Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Здравствуйте, дорогие читатели! Это мой первый фанфик, который я выкладываю на этот сайт (ещё бы разобраться, как!). Попрошу не судить строго, но всё же принимаю положительные отзывы и критику. Я надеюсь, вам понравится!
Примечания
Повествование о девочке-подростке, столкнувшейся с выбором между двумя влюблёнными в неё людьми и...приключениях во времени! Автору 12 лет.
Посвящение
Посвящается моей любимой подруге, которая первой оценила мою работу. Именно она придала мне уверенности в себе! Яна, если ты это читаешь, то спасибо тебе за дружбу с первого дня в школе... ❤
Ещё я бы хотела поблагодарить другую свою подругу! Она второй захотела посмотреть мою работу. Арина, с тобой всегда очень весело, и что бы ни случилось, я ценю нашу дружбу! 💞
Главы 6 и 7 (чит.опис.)
27 марта 2021, 10:45
Глава 6. Случай на перемене или Кто такая Хината
В середине дня к Лилит и Рею подошла Хината и спросила, зачем за ними ходит Анна.
– В общем... Она на нас обозлилась из-за того, что мы теперь пара. Глупая причина, да? Не знаю, откуда такая злость. - начала рассказывать Лилит.
– Так вы встречаетесь? Вау, поздравляю! - с улыбкой сказала Хината.
– Спасибо!.. Кстати, Хината, а почему ты себе парня не заведёшь? - спросил Рей.
– Ну Рей! - возмутилась Лилит.
– Всё нормально, Лилит. - ответила Хината. - Просто... Я не по мальчикам.
Рей округлил глаза, но под грозным взглядом Лилит сделал вид, что не удивлён.
– Понятно... Тогда извини. А почему ты себе девушку не заведёшь?
– НУ РЕЙ! - уже в один голос крикнули Лилит и Хината.
– А что я? Я ничего! - хлопая глазами, стал оправдываться Рей. И под дружный смех ребята зашли в класс, потому что прозвенел звонок.
Глава 7. Кайл и Рей или Чувства Лилит
К концу дня весь класс знал, что теперь Лилит и Рей вместе. Это Анна всем рассказала. Узнал об этом и Кайл, который в первом классе по уши влюбился в Лилит и до сих пор не мог забыть...
Конечно, он очень расстроился. Кайл сидел в столовой и думал о том, как Лилит могла полюбить этого Рея. Когда он только услышал об этой новости, он опустил руки, но потом понял, что надо действовать, чтобы всё-таки добиться своей любви! Кайл решительно встал и пошёл искать Лилит.
Она уже одевалась на улицу вместе с Реем. Войдя в гардероб, Кайл увидел их и подошёл.
– Привет, Лилит...
– Привет, Кайл! - удивлённо поздоровалась с ним Лилит.
– Рей, можно с тобой поговорить с глазу на глаз?
– Зачем?
– Думаю, ты сам можешь догадаться.
Лилит начала подозревать неладное.
– Мальчики, что случилось?
Кайл промолчал. На лице Рея промелькнула тень. Он всё понял.
– Похоже, мне действительно надо с ним... поговорить.
Лилит стала беспокоиться, она тоже всё поняла.
– Только не надо драки, прошу...
Чтобы успокоить Лилит, Рей сказал: «Всё будет нормально, мы просто всё обсудим.»
И мальчики пошли в коридор.
– Кайл, я прекрасно знаю, что ты хочешь обсудить, и мне это не нравится. Однако я тебя выслушаю.
– Выслушаешь, значит?! Ну так вот: я любил Лилит с первого класса и пытался добиться её внимания! И тут появляешься ты и сразу получаешь её!
– Послушай: во-первых, не надо агрессии. Во-вторых, ты ПЫТАЛСЯ добиться Лилит, а я её уже добился! Лилит - моя. И я её никому не отдам. Думаешь, она сама прыгнула мне в руки?
– Пф, да кто вообще мог захотеть прыгнуть к тебе в руки?!
– Ну уж от тебя мне этого точно не хочется (извините, но это намёк на яой) - с иронией сказал Рей.
Кайл непонимающе замолчал. Рей самодовольно усмехнулся, и это окончательно разозлило Кайла. Он плюнул Рею под ноги, повернулся и хотел уже было уйти, как вдруг получил резкий толчок в спину - Рей не мог терпеть к себе пренебрежительного отношения. Кайл угрожающе повернулся в сторону Рея. Рей сказал: «А ты хотел, чтобы твой поступок остался без внимания? Нет, братец, так не пойдёт. Хочешь получить ещё?»
Вместо ответа Кайл рывком метнулся на Рея и повалил его на спину, нависнув над ним. Рей толкнул Кайла, и он упал на бок.
На шум прибежала Лилит. Увидев, что произошло, она в ужасе закрыла рот руками.
– Боже... Зачем я отпустила вас? Так и знала, что ничем хорошим не закончится...
– Всё нормально, не волнуйся. Сейчас этот хлюпик встанет на ноги и пойдёт домой. - сказал Рей, указывая на Кайла.
– Ты чё сейчас сказал?! - присев на полу, зло крикнул Кайл. – Со мной всё отлично, а вот тебе сейчас и правда понадобится помощь!
– ОСТАНОВИТЕСЬ! - мигом прекратила очередной инцидент Лилит.
Мальчики в растерянности замолчали.
– Рей, я думала, ты выше этих глупых драк!
– Прости. Но я дрался за тебя....
– Мне не нужны подвиги, которые приносят кому-то боль. Теперь обращусь к тебе, Кайл: неужели ты думал, что ТАКИМ способом заслужишь моё уважение? Ты повёл себя грубо, да и к тому же, дрался с моим парнем!
Услышав последнюю фразу, Рей невольно улыбнулся. Хоть Лилит и злится на него, но всё равно защищает.
Кайл молча сидел. У него в душе было чувство опустошения.
– Лилит, я действительно повёл себя необдуманно и глупо, когда рассчитывал на то, что такое поведение к чему-то приведёт. Прости меня... - грустно прошептал Кайл.
На глаза Лилит медленно навернулись слёзы. Она села на стул и закрыла лицо руками.
Вдруг Кайл положил руку на плечо Лилит. Лилит отняла руки от лица и увидела, как тепло Кайл на неё смотрит. Она растрогалась и почувствовала, что её сердце бьётся чаще, чем обычно. Она смотрела Кайлу в глаза, и ей становилось легче.
Лилит вспомнила, как сказала Рею, что у неё нет чувств к Кайлу. Теперь она в этом сомневалась...
Вдруг Рей подошёл к ним и ошарашенно посмотрел на Лилит.
– Что такое? Кайл, не трогай её!
Кайл медленно убрал руку с её плеча, проводя по нему, и Лилит почувствовала мурашки по всему телу...
Все молча оделись и вышли на улицу. Рей предложил Лилит проводить её до дома, но Лилит вежливо отказалась, сказав, что сегодня хочет идти одна. При повороте за угол маршруты Лилит, Рея и Кайла разъединились, но когда Рей скрылся из виду, Кайл догнал Лилит и тоже предложил её проводить. Недолго думая, Лилит... согласилась. Если честно, Лилит сама не ожидала этого, не то что Кайл! Но он был очень рад тому, что ему дали шанс.
Они шли рядом и молчали, но даже этого Кайлу было достаточно. Он был счастлив.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.