Between Us

Genshin Impact
Слэш
В процессе
NC-17
Between Us
aniissa
автор
Описание
Давай так... Всё, что я сказал тебе сейчас, останется только между нами? Итэр вновь идёт в университет, полностью пропитанный тоской и воспоминаниями. Сестры рядом нет, и все проблемы ложатся на его плечи. Друзья стараются поддержать, однако у него совсем другие цели - в их группу зачислился новенький, у которого явно не все в порядке. Итэр, понимая, какие чувства питает к тому парню, хочет узнать его лучше и помочь, но Сяо явно не желает раскрывать свои тайны перед каким-то одногруппником.
Примечания
!!Читайте метки и описания, чтобы потом не было ко мне вопросов!! Будет большая работа со стеклом, так что готовьтесь.) ТГК: https://t.me/+EBsQ0tGcJ401Yzdi (Зачем?)
Посвящение
СяоИтэры мои отцы.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3: Вкусный кофе

Следущая пара проходила отлично. Ребята, прямо как в день сдачи экзамена, расселись возле холстов, начав срисовывать какие-то фрукты на тарелке. Как банально. Аудитории для живописи были маленькими, а холсты с подставкой большими, места не хватило, поэтому одна часть группы отправилась в соседний кабинет. Итэр вновь сидел перед чистым листом бумаги, в руках был простой карандаш, а внизу стояли краски. Слева от него сидела Гань Юй, расстояние было около двух метров. Она сделала хвостик сзади головы и легонько перебирала кисть по холсту. Блондин не видел, что именно она рисовала, но казалось, будто это что-то профессиональное. А справа от него сидел, как ни странно, Сяо. Тот самый новенький. На его макушке виднелся маленький пучок, а передние пряди были по бокам прикреплены белыми заколками. Итэр засмотрелся, краем глаза очерчивая его тело. Рукава были подвернуты, а на ногах красовались синие джинсы. Помотав головой и начав перерисовывать объект перед собой, он заурядно улыбался, когда очередная ровная линия помещалась на лист. В аудитории была тишина, лишь звук карандашей нарушал ее. За учительским столом сидела мисс Лиза Минчи. Она устало зевала, прикрывая рот рукой, на которой виднелась чёрная перчатка. Она изредка наблюдала за ребятами, параллельно переписываясь с кем-то по телефону. Сяо, тем временем, уже успел перерисовать реквизит. На ребятах были коричневые фартуки, и только на нем красовался чёрный, в цвет толстовки. Парень иногда отодвигался на приличное расстояние, чтобы рассмотреть картину. Кажется, он уже был хорошим художником. Кокоми и Венти сидели в соседней аудитории, Итэр уже успел соскучиться по друзьям. Здесь он даже поговорить ни с кем не мог. За время пар, блондин ещё ни разу не слышал голос Сяо, уже сгорая от нетерпения, ждав, когда услышит хоть слово от него. В голове начали всплывать представления: «Он низкий или наоборот.. высокий? Может, он просто стесняется разговаривать?» Дорисовав картину, Итэр взглянул на неё в последний раз, перед тем, как показать миссис Лизе. Она улыбнулась и что-то черкнула в журнале. Любят же преподаватели действовать без слов. — Вань Итэр, как всегда молодец. — проговорила она, ставя оценку. — Благодарю. На блондина направились взгляды, в основе те, кто был за него очень рад. Сяо тоже взглянул, но ничего не сказал, как обычно. Все же поговорить с ним хотелось, не сильно. Пара подходила к концу. Некоторые из группы вышли помыть руки и повесить фартуки на место. У темноволосого вышла прекрасная работа, как и предполагалось, лучшая во всем коллективе. Мисс Лиза была в полном восторге. — Лань Сяо! У вас великолепно выходит, вы ведь новенький, да? — педагог аж подскочила, при виде работы. — Учились где-то? Художественная школа? Она засыпала парня вопросами, и на каждый из них требовался ответ. Темноволосый был молчалив, не любил много болтать. На что дал краткий ответ в тишине аудитории: — Спасибо. Нет, я нигде не учился. Итэр аж поник. У Сяо был низкий голос, и судя по звуку, хриплый. Он не разговаривал около трёх часов, это явно отразилось на его связках. Фишль находилась с ними в группе, после такой речи она раскраснелась и быстро попрощавшись с мисс Лизой, выбежала из помещения. Все посмотрели на неё с удивлением, кое-кто уже понял, в чем дело. Звенит звонок. — Хорошо, Спасибо всем, до свидания. — преподавательница встала, начиная прибираться в аудитории. Сяо накинул свой чёрный рюкзак на плечо, выходя. Итэр метнулся за ним, чуть ли не сбивая. Друзья уже ждали его возле кабинета, о чем-то разговаривая. Темноволосый прошёл мимо, поднимаясь по лестнице. — Итээ-ээр.. я так соскучился по тебе. — Венти повалился на парня с объятиями. За ними стояла Кокоми, довольно улыбаясь. — За такое короткое время? — с усмешкой спросил блондин. — А я думал, что ты крепкий орешек. Цзинь отстранился, давая проход другим ребятам. Трое студентов прошли к концу коридора. — Сегодня наш эмо-мальчик впервые заговорил. — накидывая шопер выше, сказал Итэр. — Серьезно? Я думал, что он вообще не разговаривает. Вон как сиганул наверх, даже Фишль не подождал. — Венти проследил за девушками впереди, чтобы не наступить им на ноги. — Она же должна была ему универ показать. Кокоми пожала плечами, не вникая в разговор. Студенты прошли выше на нужный этаж, встав возле кабинета. — Может, обменяемся контактами? — скромно предложила девушка. — Точно! Давайте. — Итэр достал из кармана штанов свой телефон, загораясь этой идеей. Повезло, что за такое короткое время, они успели так подружиться. У Кокоми был прекрасный профиль в Инстаграмме, кучу фотографий. Каждая из них обладала какой-то эстетичной аурой. Она часто ездила на моря, поэтому чаще всего мелькали картинки с пляжа, где она стояла в купальнике. — Ты очень красивая. — сказал блондин, рассматривая одну из фотографий, где Сангономия стояла полу-боком к камере. Венти довольно хмыкнул, зная, что его друг в очередной раз сказал то, что думает, предварительно не проанализировать свои слова. Кокоми покраснела, а сам Итэр понял, что сказал, только через несколько секунд. — Спасибо.. — проговорила она, улыбаясь и наматывая на палец локон розовых волос. Парни переглянулись, пытаясь подобрать другие слова. Возле них стояла Фишль, все ещё не отошедшая от предыдущей пары. Она завязала свои светлые волосы в хвост. Кэ Цин возле неё смеялась и что-то шутила. — Может, зайдём уже? —предложила Кокоми. — Хорошая идея. — ответил Венти, быстро кивнув и прорываясь в кабинет. — А сейчас что? — Материаловедение Итэр лениво потряс головой, убирая волосы с лица. Цзинь болезненно застонал, заваливаясь на парту. Он окинул взглядом ребят и проследил за Кокоми, которая медленно уходила на другое место. — Как скучно и длинно..— Венти потёр глаза. Почти все пары на факультете архитектуры назывались как-то странно. И порой, они были никому не нужны. Студенты изредка слушали учителей, качая головой и засыпая под монотонный голос. — Не нуди, пожалуйста. — Итэр присел рядом с другом, доставая толстый учебник. — Сегодня только первый день. Венти вздохнул, беря в руки единственную ручку, которая вскоре перестанет писать. В аудиторию зашла молодая преподавательница, лет тридцати пяти. У неё были роскошные розовые волосы, голубые глаза и шикарное белое платье. В руках она несла пару тетрадей зелёного цвета. — Мисс Яэ сегодня в образе. — улыбнулся Итэр, шепча другу. — В целом, как и всегда. Яэ Мико прошла к столу и развернулась к аудитории. Она была очень юморной женщиной. Любила подкалывать своих коллег и студентов. Несмотря на сложность её предмета, сдать его - дело нескольких минут. — Приветствую всех! Наконец-то мы снова встретились. Надеюсь, что вы не устали от первых двух пар. — женщина улыбнулась и села на стул, показывая жестом остальным сделать также.  — Как же она ошибается. — сказал Венти, вновь удобно устраиваясь лицом на парте. Спать при любом удобном случае - это его конёк.  — Эй, собираешься спать? А мне что прикажешь делать? — раздраженно спросил Итэр, немного потрясся друга за плечо, но тот лишь отмахнулся, закрывая глаза.  «Боже, теперь мне одному всю эту нудятину слушать?» — думал блондин, облокотившись на спинку стула. За ними сидели Мона и Кэ Цин. Эти девицы на каждой паре сидели по разному. По настроению, как говорится.  И сейчас Итэр станет неожиданным свидетелем их разговоров. Ну а что? Это лучше, чем пояснение каких-то терминов от Яэ Мико. Тем более поговорить больше не с кем, да и послушать тоже.  — Видела, как Сяо проигнорировал Фишль? — сказала Кэ Цин, стараясь говорить шёпотом.  — Ага, бедняга. Первый день, а уже столько боли и безответной любви. — ответила Мона, после чего засмеялась, прикрыв рот ладонью.  — Тихо ты! А то нас услышат! — пригрозила Кэ Цин.  Итэр вздохнул, сверля взглядом педагога, стараясь максимально вслушаться в их диалог. На самом деле подслушивать он не любил, но от скуки был готов пойти даже на это. Желание повернуться к девушкам и поддержать беседу росло с каждой минутой, но парень держался.  — Я думаю, что если Фишль вступит с ним в отношения, то сразу станет жертвой абьюза. — Кэ Цин цокнула языком и согнулась в спине, подперев кулаком подбородок.  — Не говори так. Мы совсем не знаем Сяо. — Мона нахмурилась, взглянув на темноволосого через правое плечо.  — Он слишком закрытый. Итэр поменял положение тела, вытянув руки вперёд и слегка потягиваясь. Больше диалог подруг его не волновал. Глаза начали медленно слипаться и он уж было хотел повторить действие Венти, как тут ему на стол прилетает записка. Он удивленно хлопает глазами, смотря на бумажку и поворачивает голову туда, откуда она прилетела. Тут же встречается взглядом с Кокоми, которая мило улыбается и машет ему, после чего продолжает что-то записывать у себя в тетради. Блондин улыбнулся ей и перевёл взгляд на бумажку, свернутую в несколько раз. Он развернул её и стал читать: «Привет!! Ты живёшь далеко от универа?» Какое-то странное чувство расплылось в груди. Итэр покопался в своём пинале, чтобы достать ручку. Слева от него уже доносилось тихое сопение. Видимо, Венти уснул. «Привет, не так уж и далеко. Пешком минут двадцать идти. А тебе?» Дописав, он свернул её и попросил рядом сидящих ребят передать Кокоми. Было в этих записках что-то иное, нежели сообщения в телефоне и простая переписка. Ответ пришел быстро. Кокоми написала, что ей ехать на метро где-то полчаса. После чего записки прекратились. Итер рассматривал ее несколько минут. Её волосы, собранные в хвост, растекались по спине, привлекая к себе внимание из-за необычного цвета. Лицо было таким милым, словно она вышла из мира Май литт пони, косплея Флаттершай. Кокоми увидела на себе пристальный взгляд Итэра и засмущалась. Парень в свою очередь быстро перевел взгляд на тетради, чтобы не смущать ни её, ни себя. Её внешность было ну очень привлекательной. Она пользовалась приятными сладковатыми духами, носила на лице лёгкий макияж, подкрашивая губы розовым блеском. А классическая одежда так ей подходила, что она была похожа на модель. Итэр повертел в руках ручку, смотря на мисс Яэ. Образ Кокоми стоял у него в голове, отчего хотелось рассматривать её вечность. Но он больше этого не сделает. Наверное Звенит долгожданный звонок. За это время Итэр успел подумать обо всём, оставшись наедине со своими мыслями. Венти медленно поднял голову с парты, услышав громкий звук звонка. Волосы смешно растрепались в разные стороны, отчего пора попрощаться с укладкой. Он почесал затылок и посмотрел на своего нервного друга, который теребил ногой под партой. — Что это с тобой? — спросил Венти, вытягивая спину. — Ничего, пойдем отсюда. — Итэр начал собирать свои вещи, небрежно спихивая их в сумку. Мисс Яэ вышла из кабинета ещё до звонка, не став проводить перекличку, так как помнит всех на лицо. Быстро попрощавшись она побежала на собрание. Венти зевнул и встал с места, чувствуя, как у него темнеет в глазах. — Чёрт.. — он зажмурился и потер висок двумя пальцами. Итэр собрался и кинул на него беспокойный взгляд. — Все нормально? — спросил он, вопросительно изогнув бровь. — Да, — ответил Венти и покачал головой, после чего открыл глаза и вышел в проход между партами. — Идём. Они спустились вниз к двери, подождав свою подругу. Кокоми быстро и даже смешно побежала за ними, придерживая свою сумку руками, чтобы она не тряслась. После чего они вышли в коридор. — На сегодня всё? — спросил Венти и снова зевнул. — Ага. — ответил Итэр, уставший не менее, чем он. Учёба всегда давалась ему сложно, особенно после долгих каникул. Он чуть ли не забыл о том, как зовут их куратора. Ребята размеренным шагом спустились по лестнице к выходу. Вокруг все толпились, переходя из одной аудитории в другую. Пару преподавателей уже закрывали кабинеты, активно здороваясь со студентами. — Пойдем сегодня в Старбакс? — активно спросил Венти, пробиваясь через толпу. — Если не выпью кофе, то точно усну по дороге. — Ты и так проспал все пары. — усмехнулся Итэр, его друг вздохнул. Но пути к выходу они столкнулись с Мином. Он накидывал свою джинсовку, готовясь уходить. Ребята подошли к нему. — Эй, а ты куда? — первым спросил Венти. — У тебя же ещё две пары. Мин вопросительно на него посмотрел и ухмыльнулся, засовывая руки в карманы. — Ты решил стать моим личным сталкером? — рассмеялся он. — У меня сейчас большой перерыв, я собираюсь в магазин. Не хочу умереть от голода. Венти ему подмигнул и скрестил руки на груди. — Да, я твой ярый фанат. Не хочешь пойти с нами в Старбакс? Гуанмин вынул руку из кармана и просмотрел на свои наручные часы. — Если успею, то заскачу к вам после магазина. Все же в Старбаксе не продают по тем ценам, которые есть в Карфуре. Венти кивнул и все четверо вышли из института по пропускным картам. На улице светило яркое солнце, которое неприятно ударило по глазам. Мин помахал рукой ребятам и ушел в сторону магазина, а остальные направились в кафе неподалеку. — Кокоми, какой у тебя любимый кофе? — спросил Итэр, мило улыбнувшись девушке. — Ммм.. — девушка задумалась, перебирая в голове варианты. — Мне нравится Колд Брю. — Оо! Я тоже люблю его! — Итэр улыбнулся. — Но больше всего мне нравится эспрессо шейк с пряной ванилью. — он облизнул губы, представляя этот сладкий вкус на языке. — А ты, Венти? — спросила Кокоми у парня, который нахмурился, заснув руки в карманы. Будто бы обижаясь, что про него забыли. — Я люблю.. — Фраппуччино. Венти резко повернул голову в сторону друга и хотел было возразить, как: —  С добавлением молока, ванильного сиропа, зеленого чая Маття и молотого льда. Конечно же со взбитыми сливками. Итэр произнес это на одном дыхании и улыбнулся, но ему лишь прилетело локтем в бок. — Эй, я хотел сам ответить! Блондин рассмеялся и закинул руку ему на плечо через шею, взъерошивая волосы. — А я решил ответить. Уж больно меня ранит твоя обиженная рожа. У Кокоми вырвался смешок при взгляде на них, но она быстро закрыла рот ладонью, продолжая наблюдать, как Венти спихивает руку друга с плеча. — Тц, тоже мне. — недовольно фыркнул он и подошел к двери кафе, заходя туда первым. Итэр остановился, придерживая дверь для Кокоми. Девушка немного покраснела и улыбнулась, кивая и проходя вперёд. В кафе было много людей. Казалось, что все столики были заняты. — Займешь наше место? — спросил Итэр, поворачиваясь к Венти, тот лишь покачал головой. — Кокоми, эм.. — Венти указал пальцем на дальний проход. — Там возле окна есть столик, за которым мы обычно сидим. Ты быстро найдешь его, он там немного припрятан. Парень усмехнулся, а девушка кивнула. — Хорошо, я займу место. — Подожди, — остановил её Итэр. — Тебе взять Колд Брю или хочешь что-то другое? Кокоми задумалась, после чего кивнула. — Да, его. И возьмите ещё чизкейк, пожалуйста. Итэр кинул тихое «хорошо» и встал в очередь. Кокоми прошла дальше, начиная искать то самое место. Венти встал возле Итэра. — Ты, между прочим, должен мне мороженое. Не забыл? — парень попытался вновь сделать обиженный вид, но когда понял, что друг на него не смотрит, перестал. — Я помню. — кивнул Итэр. Их очередь подошла довольно быстро. Итэр заказ напитки, которые они обсуждали во время похода сюда и десерт. Венти же решил взять обычный латте. — А как же Фраппуччино? — Итэр с удивлением посмотрел на него и ухмыльнулся. — Ты сегодня сам не свой. — Настроение не то. Они отошли назад, чтобы не задерживать очередь и пропустить других людей к кассе. Заказ был сделан за пару минут и парни, взяв все в руки, направились в другой зал, где их ждала Кокоми. Место и вправду было свободно. Поставив все на стол, ребята наконец уселись. Девушка потянулась к своей сумки, начиная что-то в ней искать, параллельно спросив у Итэра: — Сколько я должна? Блондин непонимающе похлопал глазами, после чего усмехнулся. — Нисколько. Я угощаю. Венти закатил глаза, начиная пить латте из трубочки. Не самый хороший выбор во время такой жары, но выбор его. Кокоми вновь покраснела. — Спасибо.. — тихо сказала она и начала пить свой напиток. Итэр взял эспрессо и откинулся на спинку стула, медленно выпивая его и глядя в окно. Ему до безумия нравился этот город - Гуанчжоу. Он часто думал о том, что было бы, родись он в Пекине. И эта мысль его совершенно не радовала. При воспоминании о Пекине сердце защемило. Ведь именно там сейчас находилась его сестра, которой ему тут так не хватало. Итэр подумал о том, что сегодня определенно долго будет болтать с ней по телефону о сегодняшнем дне. — Как тебе первый день в универе, Кокоми? — голос Венти выбил Итэра из раздумий и он перевел взгляд на девушку. — Все хорошо. Я очень надеялась на то, что подружусь здесь с кем-то. И когда Итэр согласился помочь мне с экскурсией по универу - я была просто безгранично рада. Итэр расплылся в улыбке. — Я рад, что смог помочь тебе. Уверен, что теперь мы станем хорошими друзьями. Ты можешь на нас расчитывать. Венти лишь коротко кивнул, отпивая латте. Несмотря на его согласие, выглядел он уж слишком странно. После знакомства с Кокоми будто бы отстранился от Итэра. И блондин решил, что спросит у него об этом позже. Остаток времени они провели в кафе. Кокоми рассказывала первые впечатления от преподавателей, а парни помогали ей лучше настроить свое мышление. Говорили о тех, с кем можно общаться, как с приятелем, а с кем категорично нельзя. Гуанмин так и не пришел, искренне раскаиваясь в сообщениях у Венти, говоря, что в магазине была большая очередь, так ещё и Джинн попросила его зайти к ней и поговорить. Парней это немного смутило, потому что Джинн ничего у него не вела, но расспрашивать они не стали: мало ли, что в этом году изменилось, включая должность преподавателей. Немного посидев, ребята вышли из кафе. Кокоми должна была идти в сторону метро, так что им пришлось попрощаться. Венти и Итэр жили близко друг к другу и поэтому всегда шли вместе. По пути домой у Итэра все же вырвалось: — Эй, что с тобой сегодня не так? Обижаешься чаще, чем обычно. Венти коротко на него посмотрел, но быстро отвел взгляд. — Ты почти все время с ней болтаешь, — начал он и Итэр сразу понял, о ком идёт речь. — А про меня будто бы забыл. Раньше мы с тобой очень много общались, а теперь.. теперь нет. Венти погрустнел и опустил взгляд вниз, нервно сжимая свою поясную сумку в руках. Итэр был удивлен, что его друг и вправду обижен на это. — Но ведь сегодня её первый день в университете, я хотел, чтобы она чувствовала себя комфортно. — сказал он и остановился, положив руку Венти на плечо. — Я не забыл о тебе, ясно? Ты мой друг и я это очень ценю. Один день никак не изменит этого. Венти поджал губы. Все же иногда в нём просыпалась эта тревожная натура, о которой Итэр узнал ещё в первый год обучения. — Ты не хочешь, чтобы я с ней общался? — вдруг спросил он, отчего Венти дрогнул и покачал головой. — Нет-нет-нет, общайся. Просто я переживаю, что с ней тебе будет интереснее, чем со мной. И тем более она девушка, завидная красотка.. — он улыбнулся, но после тяжело вздохнул. — Начнешь с ней встречаться и точно забьешь на меня. Итэр не выдержал такого напора с его стороны и рассмеялся, хватаясь за живот. Венти тоже хихикнул, понимая весь смысл сказанных слов. — Слушай, хах, — сказал Итэр после того, как немного успокоился. — Я не думаю, что подобное случится. Да и тем более, если она вольется в нашу компанию, то мы будем общаться все вместе. А не по отдельности. Венти, услышав это, поднял на него взгляд. — Точно? Обещаешь мне, что не оставишь меня? Итэр мило улыбнулся, склонил голову вбок и погладил друга по голове. — Боже, Венти, ты как ребенок. Итэр случайно увидел за спиной парня магазин и тот час сказал ему «жди тут», направляясь туда. Венти обернулся и посмотрел ему вслед, не понимая намерения заходить туда одному. Но спустя пять минут Итэр вернулся с фисташковым мороженым в руках. — Свои обещания держу всегда. Обиду и переживания Венти как рукой сняло. Он забрал мороженое, открывая и чувствуя этого прекрасный запах. — Ладно, верю. — сказал он, ковыряя содержимое деревянной ложкой, вложенной в упаковку. — Ты прощён.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать