Три героя, два дебила и хеви-металл

The Elder Scrolls V: Skyrim
Джен
Заморожен
NC-17
Три героя, два дебила и хеви-металл
Herr Niemandd
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Группа парней-заядлых игроков неожиданно попадает в давно забытую ими игру. Скайрим, или же Старое Королевство, одно из самых опасных мест в Тамриеле, хладно встречает пятерых новых героев, которым не терпится насладиться новыми приключениями. Ну или же попросту подчинить себе все владения Нирна.
Примечания
По мере развития основного сюжета, постепенно будут добавляться различные кроссоверы. Приятного прочтения. ❗ Внешности персонажей ❗ ■ персонаж Лёши — https://ibb.co/FnqHD7z ■ персонаж Ромы — https://ibb.co/nBhG7GC ■ персонаж Тоши — https://ibb.co/rcxy0wX ■ персонаж Ярика — https://ibb.co/xYV4Fg3 ■ персонаж Стёпы — https://ibb.co/WDyN1Tc ■ Эрандил — https://ibb.co/rytmJ0M ■ «Новая» Эйла — https://ibb.co/2nBfb3z ■ «Новый» Фаркас — https://ibb.co/DQHYJFN ■ «Новый» Вилкас — https://ibb.co/1qCBy3D ■ Эрланд — https://ibb.co/pbRRmt5
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог

      — Херачьте его, чуваки! Это — Антон, ну или Тоша, как его привыкли называть друзья. Мог бы стать превосходным актёром или как минимум, приятным ведущим на радио-передаче, однако, вместо этого, Тоша захотел стать интернет-клоуном и распространять созданные лично им «осуждаю» мемы во все телеграмм чаты, за что в последствии получая админские пинки под зад в виде бана. Но несмотря на это, Тоша не унывает, ведь ему нравится быть заводилой и предвестником ржекича, а также вечно залипать в мониторное око со своими интернет-товарищами по… несчастью? Или все же счастью?       — Тоха, бля, ХП побереги, дай-ка я его сперва ёбну разочек! А это Лёша. Весьма экстравагантная личность для своего возраста. Как сказала бы его мама: «Тридцатник скоро стукнет, а от своих игрулечек оторваться не может, тьфу! Детей пора воспитывать, а этот даже женщину найти не в состоянии!» Нет, вы не подумайте — Лёша весьма трудолюбивый паре… мужчина, и не отлынивает от работы, а наоборот, добросовестно трудиться, получая неплохие деньги. И весь рабочий энтузиазм подкрепляется тем, что часть зарплаты Лёша бескорыстно донатит своим любимым молоденьким стримершам, которые, зная бы, кто прячется за маской «молодого Лавеласа», мигом послали бы Лёшу именно в то место, которым он думает, когда отправляет очередную партию донатов очередным студенткам на твиче. Ну, извращенец — есть извращенец. И кстати именно по этому у Лёши никогда не было девушки — узнав его истинную натуру, молодые барышни мигом начинали либо терять свой накопленный за лето загар, либо сразу же бежать к хуям от этого человека.       — Сука, тварь ебаная! Эта свинья мне пол ХП снесла своей хуетой пуляющейся! Знакомьтесь, это Рома — самое токсичное и агрессивное животное на этой планете. Никто толком и не знает, откуда в Роме взялось столько ненависти, однако, среди остальных дискорд-товарищей, ходит слух, что Рома шлёт людей в пизду чаще, чем моргает, а в школе, после разговоров с данным представителем фауны, все самки начинали обильно извергать из своих, как сказал Рома, «ебучий-летучий, вот это глазище, ей Богу, очко второе», тонны слёз, да с таким напором, что Ромчику нашему можно присудить титул первооткрывателя второго Ниагарского водопада.       — … А это Ярик, ему на все похуй, он спокоен, как мёртвый удав.       — Тошик, давай подхиллю. А это, собственной персоной — Степа. Ну, а что про него можно сказать? На самом деле, удивителен вообще тот факт, что такой талантливый тихоня как-то умудрился втянуться в такую шумную и весёлую (дегротскую) компанию. По характеру Степа весьма рассудительный и внимательный парнишка, что делает его прекрасным стратегом, но робость и мягкость не позволили ему влиться в какое-нибудь другое место, кроме как в малое интернет-сообщество. Вот мы и поверхностно познакомились с героями этой истории. Как бы то не было, этим пяти выдающимся парням (дебилам) судьба приготовила особый рок, о котором компания интернет-товарищей могла только мечтать в далеком детстве, а может кто-то из них до сих пор мечтает об этом. «Что за рок?» — спросите вы? А вот об этом мы сейчас и узнаем…

***

      — Я уже говорил, что ненавижу эту ебаную доту? — недовольно произнес Рома, после того, как очередная катка кибер-котлет ушла коту под хвост. — Я даже в КС-ке так не бомблю, как в этой помойке.       — КС-серы не люди! — тут же заголдели Тоша и Лёша.       — Ну тут даже я согласен, — в своей типичной спокойной манере произнес Ярик. На тут же вылетевшие из токсичного рта Ромчика вопросы, мол «поч так?», друзья ответили лишь одной единственной фразой:       — ТЫ этому живое подтверждение. А вообще, что дотан, что КС — помойка, погнали лучше в вов-ку?       — Ну не, в пизду эти ваши ММО-шки, лучше в DOOM'e демонов крошить или в DBD додиков мелких унижать.       — Ты серьезно щас?       — Вполне. Дискуссия друзей неожиданно прервалась подавшим голос Стёпой:       — Ребят, тут новый глобальный мод на Скайрим вышел.       — Степаня, ты же не серьёзно? — опешил друга Тоша. — Ну какой Скайрим в 2021? Особенно без всяких патчей, анимационных и графических модов?       — Графодрочер ебучий, — каркнул Рома.       — Все нищие с четвертым пентиум так говорят?       — Да подождите, — прервал чуть не начавшийся срач Стёпа. — Тут есть готовая сборка с этим модом, а в сборке уже и графика исправная, и все остальное, даже кооперативный мод вшит заранее.       — А что за мод-то хоть? — поинтересовался Лёша.       — Называется «Advanced Skyrim PRO», в описании сказано, что это что-то вроде расширения мира, а в каких-то моментах, так и вовсе ремастеред целый.       — То есть, простыми словами, Скайрим на движке какого-нибудь третьего Ведьмака?       — Лучше даже, сюжетные линии, конечно, не изменены глобально, скорее, просто дополнены чуть-чуть, но добавили больше вариативности, разнообразили мир в целом, как на локации, так и на население, НПС теперь более живые, а сам игровой процесс стал очень реалистичным и более приятным за счёт новых механик. В общем, список изменений большой, а дополнений так еще больше.       — Хм, звучит интересно.       — Только вот, не вижу даты выпуска мода, да и отзывов с просмотрами вообще нет.       — Да плевать. Тебе, видимо, досталась великая и редкая честь найти этот мод, — иронично произнес Тоша. После небольшого голосования, проведенным Тошей и Стёпой, вся дискорд-компания пришла к выводу, что всем пятерым найденный мод показался интересным, да и всё равно делать особо было нечего. После получения ссылок, все пятеро тут же поставили игру на закачку, а сам Стёпа в это время зачитывал вслух описание мода. Больше всего, друзей удивило то, что мод на кооператив был сильно переписан, и теперь подключенные игроки не зависели от создавшего игру, проще говоря, каждый мог выполнять свои квестовые линии, не затрагивая других. И если один игрок выполнил квесты, например, соратников, то для других они не считались выполненными. Для такой старенькой игрушки это казалось почти невыполнимо, поэтому в какой-то момент компания засомневалась в находке Стёпы. Кто-то даже предположил, что после скачивания, друзья увидят перед собой не ремастер Скайрим, а оригинальный, с кооперативом и какой-нибудь переозвучкой в стиле «Братьев Дури». И именно это выяснить сейчас было главной целью всех. Вот, еще секунда, и загрузка наконец достигла ста процентов.       — Наебалово какое-то или преувеличение, зуб даю! — воскликнул Рома.       — Я буду дико орать, если это окажется не разводом, а у Ромы не потянет, — после вставки Тоши, вся дискорд-комната залилась лютым смехом. И вот, долгожданный первый заход в игру.       — Посмотрим, что там за ремастер такой Зайдя в меню, всех пятерых новых игроков встретила всплывшее окно с различной информации о сборке — список модов, предупреждения, советы по настройки и все в этом духе, что, разумеется, парни без колебаний пропустили. Само же меню выглядело иначе — вместо тёмного стандартного экрана, было слайд-шоу из различных пейзажных и прочих картинок из игры. И на фоне все этого крутился плейлист треков Сабатон.       — Что ж, меню многообещающие, — первым высказал отзыв Ярик.       — Ага, особенно сабатон на фоне, — добавил Лёша. — Почему только в слайд-шоу не мелькают картинки женщин в броне-лифчиках? Первый минус в оценку сборке.       — Тебе лишь бы на сиськи поглазеть, старый ты озабоченный хрен.       — Сиськи — это святое!       — Урыл. После непродолжительного обсуждения меню игры… ладно, исправлюсь, после непродолжительного обсуждения сисек и озабоченности Лёши, один из компании, точнее Стёпа, решился таки первым оценить новый Скайрим, нажав кнопку «новая игра с товарищами»

__________________________________________ Включить режим «Смертный Довакин»? [Да] [Нет] __________________________________________

Встретило всплывающее меню Стёпу перед непосредственным вступлением в мир игры. «Скорее всего, игра без возрождения. Хм, а чего бы нет? Дополнительной сложности ребята всегда рады… ну, кроме Ромы» — подумал Стёпа и тут же кликнул кнопку «да» И вот, наконец, тёмный экран с различными подсказками и фактами из игры разной степени интересности встретил парнишку. Остальные же, в это время должны были дождаться, пока он войдёт в мир и ребята смогут к нему подключиться.       — Прям как в майнкрафте, — подметил Тоша, как только вся компания подключилась к сессии в radmin'е¹.       — Что долго загружается.       — Ясное дело, там модов дофигища. И вот наконец, свершилось чудо! … Игра выбросила на рабочий стол с всплывшим окном сообщения краша.       —… Блять. Ребят, это все же лохотроном оказалось, игра крашнулась. Стёпа ожидал возмущенные крики колхозника-Ромы с кучей мата, досадный вздох Лёши или Тоши, или в крайнем случае, тихий цок Ярика, но никакой реакции от друзей последовало. Тишина. Дабы убедиться в этом, Степа открыл дискорд, но все было в норме, вся компания все ещё сидела в одной комнате, да и с сетью все было прекрасно.       — Да чтоб тебя, вирусняк что ль? После вопроса парня, на рабочем столе ни с того ни с сего само по себе открылось окно, напоминавшее консоль cmd, где быстро начали бегать строчки с различными командами, которые невозможно было прочесть из-за скорости набора. Закрыть её не получалось, поэтому Степа принял решение немедленно перезагрузить ПК. Однако, в последний момент, перед нажатием кнопки «пуск», командая консоль вдруг исчезла, а на её месте открылось другое окно, где большими буквами было написано «Welcome to the family… Бля, не по тому фэндому фанфик!

______________________________ «Welcome to Advanced Skyrim Pro» ______________________________

      — Народ, вы тут? — спросил ещё раз Степа у по прежнему молчавших друзей. Тем временем, окно на рабочем столе вновь пропало, а сам экран монитора вдруг засветился белым светом, освещая всю тёмную комнату и ослепляя игрока от неожиданности.       — Ёлки, зачем так ярко?! Экран стал медленно темнеть, пока и вовсе окончательно не вырубился, оставляя своего владельца в полной темноте.       — Офигенно поиграли, чтоб его! — пытаясь найти в темноте выключатель света, Степа неожиданно для себя обнаружил, что его комната будто увеличилась в размерах, поскольку обычно, чтобы добраться от компа до выключателя нужно было сделать три-четыре шага, а сейчас, парниша сделал шагов так десять и так не добрался не то, что до выключателя, а даже до стены, с которой он давным давно ещё должен был столкнуться.       — Да где хоть что-нибудь-то, ёклмн? Че вообще случилось? После этих слов, позади шагающего Степы вдруг загорелся яркий и ослепительный свет, на который парень тут же рефлекторно обернулся. В воздухе стали появляться буквы, собираясь в слова. Все это выглядело, словно это происходило не на самом деле, а в виртуальной реальности, ну или во сне, хотя все эти спецэфекты выглядели вполне реалистичными для сна. Вскоре, появившуюся надпись можно было прочитать, и написано там было название того самого мода, который Степан нашёл на просторах интернета, а если точнее, то на одном малоизвестном моддерском сайте.       — Вау, — все, что смог выговорить парень от удивления. После этого, резко появившаяся надпись вдруг так же резко и исчезла, а яркий белый свет, что до этого кошмарил глаза Степы, снова дал о себе знать и покрыл все пространство вокруг парня.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать