Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Друг детства
15 марта 2021, 02:00
-Хей, Комаэда, почему ты опять один?
-Хах, от меня все бегут, как только я начинаю говорить. Наверное, я мусор и всем просто противно со мной общаться.
-Что ты несёшь, Комаэда? Никакой ты не мусор! Я слышал, что взрослые говорят «Люди боятся того, чего не понимают».
-А что это значит?
-Не знаю.
-Наверное, я и правда просто мусор.
-Не говори так! Ты не мусор!
-Хината-кун, но ведь они бегут от меня. У меня нет друзей, никто не хочет со мной дружить.
-А я? Я ведь с тобой. Или ты меня не считаешь другом?
-Хината-кун…
***
Я проснулся от громкого звука будильника. Нехотя, я поднялся и выключил «вещатель из ада». Ну и ну. Давненько мне сны о детстве не снились. Кажется, на момент того диалога нам с Комаэдой было по 6 лет? Размышляя, я направился на кухню. За завтраком я ещё сильнее задумался. Я всё детство провел вместе с Комаэдой, но всё это время я был единственным его другом. Я много раз спрашивал его об этом, но Комаэда всегда говорил, что при любой попытке завести друзей он, сам не зная чем, пугал людей. Его боялись даже взрослые, что было ещё более странно. Учитывая подобное отношение даже со стороны взрослых, к Комаэде, не была чем-то удивительным такая же репутация и у меня, общающегося с Нагито. Размышляя об этом я вспомнил, как Комаэда рассказывал мне о своей удаче.***
-Знаешь, Хината-кун, возможно, меня боятся из-за моей удачи? -О чём ты, Комаэда? -Ах, да, я же тебе не рассказывал. У меня есть удача, но она отличается от обычной. У меня есть хорошая и плохая удача. Знаешь, моя удача может спасти меня ценой жизни кого-то другого. -Ничего не понимаю. Можешь объяснить? -Хах, я вспомнил, как ты говорил, что люди боятся того, чего не понимают. Может и ты начнёшь меня бояться. -Никогда. Комаэда, сейчас у тебя нет никого, кроме меня. Разве я могу бросить тебя одного в такой ситуации? -Правда? -Да. -Спасибо тебе, Хината-кун.***
-Он так и не сказал, что это значит – задумчиво произнёс я, отхлебнув кофе из своей кружки. Кажется, он был уверен в своих словах. Возможно, он прав, но в таком случае, я тем более не могу оставлять его в одиночестве, ведь я по-прежнему единственный его друг. Он был уверен, что его удача причина того, что никто не хочет с ним общаться, но я думаю, что здесь виновата не удача, а болезни. Всё-таки лобно-височная деменция и лимфома влияют на поведение. Я и сам видел это. Со стороны его поведение выглядело жутко, но я всё равно не могу оставить его из-за этого.***
-Комаэда, твои волосы стали белыми. -Я знаю. -Но почему? -Видишь ли, Хината-кун, я болею. Мне сказали, что у меня лобно-височная деменция и лимфома третьей степени. -Комаэда... -Я скоро умру. -Не говори такие вещи с улыбкой! -Хината-кун... Меня не обнимала даже моя мать. Я счастлив, что ты мой друг. -Я не хочу, чтобы ты умирал, Комаэда. Что будет со мной, если ты умрёшь? -Найдёшь кого-то другого. -Зачем мне кто-то другой? Мне нужен ты. -Хината-кун...***
Сам того не заметив, я заплакал. Комаэде всё ещё грозит смерть, а я не хочу, чтобы Нагито умирал. Я знал, что никогда не найду Комаэде замену. -Комаэда...***
-Знаешь, Хината-кун, даже если я найду себе друзей помимо тебя, то я уверен, что он не будет лучше тебя. Я вообще не думаю, что смогу найти кого-то лучше тебя. -Я тоже думаю, что друга лучше тебя я никогда не найду. -Не стоит, Хината-кун, я не заслуживаю такой похвалы. -Глупости, Комаэда, ты заслуживаешь и большего! -Хината-кун... Спасибо.***
Я вышел из квартиры и отправился в школу. Идя своим привычным маршрутом, я зашёл за Комаэдой. -О, Хината-кун, доброе утро. Подожди меня немного, я сейчас - сказал Комаэда, впуская меня в свою квартиру. -Можешь не торопиться, мы успеваем. -Да, я знаю - улыбнулся Нагито - Но торопиться я и не собирался, ведь я уже готов. -Ну раз готов, тогда пошли? - спросил я, улыбаясь. -Ага - так же улыбаясь, ответил Комаэда.***
-Комаэда? -Хината-кун? -Мы в одном классе? -Получается так. Я рад, что мы будем учиться вместе. -Я тоже рад этому.***
-Хината-кун! Хината-кун! - меня кто-то звал. -А? - я повернулся к источнику звука лицом. Это был Комаэда. -Боже, ты меня напугал. Так внезапно завис - выдохнул Нагито. -Прости, я задумался - ответил я. -Ясно. Не пугай меня так больше, ладно? - Комаэда серьёзно посмотрел на меня. -Хорошо - сказал я. Комаэда улыбнулся. Он всегда улыбался только мне. Я был его единственным другом и он нуждался во мне, в то время, как я отказался от дружбы с другими, чтобы посвятить себя Комаэде. Я знал, что он нуждается во мне.***
-Хината-кун, а ты почему один? -Комаэда, если я твой единственный друг, то и ты тоже будешь моим единственным другом. -Хината-кун, ты отказался от дружбы с другими ради меня? Я так счастлив.***
-Слушай, Хината-кун, я слышал, что к нам переводят новую ученицу - сказал Комаэда, глядя в окно. -Правда, что ли? - я повернулся к нему. -Ага - Нагито посмотрел на меня. -Ясно. Может попробовать с ней пообщаться? Может она станет нашим другом? - задумчиво произнёс я. -Может быть, но скорее всего я опять напугаю её и этим всё кончится - вздохнул Нагито - видимо, мусор вроде меня не имеет права на счастье. Хотя, со мной ты и если она откажется, то мы с тобой останемся вдвоём, а это уже хорошо. Ты ведь от меня не отвернулся, даже когда узнал какой я. -И то верно. Я всегда буду с тобой - улыбнулся я. -Спасибо...***
-Комаэда, что с тобой? -Со мной всё просто прекрасно! -Но, Комаэда, твои глаза... -Что не так с моими глазами? -Они... Комаэда, прекрати! -А что не так? -Ты же режешь себя! -И? Разве мусор вроде меня может тебя волновать? -Комаэда, ты не мусор! Отдай нож! -Разве будет это плохо, если мусор исчезнет? -Ты не мусор, я же сказал! -Ты ошибаешься, Хината-кун...***
Дверь в класс открылась и вошла новая ученица. -Видимо, попытки наладить с ней контакт априори провальны - сказал я. -Похоже на то - согласился Комаэда. Несмотря на то, что мы уже решили, что не будем даже пытаться с ней общаться, девушка сама подошла к нам после занятий. -Привет, я здесь новенькая, поэтому буду рада с то...с вами познакомиться - сказала она. -Хината Хадзиме - холодно ответил я. -Нагито Комаэда - представился Комаэда, смотря на девушку с неприкрытой неприязнью. -Джунко Эношима, приятно познакомиться - улыбнулась девушка. -Ага - так же холодно сказал я. -Не взаимно - ответил Комаэда - Я её убью - шёпотом добавил он, хотя, возможно, мне просто показалось. Я ошалело смотрел на Комаэду. Так резко выкинуть подобное, ещё и улыбаясь при этом. Эношима так же посмотрела на всё ещё улыбающегося Комаэду. Внезапно, она отвернулась и сделала вид, что ничего не произошло. -Слушай, Хината, а есть у тебя девушка? - в наглую спросила Джунко. -Тебе оно зачем? Даже если и нет, то что? - спросил я её в ответ. -Нет? А могу ей стать я? - с огнём в глазах посмотрела Эношима. -Чего?! - шокировано произнёс я. Конечно, я предвидел этот вопрос, но я не ожидал такой наглости - Комаэда, мы уходим. -А... Ага - Комаэда пошёл за мной. Когда мы вышли на улицу меня трясло. Я не на шутку был раздражен её наглостью. Она вообще знает что-то о приличии? Нормальные люди никогда не спросят о чём-то подобном так резко, причём при первой, мать его, встрече. -Хината-кун? - голос Комаэды заставил меня отвлечься, а обеспокоенный взгляд успокоил - Что с тобой? -Всё в порядке, спасибо, Комаэда - я улыбнулся. -Вот как - Нагито тоже улыбнулся. -Пошли домой? - спросил я. -Ага - кивнул Комаэда. -Хината! - голос, доносившийся из-за спины, заставил меня обернуться и в ту же минуту в меня врезался Сода, несшийся на полной скорости. -Хината-кун, ты в порядке? - Комаэда поспешил мне на помощь. Я успел заметить, что он прожигает ненавидящим взглядом Соду. -Да, я в порядке - сказал я Комаэде, после чего переключился на Соду - Ты что-то хотел? -Да, Хината... - начал Сода. -Ой, а это разве не Соня? - спросил Комаэда, глядя куда-то за спину Соды. -Где?! - всполошился Сода. -Кажется, она уже ушла за тот угол - сказал Комаэда. -СОНЯ-СААААН! - с громким криком Сода умчался. Несмотря на слова Комаэды, там куда он смотрел, я не увидел Сони. Получается, он солгал Соде? Но зачем? Чтобы отогнать его от меня - это самая очевидная теория, но самая, на мой взгляд, нереалистичная. -Комаэда, но там же не было Сони? - аккуратно произнёс я. -Хината-кун, пошли домой - улыбаясь, сказал Комаэда, полностью проигнорировав мой вопрос. Поняв, что он не намерен отвечать, я не стал ничего говорить и мы молча пошли. Повисшая тишина стала неловкой, но Комаэду, кажется, всё устраивало. -Комаэда,... - я решил прервать затянувшееся молчание. -О, Хината-кун, мой дом. Пока! - Комаэда не пожелал меня слушать, догадываясь о чём пойдёт речь. -Пока - мне ничего не оставалось, кроме как смотреть на дверь, захлопнувшуюся перед моим носом. Я пошёл домой. Да что с ним такое? То ложью заставляет Соду уйти, то пытается что-то скрыть от меня. Он заставляет меня волноваться за него. Я не знаю, что творится в его голове и это пугает. Он может совершить какую-нибудь глупость, а я ничего не смогу с этим поделать. «Я убью её» - фраза, которую, как мне показалось, произнёс Комаэда, глядя на Эношиму. Я надеялся, что мне просто послышалось, в конце концов это Комаэда. Он всегда был добрым и спокойным, что полностью не соответствует этой фразе. А ещё эта резкость и наглость, которую он продемонстрировал, когда мы разговаривали с Эношимой. Чем больше я об этом думал, тем меньше понимал происходящее с Нагито. Мне стало страшно. Что если, я не смогу его защитить от него же. Раньше он часто баловался селфхармом. Не помню, когда я видел раны на его руках в последний раз, но всё равно не факт, что он прекратил. Внезапно, меня пробила мелкая дрожь. Я понял. Нагито не показывал мне свои руки. Он всегда их скрывал за рукавами. И тот случай...***
-Комаэда! -Ай! Не трогай эту руку, пожалуйста. -А? Почему? -Я её недавно вывернул и она болит. -А? Может тебе стоит показаться Цумики? -Хах, Хината-кун, думаю, не стоит отвлекать её из-за такой мелочи***
Он ведь соврал мне. У меня не промелькнуло и мысли о подобном. А ещё эта фраза... Мысли о ней не желали покидать мою голову. «Я убью её». Неужели, кто-то вроде Комаэды способен на такое? Кто-то вроде Комаэды? А кто такой Комаэда? Я никогда не задумывался о подобном, но что я вообще о нём знаю? Я знаю Нагито, который всегда был рядом со мной, но он ли настоящий? Весёлый, вежливый, понимающий, рассудительный, но настоящий ли? Не слишком ли красиво для правды? Его болезнь почти не появлялась последнее время, что странно. Или появлялась? Мы всегда заботились друг о друге с Комаэдой, мог ли он скрыть от меня правду, чтобы я не волновался? Но его слова... «Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её»«Я убью её» Чем больше я прокручивал эту фразу в голове, тем больше я понимал. Мне не послышалось. Комаэда действительно сказал это. Страх медленно сковал всё моё тело. Дышать стало практически невозможно, как бы я не старался вдохнуть. Сердце застучало так сильно, что, казалось, могло пробить грудную клетку. Я не мог ни на что отвлечься. В голове вертелось только осознание того, что Нагито никогда не был таким, каким он мне казался. Он водил меня за нос, желая скрыть правду. Сколько он уже это делает? Год? Два? Нет. Гораздо больше. Я ничего не знал о Нагито Комаэде с самого начала. Я не знал его настоящего. Способен ли настоящий Комаэда на убийство? Что он вообще может сделать? О чём он думает? Чем живёт? Какие у него жизненные принципы? Что для него норма? Есть для него мораль? Я не знаю ответов на эти вопросы. А знает ли их сам Нагито? Я помотал головой. Строить теории сейчас попросту бессмысленно. Сомневаюсь, что Нагито сам мне всё расскажет, но я всё-таки попробую его спросить. Я не могу оставить это так. Комаэда всё ещё мой друг. Только вот... Думает ли он так же? Я попытался откинуть эту мысль. Мы всегда были с Комаэдой вместе. Мы всегда были друзьями. Или нет? Я снова помотал головой. С каждой секундой я всё больше становился похожим на параноика. Нет! Я не должен сомневаться в Нагито. Мы с ним с детства знакомы, разве я бы упустил бы такие странности в его поведении? Странности...в поведении? А ведь их он и не скрывал, попросту не мог. Я ведь не один раз видел это. Я игнорировал их? Не замечал? Нет. Скорее не осознавал. Я не осознавал масштаб проблемы, нависшей над Нагито. А он старался держать меня в неведении. Но... зачем? Почему он скрывает это от меня? А "это" - это что? Я всё больше осознавал ничтожность моих знаний о Комаэде. -Друг детства, называется - дрожащим голосом произнёс я. Я действительно не могу так зваться, я ничего не знаю о Комаэде. Я ударил себя по щекам, желая наконец собраться. Думать об этом бесполезно - мои знания слишком малы, чтобы я мог хоть к чему-то прийти, поэтому мне нужно отвлечься. Я решил написать Комаэде и предложить ему прогуляться. Как только сообщение было отправлено под его именем появилось "онлайн" и сообщение было подмечено, как прочитанное. Но даже так он не отвечал минут пять. Я вышел, уже не надеясь на ответ, как Нагито написал. Я быстро открыл чат. «Прости, Хината-кун, но я не могу» Это было очень странно для Комаэды. Обычно, он не отказывается, а учитывая произошедшее сегодня, то подозрений становилось только больше. Чёрт! Я снова вернулся к этой теме. Нужно отвлечься. Внезапное оповещение о новом сообщении заставило меня вздрогнуть. Комаэда? Дрожащими руками я снова взял телефон. Сообщение от Соды. «Слушай, Хината, ты не знаешь, что с Комаэдой происходит? Это не моё дело, но этот псих стал ещё более стрёмным. Не знаю, заметил ли ты это, но он всю последнюю неделю отгоняет от тебя всех. Я хотел тебе сегодня об этом сказать, но он опять не подпустил меня к тебе. Он, словно какой-нибудь кукловод дёргает за нужные ниточки, заставляя уйти. Я даже не сразу понял, что он мне соврал. В общем, разберись с ним, это действительно стрёмно. Ты же, типо, его друг, верно?» Что? «Отгоняет от тебя всех»? Неужели та теория оказалась правдой? Да не может быть. Может он просто ошибся или шутит? «Может быть, ты просто ошибся?» - написал я. «Говорю же, он стрёмный! Мне не могло показаться. Если хочешь, можем встреться и поговорить» - на удивление серьёзно, совершенно не в духе Соды. То ли он врёт, то ли дело действительно плохо. В любом случае, стоит встретиться.***
Местом нашей встречи был парк. На момент, когда я туда пришёл Сода уже ждал меня. -Что так долго? - спросил он, как только я подошёл. -Разве долго? - с момента, как я получил то сообщение до момента, когда я пришёл прошло, от силы, минуты три. Сода начал возмущаться. Я слегка усмехнулся. Сода начал ругаться активнее. Но от возмущённого монолога Соды меня отвлек взгляд в спину. Не просто взгляд, он был тяжёлым, прожигал меня, стараясь заглянуть в самую душу. Хотелось спрятаться, убежать, исчезнуть, провалиться сквозь землю, лишь бы он не смотрел на меня. Мне было страшно оборачиваться, а Сода за своими речами и не заметил наблюдателя. Пересилив себя, я повернул голову. Наблюдатель, будто испарился. В попытках найти его, я не заметил замолкшего Соду. Только, когда я сдался и перестал его искать, я понял, что Казуичи замер и молчит. Я повернулся к нему. В его глазах замер испуг. Я потряс его за плечо. Выражение лица Соды не поменялось. Внезапно, он поднял дрожащую руку и указал на кусты, что находились за моей спиной. Я обернулся. Как и в прошлый раз, я ничего не увидел. Я попробовал ещё раз потрясти Соду. -Сода, что с тобой? - спросил я. -Т-там... Этот п-псих - тихим голосом сказал он. -Комаэда? - это единственный возможный вариант. Сода закивал головой. -Но... - начал я. -Хината-кун, что ты тут делаешь? - прозвучал знакомый голос. -Могу спросить тебя о том же, Комаэда - ответил я, не оборачиваясь. -Хах? А я не могу из дома выйти? - Комаэда словно уклонялся от необходимости ответить, причём достаточно успешно. -Ну, когда я тебя звал, то есть пять минут назад, не мог - я повернулся к Нагито. -Был занят - он пожал плечами. -Досрочно освободился? - с долей сарказма спросил я. -Что? Нет, о чём ты вообще? - Комаэда сделал невинное лицо - Что с тобой, Хината-кун? Ты как-то странно себя ведёшь? -А сам-то? - пускай я и понимал всю бессмысленность диалога, я всё равно продолжал спрашивать. -О чём ты? - на секунду его голос дрогнул, что я успел заметить. -О твоём поведении - коротко ответил я. Только сейчас я понял, что Сода, увидев Нагито, поспешил уйти. -А? Что-то не так? - неуверенно спросил Комаэда. Вместо ответа, я схватил Нагито за руку, притянул к себе, удерживая его так, чтобы он не смог выбраться из моих рук, и задрал один рукав. Порезы. Вся рука Комаэды была испещрена ими. По одному их виду можно было определить давность их нанесения. Некоторые уже были шрамами, в то время, как несколько порезов ещё кровоточили, пусть и слабо. -Так я не ошибся - сказал я. -О-о чём ты? - Нагито упорно не хотел выдавать себя. -Не прикидывайся - сам того не заметив, я произнёс эту фразу слишком холодно. Комаэда вздрогнул. Его испуганный вид заставил меня самого напугаться. -Комаэда... - начал я. -Не нужно, Хината-кун, я всё понимаю. Я с самого начала не имел права на счастье. То что ты был со мной до этого времени - уже небывалая удача. Конечно, это не могло длиться вечно. Я просто хотел верить... Конечно, ты, как и остальные, должен был, рано или поздно, уйти. Прости, Хината-кун - с каждым словом его голос становился всё тише и всё чаще дрожал. В какой-то момент, я заметил слёзы стекающие по его щекам. Поняв, что именно я сделал не так, я обнял Комаэду, успокаивающе гладя его по голове. -Хината-кун? - произнёс он сквозь всхлипы. -Прости меня, Комаэда - сказал я. Больше Нагито ничего не говорил, он лишь тихо всхлипывал, уткнувшись в моё плечо. Я не знаю сколько мы ещё так простояли, Комаэда не мог успокоиться и продолжал всхлипывать, иногда срываясь на рыдания. Проходяшие мимо люди косились на нас, перешёптываясь, но нам было всё равно. Мнение общества было, есть и будет жестоко, мы его не изменим. Всё что нам остаётся - это, либо страдать, выслушивая их, либо игнорировать мнение окружающих. Мы выбрали второе, поэтому сейчас нас это абсолютно не волновало. Гораздо важнее успокоить Комаэду. Как только всхлипы прекратились я осторожно отстранился, чтобы посмотреть успокоился ли Нагито. Комаэда уже спал. Он всегда мало весил, поэтому не было ничего странного в том, что я даже не заметил, как он уснул. Всё, что мне оставалось в этой ситуации:отнести Комаэду к нему домой. В кармане Нагито я нашёл ключи от дома. Помимо ключей, я нашёл своё фото. Вроде бы всё нормально, но я не помню эту фотографию. Более того, на ней я дома, но фотографировали с улицы, будто наблюдая за мной. Я заметно напрягся. Решив, расспросить Комаэду об этом позже, я положил фото к себе в карман, поняв, что в противном случае, Нагито сделает вид, будто ничего не понимает, и зашёл внутрь. Обычно, я не захожу дальше порога, но сейчас мне нужно было отнести Комаэду к ему в кровать, поэтому, разувшись, я прошёл дальше. Мне нужна была спальня. Несмотря на то, что я здесь впервые (обычно Нагито приходит ко мне, а не наоборот), я быстро нашёл нужную комнату. Зайдя в неё, я мысленно отметил тот факт, что ничего странного в его комнате не было. Я подошёл к кровати и положил на неё спящего Комаэду. Неожиданно для самого себя, я засмотрелся на умиротворенное лицо спящего друга. Продолжая удивлять самого себя, я потянулся рукой к лицу Комаэды и погладил его по щеке. Осознав то, что я делаю, я отдернул руку. К моим щекам прилила кровь, а сердце начало биться сильнее, не то от стыда, не то ещё от чего-то. Внезапно, мой взгляд зацепился за угол листа, торчащего из-под подушки. Я аккуратно достал его. Снова. Снова моё фото. Фото, сделанное без моего ведома. Я взглянул на спящего Нагито, потом на фото. Я поднял его. Теперь оно находилось, прямо перед моими глазами. Лампа, стоявшая на тумбе передо мной, показала надпись, на обороте листа. Я перевернул фото. На нём была надпись, а так же несколько красных пятен. «Результат оправдывает средства» Я не имел ни малейшего понятия, ни что должна значить эта фраза, ни что у Комаэды делают такие мои фотографии, ни тем более как моё фото связано с этой надписью. Я вздохнул. Вопросов становится только больше, а ответов и вовсе нет. Я повернулся к Комаэде. Поддавшись странном мимолетному желанию, я поцеловал его в лоб. Нагито забавно нахмурился. Я слегка усмехнулся. Но... Если даже моё поведение вызывает у меня вопросы то, что с поведением Комаэды? Я ещё раз взглянул в его сторону. -Что же с нами творится? - не сдержавшись, сказал я вслух, тут же закрыв рот. Я поднялся. Оглядев комнату, я снова убедился в том, что она абсолютно обычная. Что-то было не так. Я не мог понять что именно. Кровать и прикроватная тумба с лампой. Как-то пустовато... Точно. Комната не была обычной, она просто была пустой. Я посмотрел на тумбу около кровати. Я не сразу это понял, но это была не тумба. Тем, что я по ошибке посчитал тумбочкой, была табуретка. На фоне остальных предметов в комнате она казалась лишней и вызывала не очень приятное ощущение. Казалось, что часть предметов была просто спрятана. Что она тут делает я не знал, но из-за мыслей об этом мне начало казаться, что это действительно так. Я помотал головой. Похоже, я схожу с ума. За сегодняшний день произошло слишком много. Мне начало казаться, что этот день не закончится, но уходящее солнце говорило об обратном. Стоп. Уходящее солнце? Сколько же сейчас времени? Я похлопал себя по карманам, но, как выяснилось, телефон я оставил дома. Я оглядел комнату, надеясь найти взглядом ранее не замеченые мною часы, но ничего нового не увидел. На секунду мне показалось, что глаза Нагито открыты. Посмотрев на него, я убедился в том, что он крепко спит. По крайней мере, я был в этом уверен. Вздохнув, я вышел из комнаты Комаэды. Достаточно необычно, но у него в коридоре есть окна. Хм, я раньше этого не замечал. Стоп, а разве здесь раньше было окно? Кажется, здесь всегда стоял шкаф. Сейчас он рядом с окном. Его переставили? Но когда? Утром он ещё стоял на месте. Наверное, его не просто так переставили. Я посмотрел в окно. Парк, в котором мы встречались с Содой. Он немного закрыт кустом, но можно разглядеть происходящее. Вот откуда я чувствовал тот взгляд. Стоп. А как он узнал, что я там буду? Неужели он...? Скорее всего так и есть. Я всегда поражался уму Нагито. Он мог такое предвидеть. Но зачем? Что им движет? Спрашивать об этом бесполезно - он снова проигнорирует вопрос. Я вздохнул и вышел из дома. Немного отойдя от дома, я обернулся. В окне спальни Комаэды я увидел, что Нагито не спал. Он стоял у стены и смотрел на меня. Меня передернуло. Он не спал, он притворялся, он всё чувствовал и понимал происходящее. Он знает, что я делал, пока он «спал». Он притворялся, но с какой целью? Я ушёл не так далеко, поэтому я видел, что он улыбался. Из-за сумерек он казался жутким. Нервно сглотнув, я развернулся и пошёл домой. Я живу не так далеко от него, поэтому дошёл до дома раньше, чем стало совсем темно. Всю дорогу я думал о том, зачем Комаэда притворился спящим. Исходя из того, что я знаю о нём, он сделал это не просто так. У него был расчёт на что-то, но на что? У меня нет даже теории. Я не имею ни малейшего понятия, чем он руководствуется. Вернувшись домой, я первым делом плюхнулся на кровать. Произошедшее сильно измотало меня. На фоне обычных серых будней этот день казался слишком насыщенным. Кем Нагито меня считает? Кто я для него? Кто он для меня? Я ничего не знаю о нём, пускай мы и знакомы с детства. В который раз я уже прокручиваю эту мысль? Я не знаю. Я ничего не знаю. С такими мыслями я уснул.***
-Хей, Хината-кун, почему ты всё ещё общаешься с таким отбросом, как я? -Комаэда, не неси чушь! С чего ты взял, что ты отброс? -Хината-кун, а разве это не так? -Ну нет, конечно! -Хах, вот как. А всё-таки? В детстве ты, наверное, просто меня жалел, разве ничего не изменилось? Помнится, ты говорил, что я буду твоим единственным другом. -Ха? К чему это ты? Ни в детстве, ни сейчас я не дружу с тобой из жалости, с чего ты это вообще взял? -Вот как? Я рад. -Что ж, мне уже пора. Увидимся. -Пожалуйста, не забывай, я всегда буду любить те...надежду, что дремлет в твоём сердце.***
Я открыл глаза. Хм, будильника ещё не слышно. Рукой я нащупал телефон. Время 4:07. Слишком рано. Почему же я проснулся? Внезапно, я вспомнил, что где-то читал о том, что иногда человек просыпается из-за взгляда на себе. Интересно, почему я это вспомнил? Я поднялся. Так как сейчас 4 утра, то сейчас темно, поэтому я включил настольную лампу. Я посмотрел на окно и ужаснулся. Со стороны улицы я увидел лицо Нагито. Он улыбался, даже не так, это была не улыбка, а оскал. Я вскрикнул. Комаэда уже разбил стекло и через окно, раня себя острыми осколками, залез ко мне. Весь израненый и окровавленый, он шёл ко мне. Подойдя, он обнял меня. -Результат оправдывает средства - сказал он, прислонившись к моему уху. Я долго смотрел на него, не понимая о чём он говорит. После этого я посмотрел на разбитое окно. Среди осколков лежали части человеческого тела, а именно руки, ноги и некоторые внутренние органы. Внезапно, откуда-то упала голова Эношимы. Я в ужасе раскрыл рот, но Нагито уже закрыл его окровавленной рукой. Я перевёл взгляд на него. -Не надо кричать, Хината-кун - улыбнулся Комаэда. Я укусил руку, которой он закрывал мой рот. Нагито, шипя, убрал руку. -Что ты делаешь?! - проревел он. Внезапно, я почувствовал слабость. Я опустил взгляд. Комаэда воткнул нож, ранее мной не замеченый, мне в живот. -Ко...ма...эда -сказал я. -Успокойся. Ты не умрёшь от такой раны, если вовремя оказать тебе помощь, но не делай так больше - Нагито смотрел на меня сверху вниз. Я попытался уйти, держась за живот. -Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня - произнёс стоявший за моей спиной Комаэда, смеясь. Не дожидаясь моего ответа он подошёл ко мне и воткнул нож мне в горло. Из него фонтаном брызнула кровь. Я упал.***
С громким криком я подскочил с кровати. Поняв, что это был всего лишь сон, я выдохнул. Я взял телефон и посмотрел время. 5:49. Рановато, но не так уж. Так же, на телефоне было около сотни сообщений от Соды. Октрыв их, я понял, что все они примерно одного содержания. «Вот видишь? Ты всё ещё думаешь, что я ошибся, а?» «Эй, Хината, ты где?» «Эй! Комаэда что-то с тобой делает?» «Хината, не молчи! Дай знак! Я как-нибудь тебе помогу, наверное» «Хината, не молчи, мне страшно!» Примерно такого содержания были сообщения от Соды. Я слегка усмехнулся. Надо бы ответить и успокоить его. В принципе, я самого начала не думал, что он ошибся, скорее, я хотел верить в то, что это ошибка. Хината«Всё со мной в порядке, не разводи панику на пустом месте.» Сода«Слава богу, ты жив, а то я уже начал волноваться. Чего не отвечал-то?» Хината«Я телефон дома оставил.» Сода«Ну ты даёшь. А если бы он действительно решил бы что-нибудь с тобой сделать?» Хината«А с чего ты так за меня волнуешься?» Сода«А я не должен за своих друзей волноваться?» Хината«Ты считаешь меня другом?» Сода«Ну да, а ты меня не считаешь другом?» Хината«Извини, я просто не думал, что кто-то кроме Комаэды считает меня своим другом.» Сода«Хочешь сказать, мы не друзья?» Хината«Что? Я не об этом.» Сода«А о чём тогда?» Хината«Не важно, увидимся в академии» Сода«Ну ладно, увидимся в академии» Никогда бы не подумал, что меня кто-то, кроме Комаэды считает другом. Ну это же не плохо? Я начал собираться, но уже у двери вспомнил, что сейчас слишком рано, поэтому я вернулся в комнату и решил убить время за игрой. Я так увлёкся, что чуть не пропустил момент, когда мне нужно выходить. Благо, будильник, который я забыл выключить, напомнил мне, что я не должен забываться. Я поднялся. Времени до выхода оставалось не так много, но я даже не знал, чем себя занять. Я вспомнил окно, из которого Нагито наблюдал за мной вчера. Я всё ещё не имею понятия зачем ему всё это. Он наблюдал за мной? Возможно. А что если он знал, что Сода хотел мне сказать? Тогда он мог понять, что позже Сода предложит встретиться и поэтому отказаться от встречи со мной, но как он понял куда именно он меня позовёт? Он это предугадал? На что, черт возьми, способно его мышление? За этими мыслями я и не заметил как подошло время. Я вышел из дома и задумался. Стоит ли мне идти к Комаэде? В последнее время его поведение пугает даже меня. Или я ошибаюсь и он всегда таким был? Может, он ведёт себя как обычно и я просто додумываю на фоне недавних размышлений? Не знаю. Наверное, всё-таки надо идти к нему. Как бы то ни было, он всё ещё мой друг и не могу его бросить. Стоп. Друг? Если он мой друг то, что я вчера делал? Чем это было вызвано? Задумавшись, я и не заметил, что иду привычным путём. -...Хината-кун! - меня снова кто-то звал. Я посмотрел на зовущего. Как я мог догадаться, это был Комаэда. -Хината-кун, с тобой всё хорошо? - обеспокоено спросил он. -Да, всё в порядке, я просто задумался, прости - я виновато почесал затылок. -Опять? - Комаэда недовольно на меня посмотрел. Внезапно, его взгляд сменился - Влюбился в кого-то, что ли? -О чём это ты? - спросил я. Неужели действительно похоже? Я не исключаю возможность подобного, но все мои мысли сейчас заняты Комаэдой и если я влюблен, то получается в него? Это уже странно. -Ну, ты всё время в облаках летаешь, разве нет? - Комаэда улыбнулся, но улыбка эта выглядела натянутой и даже немного зловещей. -И это повод так думать? - я снова невольно вспомнил ту фразу Нагито. -А нет что ли? - спросил белобрысый с самой невинной мордашкой. -А у тебя поведение изменилось. По твоей логике я тоже могу утверждать, что влюбленность этому причиной, верно? - усмехнулся я. -Верно, и ты даже не ошибёшься - улыбнулся Комаэда. -Ого, и кто эта счастливица? - почему-то внутри меня всё болезненно сжалось. -Смотри какой, всё ему расскажи. Ты даже на мой вопрос не ответил - Нагито обиженно надулся. -Я просто сам ещё не понял. Да и в кого, если мои мысли о тебе? - ответил я. -Ты в меня что ли? - удивился Комаэда. -Ещё чего. Меня просто озадачила перемена в твоём поведении и я пытаюсь понять её причину. -Фух! Не пугай меня так больше - выдохнул Нагито. -Я и не собирался - я пожал плечами. -Но напугал - Комаэда снова надулся. -Я не виноват, что ты такой пугливый - я улыбнулся и пожал плечами. Комаэда недовольно на меня посмотрел. -А мой вопрос ты оставишь без внимания? - спросил я. -Именно так и сделаю - Нагито самодовольно заулыбался, переставая дуться и заставив меня улыбнуться. Внезапно, я вспомнил про фотографии, которые нашёл у Комаэды дома. Наверное, сейчас не стоит о них говорить. Это подождёт. С этими мыслями мы вошли в класс. Когда мы зашли в класс, то я понял, что Соды и Эношимы в классе нет.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.