Звезда родилась.

Смешанная
В процессе
NC-17
Звезда родилась.
mefuqi
автор
Описание
Вышел новый сериал с популярными актерами под названием "Буревестник". Чуя Накахара, играющий там главную роль запал в самое сердце кое-какому писателю.) И в скором времени они встретились.
Примечания
Моя первая работа, не судите строго пожалуйста.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 1. Знакомство.

      Слабый свет ламп освещал палату. Белые стены будто давили на парня и казалось, что скоро его задавят. На руках и шее красовались бинты, которые уже надо было поменять. На кушетке сидел парень, который писал... повесть? Уголки его губ были приподняты, обнажая нежную улыбку, и юнец услышав громкие шаги за дверью, переместил взгляд прямо на вход в помещение.       В дверном проёме появились люди в белых халатах, доктора Осаму, которые его лечили на данный момент. У них был радостный вид, и писателя это насторожило. Их слова прервали тишину, царящую в больничной палате: — Дазай, — голос работника больницы был довольно спокойный, но улыбка всё также заставляла насторожиться. — Ваше здоровье улучшилось, мы Вас выпишем на этой неделе если эффективность лечения не снизится.       Шатен этому крайне обрадовался и улыбнулся, наклонив голову на левую сторону, и прищурил глаза. Доктора уже привыкли к позитиву, которым фонтанировал юноша, несмотря на трудность ситуации. Тонкие пальцы держали ручку, а на коленях было большое количество листков бумаги с текстом. Текстом повести, которую Дазай пишет. Один из врачей обратил внимание на листы бумаги у Осаму и вопросительно посмотрел на того. — Могу ли я почитать, Осаму? — спросил с улыбкой врач и показал на текст. — Ох, почитаете когда я закончу. Ладно? — врач лишь кивнул и неловко улыбнулся, почесав затылок.       Диалог закончился и врачи покинули помещение. У Осаму был планшет, довольно старый, но фильмы и сериалы на нём можно было смотреть. И вот, наконец, Осаму отдыхает от длительного письми, он весь день работал над повестью и наконец-то пришло время устроить перерыв.       Погуглив пару минут, кареглазый нашёл новый, но уже довольно популярный сериал, вышедший всего пару недель назад. Назывался он "Буревестник". В нём снимались три популярных актёра: Чуя Накахара, Поль Верлен и Фёдор Достоевский. Дазай был наслышан и них, и о том что они профессионалы своего дела. Это был боевик в котором присутствовали сверхъестественные силы. Нашего героя это заинтересовало, и тот приступил к просмотру.       Так прошло несколько дней. Осаму уже выписали из больницы, и он продолжил работать над повестью вне её стен. Ещё несколько строк и можно отправить в газету. На самом деле шатен ещё был и психологом, но зарабатывал на этом редко, потому что его услуги в этой сфере популярностью, к сожалению, не пользовались. Вдруг тишину в квартире прервал звонок, но от кого он? Дазай был в сонном состоянии и не до конца понимал что происходит, но быстро взял трубку. Это был его дядя, Мори Огай. Кареглазый лишь удивился ему неожиданному звонку и устало вздохнул. — Слушаю, дядя. — О, ответил! Приветик, Дазай-кун. Как твои дела? Как здоровье? Как жизнь в общем? — Радостно спросил Огай и в трубке послышался шорох бумаг. Видимо черноволосый сейчас был на работе в больнице, он же хирург. Голос был весёлый, видимо настроение хорошее. — Всё прекрасно. А Вы как поживаете, дядя? — Ох, рад! Слушай... мне врачи говорили, то что ты начал фанатеть от одого сериала. И одного его актёрна, особенно. Они сказали, что ты во время просмотра всегда выговаривал одно имя... Чуя Накахара, верно?       Шатен лишь хихикнул и неловко улыбнулся почесав затылок. Ему было все равно то что Мори этого не видит. — Да, так и есть. Уж слишком мне понравились и актёр, и сам сериал.^^" А что? — П-ха-ха, понятно... так вот, зачем же я спросил. Я знаю этого актёра и знаком с ним довольно давно. Ну... семь лет где-то. Может, вы познакомитесь? Только если у меня дома, так как он не любит людные места.       Осаму лишь молчал и удивлённо смотрел на свой стол, заваленный различными бумагами. В карих глазах плескалось счастье, и кажется, даже были видны звёздочки. — Да, конечно! Я буду только рад, я даже подарки каждому принесу! — П-хах... ну, тогда ладно! Будем ждать завтра в пять часов вечера. — Хорошо, дядя! Жду завтрашнего дня и удачи тебе!)       Мори лишь сбросил трубку и вздохнул, посмотрев на рыжего сидящего напротив. А тот лишь смеялся и смотрел на Огая. Чуя перестал хихикать и опустил голову, сняв очки. — А он похоже, прямо фанат. — с улыбкой на лице сказал Накахара и глянул на старшего своими голубыми, словно лёд глазами. — П-хах, думаю ваша встреча будет одним из самых лучших событий в его жизни. — сказал хирург и продолжил разбирать бумаги.       На самом деле, Чуя чаще навещает Мори как доктора, нежели друга. Но в гости с тортиком иногда заглядывает. Накахара постоянно посещает больницы, обычно для похода к хирургу или же психологу.       Следующий день, очень важный день для Дазая. Он встретится с известным актёром Чуей Накахарой! Но сперва нужно было заскочить в библиотеку к Одасаку. Занести кое-какие книги, которые Осаму недавно взял. Уже будучи около маленького здания, шатен лишь вздохнул и зашёл внутрь. Там он увидел своего лучшего друга, Оду Сакуноске. Хозяин библиотеки заметил писателя и спокойно подошёл к нему. — Привет, Дазай. Пришёл книги вернуть?— спросил Одасаку и посмотрел на Осаму. — П-хах, да. Как раз в срок успел. А теперь прости, но мне нужно бежать! —видно, что Дазай куда-то спешил (ну а если точно, то на встречу с Накахарой). — Дазай, стой. — спокойным тоном сказал Ода и зашёл за прилавок, достав оттуда пакет. Кареглазый лишь остановился и вопросительно посмотрел на старшего, но потом взял пакет. Ах, точно... он же совсем забыл. Недавно же попросил Оду бинты купить, чтобы поменять. А то этим уже полторы недели. А дома нет, и времени тоже... — Ах, точно, я же даже не за тем чтобы книги вернуть пришёл, а за бинтами... Спасибо, Одасаку! Можно где-то у вас тут поменять быстренько? Просто я спешу! — Не за что. Поменять можно в туалете, дверь в конце коридора. — сказал голубоглазый и не успел глазом моргнуть, как Дазай уже побежал к туалету. — Неисправим... п-хах.       Шатен наскоро поменял бинты и выкинул старые. Осаму быстро побежал к дому Мори, но... чувство будто парень что-то забыл... хм. Точно, подарки! Писатель остановился и направился к магазину. Решил он купить каждому два подарка (чтобы про запас). Два человека, значит всего четыре.       Скоро Дазай быстро вышел из магазина с цветами, конфетами и книгами. От магазина до дому дяди недалеко, поэтому можно было идти спокойным шагом. Шатен уже был около входа в здание, и зайдя внутрь начал подниматься на второй этаж, на котором живёт Огай. Около входа в квартиру, Осаму собирался с духом. Он пришёл как раз вовремя. С усталым вздохом, юнец постучался, и почти моментально ему открыл дядя. —Дазай, ты пришёл. Проходи, кстати... тут ещё двое человек будут, прости старика что заранее не предупредил.^^"-       Дазай удивился и посмотрел в сумку, хорошо, что подарки брал с запасом. Каждому по одному. А для маленькой Элис у Осаму всегда находился подарок под рукой, барахла в сумке много. Но в этот раз он заранее подготовил дома раскраску и карандаши. Мори пропустил племянника внутрь, и уже около порога его почти сразу встретила дочь дяди с объятиями. — Элис, малышка моя! Как дела? — Спросил парень, и достав из сумки раскраску с карандашами, протянул их блондинке. — Приветик, Дазай! Всё хорошо, а ты как? Спасибо за раскраску! — Голубые глаза девочки засверкали, и та взяла подарок, крепко обняв старшего. Шатен лишь хихикнул и услышал из гостиной разговоры. Тот вопросительно посмотрел в сторону зала и взял Элис на руки, сняв обувь прошёл в квартиру. Там он увидел... ещё двух актеров помимо Чуи. То есть, Поля Верлена и Фёдора Достоевского. Они разговаривали между собой, а Чуя лишь молча сидел на диване с заколками и всякими резинками на голове. П-хах, видимо Элис постаралась. Парень слегка удивился этому, помахал рукой в знак приветствия, опустил Элис на пол, и та подбежала к Накахаре, продолжая мучать его волосы. — М? Здравствуй, ты же Дазай? —Спросил Достоевский и с улыбкой посмотрел на шатена. Верлен взглянул на Дазая и радостно помахал ему: — Приветики! — сказал блондин и продолжил разговаривать с Федором. Один Чуя лишь посмотрел на шатена и устало махнул рукой, прикрыв глаза. Элис видимо уже его замучила. Дазай слегка улыбнулся, и поставив сумку на стол, достал оттуда все что купил в магазине и посмотрел на девочку. —Элис, давай лучше не будем мучать Накахару-сана и порисуем как в старые добрые? — спросил писатель и показал на раскраску, которую дал Элис. Голубоглазая улыбнулась и подбежала с тетрадкой и карандашами к старшему, и они начал раскрашивать. Чуя этому крайне удивился, но улыбнулся, подойдя к этим двоим. — Так хорошо знаком с Элис, что знаешь чем её отвлечь кроме причёсок? —Накахара достаточно радостно выглядел, несмотря на то, что в его волосах всё ещё были запутаны заколки Элис. Карие глаза взглянули на актёра,и юнец неловко улыбнулся: — П-хах, да.^^" — Ясно-о-о... так, а Мори где?       Мори в это время делал всем чай, а Дазай посмотрелна сумку и вспомнил о подарках, которве достал и подойдя к Достоевскому и Верлену, протянул им одну книгу и один сборник: — Федор, вам книга. А вам, Поль, сборник стихов японских писателей.^^ — радостно сказал шатен, и двое взяли подарки улыбнувшись. Черноволосый осмотрел книгу и глянул на писателя: — Хорошее произведение в газете ты написал, Осаму. — тихим и серьёзным голосом сказал актёр. Шатен слегка улыбнулся и посмотрел в телефон. Ему пришло уведомление, о том что его повесть опубликовали в газете. Он вновь улыбнулся: — Благодарю, Федор.       Поль лишь встал и обнял Дазая: — Мы с Фёдором тебя благодарим, ты как будто знал, что нам нравится. — сказал голубоглазый, отпустил Осаму и потрепав кофейные волосы, подошёл к Мори. — Мори-сан, давайте я вам помогу? — Был бы не против, Верлен.       Актёр начал помогать старшему, а Дазай в это время подошёл к Чуе с букетиком цветов, на удивление не помятым. Рыжий спокойно взял букет и с улыбкой на лице посмотрел на младшего. — Спасибо, мне как раз нравятся цветы. А теперь, будем все помогать Мори. Чем быстрее начнём и чем больше рук будет, тем быстрее закончим.       Вскоре квартира была заполнена приятным запахом.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать