Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Алекс есть мечта - отправиться в путешествие. Но для нее она остается недостижимой. Каждый день девушка утопает в рутине и одиночестве, пока однажды во сне не заключает договор. Теперь ее ждут приключения, только вот спутник оказывается далеко не человеком.
Кто бы мог подумать, что исполнять ее желание будет сам Дьявол?
Примечания
У нас есть Дьявол и одинокая девушка. Судьба сводит их вместе. Чем же закончится их путешествие?
Если честно, сама не знаю. Но в моей голове уже зародилось много интересных сцен. Надеюсь, вам будет интересно читать эту необычную историю.
Посвящение
Посвящаю это произведение автору заявки. Спасибо за вдохновение и прилив мотивации!
Запись первая
31 июля 2021, 10:38
Когда я очнулся, то ничего не почувствовал, совсем ничего. Восстал из пепла и сам был похож, наверное, на обуглившуюся деревянную кору. А внутри пустота, ни воспоминаний, ни чувств. Ни-че-го.
Довольно странное чувство. Вроде бы легко и славно, но с другой стороны настолько легко, что появлялось ощущение, будто меня нет. И я начинал сомневаться в своем существовании.
Уж не знаю, что сколько я провел на той пустоши, пока меня не обнаружили. Кто-то из демонов среднего звена. Им не было выгоды спасать меня, но возможность продать и заработать была им по душе. Привели к своему хозяину показать. А он то и распознал во мне того, кем я был когда-то. Сила моя никуда не ушла, хоть и тело стало другим. С тех пор я стал жить в подземном царстве, или как говорят люди, в Аду. Скучное место, должен признать. Холодные мрачные камни, минимум света, минимум всего. То, как это место представляют люди, и каким оно является на самом деле, разительно отличается. Хотя и правда можно найти местечки, пылающие огнем. Ад - огромен, много ярусов, измерений, пустошей. У каждого места свои особенности, свои жители и правила.
Я восстановился за пару лет, мое тело приняло форму близкую к прежней. С памятью правда все ещё возникали проблемы. Тогда я спросил у Соннелона, узнавшего меня после пробуждения, о своих воспоминаниях. Он сказал, что такое бывает. Возможно, она вернется со времене сама, может быть ее предстоит искать, как пепел, развеянный над миром и осевший в разных его уголках. Тут никогда не угадаешь.
- Но думаю, есть способ ускорить этот процесс. Вещь, которая приоткроет завесу и укажет тебе дальнейший путь. - Соннелон шел по тёмному коридору, ведя по камням стены железным когтем. Звук был отвратным, но приходилось терпеть.
- И что же это? - нетерпеливо спросил я.
- Тебе нужно вспомнить свою смерть. Твое последнее воспоминание - самое яркое, самое свежее, вне зависимости, когда оно было запечатлено. Тогда память может вернуться к тебе сама. А может и нет. Но в любом случае, это знание даст тебе определенные преимущества. Как ты умер? Почему? Отчего? Много полезной информации можно вывести даже из клочка воспоминаний.
Я видел в его словах смысл. Но вопросов меньше не стало.
- И как мне это сделать?
Соннелон улыбнулся и пожал плечами.
- Не знаю.
С тех пор на пару десятилетий я потерялся во времени. В аду нет солнца, нет луны, только тьма - и она каждый день одна и таже. Я не представлял из себя ничего. Сосуд, полный силы. Соннелон пользовался моим положением, никому пока не раскрывал моего имени. Я бы сказал, у нас были взаимовыгодные отношения: он давал мне защиту, а я на него работал. Хотя порой моя зависимость от него ощущалась особенно остро и порядком бесила.
Мне не давали сложных заданий. Другие заключали сделки с людьми, а я ходил и собирал их души. Когда я только стал этим заниматься, спустя пару десятилетий после пробуждения, меня поразил человеческий мир. Яркие, находящиеся в постоянном движении люди. Все ощущалось так остро и громко, свет их мира переполнял меня. Я старался как можно чаще выбираться на задания, чтобы ещё раз окунуться в этот океан жизни.
Так проходили месяцы, годы. И с каждым разом всё меньше людей заключали сделки, души стали цениться больше. И никто уже не хотел передавать кому-то свою работу, демоны сами их забирали. Я осел в царстве Соннелона. И мир вновь стал холодным и мрачным, я потерял счёт времени. За все эти годы я так и не смог найти даже крохи своей памяти.
Какое-то время я сидел без дела, а потом стал бродить по безвестными пустошам, временами убивая наглую безмозглую чернь, живущую там. Тогда я шел по красному песку. Он был горячим, ветер прозрачными волнами поднимал его в воздух. Небо было огненного цвета, без видимых ориентиров. Местность совершенно мертвая. И я хотел уже уходить, но мой слух уловил какие-то звуки. Не знаю как долго я прислушивался, пока наконец не осознал, что слышу плачь...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.