Your little nightmare

Danganronpa 2: Goodbye Despair
Слэш
Завершён
R
Your little nightmare
Hanly Korn
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Одержимость

      Привет?       Я никогда не занимался подобным раньше. Что я должен писать? Наверное, мне стоит написать своё имя? Что ж, меня зовут Нагито Комаэда. Для начала я расскажу для чего завёл дневник.       С самого детства у меня не было друзей, даже родители меня ненавидели. Они избивали меня, могли лишить еды, сна на неделю за малейшую ошибку. Несколько раз я ночевал на балконе. Они не щадили меня даже зимой. Я был бледным и тощим, чем пугал своих сверстников. Но это ничего я всё равно ничего не стою, верно? Родители давно мне это показали. Они пытались оправдывать свои действия хорошим воспитанием. Но это не так и я это прекрасно знаю.       Мне было всё равно, я привык. Привык к тому, что я ничего не стою, к тому, что меня можно пинать, словно пустую банку на улице. Привык...       Мне нельзя было показывать на своём лице что-то, кроме улыбки, даже если меня трясёт от боли по всему телу. Скорее всего, именно из-за боли и того, что меня постоянно трясло (всё-таки били меня часто, даже не давали старым ранам зажить) моя улыбка была пугающей. Я пугал даже взрослых, а дети с криком бежали прочь. Но для меня это казалось нормой.       В конце концов, пока я никому не нужен я могу быть уверен в себе. Уверен в том, что смогу держать себя в руках. Если рядом со мной появится человек, который воспринимает меня как обычного человека, то я стану зависим от него, а учитывая моё прошлое и моих родителей, то ничем хорошим это не закончится. Ни для меня, ни для него.       Но зачем Хината-кун тогда подошёл ко мне? Вопреки наказу всегда улыбаться, находясь на улице, я был вынужден проявить другую эмоцию. Грубостью я попытался оттолкнуть его от себя, но он лишь удивлённо посмотрел на меня, после чего засмеялся. Это было странно. Я ожидал далеко не такой реакции.       Удивляя меня ещё больше, он протянул мне руку и, улыбаясь, сказал: «Твоя улыбка кажется мне очень грустной. Я тоже один. Давай дружить? Я точно знаю, что ты добрый, не притворяйся!».       Почему-то в этот момент у меня появилось чёткое ощущение того, что я должен ему довериться. Вероятно, одна его доброта заставила меня полюбить его. Хотя, тогда мне было шесть лет, любовью это не назвать, скорее уж привязанность. Может показаться, что раз мне на тот момент было всего шесть, то я сейчас вру и чёткого понимания происходящего, а тем более понимания возможного развития событий у меня и быть не могло, но из-за родителей я слишком быстро повзрослел.       Как-то мать говорила, что я и так умный не по годам, так что в моих аналитических навыках было мало удивительного. Как и во мне самом. Нынешний я - всего лишь результат обстоятельств. Это один из возможных вариантов моего будущего, но я, в конце концов, Абсолютный Везунчик, так что в том варианте, который мне выпал, виновата лишь моя удача.       Но вернёмся к истории. Пока я это пишу Хината-кун лежит недалеко от меня. Сейчас он бессознания, но скоро он очнётся. Этого вам знать не нужно.       Хината-кун стал моим единственным другом. Ради меня он отказался от дружбы с другими. Он чётко решил, что если он с кем-то кроме меня и подружится, то только с тем кто будет дружить и со мной. Я не стал ему говорить, но я не был в этом заинтересован. Мне кроме Хинаты больше не нужен никто.       В конечном итоге, мои страхи не оправдались. Я не стал от него зависим, мне просто не нужны другие люди. Хотя я всё чаще замечаю, что не могу без его внимания, но это же не зависимость? ЭТО ЖЕ НЕ ЗАВИСИМОСТЬ?! Это хорошо, ведь только зависимость могла запустить эту цепь. Сейчас всё под контролем, поэтому я могу не бояться.       Однако, Эношима, Сода, Нанами и Цумики смели посягнуть на моего Хинату-куна допустили лишнего. Я не могу их простить, поэтому я собираюсь поговорить с ними возможно, мне придётся их убить, ведь они всё узнают, а ещё обезопасить Хинату-куна. Родители оставили мне хороший дом, поэтому проблем не должно возникнуть участок большой, я смогу закопать тела этих свиней. Ой, простите, я снова сорвался. Последнее время я несколько нервный, ну это неважно, я не буду нервничать, если Хината-кун в безопасности.       Наверное, мне стоит сказать, что с моими родителями, если так, то они мертвы. Нет, я их не убивал, они умерли сами. Я НЕ ПОМНЮ КАК ОНИ УМЕРЛИ, Я НЕ ЗНАЮ УМЕРЛИ ЛИ ОНИ САМИ ИЛИ ИХ УБИЛ Я       Я не рассказал, что они именно сделали, верно?       Начну, пожалуй, с Цумики. Недавно, Хината-кун потерял сознание на уроке. Переволновался, вероятно. Я отнёс его в лазарет, а Цумики пошла вместе со мной. Я положил его на одну из кроватей, а она сказала, что я могу идти. Я не заметил подставы и ушёл. Зря. Чуть позже, когда я вернулся, Цумики лежала рядом с ним, прижимая его голову к груди. И она, и Хината всё ещё спали, но этого было достаточно, чтобы показать, что она опасна для Хинаты. Страшно представить, на что способно её губительное влияние. Она слишком опасна.       Эношима, нарушая все правила приличия в первую же встречу предложила встречаться с ней Хинате. Непозволительная наглость! Я сорвался и сказал, что убью её. Судя по лицу Хинаты, он услышал мои слова. Этот прокол стоил мне многого. Из-за того случая, я вынужден, пускай и намёками, но признаться Хинате в своих планах. Также мне пришлось ускориться, чтобы Хината не узнал ничего, раньше времени. Наверное, теперь то, что я рассказываю Хинате о происходящем, подбрасывая подсказки кажется бредом, но в противном случае, он может сойти с ума, а я этого не хочу.       Сода же захотел стать другом для Хинаты. Пару дней назад я проник в квартиру Хинаты, хорошо, что она на первом этаже. В его телефоне я нашёл сообщение от Соды «Хей, ты же мой друг, я волнуюсь, что с тобой?». Гребанная шавка. Как он смеет так обращаться к Хинате-куну?! Я быстро удалил это сообщение и ушёл, оставив на кухне фотографию. После того срыва мне пришлось раскрыть все карты. Основными подсказками для него являются: моё поведение и фотографии, которые делал раньше. У меня много таких, так что, это не было проблемой.       Нанами, в открытую, ничего не скрывая, пытается забрать у меня Хинату, подмазываясь ко мне! Это отвратительно. Среди этой четвёрки Нанами самая омерзительная шваль, смевшая посягнуть на Хинату. Она лицемерна и лжива, за её душонкой нет ничего, что могло бы смягчить её грехи. Ну ничего, я побуду жрецом для них, на сегодняшний вечер. Я отправлю их в ад, где им и место.       Думаю, что Хината-кун сможет понять меня. Он тоже меня любит, я уверен. Почему? Недавно, он встречался с Содой. Сода хотел рассказать ему правду обо мне, хотя Хината-кун и сам знал её. Для меня было очень удобно то, что их местом встречи был парк, недалеко от моего дома. Место было предсказуемым, ведь Сода был там, когда писал Хинате-куну. Он не знал, где я живу, а куст, закрывающий мой дом, был очень удобным, ведь меня не было видно. Сначала, я наблюдал из далека, но когда меня заметили мне не оставалось ничего, кроме как выйти к ним. Увидев меня, Сода быстро понял, что ему нужно сделать и убрался. Дальше всё было по заранее продуманному мной плану. Сорвавшийся на крик Хината, слёзы, объятия, в которых я должен был "заснуть". Мне даже не пришлось имитировать слезы, я слишком люблю Хинату-куна, поэтому его крик вызвал их. Это было удобно, но и в тоже время очень больно для меня. Как и планировалось, Хината-кун отнёс меня домой. Я специально положил в карман с ключами его фотографию, это было ещё одной подсказкой. Хината положил меня на кровать и, чего я ожидал меньше всего, поцеловал. Мне стоило больших трудов сохранить своё лицо и не выдать себя, но я всё же смог. После вопроса «Что же с нами происходит?» я услышал удаляющиеся шаги. Я понимал, что стоит ещё немного полежать, но соблазн был слишком велик и я дал Хинате ещё одну подсказку, показав, что я не спал.       Интересно, понял ли он?       На самом деле, он долго стоял в комнате и осматривал её. В один момент я даже приоткрыл глаза, желая посмотреть ушёл ли он. Он, видимо, понял, что что-то было не так. Я действительно убрал некоторые предметы из комнаты. Зачем? Мне нужно было отвлечь внимание Хинаты от люка, на котором стояла моя кровать. Она не могла закрыть весь люк, поэтому пришлось выкручиваться, скрывая его.       Боюсь, больше я не успею ничего написать, Хината-кун уже просыпается, я должен быть рядом, когда он проснётся.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать