода Хосока ему вовсе не хотелось. Но для того чтобы не оставлять, надо поговорить. Надо общаться через рот, надо произносить слова, а Чон Чонгук не хочет делать ничего кроме уборки и готовки. Минута здесь, минута там , и этот омега в теле, в этих своих безразмерных свитерах подаренных Тэхёном же, словно клубок шаровой молнии мечется перед глазами успевая на скорости и убрать, и приготовить, и навести уют, но никогда не наводит его в своей душе.
-Хорошо. Хорошо, Чонгук. Но мы сделаем так. Посмотри мне в глаза, - заискивающе прошептал энигма, попробовав свой отцовский тон, который работает с Хосоком порой, умасливая омегу на добавку в виде домашних сырных шариков. Чонгук неохотно, но покорно посмотрел на него затравленным взглядом, кричащим "не бей меня, я не заслужил", от которого у энигмы сжалось сердце, пропустив разом несколько ударов. - Извини меня, я слишком несдержан. Но и ты бываешь невыносим, ты сам знаешь. Давай договоримся: я дам тебе время допустим...допустим, до вечера, и когда Хосок ляжет спать, мы выпьем чай, а ты мне всё расскажешь. Не надо сразу всё на свете, можешь по частям. Всё, что ты готов рассказать мне сегодня как своему...кхэм...истинному.
-Я ничего не хочу говорить, даже вечером, - бесцветно шепнул Чонгук подняв руку сжатую в кулачок чтобы утереть крупную, почти крокодилью слезинку покатившуюся против его воли. Ким остановил его, утерев полную щёчку подушечкой большого пальца и ощутив как Чонгук весь съёжился от страха прикосновения.
-Не бойся, я не причиню вреда.
-Все так говорят, - одними губами прошептал он, и Тэхён сглотнул тяжело, пытливо заглянув ему в глаза, поплывшие от слёз. До чего он, оказывается, славный зайка, когда боится. До чего он тихий, мягкосердечный. Это та сторона, которую Ким Тэхён за Чонгуком не замечал никогда. Строгость, упрямство, трудолюбие, напористость - да. Каждый день. Но слёзы, ранимость и тишина - это то состояние Чон Чонгука, которого Ким Тэхён, как и все жители дома, натурально боятся. Потому что помочь ему в такие моменты нечем. Омега запирается в себе на все существующие и несуществующие замки разом, выстраивает дополнительно стены длиной с Великую Китайскую, и поди попробуй пробраться, обидится на всю жизнь вперёд за то, что лезешь в его пространство. А как ещё помочь, если даже рядом побыть не даёт?
-Я не все, мы ведь оба это уже знаем, м? - утешающе улыбнулся Ким, не веря собственным словам. Истинный. Подумать только. Он эту информацию теперь до конца жизни переваривать будет. - Отдохни сейчас столько, сколько тебе понадобится. Ужин я приготовлю сам, всю посуду вымою. Отдохни. А вечером расскажи мне хотя бы три факта о себе, как тебе такая идея? Три любых факта о себе, м?
-Любых? - пытливо поинтересовался омега покусывая вдумчиво пирсинг в уголке рта и встретившись с уверенными, частыми кивками и тёплым коньячным взглядом, - Любых...а если они незначительными вам покажутся и ещё потребуете?
-Пусть будут уже хоть какими-то. Раз ты мой истинный, для меня будет иметь значение любой факт о тебе, - пошёл на уступки мужчина. Когда ты уже отец, ты умеешь и говорить и умасливать. Ким Тэхёну в тот день помогло лишь это, ведь Чонгук неуверенно кивнул, глянув в сторону двери в спальню словно намекая на то, что пора уже и оставить его в покое.
-Ну вы же понимаете, что я не хочу с вами быть даже если я ваш истинный?
Тэхён отшатнулся в сторону коротко кивнув и сдержавшись от того, чтобы показать какие-либо эмоции. Сжиравший его изнутри волк сорвался с цепи окончательно от такого откровенного отфутболивания, от такого прямолинейного отказа, от такого...
-Ты отказываешься от истинности?
-Да, - уверенно посмотрел на него Чонгук кивнув в сторону двери вновь, и Тэхён молча встал с постели опираясь на колени. Даже у выхода из комнаты, энигма не обернулся в его сторону и не задал больше ни единого вопроса. Счастье что гон его был приглушен, но что Ким Тэхён будет делать потом - после гона, когда он переварит эту информацию, когда действительно умрёт от того, что истинный отказался от природой данной пары?..
-Я не хочу шантажировать, но если ты так легко отказываешься от истинности, моё сердце не выдержит этого в прямом смысле. Я умру, а Хосок и Юнги останутся сиротами при живом папе, который их не достоин.
-Вы шантажируете, - Чонгук даже не удосужился поднять на него взгляд, с умным видом вычитывая состав йогурта без ароматизаторов с упаковки-стаканчика. Да он даже ложку изо рта не вынул, бурча это совершенно спокойно.
-У тебя что, совсем сердца нет? - ошарашенно уставился на него Ким, и Чонгук пожал плечами, облизнув фольгу от йогурта и облизнувшись трижды по привычке.
-Не, я в полной комплектации. Это у вас сердца нет, гнать меня взашей а потом шантажировать детьми чтобы я с вами остался.
-Чонгук, не будь ты моим истинным, я бы уже несколько часов назад тебя увёз туда, откуда привёз. Не ходи по краю.
-А я хочу, - омега поднял на него упёртый взгляд, глядя изучающе, словно проверяя тонкость льда. Лёд тонкий. Почти незаметный. Ступать опасно. Зайка внутри задёргал ножкой от волнения, вздёрнув ушки торчком и сгорбившись окончательно от опасности. Но Чон Чонгук - зайка хоть и пугливый, только ещё и горделивый.
-Хосок спит?
-Поплакал и спит, - буркнув себе под нос, омега надул губы вдумчиво, хмыкнув какой-то своей мысли. Если бы знать, пронеслось в голове у Тэхёна, если бы только знать о чём он думает сейчас. Если бы знать, что он скрывает. О чём переживает, почему не хочет раскрываться. Если бы только знать. Но омега перед ним ни на секунду даже взглядом не показал что его интересует хотя бы косвенно диалог.
-Он хоть поел?
-Неа, отказался. Сказал, не будет лопать ничё пока вы не скажете ему что не уволите меня.
-Я тебя и не увольняю, - сдвинув стул поближе к Чонгуку, энигма тяжело опустился на него, обеспокоенно оглядывая худые пальцы, совсем немного дрожащие если присмотреться, - Тебе холодно? Ты дрожишь.
-Нет, это просто так. Иногда бывает.
-Ты дрожишь потому что боишься?
-Я сказал: нет. - Выразительный взгляд младшего словно мгновенно указал мужчине на его место, и Ким вскинул бровь недовольно, выдержав неловкую паузу. Чонгук даже не думал отводить от него цепкий, негодующий взгляд.
-Чем ты поделишься со мной сегодня? Кроме того, что я о тебе уже знаю. Давай играть честно.
-А вы мне чё взамен? - склонив голову к плечу не столько кокетливо сколько из природного любопытства, Чонгук прикусил пирсинг, скользнув взглядом по крепкой шее бронзового цвета. Вот же мужлан неотёсанный. Рядом с таким опасно находиться. Ещё и энигма.
-Я тоже тебе расскажу что-нибудь чего ты обо мне не знаешь. Идёт?
-Окей, - боже, какая муха его укусила? Чон Чонгук и благосклонность? Не иначе как континенты слиплись в честь подобного мирового соглашения. Тэхён уселся удобней, глянув в сторону тарелки полной очищенного граната рядом с йогуртом. Что ж, витамины его омега по природе получает. Уже радует. - Я думаю, мне нравится зелёный цвет. Изумрудный. И я точно ненавижу белый.
-Ты ведь в белых носках вечно, - нахмурился Ким, и Чонгук опустил уголки губ недовольно:
-Чистота носочков демонстрирует чистоту полов в доме. Белый цвет идеально подходит для проверки моей уборки.
-То есть, твои отношения с носками- исключительно деловые, - вынес вердикт Ким не сдержавшись от смешка, и Чонгук пожал плечами индифферентно. - Моя очередь, да?
-Мгм, - без особого энтузиазма буркнул Чонгук заглядывая в стаканчик с йогуртом чтобы проверить сколько осталось. Нос его дёрнулся довольно, и Тэхён позволил себе мимолётную улыбку.
-Мне нравится красный цвет. И коричневый. Чёрный нравится. Другие цвета я не особенно люблю.
-Нормальные цвета, - пробормотал себе под нос омега, - Чё, моя очередь уже?
-Да.
-У меня шрам на щеке видали?
-Конечно видел, всегда хотел спросить откуда такой глубокий, - затаил дыхание Тэхён и Чонгук вдумчиво промычал, отставив стаканчик и подобрав аккуратно полные ляжки. Опустившись на них подбородком и заиграв пальчиками в неизменных белых носочках, омега поднял на Кима пытливый, изучающий взгляд перед тем как продолжить:
-Это я просто...ну, там должен был быть микродермал.
-Но ты испугался в последний момент?
-Я испугался и в первый момент, - хмыкнул неоднозначно Чонгук, кивнув мужчине, - Ваша очередь.
-Тебя заставили?
-Ваша очередь.
-На самом деле я терпеть не могу супы.
-Но мой вы съели и похвалили? Зачём врёте на ровном месте? - непонятливо захлопал ресницами Чон, и Тэхён улыбнулся, совсем немного приподняв плечи в извинительном жесте:
-Ты наверняка старался и половину утра на него потратил. Было бы некрасиво говорить что я не люблю суп после того, как он уже стоит перед моим лицом.
-Было бы некрасиво говорить что вы выставите меня на площадь после того как узнали что ваш истинный стоял перед вашим лицом, но вы ведь всё равно это сделали?
-Чонгук, не начинай.
-Не хотите суп - вылью. Врать и давиться незачем, - омега встал было со стула, тут же пойманный крепкой рукой истинного, цыкнувшего строго:
-Расточительством в этом доме не занимается никто. И начинать мы не планируем. Есть суп, ты старался, все поедим.
-И подавитесь.
-Это твоя надежда, или страх? - усмехнулся Ким получив в ответ пронзительный, сканирующий взгляд и мысленно придя к выводу, что первое было, скорее всего, куда более реалистичным вариантом. Отвлёк его лишь звук входной двери, заставивший обоих моментально переключиться взглядом в сторону звука и...- Юнги, ты что тут делаешь? - изумлённо вскинул брови Ким, окинув обеспокоенным взглядом энигму, показавшегося перед глазами. Чонгук перевёл взгляд с подростка на его отца, сглотнув тяжело: вот только двух энигм в гоне ему в доме для счастья не хватало, знаете ли.
-Не увольняй его, - сипло произнёс парнишка стискивая кулаки до появления кроваво-красных лунок на ладонях. Он смотрел на Чонгука замыленным гоном взглядом, стрелял в отца ненавидящим, упёртым, и Тэхён, по правде говоря, даже немного удивился.
-Ты приехал за пять километров от отеля чтобы сказать это? Ты мог бы и позвонить чтобы узнать что Чонгук никуда не уходит, - постарался сдержать эмоции Ким.
-Ты не берёшь трубку.
-Подождал бы. У тебя гон, тебе нельзя находиться в д...
-...оме где есть омега которого я могу случайно вые...
-Закрой рот, - прорычал Тэхён, оскалившись в ответ на потенциальную угрозу истинному, и довольно быстро спрятал клыки, ощутив затылком увесистую ладошку ударившую так, что мозги чуть не вылетели. Взволнованный Чонгук морщился от усиленного феромона Юнги, но обиженно смотрел на истинного, посмевшего нарычать на сына:
-Ща как тресну, э!
-Хуя у вас госпереворот, - криво ухмыльнулся Юнги, - Чё реально не уходишь?
-Да некуда мне идти, отстаньте уже, задрали, - устало откинулся на спинку стула Чонгук, даже не удостоив вниманием старшего энигму, обернувшегося к нему лицом в крайнем возмущении.
-Т...Вы ударили меня?!
-Вы это видали?! - тут же нашёлся омега демонстрируя покрасневшую от удара ладошку и тыча ей в нос мужчине по детски, - Это вы меня ударили!
-Подтверждаю, - промычал Юнги плетясь в сторону газовой плиты. Приподняв со звоном крышку от кастрюли, энигма чуть с головой в неё не влез, ощутив как тепло стало в сердце от аромата мясных тефтелек плавающих в густом, наваристом супе желтоватого цвета. Энигма достал тарелку из шкафа словно не он пять минут назад заявился домой в состоянии гона и наполнил её до краёв, сев напротив удивлённо замолкнувших старших. - Чё пялитесь я голодный.
-Хоть кто-то ценит мой труд! - развёл руками Чонгук скорее в победном жесте, и Тэхён закатил глаза, хмыкнув и проигнорировав его. Ну конечно, Юнги помог Чонгуку съехать с темы.
-Юнги, тебя надо отвезти обратно.
-Только через этот суп и мой труп, - проворчал в ложку Юнги, сёрбая с аппетитом суп и пыхтя старательно. По правде говоря, таким Чонгук его ещё никогда ранее не видел. Юнги выглядел...совершенно спокойным? Его гон проходил словно день радости и спокойствия. Что это, если не интересная небольшая деталь в колючем характере склочного энигмы? И почему только Тэхён не такой в гоне?
-Брось, у тебя начнётся аллергия.
-От Чонгука ничем не воняет, а Хосоки всегда запирается в спальне, - пожал плечами младший Ким и Чонгук потупил взгляд, требуя объяснений сейчас же.
-У него не обычный гон, он просто становится очень...ранимым, - едва слышным шёпотом успел сказать Тэхён изумлённо вскинувшему брови Чонгуку пользуясь моментом, пока Юнги с детской радостью вылавливал ложкой тефтельку из супа, совершенно не думая о них, - И резко реагирует на запахи.
-Но с-суп...
-Тшш, не сглазь.
-...те.
-Не сглазьте, - с короткой, дежурной улыбкой принял язвочку Тэхён и Чонгук расправил плечики, ощущая, словно ему море по колено. Подумать только. Ещё утром был понос и эмоциональный раздрай, а теперь он - на коне. И энигму супом откормил, и подросток за него вступился, и мужчина наконец рот схлопнул. Ну просто кофе три в одном, не иначе ведь.
-Юнги, может всё-таки в отель?
-Ага, чтоб вы без меня кастрюлю этого супа вылакали? - Тэхён вздохнул обречённо, прикрыв глаза. Да, у его сына немного не такой гон, каким он должен быть у энигмы. Да, Тэхён долго переживал по этому поводу и даже водил Юнги к врачам чтобы понять что происходит. Ответ из раза в раз один: подросток пережил тяжёлый развод родителей не без последствий, совпавших по времени с первым гоном. Ещё несколько лет, и Юнги будет переживать его совершенно иначе, а пока - сущность энигмы обнажается в самый уязвимый свой период, из раза в раз напоминая Тэхёну о том, какой на самом деле чуткий у него ребёнок под бронёй колкостей и скандалов.
-Ешь, весь суп твой, - счастливый до небес что его перебили и теперь не придётся продолжать говорить с истинным, Чонгук попытался ускользнуть из вида и уже благополучно сполз со стула когда за его рукав уцепились длинные и крепкие пальцы мёртвой хваткой. Взгляд омеги взмыл, театрально-наивный и такой ясный, словно он ни за что бы не догадался без подсказки зачем его останавливают, - Что-то случилось, господин Ким?
-Нет, - пальцы энигмы стиснули рукав а Тэхён всё же умудрился выдавить из себя некое подобие оскала, давшее мгновенную реакцию Юнги. Младший оторвался от ужина и сощурился хищно, выжидающе глядя на отца, словно тот посмеет обидеть Чонгука. Надо же, пронеслось в голове Тэхёна, он бы ни за что не подумал что Юнги действительно так боится за здоровье Чонгука. Кто бы мог подумать.
-Ну, тогда может вы отпустите, или мы спать паровозиком идти должны? - злорадно улыбнулся Чонгук так, чтобы Юнги и не видел его. Мужчина встал со стула, улыбнувшись дежурной улыбкой сыну:
-Что вы. Просто хотел обсудить кое-что касательно дополнительных уроков Хосока по математике. Давайте не будем мешать Юнги лишними звуками и всё же договорим, к примеру, в верхней гостевой?
-Я очень устал, а занятия Хосока до утра ему даже не светят, господин Ким. Давайте поговорим завтра, - настойчиво улыбнулся Чонгук, аккуратно но тщетно пытаясь оттащить от себя лапищу мужчины своими изящными пальчиками. Да что он на завтраки-то ест, этот дурацкий Ким, свинец, что ли?! Сам ведь ему омлеты готовит, откуда у энигмы сила-то такая словно он в качалке качается ежедневно если он в офисе круглосуточно торчит?!
-Оставь ты его уже, итак весь день пашет ещё ночью мозги себе ломать, - буркнул Юнги отправив в рот последнюю ложку супа и перепалка прекратилась; Чонгук и Тэхён синхронно отступили, словно подчинившись младшему и не желая ранить его в гон. Возможно, на свете благодарней чем Чонгук в тот вечер никого не существовало, ведь Юнги встал из-за стола как раз через минуту, а Тэхён выждал пока добросовестный Чон Чонгук вымоет посуду и...
-Нет уж, мы поговорим,- преградил он ему путь и Чон хныкнул в потолок, отбросив кухонную тряпочку в раствор для очищения.
-Я не ем мясо, всё? Три факта просили, три факта дал, отвалите от меня а?
-Ты что, совсем ничего не хочешь обо мне узнать? - немного расстроенным, но всё же ровным и спокойным тоном поинтересовался Тэхён, заискивающе посмотрев ему в глаза, - Чонгук , мы ведь истинные.
-Знаете, господин Ким, - Чонгук втянул скулы явно раздумывая с минуту над своим ответом, и выдал уставшим, удручённым полушёпотом, - В гробу я видел эту нашу с вами истинность.
-Чонгук, не говори так, прошу, - это был первый раз, когда Чон увидел Тэхёна таким. Не нервным, не раздражённым, не разгневанным. Тэхён стоял перед ним словно провинившийся щенок, смотрел в глаза почти преданно, хватаясь за тростинку и утопая в антрацитовых глазах младшего. Стоял, опустив плечи и словно пытаясь загипнотизировать его. И Чонгук всё равно не сдался. Даже тогда.
Потому что первое правило жизни - делай как хочешь ты.
-Спокойной ночи, господин Ким.
-Тэхён.
-Спокойной ночи, господин Ким Тэхён, - учтиво склонил голову Чонгук перед тем как закрыть дверь перед лицом мужчины, оставив его в полном замешательстве.
Но замешательство это он долго наблюдать не смог.
-Где отец?
-На работу уехал часа два назад.
-Ну так пять утра только, - потупил взгляд Юнги, спустившийся вниз за водой. И приспичило ему вопросы задавать с утра пораньше валяющемуся на диване Чонгуку, который был занят разглядыванием капель дождя за окном? Ну ведь видно же, почти что на лице ведь написано что он занят.
-И? - бесцветно промычал Чонгук, не удосужившись даже повернуться к нему лицом.
-Вы пересрались чё ли я не понял?
-Не, только я вчера утром, у отца твоего поноса не было, - хмыкнул Чонгук слегка приподняв брови и укутавшись в плед почти по самую макушку, - Тебе чё надо-то с утра?
-Да ничё, я просто за водой.
-Если чё надо скажи.
-Да ничё не надо просто дрыхнуть буду. Если всё нормально и правда не драпанёшь от нас, я в отель поеду а то в доме воняет...всяким. - Юнги остановился на лестнице, внимательно разглядывая Чонгука дёрнувшего носом для проверки. Омега явно был не в самом хорошем расположении духа, как минимум. Как максимум - Юнги не знал, что можно сделать, чтобы Чонгук хоть немного зарядился. Энигма оставил его в покое- это было единственным, что он мог сделать.
-Окей, - сухо отозвался Чонгук уже когда подросток дошёл до середины лестницы, и Юнги вдруг сбежал по ней вниз, обратно к нему, отчего-то на всей скорости, боясь не успеть. Обогнув диван, энигма присел на корточки, кое-как обняв лежащего омегу вылупившего от удивления глаза, - Ты чё?..
-Не уходи, ладно? Не уходи пока я не вернусь хотя бы, пообещай... - всхлипнув, Юнги уткнулся ему в плечо лбом и содрогнулся от лёгкого касания ладони. Чонгук приобнял его в ответ, прижавшись носом к его макушке и поцеловав несколько раз едва ощутимо с тихим:
-Я никуда не уйду, обещаю.
-Где Юнги?
-Вернулся в отель.
-Всё в порядке?
-Да, ему тут слишком...воняло, - хмыкнул Чонгук, критично рассматривая ноготки и отмечая про себя нехватку цинка и кальция. Что ж, придётся обогатить его питание ещё какими-нибудь продуктами,иначе скоро и хвостичек пушиться перестанет от стресса. Бедняжка и без того поджатый большую часть дня от страха, не хватало ещё и с голой жопкой в прямом смысле остаться.
-Да, такое бывает,он у меня ранимый.
-И вы пилите его зная об этом.
-Я не пилю а воспитываю, Чонгук, - устало отбросив пиджак на спинку дивана, мужчина рухнул рядом с истинным, окинув его непроницаемым взглядом, - где Хосоки?
-Решил съездить с Юнги в отель завтра чтобы побыть с братом, сейчас спит.
-Он много спит в последнее время.
-У него зачёты и тесты по всем предметам, имеет право.
-А ты чем занимался?
-Отдыхал пока вы жужжать над ухом не начали.
-Что расскажешь мне сегодня? - Тэхён нагло умостился ближе, не распуская рук но вытянув шею чтобы осмотреть ногти Чонгука вместе с ним, - Красивые. Ты аккуратен во всём.
-Витаминов не хватает, - закатил глаза Чонгук.
-Напиши список всего необходимого, я обеспечу тебя всем, чем пожелаешь.
-Одиночеством, спокойствием, одиночеством, - упрямо, почти по слогам произнёс омега повернувшись лицом к энигме и случайно столкнувшись с ним носом. Губы Кима тронула тусклая улыбка, а сам энигма не удержался от того, чтобы потереться о его нос своим осторожно, мурлыкающим тоном прошептав вздрогнувшему зайке:
-Хорошенький зайкин носик.
-При первой встрече вы так не считали, - огрызнулся Чонгук отпрянув и прикрыв его пальчиками словно почёсывая. Что вообще возомнил этот мужчина?! Истинный - значит, всё? Сразу вот так вот сразу?!
-При первой встрече ты тоже не был от меня в... - Тэхён прыснул защёлкав пальцами и растягивая губы в добродушном оскале, - как его там, сексуальном страхе? Я верно помню?
-Всю жизнь этим попрекайте, ну чистая собака, - прокашлявшись и выпрямив спинку, Чонгук скрестил руки на груди выпрямив ножки в носочках так, чтобы пяточки касались журнального столика. Взгляд его пристальный оказался сосредоточен на панорамном окне. Чего нельзя было сказать об энигме, склонившем голову к плечу заинтересованно.
-У тебя прелестный второй подбородочек.
-Свои оскорблименты оставьте при себе, я в них не нуждаюсь, - шикнул омега дёрнув носом и Тэхён сдержал смешок, стиснув ладонь в кулак и поджав губы в знак согласия.
-Давай всё же поговорим. Три факта в день, помнишь?
-Я не купаюсь в холодной воде, кашляю от кукурузных хлопьев и не люблю йогурты с ароматизаторами. Всё.
-Я запомню, - ласковым взглядом окинул его мужчина, устроившись удобней полубоком и сведя брови на переносице, - Мне нравится джаз, я не люблю когда мне лгут и мне чертовски нравятся оладьи с черникой. Те, которые ты тогда приготовил в знак извинения. Я бы хотел попробовать их вновь, если у тебя когда-нибудь будет настроение для того чтобы приготовить.
-Если мы закончили обмениваться любезностями, я хочу пойти спать.
-Чонгук, не будь такой колючкой, мы ведь оба понимаем что ты не просто так одуванчик.
-Я не обязан быть тем, кем я создан, - мгновенно взъерепенившись, Чонгук бросил в его сторону подушечку лежавшую между ними и встал с дивана. Поправив на себе свитер, омега уже было обошёл диван, когда старший ухватился за него, расставив ноги широко и грубым движением усадив на своё бедро. - Отпустите!
-Тшш, - Ким зацыкал языком качнув головой отрицательно и улыбнувшись ему заискивающе, - Я не причиню тебе вреда, Чонгук. Я просто хочу узнать тебя. Ну же, просто не будь такой злючкой, я же хочу сблизиться.
-Я не хочу! - почти взвизгнул в животном страхе омега заколотив его по груди кулачками и Тэхён возвёл взгляд к потолку, терпеливо выдерживая удары не шелохнувшись и не отпустив его, - Не хочу, не буду, пустите!
-Успокой свою истерику, Чонгук, я не собираюсь тебя трогать. - резким, холодным тоном оборвал его тихую истерику энигма и Чонгук вытаращился на него, приоткрыв ротик, - И не смотри на меня так. Ты что думал, я в гоне значит обязательно должен, прости Боже,тебя раздеть? Я что, такое животное в твоих глазах? Других своих качеств я тебе разве не показал за все эти месяцы?
-Я не хочу сидеть у вас на ногах, - замялся Чон, оценив ситуацию трезво и заёрзав от неудобства. Мужчина согласно кивнул, сдвинув его с бедра обратно на диван и преградив путь.
-Вот так не можешь разговаривать? Обязательно сделать вид что я извращенец которому от тебя только интим нужен?
-А как ещё мне вас понимать?! - возмущённо воскликнул омега, и Тэхён втянул скулы, хмыкнув своим мыслям.
-Ты создаёшь скандал из ничего на ровном месте. Я не знал, что крольчата - такие склочные натуры. Давай просто попытаемся сблизиться, что ты от этого потеряешь?
-Всё я от этого потеряю, и в первую очередь - свою свободу. Так что сближайтесь с кем угодно, но не со мной, - бровь энигмы поползла вверх от дерзкого ответа, и Чонгук встал с дивана, направившись в сторону холодильника будничным тоном вопрошая, - В чём побольше кальция?
-Сыр, орехи, семечки, - машинально ответил Тэхён, выучивший это как отче наш во время лечения Хосока от дефицита кальция ещё в десять лет.
-Хочу семечки, - надул губки Чон захлопнув дверцу холодильника.
-Не осталось?
-Их и не было.
-Я привезу, - мужчина встал с места и направился к выходу, проигнорировав удивлённый взгляд Чонгука, - Что-нибудь ещё? - спросил он уже зашнуровывая кроссовки, когда омега подошёл и прислонился к стенке, прижимаясь к ней ладошками за спиной по старой привычке и переминаясь с ноги на ногу неуверенно.
-Не знаю. Не подумал.
-Хочешь съездить со мной? Проветришься. Людей на улице в такое время нет.
-Хосок останется один дома.
-Под охраной, - пожал плечами энигма, привыкший к этому, и Чонгук бросил неуверенный взгляд в сторону верхнего этажа, пожёвывая в раздумьях губу и цепляясь за колечко пирсинга.
-Нас долго не будет?
-Смотря как быстро ты выберешь всё что хочешь.
-Окей, я готов.
-Прямо в этом и поедешь?
-Ну да а чё? - Чонгук опустил взгляд на домашние джинсы повидавшие виды и на объёмный свитер до середины бедра. Он выглядел словно ёлка в этих слоях одежды, но Тэхёну всё равно было приятно смотреть, хоть энигма и хмурился, отгоняя от себя мысль о том, что истинный- вредная колючка не желающая его знать.
-Нет, ничего. Поехали, раз готов.
-Я хочу сзади.
-Что, боишься что приставать буду за рулём?
-Да, -с уверенностью ответил Чонгук демонстративно сев в автомобиль спустя пару минут и хлопнув дверцей аккурат перед носом прикрывшего веки Тэхёна, выдохнувшего глубоко с тихим:
-Божье ж ты наказание, Чон Чонгук.
Вся дорога прошла в гробовой тишине не считая того, что Тэхён изредка постукивал пальцами по рулю, заглядывая в зеркало искоса чтобы проверить чем занят омега позади. Чонгук сидел в уголке сжавшись в комок, явно не такой прыткий как обычно, покусывал свой пирсинг-колечко и боязливо, но с явным интересом посматривал в окно, спрятав ладошки между ляжками и покачиваясь торсом то назад то вперёд. Наблюдать за ним было довольно занимательно. Порой взгляды их сталкивались, и Тэхён позволял себе лёгкую улыбку, замечая как Чон смущённо но неприкрыто раздражённо отворачивается к окну, оторвавшись от незаметного разглядывания длинных пальцев энигмы.
-Мы приехали.
Чонгук поджал губы, выдохнув глубоко перед тем как выйти из машины и драпануть в магазин так, словно кто-то сообщил ему о заложенной в автомобиле бомбе. Об истинном он, конечно же, не подумал. Сразу сбежал один в убежище. Хохотнув и качнув головой от неверия, Тэхён заблокировал двери и размеренным шагом направился следом.
-Уже что-то выбрал? - мужчина встал над душой у Чонгука, подпрыгнувшего от страха и неожиданности, и Тэхён промычал недовольно, опустив ладони на его плечи и остановив мелкую дрожь омеги, - Тшш, я здесь. Я рядом,и никто к тебе не прикоснётся. Обещаю.
-Вы. Касаетесь, - подметил Чонгук прижав к груди упаковку молодой морковки и Тэхён легонько сжал пальцы на его плечах, шепнув на ухо:
-Я видел, как ты засматривался на мои руки по дороге. Понравились, или ещё что приглядел?
-Я...я-я...я просто так. - не нашёлся Чон, нервно забросив в тележку морковку и докатив её до фруктов. Набрав полный пакет зелёных яблок, омега потянулся и за черникой в пакетиках, схватив три разом.
-У нас будут те самые оладьи? - тепло улыбнулся отпустивший его Тэхён и Чонгук молча вытащил чернику, вздёрнув носик горделиво и походкой от бедра направившись к стеллажу с американским хлебом для гренок на завтрак Хосоку. - Бровь, Чонгук, не будь таким букой, ты ведь не такая злючка на самом деле, - мягко протянул Тэхён, подобрав оставленные упаковки с черникой и осторожно сложив их друг на друга в тележке, - Если я тебе скажу что мне воздух нравится, ты что же, дышать им назло мне прекратишь?
-Вы так много болтаете, не устали? - отпустил язвочку Чонгук, уже критично вычитывая состав йогурта перед тем как забросить в корзину шесть штук. Постучав носочком левой ножки по полу несколько раз в раздумьях, омега надул конфетные губки и сгрёб с полки ещё пять упаковок, вызвав у энигмы поощрительную улыбку. Омега с хорошим аппетитом - рай для любого мужчины.
-Не устал. Хочу говорить с тобой, - невозмутимо пристроившись рядом но никак не помогая выбору продуктов, Тэхён проследил за потянувшимся вверх Чонгуком, вытянув руку и оперевшись о стеллаж. Омега встал на носочки пыхтя что-то неразборчивое себе под нос, стоило ему заметить заветные семечки на самой, чтоб их, верхней полке, куда руке Тэхёна - как раз плюнуть дотянуться, а ему - даже в прыжке и не приснится. - Попроси вежливо, будь зайкой, - добродушно усмехнулся энигма, наблюдая за прыгающим на месте омегой, и Чонгук остановился, вскинув бровку надменно.
Молча вздёрнув нос, строптивый истинный стащил с себя кроссовки, и, к удивлению Тэхёна, совершенно спокойно, словно так и было надо, уцепившись за одну из полок, влез в тележку, и, оказавшись повыше, распрямил плечики и с победной ухмылочкой сгрёб в охапку пять разных упаковок семечек, запасаясь впрок. Упаковки посыпались в корзину ему под ноги, когда Тэхён, терпеливо кашлянув и оглядевшись по сторонам чтобы проверить видел ли кто его несносного омегу, оторвался от полки, лениво подобрав его кроссовки с пола.
-Надень. Простынешь ведь, Божье наказание.
-Ой, от собаки слышу, - елейно улыбнулся Чон, выхватив у него из рук свои кроссовки крошечного тридцать седьмого размера как только выпрыгнул из тележки ловко.
-Тебе обязательно доказывать свою независимость когда я могу помочь?
-Да, - совершенно спокойно буркнул Чон, уже натянув второй кроссовок и толкнув тележку в сторону мясных изделий. Остановившись, омега кивнул мужчине, грубовато толкнув его ладошкой в сторону продавца за витриной, чтобы Тэхён самостоятельно выбрал нужный ему кусок на завтра.
-Я ничего не хочу, спасибо, - вежливо улыбнулся мужчина, и продавец скрыл улыбку, хоть и не совсем профессионально, - Чего это вы улыбаетесь? - фыркнул Ким.
-Да нет, просто, - улыбнулся бета протирая поверхность доски и пожимая плечами, - Милые бранятся - только тешатся.
-Чё-ё?! - возмущённо распахнув ротик, Чонгук скрестил руки на груди воинственно, толкнув в сторону сдержавшего нервный смешок энигму.
-Ну...вы ведь женаты?
-Упаси Господь на такой колючке жениться.
-От кого слы-ышу, собака в сенях!
-На сене, - мягко поправил его энигма и Чонгук, злобно сверкнув глазками-галактиками, развернулся к продавцу, картинно - бережно смахнув несуществующую пылинку с кассовой поверхности:
-Будете корове новой голову рубать - этому тоже порубите, будьте добры.
-Вот как, - вскинув брови делано-удивлённо и растягивая нарочно гласные, Тэхён оскалился хищно, прочистив клыки и сверкнув мстительным взглядом, - Видит Бог, я не хотел, - толкнувшись в щеку языком и втягивая носом полные лёгкие воздуха, Ким обошёл Чонгука, совершенно ровным тоном заявив, - Упакуйте мне, пожалуйста, ножки кролика. Вон те, справа. Выглядят аппетитно. И сердечки тоже. Что скажешь на это, Чонгук?
-Вы не подскажете, где ближайший псячник находится? Я слышал, раньше в Корее кобелей за обе щёки уминали, - процедил сквозь зубы пышущий злобой Чонгук, и Тэхён облизнулся хищно, прикусив губу и окинув его оценивающим, голодным взглядом. Чёрт бы его побрал, этого несносного гадёныша.
-Вообще-то...
-Заткнитесь! - одновременно гаркнули оба, скрестив руки на груди синхронно и глядя друг на друга неотрывно, словно оторвись кто из них от этого взгляда, случится нечто непоправимое. Продавец наскоро запечатал пищевой плёнкой лучшие куски крольчатины и свежие сердечки, дрожащей рукой выставив на столешницу и даже боясь открыть рот перед двумя покупателями. Но всё же, был один важный вопрос, который он не мог не задать на свой страх и риск:
-Вы это...ну, крольчатинку-то брать будете?..
-Подавитесь вы этим своим мясом, нелюди! - взвизгнул Чонгук, нервной походкой направившись на выход и забыв даже о тележке. Тэхён закатил глаза, упирая руки в бока и цыкая ему вслед. Вот и куда он теперь пойдёт в дождь, если двери машины заблокированы? Ну дурак, что с него. Наглый, принципиальный, упёртый словно баран крольчонок.
-Прошу прощения, у него немного расшатаны нервы, двоих подростков растить не так легко, - извинительно улыбнулся Тэхён продавцу, - Мы не берём мясо. Я сказал это просто чтобы позлить его. Простите ещё раз, мне пора, а то он промокнет под дождём, весь такой принципиальный и гордый.
-Да идите уж, - устало усмехнулся омега, спрятав запечатанную упаковку обратно за стеклянную витрину.
-Долго дуться собираешься?Мог бы и внутри подождать, а не дрожать на улице. Кому лучше если заболеешь? - даже не обернувшись в его сторону, Ким открыл дверь в машину и тут же оказался оттолкнут в сторону ладошками продрогшего на улице Чонгука. Терпеливо вздохнув в тысячный раз за вечер, мужчина оставил все пакеты на сиденье рядом с водительским, и захлопнул дверь так шумно, что кое-чей пушистенький хвостик сжался в комочек от страха, - Ну? - энигма посмотрел в зеркало заднего вида чтобы проверить чем занят строптивый омега, но тот лишь показательно развернулся полубоком, откинувшись на спинку сиденья и скрестив руки на руках. Вы только поглядите на зайку. - Чонгук, что это было?
-Заткнитесь и езжайте молча, задрали уже, - пробормотал себе под нос Чонгук, и Тэхён сглотнул тяжело, высчитывая до десяти чтобы не выставить его за дверь автомобиля за такую наглость.
До дома он доехал молча. Ни разу не глянув на Чонгука, не спросив его в порядке ли омега, не поинтересовавшись, хочет ли он ещё чего-нибудь. Просто довёз, словно таксист, и так же вытащил из салона автомобиля пакеты с продуктами. Молча вошёл в дом и оставил их на кухонном столе чтобы омега самостоятельно выбрал что поесть перед сном. Чонгук уже, было,открыл рот чтобы пожелать спокойной ночи пойдя на уступки после вопиющей наглости у мясной витрины, но тут же захлопнул его. Немного тише, чем Ким Тэхён захлопнул дверь в свою спальню.
-Ну и пожалуйста, дэбила кусок, - ворчливо шмыгнул носом омега, плюхнувшись на диван и не удосужившись дойти до спальни. Сегодня ему хотелось остаться в гостиной комнате чтобы поспать там. Вполне возможно, чтобы Ким Тэхён, если вдруг ему приспичит встать ночью за водой, посмотрел на него лишний раз и, возможно, укрыл бы его пледом. Тем самым, который Чон Чонгук предусмотрительно откинул от себя подальше, дрожа от холода но настырно заставляя себя уснуть.
Он ещё посмотрит, кто кого. Крольчатину он, оказывается, съесть хотел на ужин. Сердечки, оказывается, крольчатские. Чон Чонгук ему покажет ещё, на какой собаке раки свистят, или как это там говорится.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.