Как бы то ни было

Genshin Impact
Слэш
Завершён
NC-17
Как бы то ни было
LIN TEROO
автор
Описание
Школьное рус реал ау, где Тигнари — типичный, даже слишком, подросток. Задумываясь о серьёзном и вечном, он не замечает как уходит все больше в себя. А Сайно — его друг, который всеми силами пытается вытащить Нари из этой ямы.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4

День прошёл относительно легко и быстро. За конспектом в три страницы, мимолетно прошла геометрия. Ещё в середине урока, все четверо решили, что на ОБЖ они не пойдут. А зачем? Свалить на часик пораньше рад каждый. Тем более, прошлые два раза они уже ходили туда, поэтому сегодня можно. На радостях, с задорным смехом, Кавех побежал по лестнице вниз с криком, мол, «Кто последний до раздевалки—тот лох!». А все за ним. Тигнари бежал последний. Уж слишком поздно он понял, что произошло. На последних ступеньках, он догоняет Сайно, но одно неосторожное движение заставило подкоситься и почти упасть на друга, что уже почти открыл дверь. Он успел ухватиться за чужую рубашку и мягко приземлиться на колени. Тот чуть покасился, но остался стоять на ногах. — Блять, Нари. — он поворачивает голову назад и встречается с ним взглядом. С такого ракурса он его ещё не видел. В моменте одернув себя, Сайно помогает тому встать и тихо ржёт по пути до раздевалки. Как жаль что он не видел как так вышло. Кавех с Хайтамом уже стояли у раздевалки. Первый завязывал тому шарф потуже и что-то болтал, а после обернулся назад. — Ну что вы там еле идете? — Да Нари тут... Кувыркнулся разок. — со смехом, он проходит до их вешалки и натягивает на себя куртку. — давай, иди переобувайся. Ты тут самый медленный. Сам Тигнари на это лишь закатывает глаза, но все же идёт к нему. *** Кавех с Хайтамом ушли. Им не особо по пути. Поэтому дальше они шли уже вдвоём. Молча и непринуждённо. Погода за пару часов успела ухудшиться. Солнце пропало, на его место встали темные тучи, что полностью перекрывали светлое небо. Ветер все такой же холодный и неприятный. Такое чувство, что ещё чуть-чуть и ливанет дождь. — Ты сейчас куда? — заправив за ухо прядь волос, Сайно поворачивает голову в его сторону, разглядывая чужой профиль. — Сегодня вторник... Мне к репетитору. — Бля, точняк. — цокнув, он сложил руки в карманы и отвёл взгляд в сторону. — но сейчас-то ты домой? У тебя же он в четыре вроде. — Ага. Провожу тебя и пойду к себе. Так и получилось. Тигнари попрощался с другом когда проходили мимо его двора. Обнялся, и ушёл восвояси. Жил он не то, чтобы далеко. Просто чуть дальше. Но даже это не особо остановило от того, чтобы достать из рюкзака полноразмерные, светло-фиолетовые наушники, что сразу же отправились на голову. Песенка включилась, а он с кайфом побрел домой. Впереди ещё несколько часов учёбы, поэтому расслабляться рано. *** Идя с Хайтамом до дома, Кавех то и дело смеялся и что-то говорил. Вообще, удивительно что они смогли сдружиться. Кавех — очень активный, разговорчивый и вообще он экстраверт высшей степени. А Хайтам наоборот, тихий, отстраненный и с виду не очень дружелюбный. Наверное как раз такое несходство характеров и позволило им стать самыми близкими друзьями. Противоположности притягиваются, да? Кавех отчётливо помнит, что после перевода в новую школу, во втором классе он быстро нашёл общий язык с абсолютно всеми одноклассниками. И последним на очередь стать его другом был как раз-таки Хайтам. Их разговоры за одной партой, игры в крестики-нолики... Это все были и есть очень тёплые и самые лучшие воспоминания из детства. После таких походов до дома, в горле постоянно сухо. И он к этому привык. Примерно так же, как и к тому, что друг всегда был молчалив. Тот всегда любил слушать, а не говорить. А Кавех же любил пиздеть без умолку. И не то, чтобы у Хайтама были проблемы в общении с людьми или речью, нет, ни в коем случае. У него очень красивый и мелодичный голос, правильная и поставленная речь. Но использует он ее только как «тяжёлую артелерию», если вы понимаете о чем я. Только тогда, когда ЕМУ (или Кавеху) это нужно. Кави на автомате заворачивает на нужном повороте, наконец замолкая. Помолчать с ним тоже всегда приятно. Идя вдоль бордюра по проезжей части, блондин тянет руку назад, намекая на то, чтобы Хайтам за неё ухватился. Тот так и поступает, кладя теплую ладонь в такую же теплую ладошку. — Зайдёшь в гости? — Если зовёшь—то конечно зайду. — Ещё бы. — он хихикает, продолжая вести его за собой до подъезда, так и держась за руки. А тут ничего нового. Такая же серая, блеклая многоэтажка, но уже та, что идёт вдоль проспекта. Поэтому вид у неё более презентабельный. Подъезд уже более приличный. И ступеньки тут, и крыша перед дверью. Рядом на стене прибита доска с объявлениями. Набор персонала на работу, какие-то рекламные вывески. Старое уведомление для жильцов об отключении воды в период с 27.05 по 10.06. А правее большая, массивная дверь. Старая, но такая же надёжная. Уже поднявшись на седьмой этаж, Кавех открывает дверь большой связкой ключей и проходит вперёд. Быстро и небрежно сняв обувь, он отходит от двери, слегка задевая коврик. Хайтам за ним закрывает дверь на защелку, разувается и аккуратно ставит обувь, поступая так же и с чужой. — Ой, слушай, я так чаю хочу... Ты будешь? — растегивая молнию чуть влажной куртки, блондин встряхивает ее, только потом вешая на один из крючков. — Кофе. — Точно. Ща поставлю. Тот убежал на кухню, а Хайтам же как хороший гость взял оба рюкзака и отнёс их в комнату, оставив у двери. После чего и сам пошёл за ним. Пройдя по узкому коридорчику, он попадёт на небольшую кухню, где просто до ужаса душно. От того и открытие окна само по себе напрашивается. — Закупорил тут все. Как в банке.... — открыв окно на проветривание, Хайтам разворачивается к хозяину квартиры, опираясь на подоконник. Тот пока что пархал над кухонным гарнитуром и уже успел обернуться. — А мне наоборот холодно... Щас заморозишь меня тут. — Ничего страшного. В электрический чайник наливается вода и щелкается кнопочка, а в небольшую кофемашинку засыпается молотый кофе и так же наливается вода. — Будешь что-нибудь сладенькое? — Кавех тянется к верхнему шкафу, в котором обычно всегда лежит что-то к чаю. — И может все же закроешь окно? А то я реально оконченею. — Ты не заболел случаем? А то чего тебя так морозит. Тут же и впрямь как в бане. — Хайтам подходит к нему, прикладывая ладонь ко лбу. Так не понятно. Он чуть нагибается и губами касается светлой кожи. Та вроде обычной температуры... Что не так тогда? А Кавеху... А Кавеху так резко стало тепло. Большие ладони на его щеках были обжигающе горячими. Они словно заставили их всполыхнуть ярко-алой краской. А губы... А губы ещё горячее. — Аль... — на выдохе он шепчет его имя, кладя свою руку на чужое запястье, — А ты можешь поцеловать меня? — Что? — хмурясь переспрашивает. Он не шутил: глаза напротив говорили сами за себя. — Ну, поцеловать меня. Хайтам опешил на долю секунды. Но сразу пришёл в себя, таки исполнив его просьбу. Без каких либо вопросов, сомнений и всего остального дерьма. Такое чувство, будто это происходит каждый день и подобная просьба вообще не из новинок. Но это было не так. Медленно опускаясь к чужим полураскрытым губам, он нежно касается их своими. Приходится чуть сгорбиться, чтобы дотянуться до них. Блондин чутка теряется, сначала не находя места своим рукам. Охотно отвечая на подобные ласки, он встаёт на носочки и все-таки приземляет ладони на его плечах, прижимаясь поближе. Ощущение приятное. Будто тепло разливается по всему телу, в мгновение ока согревая Кавеха, что ещё секунду назад жаловался на озноб. И можно с уверенностью сказать, понравилось на все сто. Даже не смотря на то, что поцелуй был короткий. Почему-то сейчас ему эта просьба не казалась странной. Ну то есть да, это странно и немного неловко, но не настолько чтобы—... Ай ладно. Это совсем не важно. Важнее были лишь чужие блестящие от слюны губы напротив. Они завораживали, притягивали. Дальний свет с окна немного подсвечивал их, оставляя переливающийся белый блик. — Аль, а если... — Кавех, замолчи. На фоне шумела кофеварка и потихоньку закипающий чайник. Но это все было настолько не важно, настолько ненужно сейчас, что ощущалось не более, чем белый шум. И снова слияние. Снова горячие, чуть смазанные касания. Снова сладкий звук причмокивания. Лёгкие покусывания и игры языком. А Хайтам, оказывается, неплохо целуется... — Ну что, я прошёл проверку на температуру? — хихикая, Кавех улыбается. Так хитро, так загадочно и забавно, что это непоколебимого Хайтама пробило на короткий смешок. — Могу с уверенностью сказать, что это была неплохая уловка. — Слушай, я даже... — и не дав договорить, он вновь его целует, почти затыкая этим жестом. *** Прошло 2,5 часа занятий. Время уже почти семь вечера. Видя из окна погоду на улице, Тигнари чуть съезжился, уже предвкушая этот поход до дома. Быстро собрав свои вещи, он оделся и попрощавшись с педагогом, тихо ушёл. Покинув чужую квартиру, Нари то ли с облегчением, то ли с ещё большим грузом на сердце выдохнул. Ощущение дальнейшей дороги, не очень скорого прихода домой и оставшихся уроков не давало вообще никакого позитивного настроя. Спустившись на лифте вниз, Нари открывает скрипучую дверь подъезда и выходит наружу. Под ногами слякоть от прошедшего ливня и лёгкого моросящего дождя, что был сейчас. Он надевает на себя наушники, а сверху натягивает капюшон. В Яндекс Музыке играет «Моя волна», а та как будто все чувствует, специально включая какие-то ну прям отвратно печальные песни, заставляя школьника помрачнеть ещё сильнее. Или это у него такой плейлист, что программа подкидывает ещё больше подобного. Как же заебало. Но вдруг «Я ничего не могу с собою сделать», прерывает секундная тишина, а затем мелодия звонка. Из кармана выуживается телефон, где большими буквами вызов от «СаЙнитар», с какой-то дебильной фоткой на весь экран крсн. В который раз посмеявшись с такой записи в телефонной книжке, Нари освобождает правое ухо от наушника и принимает звонок. — Ой, привет! — «Привет, Нарчик. Ну как ты там? Дома уже?» — К сожалению нет. Я вот только вышел от неё. — «Как-то поздно, не?» — на том конце провода слышны звуки проезжающих машин на дороге и голоса других людей, от того Сайно слышно довольно плохо. — Ты на улице что ли? Или че тебя так херово слышно? — «Да, я ж в больничку ходил за справкой. Кстати, чего звоню-то... Я тут недалеко от твоего репетитора, не хочешь увидится? До дому тебя провожу.» — Не буду против... Я сейчас мимо синей площадки прохожу, можешь подойти сюда. — «Давай, 2 минуты» — Жду. И через две минуты действительно показался Сайно. Тот был в длинном черном пальто, с аккуратно завязанным шарфом на шее. Пепельные волосы чуть развевались на ветру и как только на горизонте показался друг, на лице сразу затисалась улыбка. — Такой приличный молодой человек с виду. — Тигнари тоже ему улыбнулся и обнял, когда тот подошёл поближе. — А что, разве не так? — Не-а. Теперь уже как-то и не так грустно. В добавок и не тяжело даже. Сайно вызвался взять его рюкзак себе, видя как Нари измотался. И это был настолько милый жест, что брюнет чуть там не разрыдался. Но виду не подал. Всякий раз, когда товарищ неосознанно делает умилительные вещи, его хочется затискать. Так они и шли прямо до дома. Сайно рассказывал ему про то, как встретил Нилу пока ходил в больницу и как та уговорила его с ней прогуляться. История из разряда «Вау». Забавно было слушать про то, как друг понимал абсолютно каждый ее намёк и каждые ее «случайные» прикосновения. — Я так понимаю, Нилу—это главный антагонист на ближайший месяц? Она уже в наступление пошла. — Тигнари смеётся, уже представляя как она часто будет фигурировать в рассказах друзей. За такой беседой, подъезд уже показался из-за угла.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать