Тот самый долгожданный миг..

Слэш
В процессе
PG-13
Тот самый долгожданный миг..
Описание
Ох.. первый фанфик, никогда раньше на фикбуке ничего не писал, ну короче вот!! Прочитайте - узнаете что тут..
Примечания
Не знаю вообще......
Посвящение
Хзхххз
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Мы же еще увидимся..?

Светило солнце, день был просто идеальный, небольшая прохлада обдавала щеки, отличная погода для прогулки, ни капли дождя не выпало за эти дни, но асфальт под ногами стремительно становился ярче он падавших на него слёз, которые не переставали падать с глаз прощавшихся друзей. Все на прощание обнимались, смотрели друг другу в глаза, разговаривали о том, что уже безумно скучают. Уилл стоял рядом с машиной, он уже простился со всеми, но его мысли потревожил Майк. - слушай, мы можем отойти за дом? Ну там некого нету, я забыл кое что сказать.. и это важно.. - сказал подошедший друг и пошёл вперёд, пока Уилл отходил от своих мыслей. Он аккуратно шёл за Майком, пока он не остановился и не посмотрел на него, Уилл озадаченно поднял бровь. Майк поджал нижнюю губу и все не как не мог произнести и звука, он мялся, нервно смотрел на свои руки и под ноги, в голове было невообразимое чувство стыда и стеснения, сердце спешило остановиться или вовсе упасть в пропасть вместе с Майком. Простояв так ещё пару секунд он наконец то промямлил. - Уилл я.. - он вновь прикусил губу и отвёл взгляд в сторону. - Майк, через пять минут мне уже надо ехать.. - поторопил его Уилл и подошёл к парню ближе, от чего тот будто задержал дыхание и прикрыл глаза. - Я не уверен, что ты поймёшь меня правильно.. как бы.. как бы я.. - с запинками говорил Майк тяжело вздыхая. - Уилл!! Нам нужно ехать! Где ты там?! - крикнул Джонатан из машины. - Майк, ну что там? - Я не знаю как сказать это.. Ну как бы... - Майк продолжал мяться и запинаться, путаться в своих словах, было сложно сказать то, что он хотел сказать кажется ещё пару месяцев назад, но не решался, он привык все делать в последний момент. Щас был последний шанс сказать Уиллу об этом.. ведь следующего момента могло и не быть. Уиллер прекрасно осознавал это. - В общем я.. - Майк промямлил эти слова и поднял взгляд на стоявшего перед ним Байерса. - Майк, пожалуйста, быстрей, что там такого, что ты не можешь сказать?? - обеспокоенно спросил Уилл и подошёл ещё ближе, от чего Майк нервно отвёл взгляд в сторону. - Из.. извини.. - совсем тихо проговорил Майк и притянув к себе Уилла быстро прикоснулся к его губам. Поцелуй длился всего пару секунд, но казалось, что прошло не меньше 10 минут. Уиллер чуть отошёл от Уилла и убежал в другую сторону дома, дабы не слышать то, что Байерс уже готовился ему сказать. Он оставил Уилла в полном недоумении и смущении. - Майк.. - практические беззвучно сказал Уилл. - УИЛЛ! МЫ ЩАС ОПАЗДЫВАЕМ, ТЫ ГДЕ?? - вновь прокричал Джонатан, Уилл побежал и сел в машину, стараясь понять: "Майк, какого чёрта ты сделал это сейчас? Разве моих намёков и поведения было недостаточно для того, чтобы ты сделал это раньше?!". Уилл был безумно зол на него, он посмотрел в окно, наблюдая за деревья и уходящим вдаль домом. «Надеюсь мы ещё увидимся, Майк..» - проговорил в мыслях Уилл и злость моментально сменилась на слёзы. - Уже поздно говорить, что я хотел бы остаться в Хоукинсе..? - шмыгая носом и вытирая мокрые от слёз глаза спросил Уилл у Джонатана. Тот лишь тяжело вздохнул и коротко ответил: - Да.. - в голосе старшего было слышно тоже отчаяние и несомненно боль, он сам не хотел уезжать из дома, где прожил столько лет, оставлять позади друзей с которыми куча воспоминаний и смешных историй. Уилл опять отвернулся и бесшумно заплакал, ему хотелось вернуться и прям щас выбежать из машины, побежать назад к Майку, но... Но это было невозможно, к сожалению. - Вы ещё увидитесь, обещаю тебе.. Уилл. - сказал Джонатан, чтобы немного подбодрить младшего, тот лишь кивнул продолжая смотреть за сменяющимся за окном пейзажем. И вот.. все прибыли в новый двухэтажный дом, выглядел он достаточно не плохо, даже хорошо. Уилл зашёл первым, он направился на второй этаж в первую комнату, которую он заметил. В ней было довольно уютно, Байерс сразу упал на кровать, мысли не могли прийти к чему то дельному, они перемешались, сменялись за секунду, в такой ситуации невозможно было думать о чём то одном. Больше всего Уилла напрягло осознание того, что у него будет новая школа.. Будут возможно новые знакомства и новые друзья, хотя ему не особо хотелось заводить новых друзей, он мечтал оказаться щас рядом с Майком, наконец поговорить с ним наедине, именно наедине, чтобы никого рядом не было, никто не помешал их разговору и уж точно никто не подслушал. Уиллу хотелось сказать о скрытых чувствах, которые он таил в себе уже очень давно, правда одно огромное но мешало ему сказать это. У Майка ведь есть Оди и они очень близки друг с другом, всегда проводят время вместе, практически не отходят друг друга, Уилл в то время отчаянно смотрел на них и завидовал.. если бы он признался Майку в чувствах тогда, то возможно отказался отвергнут, этого он боялся больше всего, даже истязатель разума не пугал так сильно. Уилл резко вспомнил поцелуй, да именно тот поцелуй перед тем, как он уехал. Парень резко подорвался с кровати, немного подрагивая сам не понимая от чего, задумался об этом... «А ведь Майк поцеловал меня не просто так, да?! Почему.. почему ты сделал это именно в последний момент!! Почему ты не подошёл ко мне раньше и просто не мог нормально поговорить? Почему ты...» Пронеслось в голове у Уилла и тот вновь упал на кровать, начав громко, громко плакать от безысходности... В это время Уиллер уже пришёл домой, был уже вечер. Он закрылся в своей комнате и сев на кровать посмотрел в пол, не замечая своих собственных слёз. Он буквально не о чём не думал, его взгляд напоминал чёрную бездну, в них вообще ничего не было, кроме падающих слёз. Но в один момент мысли будто вернулись из неоткуда и он задумался, подумал о.. о Уилле? Он сам даже удивился почему именно он, почему именно Уилл? Было тысячи других вариантов, но он подумал именно про него. «Интересно.. ему без меня станет лучше? Как он там вообще? Хотел бы я щас прийти в его уже старый дом и увидеть его лицо. Увидеть.. какого чёрта...» Майк с неимоверной агрессией ударил ногами пол и уткнулся лицом в подушку. Оба парня чувствовали одно и тоже на протяжении всей дружбы, но никто из них не сказал об этом, о своих чувствах, о чёртовой любви. - Надеюсь мы ещё увидимся, Уилл.. - Как же я надеюсь.. что мы ещё встретимся, Майк..
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать