Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Предательство
22 марта 2021, 11:58
Вы знаете, что такое "предательство"? Под "предательством" можно подразумевать, что угодно, от небольшой обиды, до полноценной подставы. В число видов предательств входит и нарушенное слово. Далеко не все могут простить другу несдержанное обещание. Особенно, если это обещание всегда быть рядом.
***
Школьный день прошёл как обычно, если бы не одно "но". Сода и Эношима так и не появились. Комаэда выглядел безумно счастливым, прямо таки светился. На фоне недавних размышлений и сна, плотно отпечатавшегося в моей памяти, это казалось странным, даже жутким. Мне было сложно заставить себя относиться к Нагито как обычно, даже просто подойти к нему, из-за чего он не раз с грустью смотрел на меня. Из-за этого взгляда меня начинала грызть совесть. Я обещал Комаэде всегда быть рядом, обещал, что ни за что не брошу его, что не испугаюсь. Он верил и продолжает верить мне... По крайней мере, я так думаю... Даже не так, я в этом уверен и поэтому сейчас меня, буквально, душит это ужасное чувство вины. Оно не придавало уверенности или мотивации, а только душило, оставляя на душе отвратительный осадок. Вероятно, из-за него я стал выглядеть подавленно, потому что лицо Нагито резко изменилось и он сам ко мне подошёл. -Хината-кун, что-то случилось? - обеспокоенно спросил он. -Нет, всё хорошо - я натянуто улыбнулся. Нагито нахмурился и минуту молча рассматривал моё лицо, после чего взял его в руки и заставил смотреть ему в глаза. Молчание продлилось ещё минуты две, после чего Комаэда всё же отпустил меня. -Врёшь же - сказал он. -С чего бы? - я старался говорить максимально уверенно. -Это я у тебя должен спросить, не я же вру - ухмыльнулся Нагито. -Ну, тут бы я с тобой поспорил - пробубнил я. -А почему? - он всё-таки услышал. -Твоё поведение стало слишком странным - я решил, что стоит поговорить с ним об этом, тем более он сам начал этот разговор. -Да? И чем же? - наигранно удивился Комаэда. Пускай, эта эмоция и мне кажется наигранной, но, возможно, это из-за странностей в поведении Нагито и моих размышлений. -Может, ты мне наконец-то объяснишь почему ты избегаешь многих моих вопросов? Ты просто их игнорируешь - начал я. -Только это? - холодно спросил он. -Нет, не только. И вообще, что за тон? Я ни разу не слышал, чтобы ты так разговаривал. В твоём поведении появилось слишком много странностей. Меня начинает это пугать. Я не понимаю тебя, сейчас мне кажется, что я вообще ничего не знаю о тебе - я опустил голову. -Пугает, значит. Это всё-таки произошло? - Нагито грустно улыбнулся. -Не пойми неправильно, меня пугает незнание, я не знаю, что с тобой происходит, не знаю могу ли я чем-то помочь. Я не знаю, что творится в твоей голове и боюсь того, что однажды не успею тебя спасти - отчасти мои слова были правдой, но боялся я не только этого, сам Комаэда начал меня пугать. -Вот как. Можешь не бояться, со мной всё будет хорошо. По крайней мере, пока ты рядом - Нагито посмотрел на меня, улыбаясь. Я молча обнял его. Проблемы с учёбой были у нас обоих, а сейчас мы в открытую прогуливаем занятия. Это вызовет множество проблем, но сейчас мне было абсолютно все равно. Уткнувшаяся в моё плечо белая макушка заставила вспомнить детство. Я часто обнимал Нагито, чтобы успокоить. Его недолюбливали и часто избивали хулиганы. Меня они никогда не трогали, но и защитить Комаэду я не мог. Единственное, что мне оставалось это звать взрослых и помогать избитому Нагито. -Хината-кун - тихо позвал Комаэда. -Что? - я отпустил его. -Спасибо, ты всегда рядом. Я счастлив - Нагито вжался в меня ещё сильнее. -Пожалуйста - мне ничего не оставалось, кроме как обнять его в ответ. Я не знаю, сколько мы ещё так простояли, но в конце концов мы отстранились друг от друга и почти в тот же момент из классов вышли ученики. Значит, мы стояли здесь весь урок? Мы переглянусь. Пропустить ещё один урок мы не могли, поэтому мы пошли в класс. На перемене ко мне подошла Нанами. -Хината, наверное, это не моё дело, но где вы с Комаэдой были всё это время? - спросила она. -А почему ты спрашиваешь? - ещё когда она подошла я заметил крайне неодобрительный (мягко говоря) взгляд Нагито. -А? Разве это странно волноваться о друзьях? - она вопросительно посмотрела на меня. Ещё один человек, который считает меня своим другом. Нет, это неплохо, просто... -Нет, не странно. А, Нанами, если ты волнуешься обо мне, то и о Комаэде тоже? - спросил я. -Да, но не думаю, что могу назвать его другом - Чиаки опустила взгляд. -А? Почему? -Он слишком враждебно настроен ко мне...нет, он враждебен по отношению ко всем, кроме тебя - сказала Нанами. А? Ко всем, кроме меня? Что это значит? -Даже сейчас, Хината, ты ведь чувствуешь это? Он уже прожигает нас взглядом, это трудно не заметить. Он, словно ревнует. Не желает, чтобы кому-то, кроме него принадлежало твоё внимание. Наверное - после этих слов Чиаки ушла. «Ревнует»? Комаэда ревнует? Это может объяснить его открытую неприязнь к Соде и Эношиме, но это всё ещё кажется мне бредом. Стоит обдумать это позже, вряд ли сейчас я могу рассуждать. Прозвенел звонок. Чиса объясняла нам что-то, но я не слушал её. Я просто не мог. Взгляд, прожигающий мою спину, не позволял мне сосредоточиться. Я точно знал кому он принадлежит. Я бы мог развернуться и посмотреть на этого человека, но сковавший тело ужас не позволял мне этого сделать. Хватит! Прекрати это! Я не могу сказать точно, когда это произошло, но, не выдержав, я потерял сознание.***
-Хей, Хината-кун, ты в порядке? -Комаэда? Что ты...? -Как ты себя чувствуешь? -О чём ты? -А? -Что? -Ясно, ты не помнишь. Как жаль. -Куда ты, Комаэда? Хей, Комаэда! Постой!***
Что это было? Я не помнил этого? Это происходило на самом деле или это просто сон? Что там произошло? Я медленно открыл глаза. Надо мной склонился Нагито. -Хината-кун, ты как? - спросил он. Кряхтя, я поднялся. -Сколько я проспал? -Весь день - ответил Комаэда - как себя чувствуешь? -Голова болит - ответил я. -Ясно - сказал он и повернулся, после чего дал мне таблетку и стакан воды - Вот, выпей. Это должно помочь. Я послушно выпил лекарство. Что-то мне подсказывало, что это может быть ловушкой, но я списал это на свою паранойю. Очень зря. Через пару секунд Комаэда залился безумным смехом, закрывая рот рукой в попытках сдержать его. Я удивлённо посмотрел на него. Почти в то же мгновение я почувствовал медленно нарастающее чувство слабости и сонливости. Последнее, что я увидел перед отключкой - макушку нагнувшегося к моему уху Нагито. Кажется, он что-то шептал, но я не слышал его.***
-Гребанный псих! Что ты задумал?! - кричал Сода. -Сода-кун, ты уверен, что есть смысл попусту расстрачивать энергию? - спросил Комаэда. -Отпусти нас! - попросила Эношима. -И-не-по-ду-ма-ю - по слогам ответил Нагито. -Эй, Комаэда, это не смешно, отпусти нас - по щекам Джунко потекли слезы. -Эношима-сан, с чего я должен тебя слушать? - Комаэда удивлённо посмотрел на неё. -Комаэда, почему ты так ненавидишь нас? - тихо произнесла Нанами. -Нанами-сан, ты ведь знаешь причину, верно? Так зачем ты меня спрашиваешь? Что ж, Хината-кун скоро проснётся, мне нужно поторопиться и разделаться с вами. -Комаэда? - позвал я. -Оу, Хината-кун, ты уже проснулся? Хах, значит, эти свиньи проживут ещё немного - улыбнулся Нагито, держа в дрожащих руках скальпель. -Что происходит? - спросил я. -Не стоит беспокоиться, Хината-кун, они - лишь жалкие свиньи, трущиеся возле тебя. Они не заслуживают жизни и я это исправлю - продолжая улыбаться, он начал надевать маску и перчатки. -Что? Стой! - я попытался остановить его. -Не волнуйся, Хината-кун, я всё сделаю - после этих слов Нагито развернулся к своим жертвам. -Эй, Комаэда, остановись! - прокричал я. -Скажи, Хината-кун, что тебе нравится в Нанами-сан? Может её милые глазки? - с этими словами Нагито аккуратно отрезал веки Чиаки, стараясь не задеть глазное яблоко, после чего, продолжая игнорировать крики девушки, вытащил её глаза - Хочешь, я подарю тебе их? -Остановись! - по моим щекам потекли слёзы. -Может губы? - он проткнул угол губ девушки, после чего продолжил резать, не задумываясь о том, что ранит десна Чиаки. -Остановись... - за слезами я уже ничего не видел. -Может, тебе нравятся её волосы? - Комаэда приподнял девушку за волосы, после чего, начал аккуратно срезать её скальп. -Прекрати... - мой голос звучал всё тише и тише с каждой фразой. -А? Я снова ошибся? Ну что ж, я бы мог продолжить угадывать, но она уже сдохла - Нагито приподнял голову мёртвой девушки. Заглянув в пустые глазницы, он резко отбросил её тело, вместе со стулом, к которому она была привязана. -Наверное, Сода тебе больше по нраву - Нагито подошёл к Соде. -Нагито... Не надо... - я опустил голову. -Хах? Он слишком скучен? Я так и думал - вздохнул Нагито - а если так, то в его жизни нет никакого смысла. Сразу после этого он отрезал голову истерящего Соды. -Зачем... Ты это сделал? - продолжая всхлипывать, спросил я. -Зачем? Они мешают - спокойно ответил Нагито и резко воткнул нож в живот Эношимы - МЕШАЮТ, МЕШАЮТ, МЕШАЮТ, МЕШАЮТ, МЕШАЮТ, МЕШАЮТ! Говоря это, Комаэда снова и снова бил тело Эношимы. Кровь девушки всё больше и больше пачкала Нагито. Кровь попала и на меня. В конце концов, Комаэда остановился, пытаясь восстановить дыхание. Он поднял голову и посмотрел на меня. -Я... не понимаю...- тихо произнёс я. -Не понимаешь? - Нагито подошёл ко мне и приподнял моё лицо за подбородок окровавленной рукой. Я испуганно пискнул. -Я убью любого, кто посмеет приблизиться к тебе - сказал он, улыбаясь.***
Я открыл глаза. Белый потолок медпункта. Я поднялся. Это был сон? Почувствовав тяжесть в ногах я опустил голову. На моих ногах спал Нагито. Я неосознанно дернулся и случайно разбудил его. -Хината-кун? Ты наконец проснулся - сказал он, потирая глаза. -Я долго проспал? - спросил я. -Весь день. Все уже ушли - зевая, ответил Комаэда. -Вот как. -Как себя чувствуешь? Ты так внезапно отключился - обеспокоенно произнёс Нагито. -Я в порядке - я невольно вспомнил свой сон. -Точно? - переспросил Комаэда. -Да - я кивнул. -Тогда можем идти домой? - улыбнулся он. -Ага. Я поднялся и мы вышли. По пути домой ни один из нас не произнёс ни слова. Меня напрягала эта тишина, но Нагито выглядел счастливым. Вчера было тоже самое. Это не нормально. Нужно с этим что-то делать. -Хината-кун, что-то случилось? - вопрос Нагито отвлёк меня от рассуждений. -А? -Что-то случилось? - переспросил он. -Нет, всё в порядке - я натянуто улыбнулся. Комаэда посмотрел на меня с сомнением. -Поверю тебе на слово, но я всё ещё сомневаюсь - произнёс он. Я усмехнулся. Весь остальной путь мы шли молча. Распрощавшись с Нагито, я сунул руку в карман. Там лежала забытая мной фотография. Я вздохнул. Я так и не спросил его об этом, но теперь уже поздно. Вернувшись домой, прошёл на кухню. Зайдя туда, я упал в немом шоке. Окно было разбито, а на полу, среди осколков лежала ещё одна моя фотография. Я знал, кто у меня побывал и когда, но мне не понятна причина его действий. Я понял, что это был Нагито и, вероятно, он проник ко мне ночью, или по крайней мере, под утро. Это может объяснить причину моего раннего подъёма, но зачем он залез ко мне, тем более ночью? Он может прийти ко мне, когда угодно, я всегда буду рад ему и он это знает, так зачем? Внезапно, меня осенило. Телефон. Так и не пришедший Сода. Утром, когда я проверял переписку, все сообщения были помечены, как прочитанные, хотя я их ещё не видел. Я попробовал написать Соде. Я ждал час, два, весь день. Мне так никто и не ответил.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.