Between Us

Genshin Impact
Слэш
В процессе
NC-17
Between Us
aniissa
автор
Описание
Давай так... Всё, что я сказал тебе сейчас, останется только между нами? Итэр вновь идёт в университет, полностью пропитанный тоской и воспоминаниями. Сестры рядом нет, и все проблемы ложатся на его плечи. Друзья стараются поддержать, однако у него совсем другие цели - в их группу зачислился новенький, у которого явно не все в порядке. Итэр, понимая, какие чувства питает к тому парню, хочет узнать его лучше и помочь, но Сяо явно не желает раскрывать свои тайны перед каким-то одногруппником.
Примечания
!!Читайте метки и описания, чтобы потом не было ко мне вопросов!! Будет большая работа со стеклом, так что готовьтесь.) ТГК: https://t.me/+EBsQ0tGcJ401Yzdi (Зачем?)
Посвящение
СяоИтэры мои отцы.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2: День поступления

      Итэр настороженно обернулся назад, смотря в глаза тому, кто их потревожил. — Привет. А вы, гляжу, совсем не изменились за лето. Все такие же громкие. — Это был Гуанмин. Парни познакомились с ним год назад, когда случайно пересеклись на этаже. Он учился на факультете дизайнера интерьера, был очень общительным и дружелюбным. Что ж, неудивительно, что они стали друзьями. — Я уже успел испугаться, не делай так больше. — Итэр судорожно выдохнул и встал, чтобы поздороваться «мужскими» объятиями.       Гуанмин подошёл к Венти, и тот лишь одной рукой обнял его, пока второй держал вилку с остатками котлеты. — Привет, я Гуанмин, но для близких просто Мин. — Сказал он, улыбнувшись и протягивая руку девушке. — Я Сангономия Кокоми, рада знакомству. — Она приветливо пожала руку, очень довольная количеству знакомств за сегодня.       У Мина были чёрные, средние по длине, волосы, которые свисали до ушей, бандана на лбу в цвет волос и пару пирсинга в ухе. Студент всегда носил свой рюкзак за спиной, надевая лямку на одно плечо.       Присев возле ребят, Мин сложил руки на столе, наблюдая за тем, как Венти доедал оставшуюся еду. — Как первый день в универе? — Спросил он, поглядывая на них.       Излишний позитив этого парня задаривал всех людей вокруг. Словно из всего его тела просачивалась невообразимо чистая и тёплая энергия. С Мином было приятно проводить время, эдакая душа компании. — Отлично, несмотря на то, что мы уже знатно устали. — Итэр мило улыбнулся, смирившись со всей тяготой сегодняшнего дня. — Я ненавижу грёбанные понедельники. — Венти ткнулся лбом в стол, отодвигая от себя поднос. — Хватит киснуть. — Будто бы приказал Мин, складывая руки вместе. — впереди ещё целый год, мы успеем повеселиться.       Ребята слегка расслабились, переваривая его слова в голове. Ведь это — чистая правда. Не стоит унывать в первый же день, когда таких же ждёт огромное множество. Венти, облегченно вздохнул, поднимаясь обратно в сидячее положение, и на его лбу появилось красное пятнышко. — Ещё це-елых двадцать минут. — Потягиваясь промямлил Итэр. — А мы, кстати, не спросили откуда родом Кокоми. — Вдруг вспомнив, сказал он. — Я? — Процедила Сангономия. — Ох, я… Я из Наньчан. — Смущаясь и мило краснея, ответила она. — Наньчан. — повторил Мин. — Я бывал там несколько раз. Потрясающий город. — Студент, уперев прямые руки в стол, поднял голову, улыбнулся и закрыл глаза, словно придаваясь воспоминаниям.       В груди девушки распространилось тепло. Было так приятно находиться в этой компании. Она редко чувствовала себя комфортно среди общества своих одногруппников.       Ей пришлось переехать немного ближе из-за сложных семейных обстоятельств, но Кокоми была очень довольна. Здесь есть огромное количество мест, где могла бы проявить себя. Население больше и территория шире, а теперь ещё и друзья появились. Просто сладкая мечта. — Я переехала сюда с семьей. Немного боялась за вступительный экзамен, особенно насчёт схемы.       При поступлении все студенты должны были сдать схему нескольких домов, дабы показать свои знания в этой теме. В университете есть также разделения в сфере архитектуры. В свои девятнадцать лет Кокоми смогла перейти на третий курс в другое место. Но для новичков поступление было труднее, чем тем, кто учится там с первого. — Но зато я прошла! И очень рада этому. — Сангономия отвела взгляд в сторону, пока в голове прокручивались эпизоды своего дня зачисления. — Экзамены в этому году усложнят, мы то с вами уже не новички. — Вздыхая, сказал Венти. — Ну почему-у?.. — Кокоми, ты большая молодец, и мы рады, что ты теперь с нами. — Мин улыбнулся ей, замечая на её лице легкий румянец. Он не понял, что проигнорировал высказывание друга, пока тот не опустил глаза вниз. Старший ободряюще улыбнулся, смотря на поникшего. — Это точно… Я отчетливо помню тот день, когда мы зачислились сюда. — Итэр решил вступить в диалог, чтобы единственная девушка в их компании чувствовала себя как можно комфортнее.

Около года назад

— Боже, какой красивый университет. — Итэр посмотрел на огромное здание перед собой, разглядывая все колонны и разные надписи, к которым ещё не успел приглядеться. — Я уверена, что ты сюда поступишь. — Люмин сзади нежно обняла брата за плечи, радостно улыбаясь. — Спасибо за то, что веришь в меня. — Итэр развернулся к сестре, смотря в глаза, полные надежды.       Он пришёл поступать сюда на архитектора-дизайнера. Хочет прорабатывать схемы разных домов и их строительство. Люмин поступила уже в другой университет, который находился чуть дальше этого. В этот день, когда парень пришёл сдавать экзамен, она решила поддержать его и быть рядом в такой ответственный момент. — Ну же, смелей. — Сказала она. — Я буду ждать тебя тут.       На улице лето, недавно закончились экзамены, которые наши родственники сдали на отлично. Сегодня день поступления. Важный день.       Люмин села на скамейку, махая довольному брату, что уже мчался ко входу в университет.

***

— Да где этот чёртов кабинет?! — Блондин возмущённо бродил по коридору, оглядываясь по сторонам. Экзамен начнётся через 10 минут, и он должен успеть.       Вокруг не было ни студентов, ни преподавателей. Пустота. Лишь изредка слышались какие-то голоса, доносящиеся вдалеке.       Кое-как разобравшись с номерами на кабинетах, Итэр помчал в конец коридора, стараясь быстрей завернуть за угол, чтобы не опоздать. Но перед тем, как успел что-либо разглядеть за поворотом, он услышал отчетливое: — Блять!       Столкновение. Было больно. Парень зажмурился, падая на пол, после чего почувствовал странную вибрацию в голове — он ударился лбом. Давление сильно подействовало на мозг, и казалось, что всё начало трескаться внутри. — Какого?..       Послышалось напротив него. Итэр начал медленно открывать глаза, замечая какой-то тёмный сидячий силуэт, что тоже стонал от боли, потирая лоб.       Когда блондин пришёл в себя, то разглядел одного из студентов. Это был парень в обычной светлой футболке и зелёных шортах. Возле того валялись разбросанные бумаги с чертежами, а чуть подальше простые карандаши. Уже представляя дальнейший разговор, Итэр заранее выдал: — Ох, черт, прости. Я не увидел тебя и… — Все нормально, тут просто перегородка, да и я нёсся, как сумасшедший.       Незнакомец встал, придерживаясь за стену. Он ударился не только головой, но и поясницей. Отряхнув пыль и собрав бумаги, подошёл к Итэру. — Ты сам как? — Протянув руку, уточнил парень. — В порядке, только лбом стукнулся. — Блондин посмеялся, замечая на лице собеседника легкую ухмылку. — Поступаешь сюда? — Спросил он. — Ага, а ты?       Ребята немного разговорились и отпустили эту нелепую ситуацию. Прошло около трёх минут разговора, и первый знакомый Итэра решил, наконец, представиться: — Я, кстати, Венти, — Он вновь протянул руку, но уже в знак знакомства. — Цзинь Венти.       У Венти было каре синего цвета с едва заметными бирюзовыми кончиками, которые не дотягивались до плечей. Этот парень оказался весьма приветливым и общительным. — Итэр, Вань Итэр. — Блондин улыбнулся, пожимая чужую руку. — На кого поступаешь? — На архитектора-дизайнера. Ну, по крайней мере, собираюсь. Сейчас экзамен сдаём, и я…       Внезапно оба распахнувшимися глазами посмотрели друг на друга, замечая у каждого на лице выражение сначала шока, а затем осознания. — Твою ж мать! Я совсем забыл!       Венти в спешке уронил ещё пару листов и, матерясь, быстро начал их поднимать. — Стоп, что?! Экзамен?! Я же сейчас на него…       Итэр не успел договорить — в кровь прильнул адреналин и оставалось лишь ошарашенно стоять. Из кабинета вылетел, судя по всему, педагог, и оный пребывал явно не в лучшем настроении… Он был просто в ярости. — Цзинь Венти! Сколько я могу ждать? Я и так согласился принять твой экзамен! Где ты шляешься?!       Мальчик с каре подскочил и в спешке начал убегать, крича всякие извинения. Блондин все ещё не понимал, что происходит. — Простите. я тоже должен сдавать экзамен на архитектора-дизайнера! — Итэр вежливо наклонился и закрыл глаза, чтобы не смотреть прямо во взгляд, наполненный злостью. — Молодой человек, я сейчас принимаю экзамен. Фамилию Вашу назовите. — Мужчина слегка успокоился и вздохнул. В левой руке под подмышкой у него находился журнал, в котором записаны поступающие. — Вань Итэр.       Педагог начал искать его в списке, проверяя по строчке каждого студента.       Где-то внизу послышалась возня, и через время на этаж завернула ещё одна преподавательница. — Мистер Чжун Ли, здравствуйте! Я едва успела до начала. — Произнесла женщина средних лет, с растрёпанными волосами и со сбитым дыханием. Она прошла к ним и начала тяжело дышать. Судя по всему, она бежала, а на улице жарко — неудобный момент для опозданий. — Здравствуйте, мисс Джинн Гунни. Гун. Кхм, прошу прощения. — Чжун ли обошёл их, идя вслед за Венти, но в последнюю секунду обернулся и сказал — Вань Итэр, Вас у меня в списке нет, а значит экзамен будет принимать… — Я! Меня зовут Джинн, извините за задержку.       Мужчина кивнул и пошёл за мальчиком с каре, что явно уже долго задерживался в деканате. Мисс Джинн провела его взглядом и, улыбаясь, развернулась к блондину. — Прошу пройти за мной.       Итэр засиял от радости, понимая, что он успел и не подвёл сестру, репетиторов и себя. Сейчас успешно сдать экзамен — раз плюнуть.       В кабинете, который находился сзади, послышались крики и обвинения, которых парень уже не слышал.       Пройдя в большую аудиторию, он увидел несколько ребят. Они так же, как и он сам, ждали госпожу Джинн, собираясь сдавать экзамен. — Добрый день! Простите за небольшое опоздание, сейчас я все расскажу.       После того, как все успокоились, она приступила рассказывать о плане сдачи и поступления. Студенты должны были начертить пару схем от себя и по построениям. Причём, иногда на время. Женщина была очень профессиональной в плане сдачи вступительных экзаменов, и сейчас все с легкостью справлялись с заданиями, кроме одной девушки.       Она, по всей видимости, очень нервировалась из-за чужих взглядов, руки тряслись, и взять в руке собственный удачный карандаш казалось невозможным. У девушки были голубые волнистые волосы, на носу очки с золотой оправой, иногда съезжавшие ниже.       Джинн тихонько подошла к той, положила руку на плечо и что-то зашептала на ухо.       Итэр невольно пригляделся к ним, но отвлекаться от работы не стал. На его холсте уже нарисован большой чертёж дома, разработанный им же самим. Разглядывая рисунок со всех сторон, он покачал головой, стирая парочку штриховок.       «Здесь нужно исправить… и здесь, а ещё тут…» — Вёл внутренний монолог парень.       Постепенно он начал смотреть на работу всё с большим недовольством на лице, и желание порвать холст росло. Ничего не получалось, но так казалось только ему. — Ну как? Выходит? — Мисс Джинн подошла сзади, смотря в работу Итэра.       Девушка, что до этого переживала, уже уверенней чертила на листе, улыбаясь и присматривалась лучше, щуря глаза. Видимо, этот экзаменатор умеет успокаивать. Может и сейчас она увидела, как сильно парню требовалась помощь. — Мне кажется, что я нарушаю контраст… и линии какие-то кривые выходят. Мне не нравится.       Джинн задумалась, вглядываясь. — Так, смотри… Попробуй выдвижной карандаш. — Сказала она спустя минуту после наблюдений, протягивая Итэру канцелярию. — Не будь так критичен, у тебя отлично выходит, не переживай. Если что, всегда можешь меня позвать.       Мисс Джинн улыбнулась и приклонила голову к правому плечу. Парень, взяв карандаш, ответил легкой ухмылкой и кивком, продолжая рисовать.       Действительно, с таким «инструментом» стало проще рисовать, даже точить не придётся.       Спустя десять минут работа была готова. Впрочем, многие к этому времени уже успели получить похвалу и свободу. Настала очередь Итэра. Мисс Джинн подошла к нему. — Ты закончил?       Парень кивнул, вставая со стула и складывая руки за спиной. Довольный собой, он уверенно ждал реакции преподавателя.       Экзаменатор начала рассматривать его работу, изредка что-то трогая пальцами. После чего улыбнулась в очередной раз и развернулась к Итэру. — Молодец, можешь идти, через неделю будут результаты. Только скажи ещё раз свою фамилию. — Она прошла к своему столу, и парень, взяв холст в руки, пошёл за ней. Джинн подняла журнал со стола. — Вань Итэр.       Женщина кивнула и нашла того в списке, что-то черкнув и улыбнувшись. — Спасибо, что пришёл, Итэр. — Спасибо за то, что приняли экзамен.       Такая нестандартная и неофициальная беседа прошла между ними… Джинн была уж слишком доброй, в отличии от мистера Чжун Ли. Как же жаль тех, кто сдавал экзамен у него, им явно повезло меньше. У мужчины сдать экзамен казалось невозможным, а у женщины завалить. И то, и другое сложно.       Итэр вышел из кабинета. Холст пришлось оставить там, так как работу могут перепроверить уже другие эксперты. Страх все ещё присутствовал, но уже не такой сильный. Он был уверен в том, что сдал и будет учится в этих стенах.       Блондин поздоровался с парочкой взрослых по дороге, и даже с мистером Чжун Ли. Тот лишь кивнул ему, не подняв взгляда. Интересно, он всегда такой недовольный?       Выйдя на улицу, он с облегчением вздохнул, наполняя лёгкие свежим воздухом. К его удивлению, сестра уже сидела не одна. Итэр удивился, когда увидел того парня, с которым столкнулся в коридоре. Кажется… Венти?       Тот сидел, сгорбившись, в то время как Люмин пыталась с ним о чём-то завести разговор.       Пройдя к ним с излишней скоростью, Итэр смотрел то на сестру, то на парня возле неё. — Итти, ты вернулся! Как все прошло? — Спросила девушка, ласково называя так брата, и приобняла его. — Всё отлично. Кажется, я обязательно поступлю.       Люмин улыбнулась, уводя парня в сторонку от Венти. — Этот парень недавно выбежал из университета весь в слезах, и ты бы видел, как я удивилась. Он рассказал мне о том, что произошло. И про ваше столкновение тоже. — Тихонько посмеялась она. — Что случилось? — Ему попался строгий препод на экзамене. Я отсюда слышала, как его с позором выгоняют на улицу.       Итэр распахнул глаза от удивления. — Серьезно? Ему, наверное, сейчас очень тяжело. — Вспоминая того Чжун Ли, процедил блондин. — Вот и я пыталась его успокоить, мол, всё образуется, но не знаю, насколько это помогло… — Люмин сильнее натянула свою сумку на плечо, глядя в сторону Венти. — Позже решим, сейчас я хочу отпраздновать свою сдачу. — Итэр ухмыльнулся, смотря на сестру. — Конечно.

***

— Святые времена, я так был счастлив тогда. — Слегка потягиваясь, сказал блондин после длинного рассказа.       Ребята, а в особенности Кокоми, очень заинтересовано слушали его. Но у Венти сложились не лучшие воспоминания о том дне. Вспомнив это, он слегка погрустнел. Сейчас, конечно, ситуация улучшилась, и он все же сидит за этим столом, в этом универе.       Итэр мельком глянул на него, медленно кивая. — Погоди, но как тогда ты смог поступить сюда? — Обращаясь к Венти, спросила Кокоми. — После такого я бы вряд ли смогла… — А-а-а, это… ну…

***

      Следуя за экзаменатором, Венти нервно теребил в руках свои документы и принадлежности для чертежа. Смотреть в спину мужчины было невыносимо, потому что страх сразу заполнял всю голову, заставляя прокручивать в ней все самые негативные мысли. Может, даже капельки пота образовались бы на лбу, если бы только взглянул, а так приходилось смотреть на пол. — Проходите, Господин Цзинь. — Видимо, уже успокоившись и смирившись со своей ненавистной судьбой, произнёс Чжун Ли. — Что? — Парень, наконец осмелившись поднять глаза, заметил, что они уже дошли до кабинета, и экзаменатор открыл дверь для него. — А, да, конечно, спасибо, извините… — Венти промямлил абсолютно несвязанный между собой бред, лишь бы мужчину снова не захватили эмоции.       Пройдя в кабинет, Цзинь осмотрел всех присутствующих ребят, сдающих экзамен вместе с ним. В их глазах читалась то ли мольба о помощи, то ли не пойми что, впрочем, как и у него самого.       Как он заметил, Господин Чжун ли решил рассадить всех по одному за парту в шахматном порядке, чтобы не могли подсмотреть чужую работу. Парень прошёлся к единственному свободному месту, положив на парту то, что держал в руках, и присел на стул.       Экзаменатор подошёл к своему столу, облокотился о него и внимательно оглядел каждого. Недовольно цокнув, он произнёс: «Встаньте», что сильно удивило Венти. Они находятся в прошлом, уподобляясь таким приказам?       После слов, повествующих о позволении им сесть обратно, мужчина снова заговорил. — Перед тем, как начнётся экзамен, хочу рассказать вам о правилах: во-первых, списывание — не разрешается никому. Во-вторых, время ограничено. В-третьих, обращаться ко мне можно только в крайних случаях. И последнее, сам чертёж должен символизировать вас, как архитекторов, одновременно с этим показывая уровень знаний, способностей и умений. — Метнув взгляд на настенные часы, он сложил руки на груди, произнеся «Приступайте», и продолжил стоять, облокотившись, следя за каждым сдающим экзамен.       Венти глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, и размышлял над тем, что ему нарисовать. Сказано, что время ограниченное, но не сказано сколько именно у каждого из них его имеется, так что в любом случае лучше ему лучше поторопиться, чтобы не провалить.       Через несколько минут парень сконструировал рисунок до мелочей у себя в голове, внутренне хвалясь своей гениальностью. Это будет прекрасная работа, и он уверен в этом. Развернув бумагу, взял твёрдый карандаш, начиная чертить набросок тонкими линиями, но быстро понял, что стоило его заранее поточить. Быстро оглядев парту и не заметив точилки на ней, он нахмурил брови. — Где она? — Шёпотом произнёс Цзинь, заглядывая под стол, держась за его углы. — Господин Цзинь Венти, что Вы делаете? Быстро вернитесь в адекватное положение! — Действия парня не остались без внимания цепких очей Чжун Ли. — Извините… Не могли бы Вы подойти? — На свой страх и риск, Венти попросил экзаменатора.       Оный раздражённо дёрнул верхней губой, но всё же отошёл от своего стола. И первое действие заставило будущего студента нервно сглотнуть, округляя глаза. — Что такое? Говорите. — Мужчина облокотился руками о стол парня, стараясь говорить тише, чтобы не отвлекать остальных столь мелочной проблемой, как просьба «этого проблематика» — как внутренне и кличал его экзаменатор. — У меня нет… Нет точилки… — Я рассчитывал на то, что умные молодые люди возьмут всё необходимое с собой, но, видимо, здесь присутствуют некоторые странные индивиды, на что я сейчас и сетую. Бегом в деканат, иначе считайте, что экзамен Вы завалили! — Чжун ли действительно хватало пару слов от этого Венти, чтобы выйти из себя.       Цзинь, не успев было что-то сказать в ответ, сам не заметил как вышел из этого проклятого кабинета. Внутреннее напряжение из-за ситуации ещё не спало, но снова нужно было поторапливаться, и на этот раз в деканат за необходимым предметом. Припомнив, что по пути сюда он замечал кабинет с табличкой «Деканат», сразу направился туда.       Постучать в дверь к главе факультета оказалось гораздо проще, чем посмотреть на экзаменатора. Дождавшись отклика из-за двери, Венти прошёл в кабинет.       Ничем не примечательный кабинет: парочку столов и стульев к ним, компьютеры, книжные шкафы, и всё такое светлое, что находиться было приятно. За одним из столов сидел, судя по всему, работник деканата. Тот, полностью погружённый в работу, не обращал никакого внимания на посетителя. — Извините… — Парень решил обратиться первым, — У Вас есть точилки? Мне срочно нужно.       Сотрудник махнул рукой на какую-то полку, и, проследив за этим жестом, Цзинь заметил все необходимые материалы для работы, среди которых и лежал нужный ему предмет. Проговорив тихое «Спасибо», он быстро забрал точилку и вышел. Осталось самое сложное — вернуться к Чжун Ли и сдать работу.

***

— А потом я доделал эту чёртову работу, получил в лицо «Вы не сдали!» — кривя физиономию, Венти попытался передать интонацию, с которой сказал это ему экзаменатор, — и ушёл. Потом расплакался. Но, благодаря мисс Джинн, я справился. И сдал. Она вообще полностью отличается от того злого деда. Как вспоминаю — пробирают мурашки.       Ребята, сидевшие с ним за одним столом, лишь посочувствовали ему. И мысленно порадовались, что с Чжун Ли им дело иметь не пришлось.       Прозвенел звонок, а значит, что пора было уходить. И пусть прекращать беседу в этой компании не хотелось никому — нужно было.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать