Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Алекс есть мечта - отправиться в путешествие. Но для нее она остается недостижимой. Каждый день девушка утопает в рутине и одиночестве, пока однажды во сне не заключает договор. Теперь ее ждут приключения, только вот спутник оказывается далеко не человеком.
Кто бы мог подумать, что исполнять ее желание будет сам Дьявол?
Примечания
У нас есть Дьявол и одинокая девушка. Судьба сводит их вместе. Чем же закончится их путешествие?
Если честно, сама не знаю. Но в моей голове уже зародилось много интересных сцен. Надеюсь, вам будет интересно читать эту необычную историю.
Посвящение
Посвящаю это произведение автору заявки. Спасибо за вдохновение и прилив мотивации!
Твое имя
19 июля 2021, 02:33
- Напомни пожалуйста, куда мы идём? - спросила Алекс.
Все произошедшее до сих пор не укладывалось у нее в голове. Этот парень появился в ее комнате, чтобы выполнить свою часть договора и отправиться с ней в путешествие. У нее все ещё не было четкого осознания, что это реально. Тогда, дома, ей понадобился час, чтобы все обдумать и понять, и она чудом сдержалась от того, чтобы не сдать этого сумасшедшего в полицию. Но теперь она сама чувствовала себя сумасшедшей, потому что поверила ему.
" Класс!" - пессимистично подумала Алекс. - " Лучше не придумаешь."
Сейчас этот парень или Дьявол, или кем он там был на самом деле, шел чуть позади нее. Внешне он был спокоен, но почти безостановочно ворчал о людской некультурности и безответственности. И все же, в те моменты, когда они равнялись друг с другом, Алекс замечала, как он с интересом косится на прохожих.
С одной стороны, он доказал, что не является обычным человеком. Для этого он сжёг тетрадь( Алекс чудом успела его остановить, когда этот черт начал заглядываться на ее бесценные блокноты). Алекс ему не верила, внутренний скептик взял вверх и свалил это на уловки и фокусы. Тогда раздраженный парень поджёг свою руку. Девушка зажала рот руками, глядя как вся часть руки до локтя охвачена красным пламенем. У нее мурашки по спине пробежали, как бывало всегда, когда она смотрела на чужую боль. Но юноша не выглядел так, словно ему больно. Он одним движением потушил пламя и потянул руку Алекс. Она неуверенно ее оглядела и поняла, что даже волосы на руке остались на месте.
И даже не смотря на это, девушка чувствовала какой-то подвох. И это напрягало.
Сегодняшнее утро выбило Алекс из колеи. Совсем не похоже на обычные дни. Она чувствовала себя так, будто только недавно проснулась. Солнце высоко в небе освещало город, на улицах полно людей. Девушка шла и терялась в звуках: шум машин, топот множества ног, разговоры, смешки. Алекс уже и забыла каково это - ходить без наушников и музыки в них.
Прошло довольно много времени, и Алекс хотела повторить свой вопрос снова, но юноша ее опередил.
- Мы идём в банк. Тебе нужны деньги, чтобы мы могли уже начать путешествие. Ждать, пока кто-нибудь купит твою квартиру за копейки - не вариант. А в вашем мире бесплатно можно только умереть, да и то не всегда. - ответил юноша.
- Зачем? - возмутилась девушка. - Ты же дьявол. Ты можешь наколдовать их или заколдовать людей. Сделать что угодно, чтобы избежать проблем с деньгами.
Парень отвёл ворот черной футболки, чтобы хоть немного разогнать пропитавшую воздух жару, открыто проследил взглядом за прошедшей мимо девушкой с ярко красными волосами и септумом и вновь стал равнодушно смотреть вперёд.
- Вот именно, я - Дьявол. Я не обязан это делать. Использование сил в человеческом облике очень выматывает.
Алекс перевела на него изумлённый взгляд. Разве так должен вести себя дьявол, заключивший с тобой сделку? Должен же он делать хоть что-то.
- А как же договор?
- Так, посмотрим. - парень сделал вид, что достал из воздуха невидимую тетрадь и внимательно читает ее содержимое. - Твое желание: путешествовать. Я должен быть твоим попутчиком. Больше в список моих обязанностей ничего не входит. Все сверх этого считается сверхурочной работой, следовательно требует дополнитеной платы. - он исподлобья скептически посмотрел на Алекс. - Но ты, видимо, и так мало что можешь дать. Это полностью твое упущение.
Парень убрал невидимую тетрадь и, как ни в чем не бывало, продолжил путь. Алекс залилась краской. От злости она сжала кулаки. И почему все именно так? Ей никто ничего не объяснил, да она вообще не знала, что происходящее во сне было реальным, а сейчас этот черт ещё выставляет ее глупой и непредусмотрительной.
- Знаешь, смысл тогда в этом договоре? - вспылила девушка. - Так я и сама могу отправиться в путешествие.
- Не получится. Я здесь подневольно. Считай, что сейчас я твой заложник и обязан пройти весь путь вместе с тобой.
Всю оставшуюся дорогу до банка они преодолели молча. Алекс тихо кипела от злости, а парень смотрел на все подряд, при этом пытаясь сделать вид, что ему всё равно. Внутрь девушка вошла одна. Руки ее дрожали, когда она ставила свою подпись. Сумма казалась непростительно большой, но достаточной, чтобы ее хватило на хорошее путешествие.
В помещении работал кондиционер, который отлично спасал от жары. Лето только начиналось, а на улице уже стояла невозможная духота. Алекс опасалась, что к середине лета такими темпами и асфальт начнет плавится. Но сейчас ее обдували прохладные потоки воздуха. Девушка даже перебросила вьющиеся волосы через плечо, чтобы открыть затылок.
Выходила Алекс остывшая во всех смыслах, и тут же наткнулась на недовольный взгляд парня. Его нос и щеки покраснели, футболка липла к телу под скрещенными на груди руками.
- Нельзя было быстрее?
- Нет. - спокойно ответила она, отчасти копируя манеру его поведения. - В аду температура повыше, тебе наверное не привыкать.
Алекс довольная пошла вперёд, но юноша не отставал.
- Чтобы ты знала, там, где находился я, всегда было прохладно.
Живот парня пронзительно заурчал, и он накрыл его рукой. Алекс поняла, что сама бы не прочь перекусить, хоть и посчитала странным тот факт, что дьявол проголодался. Она всегда думала, что подобные существа либо вообще не едят, либо едят какую-нибудь мерзость вроде сырого мяса своих врагов, запивая кровью.
- Думаю, нам нужно поесть. - он обвел взглядом улицу и остановился на широкой вывеске в пастельных тонах на другой стороне дороги "Мери".
- Нет. - отрезала Алекс. - Я куплю что-нибудь в магазине. Кафе это дорого, я что, по-твоему, похожа на человека при деньгах?
Он вопросительно посмотрела нее, и только тогда Алекс поняла какую глупость сморозила.
- Ааа, как же бесит. - возводя глаза к небу и щурясь от солнца, взвыла девушка и развернулась к светофору.
Кафе встретило их прохладой и запахом отполированного дерева и разнообразной еды. Свет в помещении был приглушенныи, дубовые столики стояли у окон между диванчиками или посреди зала в окружении стульев. Они заняли столик у окна. Посетителей было мало, поэтому к ним быстро подошёл официант. Уже листая меню, Алекс попыталась вспомнить когда в последний раз была в кафе. Кажется, это было очень давно, ещё в средней школе, ещё когда одиночество не ощущалось так остро и рядом был папа. Потом не стало времени на подобные развлечения, чуть позже денег, и в конце концов компании. Приходить сюда одной Алекс было тоскливо, а поесть она могла и дома.
По плазме на стене крутили разные клипы, негромкая музыка наполняла зал. Совершенно попсовую песню вдруг сменила другая, из тех, что уже стали считать классикой. Алекс с трудом заставила себя оторвать взгляд от экрана.
- И так, ты все ещё сидишь передо мной, значит это не сон. И официант с тобой разговаривал, значит ты не галлюцинация. - парень смотрел на нее, смешно потягивая мохито через трубочку, и лишь фыркнул. Алекс нервно заправила волосы за уши, хоть и считала, что ей это не очень идёт, и выдохнула. - Хорошо. Как тебя зовут?
- Все зависит от точки зрения. Меня по разному называют: Дьявол, Сатана, Люцифер, Иблис, Кали...*
- Так, стоп. Я не это имела ввиду. Как тебя называть здесь, на земле, среди других людей.
-Оу, это более сложный вопрос. - он сцепил пальцы рук и опёрся на них подбородком. - Зови меня Марк.
- Ладно. - вздохнула девушка, протягивая ему руку. - Нам предстоит долгий путь, следует хотя бы нормально познакомиться. Меня зовут Алекс.
Марк бросил на девушку удивленный взгляд, но пожал руку.
***
Странный этот человеческий мир. В городе присутствие природы почти не ощущается. Жалкие клочки в виде насаждений у дорог или в парках, и буквально песчинки в виде комнатных растений на окнах, балконах и фасадах ресторанчиков. Насколько же ненасытны души людей, стремящихся подчинить себе все, что им не принадлежит. Но в то же время, эти существа вызывали восхищение. Они придумали столько невероятных вещей.
Марк крутил в руках цветные блокноты, внутри были разные записи, цифры, маленькие карты, даже зарисовки. Он ещё не привык осознавать себя как "Марка". Человеческого имени у него не было, поэтому он выбрал первое, что пришло в голову. Да и все остальное пока ещё вызывало у него смутные ощущения - чувство голода, усталость.
И угораздило же его вляпаться в это дело. Сколько раз ему говорили не заключать самому контракты, оставить это другим. Но он же лучше знает, да? Парень тяжело вздохнул. Ничего не поделать, придется расхлёбывать. Одно только казалось ему совершенно странным - ее желание. За время общения с девушкой, Марк не заметил никаких явных изъянов. Он понимал, что тогда она назвала его имя, не подумав. Но неужели не было никого, кто мог бы отправиться с ней в путешествие?
- Эй! - вскрикнула Алекс, едва зайдя в комнату. - Ты что творишь?
Марк и не заметил, как от скуки начал подпаливать края листов. Они покрывались неровной черной корочкой, не доходя до записей. Девушка резко выхватила блокнот из рук, прожигая парня злым взглядом.
Марк сложил руки на спинке стула и опустил на них подбородок.
- Скажи, что с тобой не так?
Щеки девушки покрылись румянцем, голубые глаза вытаращились на него в изумлении. "Смутилась?" - подумал Марк.
- Почему ты выбрала такое простое желание? Насколько я знаю, сейчас в мире людей нет больших проблем с путешествиями. Ты могла бы попросить много денег - их хватило бы, чтобы до старости лет жить беспечно, - или что-то в этом роде.
- Это не важно.
- Почему тебе нужен попутчик? Разве не лучше путешествовать одной? Или взять кого-то из друзей?
Взгляд девушки потемнел, стал жёстким. Марк выхватывал любое изменение в ее лице.
- Разве в список твоих обязанностей входит заваливать меня вопросами? - холодно спросила Алекс.
Марк фыркнул и равнодушно отвернулся от нее. Понятнее ничего не стало. Может быть позже он спросит ее об этом ещё раз. Но не сегодня. За этот день он неплохо вымотался, хотя толком ничего не делал. "Какие все таки люди слабые." - подумал парень, зевая.
С того разговора они больше не обмолвились ни словом. Алекс сидела в телефоне, иногда зависала в компьютере и пару раз отходила позвонить. Если он правильно понял, то она ещё училась. Есть люди, которые могут ,никого не предупредив, бросить все и уехать куда глаза глядят. Алекс явно была не из таких. Ей нужно было уладить дела с учебным заведением, чтобы спокойно отправиться в путь. Какое развитое чувство ответственности для ее возраста.
"Кстати, интересно, сколько ей лет?"
Он мог бы узнать, проникнув к ней в голову, но посчитал это нерациональным использованием сил. Да и слишком это было просто, интерес пропадал. Позже он спросит об этом.
Все время до позднего вечера Марк жутко скучал. Ещё одно чувство, которое было ему знакомо, но в этом теле ощущалось немного иначе. Скука, скука, скука. По ящику крутили какую-то ерунду. Политика, сплетни, скандалы. Чем ближе была ночь, тем сильнее он хотел спать.
Когда Алекс вернулась из душа, Марк уже распластался на кровати. Он был на грани сна, не очень приятное чувство. Слышал, как тихо возмущается Алекс, шелестит бумагой. Правая рука затекла, и Марк перевернулся на другой бок. Девушка затихла, словно ругала его и боялась, что он услышал. На задворках сознания проскользнула мысль, что она его боится. Парень улыбнулся...или только подумал об улыбке...или...или...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.