Between Us

Genshin Impact
Слэш
В процессе
NC-17
Between Us
aniissa
автор
Описание
Давай так... Всё, что я сказал тебе сейчас, останется только между нами? Итэр вновь идёт в университет, полностью пропитанный тоской и воспоминаниями. Сестры рядом нет, и все проблемы ложатся на его плечи. Друзья стараются поддержать, однако у него совсем другие цели - в их группу зачислился новенький, у которого явно не все в порядке. Итэр, понимая, какие чувства питает к тому парню, хочет узнать его лучше и помочь, но Сяо явно не желает раскрывать свои тайны перед каким-то одногруппником.
Примечания
!!Читайте метки и описания, чтобы потом не было ко мне вопросов!! Будет большая работа со стеклом, так что готовьтесь.) ТГК: https://t.me/+EBsQ0tGcJ401Yzdi (Зачем?)
Посвящение
СяоИтэры мои отцы.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4: Волейбол

      Итэр вернулся домой после прогулки с друзьями. На душе было приятное чувство теплоты, однако оно быстро улетучилось, стоило ему зайти в пустую квартиру. Где его никто не ждет.       Он тяжело вздохнул, снимая обувь и кладя сумку на диван. Пройдя домой он помыл руки и направился в свою комнату. С этой квартирой было связано так много воспоминаний, что хотелось плакать. Она была трехкомнатной: комната Итэра, Люмин и гостиная. С того момента, как сестра уехала в Пекин, Итэр не заходил в её комнату. Он понимал, что попросту не сможет там находится. Плюхнувшись на свою кровать, он тот час достал телефон, в надежде, что она ему написала. Но сообщения не было. Время было уже четыре вечера, а сестра обычно заканчивала в шесть. Но может сегодня что-то поменялось? Итэр вновь вздохнул, не решив ей написать. Знает, что она позвонит ему сама.       Помимо сестры у него также была приёмная мама - Мейли. Которая стала для них полноценным родителем, воспитателем и опорой. Решение переехать в Пекин далось ей очень тяжело. Она думала забрать с собой двоих детей, но Итэр отказался. В Гуанчжоу была вся его жизнь - друзья, учеба, дом.       Но иногда он все же жалел о своем решении. Люмин переехала с Мейли и живёт теперь с ней же. Однако даже сама мама говорит, что видит её редко, так как Люмин постоянно уезжает на сборы и показы.       Итэр каждый раз вспоминал об этом с горечью на душе. Вся его семья уехала и теперь он один. Один по жизни, один в квартире и один со своими проблемами. Конечно и мама, и сестра говорят ему высказываться и в случае чего они обязательно помогут. Но Итэр редко пользовался такой возможностью. Ему хватало лишь обычного телефонного разговора о базовых вещах.       Он никогда не любил долгие звонки и сообщения. Предпочитал живое общение, чтобы видеть собеседника наяву. Смотреть на его эмоции, смех, жесты. Но когда Итэр понял, что потерял - телефон практически стал его жизнью. По вечерам он часто фантазировал о том, что если бы сестра училась с ним, что если они жили бы все вместе. Поджав губы, Итэр закрыл лицо руками. Он не хочет доводить себя до состояния апатии, но сам понимает, что ему очень тяжело. Раздался телефонный звонок, от которого он подскочил и тут же посмотрел на контакт входящего: Мама. — Да, привет. — ответил Итэр, ставя звонок на громкую связь. — Привет, сынок. Как твой первый день в универе? — голос мамы был очень нежным и добрым. Она всегда мило улыбалась и была готова в любую минуту поговорить с детьми. От этого ей все доверяли. — Нормально. Познакомился тут с новенькой. Сегодня вместе с ней и Венти ходили в Старбакс после пар. — Итэр сцепил руки в замок, нервно перебирая пальцами. — Оо, я очень рада! Как она? Итэр рассказал маме о своих впечатлениях о Кокоми, не забыв добавить, что к ним помимо неё перевелся новенький - Сяо. — Мрачный, закрытый тип. Не знаю, что ещё сказать. — Итэр почесал затылок. — Интересно, что у него на уме. — Не думал пообщаться с ним? Может, у вас много общего. — Мейли заваривала чай, параллельно общаясь с сыном. Держа телефон возле уха, она взглянула на кружку с сердечками: любимую кружку Люмин. Сердце сжалось и она быстро отвела взгляд. — Не-а, он никого к себе не подпускает. Вряд ли получится с ним подружиться. Итэр лег на спину, положив руки под голову. — Люмин не звонила? — спросил он, смотря в потолок. Голос дрогнул, при упоминании сестры. — Нет, сынок. — Мейли вздохнула, наливая чай в ту самую кружку. — Наверное, опять весь день занята.       Итэр кивнул сам себе и вздохнул. Ещё год назад он впервые пошел в универ: сестра была рядом, а мама поддерживала обоих всеми возможными способами. Мейли работала швеей. Уже долгое время к ней приходило кучу заказов. Она успела прославиться на большую аудиторию, показывая свои работы. С переездом в этой сфере мало что изменилось. Она также шьет на дому и получает заказы через интернет. — Мне её не хватает. — сказал Итэр и прикусил губу.        Мейли помолчала какое-то время, после чего сжала в руке кружку дочери. — Да, сынок, мне тоже.       Разговор с мамой всегда немного облегчал душу Итэра. Она была очень эмпатична и всегда старалась поддержать. Но в случае с Люмин даже Итэр чувствовал, что маме тяжело. Тяжело, как и ему. — Она скоро позвонит тебе, я обещаю. — Мейли улыбнулась и отпила чай, услышав короткое «угу». — Ты ещё не думал насчёт кружков? Итэр устало закатил глаза, надеясь, что она пропустит этот вопрос. — Нет, мам. — Почему? Ты ведь только и делаешь, что учишься и сидишь дома. Тебе нужно развеяться. Мейли сжала в руке телефон, ожидая ответа. На другом конце послышался тихий вздох. — Я не хочу забивать свое время чем-то таким. Я уже привык после универа топать домой и лезть на стену оттого, что мне вас не хватает.       Итэр на секунду осекся, думая, что был чересчур резок с мамой. Однако она проигнорировала это высказывание. — Дорогой, так нельзя. — начала она. — Пожалуйста, запишись куда-то, это поможет тебе отвлечься. Ты не будешь скучать так часто. Она не успела продолжить свою речь, так как послышался звук открывающейся двери. — Ох, Люмин пришла! Я пойду встречать, пока-пока!       Итэр хотел что-то сказать, но Мейли повесила трубку. Он положил телефон перед собой, ожидая звонка от сестры. Она была необходима ему, словно глоток свежего воздуха. Нервно постукивая пальцами по столу, он сжимал руку в кулак. Итэр делал так каждый раз, когда стресс накрывал его, а ожидание мучало изнутри. *** — Мам, я дома! — Люмин разулась и прошла в квартиру, Мейли налетела на неё с объятиями и поцелуями в щеку. — Привет, Люми, — тихо сказала она и отстранилась, не видя дочь со вчерашнего дня, но рассматривая её, будто бы не видела неделю. — Как ты? Как показы? Девушка зевнула, прикрывая рот ладонью. — Ой, даже не спрашивай, — ответила она и прошла в ванную, чтобы помыть руки. — Устала, как собака. Мейли шла за ней хвостом, не желая выпускать из виду. — Но зато, — Люмин улыбнулась и посмотрела на маму. — Нам дали целых два дня выходных, представляешь! Мейли облегчено вздохнула. — Боже, как я рада! Надеюсь, что мисс Лань не передумает об этом решении, как в прошлый раз. Люмин нахмурилась и кивнула. — Ага, я тоже.       Мейли начала наматывать на палец локон своих русых волос, разглядывая дочь: она была ярко накрашена, совершенно не похожая на свой обычный стиль. Черное декоративное платье облегало стройное тело и уходило в пол. А на груди красовалась брошь с красной розой. Мама не могла оторвать взгляда от дочери, рассматривая её с ног до головы снова и снова. — Кстати, Итэр очень ждет твоего звонка. Позвонишь ему? Люмин закончила мыть руки и вытерла их полотенцем. — Да, сейчас переоденусь и позвоню ему. Итэр скрестил руки на груди и больше не сверлил взглядом потолок. Он прокручивал в голове советы мамы по поводу кружков, но пока к единому решению не пришел. Но в чем-то она была права: каждый день сидеть дома и скучать - настоящая пытка. Раздался звонок, на этот раз от Люмин. Парень взял телефон с такой скоростью, с какой это вообще было возможно.       Он был так рад слышать её голос, что все тревоги сегодняшних переживаний отошли на второй план. Итэр по настоящему расслабился, словно чувствуя воссоединение семьи. А новость о двух выходных вообще заставила его чуть ли не прыгать от радости. — Ты приедешь? — в надежде спросил он, но в ответ была лишь тишина. — Итэр, солнце, я не могу. — Люмин вдохнула, смотря на свое отражение в зеркале. Она была крайне вымотана и ей требовался отдых. — Я очень устала. И ты знаешь, что мисс Лань может передумать в любое время, я должна остаться в городе. Извини. Итэр был не удивлен этой новости, но все равно расстроился. Однако Люмин быстро перевела тему. Она уже послушала его рассказ о ребятах, о новеньких и впечатлениях за день. — В этом году планируешь записаться на дополнительные кружки? Итэр вновь закатил глаза. — Я уже обсудил это с мамой и сказал, что не хочу. Люмин усмехнулась, представляя, как мама заставляет его записаться хотя бы в шахматный клуб. — Это неплохая идея, Итэр. Ты должен развеяться, а не тухнуть в пустой квартире целыми днями. Брат покачал головой, прислушиваясь к её словам. — Ты же хотел в прошлом году записаться на волейбол, может, уже пора? При упоминании волейбола Итэр перешел на тон выше и съязвил. — Ха, волейбол, скажешь тоже. — он потянулся к своему высокому хвосту на голове, снимая резинку. Волосы рассыпались по плечам и Итэр почувствовал ту самую боль, когда распускаешь волосы в конце дня. — Я хотел этого год назад, а сейчас.. не знаю. — Слушай, в школе у тебя был большой потенциал. Да и тем более твои сто восемьдесят сантиметров роста точно бы пригодились в этой области. — Люмин хитро улыбнулась. — Китайцы обычно очень низкие, но ты смог преодолеть эту черту. Так почему не пользуешься ей? — Хах, кто бы говорил, — Итэр усмехнулся ей в ответ. — Сама то со своим модельным ростом собрала всё, что только можно. Люмин была ростом сто семьдесят три сантиметра и это действительно служит ей поводом для гордости по сей день. — Так бери с меня пример! Запишись ты уже на этот волейбол и живи счастливо. Тренировки помогут сгладить твою тоску и стресс.       Итэр почесал затылок и улыбнулся. Слова сестры пытали в нём некую надежду на то, что он все-таки сможет играть вновь, как делал это в школе. Они ещё немного поболтали, после чего Итэр сбросил звонок. Время близилось к ночи и он решил напоследок глянуть какой-нибудь фильмец.       Будильник противной мелодией звучит под подушкой. Итэр проснулся сразу же, выключая его и нервно отпихивая телефон в сторону. Второй день учёбы в универе. Солнце осветило всю комнату и парень мысленно пожалел о том, что ночью не задернул шторы. Водные процедуры и сборы прошли достаточно быстро. Сегодня Итэр решил сделать для себя стандартную прическу - косичку. Заплетая свои длинные волосы он вспоминал, как сестра любила их расчесывать и экспериментировать с разными формами причесок. Он грустно улыбнулся и покачал головой.       Заглянув внутрь холодильника он увидел тосты, авокадо, молоко, яйца и разные соусы. Мама часто просила присылать фото еды, которую Итэр употребляет каждый день. Раньше это было быстрое питание, в основном острая лапша. Но мама сильно ругалась, говоря, что этим он отравляет свой организм. Пришлось пойти на уступки и даже купить авокадо. Не долго думая Итэр сделал себе бутерброд и вскоре уже ковылял по пеклу к универу.       День проходил вполне обычно. Венти сегодня решил смиловаться и надел рубашку с брюками, чтобы не привлекать недовольные взгляды преподавателей. Итэр оделся также, как и вчера. А Кокоми сегодня надела приятное белое платье, которое лишь сильней умиляло её образ. — Слыхал, что в этом году на кружки нужно записаться заранее? Иначе потом не пустят. — Венти повернул голову в сторону друга, подперев подбородок кулаком. — Уже выбрал куда пойти или забьешь? — Боже, и ты туда же.. — Итэр даже усмехнулся от совпадения. — Вчера только с Люмин и мамой обсуждали, куда бы мне пойти. — И что говорят? — Мама говорит идти хоть куда-то, а Люмин - на волейбол. — О, — хмыкнул Венти, — Ты ж в прошлом году хотел. Итэр недовольно постучал пальцами по парте. — Хотел, но щас уже не знаю. — ответил он и задумался, все же переваливая свой ответ к «да». — А ты опять на рисование ходить будешь? — Ага, — ответил Венти и потянулся. — Я слышал, что в этом году его будет Чжун ли вести. Меня аж передернуло. Итэр прыснул от смеха, но тут же прикрыл рот рукой. — Да уж, не хочешь отказаться? — Хотел, но мама уговорила пойти. Сказала, что подтянуть свои навыки в рисовании - моя обязанность. Венти не любил, когда кто-то указывал ему, что делать. Однако близких он все же слушался и тут отказаться не мог.       Ещё вчера в общую группу пришло распоряжение от деканата: все спортивные кружки будут начинаться со следующей неделе, так как в начале нужно провести медосмотр. Итэра эта новость не особо порадовала. На телефон пришло сообщение от сестры, которое он тут же прочел. Люмин: Доброе утро Ну как? Записался на волейбол? Итэр мило улыбнулся. Сообщения от неё всегда вызывали приятные эмоции, но он не любил ей этого показывать. Слишком гордый. Итэр: Доброе И не дождешься) Отправив это парень уже представлял реакцию Люмин, которая знала, что обычно в такие моменты он шутит. Мысленно же Итэр уже подбирал спортивную форму. Решив не тянуть долго с записью, он направился в медпункт сразу же после первой пары. Кокоми и Венти ждали его возле кабинета. — Вы не обязаны ждать меня. — сказал парень и улыбнулся, но друзья синхронно отрицательно покачали головой.       Медкабинет был достаточно большим: слева от входа находились весы, справа стол и шкаф со всякими шприцами и прочими штуками, впереди рабочий стол, где сидели медсестры. Итэр поздоровался и сел к ним. Объяснив ситуацию ему сразу же дали бумагу на подпись. Подпись о соглашении на проведение анализов. — Сдача крови будет в пятницу рано утром. Надеюсь, вам не нужно объяснять, что перед этим никакой еды? — медсестра изучила подпись Итэра и сунула бумагу в общую папку. — Нет. Я все понял. — парень встал со стула и направился к выходу, запоминая все даты сдачи и проведение анализов. — До свидания. Когда он вышел Венти и Кокоми подняли на него выжидающий взгляд. — Что? — не понял Итэр. — Я все узнал, буду проходить медосмотр на этой неделе. — Прости, что не идём с тобой. — вдруг сказала грустно Кокоми. — Я никогда не любила спорт, а уж тем более волейбол. Итэр, услышав это, удивленно похлопал глазами, после чего рассмеялся. — Ничего страшного! — сказал он. — Я всё понимаю. Они немного поболтали, прежде чем вернуться наверх в кабинет. Итэр сразу решил обрадовать сестру и маму новостью о том, что теперь будет играть. Венти возле него тоже с кем-то переписывался, после чего улыбнулся и развернулся к другу. — Представляешь, — начал удивленно он. — Гуанмин тоже играл на первом и втором курсе, он говорит, что комитет даже устраивал им сборы! И они ездили в разные города, чтобы поиграть за универ. Итэр, услышав это, тут же нахмурился. — Серьёзно? Я думал, что это не выходит за рамки учебного заведения. — он опустил глаза вниз и поджал губы. — Не уверен, что смогу играть перед публикой. Венти на это лишь цокнул и махнул рукой. — Это всего лишь игра! — воскликнул он. — Не будь у меня дополнительных по рисованию - я бы с удовольствием пошел с тобой. Он немного погрустнел и выключил телефон, откладывая его на край стола. Сам же опять уткнулся носом в изгиб локтя. Итэр пожал плечами. В школе у него такого не было. Он в принципе никогда не любил делать что-то на публике. Игра в волейбол - это игра для себя. Она не должна перерастать во что-то большее. И всё же Итэр вновь предвкушал это чувство, когда мяч трясется у тебя в руках, а от твоей подачи зависит все последующие ходы. «Чёрт, а может и не зря я согласился» — подумал он и улыбнулся. С этого момента ему уже не терпелось пойти на тренировку и вновь погонять мяч.                               *** Я не хотел вновь возвращаться в то состояние тревоги и одиночества. Когда рядом со мной нет никого, кого я хотел бы видеть рядом. Наверное поэтому я сейчас стою здесь - перед входом в спортзал.       В школе я не замечал того, как спорт помогал мне справляться с болью. Потому что она была не такой уж и сильной. Рядом со мной всегда была мама и сестра, и только после их переезда я понял, какие же это были прекрасные дни. Я прошел внутрь, уже слыша за главной дверью звук отбивающегося от пола мяча. Пройдя по коридору дальше я нашел мужскую раздевалку и зашел внутрь. До начала тренировки оставалось всего десять минут, но несмотря на это в раздевалке было всего четыре человека: Альбедо, Син Цю, парень с капюшоном на голове, которого я не знал, и.. погодите.. Сяо? А он что тут делает?! Я остановился в проходе, сверля его взглядом. Наверное со стороны я выглядел, как псих, но меня это не волновало. Сяо сидел в углу, оперевшись спиной о стену и держа в руках телефон. Он поднял на меня глаза и нахмурил брови, когда увидел, что я тупо пялюсь прямо на него. Однако продлилось это не долго: кто-то сзади толкнул меня вперёд, да так, что я чуть не поцеловал грязный пол. — Эй, братан, не стой на проходе. — я повернулся назад со злобным взглядом, уже готовясь к конфликту. Парень, что стоял в дверях растянул губы в неприятную улыбку и я сразу узнал его лицо. Это был Скарамучча: человек, который ведёт себя как мудак каждый день. Он часто устраивал в универе какой-то пиздец. Взрывал в туалете петарды, мог оскорбить преподавателей в лицо и собирал чуть ли не всех студентов у себя дома на вечеринках. Причиной его пребывания здесь было то, что он кем-то приходился нашему директору. Но я так и не понял кем. Скарамучча прошел внутрь и сел на скамейку, за ним были его дружки. Но их имен я не помнил. — Да уж, тухло здесь, — протянул он и зевнул во весь рот, занимая своими вещами чуть ли не половину общей скамьи. — Совсем как год назад. — Ага, — протянул парень (по видимому его друг) с черным каре и проколами чуть ли не на всём лице. — Не удивлюсь, если ещё и тренер не изменился. Я нахмурился и принялся переодеваться. Мне не нравились шумные люди, привлекающие к себе много внимания. Не нравились те, кто был «выше других». Скарамучча весь прошлый год гонял с длинными волосами и прической «медуза». Красил их то в чёрный, то в синий, то в ещё какой-то. Сейчас же он подстригся до длины, выше чем каре и перекрасился в темно-фиолетовый. На лицо спадала челка, похожа на шторы. Всё правое ухо было в пирсинге: два прокола в мочке, индастриал и хеликс. Я посмотрел на него оценивающим взглядом и повернулся спиной, снимая с себя рубашку. Сяо вышел из раздевалки первым и будто бы старался ни на кого не смотреть. Вскоре я последовал за ним. В спортзале было очень светло и (пока что) тихо. На трибунах сидели другие студенты, а в самом зале уже кто-то разминался, иногда перекидывая друг другу мяч. Я почувствовал тот самый запах мытого пола, который распространился на всю территорию. Спустя пару минут все уже вышли в центр. Я увидел Фишль, которая надела уж слишком неудобную и откровенную форму для простой тренировки. Словно она записалась не на игру, а в черлидерши. Хотя я догадывался, ради кого все это было. Я увидел тренера: высокий, накаченный мужик с короткой стрижкой и нахмуренными густыми бровями. Я поёжился, но все же не ответ взгляд от него. — Тренер! — воскликнул с улыбкой Скара, расставив руки в разные стороны. — Сколько лет, сколько зим! Я не повернулся в его сторону и встал со всеми в одну шеренгу. Тренер свистнул, призывая его замолчать и встать вместе со всеми. Мы выстроились по росту, и как бы смешно и прискорбно это не было: справа от меня стоял Сяо, а слева Скарамучча. Первый бросил на меня короткий взгляд и тут же вернул его на тренера, а второй улыбнулся мне и подмигнул. От этого меня слегка передернуло. — Всем здравствуйте, — начал тренер. — Для тех кто меня не знает, я — Ризли. Буду вести у вас волейбол. Познакомимся чуть позже. Далее вновь началась беседа о дисциплине, правилах и о том, как нужно себя вести. Говоря на последнюю тему, Ризли уделил особое внимание Скарамучче, на что тот лишь тихо усмехнулся. Позже нам сказали размяться и я вспоминал базовые упражнения для мышц. Крутил кистями и головой в разные стороны, приседал и прочее, прочее, прочее. Параллельно мой взгляд цеплял Сяо, который делал все движения очень плавно и медленно, что я даже на пару секунд вновь засмотрелся. Но не успел я продолжить разминаться, как тут мне в спину прилетает мяч с не слабой силой. Я повернулся и увидел Скару, медленно идущего ко мне. — Не хочешь сыграть с нами? — спросил он, скрещивая руки на груди. — Я почему-то вижу в тебе большой потенциал. Да уж, чувствую, что этот год будет не простым.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать