Пэйринг и персонажи
Описание
Эй, куда же ты, Хината-кун? Не заставляй меня делать это снова. Я действительно не хочу этого. Не вынуждай меня.
Примечания
Небольшое примечание. Во-первых, все персонажи второй ронпы ходят в Академию «Пик Надежды» (внезапно, да?), во-вторых, Джунко не учится в 78 классе, в-третьих, Нагито и Хаджиме друзья детства. Вроде всё.
Теперь мы всегда будем вместе
13 апреля 2021, 12:45
-Ты проснулся, Хината-кун? - улыбаясь, спросил Нагито.
Я дернулся, пытаясь встать, но ранее незамеченная мной верёвка, связывающая мои запястья, не позволила мне этого сделать.
-Что ты делаешь, Хината-кун? - Комаэда недоуменно посмотрел на мои попытки освободиться.
-Комаэда, отпусти меня - как можно мягче попросил я.
Я знал, что просить бессмысленно, в конце концов не за этим Нагито вообще меня похищал, но я всё равно надеялся на что-то.
-Не-а, - нараспев сказал Нагито, продолжая улыбаться.
-К чему это все вообще? - я подумал, что сейчас у Комаэды нет причин скрывать что-либо от меня.
-Не скажу - он отвернулся и сделал пару шагов вперёд - я не могу быть уверен в том, что ты не сбежишь.
-И как я, по-твоему, сбегу? - спросил я, выдавив из себя усмешку.
Нагито хмыкнул.
-Во-первых, не нужно выдавливать из себя эмоции, во-вторых, есть много вариантов. У меня не было времени учитывать всё, но сейчас это неважно - Нагито обернулся ко мне.
-И что же ты будешь делать сейчас? - спросил я.
-Неважно - ответил Нагито.
-Да? А что ты будешь делать с ранее упомянутыми недочётами?
-Неважно.
-Но ты говорил, что из-за них я могу сбежать, разве нет?
-Неважно.
-Но...
-Неважно, неважно, неважно! Всё это не имеет никакого значения, никакого смысла! - Комаэда резко подошёл ко мне и поднял мою голову, заставляя смотреть в свои безумные глаза. Он не улыбался - Сейчас, ты здесь, рядом со мной. Я могу защищать тебя, заботиться о тебе, оберегать от других. Я счастлив, пока у меня есть это. И, пожалуйста, запомни: Я не позволю тебе сбежать. Теперь мы всегда будем вместе.
После этого он резко отпустил меня и отвернулся, отойдя на несколько шагов.
-Я пойду - коротко сказал он - скоро я вернусь, а пока жди меня здесь. Пожалуйста, не пытайся сбежать, или мне придётся остановить тебя силой. Я не хочу тебе вредить, поэтому не уходи.
После этих слов он быстро направился в неизвестную мне сторону (в комнате было слишком мало света, чтобы я мог рассмотреть всю комнату, но Нагито, кажется, прекрасно ориентировался в этой темноте).
-Стой! - резко сказал я, подавшись вперёд.
-Что? - Нагито обернулся.
-Нанами, Сода и Эношима здесь? - спросил я.
-Да. Как и Цумики - спокойно произнёс он.
-Что? - удивился я.
Я мог понять почему Нагито похитил Чиаки, Казуичи и Джунко, но что сделала Микан? Я помню, что Нагито был любезен с ней, что же случилось?
-У меня есть определённые причины - сказал Нагито.
-Какие? - спросил я.
-Неважно - коротко ответил он.
Я лишь удивлённо смотрел на предположительно местоположение Комаэды.
-Всё? - резко и несколько грубо произнёс Нагито - если да, то я пожалуй пойду.
Не дождавшись моего ответа, Нагито ушёл, что было ясно по хлопнувшей двери.
Я ещё раз попытался осмотреться, но не увидел ничего нового, большая часть комнаты была закрыта тьмой. Мои глаза уже должны были привыкнуть к темноте, но я всё равно ничего не видел. Значит, в комнате нет окон, либо они чем-то закрыты, но судя по тому эхо, которым отдался хлопок двери, это маловероятно. Значит, это подвал? Не помню, чтобы в доме Нагито был подвал. Значит, я мало знаю о доме своего лучшего друга, если сейчас его можно так назвать.
Я вздохнул. Внезапно я вспомнил слова Нагито. «Я не позволю тебе сбежать. Теперь мы всегда будем вместе.»
Он говорил так, будто для меня уже всё предрешено, хотя сам же говорил, что допустил несколько ошибок, из-за которых я могу сбежать, разве нет? Я улыбнулся.
-«Всегда будем вместе»? Ты и не думаешь оставлять мне выбора. Как эгоистично с твоей стороны, Нагито Комаэда.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.