Your little nightmare

Danganronpa 2: Goodbye Despair
Слэш
Завершён
R
Your little nightmare
Hanly Korn
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Где же ты, Хината-кун?

      Освободившись, я понял, что передо мной сейчас два варианта побега. Либо я сейчас бегу из этой комнаты и прячусь где-то, но этот план не надёжен, ведь я не знаю где находится Комаэда. Вторым вариантом было спрятаться в темноте, дождаться Нагито и закрыть его в этой комнате, но здесь тоже были риски. Нагито мог быстро найти меня или перекрыть единственный выход из комнаты, как-никак это его дом и он знает его намного лучше меня.       Получается, сейчас единственным вариантом спасения был побег. Больше возможностей я не видел, возможно, из-за того, что в такой ситуации сохранять спокойствие и хладнокровие попросту невозможно, как и ясность ума, даже страшно представить, что пережил человек, если он сможет быть спокоен в данной ситуации...       Мой взгляд невольно зацепился за труп Микан, возможно он уже начал разлагаться, от этой мысли меня передёрнуло. Я часто боялся картинок животных в разрезе, а сейчас это не животное и это точно не картинка.       Пускай я довольно давно его здесь наблюдаю и даже привык к запаху, то привыкнуть к такому зрелищу я не мог, да и не смогу. Она не заслуживала этого, по сути, она ещё один человек, пострадавший из-за меня.       Комаэда, Сода, Эношима, Нанами, Цумики, все они пострадали из-за меня. Если я знал каким было детство Нагито, то я должен был понимать свою ответственность за его психику. Не его родители её разрушили, а я. Именно поэтому я не могу оставить ни его, ни остальных ребят.       Я - причина произошедшего, поэтому я должен понести за это наказание.       Я должен спасти Соду, Нанами, Эношиму и, в первую очередь, Нагито. Я довёл его до этого, поэтому я останусь с ним, не только из-за чувства вины, но и из-за того что чувствую к нему.       Интересно, если бы я сказал ему тогда, я бы спас ребят? Понятия не имею, но я бы спас Комаэду, да? Думать об этом было грустно и отвратительно, из-за моей неуверенности страдают люди, тошнит от самого себя.       Неожиданно, к горлу начал подниматься ком, глаза стали слезиться, всё плыло волнами, одни нечёткости. Я быстро помотал головой, не хватало мне ещё разрыдаться здесь, только не сейчас.       Не время размышлять о том, что я мог сделать, сейчас я могу спасти ребят, это важнее.       Я резко, но как можно тише вышел из комнаты. Я потратил много времени на размышления, поэтому сейчас нужно действовать быстрее.       На самом деле, удивительно то, что Комаэда не вернулся пока я думал. Что у них с Эношимой там происходит?        Сейчас думать об этом уж точно не хотелось, видя, что он сделал с Микан, я не мог представить, что у него там на уме.       Внезапно, по коридору раздался душераздирающий женский крик.       -Ааааааа! Комаэда, ублюдок! Прекрати это! Спасите! - помимо крика были слышны всхлипывания.       По моей коже побежали мурашки.       Что он делает? Почему Джунко так кричит? Что происходит? Внезапно, крики прекратились. Думать почему всё прекратилось было ещё страшнее и представить тоже.       От страха мои ноги стали ватными и идти стало намного сложнее. Я пытался вдохнуть, но воздуха всё не хватало. Сердце колотилось, будто пыталось пробить грудную клетку и выскочить из груди. На лбу выступил холодный пот. В ушах гулким эхом разносились удары сердца, я начал дрожать, хотелось просто упасть и провалиться под землю. Пару раз я споткнулся и чуть не упал, ведь перестал понимать, что вообще вокруг меня есть. Нет, сейчас я был в освещенном коридоре, но это всё равно не спасло. Возможно со стороны было видно на сколько лицо было красное, было страшно сделать лишний шаг или вдох, вдруг найдёт. Я даже не сразу заметил дверь, ведущую в комнату, в которой я мог спрятаться. Причиной моей невнимательности была красная густая лужа крови под одной из дверей, которая совсем недавно была незаметной, но сейчас она растёт всё быстрее и быстрее.       Увидев эту лужу, я едва сдержал крик. Я быстро понял где сейчас Нагито и Джунко. Так же быстро я понял, что спасти её уже не получится. Что вообще происходит в его голове? Как он может такое вытворять?! Почему... Почему, Нагито?       Всё-таки заметив комнату, в которой можно спрятаться, я быстро, не задумываясь, зашёл туда.       Это было что-то вроде кладовки. Здесь валялась куча хлама. Коробки, в которых лежала сода, куча мешков, судя по надписи, с известью, и лопаты. Я понятия не имел зачем ему всё это, но мне это и не нужно было знать.       Последнее, о чём я сейчас хотел бы думать - это о том, каким образом Нагито собирается избавиться от тел моих одноклассников.       Стараясь не размышлять об этом, я спрятался в дальнем углу комнаты и стал ждать.       Я старался унять дрожь и хоть немного успокоиться, чтобы не прослушать момент, когда Нагито вернётся. Комната, в которой я спрятался находилась недалеко от комнаты, где меня держал Нагито. Из-за того, что меня обуял страх это расстояние показалось километрами. Как бы я не хотел этого избежать, мне придётся вырубить Нагито, чтобы иметь возможность действовать без страха за жизни Соды и Нанами, они были единственными кого я ещё мог спасти, пока что...       -Хей, Хината-кун - раздался голос в дверях той самой комнаты, сейчас можно было понять, что он был спокоен и удовлетворён, лучше бы я не понимал его эмоции.       Что?! Он здесь? Он знает? Что делать? Я не думал, что он может предугадать это моё действие.       Внезапно, я понял.       Я такой идиот. Это же было очевидно, он всегда был гением, способным предугадывать действия. В тех же прятках, когда давалось мало времени я в основном прятался за ним и он это прекрасно понимал.       Придётся вырубить его, как бы больно это не звучало. На своё счастье я уже взял лопату.       -Ну же, Хината-кун, я знаю, что ты здесь. Я не хочу лишний раз копаться в этом месте, поэтому выходи, - спокойный тон Комаэды делал ситуацию только хуже, от него и так исходила аура загадки немного злобы? Но всё это увеличилось в несколько раз.       Я продолжал молчать, по сильнее сжимая ручку лопаты и собираясь с мыслями.       Я понятия не имел, что Нагито может выкинуть в отличие от самого Нагито, который даже в таком состоянии способен предугадывать мои мысли и действия. Возможно он и так понял мой план, он слишком хорошо меня знает, это пугало, особенно сейчас.       -Ты слышал её крики, верно? Хината-кун, а знаешь, что я сделал? - я не видел его лица, но точно мог сказать, что он улыбался, возможно он даже светился от счастья, он слишком доволен собой.       Как же это было ужасно. В тот момент я полностью осознал насколько я никчёмен перед Комаэдой.       -Я вырвал все её ногти, достал глазные яблоки и внутренние органы, пока она была жива. Я задержался, ты заметил? Просто я не мог позволить ей потерять сознание, поэтому время от времени я давал ей отдохнуть, но под конец она всё равно отключилась от болевого шока. Пришлось отрезать ей голову, ведь она всё равно бы умерла и поиграть уже не получилось бы, - безразличие в голосе Комаэды было отвратительнее всего. Нет, ему не было всё равно на сделанное, но возможно для него больше не имеет смысла.       Меня чуть не стошнило на месте. В этот момент я проклял свою фантазию, ведь я представил себе её труп. Каждое ранение, выбранный орган и прочие "прелести" работы проносились предо мной.       -Она заслужила это, правда ведь? Ты согласен со мной? - Нагито усмехнулся, возможно он даже не ждёт от меня похвалы или чего-то ещё, он просто радуется своим положением.       Конечно, я был с этим не согласен! Что бы она не сделала, подобной смерти она не заслуживала. Этого не заслуживал ни один из находящихся здесь людей. В моей голове что-то щёлкнуло, это самая настоящая, что ни на есть пытка...       -Ну же, Хината-кун, пошли. Я не буду убивать кого-то ещё, пока что, - он настойчиво продолжал звать меня, ему просто не хотелось искать меня в таком лёгком месте, я уже проиграл.       Он был доволен собой. Гордился тем, что сотворил. Как отвратительно. Но ужасней всего было то, что я являюсь причиной прошедшего. Я - корень этой проблемы. Я - тот, кто сделал Комаэду таким. Поэтому я понесу ответственность за содеянное.       Сделав глубокий вдох я быстро поднялся и подбежал к Нагито, минуя мешающие коробки и мешки.       -Хината-кун, не стоит... - на удивление спокойно произнёс Комаэда, глядя на летящую в его голову лопату.       Он не успел договорить, так как удар вырубил его, тело без сознания упало на пол. Первым делом я проверил пульс, чтобы убедиться в том, что я не перестарался и не убил его. Поняв, что с ним всё в порядке, я взял его на руки, игнорируя то, что он был по уши в крови. Её запах вызывал рвотный рефлекс, который я успешно подавлял. Мне казалось, что я уже привык к этому запаху, но видимо кровь разных людей имеет разный запах, я не биолог. Но сейчас это было не самым важным для меня.       Я отнёс его в кладовую, хотелось его связать хоть какой-то веревкой для безопасности, но её здесь не было, всё завалено мешками, так что лучший вариант был просто оставить его здесь, время на вес золота. Было удачно, что её можно было запереть, хоть что-то радовало. Отойдя от закрытой двери, я судорожно начал искать Соду и Нанами.       Первым делом, я проверил кровавую комнату.       Мне многого стоило заставить себя проверить её, но я всё же смог.       Передо мной сразу возник изуродованный труп Джунко, из-за чего я отшатнулся и упал на землю.       Он был именно таким каким мне его и описал Нагито. Отрезанная голова, вспоротый живот, вырванные ногти, глаза и внутренние органы. Её хвостики были завязаны не резинками как до этого, а её собственными кишками. Ранее светлые волосы сейчас из-за крови на них были темно-красными и слипшимися. Изо рта торчал не уместившийся там желудок. Печень лежала рядом с ней. Под ногами хлюпала кровь, коей был заляпан весь пол. Как... Как нормальный человек смог такое сделать? Нагито, я сомневаюсь, что смогу считать тебя нормальным человеком.       Не в состоянии смотреть на это дальше, я быстро покинул комнату. Перед глазами всё ещё была картина увиденного.       По коже снова побежали мурашки. Глаза словно стремились вырваться из глазниц. Дыхание сильно участилось и всё время тошнило. Может просто сдаться?       Как бы я не пытался подготовить себя к подобному, я всё равно не смог ничего с собой поделать.       Убедившись в том, что Соды и Нанами там нет, я быстро пошёл прочь от этой ужасной комнаты.       Не успел я пройти от этой комнаты хотя бы на метр, как внезапно, послышался сильный стук, будто кто-то пытался выломать дверь.       Я обернулся. Похоже, Комаэда уже успел очнуться и пытается выбраться.       -Хей, Хината-кун, может ты выпустишь меня? Если я выйду сам, то мне придётся наказать тебя. Тебе это определённо не понравится! - тон Нагито резко менялся со спокойного на грубый.       Знать, что именно он со мной сделает я не хотел, поэтому мне нужно было убираться оттуда.       Я немедленно побежал к ближайшей двери, в надежде найти там хоть одного из них пока есть время.       К несчастью там никого не было. Но неожиданно, я услышал грохот слетевшей с петель двери.       Комаэда всё-таки выбрался? Какая неудача...       -Ну, Хината-кун, где же ты? - за этой фразой последовал жуткий смех.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать