Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 5
26 сентября 2025, 10:39
Красивый. Красивый. Красивый.
Каждый шаг его наполнен мягкостью, осторожностью. Каждый взгляд его наполнен трогательной проникновенностью в самую суть, пытливостью и интересом к жизни. Каждый сладкий вздох его наполнен насыщенным послевкусием жизни, которую ещё изучать и изучать.
Но чёрт бы его побрал, до чего же он красивый.
Полноватый, аппетитный и манерный, с этими своими аккуратными очками для чтения и крошечным носом, реагирующим чувствительно на всё вокруг. С этими своими полными пальцами и аккуратным маникюром, не кричащим ни о желании быть замеченным, ни о вульгарном проявлении кошачьей сущности. Юнги готов молиться на него, готов на коленях ползать перед ним, готов перекачать ему всю свою кровь, если однажды понадобится. Энигма его бьётся внутри, помахивая хвостом беспорядочно и радуясь словно щенок полному молока материнскому соску перед долгожданным кормлением.
Он готов сделать ради него всё что попросит этот кленовый омега, смущённо улыбающийся ему в ответ на любую помощь. Непривыкший к такому вниманию, Чимин порой даже не понимает как Юнги мог казаться ему отбитым энигмой, ведь вот же он - самый влюблённый на свете человек, смотрит на него опираясь на швабру и растягивая губы в довольной улыбке. А Чимин и знать не знает, куда себя деть от обилия этого внимания. И всё у него из рук валится последние полчаса, и всё у него выходит наперекосяк словно он неумёха какой-то. И стыдно ему, и совестно. Юнги за честь его дрался, глотку готов был вырвать вместе с хребтом впридачу любому кто посмел бы коснуться Чимина, а он его гнал от себя, словно муху назойливую.
И вот, муха наконец нашла покой, приклеившись к липкой ленте и сложив крылышки.
-Сдохла, - улыбнулся влюблённо энигма, и Чимин проморгался, вынырнув из своих раздумий и повернувшись к нему лицом. Последние полчаса он то и дело закалывал волосы назад чтобы нормально почистить парту средством от всяких рисунков, а непослушные локоны всё норовили выпасть из захвата крошечной заколки.
-Что? - мягко отозвался омега, и Юнги облизнулся голодно, обгладывая его до самых косточек взглядом в который раз.
-Я говорю муха сдохла, - на автомате произнёс энигма, отставив уже ненужную швабру в сторону и вымыв руки в раковине.
-Аа, ну...ну хорошо, - согласно кивнул омега опустившись лицом над партой и начищая её. Юнги закрыл кран, сглатывая чтобы смочить сухость во рту, образовавшуюся почти мгновенно, стоило второму подбородку пухлого омеги появиться от позы. - Ты смо-отришь, - почти пропел он с ноткой укора, и Юнги пожал плечами:
-Мой омега, хочу - смотрю.
-Ну я же не смотрю так.
-Как будто выебать меня хочешь? - ехидно улыбнулся Юнги, словив на себе возмущённый взгляд. Ох, его любимый: невинный, возмущённый, сладкий. Чимин бы прекрасно смотрелся с таким взглядом, принимая глубоко в глотку его член и давясь им.
Ох, этот прекрасный, незабываемый юношеский пубертатный период, когда хочется выебать всё что не приколочено. Юнги с этим периодом справляется с трудом, но искренне старается. Так старается, что к утру его правая рука даже немного немеет.
-Юнги!
-Значит, смотришь но втихушку? Ну да, ты же ботаник, - цыкнул Ким, по привычке прочищая аккуратные клыки языком и скалясь добродушно на пути к омеге. - Читал анатомию на странице шестьдесят девять и представлял сколько у меня? - ехидно хихикнул он омеге в ухо,и Чимин вздрогнул, алея безбожно и принимаясь начищать почти до дыры парту. Сглотнув тяжело и дыша прерывисто, Чимин молился про себя чтобы Юнги не потянулся к его непослушным локонам с целью перекинуть их через плечо так, чтобы обнажить его шею.
Но от чего бежим, как говорится, к тому и прибегаем в этой жизни.
-Ю-юнги, не надо, ладно?
-Ты секси, дай понюхаю, - облизнулся энигма, коротко втянув носом феромон, загустевший от непривычной близости. И как только можно не замечать такого как Чимин? Сдобного, словно булка с липкой намазкой. Он ведь весь лоснится от этого сладкого, липкого кленового сиропа что источает его тело. Словно мёд, притягивает Юнги к себе. Лакомый кусочек.
-Ты смущаешь, - буркнул омега, послушно подставляя шею и тут же пряча её ладошкой с полным надежды взглядом, - Ты же не прокусишь?..
-Неа только когда сам попросишь, - в тысячный раз уверил его энигма, прижимая его к себе вплотную и усаживая на колени боком. Ладонь его легла на мягкий изгиб талии под слоем школьной рубашки и пуловера, и Чимин, замявшись с секунду, прикусил губу сладко хмуря бровки. - Чё такое?
-Закроешь глаза? - прошептал Чимин на выдохе, и Юнги покорно зажмурился, отпустив омегу и надувшись обиженно как только тот слез с него, - Э, ты чё!
-Я тут, - сладкий голос вынудил энигму улыбнуться широко от осознания в сотый раз что он, Ким Юнги, наконец всё-таки застолбил этого омегу. Наконец оказался выбран им тоже. Наконец официально считается его парой. О да, это был прекрасный повод для стояка.
-Я ща кончу, - цыкнул энигма и Чимин облизнулся нервно, тряхнув головой перед тем как снять туфельки с заклёпок и бесшумно выскользнуть из них,оставшись лишь в бежевых носочках. Выдыхая неслышно и сжимая кулачки, омега бросил изучающий взгляд на ноги своего парня, расставленные широко в стороны. Худощавые, облачённые в драные джинсы, они были мертвенно-бледными как и всё лицо Юнги, от которого Чимин тайно фанател в последнее время намного больше, чем стоило бы в его возрасте. Но в тихом омуте, как известно...
-Только не двигайся, - сладко проворковал омега, перекинув через его бёдра ножку и оседлав Юнги, распахнувшего хищно глаза и инстинктивно обхватившего его талию.
-Бля ну ты и секс, - энигма выдохнул с трудом от ощущения тяжести на своём теле, сместившись немного так, чтобы Чимину было легче сидеть на нём. Омега, смутившись вконец, обвил его шею руками, пискнув что-то невнятное где-то около его уха и проехавшись аппетитной задницей по его паху, вынудив своего парня простонать глухо ему в плечо, - Ну какой же ты жирный я хуею...
-Юнги! - возмущённо охнул уже в который раз омега, тактильно прижимаясь к его груди своей и хлопнув ладошкой по его спине, на что Ким, не растерявшись, ответил хлёстким шлепком по округлой ягодице, обтянутой джинсовым материалом, - П-повтори, ах...
-Вот так? - хрипло усмехнулся энигма, повторив ещё несколько раз и подтянув сползшего омегу на своих бёдрах выше, с аппетитом вдыхая его феромон и вылизывая шею Пака, поскуливающего от накатившего возбуждения, - А ты оказывается тот ещё чертёнок, м? - с любовью боднул он носом омегу, поцеловав его в яремную впадину, и Чимин пискнул что-то совершенно неразборчивое высоким тоненьким голоском, прижав его голову к себе и сжав шею Юнги словно в тисках, до покраснения перед тем как кончить, прерывисто выдыхая и обмякая в крепкой хватке энигмы, - Поможешь мне тоже? - уже на финишной прямой нежно уткнулся ему в плечо с просительным поцелуем энигма,и Чимин понятливо потянулся ладошкой вниз, скользнув от его шеи до паха и со второй попытки расстегнув пуговицу на джинсах.
Потянув за язычок змейки, омега опустил её, покусывая губу от любопытства и стыда, смешавшихся в коктейле возбуждения. Юнги выждал терпеливо, совершенно неожиданно для омеги не напирая и не направляя его ладонь. Он словно просто доказывал что подождёт, если Чимин не будет готов. Но желание попробовать, желание узнать что там, внизу, желание подростковых гормонов, всё смешалось в голове Пак Чимина, хныкнувшего поверженно и запустившего пухлые пальцы ему под бельё и сглотнувшего гулко.
Взгляды их столкнулись, вспыхнув одновременно, и Юнги распахнул рот, закатив глаза от наслаждения и кивнув ему удовлетворённо, подначивающе:
-Сожми, давай...
Омега не осмелился опустить взгляд, мягко сжимая его плоть в своих пухлых пальцах и потянувшись жадно за поцелуем, когда Юнги оставалось уже совсем чуть-чуть. Совсем немного, и...
-Юнги!
-А?! - энигма подскочил на постели прижимая к себе ворох сброшенных во сне одеял,перебегая хаотично взглядом по всей мебели и с трудом сосредотачивая взгляд на отце, отпрянувшем от столь бурной реакции, - Да дайте вы мне выспаться, господи блять боже мой чё те надо с утра-то! - рыкнул энигма, раздражённо сбросив на пол и без того свисающую подушку, и Тэхён нахмурил брови:
-Ты задыхался во сне, я испугался.
Энигма с капризным хныканьем шлёпнулся спиной обратно на постель, заползая с головой под одеяло и ощущая как в боксерах стало противно липко. Чёрт возьми, неужели отец никогда в жизни не был подростком?!
-Оставь меня умирать, пожалуйста! Уйди из моей комнаты! - трагично махнул вытянутой из-под вороха одеял энигма, и Тэхён втянул губы в рот, прикрыв ладонью лицо и качнув головой понятливо. Вот же идиот. И как сам не догадался.
-Может, мы поговорим?
-Вот сейчас? - язвительно буркнул энигма из-под одеяла, и Ким согласно вздохнул, опустив ладони на колени и встав с постели сына:
-Ладно, я пойду вниз. Если что зови.
-Свали уже! - рыкнул подросток в отчаянии, и старший сдержал смешок, закатив глаза и всё же покинув комнату сына, который действительно задыхался во сне так, словно готов был откинуть коньки на последней станции. Услышав как дверь за отцом закрылась, энигма сбросил с лица одеяло, глупо уставившись в потолок и надув щёки словно первоклассник. Может, Чимин бы даже и разделся во сне, если бы не отец. Может, он бы даже показал ему свою грудь. Может, он бы ещё и отсосал ему, устроившись между ног и глядя этим своим возмущённым, доводящим до греховных снов и мыслей взглядом.
Ну, может.
Всё могло бы быть, если бы не отец, как всегда включивший свой родительский инстинкт.
-Блять, а, - раздражённо ударил кулаком по одеяло Юнги, морщась от липкости и вставая с кряхтением с постели. Издевательство какое-то, не иначе. В кои-то веки ему приснилось вот такое, и вот, пожалуйста! Задыхался он, тоже мне... - В следующий раз в противогазе спать буду, блять, - буркнул подросток себе под нос, стянув с себя бельё и встав под душ. Ну просто издевательство. Спасибо большое за испорченное утро.
-Выспался? - меланхолично обратился к нему уже сидевший за столом Чонгук, и Юнги буркнул что-то невнятное в ответ, сев за стол и волком посмотрев на отца, спрятавшего улыбку за раскрытой газетой, которую никогда в жизни раньше и не читал даже.
-Так спал, что чуть не сдох, - немного громче добавил подросток, и Тэхён втянул скулы старательно сдерживая смех и степенно переворачивая страницу необъятной газеты. - Чё там, новая колонка "способы поиздеваться над сыном"?
-Не, реклама швабр по акции, - пробормотал Чонгук, немного оживший впервые за несколько дней и не особо догоняющий что происходит между отцом и сыном.
-Очень интересная газета, - кашлянул чинно мужчина, зашуршав листами и сложив их обратно аккурат перед тем, как за стол присел Хосок, ёрзая беспокойно, - Солнышко, а у тебя что?
-Мм, у него течка, - похрустывая тоскливо морковкой буркнул Чонгук, и Хосок округлил глаза, пристыженно шикнув:
-Чонгук!..
-Ну а чё я, это же хорошо что она вовремя, - пожал плечами омега, - Без этого ты не сможешь детишек заделать. Нечего тут нежить всяких, чтобы не думали что это не болезненно, - чеканя каждое слово, Чонгук произнёс это переводя взгляд с отца на сына и обратно, пока те не обернулись друг к другу в недоумении, словно вопрошая "а какого, собственно, хуя, мы сегодня успели провиниться в течке Ким Хосока?"
-Возможно, есть более подходящие темы для обсуждения за столом? - нахмурился Тэхён, мягко переводя тему и Хосок замялся, оглядывая всех за столом и понимая что удар придётся принять на себя родимого.
-Ну, мне снились два голубя на нашей крыше, и оба белые. Кто-нибудь знает, что это значит?
-Но-оу, - качнул головой Чонгук, пожимая плечами. Вот только сны он ещё не разгребал.
-В душе не е...ствественно не знаю, - проворчал Юнги ковыряя свой омлет смешанный с рисом, когда отец с полным умиротворения вздохом сложил ногу на ногу, привычно переворачивая по кругу свой омлет перед тем как разрезать его напополам и искромсать на мелкие кусочки хищно. Как бы между прочим, Тэхён сдержал смех, обращаясь ко всем за столом, но поглядывая с хитрецой на сына:
-Сны вообще часто сбываются, знаете? Просто когда время придёт. А тебе вот,например, что сегодня снилось, сынок?
-Я наелся, - сразу же скрипнул стулом Юнги, прекрасно понимая язвочку брошенную отцом. У энигм это в природе. Это заложено. Этого не искоренить. Каким бы благородным и любящим ни был его отец, он всё равно всю жизнь будет энигмой.
-Сядь и доешь, я с трудом приготовил, - гаркнул Чонгук, и Юнги посмотрел на него искоса, немного испуганно покосившись в сторону брата, обнажившего аккуратный нижний ряд зубов в неловком жесте.
-Но я не голоден.
-Я тоже не мечтаю слушать вашу грызню с утра пораньше, но слушаю же? Я сказал: сядь и поешь. С такого неуважения чужого труда возникает твоё неуважение к своему омеге в будущем, - отрезал Чонгук хлопнув парой бамбуковых палочек по столу и вскинув пирсингованную бровь. Юнги сел за стол поджав губы и не заметив даже, как отец впечатлённо опустил уголки губ, отмечая про себя стойкость Чонгука. - Вот так. И сок весь тоже допей, а то потом чипсами и энергетиками травиться будешь.
-Как скажешь, нянька, - съязвил Юнги, щурясь немного враждебно и залпом осушив стакан с соком апельсина неотрывно глядя в чёрные глаза напротив.
-Юнги, - осторожно, ненавязчиво, Тэхён постучал по столу пару раз костяшкой указательного пальца, и энигма наполнил рот рисом, вздыхая раздражённо. Хосок покосился на Чонгука, едва слышно спросив:
-А можно я только чай?
-Можно конечно, чай с малинушкой в термосе, иди бегом в постель, - смягчился Чонгук, и Юнги округлил глаза:
-Не нормально а?
-У тебя из попы течёт как из крана? - вскинул бровь Чонгук, сразу же переключившись на особо буйного и Хосок сбежал из-за стола от стыда, схватив термос и взбежав по лестнице. Юнги застыл от шока и бесстыдства Чонгука, прямолинейно задающего вопросы к которым просто невозможно привыкнуть, - Вот если потечёт и это будет не понос, ты поймёшь что такое течка, а до этого не возмущайся , ешь свой рис и учись понимать омег.
-Чонгук, может...немного помягче? - уже встав из-за стола, Тэхён начал издалека,тут же получив раздражённый взгляд и оборонительную позу:
-На немного помягче у вас пятнадцать лет было, но он не усвоил.
-Но всё-таки...
-Слушайте я вам в объявлении чёрным по белому написал что работаю по-разному, чё вы прикопались? Не можете сами поговорить ни про гон ни про течку, а ещё мне советуете?
-Я-то в чём виноват? - огорошенно захлопал ресницами Тэхён, на которого ни с того ни с сего посыпались обвинения, - Как я могу с сыном о течке говорить, если ему всего-то тринадцать? - понизив тон чтобы не услышали дети сверху, Тэхён облокотился о холодильник спиной, скрестив руки на груди и наблюдая за омегой, вымывающим посуду после завтрака.
-А кто ему объяснит, если папы нет? Воздух?!
-А что, энигма ему лучше объяснит?
-А чё, у энигмы омеги не было который с ним течку переживал?! - громыхнул тарелкой Чон, и Тэхён выдохнул глубоко, прикрыв веки:
-Допустим,отчасти вы правы в своих суждениях.
-Я не отчасти, я целиком прав, но ваша гордость слишком задета чтобы это ртом произнести, - продолжил намыливать тарелки Чонгук.
-Я не вижу ни одного подходящего момента чтобы я смог подойти к сыну и заговорить с ним о течке, Чонгук, поймите меня правильно. Это смутит и его и меня в равной степени. Одно дело - переживать с омегой течку, а другое - рассказывать сыну о том, как он должен пережить её в одиночку в пубертатный период. Ну и как вы это себе представляете? Что я должен ему посоветовать?
-Не надо ничего советовать, - буркнул себе под нос омега, - Иногда достаточно просто поддержать и всё.
-Ладно, я сдаюсь. Вы правы по большей части, - вздохнул в потолок Ким, поджав губы и окинув спокойным, изучающим взглядом омегу, закончившего с посудой и начищавшего столешницу от лишней влаги, - Вы сами-то как?
-Нормально.
-Хотите немного развеяться?
-Я развеялся пока вещи вывешивал.
-Открытая на балкон дверь не считается.
-Мне хватило.
-Может, вам нужно что-нибудь?
-Откуда?
-Не знаю, из магазина?
-Зачем?
-Не знаю, зачем-нибудь?
-Когда ничего не знаете, зачем спрашиваете? - огорошил его Чон,и Тэхён терпеливо выдохнул, присев на край стула во главе стола.
-Чонгук, я терплю уже несколько дней, но видит Бог, скоро не выдержу и применю свой феромон чтобы вы сказали что происходит с вами последние несколько дней.
-Валяйте, я от вашего табака чихаю только, - индифферентно пожал плечами омега, сев на стул выбранный им уже давно и потянувшись за салфеточкой в салфетнице. Она никогда не была ему нужна, просто у Чонгука всегда должны были быть заняты руки. Хотя бы складыванием оригами из салфетки.
-Я не могу не задаваться вопросом: откуда вы взялись весь такой невозмутимый? - с подлинным интересом склонил голову к плечу энигма, и Чонгук замер на минуту, старательно уговаривая себя мысленно не скомкать салфетку чтобы не выдать волнение. Хвостик его дёрнулся, поджавшись после, и омега сглотнул, заёрзав на стуле и явно ощущая себя не в своей тарелке:
-Ну, я из Кореи.
-Из какого города?
-Э-э...из Пусана, - прикусил губу омега, тщательно высчитывая секунды и взвешивая каждый свой ответ.
-Почему замешкались? - продолжил допрос энигма, и Чонгук пожал плечами:
-Не хотел думать о прошлом.
-Врёте.
-Не вру, в паспорте написано.
-Я никогда не видел ваш паспорт.
-Хотите посмотреть?
-Хочу.
-Ну ладно, - Чонгук встал из-за стола и уверенной походкой направился в спальню, вернувшись из неё с паспортом в обложке с белыми крольчатами и протянув энигме, - Вот, пяльтесь сколько душе влазит.
-Влезет.
-А хоть бы и всрётся, мне-то какая разница.
-И правда, Пусан,- задумчиво хмыкнул Тэхён, не успевший даже закрыть обложку. Чонгук уже поспешил выхватить свой паспорт, наскоро сунув его в рюкзак и вздёрнув нос:
-Я же сказал: я не врушка.
-Чонгук, я хочу узнать о вас хоть что-нибудь, - настойчиво повторил Ким, и Чонгук опустился на стул, подёргивая ножкой в ожидании, - Где вы жили раньше, до того как сняли квартиру, с кем жили, как так случилось что в двадцать лет вы настолько одиноки что связь держите только со мной и то, чтобы сказать о том сколько продуктов в холодильнике осталось. Я хочу знать обычный, стандартный, жизненный минимум, и имею полное право на это, учитывая то что вы живёте под одной крышей с моими детьми.
-До того как снимал квартиру я тоже жил с другими людьми, тоже в разных комнатах. Не психушка, не тюрьма, просто здание, - немного смягчившись, уступил ему Чон, поглаживая белоснежный бубенчик на рюкзаке, - Родителей нет, поэтому живу один. Друзей нет, потому что не люблю ходить на улицу, там слишком много людей я такое не люблю. Вот и всё. Ничего интересного.
-А откуда у вас татуировки? - заискивающе посмотрел на него энигма, и Чонгук поёжился, опуская рукав свитера так, чтобы скрыть даже аккуратные ноготки, - И пирсинг?
-Просто...просто.
-Вы ходили в школу?
-Ну...да, но не то чтобы очень хорошо учился, потом курсами догонял когда самому интересно стало, - незаинтересованно хмыкнул омега, и Тэхён хмыкнул неоднозначно, приняв более удобное положение и оттарабанив кончиками пальцев по столу задумчиво.
-Какими именно курсами?
-Ну-у...вообще, умею делать натяжные потолки и закатывать банки с детским питанием, вот. - энигма приподнял в недоумении верхнюю губу манерно:
-Ничего себе разлёт интересов. Чем ещё удивите?
-Ну да, один в жопу другой в Европу, что поделать я такой, - фыркнул Чонгук, даже не пытаясь прихорошиться перед мужчиной. Просто...просто сидел. Ему было неуютно, ему было неудобно, ему было дискомфортно, это было видно по ёрзанью на стуле и по нервному покусыванию пирсинга в уголке рта. Энигма выждал с минуту, наблюдая пристально за поведением омеги перед собой перед тем как прерывисто выдохнуть. - На курсы для нянечек ходил, чтоб детей нянчить всё такое. А, ещё умею рыбу разделывать и на курсы флористики ходил. И это...на курсы шугаринга тоже, и ещё кондитерские. Вот.
-Боже правый, да вы интересуетесь всем на свете.
-Ну есть немного, это плохо?
-Напротив, но на все курсы нужны деньги, как же вы справлялись?
-Работал и тратил туда, - пожал плечами Чонгук, подтянув ноги и усевшись удобней, как только первые спазмы внизу живота от тянущего волнения и прошли, - Я ещё вещи шью.
-Чонгук, вами можно гордиться. Мне жаль, что у вас нет родителей. Уверен, они бы вами гордились.
Омега сглотнул тяжело, тут же понуро опустив плечи и потупив взгляд. Глядя в пустоту между холодильником и Тэхёном, Чонгук дрогнул подбородком от обиды, сдержавшись от подступающего к горлу комка, и затолкал его обратно. Омега встал с места вместе с рюкзаком, облизнув пересохшие губы юрким язычком:
-Если допрос окончен, я хочу убраться в ванной комнате, там на штанге для шторки пыль собралась надо срочно почистить.
-Простите, я сказал что-то явно лишнее, - отследив его состояние, Ким поднялся одновременно с ним, виновато поджав губы и посмотрев на него искренне жалостливо. Коньячный взгляд его стал гуще, темней, и Чонгуку стало не по себе от этого, заставив омегу отшатнуться боязливо с коротким:
-Всё окей. Я пошёл, там пыль щас в ванну свалится со штанги.
-Прямо так и свалится.
-Я три дня не чистил там.
-У вас синдром ОКР?
-У меня синдром любителя чистоты, - буркнул Чон перед тем как оставить рюкзак прислонённым к стене в своей спальне и прикрыть дверь, выйдя из комнаты. Однако, коротких тридцати секунд Тэхёну было более чем достаточно чтобы увидеть в какой чистоте Чон Чонгук содержал свою комнату. Даже покрывало на его постели было разглажено умелыми ладошками младшего, чтобы не валяться комком. Чонгук как-то раз сказал, что на отношение человека к жизненным мелочам указывают те ежедневные мелочи, которые он создаёт вокруг себя сам, и начинаются они с постели. Если человек не заботится о том, аккуратно ли заправлена его постель, он вряд ли позаботится о собаке, когда решится её завести.
И возможно, Чон Чонгук чертовски прав.
-Котёнок, ты опять в телефоне? - устало спросил Тэхён за ужином, и Хосок виновато поджал губки, послушно заблокировав свой мобильный и положив тот на стол. Юнги, напротив, даже бровью не повёл, продолжая что-то печатать и улыбаться как первоклассник. - Пригласи Чимина к нам на ужин, - мягко начал отец, и Юнги мгновенно оторвался от экрана, подтянувшись на стуле и нахмурившись.
-Зачем?
-Поедим вместе.
-У него дома еда есть.
-Узнаем друг друга.
-Не хочу.
-Почему?
-Потому что я твой сын, - пожал плечами Юнги с выражением, словно эту истину надо знать как дважды два, и даже спрашивать стыдно.
-Если ты хотя бы сегодня вовремя не закроешь рот рисом, я сам тебе пихну его в глотку, - елейно проворковал Чонгук растягивая гласные с совершенно не елейным взглядом, обещающим раскромсать младшего энигму на мелкие кусочки.
-А чё не так, я говорю как думаю. У тебя научился, между прочим, - фыркнул Юнги с вызовом посмотрев на омегу, и Хосок неуверенно заёрзал на месте, поджав губы и поглядывая искоса на отца.
-Я не знал, что ты настолько расстроен тем что я твой отец. Приятного аппетита,- Тэхён встал из-за стола, тут же остановленный ладонью Чонгука, сверкнувшего взглядом "с меня хватит, уебу каждого в доме".
-Всем оставаться на своих местах, - стальным тоном приказал Чон, и отчего-то все послушались. Даже Хосок, который даже не планировал встать из-за стола. - Никто не встанет пока Юнги не объяснит что ляпнул и почему.
-А чё объяснять, как будто он сам не понимает, - волком зыркнув на отца, Юнги отложил палочки в сторону ,и Тэхён с вызовом вскинул бровь:
-Попробуй. Вдруг я неправильно понял.
-Твоё имя и лицо в Сеуле только кретин последний не знает.
-Протестую, - скрестив руки на груди возмутился Чон, - Я не знал ни имени ни лица.
-Ну значит ты после...
-Рот закрыл, - оскалился Ким ещё раньше, чем Чонгук успел округлить глаза, и Юнги втянул скулы, кивнув своим мыслям:
-Начинается.
-Что начинается? - буркнул уже глубоко обиженный омега, и Юнги пожал плечами:
-Не строй из себя кре...
-Рот. Заткни. - низко прорычал Тэхён склонив голову в хищной манере,и сын отзеркалил его жест, сощурив кошачьи глаза.
-Или чё? Защищать его начал, да? Ещё скажешь, не подумал уже о том что он к тебе в койку прыгнет, а тебе потом разгребать то что он залетит?
-Ты допрыгаешься, щенок, - Тэхён сжал кулаки до побеления костяшек, получив в ответ отзеркаленное действие.
-Так, вы меня задрали оба уже, - закатил глаза Чонгук, погладив по плечу дрожащего от волнения Хосока и чмокнув его в макушку с тихим, - Ща разберёмся не боись.
-Извинись.
-Не вижу смысла.
-Я вижу смысл в том, чтобы отнять у тебя мобильный, - хищно оскалился Тэхён прекрасно зная на что давить, и Юнги опустил плечи, мрачнея и бурча себе под нос нечто наподобие извинения, - Громче.
-Извини, блядь, извини!
-Я тебе сейчас язык вырву, - прошипел энигма и Чонгук округлил глаза, резво переметнувшись на другую сторону стола и встав между обоими так, что энигмам пришлось поднять взор на него, сидя за столом.
-Я вам щас стаканами по голове долбану, обоим! - разгневанно запыхтел он, - Остыньте и поговорим.
-Пусть говорит с психиатром, - огрызнулся Юнги, получив подзатыльник от Чонгука и возмущённо распахнув рот, - Не ты видел?! Он на меня руку поднимает уже!
-Тебе следовало и по заднице вовремя дать, - немного успокоившись, усмехнулся Тэхён , позабавленный непосредственностью Чонгука, воинственно задравшего подбородок и спрятавшего ладошки за спину, только сейчас осознавшего что именно сделал.
-А ещё спрашиваешь почему я не хочу Чимина сюда водить. Да вы чокнутые все, поголовно! - откинувшись на спинку стула, Юнги нервно задёргал ногой скрестив руки на груди и Чонгук виновато приобнял его из-за спины, сместившись назад с тихим, недовольным, но искренним:
-Извини, это рефлекторно.
-Мгм, - буркнул Юнги не отталкивая его от себя и сглатывая комок обиды смешанной с ненавистью к своей склочной сущности. Отец был прав когда говорил что энигмы рождаются лидерами. Ни на одной работе его с таким характером не примут. Попрут везде. С такой сущностью ему либо в канаве сдохнуть за острый язык, либо боссом стать чтобы никто слова поперёк сказать не смог. Отец вот, к примеру, боссом стать сумел.
-Давайте поговорим, - пискнул неожиданно Хосок, и все трое мгновенно повернулись в его сторону. Тэхён выдохнул устало, потянувшись к его ладошке и огладив тыльную её сторону.
-Прости, солнышко. Мы опять испортили ужин.
-Хосок прав. Всем надо поговорить. - уверенно заявил Чонгук, пользуясь моментом чтобы чмокнуть извинительно энигму в макушку перед тем как обойти стол и сесть на свой стул. Юнги это действие покоробило, подросток поднял голову глядя вслед удаляющемуся к своему стулу омеге жалобно, что не ускользнуло от внимания Тэхёна, скрывшего довольную улыбку вовремя. - Раз вам рот всем скотчем склеили, начнём с меня, - кашлянул Чон, хмуря брови и сидя с серьёзным лицом за столом, словно в казино перед раздачей. - Меня бесит что мой труд в этом доме обесценивается всеми. Хосок не ест и половины того что я готовлю ни свет ни заря чтобы он не пичкался гадкими столовскими печеньями в школе, Юнги никак свой язык в рулон не закатает, конца и края ему нет, и вообще в обуви ходит по дому когда я полы мою прямо в тот же день, а вы, - Чонгук перевёл взгляд на опешившего Тэхёна, и тот не отвёл его в сторону, выслушивая с невозмутимо, - Вы вообще как ляпнете чего, так вместо извинения человеческого морковку мне ящиками тащите, и я вам за это её в зад засунуть хочу как клизму, чтобы вы поняли что не в одной морковке моё счастье на этом свете. Взрослый человек,а даже разговаривать не умеете. Всё, я выговорился, передаю эстафету Хосоку, - фыркнул Чонгук, подтолкнув наливное яблочко по столу к Хосоку, и тот сглотнул тяжело, поймав его и прокрутив по столу худенькими пальчиками собираясь с мыслями.
-Вообще-то, я н...
-Я сказал: передаю эстафету Хосоку. - отчеканил каждое слово Чонгук, дерзко вскинув пирсингованную бровь и перебив на полуслове начавшего было Тэхёна, выдохнувшего глубоко и терпеливо с коротким кивком. - Начинай, у тебя наверняка тоже есть обиды.
-Я...ну, я не знаю, - облизнулся Хосок, ёрзая на стуле и подминая под себя худенькие ножки в тёплых носках, - Мне...мне не нравится, что вы...вы...ну, вы...- Хосок напрягся, хмурясь до глубокой морщинки в осознании: Чон Чонгук ни разу не сделал ровным счётом ничего, чтобы ему что-то не понравилось. Ни разу. Ни одного единственного разочка. Тряхнув головой и заалев немного от стыда, Хосок перевёл взгляд на брата, развалившегося на стуле вальяжно со скрещенными на груди руками - ...Юнги, мне не нравится как ты говоришь с папой и Чонгуком. Ну, ты грубишь часто, - пояснил смущённо Хосок, исподлобья посмотрев на отца, внимательно впитывающего каждое слово и с готовностью подбадривающе улыбнувшегося ему, - Па, мне не нравится, что ты...что ты...ну...
-Грубит на ровном месте как чурбан неотёсанный, - закатил глаза Чонгук подобрав слова раньше омеги, и тот съёжился, не в состоянии возмутиться или возразить: с правдой спорить не принято, - Дальше.
-И то что ты...ну, папу забыть не можешь, - совсем тихо, болезненно сглотнул Хосок, бледнея щёчками и глядя на отца исподлобья. Ноготком омега истерзал часть яблочка, которое Чонгук передал ему в целости и сохранности. Тэхён заиграл желваками на лице, отчётливо проявившимися, и смолчал в ответ, понимая прекрасно что сын прав. Ему следует двигаться дальше в жизни, а Тэхён словно застыл изваянием, и живёт по наитию последние пять лет. Словно на автомате выживает. - Мне не нравится, что ты живёшь только ради нас, а для себя ни капельки, - признался омега, перекатив яблоко по столу к брату и не осмелившись передать его отцу, кивнувшему понятливо. - Ю-юнги, твоя очередь.
Энигма прокрутил яблочко в пальцах, опустив уголки губ вдумчиво и подтянулся на стуле, окинув серьёзным взглядом каждого в комнате. Пальцы его нервно впились в яблочко, создавая на нём небольшие ярко выраженные вмятинки, а взгляд остановился на Хосоке. Начинать с младшего легче, чем с того, что накопилось.
-Мне не нравится, что ты такой наивный и боишься разговаривать когда я прихожу к тебе в комнату чтобы поговорить о том, что делал с тобой папа пока я ходил в школу, а ты ещё нет. - Хосок вспыхнул открыв было рот, и тут же замолчал, опустив виновато взгляд. Взгляды Тэхёна и Чонгука сверкнули в направлении друг друга, в итоге зациклившись на Хосоке с подозрением. Чон облизнулся коротко, прикусив щеку изнутри: о нет, не похоже, что Ким Тэхён это просто так отпустит. - Мне не нравится что ты защищал папу больше всех когда знал больше всех о том, что он изменял отцу.
-Юнги. - коротко рыкнул Тэхён, но энигма подкинул яблочко вскинув бровь, и поймал его на лету:
-Яблочко у меня. Значит, я говорю. Мне не нравится, что ты первым узнал о том, что папа изменяет отцу, но молчал об этом и никому не говоришь почему. Меня это бесит. Потому что ты после развода дольше нас всех с ним ещё говорил зная о том, какое он де...
-Юнги.
-За правду не спорят, - оскалился младший энигма, и Чонгук свёл коленки под столом, слушая внимательно и изучая взглядом каждого из них. - Меня бесит что ты никому не говоришь об этом ничего. Потому что я и отец заслуживаем знать. - с каждым словом Хосок опускал голову всё ниже, прерывисто дыша, пока Юнги не переключился на Чонгука, - Но я не мог говорить этого потому что у Хосока порок сердца и я всегда боялся что ему станет херово. Но почему-то никто не боялся что херово станет мне от того, что от меня что-то скрывают. А ты меня вообще бесишь с первого дня, потому что вы с отцом скалитесь друг на друга и я точно знаю, что следующую свою течку ты проведёшь в спальне отца, случайно залетишь, оставишь отца с травмами и съебёшься в закат с моим младшим братом, которого родишь чтобы получать алименты. А нам с Хосоком потом отца таскать из дерьма этого. Ты меня бесишь с первого дня как появился, потому что делаешь всё то, чего никогда не делал папа и меня это бесит. Потому что я точно знаю что энигма в отце в итоге выберет тебя, всего из себя идеального со своими ужинами уборками и всесторонней развитостью, а потом будет страдать потому что между вами хуева туча лет и вы разбежитесь потому что не сошлись характером или ещё какая-то хуета.
Чонгук приподнял верхнюю губу в отвращении, не перебивая, однако, младшего. Подросток явно долго терпел и не выговаривался. Ему следует выпустить пар. Но всё же, Чонгук не удержался от того, чтобы искоса подглядеть за отцом семейства, сцепившим руки в замок и слушавшим так, словно решается будущее его компании. Немного склонив голову, хмуря брови изредка, но не дрогнув ни единой мышцей лица. Ким Тэхён был явно привыкшим к неожиданным новостям больше, чем Чон Чонгук, поджавший пальцы на ногах и впившийся аккуратно подпиленными ноготками в ладошки до образования бордовых лунок на молочной холёной коже. Хвостик его под слоями одежды замельтешил, поджавшись после слова идеальный, и омега поджал губы, неосознанно дуя заалевшие от напряжения щёки.
-Тебе я не могу рассказать ничего, - повернулся лицом к отцу подросток, и Тэхён поднял на него преданный взгляд, - Потому что ты не понимаешь что я чувствую. Просто встаёшь из-за стола и делаешь свои выводы даже не поняв что я хотел сказать. Меня бесит что ты наказываешь меня вместо того чтобы услышать, бесит что ты пытаешься сделать меня лучше чем себя. Меня бесит что я не могу даже привести Чимина в дом потому что я твой сын не потому что я стыжусь своего отца а потому что твоё имя идёт впереди тебя, а мой омега может подумать о том что я хвастаюсь. Поэтому я не говорю ему чей я сын чтобы задать свою планку а не твою, но ты этого не понимаешь, как будто сам не энигма когда прекрасно знаешь гордость энигмы и заставляешь меня объяснять тебе как будто сам подростком никогда не был. Меня бесит что ты не думаешь о том, что я уже взрослый и воспитывать меня не надо, меня надо просто услышать. Но до развода ты работал чтобы мы ни в чём не нуждались, а после развода с папой ты улетел куда-то в обрыв со своими мыслями и чувствами и таскал нас с Хосом по психологам чтобы не травмировать,а сам заперся в себе как будто мы не видим что ты сдохнешь без него,а с ним тем более. Ты говоришь мне быть рациональным, а сам пример не подаёшь и закапываешься живьём. И с тех пор как появился он, - Юнги не удосужился повернуться к Чонгуку, лишь головой кивнув в его сторону, пытливо глядя на отца, - Ты меняешься и боишься признать что энигма в тебе захочет его не как няньку а как омегу. Ни себе ни нам не говоришь, но сопли на кулак будем наматывать мы все в тот день когда он от нас уйдёт потому что он свою планку уже установил, и выше неё в твоей жизни ни один омега не прыгнет. И вместо того чтобы говорить с нами всеми чтобы ты понимал что мы видим и слышим тебя, ты уходишь от разговора потому что боишься. Меня бесит что он займёт место папы в твоём сердце и в нашем доме, но ещё больше меня бесит то, что я пытаюсь прицепиться к нему чтобы найти изъян, а найти его, блять, не могу, и это - самый большой подвох. Потому что все самые идеальные поначалу потом оказываются пидорасинами последними. Вот теперь я закончил, но возвращаю эстафету Хосу, чтобы он рассказал всем нам что было, пока я был в школе а он был дома с папой.
Энигма со стуком опустил яблочко аккурат перед братом с вызовом вскинув бровь, откинувшись после на спинку стула и понимая, что далеко не всё высказал, но уже сказал больше слов, чем обычно произносит за день. Хосок подавленно и рвано выдохнул, осторожно добавляя к измученному яблочку очередные царапки перед тем как начать медленно, полушёпотом:
-Папа приводил соседа и запирал меня в ванной, говорил чтобы я включал воду, но я всё равно слышал, - Тэхён дёрнул челюстью, стискивая кулаки и смещаясь на стуле, - Он говорил что если я скажу что-нибудь отцу он вскроет себе вены и тогда отец умрёт без него потому что энигма уже выбрал омегу и не выживет без него. И каждый раз когда он говорил со мной наедине, он напоминал мне об этом, а потом продолжал уже после развода сообщениями, и мне приходилось говорить с ним и делать что он говорит.
-Солнышко, - разбито выдохнул энигма, потянувшись ладонью к сыну, чтобы огладить его предплечье. Хосок выдерживал всё молча, ни разу не показав отцу что боялся за него, запуганный до смерти угрозами папы, использованный им. Этот сладкий, крошечный омега, который и мухи в жизни не обижал, принял на себя весь удар ради отца. И Юнги, отзеркаливший отца и дёрнувший челюстью, прочистил клыки готовый напасть на любого, волком глянув на Чонгука, шокированно округлившего глаза до размера яблочка в руке Хосока, которое омега стыдливо подтолкнул к отцу так, чтобы то коснулось его кисти. Тэхён прикрыл глаза, распространяя тяжёлый, густой аромат табака и окутывая им сына, вдохнувшего глубже чтобы прийти в себя от близости родителя.
-П-передаю эстафету о-отцу, - закончил неуверенно Хосок, и Юнги посмотрел на него нечитаемым взглядом, когда отец взял в руки израненное болью детей яблочко, разглядывая его внимательно перед тем как медленно начать крутить его между пальцами, деликатно касаясь кожуры и подбирая тщательно подходящие слова.
-Я не могу быть недоволен вами. Вы лучшее, что у меня есть, что бы ни случилось. - мягким полушёпотом признался отец, и Хосок с Юнги одновременно подняли на отца взгляд полный доверия. Чонгук улыбнулся едва заметно, прикусив губу и кивнув отцу семейства подбадривающе. - Я могу быть раздражён если вижу что Хосок замыкается в себе, я могу быть разъярён если вижу что Юнги копирует моё поведение, но виню в этом в первую и единственную очередь лишь себя. Я ответственен за ваше поведение, за ваше состояние, за ваше воспитание. И когда я вижу что мне что-то не нравится, я напоминаю себе о том, что это я вас так воспитал. Недовольства тут высказывать должен не я. Недовольства тут должны высказывать мне. Что касается вас, - Тэхён перевёл пристальный взгляд на омегу в другом конце стола, и Чонгук посмотрел на него выжидающе, - Есть вещи, которые меня раздражают, но я не имею права раздражаться. Вы скрытны, но я тоже скрытен и не имею права требовать от вас открытости пока не покажу её сам. Вы выполняете работу так, что комар носа не подточит. Вы прямолинейны, и этому следует учиться у вас, но моя гордость не позволит мне это признать, если только не этот разговор, за который я сейчас хватаюсь потому что знаю, что каждый из вас прав: я скрытен, я склонен к неверным выводам, я чрезмерно фиксирован на контроле. И даже прямо сейчас, я борюсь с собой чтобы не встать из-за стола и не уйти, потому что мне будет легче промолчать, чем сказать то, сколько всего я переживаю пока смотрю на каждого из вас молча. Я думаю, этот разговор пошёл на пользу каждому, - энигма опустил яблочко на стол, улыбнувшись Чонгуку едва заметно и потеплев взглядом, после чего подтолкнул его вперёд.
Достаточно, чтобы оно вернулось Чонгуку: израненное, побитое, исцарапанное. Совсем не такое, каким его передал Чон изначально. Даже сейчас, отметил про себя Чонгук поджимая хвостик, Ким Тэхён обращался с яблоком деликатно, не оставив на нём после себя ни единого пятнышка, выдавшего бы его боль. Даже сейчас, энигма выбрал сохранить его. Сохранить детей. Уверить их в сотый раз в своей преданности им.
А вот подросткам следовало бы научиться этому у отца. Обоим.
-Прошу прощения у каждого за столом за то, какой я.
За столом воцарилась тишина, разбитая спустя долгую минуту лишь Чонгуком, хлопнувшим в ладони неожиданно настолько , что все подпрыгнули на стульях:
-Дебильный комар, тоже мне, нос на меня точил, - пропыхтел недовольный омега, очищая ладошки над полом, и все за столом замерли, переглядываясь друг с другом перед тем как засмеяться. Этот омега точно умеет искусно перевести тему. - Если все выговорились, давайте выпьем компот, а?
-А чё, компот какой есть? - поднял голову Юнги, наблюдая за омегой вставшим из-за стола, и Тэхён, неожиданно для себя, впервые отметил про себя насколько Чонгуку подходит этот тяжёлый красный свитер, скрывающий надёжно его тело.
-Если лопать кислое яблочко после того как наговоришь ему гадостей, понос отхватить можно, - просто оповестил его Чон, щёлкнув кнопкой чайника и повернувшись ко всем лицом: Хосок уже тактильно прижался к боку отца, обнятый им словно коршуном, укрытый от невзгод. Юнги смотрел внимательно на Чонгука, неотрывно наблюдая за каждым его движением и сравнивая с папой мысленно. - А если мы все его щас почистим, смешаем с хорошенькими, зальём водой и сахарочком, получится вкусный компот который приготовили все. Так надо жить, - пожал плечами омега, и Тэхён усмехнулся, качнув головой: действительно. Так надо жить. Так можно выжить.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.