Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 7
29 сентября 2025, 10:26
-Доброе у...
-Вы уволены. Можете собрать вещи, до вечера у вас есть время. После работы я отвезу вас обратно в вашу квартиру.
-Папа! - Хосок вздрогнул, услышав ледяной тон отца и посмотрев на него щенячьим взглядом, - Почему?!
-Ешь, солнышко. Чонгук знает почему.
-Знаю. Потому что твой отец всё никак пережить не может что собака внутри него на сене одна улечься не может и делиться придётся, - с вызовом, бесцеремонно обронил Чонгук, вполне ожидавший подобного исхода.
-Чонгук, вы позволяете себе чересчур много.
-Нечего было меня пугать.
-То есть это теперь я виноват?
-Закройте рот и ешьте свой завтрак, - с глухим стуком опустив тарелку перед энигмой, Чонгук сел за стол на своё место, поставив на стол стакан с водой. Хосок, оставшийся между двумя враждующими, перебегал взглядом от одного к другому всё никак не понимая виноват ли в этом всём он. Не найдя ничего лучше, омега полушёпотом поинтересовался:
-Это я виноват, да?..
-Нет, - произнесли оба синхронно, так же синхронно протянув руку к стакану с водой и выпив половину. Хосок посмотрел искоса на Чонгука, дёргающего ножкой под столом, а потом на отца - играющего желваками на лице. И что на них нашло? Что успело произойти вообще пока он спал?!
-Я в б-библиотеку позаниматься хотел пойти...
-Иди. - сказали оба одновременно так и не оторвав взгляда друг от друга,и Хосок встал из-за стола, засеменив к Чонгуку и приобняв его за плечи. Старший омега показательно вскинул бровь с выражением "выкуси, уволь меня теперь как хочешь", на что Тэхён лишь втянул скулы, терпеливо выжидая, пока сын выйдет из дома.
-Вы вынудили меня, а теперь делаете меня кругом виноватым, - открыл он рот стоило Хосоку закрыть за собой входную дверь и Чонгук охнул возмущённо,воинственно выпятив грудь и скрестив руки на груди:
-Да как вы смеете так бесстыдно врать!
-Ни разу не сказали кто вы, откуда взялись, не имеете друзей, я что, по вашему, идиот последний чтобы не догадаться что вы подсадная утка?! - разъярённо встал из-за стола мужчина и Чонгук подскочил со стула в крайнем возмущении дёргая носом:
-Я не утка я кролик, собака вы безмозглая!
-Кролик, да, я заметил. Дёргаетесь здесь как током в зад ужаленный из угла в угол, какую информацию вы уже успели нарыть о моём доме для конкурентов? - сократив расстояние между ними, Тэхён склонился лицом над омегой в гневе, который всё никак не мог найти себе места от ярости.
-Это я-то искал?! Это вы мне тут допрос устроили!
-Потому что вы чёрт бы вас об стену ёбнул, никогда рот свой вовремя не открываете, а когда надо закрыть он у вас слетает с тормозов нахуй!
-Да как с вами вообще ужиться можно, если вы такая собака-то? - топнул Чонгук замечая испарину проступившую на лбу Тэхёна и потупил взгляд, сощурившись и принюхавшись, - От вас...от вас воняет.
-Догадайтесь почему, - рявкнул энигма и омега распахнул глаза от осознания, попятившись назад и сглотнув гулко. Несколько месяцев в доме с примерным семьянином. Несколько месяцев в доме с энигмой, у которого...пришло время гона.
-Я...я-я...
-Идите отсюда, пока здоровы, - согласно кивнул Ким и Чонгук сглотнул тяжело, качнув головой с тихим:
-Мне некуда идти.
-У вас была квартира. Не съели ведь вы её вприкуску с морковкой, чёрт бы вас побрал?
-Она...её продал хозяин.
-Вот же... - Ким прикрыл веки выдыхая глубоко перед тем как замереть, прерывисто вдыхая обратно и хмуря брови. Зажмурившись и сосредоточившись на запахе, мужчина сделал шаг вперёд, и Чонгук сглотнул, дрогнув подбородком от обиды и замельтешив хвостиком под слоями одежды. Ну конечно. Гон энигмы. Энигма чувствует всё. Хищно распахнув глаза, энигма вцепился взглядом в несчастную жертву перед собой, сократив расстояние между ними и толкнувшись языком в щеку, - Одуванчик? Серьёзно, Чонгук? Вы скрывали истинность от энигмы?!
-Это...это-это духи, это...
-А ну идите сюда, мелкая гадина, - медленно но уверенно кивнул энигма, делая осторожный шаг в сторону попятившегося Чона, но крольчонок успел драпануть с места так, что только пятки сверкали. Однако, не успел он добежать до спальни чтобы запереться в ней, как оказался болюче прижат к стенке в жалких сантиметрах от двери с протянутой к ручке ладошкой, - А-а-а, - лукаво и неприкрыто злорадно зацыкал энигма, заставляя что-то внутри сердца Чонгука ухнуть вниз, - Далеко?
-Вы уволили меня. Хочу собрать вещи, - горделиво вздёрнул подбородок омега за секунду перед тем как гулкий удар кулаком о стену прямо у его головы оглушил его, заставив втянуть шею в плечи боязливо и взвизгнуть.
-Чёрт бы тебя побрал, Чон Чонгук, что ещё ты скрываешь от меня?!
-Ничего не скрываю! Ничего, довольны?! Ничего! - всхлипнул омега вырываясь из мёртвой хватки, лишь усилившейся, и Тэхён качнул головой неверяще, опустив уголки губ раздосадованно:
-Врёшь. Врёшь, маленькая дрянь в пуху.
-Да как вы смеете меня оскорблять, я к вашим детям со-со всей душой! - обиженно хныкнул Чон, безуспешно ударяя его кулачками в литую грудь. Как будто это что-то вообще изменит. Вот же дурак. - Если никак бывшего своего пережить не можете и всех подозреваете, обратитесь к психиатру а меня в покое оставьте!
-Я вас? Я, по твоему, - Ким склонился над его ухом, опаляя горячим дыханием и вынуждая коленки омеги подкоситься позорно, - Совсем идиот?
-Вы уволили меня. Истинность вас не остановит. - вздёрнул нос Чонгук, тут же съёжившись в комочек от грозного рыка энигмы, дёрнувшего его не так любезно за руку чтобы довести до дивана и насильно усадить.
-Говори мне всё. Откуда ты взялся. Как понял что ты мой истинный. Почему не хотел говорить. Всё говори.
-Я имею право молчать! - подался, было , вперёд омега. Воинственный крольчонок, ничего не скажешь.
-Значит, ты не встанешь с места пока мне всё не расскажешь, - нарочито-приветливо, а оттого и ещё более устрашающе улыбнулся энигма, прекрасно зная на что давить.
-Пустите, я...я писять хочу вы меня перепугали!
-Не, писяйся здесь, под себя. Или идёшь в туалет вместе со мной. Третьего не дано.
-Вы просто...просто...какой же вы невозможный!
-Взаимно, я тоже о вас не особо мечтал, - фыркнул Ким, откинувшись на спинку дивана синхронно с Чонгуком и одновременно с ним скрестив руки на груди. Омега глянул на него искоса, примерно рассчитывая с какой скоростью сможет сбежать, пока мыслительный процесс, очевидно, сказавшийся на его нахмуренном лице, не оказался прерван коротким, - Даже не думайте.
-Ой а вы этим советом как раз часто пользуетесь, - отпустил язвочку Чон и Тэхён терпеливо закатил глаза, втянув скулы с лаконичным:
-Божье наказание.
-Взаи-имно, - кривляясь передразнил его омега вымученно закинув ножку на ножку и задёргав ей.
-Не мельтеши, бесит.
-Не сидите над душой как овчарка, бесите.
-Чонгук ,просто расскажи мне всё. Неужели я причиню тебе вред зная теперь что ты мой истинный?
-Планировали пять минут назад когда ещё не знали, чтоб вам волки нос этот ваш оторвали, - прошипел омега и Тэхён вскинул бровь невпечатлённо:
-Пугать ты явно не умеешь, точно кролик.
-Ой закройте пасть, бесите. Тоже мне...
-Чонгук, просто расскажи мне всё.
-Не хочу.
-Значит всё таки скрываешь.
-Отстаньте.
-Не хочешь по хорошему - насильно посажу тебя в машину, отвезу в город и поведу на площадь. Там как раз, - Тэхён улыбнулся приветливо - людей много.
Глаза Чонгука распахнулись враждебно и боязливо одновременно, а сам омега съёжился весь, почти растеряв свой пыл и вконец побледнев от последнего забитого гвоздя:
-Или я просто выложу твоё фото в сеть, чтобы люди от которых ты бежал нашли тебя.
-Вы не посмеете, - едва слышно прошептал омега поджимая пальчики на ногах.
-А ты не вынуждай. Я хочу знать о тебе всё.
-Я хочу писять.
В комнате воцарилась тишина, после которой Чонгук всё же встал с места, пошатнувшись от слабости: недоеденный ужин и пропущенный завтрак дали о себе знать. Ким мгновенно подхватил его, крепкой рукой удержав омегу за спину и сглотнув вязкую слюну, скопившуюся во рту от вида истинного. Вот он какой, получается. Истинный, которого энигма не выбрал. Такого не должно быть в п...
-Такого не должно быть в природе, - шёпотом произнёс Тэхён, смягчившись взглядом и проморгавшись. Взгляд его внимательный столкнулся с полным недоумения Чонгуковым:
-Чего, желания пописять?
-Тебя. Тебя не должно быть в природе, - ошеломлённо выдавил из себя Ким, медленно подняв вторую руку чтобы кончиками пальцев коснуться холёной щеки молодого омеги, отшатнувшегося насколько это возможно внутри его хватки.
-Очень приятно спасибо всю жизнь мечтал это услышать, можно я пописяю? - для убеждения энигмы Чон свёл коленки вместе совсем немного присев и поджав губы словно это поможет мочевому пузырю сдержаться.
-Иди, - отпустил его осторожно энигма, опустившись на диван словно в трансе и вперившись взглядом в панорамное окно. - Иди, я подожду.
-Кто б сомневался, - буркнул Чон, всё же драпанув с места со скоростью зайки убегающего от гончей.
Омега захлопнул дверь не рассчитав силы, тут же вбежав в ванную комнату и заперев на замочек. Наскоро стянув с себя джинсы на резинке он выдохнул с облегчением, прислонившись к стенке и усевшись на унитаз от того, как заурчало в животе от страха и волнения. Пальцы на ногах его поджались почти до судороги, а сам омега тихонько всхлипнул, обхватив заурчавший опасно животик. Вот что делает с ним отсутствие надлежащего питания и энигма в предгоне. Страх почти довёл его до обморока, но остановился на стадии неплохого такого, красноречивого, вполне интенсивного поноса, от которого омега вышел из ванной весь бледный спустя лишь пятнадцать минут, рухнув лицом на свою постель прямо в вещах и расхныкавшись. Тэхён тактично постучал в дверь уже через полчаса, обеспокоенный тем, что омега не вышел из комнаты.
-Чонгук? Я могу войти?
-А у меня есть выбор? - слабо вякнул в подушку Чон, с трудом перевалившись на бочок. Хвост его расслабленно и обессиленно распрямился совсем немного, даже не повиливая и не поджимаясь: животный страх отнял у зайки слишком много сил.
-Не то чтобы, но я не буду грубить тебе. Обещаю.
-Мм, - промычал Чонгук в момент, когда Ким всё же приоткрыл дверь, провинившимся волчонком посмотрев на него исподлобья. Взгляд его уже не был таким гневным, а движения такими грубыми. Энигма двигался плавно, словно доказывая с каждым шагом что бояться его незачем. У Чонгука, на самом-то деле, сил его бояться больше и не было. Он был на грани того чтобы потерять сознание от резкого спада энергии до критически низкого уровня. Сердце его не билось так часто как обычно, а взгляд не горел словно звёзды галактики. Омега лишь потянулся слабенькой рукой за тёплым пледом тёмно-зелёного цвета из пушистой шерсти, но Тэхён подоспел вовремя, бережно укрыв его по самые плечи и остановившись взглядом на бледных щёчках.
-Я перепугал тебя, - констатировал энигма, сдерживаясь от того, чтобы огладить щеку истинного и выдохнул неверяще, опустившись на край постели осторожно и склонив голову к плечу, - Поверить не могу, мой истинный...
-Это ничего не меняет, ой...ой-ой... - Чонгук свернулся клубочком ощутив рвотный позыв и поморщив нос.
-Что такое? Живот скрутило? Что болит? - обеспокоенно отозвался Ким.
-От вас воняет табаком, ща вырву-у...
-Погоди, я приму блокаторы, - уверенно произнёс энигма и встал с постели, чеканя каждый шаг до своей спальни. Как давно он не принимал блокаторы? Год? Два? Мужчина дошёл до своей ванной комнаты и остановился перед раковиной, уставившись на своё отражение в зеркале.
Боже, до чего измученный жизнью вид. Потухший взгляд и первые морщины на лице, хотя возраст ещё не дошёл до отметки сорока. Где-то уже виднеется проседь, а в соседней комнате, за несколько метров от него - его истинный. Молодой, наполненный жизненной энергией, полный света и энтузиазма, такой непосредственный и такой невозможный, словно трактор на поле. Идиотизм какой-то. Одуванчик. Кому скажешь - не поверят. Чон Чонгук - эта мелкая подлюка с глазами-прожекторами, эта самая что ни на есть настоящая крапива в заднице - пушистый, душистый, весь из себя холёный и такой деликатный одуванчик. Бред какой, Господи. Тэхён улыбнулся невольно, хмуря брови от дурацкой ассоциации и запивая водой две таблетки блокаторов для энигм. С Чонгуком нельзя обращаться так, как он обращался вчера. Так, как он обращался сегодня.
С ним нельзя грубо. С ним не получается деликатно. С ним не выходит спокойно, но опасно и эмоционально. Тэхён не понимает, как с Чонгуком можно. Он смотрит на своё отражение, на мокрое от воды лицо и проводит мокрыми, выдержанными в ледяной воде ладонями по отросшим прядям совсем немного вьющихся волос, зачёсывая их назад с абсолютно пустым сознанием. Табак и одуванчик. Это вообще на каком поле надо их посадить, чтобы один другому не мешал по жизни? Истинный для энигмы - абсурд. Энигма сам выбирает себе истинного. Омегу, бету, альфу, иногда - в крайне редких случаях всё же зафиксированных в истории - даже энигму. Но чтобы омега, ещё и истинный, у энигмы? Такого не бывает в природе, не бывает в легендах, не прописано ни в анатомии, ни в мифологии. Такого просто, по факту - не существует на свете.
-Бред какой, Господи, - потирая виски ледяными пальцами, Тэхён тряхнул головой, выждав несколько минут перед тем как блокаторы начали работать и стянул с себя чёрную футболку пропахшую табаком, впервые с подросткового возраста остановившись у своего отражения дольше нужного и сканируя взглядом своё тело.
Поджарый, в форме, с широким разлётом ключиц и бронзовой кожей, он совершенно не выглядел стареющим и уж точно не был похож на мужчину, сдающего позиции. Такому омеге как Чонгук он мог бы понравиться, если бы Чон не артачился и взглянул на него тем особенным, нежным взглядом каким иногда смотрел исподтишка на Юнги и Хосока во время завтрака. Энигма стиснул челюсти, выдыхая шумно носом: какой кретин. Господи, какой кретин и какие идиотские, маниакальные мысли у него в голове зародились о шпионаже Чонгука. Чонгука, который даже врать не умеет патологически. Чонгука, которого с порога шпыняли его же дети, но который гордо приосанившись продолжал выполнять свою работу ни разу не пожаловавшись на то, что ему в этом доме плохо, что ему причиняют боль, что его притесняют или обижают. Лишь раз, в тот день когда случился семейный разговор,он всё же выговорился, больше ни разу не открыв рта чтобы сказать что-либо негативное, невпопад, или пристыжающее его детей.
Какой же он кретин. Взрослый мужлан, запугавший и загнавший в угол и без того выдохшегося от марафона поддержания быта двадцатилетнего омегу.
-Ты прав, - прошептал он едва слышно своему отражению. - Ты прав, Чонгук.
Психиатра на него нет. Волк внутри мечется, переживая окончательную стадию разрыва с выбранным истинным, сбитый с толку тем, что в доме поселился омега кругом во всём положительный, впридачу ещё и оказавшийся каким-то волшебным образом его истинным. Волк внутри не понимал, но сходил с ума последние месяцы, разрываясь между омегами. Тем, которого отпускало его сердце, и тем, которого оно незаметно в себя впускало.
Словно кислород в лёгкие. Свежий, ежедневно безмолвно выполняющий свою работу. Словно так и надо, словно это - единственная прописная истина. И вот он, Ким Тэхён, спускающий на него всех собак и обвиняющий чуть ли не в государственной измене просто потому, что предгон ударил в мозг, обострив все инстинкты и энигма начал натурально сходить с ума, прекратив отличать реальность от домыслов. Работа позитива не прибавляла последние два месяца уж тем более: без секретаря он остался словно без рук, разрываясь между делами и пытаясь собраться с мыслями, справляясь с колоссальной нагрузкой. Но это не повод.
Это не повод спускать себя с поводка невозмутимости и срываться на ни в чём не повинном омеге, который от всего своего колючего острыми шипами сердца делает всё возможное, чтобы создать уют в доме. Это не повод. Энигма внутри разрывается на части, воет, носится из угла в угол и скалится от ненависти: энигма всегда прав. Не бывает случая, когда энигма неправ. И вот он, случай. Из ряда вон выходящий. Энигма выбрал неверного истинного, и простить себе этого не может. Энигма не почувствовал, что на свете этом для него уже рождена пара. Но как бы он почувствовал, если по подсчётам Тэхёна, Чон Чонгуку было чуть менее пяти лет когда у Кима уже родился Юнги? Возможно, Чонгук - поздний омега? Может, его феромон вовсе и не проявлялся лет так до кхэ-кхэ? Не боится отпускать, злится на себя за неверный выбор. За то, что не сумел защитить своё потомство надлежащим образом, за то что какой-то другой омега который пришёл просто мыть, стирать и гладить, оказался во всём глубже собственного бывшего супруга. Энигма внутри ненавидит себя за то, что позволяет себе это допустить. За то, что Тэхён начинает чувствовать верный выбор. За то, что предает выбор своего сердца и движется дальше, а не умирает как подобает любому энигме в природе.
Это процесс, который Тэхён не может контролировать. Это логическая цепочка доводов и выводов, которая недоступна для энигмы на уровне животных инстинктов. И именно от этого, энигму разрывает на части от переизбытка стресса, страха, отсутствия стабильности, от гнева на себя, от всего вокруг. И круг замыкается на Чон Чонгуке- омеге, который просто пришёл в дом, и пытается навести порядок. Методично, начиная со швабры и плавно перебираясь к душе, чтобы вычистить из уголков и её осколки.
-Как ты? - хрипло спросил Тэхён, стараясь утихомирить энигму внутри при взгляде на Чонгука. Запах омеги исчез с принятием блокаторов: энигма подавил в себе инстинкты, и теперь, приглушённые, они не были способны ощущать этот неуловимый феромон Чонгука. Одуванчик растворился в воздухе словно на него подули, не оставив ни намёка на то, что Чон Чонгук, лежавший свернувшись калачиком на постели, был его истинным. Просто поразительно, на что способны инстинкты.
-Как глиста на выходе из попы, - буркнул Чон дёргая носиком забавно, и Тэхён виновато вздохнул, присев на постель и протянув ладонь к его лбу чтобы проверить на наличие температуры. Омега лишь отвернулся лицом в сторону окна, тоскливо моргнув и вздохнув тихонько, - Не трогайте меня. Я не хочу.
-Чонгук, я хочу проверить температуру.
-И извиниться? - пробормотал омега и Тэхён сосредоточенно сощурился, впервые замечая за младшим совершенно крошечную, очаровательную привычку трижды облизывать уголки рта самым кончиком шустрого розового язычка. Влево-вправо-влево. Крольчонок. Самый настоящий.
-И извиниться, - покорно кивнул Ким, сжав ладонь в кулак и тяжко вздохнув. Чонгук посмотрел на него искоса, причмокнув и облизнувшись вновь с дёрганьем носика.
-И где извинения?
-Я приношу свои искренние извинения за то что расстроил, оскорбил, и обидел тебя. За каждый раз в отдельности. Я не должен был, - мягким, тусклым тоном признался Тэхён рассматривая свои ладони словно впервые увидел их, - Я не знаю, что на меня нашло. Возможно, я просто заработался и сорвался, а может, психолог был прав и у меня недосып,как тогда, когда у меня были галлюцинации. Но я принимаю все витамины вовремя и вроде как, пока что этого больше не было, - нахмурился он вдумчиво, после чего перевёл взгляд на изучающего его пытливым взглядом омегу, - Но ты прав в том, что я веду себя как сумасшедший. У меня нет права перебрасывать вину на предгон, я не мальчишка а взрослый мужчина который должен уметь держать себя в руках, и сегодня я показал, что не способен на это. И это моё упущение, за которое я приношу искренние извинения, Чонгук.
-Я морковку хочу, - прошептал Чонгук капризно, поглаживая под тяжёлым пледом свой животик и вздыхая обречённо. Так урчит, бедняжка, и как при голодном желудке думать вообще? Исхудал весь, от поноса-то...
Ну, от одноразового тоже худеют, правда? Почти что до анорексии.
Ах, Чон Чонгук умирает, спасите кто-нибудь...
-Ты....ты серьёзно? Ты вообще слушал меня? - округлил глаза Тэхён, немного склонившись лицом над омегой пожавшим плечами:
-Я щас в обморок схлопнусь если не поем, какие тут мысли вообще?
-Ты просто невозможный омега, Чон Чонгук, - оскалился Ким, и Чонгук вымученно натянуто улыбнулся:
-Взаимно, собака.
-Принесу я тебе твою морковку, не дуйся как ребёнок.
-Пока что я слышу только обещания и не вижу морковки в своей комнате, - упрямо вскинул бровь Чонгук и Тэхён отстранился, выпрямив спину и закатив глаза демонстративно с тихим, уверенным:
-Сейчас принесу.
И действительно, принёс. Целую тарелку морковки, сваренной и очищенной. Чонгук облизнулся трижды вновь, привлекая внимание энигмы сглотнувшего незаметно, и задёргал носом вдыхая аромат варёной морковки с благоговением прижимая тарелку к груди и вздыхая с облегчением как только первый кусок попал в его рот.
-Может, что-нибудь ещё принести?
-Нет, - пробормотал омега, на секунду остановившись с забавно округлившимися глазами, и покосившись в его сторону, -Яблоки остались?
-Конечно.
-Тащите. Все тащите.
-Чонгук, у тебя только что был п...
-Вам еды жалко?!
-Сейчас принесу, - глубоко выдохнул Тэхён, жеманно улыбнувшись и вновь удалившись из комнаты. Уже через пять минут перед Чонгуком стояла тарелка с яблоками, а энигма вслушивался в аппетитный хруст и смотрел неотрывно на активно работающие щёки. Ну просто кролик.
-Я прощаю, но только в этот раз, - недовольно пропыхтел Чонгук, враждебно сощурившись, - И не пяльтесь так на меня, со мной всякие эти взгляды не прокатят.
-Какие ещё всякие эти? - с искренним интересом нахмурился Ким, присев ближе и протянув омеге салфетку. Оказывается, иногда Чон Чонгук очень даже и...прелестный.
Ну, да, немного резковатый. Ну, да, резкий. Ну, бывает, немного неугомонный. От слова совсем, и от слова постоянно. Бывает, совсем чуточку, каждый день - неуправляемый, сам себе на уме омега. Да, он не сговорчив, не особенно общителен, и в принципе - в нём мало положительных качеств если смотреть на него как на партнёра, как на омегу, а не как на помощника по дому, потому что во втором ему замены нет бесспорно.
Но есть в нём нечто, притягивающее энигму Тэхёна. Интересующее его энигму. Как раз эта непосредственность, присущее любопытство и игривость невпопад. Привычка Чонгука дразнить, словно котёнок, виляющий хвостом под солнцем. Привычка Чонгука стоять на своём пока глаза из орбит не вылезут а нервы из нервных клеток Тэхёна не соберут свои чемоданы и не помашут ручкой, коллективно удалившись в закат. Его огроменные, просто невозможные глаза-бездны, которые изучают, ненавидят, вспыхивают словно сверхновая и тускнеют вмиг если сказать что-нибудь, что может ранить его до глубины души. Его привычка протирать всё до скрипа но никогда не лезть на территорию Тэхёна невзирая на любопытство. Его умение находить общий язык с детьми энигмы. Его методы воспитания Юнги дерзостью и невозмутимостью, его умение сближаться с запершимся в себе Хосоком. Его очевидная полнота невзирая на скудный, слишком скучный для псового рацион. Визуальная мягкость его кожи, вернее - тех участков, которых касается взгляд Тэхёна. Его чувственные, розовые губы-бантики, вечно недовольно надутые и пыхтящие словно в мире не осталось морковки. Его округлые брови и пухлые щёки, раздражающая до чёртиков привычка дёргать ногой и идиотские носки с раздельными пальчиками. Его кудрявые волосы и приплюснутый крупноватый, но совершенно точно подходящий омеге нос.
Есть в нём что-то, что Ким Тэхён не способен игнорировать. Нечто неуловимо прекрасное, не идущее ни в какое сравнение с Инхо. Нечто домашнее, к которому не стремилось ранее сердце тогда ещё молодого энигмы себе на уме, который руководствовался инстинктами, гордостью, чувствами, и никогда - рациональностью и стремлением к стабильности. Нечто уютное, как свечи по углам каждой комнаты которые Чонгук взял в традицию зажигать ровно с семи часов вечера до восьми, к ужину, чтобы семья сидела в комфорте, тепле, и не ощущала потребности ни в чём. Есть в нём что-то, к чему пришёл энигма внутри лишь к тридцати годам своей жизни: стабильность, неизменность, уют. То, что так необходимо. То, чего не хватает этой семье словно последней детали пазла. То, что Ким Тэхён чуть не выгнал из своего дома, неспособный думать в мареве своих переживаний и обострившихся инстинктов, зашкаливших и слетевших с тормозов от несуществующей в мире истинности.
-Может, теперь ты мне уже расскажешь, откуда ты взялся в...природе?
-А, это... - хмыкнул Чонгук, прокашлявшись от яблочка попавшего мимо горла и облизнувшись трижды вновь, - Ну это немного сложно рассказать и вы меня в дурку отвезти захотите после этого.
-По-моему, мы как раз выяснили что туда в самый раз мне, а не тебе, - подначивающе вскинул бровь Тэхён, и Чонгук прекратил жевать, дважды поморщив нос и с тяжким вздохом отставив на тумбочку тарелку. - Ну же, Чонгук, нас ведь всё равно рано или поздно ждал этот разговор.
-Ну...в Пусане кладбище одно есть, знаете? Там ещё есть особняк старый недалеко, вот.
-Пока не совсем понимаю, - настороженно сощурился Тэхён, прикусив щеку изнутри в ответ на пытливый взгляд огромных антрацитовых глаз, - А-а...ты жил в особняке около кладбища, но не помнишь адреса?
-Неа, я прям-таки оттуда.
-Откуда... оттуда? - сглотнул мужчина, и Чонгук пожал плечами, глядя на него своими невозможными глазами и как можно более мягким тоном шепча:
-Ну, из могилки я.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.