Your little nightmare

Danganronpa 2: Goodbye Despair
Слэш
Завершён
R
Your little nightmare
Hanly Korn
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Я не уйду

      -Хината-кун, я всё хотел спросить тебя, почему ты начал общаться со мной?       -Ты выглядел одиноким и напуганным, мне показалось, что мы похожи. Я не смог оставить тебя в таком состоянии одного.       -Похожи? Чем?       -Я тоже был один, возможно, я был слишком навязчив.       -Ты тоже был напуган?       -Мне было страшно оставаться одному.       -Вот как. Значит, мы спасли друг друга?       -Ага. Я рад, что встретил тебя тогда.       -Я тоже.

***

      -Я же говорил, чтобы вы не пытались сбежать - Комаэда нагнулся за скальпелем Микан, совершенно непринужденно. Он выглядел донельзя спокойно, даже как-то разочарованно? Взглотнув, я медленно попятился, - Вы меня не послушались.       -Что ты...       -Видимо, помощи от неё - прервав меня на полуслове, он пнул Цумики, с какой-то непонятной агрессией, - можно не ждать. Придётся делать всё самому.       -Комаэда, прекрати это, - я продолжал пятиться. Если бы раньше мне кто-то сказал, что Нагито совершает подобное, то я точно разозлился бы, но сейчас я вижу это своими глазами.       -Знаешь, пока вы пытались сбежать, я вспомнил как мы разговаривали о том, почему ты не оставил меня тогда. Интересно, изменилось ли твоё мнение? - Комаэда с интересом рассматривал скальпель у себя в руках, - кстати, чтобы ты не докучал мне вопросами об этом позже, Цумики пока что жива, просто без сознания. Но мы оба понимаем, что сейчас ничего не стоит исправить это недоразумение, тем более она мне доказала, что абсолютно бесполезна для меня. Может, мне прикончить её прямо сейчас?       -Комаэда, нет! Не надо! - я резко остановился, возможно это бесполезно, но я обязан помочь ей!       Нагито тоже затормозил и удивлённо посмотрел на меня. Он выглядел относительно спокойно, будто к этому всё и шло.       -Ты продолжаешь защищать её? - он указал битой в сторону бессознательного тела.       -Комаэда, неважно кого я защищаю, важно то, что ты уже нарушил закон и должен будешь понести ответственность за то, что сделал, не надо ухудшать своё положение! - я попытался докричаться до прежнего Комаэды, надеясь, что он одумается, хоть какая-то благоразумность должна была остаться в нём, хотя бы страх перед законом.       -И что? Какая разница, что я нарушил, гораздо важнее то, что ты сейчас рядом со мной. Нет ничего важнее этого, - на долю секунды он улыбнулся. Я хочу верить, что он вернётся к нормальному состоянию.       -Комаэда...       -Знаешь, я всегда любил Надежду и был уверен, что её способны принести Абсолютные. Но я ошибался. Их душонки ничего не стоят. Ты - истинная Надежда. В жизнях остальных людей нет никакого смысла, они ничего не стоят. Обычный мусор. Именно поэтому я собираюсь избавиться от них - Комаэда подошёл к Цумики уверенной походкой и занёс над ней биту.       -Комаэда, нет! - я бросился к ней, возможно лучше вообще не стоило допрашивать его тогда.       -Они лишь мусор, под твоими ногами! - На его губах расплылась кривая улыбка, он размахнулся и со всей силой отпечатал след от биты. По комнате разнёсся звук хруста костей, это было неприятно слушать, отвратительно, ужасно... За что он так с ней?       Из-под её головы начала растекаться большая багровая лужа крови, в воздухе начал проскальзывать запах железа, запах смерти. На дрожащих ногах я подошёл к ней, игнорируя Нагито, и начал проверять пульс. Мертва.       -Комаэда... зачем? - тихо спросил я, не поворачиваясь. Эти действия... Они слишком жестоки по отношению к ней.       -Она мешает. Эта идиотка решила, что может позволить себе вольности в своём положении, но она ошиблась.       -И что же ты тогда сделаешь со мной? - я посмотрел на Комаэду, в руках я сжал скальпель, это ведь моя вина, при чём тут она?! Сейчас его лицо выражало лишь безразличие.       -Я перережу тебе сухожилия. Это будет единственным разом, когда я причиню тебе боль. После этого мы всегда будем вместе. Ты не уйдешь от меня, - он опустился на корточки передо мной и приподнял моё лицо за подбородок.       -Комаэда, ты безумен, - как бы я не старался отрицать этого, но признать нужно.       -Разве? Не думаю, ведь я просто очень сильно люблю тебя, - Комаэда улыбнулся и сделал то, чего ожидал меньше всего.       Он притянул меня к себе и поцеловал.       Не скажу, что это было отвратительно, скорее слишком резко, я просто не мог понять, что происходит. Даже при том, что он говорил мне раньше, я не мог ожидать подобного, он держал дистанцию, не позволяя себе лишнего.       Нагито отстранился. Его красное лицо выглядело максимально расслабленным и довольным, чем я мог воспользоваться, но мне самому понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя после произошедшего.       -Хината-кун, не думал, что тебя так просто сбить с толку, - ухмыльнулся Комаэда, он всё также глупо улыбался.       -О чём ты? - я был в недоумении и с испугом смотрел ему в глаза.       Он поднял руку со скальпелями. Теперь их было два. Я посмотрел на свои руки. Сейчас в них ничего не было. Он забрал его, пока я пытался понять, что происходит.       -Признаться честно, я счастлив, что ты забрал мой первый поцелуй, - по подбородку Комаэды потекла тонкая струйка слюны, он был слишком доволен, - подстрелил двух зайцев одним выстрелом.       Я лишь ошеломленно смотрел на него.       Что значило это действие? Его желание, отвлекающий манёвр или что-то другое? Что с ним происходит? Его поведение становится все более странным, от Комаэды, которого я знал, не остаётся ничего. Он лишь разваливается, всё сильнее и сильнее, возможно я никогда его не встречу.       -Комаэда, что с тобой, черт возьми, происходит?       -Понятия не имею, но мне это определённо нравится. Такое приятное чувство - он обнял себя за плечи и начал тихо посмеиваться. Всё чётко шло по его плану.       -Но это определённо ненормально! - я схватил его за плечи, слабо потрясывая.       -И что? Нормально это или нет - разве это важно? Оно делает меня счастливым. Разве не это важно? - Комаэда посмотрел мне в глаза. Это был больше риторический вопрос, ему не нужен ответ.       Сейчас он выглядел жутко, слишком, по моей спине пробежали мурашки, я отшатнулся от него я упал на труп Микан, вымазавшись в её крови. Поняв, на чём я лежу, я испуганно вскрикнул и быстро поднялся. Это слишком глупо, отвратительно, какое неуважение.       -Ну вот, теперь ты испачкался, - Комаэда разочарованно посмотрел на меня, как мать на своего непослушного ребёнка.       Он встал и направился к выходу, на ходу сунув скальпели в карман и прихватив окровавленную биту.       -Куда ты? - вся ситуация со стороны выглядит слишком странно и комично.       Я понимал, что он бы не оставил меня здесь просто так, поэтому будет лучше сразу выслушать его предостережения.       -Иди за мной - произнёс он, остановились в дверях.       Перечить ему сейчас было сродни самоубийству, поэтому я послушно прошёл за ним. В этом месте было слишком влажно и слякотно, по коже прошелся неприятный холодок. Мы поднялись на поверхность, и он отвёл меня в ванную, где дал отмыться от крови и сменную одежду.       Кажется сейчас у меня была возможность вырубить его и сбежать, но что с остальными? Конечно, убить его сейчас мне ничего не мешает, но даже после всего, что он сделал, я не смогу сделать что-то подобное. Он слишком дорог для меня. Не думаю, что смогу сбежать со всеми потом, но мне нужно хотя бы их спасти, весь поток мыслей прервала холодная струя воды, неприятно, но освежает, особенно после случившегося.        Это была его одежда, да и было странно было бы получить свою одежду, хотя... Чёрт, лучше не развивать эти мысли. Выйдя из ванны, он уже ждал меня с широкой улыбкой.       Я не понимал его действий, от слова совсем, он слишком рисковал. Я мог кучу раз сбежать, пока он меня водил меня по дому. Комаэда не предпринимал ничего, что ограничивало бы мои действия. Он доверяет мне? Нет, тогда бы он не собирался бы ничего резать и не стал бы закрывать меня в подвале. Что же тогда творится в его голове? Он просто сошёл с ума?       Спрашивать его об этом не было смысла, ведь он опять ничего не ответит. Хотя, последнее время, он был слишком разговорчив, но всё сводилось к тому, что тема быстро менялась на совершенно другую. Сейчас он связывает меня, чтобы я не сбежал, хотя в этот раз узел не тугой.       -Комаэда, - позвал я.       -Что? - моментально отозвался, связывающий меня Нагито.       -Почему ты, не связывая и вообще не ограничивая мои действия, повёл меня наверх? - спросил я, путаясь в словах из-за усталости.       -Сейчас ты не сбежишь, ты хочешь спасти тех троих, да? Я знаю это, поэтому могу не бояться, ты выглядел слишком напугано, когда я сказал тебе о них, да и, зная твою доброту, ты просто напросто не оставил бы их, как не бросил меня, - спокойно ответил Комаэда.       -Ясно, значит, сейчас ты лишишь меня возможности сбежать... - говорить об этом было трудно, учитывая то, что именно он собирается сделать, я не хочу в это верить, пусть это будет мой сон или больное воображение, хоть что-то.       -Да, - лучезарно улыбнулся Комаэда.       Нагито закончил со связыванием и взял скальпели.       -Комаэда, не надо этого делать. Я никуда не уйду, - попытки его остановить его в прошлые разы были безуспешны, хочется верить хоть во что-то.       -Нет, Хината-кун, я хочу тебе верить, но не могу, - говорил он тихо, с опаской, ему самому было страшно.       -Да почему!? - я не выдержал, это всё - полный абсурд, где тут хоть что-то логичное?!       Комаэда не успел мне ответить, его прервал громкий крик.       -Комаэда! Чёртов ублюдок! Немедленно выпусти меня! - это был приглушённый голос моей одноклассницы, достаточно грубый и хриплый... Джунко?!       Комаэда, ранее улыбающийся, резко помрачнел. Он сжал скальпель в руках до крови и резко поднялся.       -Хината-кун, я скоро вернусь, - после этих слов он вышел, оставив меня наедине со своими мыслями и с трупом Микан, отвратительно.       Я не мог представить, что планирует сделать Комаэда с нарушившей его планы Эношимой, но теперь я мог освободиться, эта надежда возможно поможет мне в будущем. Комаэда не успел мне затянуть верёвку, начиная извиваться, я быстро скинул её с себя. Теперь мне нужно обойти его и освободить ребят, я буду надеяться на лучшее.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать