Your little nightmare

Danganronpa 2: Goodbye Despair
Слэш
Завершён
R
Your little nightmare
Hanly Korn
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Помоги мне

      -Они живы. Пока что живы - с этими словами Комаэда ушёл, громко хлопнув дверью.       Он определённо был не в самом лучшем настроении сейчас, поэтому я лишь молча смотрел ему вслед. Если раньше, когда он злился, Нагито брал лист бумаги и рисовал всё, что в голову взбредёт, то сейчас ожидать от него рисунков уж точно не стоит, лучше перестраховаться.       Внезапно, в моей голове возник один вопрос. Почему я лежу на голом холодном полу? Нагито ничего не подстелил, что на него абсолютно не похоже. Обычно он ругался на меня, если я одевался не по погоде, говорил, что я могу заболеть, это было так мило с его стороны, что иногда я краснел. Почему же? Это очень странно. Он торопился? Нет, не похоже. Нагито слишком обо мне печётся. Да и тот звон...       Стоп, звон? Да, я определённо слышал какой-то звон. Необычно для меня заметить такой звук, всё-таки звон достаточно тихим, словно две ложки ударились друг об друга. Хотя, возможно, мне просто показалось. В моем состоянии многое могло померещиться.       От дальнейших размышлений меня отвлекла вновь открывшаяся дверь. Прошло достаточно много времени, что-то он задумал, или возможно мой "поход" в мысли казался таким тягучим и долгим.       Судя по шагам, Нагито был не один. Человек с уверенной походкой и приподнятым настроением – это точно Нагито, а вот второй... Тихие и быстрые шаги, постоянные запинки и вздохи, определить кто это было сложно. Но скоро в освещенное лампой пространство попали Нагито и Цумики. У Микан были завязаны глаза и руки. Один конец верёвки, связывающей руки Цумики, держал Нагито и с его помощью вёл медика.       -К-комаэда, что п-происходит? К-куда м-мы идём? - робко спросила она, даже в такой ситуации Микан остаётся вежливой.       -Заткнись, тебя это не должно волновать, - холодно ответил Нагито. Его лицо исказила злоба.       Услышав это, Цумики испуганно пискнула и вся сжалась. Из-за того, что она остановилась, Нагито резко дёрнул её вперёд, сказав что-то вроде «Пошла!». Цумики упала, чем вызвала новую волну гнева Нагито. Он снова дёрнул её, но теперь мне кажется, что мой одноклассник хотел оторвать ей руки.       -Не заставляй меня ждать! - проревел Комаэда, он выглядел разочарованно, будто ему была противна эта ситуация, или на самом деле ему это всё не нравилось.       Цумики начала подниматься, судорожно извиняясь, он лишь снисходительно посмотрел на неё и что-то прошипел ей над ухом. Во мне кипела злоба и отвращение. О состоянии Микан знали и я, и Комаэда, к ней плохо относились и дома, и в школе. Какого черта он сейчас творит?!       Я приподнялся, пытаясь сесть. Всё тело ломило и ныло. Где-то в ногах хрустнули сухожилия, надеюсь, что порвалась, хотя это просто невозможно в данной ситуации.       -Хината-кун, не нужно напрягаться, скажи, если что-то нужно - Нагито повернул голову в мою сторону, и его лицо расплылось в улыбке, слишком сладкой.       Я ещё больше разозлился, возможно со стороны было заметно, как меня трясло или мне так кажется.       Он вежлив со мной, но так жесток с Цумики. Мы находимся в одной и той же ситуация, та же комната, оба связаны и рядом с Нагито, но... Почему? Это бесит, хочется взять его лицо и тыкнуть в книгу о морали человека. Я сжал руки в кулак до побеления костяшек.       Подойдя, Комаэда посадил меня и развязал глаза Цумики, делал он это, не заботясь о состоянии медсестры, будто торопился. Когда Нагито заметил мой злобный взгляд, то он начал подрагивать, показывая что ему страшно.Он пытается давить на жалость? Он знает, что я не могу спокойно смотреть на его страх и сейчас может пытаться использовать это против меня, но сейчас я слишком разочарован его действиями, чтобы пытаться его успокаивать.       -Комаэда, может объяснишь мне наконец, что, мать его, ты творишь? - сковь зубы произнёс я, возможно моя голова давно не варила, но сдаваться так просто я не хотел, нужно выдавить из него правду.       -Хината-кун... - чуть ли не со слезами на глазах произнёс Нагито, что он вообще это задумал?       -Х-Хината? Что ты тут делаешь? - Цумики ринулась ко мне, но Нагито резко дёрнул её со всей силой, из-за чего она снова упала.       -Комаэда, прекрати! - мне остаётся только кричать, будь я не привязан, то влепил ему хороший подзатыльник, на другое я просто не смогу по отношению к нему.       -Хината-кун, неужели тебе жалко эту свинью? - Нагито сглотнул, смотря на меня с кривой улыбкой, вдруг он наступил на голову Цумики, прижав её к полу, послышались крики боли, это так отвратительно.       -Комаэда Нагито, прекрати это, немедленно! - прокричал я, пусть он лучше меня так вдавит, чем её, она не заслуживает этого, так же как и другие люди.       Реакция Нагито при том, что я видел раньше, была предсказуемой - он сжался как испуганный котёнок. Если раньше я побежал бы к нему и начал бы успокаивать, то сейчас это вызывает только злобу и обиду в его сторону.       -Хината-кун, ты жестокий - с наигранной обидой сказал он, Нагито покрутил в руках верёвку, сейчас в его руках находилась чужая жизнь человека, и он это осознавал.       -Кто бы говорил - это просто детский спектакль, наигранной, противный, но всегда он нёс хоть какую-то мораль, а здесь её давно нет.       -Хината-кун, ты считаешь, что я жестокий. Это оттолкнет тебя, верно? Я не хочу, чтобы ты уходил от меня - расстроенно произнёс Комаэда, опустив голову. Я не могу понять его мотивы, эмоции, да и его в целом. Это часто меня подводит, как сейчас.       -Но, К-комаэда, т-тогда зачем т-ты п-похитил нас? - тихонько спросила Цумики, она еле как привыкла к ноге на её голове.       -Заткнись! - Комаэда пнул её в живот, его бесило всё, что не соответствует его плану, - сколько ещё раз я должен сказать это, чтобы до твоей тупой башки это дошло!?       -П-прости! - сжавшись, прошептала Микан, она начала тихо всхлипывать и жмуриться.       -Не бей её! - это глупо говорит ему, но в данной ситуации я на это только и способен, что очень бесило.       -Хината-кун, не влезай, пожалуйста - улыбнулся Нагито, но всё-таки он перестал пинать её, как футбольный мячик.       -Вообще, сказанное ей имеет смысл. Серьёзно, зачем тебе это? - спросил я, стараясь отвлечь его внимание от Микан, возможно она сможет успокоиться и думать логически.       -А? Ты разве не понял? Я люблю тебя, Хината-кун - улыбнулся Нагито, он выглядел измученным ожидая от меня хоть слова.       -Чт... - это единственное, что смог сказать я, но затем притих.       Так я был прав? Чёрт! Если бы я только понял это раньше... Я ведь мог избежать всего этого, верно? Я замечал это, более того я знал эту правду, но всё равно ничего не сделал. Точно, я просто не мог в это поверить, признать это.       Я не сделал ничего из того, что мог для избежания этой ситуации. Как глупо, а возможно всё было бы иначе, все были на свободе и жили своей тихой жизнью.       -Это правда? - тихо спросил я, это было глупо, очень, ведь я знал ответ, но... Возможно это всё неправда?       -Мне нет причины лгать - Нагито пожал плечами, он посмотрел в сторону и выглядит разочарованно       -Тогда зачем нужна Цумики? - если принять его слова за правду, то ему нужен был только я, но тогда почему?       -Просто я хочу, чтобы ты остался со мной навсегда. Я боюсь делать это сам, поэтому решил доверить ей, как медсестре, - ответил Нагито, глядя на затихшую от страха Микан. Он выглядел расслабленно, возможно сейчас всё идёт по его чёткому и продуманному плану.       -«Это»? О чём ты? - не понимая, спросил я, теперь всё внимание я устремил на Нагито, ожидая ответов.       -Мне нужно лишить тебя ходьбы, иначе ты уйдёшь от меня, - говорил он так, будто это обычное дело, как у нормальных людей.       Услышав о том, что ей придётся сделать, Цумики взвизгнула и ещё сильнее вжалась в землю.       -И-и как ты собираешься это сделать? - без прежней уверенности спросил я, нужно надеяться, что он бредит и всё это глупый розыгрыш.       -Ну, можно сломать тебе ноги или вовсе их отрезать, но я считаю, что это слишком жестоко. Думаю, лучше просто перерезать сухожилия. Этого будет достаточно, чтобы лишить тебя возможности ходить - задумчиво произнёс Комаэда.       -Ч-Что?! - вскрикнула Микан.       -Ты ведь сделаешь это, Цумики? - Комаэда посмотрел на неё, как бы пытаясь сказать взглядом, что отказа он не потерпит - Я бы хотел доверить столь важную задачу профессионалу, вроде тебя.       -К-комаэда, я...не буду этого делать! - собрав в себе силы и продолжая трястись от страха прокричала Микан.       -Цумики... - тихо сказал я, возможно это странно, но я благодарен ей, хах, во что мы влипли...       Внезапно, меня осенило. Мы можем сбежать. Заставим его выйти и оставить нас одних! Микан освободит меня, а затем мы спасём всех остальных. Да, возможно идея спонтанная и необдуманная, но я не собираюсь терять надежду, только вперёд!       -Что ты сказала?! - прогремел голос Комаэды.       -Она сказала, что не будет делать этого при тебе - вздохнул я, придётся врать, возможно он не поверит, но стоит попробовать.       -Х-хината... - тихо произнесла она и посмотрела на меня.       -Хината-кун, она этого не говорила, - сдерживая злость, произнёс Комаэда подойдя ко мне, выглядел он раздражённо и пугающе, что не придавало мне никакой уверенности.       -Д-да! Именно это я и сказала. В-возможно, ты просто не услышал конец м-моей фразы - выпалила Цумики, видимо поняв, зачем я это сделал.       -Только попытайтесь меня обмануть, - Комаэда медленно направился в сторону Микан и что-то ей передал, после чего ушёл. Я попытался рассмотреть предмет в руках девушки. Это были скальпели. Цумики медленно подошла ко мне.       -Х-Хината, что ты собираешься делать? - тихо спросила она, сев напротив меня.       -Нам нужно выбираться отсюда. Сможешь высвободиться из верёвки? - я носом указал на верёвки на её руках.       -Д-думаю, да - сказала она и начала пытаться ослаблять узел.       Спустя некоторое время она смогла освободиться. Освободив руки, она развязала мои руки и ноги. Меня он явно связал сильнее, так как на моих руках даже остались следы от веревок.       -Цумики, сможешь воткнуть скальпель в ногу Комаэды? - спросил я.       -Я п-постараюсь быть полезной, поэтому с-сделаю всё, что ты скажешь - тихо ответила она.       -Понятно. У тебя же два скальпеля? Дай мне один. Я не хочу всё сваливать на тебя - я взял один скальпель из её рук.       -П-подожди, Хината! - Микан вцепились в мою руку.       -Что такое? – я пытался прислушаться к звукам за дверью, было тихо, что особо не напрягало.       -Это не моё дело, но что ты чувствуешь к Комаэде? - спросила она тихо.       -Я... не могу ничего ответить тебе ... – мне нужно время, если раньше я мог сказать всё, что знаю о своём друге, то сейчас ничего сказать я не могу.       -Вот как, – она выглядела уставшей и растерянной, но она быстро приободрилась.       -Ну пошли! - сказал я и направились к выходу.       Впервые я мог сам узнать обстановку. Походить, посмотреть, но сейчас на это не было времени - надо спасти ребят.       За размышлениями о том, где они могут быть и не заметил, как Микан ушла вперёд и только удар и звук падения её тела вернули меня в реальность.       Я остановился. На полу лежала Цумики, понять без сознания она или мертва я не мог. Над ней, в дверном проёме, ведущему в слабоосвещенный коридор, стоял Нагито. Силуэт в его руках напоминал биту. Он вздохнул и перевёл печальный взгляд с Микан на меня.       -Эх, а я ведь говорил, чтобы вы не пытались сбежать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать