Разнорабочий, работаю по-разному

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
NC-17
Разнорабочий, работаю по-разному
Sarawwwat
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4

-У меня сегодня несколько человек на проверке, не ждите меня с ужином, - степенно произнёс Ким, завязывая потуже галстук и втягивая скулы, сводящие от одного только воспоминания о бывшем секретаре и его выродке. Мельтешащий на фоне Чон Чонгук со временем стал привычен его спокойному взгляду. Тэхён привык к тому, что омега безостановочно должен быть чем-то занят. Чем угодно, лишь бы не сидеть без дела. Даже когда казалось, что уборка в доме закончилась (ещё во время первой недели, когда ни один угол дома не остался не вылизанным до скрипа), Чон Чонгук всё равно находил ту самую пылинку, которую надо было немедленно, просто в самом срочном порядке смахнуть. Даже если Чон Чонгук приготовил ужин на сегодня, он всегда был свято уверен в том, что завтра надо готовить только наисвежайший, единственным исключением было жареное мясо, которое сам он не ел никогда, ни в каком виде. Однако, готовил он его отменно, даже без пробы на соль или перец. Для Тэхёна это всегда было загадкой, как и сам омега: дерзкий, самодостаточный, в меру юморной, и совершенно не в меру активный. Он не стал лучиком света в доме, он не стал центром вселенной в их жизни, он не стал главным хитом года их гостиной комнаты. Чон Чонгук, казалось, просто предпочитал быть. Безо всяких дополнений. Быть, когда нужно было поговорить Тэхёну. Быть, когда нужно было дерзко ответить Юнги и поставить его на место. Быть, когда нужно было погладить по спине Хосока, если тот о чём-то тихо переживал или проливал слёзы. Он был в этом доме, и этого было достаточно, чтобы не хотеть обратного. Тэхён стал привыкшим к его задранному носу во время споров, к тому, что на Чонгука не было управы но и не хотелось её найти, ведь всё что он говорил каким-то образом оказывалось вовремя сказанным, а всё что он делал - вовремя сделанным. Это был до скрежета в зубах образцовый в быту омега, словно созданный персонально для дома семейства Кимов. И всё же, Ким Тэхён так и не узнал откуда он, есть ли у него семья, почему у него нет феромона или зачем он пьёт подавители если тот имеется. Ким Тэхён не мог не задаваться вопросом почему Чонгук ни разу не надел ничего, что облегало бы его формы, хотя омега явно был не из робкого десятка. Ким Тэхён не мог не задаваться вопросом почему Чонгук ни разу за всё время своего пребывания в доме, почти три недели, так и не попросил себе ни одного выходного дня. Почему он не держал мобильный как большинство молодёжи его возраста, почему никогда не проверял сообщения, а вместо этого предпочитал держать открытым свой старенький ноутбук, которому отказывался искать замену пока тот сам не уйдёт на покой. Он не мог понять насколько у человека не должно быть личной жизни, чтобы он нарочно оставлял свои чаты открытыми на всеобщее обозрение в доме, ни разу не позаботившись о том чтобы свернуть вкладку приложения. Однажды любопытство энигмы всё же победило, и Тэхён посмотрел краем глаза в сторону экрана ноутбука попивая свой чай степенно, пока Чонгук мельтешил у сковороды поджаривая яичницу для Юнги. И всё, что увидел Тэхён - переписка с ним. Больше ровным счётом ничего. Ким Тэхён, как сохранил его номер телефона Чонгук, прислал ему последнее сообщение около недели назад, с вопросом надо ли купить домой что нибудь из продуктов, а Чон Чонгук отправил ему фото целого списка, написанного каллиграфическим почерком. Настолько аккуратным, чистым, без единой помарки, что почерк даже не сходился ни с внешностью, ни с бунтарским характером рационального, однако, омеги. Чон Чонгук оставался для него абсолютной загадкой. Омегой, который даже ни разу не сфотографировался, не использовал никаких социальных сетей и, по его словам, после того как был принят на работу даже попросил владельца страницы для объявлений удалить старое объявление о поиске работы чтобы ему не названивали лишний раз. Для двадцатилетнего омеги у которого на момент принятия на работу был за спиной лишь один рюкзак с вещами, Чон Чонгук был чересчур самодостаточным человеком. И это не могло не вызывать неких вопросов. Если говорить верней - целый ряд. -Окей, я оставлю на плите если утром захотите, - буркнул омега не отвлекаясь от начищения какого-то яблока. -Вы Джина вызываете? - усмехнулся мужчина, сев за стол и принявшись за аппетитный завтрак. Сегодня Чон Чонгук приготовил какие-то невероятно пахнущие оладьи с черничным вареньем. -Воск смываю. -С чего, с яблок? -Ну да, а вы не знали? - вытаращился Чон, и Тэхён пожал плечами, по старой привычке разворачивая по часовой стрелке и без того круглый оладушек вилкой и ножом перед тем как начать разрезать его. -Я не ем яблоки. -Юнги ест, - улыбнулся Чон, оттерев яблоко почти до скрипа и успокоившись, - Но он любит с кожурой а кожура опасна если не отмыть от воска. Ну, им обрабатывают чтобы яблочки подольше в магазинах лежали. -А что любите вы? - словно к слову поинтересовался Тэхён, отправив в рот кусок оладушка и прикрыв от удовольствия глаза. Чонгук пожал плечами, принявшись начищать второе яблочко и в итоге хмыкнув. Решительно направившись к чайнику, он наполнил его доверху, решив окунуть в кипяток все яблочки разом вместе с ложкой соды. Тэхён выждал, пристально наблюдая за каждым его шагом. Этот омега с момента появления в доме не надел носки другого цвета. Он бы не удивился, если Чон Чонгук каждую ночь выстирывает руками каждый носочек и до утра сушит, а второй пары и не имеет вовсе. -Уборку, - без задних мыслей хмыкнул Чон, машинально протирая поверхность стола тряпочкой и счастливо скользнув по кафелю в носках к раковине, чтобы вымыть тряпочку средством для мытья посуды. -Должно ведь быть ещё хоть что-то, что вам нравится больше уборки? - склонил голову к плечу мужчина, позабавленно усмехнувшись тому, как Чонгук даже достирывая тряпочку шлёпал носочком левой ноги по полу. Ну чистый кролик, только ушки и хвостик прилепить осталось. Какая жалость, что гибриды на планете вымерли более двух сотен лет назад, пронеслось в голове Тэхёна. -Морковку люблю. -Это я заметил, - снисходительно улыбнулся Ким, покончив с первым оладушком и глянув на настенные часы. Ещё целых полчаса. Можно и разузнать хоть что-то чтобы не чувствовать себя последним идиотом, а то омега знает всё о семье, а о нём никто и не справляется. Вряд ли Юнги за чашкой чая хоть раз спросил у Чонгука как тот себя чувствует, и сильно вряд ли Хосок догадался хоть раз спросить у Чонгука хочет ли тот вместе отдохнуть. Потому что Чонгук никогда не показывал, что ему это вообще нужно. Хотя бы раз. Хотя бы на секунду. -Ну и всё, вроде, - потупил взгляд Чонгук, замерев с тряпочкой в руках на долгую минуту. Разложив её по железному краю раковины чтобы дать высохнуть, омега развернулся к столу, оперевшись о край кухонной поверхности за спиной ладошками, - А чё? -Просто удивлён, что у такого молодого омеги как вы в голове лишь уборка. -Ну, не альфам ведь в ней быть, - фыркнул Чонгук, и Тэхён опешил, медленно вскинув брови с осторожным: -Почему бы и нет?.. -Потому что мне это не интересно, - Чонгук зашлёпал носочком левой ноги по полу забавно, вытянув пирсингованные губки- бантики, - В альфах нет ничего интересного. -Вы по омегам? - бровь Тэхёна поползла вверх, и Чонгук цыкнул в отрицании: -Неа, там тоже ничё интересного. -Неужто вы по энигмам, - хохотнул Ким, трезво оценивая вероятность положительного ответа омеги перед собой. Почему бы и нет, вообще-то. Чон Чонгук - татуированный и пирсингованный, в этих своих вечно широких оверсайзах, вполне мог сойти за актива в однополых отношениях, хотя представлять это себе Тэхён не хотел ввиду консервативных взглядов. С другой стороны, простой рядовой альфа просто не вытянул бы такого омегу как Чон Чонгук. Его длинный язык доводил бы альфу либо до бешенства, либо до скандала, ведь кнопка выкл так и не была найдена в этом омеге, рубившем правду-матку. Он также был чересчур бойким, показывая зубы даже ему, взрослому энигме старше него на много лет. Выходит, либо Чон Чонгук - гей, либо - по энигмам, либо - асексуал. -Неа, Господь уберёг, - жеманно улыбнулся Чонгук нарочно хлопая ресничками словно строя глазки в шутку. Тэхён шутку принял, прыснув и отправив в рот с аппетитом очередной кусок оладушка. -Выходит, асексуал? -Конечно, а чё по мне не видно что я сексуален на А плюс? - вскинул бровку Чон, и Тэхён обнажил зубы в неловком жесте, затянувшись с ответом: -Э-э...ну не то чтобы. -А-а, - спокойно кивнул Чон, что-то отвлёкшись на ноутбук и что-то наскоро напечатав там. Хмуря бровки, омега прикусил пирсинг несколько раз в раздумьях, что-то допечатывая со скоростью света, и вызывая неприкрытый интерес у мужчины перед собой. -Что вы делаете? -Записал вас к окулисту в среду на три часа дня. Ничего не планируйте. У вас, кажется, дальнозоркость, - пробормотал Чон, улыбнувшись жалостливо и поджимая губки с сочувствующим кивком. Тэхён нахмурил брови, оторвавшись от завтрака: -Бред какой, я прекрасно вижу. -Я вешу семьдесят килограммов, господин Ким. Ещё двадцать кило, и я - почти что новорожденный слон, а вы не видите самого очевидного. -А очевидное это?.. -Давайте я вас ещё на курсы критического мышления запишу, ничего ведь не потеряете кроме денюжки, - предложил сочувственно Чон, утешающе кивнув с поджатыми губками и доводя Тэхёна, прочистившего клыки до кипения. -В любом случае, вопрос был не о моей слепоте или глупости, - мягко улыбнулся понемногу вскипающий мужчина, - Я просто спрашивал о ваших хобби помимо того,чем вы заняты в доме. -Мне нравится резьба по яичной скорлупе. -Необычно. - как и всё в нём. Кто бы сомневался. - Умеете? -Неа, просто в ютюбе смотрю. -Хотите записаться на курсы? - с неподдельным интересом спросил Тэхён, подводя к следующему интересующему вопросу, - В свой выходной, к примеру. -Я не хочу выходной, - фыркнул Чон, скрестив руки на груди и хмыкнув почти оскорблённо. Вздёрнутый носик его дёрнулся от недовольства точно кроличий, и Тэхён сдержал улыбку, посмотрев извинительно на уязвлённого омегу перед собой: -Я думаю, каждому нужен выходной иногда. Я боюсь что вы доведёте себя до истощения. -Я не хочу выходной! - почти обиженно топнул ножкой омега, и Тэхён замер с вилкой в руке, так и не донеся до рта кусочек румяного оладушка. -Ла-адно, - протянул он осторожно, прищурившись, - Могу я узнать почему? -Просто...просто, - трогательно буркнул себе под нос надувший хлебные щёки омега,и Тэхён не стал давить, услышав тихое, - Я не люблю когда много людей. -Вы боитесь открытых пространств, или людей в целом? -И то и то, - едва слышно, бледнея прошептал Чонгук, быстро собравшись и тряхнув кудрявой макушкой. -Чонгук, вас кто-то обидел до того как я принял вас на работу? -Нет. -Вы слишком быстро ответили. -Потому что я знаю ответ. -Бросьте, вы знаете об этой семье явно больше чем даже жёлтая пресса, Чонгук, - мягко произнёс Ким, обеспокоенный его настороженностью, - Неужели я не могу узнать хотя бы такую малость? Хотя бы...откуда вы? -Из Японии, - коротко ответил Чон, покусывая пирсинг и хмуря бровки. Ножка его задёргалась вдвое чаще, и Тэхён выдохнул, принимая поражение в этот раз: -Хорошо. Хорошо, Чонгук, не переживайте, я просто интересуюсь. Больше не спрошу. Если вы молчите, у вас есть причины. Я уяснил. -Вам приготовить пирог с морковкой на ужин? - тут же оживившись, Чонгук вспыхнул взглядом чернющих глазёнок, вынудив опешившего от резкости смены настроения и темы Тэхёна улыбнуться непонятливо: -Что? -Пирог с морковкой, я могу сделать на ужин. -Ну...ну, давайте, наверно? - неуверенно проморгался энигма, встав из-за стола и донеся тарелку до раковины. - Спасибо. Завтрак был вкусным. -Я освободил квартиру в день когда вы приняли меня на работу, - как бы между прочим пробормотал Чонгук, и Тэхён вслушался в его голос, кивнув медленно и не задав ни единого лишнего вопроса. А зачем, если омега по факту живёт тут, ему тратить свою зарплату на аренду? -Хорошо-о, - вдумчиво ответил энигма, - В таком случае, вам, наверно, нужны будут какие-нибудь вещи? Сменные и всякое для ухода, не знаю, как там что у омег? -Пока нормально. -Чонгук, я...если вам не хочется выходить из дома, всегда есть возможность заказать домой, - ненавязчиво подсказал Ким, и стоило Чонгуку замотать головой, энигма тут же понял без слов, хмыкнув, - Как насчёт того, чтобы вы заказали всё что вам нравится, а Хосок или Юнги приняли бы у двери у курьера заказ? -Не хочу, я... чужие запахи чувствую очень, - признался омега прикусив губу и посмотрев на него затравленно. -Вот как. Я не знал. -Ну...я не говорил. -Что если вы закажете всё что вам нужно на адрес моей работы, а я привезу всё это когда приеду домой? - улыбнулся Ким, счастливый от того, что хоть что-то сможет сделать в благодарность кроме выплаты зарплаты, которую Чонгук даже ни разу не потратил. -Можно? - с надеждой прикусил губу Чон, и Тэхён закивал активно: -Можно. У меня только один вопрос, Чонгук. Один, и больше я у вас ничего не спрошу. Просто скажите мне правду, хорошо? -Хорошо, - кивнул уверенно Чон. -Вы ведь не преступник? Не бежите от закона, ничего не нарушили ни в Японии ни в Корее? -Не нарушил. Не нарушил, правда, - честно вытаращился на него омега, хлопая ресницами и опуская уголки губ, - Правда не нарушил, ничего не делал плохого, правда! -Тшш, тшш, всё хорошо, всё-ё, я верю вам, верю, - Ким коснулся его кисти впервые в жизни, едва ощутимо огладив её с целью отрезвить запаниковавшего омегу, - Я верю, ладно? Верю, не бойтесь. -Пра-правда, - заикнулся омега, и Тэхён закивал медленно, словно доказывая ему что доверяет. -Я верю. Всё, я не спрошу больше. Я верю. -П-просто, - Чон зашмыгал носом, втягивая сопли забавно и трогательно, - Просто я т-там жил бедно и новую жи-жизнь хотел, в-вот и с-сбежал из д-дома. -Ваша сем... -Нет у меня семьи, - выпятив нижнюю губу капризно, Чонгук качнул головой, и Тэхён сочувственно поджал губы, даже не смея его приобнять чтобы утешить. Вряд ли омега принял бы это объятие не за попытку воспользоваться моментом уязвимости. -Вы из детского дома сбежали? -В-вы обе-обещали не задавать вопросов... -Я ведь должен буду что-то сказать, если к моим дверям придут с вопросом, верно? - мягко, заботливо огладил тыльную сторону его ладони Ким, и Чонгук замялся, вскинув на него поплывший от крупных слёз взгляд. -Скажите ч-что я-я...ну...не зн-наю. Не ум-мею врать. Соврите сами. -Хорошо, - усмехнулся Ким, достав из внутреннего кармана пиджака платок и очистив пылающие щёки омеги от слёз, - Ну что же вы так...никто вас не обидит, раз вы ничего плохого не сделали, хорошо? -Обещаете? - преданно посмотрел на него Чон, и Тэхён уверенно кивнул, улыбнувшись ему тепло: -Обещаю, Чонгук. Даю слово энигмы. Если вас кто-нибудь обидит, будет иметь дело со мной. Отдохните сегодня, поищите себе вещи, выберите что вам захочется. Отвлекитесь от работы на себя, ладно? -Л-ладно, я....я п-подумаю. -Хорошо. Вам нечего бояться в этом доме, - мягко улыбнувшись, Тэхён на пробу приобнял омегу, и тот прильнул к мужчине доверчиво, ластясь и... -Руки уберите эу! - гаркнул на мужчину омега, и Тэхён распахнул глаза комично, промаргиваясь и глупо уставившись на пышущего гневом младшего перед собой, ударившего его по ладони так, что молочная ладошка его раскраснелась а нос кроличий поморщился забавно. Тэхён встрепенулся, оглядываясь по сторонам и явно не понимая что происходит, - Если я сказал что выходной не хочу, я не намекал ни на что! - омега отшатнулся от него, схватившись за столовый ножик и выставив его вперёд себя, - Предупреждаю, я опасен в гневе! -А...к-как же... - Тэхён рассеянно осмотрелся, словно впервые стоя в собственном доме и потёр виски зажмурившись, - Чонгук, а как же Япония, как же ваш этот...страх людей и см... -Чо-о-о да вы гоните чоли какая Япо-о-ния, не прикидывайтесь дурачко-ом! - взвизгнул омега подпрыгнув на месте в этих своих смешных носочках, весь такой готовый драться с целым энигмой размахивая ножиком для сливочного масла словно саблей. Тэхён сглотнул тяжело, подняв на него полный недоумения взгляд: -Чонгук, вы ведь из Японии? -Вы дурачок что ли у меня фамилия Чон если чё, - остановился вдруг Чонгук, дёрнув носиком настороженно. -Но вы сами сказали, вы...вы из Японии, сбежали из дома и... -Вы заработались и галюн словили, - сразу же догадался Чонгук и Тэхён опешил, прикусив щеку изнутри в раздумьях. -И...вещи не хотели заказать? - попытался выудить Ким, на что Чонгук медленно вскинул обе аккуратные бровки, словно вопрошая о том, насколько глубока фаза его шизофрении. -Господин Ким, вы когда последний раз отдыхали? -Вы возвращаете мне мой же вопрос? Вы серьёзно сейчас, Чонгук? - раздосадованно хмыкнул Ким, и Чонгук повёл плечиками, опустив уголки губ деловито: -Ну галюны у нас ловите вы а не я, так что-о... -Н-не знаю, около...около трёх лет не брал отпуск. -Три года без отпуска?! Вы там кто ваще, биг босс или ишак на доширак?! - в крайнем возмущении охнул Чонгук отложив ножик на край стола и присев на стул. Тэхён поджал губы, нахмурившись: -Мне как-то не до отдыха. -Отдых уже постучал к вам в мозг, если вы не заметили. -Работу кто-то должен выполнять. -Ну так и пусть ваши рабочие работают, вы босс, в конце концов. Вы им платите, вы за них ещё и пашете сверхурочно, а у них поди ещё суббота и воскресенье выходные! -Наверно...наверно вы правы, - кратко ответил Тэхён неловко почёсывая висок и кашлянув тактично с тихим, - Простите за...это. -Сегодня же уходите в отпуск, - с вызовом вскинул бровь Чон, получив неуверенный кивок: -Вы что, приказываете энигме? -А чё? - повёл плечами тот, и Тэхён опешил, сощурившись: -Чонгук, почему от вас никогда не пахнет? -Чё за бестактный вопрос, потому что я моюсь каждый вечер, - развёл руками омега. Ну, в принципе и не соврал, но... -Вы ведь поняли. Я о феромоне. Где он? -Чё за бестактный вопрос, - хмыкнул омега не продолжив свой ответ ровным счётом никак. Отвернувшись к энигме спиной, он занялся своими делами, бурча, - Вы на работу опаздываете уже десять минут как. -А к окулисту вы меня записывали? -Зачем? - повернулся Чонгук, в неудоумении склонив голову к плечу и сведя бровки на переносице, - Вы вроде не просили. -Знаете...- энигма накинул на себя пиджак, критично рассматривая в зеркале отражение и впервые замечая первые морщины, появившиеся на лице. Взгляд его скользнул на отражение Чонгука, кивнувшего в ожидании, - Запишите меня куда-нибудь, не знаю. На массаж или просто...просто на массаж пока запишите, а я на пару дней отгул себе устрою. -Вот это уже куда лучше. Хотите морковный пирог на ужин? - осторожно поинтересовался омега покусывая щёчку изнутри и переминаясь с ножки на ножку, и Ким развернулся к нему лишь лицом, втягивая скулы и выдыхая глубоко: -Хочу. Но хотел он больше всего только к психологу, к которому и попал в тот же день вне очереди. Деньги, как оказалось, решают всё в этой жизни кроме смерти. Именно с этими мыслями Ким Тэхён сидел в кресле с кожаной обивкой словно на иголках, посматривая то на наручные часы то на настенные попеременно в течение всего сеанса. Психолог к которому Тэхён водил Хосока раньше лишь вздохнул тяжко, сняв с себя очки в конце сеанса и потерев переносицу устало с одним коротким вердиктом: переутомление и истощение организма, реакция сущности энигмы на потерю выбранной пары. Накопительный эффект; альфа бы, по словам психолога, на его месте просто свалился на второй год. Галлюцинации на фоне недосыпа и появления в жизни нового омеги, даже если тот не привлекал его сущность. И вот, Ким Тэхён - совершенно не пожилой мужчина, а напротив - в самом пике своей добротной молодости, вернулся домой к семи часам вечера вместо запланированных четырёх утра. С пакетом витаминов и препаратов для нормализации нервной системы и сна, и, естественно - с целым пакетом яблок, ящиком моркови и упаковкой малины. Дом встретил его тёплым и на удивление уютным ароматом выпечки с морковью, которую энигма не то чтобы любил. По правде говоря, он её всю жизнь ненавидел. Любая еда с морковью казалась Тэхёну пищей для травоядных, а Чон Чонгук, как оказалось, самое травоядное на свете существо из существующих травоядных. Тэхён не посмел отвлечь его от важного занятия. Казалось, омега был зачарован светом духовки: Чон Чонгук устроился на полу на коленках, аккуратно сложив одну стопу в белом носочке на другую и опустившись на них попой. Спина его была, как и всегда - ровная, осанка не страдала даже в минуты полного одиночества в комнате. Было в этом кудрявом омеге что-то необычное, но Тэхён никак не мог догадаться что же именно. Возможно, это была его непосредственность, с которой он пёр словно танк вперёд без тормозов. Возможно, это была его простота и честность, которыми он ставил перед фактом всех обитателей дома, раскладывая всё по полкам так, как должно было бы быть, не будь все вокруг такими скрытными или тактичными до скрежета в зубах. Казалось, этому омеге море по колено, и Ким Тэхён, наблюдавший за ним облокотившись о дверной косяк ведущий из коридора в гостиную смежную с кухней, никак не мог представить себе ситуацию при которой Чонгук бы чего-то действительно испугался так, как ему привиделось ещё утром. Этому омеге было явно не до страха. Нетерпеливо тарабаня кончиками ухоженных пальчиков по ляжкам в неизменных широких джинсах, он дожидался, пока зарумянится морковный пирог с грецким орехом, вздыхая тоскливо и поглядывая из раза в раз в сторону лестницы, ведущей наверх, в спальню к детям. Огромная рубашка в клетку не по размеру прикрывала его ягодицы и касалась пола, а непослушные кудрявые локоны вились неряшливо, заколотые заколочкой с бантиком и приподнятые этим вечером. Довольно необычное решение выдающее нежность для омеги, забившего татуировками кисть и продырявившего себе уши, рот и бровь. Но даже так, картина словно сходилась в добротную, целостную мозаику, вводя в ступор энигму, лишь сейчас заметившего... -Вы набили себе на позвонке...штрих-код? - немного рассеянно спросил энигма, и Чонгук замер мгновенно на долгие пятнадцать секунд, после чего потянулся к заколочке и тут же распустил волосы, дёрнув носиком и злясь на себя же. -Да, это морковка на кассе, - нахмурил брови Чон вместо приветствия, так и не развернувшись к нему лицом и не отлипнув от защитного стекла духовки, и Тэхён усмехнулся добродушно, дойдя до стола и опустив на него пакеты: -Должно быть, это была самая вкусная морковка на свете, раз вы решили увековечить её столь незаурядным образом? Чонгук оставил его без ответа, бледнея немного щёчками и подёргивая носиком. -Проверяете насколько у меня плохое настроение? -Да. -Оно хорошее, я просто устал, - хмыкнул мужчина, гарцующей походкой направившись к столешнице на кухонном островке и пересыпав в неё яблоки для Юнги, - Это деревенские, на дороге купил, не тратьте время на их очищение, - добавил он, и Чонг рассеянно кивнул, учуяв морковь в небольшом запечатанном ящике. -Это морковка? - шёпотом спросил он, и Тэхён улыбнулся широко, радуясь такой детской реакции. Словно новый год настал, а Чон Чонгук ни о чём кроме моркови и не мечтал в своей жизни ранее, омега подпрыгнул от счастья словно крольчонок, и притянул к себе коробку, вспыхнув влюблённым взглядом и огладив картон прикрывающий сокровище с мягким, ласковым, - Морко-о-овочка моя.... -Знал бы что столько радости будет, привёз бы ещё вчера, - цыкнул Ким, - Это как её...бэйби. Только вошедший в комнату Юнги присвистнул, вскинув бровь и с разочарованием качнув головой: -Так и запишем, ровно месяц пока папик трахнет бэйбика. -Закрой рот, - процедил Тэхён внезапно встав на дыбы и оскалившись в секунду. Юнги отреагировал мгновенно, как сын своего отца, обнажив клыки и дерзко прошипев в ответ. И только Чон Чонгук, застывший на месте с ящичком морковки, надул щёки и повернулся к младшему лицом, гордо объявляя: -Угомонись уже, твой отец меня как мужчина не интересует. И это было... -У-у, обидно, - прыснул Юнги вскинув брови и смягчившись моментально, и посмотрел искоса на отца, втянувшего скулы и одёрнувшего пиджак, - А ты это, - сын с издёвкой хихикнул, делано-критично очистив его плечо от несуществующей пыли, - Особо много на себя не бери, получается. -Твои яблоки в вазе, надеюсь у тебя сегодня случится понос не только словесный, - процедил ему в ухо склонившийся исполин, и Юнги поджал губы, вытянув их после капризно и спрятав клычки словно по команде. -Вообще-то отцу спасибо скажи для начала, - подал голос недовольный Чонгук, оставив в покое ящичек с сокровищем и достав из духовки пирог. С грохотом опустив стеклянную форму для выпекания на газовую сетку, Чон дёрнул носиком обиженно, - Это должен был быть нормальный ужин ,а не ваша собачья перегрызка хоть раз в жизни. Ешьте на здоровье. Я спать. -Чонгук, постойте, - Тэхён решительно направился к омеге обойдя сына, но Чон даже не развернулся к нему лицом, хлопнув дверью прямо перед носом энигмы и демонстративно громко закрыв её на ключ, - Не ведите себя как ребёнок, Чонгук, давайте поговорим. -Оставь его, он весь день с головой не в ладах, - осторожно начал Юнги, присев за стол и потянувшись за зелёным яблочком в вазе. Вытерев его о домашнюю рубашку, энигма буркнул, - И вообще-то спасибо за яблоки. Я пирог накрою чем-нибудь на утро. -Ешь на здоровье. Малину в холодильник поставь чтобы Хосок утром съел. Я спать, - сухим тоном отозвался старший, спрятав под пиджаком в руке пакет с лекарствами и направившись в свою спальню. -Отец, - нерешительно окликнул его Юнги уже у входа в спальню, и Тэхён остановился, не развернувшись к сыну лицом и выждав с полминуты, - Извини что я так бешусь. После папы боюсь что тебя опять используют и кинут, - полушёпотом произнёс энигма, и Тэхён уткнулся в дверь своей спальни лбом на минуту, после чего устало отстранился от неё, кивнув согласно и молча войдя в спальню. -Доброе утро, Чонгук. Омега надул щёки, громыхая посудой и что-то бормоча себе под нос раздражённо. Хосок, медленно прожёвывавший малину одну за другой, переглянулся с братом, пожимая плечами словно говоря "я тоже без понятия что с ним". Чон Чонгук закрыл рот, и в доме словно отключили электричество вмиг. Словно топливо кончилось. Словно дом опустел внезапно, охладел, потерял только появившийся уют. А ведь Чонгук только пять минут назад вошёл в комнату. В семейный, между прочим, выходной. -Чонгук, доброе утро, - мягко повторил Тэхён, но Чон даже бровью не повёл, бормоча себе под нос проклятья и набирая в чайник воду. Юнги нахмурил брови, кашлянув в кулак и переглянувшись с отцом и братом перед тем как осторожно начать: -Я хотел бы извиниться за вчерашнее. -Сверни трубочкой и за...пей чаем, - нервно буркнул Чонгук, огорошив всю семью. Чтобы Чон Чонгук вот так разговаривал с Юнги? С тем, с кого сдувал пылинки и кого боялся обидеть? Да ну, бред какой-то. Юнги опустил уголки губ в раздумьях, толкнув ногу брата под столом и кивнув в сторону Чона. Покусывая щеку изнутри, младший цеплялся хоть за что-нибудь, чтобы ляпнуть что угодно на пробу: -Я получил сто баллов по географии. -Молодец, - синхронно отреагировали брат и отец, искоса поглядывая на Чонгука, скрипнувшего под водой в попытках выдраить кружку до истончения керамики. Может, ему кто-то сказал что она станет фарфором от этого? Тэхён толкнулся языком за щеку, наблюдая за омегой и переводя взгляд на его тарелку: полная молодой морковки и салатных листьев с сыром и зелёными оливками как Чонгук и любил, тарелка бы приманила обиженного омегу за пять секунд если не раньше, но если добавить к этому ещё и свежевыжатый морковный сок над которым знатно подзаебался в раннее субботнее утро Юнги в знак извинения, Чонгук как-то... Срать хотел на все их извинения. Омега даже не обернулся. -Всё в порядке? - осторожно поинтересовался Тэхён, приготовивший завтрак на всю семью когда не увидел омегу с утра. Задорного, энергичного, активного, неугомонного. Такого, каким привык его видеть. Вместо этого Ким Тэхён увидел на кухне холодный рассвет, накрытый сыном морковный пирог покрывшийся немного твёрдой коркой и так и оставшийся нетронутым, и блестящую чистоту поверхностей. Но Чонгука в ней не было. И это ощущалось по меньшей мере непривычно. Хосок встал из-за стола с чашкой, направившись к Чонгуку и поставив её в раковину. Осторожно пристроившись рядышком с Чоном, омега шепнул едва слышно: -Я могу помочь? -Нет, - буркнул обиженно Чонгук, дождавшись пока чайник вскипит и схватив свою кружку. Прижав её к груди и поморщив нос, омега уверенным шагом направился в свою спальню с чайником, сухо оповестив семью, - Чайник конфискую на сегодня. -Да ради бога, - усмехнулся Тэхён качнув головой, - Вы уверены, что всё в по... - дверь захлопнулась так же неожиданно, как и открылась, и все трое одновременно кивнули, уткнувшись в чай перед собой. Долгая тишина оказалась прервана младшим энигмой, заёрзавшим на стуле: -Я хочу работать. -Рано. Ты пока даже школу не закончил, - обронил Тэхён степенно разворачивая глазунью по кругу вилкой и ножом в своей привычной манере перед тем как разрезать её. -У меня скоро гон начнётся, хочу в отеле пожить, - честно пожал плечами Юнги не стесняясь брата, уткнувшегося в мобильный. Мимо Тэхёна, однако, это не прошло. Мужчина вытянул руку не глядя на Хосока с коротким: -Телефон на базу до конца дня. -Н... -Никаких но. Это выходной, твои глаза должны отдыхать от чтения. Жду. - отрезал мужчина, и, дождавшись пока омега быстро что-то допечатает со скоростью света и захлопнет свой фиолетовый мобильный, сжал тот в руке, хмыкнув, - Мы давно не проводили время вместе. -Примерно никогда, - вскинул бровь Юнги отхватив ножкой Хосока по столу, - Да чё не так-то правду же говорю! -Давайте изменим это сегодня. У меня весь день выходной. Что будем делать? -Я дрыхнуть планировал, потом с Чимином встретиться, - смущённо буркнул в кружку Юнги, сёрбая чай и краснея ушами. Тэхён улыбнулся коротко, кивнув согласно и повернувшись лицом к Хосоку, замявшемуся с ответом. -А ты, котёнок? -Ну...ну, я думал, с Джинни математикой заниматься буду. -Отдохни денёк, - пожал плечами мужчина,и Хосок отзеркалил его движение, кивнув согласно. - Ну вот и прекрасно. Отдохни с Чимином, а мы с Хосоком съездим куда-нибудь вместе, чтобы не мешать Чонгуку отдыхать сегодня, а то он уже устал от нас. -Ты хотел сказать, съебёмся из собственного дома потому что твой новый омега т... -Пей чай. Я отдохну пару часов и поедем в торговый центр. Вам вещи новые уже давно нужны. - грубо отрезал Тэхён, с раздражённым вздохом бросив скомканную салфетку на свою тарелку и встав из-за стола. Немного шаткой походкой мужчина дошёл до своей спальни и вошёл в неё не оборачиваясь, с глухим стуком захлопнув дверь. -А чё насчёт работы-то?.. - буркнул себе под нос Юнги. -Надо было тебе опять вот это вот начинать? - флегматично помешивая сахар в чае, Хосок вздохнул устало. привыкший к склокам. -Я если ты не заметил отца спасти пытаюсь от интрижки, - прочистил языком клыки энигма, словив на себе скептический взгляд, - и не надо на меня так смотреть! Без году неделя в доме, а отец ему и морковку ящиками, и то-сё третье-десятое. Вот так своими моргалами отца нашего утащит к себе в постель, залетит, потребует денег и отца кинет. А нам потом ещё отца спасать от очередного распада союза. -Не верю я в это, - пожал плечами омега, отпив чай и подмяв под себя ножку. - Чонгук хороший, он только правду всегда говорит. И папа ему совсем не нужен. -Это он сам тебе так сказал? -Ну а ты посмотри на них сам. Грызутся раз через раз, бесят друг друга, а потом дверьми хлопают и всё. -Дурачок ты пока, Хос, - с тяжким вздохом усмехнулся Юнги, - С этого как раз всё и начинается. -Я привёз вам немного вещей для дома, если вам захочется. Если нет, я сдам, - осторожно, проверяя лёд на прочность начал Тэхён в полной тишине, уставший от молчания Чонгука. Омега весь день так и оставался в спальне, выйдя лишь под вечер в гостиную чтобы, как оказалось,продолжить молча сидеть, упираясь подбородком в подобранные коленки лицом к панорамному окну. Вид дождя, казалось, завораживал его, а голова опускалась с каждым раскатом грома, но Чонгук не спешил прятаться в своей комнате, тихо высиживая просто так. Для атмосферы. Как в фильмах. Как мечтал. -Я тут оставлю пакет. -Пусть останется. Спасибо. - бесцветно отозвался Чонгук, опуская уголки губ расстроенно и отвлекаясь от дождя стекающего по окну на торчащие из пледа нитки. -Вы ведь не видели даже, - нахмурился Ким, - А если не понравится что, или цвет и размер не тот? -Оно обтягивает? - сухо поинтересовался Чонгук. -Нет конечно, я же вижу что вы в таком не ходите. -Тогда пусть останется. Спасибо. -Чонгук, может, мы бы поговорили? Меня беспокоит ваше состояние, - заботливо подлив ему в кружку чай, энигма присел рядом, пристально наблюдая за омегой перед собой. Ну как, как можно было создать вот такого вот человека как Чон Чонгук? С этим его носом. С этими его глазами цвета бездны и характером, схожим скорее на колючую проволоку. -Всё нормально, - почти сонно кивнул Чон. -Вы никогда не бываете таким пассивным и подавленным. Что случилось? -Просто так. -Чонгук. -Я же не лезу в ваши дела и не спрашиваю что вам там доктор сказал? - на секунду оторвался от занимательного дела Чонгук, оставив в покое несчастные торчащие нитки и смерив его пытливым взглядом чёрных глаз. -Он сказал всё то же что и вы сказали мне, так что я от вас точно ничего не скрываю. -Я не идеальный и идеальным быть не собираюсь, отстаньте от меня уже все, задрали, - устало огрызнулся Чонгук, встав с дивана и направившись немного шаткой походкой к столешнице. Прикоснувшись ладошкой к чайнику, омега проверил его на температуру перед тем как вытащить из сети и прижать к груди, вновь конфискуя на ночь и хлопая дверью с демонстративным двойным щелчком в замочной скважине. -Да я и не просил, - в пустоту нахмурился энигма, почёсывая задумчиво подбородок с едва ощутимой щетиной и прочищая клыки неосознанно. Никто и не просил его быть идеальным. Чон Чонгук просто сам создал планку вечно всё успевающего в доме: и прибрать , и накормить, и одеть и отрезвить, как говорится. Вещи его так и остались нетронутыми на диване, и Тэхён, хмыкнув неоднозначно, потянулся к пакету, достав из него тёплый вязаный свитер на зиму. Приглушённый красный цвет, по его мнению, точно подошёл бы омеге с молочной кожей. Никаких вырезов, разрезов, отрезов и надрезов. Тэхён покупал по совести и по уму. Раз Чон Чонгук ни разу не надел ни одну вещь, которая оголяла бы его руки, он не собирался вводить это в моду и как-либо менять омегу. Чонгук даже при уборке не закатывал рукава, так что свитер с рукавом который имел отверстие для большого пальца чтобы крупная вязаная ткань не соскальзывала при носке оказался почти что подарком свыше. -Па? -М? - рассеянно развернувшись, Тэхён столкнулся с сыном, мнущимся у дверей. -А что ты делаешь? -Чонгук свои вещи забыл, - просто пожал плечами энигма, свернув свитер и положив его обратно в шуршащий пакет, полный футболок, носочков по типу тех что носил Чон, и свободных джинсов на резинках и шнурках. -С ним что-то не то, эти два дня, правда? - согласно кивнул омега, пришедший явно не за тем, чтобы побеседовать о Чон Чонгуке с отцом. -Мгм. Если ещё пару дней продолжится, не знаю что делать. - Энигма сдвинулся на диване, похлопав на место рядом с собой чтобы Хосок сел рядом, и омега засеменил в его сторону, устроившись удобней в отцовском объятии и зажмурившись от поцелуя в макушку, - Я скучал по тебе, малыш. -Я тоже. Ты совсем заработался, па. -Ничего, - нежно обняв хрупкого подростка, Тэхён вздохнул устало, вдыхая глубже ненавязчивый аромат хлопка, исходящий от сына, - Ничего, солнышко, я буду чаще отдыхать теперь. -Это потому что тебе Чонгук нравится? - едва слышно пробормотал омега, поглаживая отца по предплечью. -Чонгук и я слишком разные чтобы нравиться друг другу, солнышко, - добродушно умехнулся энигма, чмокнув сынишку в макушку вновь и прижав его голову к своему плечу для удобства. Вот так бы сидеть весь день с обоими детьми на диване в выходной, смотреть, как за окном бушует погода и знать, что никто из них не нуждается ни в чём в этой жизни. Ни в еде, ни в одежде, ни даже....в папе. Что-то глубоко внутри кольнуло совсем болезненно, и Тэхён поджал губы, стойко втягивая скулы и выжидая момент, когда станет легче и хоть немного отпустит. Инхо принёс в их жизнь слишком много боли, и слишком много счастья. Тэхён по самую гробовую доску будет ему благодарен за то, что омега подарил ему такое счастье, как Юнги и Хосока. Но он никогда не сможет простить ему того, что Инхо первые два года тайно написывал Хосоку по ночам, сводя с ума совсем ещё крошку-Хосока, которым руководили лишь детские инстинкты. Не сможет простить ему того, что Инхо уговаривал его "взять у папы немного денюжки с телефона и пока папа спит перевести на его счёт". Не сможет простить того, что Инхо рассказывал Хосоку небылицы о том, как Тэхён поднимал на него руку, не найдя в себе отважности быть честным и говорить прямо: это он изменил энигме, а не Тэхён слетал с катушек на ровном месте потому что "работа нервная". Не сможет простить ему того, что Инхо первый год писал сообщения Хосоку о том, что "сейчас выйдет замуж за более достойного мужчину" и "заберёт Хосока с собой". Юнги он, впрочем, никогда не стремился забрать. Омега никогда не выдержал бы воспитание энигмы, и Тэхён об этом прекрасно знал. Тэхён также знал что манипулировать совершенно беззащитным Хосоком было в разы легче, а потому стоял над ребёнком словно овчарка, стоило обнаружить переписки Инхо с сыном, в которых омега убеждал Хосока в том, какой прекрасной будет жизнь в Канаде с новым папой. А Юнги...Юнги был рождён энигмой, и никто бы с ним не справился кроме отца. Для Инхо Юнги был заделанным по глупости ребёнком, для Тэхёна - первой самой чистой любовью в его жизни. Первым самым главным, самым бесценным подарком свыше. Ким Тэхён своих детей никогда не делил на более любимых и менее ценных. И Юнги и Хосок были частью его сердца, огромной частью. А Инхо так не умел. У него были иные ценности. У него душа лежала к иному. И , оглядываясь назад, Тэхён не винит его в этом. Он винит себя по сей день. За то, что следовало вовремя усмирить свою сущность выбравшую его парой. За то, что следовало знать, что невозможно изменить такого человека как Инхо одним замужеством. За то, что омеге следовало дать гулять направо и налево и искать своё счастье в ином. Тэхён винит лишь себя в этом всём. Но никогда не станет винить себя в том, что у него есть такие прекрасные дети, глядя на которых он забывает обо всём на свете, ради которых он готов совершить и возможное, и невозможное. Тэхён остепенился. Ему не нужны интриги, ему не нужны задиристые омеги которые привлекают энигму необузданностью характера, но и не интересуют кроткие омеги, опускающие голову покорно. Ему не нужны новые люди в жизни чтобы та стала лучше. -Но Юнги говорит, он понравится тебе как раз потому что вы разные? -Твой брат прав в том, что противоположности притягиваются, котёнок, - ласково щёлкнул его по носу энигма, и Хосок улыбнулся скромно, прижимаясь к его боку тактильно и наслаждаясь редким мгновением умиротворения. - Когда я был молод, я тоже так считал. Энигма внутри Юнги наверняка рвётся в сторону омеги, который совершенно на него не похож ни укладом жизни ни характером. -Значит, Чонгук может тебе понравиться?Ну...чисто теоретически, - подняв на него пытливый взор, Хосок прикусил щёчку изнутри, выжидая терпеливо. Мужчина нахмурился, хмыкнув задумчиво и действительно прислушиваясь к сердцу перед тем как медленно качнуть головой в отрицании с очередным раскатом грома: -Нет, солнышко. Даже теоретически, энигма не выбирает себе омегу дважды. -Ты всегда будешь любить только папу, получается? -Я всегда буду благодарен ему за то, что он подарил мне вас, - склонившись головой, Тэхён уткнулся носом в его макушку, вдыхая родной феромон, - Но ты и сам знаешь, что я его больше не люблю как омегу, солнышко. -Разве если пока болит, это не значит что мы всё ещё любим? -Если пока болит, это значит что нас настолько сильно ранили, - улыбнулся тепло Ким. - Любим мы в таком случае лишь воспоминания. -Па? -Мм? -А почему нам в жизни даётся только один истинный? -Потому что у нас всего одно сердце, котёнок. -Хочешь, я сам отнесу вещи Чонгуку? -А ты не расстроишься если он тебя прогонит? -Ну...прогонит и прогонит, - пожав плечами, омега обнял покрепче отца, вздыхая, - Пусть прогонит, если захочет. Мы его тоже прогоняли. Я пойму. -Юнги спит уже? -Мгм. -Давай-ка ты тоже на боковую, дружок. Нам всем надо отдохнуть. -А ты завтра тоже дома? -Если Чонгук будет такой же как сегодня, думаю, останусь дома на всякий случай. А что? -А можно мне телефон? У меня там книжка скачанная, - просительно выпятил нижнюю губу Хосок, и Тэхён закатил глаза цыкая с выражением "так и знал что всё неспроста", - ну па-а-а, я правда только часик почитать и спать! Там же такая интересная глава была! -Нет, котёнок. Пусть глазки отдохнут сегодня, поспи спокойно, а завтра дам. Обещаю. -Папуль, ты не бойся, мне папа больше ни словечка не писал. Правда, - уверенно закивал Хосок, не проронив ни слезинки. Осознание того, как гадко с отцом обошёлся папа стало приходить отчего-то лишь с появлением в доме пресловутого Чон Чонгука, делавшего то, чего никогда не делал Инхо. И Хосок, начав ощущать угрызения совести, стал понемногу проникаться, чувствовать отца и его настроение. -Х... -Ты только не подумай, что я расстраиваюсь, хорошо? - тут же перебил его омега, по-детски обхватив его щёки ладошками и улыбнувшись подбадривающе, - Я совсем ни чуточки, ни капельки, правда. Я немножко изменился, папуль. Я от тебя никогда-никогда ни на шажочек, веришь? -Верю, котёнок, но книжку свою ты всё равно прочтёшь только завтра, - улыбнулся тепло отец, ухватившись за его ладошку и поцеловав её крепко, - Давай, бегом спать. Пакеты оставь. Завтра отдашь сам, если хочешь. Пусть Чонгук поспит, если уснул уже. -Доброе утро. -Нормальное, - почти беззвучно хмыкнул Чон, помешивая бездумно чай в чашке. Без сахара. -Отец тебе всяких ништячков в пакет закинул, - кивнул в сторону трёх пакетов стоявших на полу около дивана Юнги, уминая завтрак и вздыхая с аппетитом между новой порцией отправленной в рот. Хосок утром всё ещё не спускался, отец до сих пор высыпается, Чонгук только пять минут назад вошёл в кухню и сейчас уже восседал на стуле взобравшись вместе с ногами на него и упираясь подбородком в колени. Трогательный, бледный, уставший, его не хотелось дёргать лишний раз. - Ну, когда ты ему дверью перед носом стукнул. -Он сказал, - кивнул Чонгук, разглядывая кружащую чаинку в чашке и дуя губы неосознанно. -Не примешь? -Я принял. -И тебе понравилось? - остановившись, Юнги отложил вилку в сторону, отставив от себя тарелку с завтраком и посмотрев на омегу на другом конце стола. -Не знаю. -Не посмотришь? -Потом, - коротко пожал плечами Чонгук, сглотнув тяжело и прикрыв глаза. -Болит чё? - обеспокоенно нахмурившись, Юнги заёрзал на стуле, готовый прийти на помощь, - Может скорую? Омега лишь качнул головой, вздохнув с трудом и поморщившись. Пакеты действительно были внушительными. Неплохо было бы и хоть как-то попробовать надеть что-нибудь. Не зря ведь тратились на него, заботились. -Уверен? -Ешь, - шмыгнув носом, Чон встал из-за стола и направился в сторону пакетов. Он молча взял все три, и так же молча направился в спальню с ними вместе, появившись в кухне уже спустя долгих десять минут в новом красном свитере с высокой горловиной и новых широких джинсах светлого голубого оттенка. Совсем немного потёртые впереди, они были скорее подростковыми чем выдержанными и утончёнными, но и Чон Чонгук утончённостью никогда не отличался. -Вам идёт, - осторожно начал Тэхён, уже наливая себе кофе в чашку и присаживаясь рядом с сыном, кивнувшим согласно, - Надеюсь, размер подошёл? -Да, спасибо. - бесцветно отозвался Чонгук, действительно довольный тем, что свитер прикрывал его тело примерно до середины бедра. Тяжёлый, тёплый, он ощущался на теле непривычно мягко и уютно. -Короч, он не шопоголик, - вынес вердикт Юнги, манерно дуя губы перед тем как надкусить яблоко. Чонгук оставил их без ответа, принявшись натирать тумбу под телевизором от пыли. -Не надо, Чонгук. Я сам протру после кофе, - мягко остановил его Ким, и Чонгук вскинул брови, медленно догоняя что ему сказали перед тем как покорно отложить тряпку и сесть на диван. Не найдя удобной позы омега принялся ёрзать из стороны в сторону, в итоге умостившись свёрнутым в калачик под пледом, головой на подлокотнике дивана. Лицом он устроился в сторону панорамных окон, о которые всё ещё били капли дождя нещадно. Трогательно пошмыгивая носом, он из раза в раз поджимал надёжно спрятанный от лишних глаз пушистый хвостик, реагировавший на каждый звук за окном и даже внутри дома. - Разбуди Хосока, - шёпотом попросил Тэхён, и Юнги кивнул понятливо, поднявшись наверх бесшумно. Энигма встал из-за стола и направился к дивану, присев на корточки аккурат перед лицом Чонгука, не впечатлённого картиной перед собой. -Загораживаете, - пробормотал он едва раскрывая губы. -Вы весь бледный, Чонгук. Скажите, что вас беспокоит? Или может у вас течка началась? -Я в порядке. Просто хочу отдохнуть. -Если это течка, я не стану так беспокоиться, - мягко продолжил Ким, - Но если это что-то ещё, может, стоит съездить в больницу и прокапаться, или пригласить врача сюда? -Двиньтесь, - поморщил нос Чонгук, едва услышав "врач", и Тэхён со вздохом сдвинулся в сторону, позволив ему залипать на дождь. - Ещё. -Хотите немного чаю? -Хочу немного яду, дадите? - съязвил бесцветно Чон, укрывшись с головой пледом и энигма встал с тяжёлым вздохом, опираясь на колени. Взгляд его переметнулся наверх, туда, где Хосок только открыл дверь, уже одетый в любимые домашние вещи и готовый к новому дню. Омега кивнул отцу в сторону дивана, и тот согласно вскинул брови, обойдя Чонгука и оставив его в покое. -Яду предложить не могу. Отварю вам морковку и полью мёдом, - терпеливо качнул головой мужчина, открыв дверцу холодильника к тому моменту, когда Хосок уже подошёл к дивану, славным воробушком устроившись на нём аккурат впереди Чонгука, словно невзначай перетягивая плед чтобы укрыться вдвоём. Поёрзав для удобства, омега попытался прижаться спиной к Чонгуку, но тот скрестил руки на груди, упрямо хмыкнув: -Места больше в доме не нашлось кроме как ко мне лезть? -Но я хотел с тобой, - еле внятно, расстроенно пробормотал Хосок дуя губы трогательно, пока ещё тёплый после своей постели, и Чонгук поджал губы, пыхтя недовольно но всё же прижимаясь хвостиком к спинке дивана насколько это возможно. - Извини. -Не извиняйся когда делаешь нарочно, от этого твоим извинениям ценности не прибудет, - фыркнул Чон, выползая из-за спины Хосока, остановленный взглядом трогательного омеги перед собой, - Ну, чё ещё? -Обнимешь меня? У меня скоро течка, а сказать папе или Юнги стыдно, - одними губами прошептал Хосок, и Чонгук прикрыл глаза, потянувшись за диванной подушкой и пропихнув её между их телами перед тем как нехотя обнять омегу, вжавшись носом в его хрупкое плечо и буркнуть: -Нашёл время, а... -Я не специально... -Да знаю я, лежи уже теперь, - огрызнулся Чонгук сжимая ладонь на его животе и прикрывая глаза с глубоким вдохом и выдохом полной грудью. -Папа переживает, - шепнул Хосок, стоило услышать удаляющиеся шаги отца, оставившего их одних в помещении. -Переживает значит переживёт. -Как думаешь, он разрешит мне такие? - подросток осторожно, бережно огладил по контуру россыпь татуировок на тыльной стороне ладони омеги, на что Чонгук дёрнулся инстинктивно, тут же вжавшись ладонью в его живот: -Не марай себя этой грязью. -Но ты же замарал? Чонгук оставил его без ответа, болезненно поджав губы и уткнувшись в его плечо лбом. Остаток утра они так и пролежали на диване вдвоём, под одним пледом, прижимаясь друг к другу даже когда Тэхён вернулся в кухню чтобы проверить обед Чонгука на готовность. -Спит? - шёпотом произнёс мужчина, укрывая их с Чонгуком сползшим немного пледом, и Хосок улыбнулся отцу скромно, кивнув коротко и взглядом оповещая о том, что сегодня они, похоже, никуда не поедут. Не тогда, когда солнечной батарейке их дома не хватает тепла.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать