Послание с того света

Слэш
Заморожен
R
Послание с того света
Описание
У Юнги есть дар видеть призраков. Он по доброте душевной помогает им, выполняет просьбы, видится с родственниками и передает послания. Ему за это не платят, но нет ничего дороже благодарных слов. Так один из призраков просит встретиться с его братом и передать послание. Только вот Юнги не предупредили, что в первую их встречу его жизнь окажется под угрозой.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

***

— Ох, спасибо большое, молодой человек, — старушка в который раз кланяется, вызывая неловкость у парня, — я могу что-то сделать для вас взамен? Может быть вы возьмёте деньги? — Нет, что вы, мне ничего не нужно, — Юнги останавливает женщину, которая уже достала свой кошелёк. — Я не беру оплату за помощь, — она начинает причитать, что это вообще не дело, ведь он должен на что-то жить. Признаться честно, Мину даже приятно, что некоторые его 'клиенты’ так относятся к нему, но он редко принимает оплату или что-то в знак благодарности, ибо всё, что он делает, он делает просто так из чистых побуждений. — Может хотя бы домашней еды возьмёшь? — он уже хочет отказаться, но живот предательски урчит после упоминания еды. Юнги смущённо кивает и начинает низко кланяться и благодарить женщину. В итоге Юнги покидает её дом с целым пакетом домашней еды, по которой он очень скучал. Помощь призракам его не кормит, так что приходится ходить на работу, из-за чего собственно у него и нет времени на готовку, а кататься каждый вечер к родителям он считает слишком муторным занятием.

***

Дом, что радует, не встречает его тишиной, напротив, он слышит знакомые голоса и тепло улыбается. Юнги не очень общительный, поэтому живых друзей у него не так много, а вот мёртвых — предостаточно. Как раз парочка таких любят заходить к нему домой и составлять компанию. Этим душам он уже когда-то давно помог, так что они стали довольно близки. Юнги теперь не так одиноко вечерами после работы, а у них есть живой человек, с которым можно обсудить не только свою жизнь до смерти, но и что-то новое из мира живых. Чужая голова появляется из закрытую двери. Юнги каждый раз смешит такая привычка младшего, а тот с улыбкой рассматривает живого друга. — К нам зашёл Джин-хён, — Тэхён всегда радовался, когда к ним наведывался брат, конечно, тот не слышал призраков, но всегда разговаривал вслух, чтобы они не скучали. Собственно, Джин и был тем самым единственным другом Мина, а познакомились они непосредственно через Тэхёна, который так же однажды пришёл к нему с просьбой, — и ещё он принес тебе поесть. Юнги довольно хмыкает: это было в стиле старшего брата Тэхёна. И Юнги действительно был благодарен, что он не забывает про него и хоть иногда приходит. Голова исчезает, и Мин открывает дверь и заходит. Младший не соврал, в квартире очень вкусно пахло, он не верил в существование таланта как такового, однако не мог поспорить с тем, что Джин прирождённый повар. — А вот и наш экстрасенс. Как всё сегодня прошло? — старший заглядывает в коридор, но быстро скрывается на кухне: видимо, что-то требовало постоянного внимания. — Меня отблагодарили домашней едой, — Юнги разувается и следует на кухню, сразу же выкладывая заработанное добро на стол. — И в этот раз без каких-либо происшествий. — Разве Чимин не должен был вернуться с тобой? — Тэхён нахмурился, не замечая парня. — Да, мы так и договаривались, но он решил ещё немного побыть с мамой, — Юнги ловит взгляд старшего, который всё ещё не привык, что парень может разговаривать "сам с собой", но лишь пожимает плечами. — Передай Джин-хёну, что он задница, потому что отказал девушке, — он показывает язык в сторону брата и тихо хихикает, решая немного испортить прическу старшего. Джин начинает возмущаться, когда его волосы превращают в гнездо. — Он сказал, что ты задница, потому что отказал ей. — Я ему такую задницу покажу, когда вызову экзорциста, мало не покажется! — он начинает размахивать руками так, будто мог физически навредить призраку. Юнги только по тёплому улыбается и идёт в свою комнату, желая наконец переодеться в пижаму. Параллельно он слушает ругательства друзей и иногда комментирует их. Ужинают они втроём. Да, они отдельно наложили еды Тэхёну, чтобы он поел в своём мире. После еды они этой же компанией решают посмотреть фильм. Юнги закатывает глаза от бесконечного потока слов со стороны младшего Кима, пока другой с удовольствием смотрит за происходящим на экране. Иногда дар Юнги — это одновременно и благословение и проклятье.

***

— Тэхён, если ты будешь пялиться на меня, пока я сплю, я тебя выгоню, — он слишком устал и хочет спать, поэтому тихо бормочет угрозы и накрывается одеялом с головой, пытаясь поймать ускользающий сон. Юнги слишком хорошо чувствует взгляды потусторонних существ, поэтому часто просыпается посреди ночи. Незваный гость уходит, а вот долгожданный сон возвращается.

***

Юнги, на удивление, чувствует себя отдохнувшим и вполне живым. Это даже подмечает пришедший пару минут назад Тэхён, но после он вновь начинает щебетать о своих ночных похождениях. Однако даже это не может испортить прекрасное настроение Юнги. — Я же просил тебя не пялиться на мена ночью, — в свой законный выходной Юнги позволяет себе поваляться в тёплой кровати до обеда, нежась в огромном пуховом одеяле. Он не признается, но ему нравится чувствовать себя потерянным в облаке одеяла. Тэхён прерывается на середине своего рассказа, в непонимании смотря на старшего. — Прости, конечно, хён, но у меня есть вещи поинтереснее, чем тупо пялиться на тебя, — призрак фыркает и выглядит очень оскорблённым ложными обвинениями. — Тогда у меня следующий вопрос: почему тебя не было в квартире, пока я спал, если мы с тобой договаривались об услуге? — Ну, хён! — Единственный выходной, тебе повезло, что я всё равно выспался! У них была договоренность. Из-за того, что призракам спать не нужно, они любят приходить и попугать людей, в их случае они приходят к Юнги, чтобы попросить помощи. Тэхён же должен выпроваживает ночных гостей, давая Юнги поспать, а тот в свою очередь выполняет его просьбы, которые без помощи живых людей невозможно осуществить. Младший выглядит расстроенным, но Юнги заверяет, что всё нормально, и они приступают к своей воскресной рутине. В такие дни старший не принимает призраков, стараясь отдохнуть и восполнить силы на грядущую рабочую неделю. Так что весь день Юнги посвящает уборке дома, приготовлению вещей на работу и просто просмотру развлекательных программ со звездами. Тэхён ушел сразу же после разговора, стараясь не мешаться под ногами и не надоедать своим частым присутствием. Впрочем, Юнги доволен выходным днем.

***

На кухне слышится какой-то звук. Сейчас уже поздний вечер, за окном стемнело, единственным источником светом является телевизор. Юнги решает сходить на кухню. Возможно Тэхён проголодался, а может и Чимин заглянул в гости. Но вопреки его ожиданиям за столом сидел незнакомец, что-то внимательно рассматривающий в его блокноте. — Сегодня я не работаю, приходите завтра, — Юнги складывает руки на груди и облокачивается о косяк. Такова природа призраков, их нужно выгнать и удостовериться, что они точно уйдут из квартиры, а не просто станут невидимыми для него. Призрак явно не знает, кто такой Мин Юнги, поэтому выглядит удивленным, что обращаются именно к нему. — Да, я тебе говорю. Приходи завтра. Незнакомец растворяется, и от него не остается и следа, но Юнги то чувствует его присутствие. Нервы начинают сдавать. Если не все, то большинство призраков знали его "расписание", поэтому редко беспокоили по ночам. Однако этот либо совсем новенький в том мире, либо решил подпортить настроение парню в конце выходного дня. — Я знаю, что ты тут, не заставляй меня выгонять тебя другими способами, — Мин захлопывает свой журнал, куда он обычно записывает всё о встречах и просьбах призраков, и забирает его со стола. Внезапно перед глазами появляются картинки последних событий из чужой жизни. Видимо, он коснулся призрака. Его воспоминания вызывают только отвращение. — Бывший солдат? В ответ тишина, но призрак по-прежнему остаётся на своём месте. Не получится сегодня отдохнуть. — Какая у тебя просьба? — Юнги садиться напротив и открывает этот несчастный блокнот, готовый записывать всё, что ему скажут. — Просьба? — голос звучит тихо и как-то приглушенно. Точно новенький, и впервые говорит в таком обличии. Мин только громко вздыхает и устраивается поудобнее на стуле, готовый отвечать на все вопросы новоспечённого призрака, потому что у таких, как он, их бывает предостаточно. — Тогда давай знакомиться. Я Мин Юнги, работаю с призраками, выполняю их желания, вижусь с их родственникам, чтобы передать последние слова, или освобождаю души от мучений на земле. Что из этого тебе приглянулось? — если пару минут назад он был готов выгнать незнакомца парочкой заклинаний, то теперь ему жаль его. Всё же он недавно умер, не знает, что делать и куда идти, в общем не имеет никакого представления о своём нынешнем положении. — Покажись хоть. Гость всё так же молчит, но чужую просьбу выполняет. Теперь перед ним сидит совсем потерянный парень. Юнги может разглядеть чёрную водолазку, портупею, скорее всего для кобуры, а остальная часть тела скрыта столом, но ему не составляет труда представить штаны и чёрные берцы. Теперь мысль, что перед ним солдат, только укрепляется. — Может ты хочешь, чтобы я связался с твоими родственниками и что-то передал им? — Юнги продолжает изучать новую душу, нового знакомого. К нему часто приходят одни те же призраки, поэтому он забывает как много нужно времени им нужно, чтобы принять такое важное решение. — В таком случае подумай и на неделе придёшь ко мне, Чон Хосок. — Он закрывает блокнот и встаёт, уже собираясь выйти из кухни, как вдруг слышит: — Откуда вы знаете мое имя? — В последние секунды твоей жизни кто-то звал тебя. — Так легко и просто отвечает Мин и уходит заниматься своими делами. — Ещё как звал...

***

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать