Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Я всегда хотел быть героем... стать таким же, как сам Всемогущий. Спасать людей с улыбкой на лице. Но почему то у меня она всегда была... какой-то фальшивой. Я получил причуду о которой многие и мечтать не могли. Причуду причуд, что способна спасти ВСЕХ. Но... но никто не видел меня за ней. Для всех я был лишь жалкой пародией на сотни других героев. Многие даже не знали моего имени! Но я заставлю их запомнить... запомнить именно меня, Мидорию Изуку, героя с тысячей лиц, Легиона!
Примечания
достаточно посредственная идея но мне понравилось и почему бы нет?
ушла на переработку. появится когда появится.
Посвящение
себе же
7 Глава.
08 марта 2021, 05:00
- Глупо признавать, но я всегда хотел иметь свое собственное логово. - гордо заявил я смотря на проделанную работу. Да, за где-то четыре часа я в основном просто убрал особо заметный мусор, но общая концепция уже вырисовывалась. Тут можно будет поставить кресло, а то и два, если гости будут, тут что-то типа шкафа, конечно, для книг, тут не помешает кладовка, а тут и стол со стулом, я могу здесь даже домашку делать или просто работать. А если смогу притарабанить что-то типа холодильника, а то и телек? Вообще круть! Потом зачищу все здание, чем-нибудь заколочу окна, да и двор вокруг. И все! Считай собственная бет-пещера. Правда я не Бетмен и эта не пещера, но все же. - Но надо домой идти, мама будет волноваться. Да зайду, как раз по дороге в книжный. А завтра продолжу, все равно два выходных. Хотя мама там хотела к доктору... ну, после него значит.
Собрал свои вещи, так как из-за работы вспотел и пришлось снять толстовку, а телефон не хотел повредить и пошел обратным путем. На улицах уже было темновато, но мне не в первой ходить ночью. Что-что, а город ночью принимает особый вид, который немного даже манит меня. Неоновые вывески, слегка уставшие и расслабленные жители, а по крышам иногда бегают патрулирующие герои. Красота!
Возвращаясь тем же путем, благо память отличная, я заметил большое количество бутылок из под выпивки. И ладно бы, но она была свежая. Значит тут кто-то часто собирается. Да и количество засанных стен в самом здании намекали. Мда, придется как-то разбираться со всем этим. Но полагаю с такими-то силами, я смогу справится с парочкой пьянчуг?
- Шок! - задорно крикнул я, и тут же по телу пробежала волна света превращая меня в моего недавнего знакомого. Голосовые команды упрощали... скажем так выбор. Имя для меня стало все равно что ключ к нужной личности. - Хм, не чувствую энергии... надо будет перед всей этой движухой, как следует заправится, а то еще пиздюлей выдадут. - поигравшись с мышцами на руке, я улыбнулся еще шире. - Или нет. Такой кусок мяса способен и без причуд отмудохать этих сучек. Ахах, да, как же я все-таки хорош!
- О да, ты прекрасен. Ты буквально искришься. - заговорил голос в голове.
- Да, твою мать! Эта машина способна переехать сколько угодно мелких шавок. А после и сучек! - хоть энергии и не было, но глаза опасно заискрились. В них поселилась опять что-то очень темное, что я не мог или даже не хотел контролировать. Пока.
- Ты ведь хочешь этого, да? Немного свежий плоти? Твое тело жаждет дела. Десять минут это небольшой срок, но нам хватит. Мы будем быстры, как молния. - пел голос.
- ДА! Мы - молния! Но кто? - я мало что уже контролировал, язык сам облизал губы в ожидании.
- А какая разница? Но я бы взял свежака. Старые скучные...
- Не кричат... - вены на шеи надулись.
- О да. Они пытаются держаться. Не всегда выходит, но ты знаешь...
- Лучше не рисковать. Зачем риски, опасность? Хочешь - бери, не позволяют - мочи. Все просто.
- Именно. Вон видишь? Школьницы... такие молодые, такие сладкие, такие невинные... а мы герои, они не откажут... - я вышел из лабиринта переулков и заметил девушку, которая шла с подругами видимо, на вид лет пятнадцати. Черные волосы, длинные волосы, неплохая грудь и подтянутая задница. Эталон я бы сказал. - Ты только посмотри на нее. Она же сама просится. Да и если не мы, то кто-то другой. Может и потом, но какая разница? Зачем медлить? Мы ведь...
- Молния... - глаза безумно заискрились и я было хотел уже, как следует ее трах...
Бум!
Я потерял равновесие и упал на асфальт, превратившись в себя.
- Ай! Что это было?! - тихо сам у себя спросил я. И тут понял, что у меня почему-то немного болит морда. - Меня кто-то ударил? Черт, я чуть не потерял контроль! Не знаю, кто вы были, но спас... - но никого рядом не было. Я сидел на улице один. Только те самые школьниц коса на меня посмотрев и немного посмеявшись ушли, куда хотели. - Ааа?.. Что? - и тут я заметил боль в руке. - Погодите. Это я сам себя ударил что-ли? - поднялся с земли. - Ух, повезло, повезло. Слава богам, что у меня приличиность на уровне инстинктов развита. А что до Шока, то надо его лучше контролировать. Воля его паха что-то реально даже пугает.
- Кстати, забавно. Удар такой ручищи отправил бы меня в нокаут. Видимо, как я и думал, мои облеки не связаны со мной напрямую. Но что стало с ним? Он вообще в порядке? Не очень бы хотелось повредить такой экземпляр сразу же. - шел я по улице и рассуждал сам про себя. О да, пошел мой бубнеж. От него я кстати, так и не смог вылечится в будущем. - Ну-ка... как я этот сделал в первый раз? - попытался легко прикрыть глаза и как бы отправится в себя, но особо ничего не получалось. - Может быть нужно какое-то чувство особое? Или... хм, может больше концентрации? Идя, она явно меньше, чем если буду просто сидеть. Тогда лучше потом.
В поле зрения показался магазин, который и был мне нужен. Но даже зайдя в него в поисках нужной литературы, заодно посмотрев, есть ли что-то для тех, кто копирует причуды, я продолжал рассуждать. Редкая способность на самом деле, но все же такие люди были и есть. Зачастую существуют даже особые тусовки. Аля для спидстеров, силовиков, эсперов и так далее. Их много, так что вдруг и такая есть. Надо будет посмотреть в инете сегодня. В моих руках уже было три книги. В основном все для чайников.
- Вообще мне бы надо придумать... скажем так, какие причуды я себе хочу заполучить на более-менее частое использование. Электричество хорошо, но мне бы что-то для физ. параметров. И полет. Сто процентов. Хм, такие группы людей тоже собираются. А полет... хах, как там его звали? Хм, а не важно. Какая разница на имя? Мне нужна его причуда. Хорошо, что он часто тусит с Каччаном. Идеально для меня. Как раз и покажу причуду. Во смеху то будет! Попробуйте теперь назвать меня Деку... - в голове запротестовали множество голосов. Им явно не нравилось, когда меня так называли. Это может быть моя темная сторона вообще? Мне же... ну в плане, МНЕ давно плевать на эту кличку. Однако, кто его знает, может быть обида и злость как-то сформировали вторую личность или типа того... надо подумать на этот счет.
- Эй, парень, ты платить то будешь или так и будешь стоять и бубнить что-то про себя, наа? - послышался незнакомый голос. Скорей всего это был продавец. Погодите, что за "наа" в конце? А неважно, видимо послышалось.
- Ой, извините, пожалуйста, меня иногда заносит. Конечно, сейчас все будет, мне вот эти три нужны. - я положил книги на прилавок и только сейчас заметил с кем разговариваю. Это был здоровый лис. Нет, даже так. Здоровый Лис! Светло-рыжая шерстка с парой белых моментов, когти, уши, вытянутая морда с явно острыми зубами. И, конечно, здоровый хвост! С меня размером будет. - Ого... вот это причуда.
- Хах, нравится, наа? Многим нравится, особенно девушкам. В молодости от них отбоя не было. Правда все что мне светило, это поглаживание хвоста, но... мне хватало. С тебя тысяча пятьсот йен, кстати, наа. - ага. Он постоянно говорил это свое "наа". Видимо часть причуды. Забавно. Хм, и правда, какая забавная и уникальная причуда... полезность правда с виду пока только косметическая, но даже так, это солидно.
- Держите. - я протянул ему нужную сумму и стал ждать. Он не брал деньги.
- Парень, просто положи их и все. Не особо люблю из рук брать, наа. У вас они грязные, а мою шерсть тяжело мыть. И дорого, наа. - но я держался. Хоть банкноты в руках и немного дрожали от волнения. Мне. Нужна. Эта. Причуда. И точка! - О боже мой. Надо уговорить свою жену дежурить за прилавком хотя бы иногда, а то достало. Хочешь мою шерсть потрогать, наа? Ладно, твоя взяла, не ты первый. И что-то мне говорит не последний, наа. Давай сюда. - и моя упертость победила. Одно слабое касание и невероятно сильное желание вызвала вспышку света от меня. - Что за?..
- Хах, извините. Моя причуда... эм, копирует облик любого человека. Как метаморф. Не удержался, простите, наа! - виновата улыбнулся тому острым рядом зубом. Очень острым. Чтож, теперь это не только косметика. - Вы просто так выглядите. Интересно очень. Наа.
- Да, ничего парень... бывает. Просто неожиданно, наа. В следующий раз лучше предупреждай людей. А так, отлично выглядишь! - улыбнулся тот наглой ухмылкой. Я ответил той же. - Только ради бога, не делай ничего в моем виде, окей? В плане ты не похож на бандита, но вот до одноклассниц не надо домогаться. Я не врал, когда говорил, что макс тебе светит сильная глажка.
- Да вы что!.. я бы никогда, наа! Хехе, конечно, нет! Чисто из интереса превратился, а так скоро пропадет облик. Честно-честно, наа. - врал как не в себя. Но мне и не в первой. Всю жизнь обманывал учителей, одноклассников, друга... да, друга, и даже маму. Во благо всегда. Вот и сейчас во благо.
- Конечно, конечно, а теперь давай проваливай от сюда паршивец! - беззлобно прикрикнул тот. - Меня кстати зовут, Курама Кожира. Да-да, как в том аниме. Родители были не особо оригинальны, но мне нравится. В конце-концов, нечасто кого-то называют в честь огромного девятихвостого лиса, верно?
- Хах, и то верно. Спасибо вам! - Сначала Саске, а теперь Курама? Для полного набора не хватает одного любителя раменов. Причуда с клонами или ветром? Дайте две! Хм, а эту личность контролировать относительно легко. В плане. Она буквально легкая. Словно перо. Или воздух даже. Может быть более добрые и похожие на меня личности легче контролировать? И эта надо будет узнать. Чтож, электричество, ближней бой, остался лишь полет. Надеюсь, понедельник будет продуктивный.
Героем же обычно везет? Мне вот явно прет!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.