Герой с тысячью лиц

Boku no Hero Academia
Джен
Заморожен
NC-17
Герой с тысячью лиц
Stoneby
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Я всегда хотел быть героем... стать таким же, как сам Всемогущий. Спасать людей с улыбкой на лице. Но почему то у меня она всегда была... какой-то фальшивой. Я получил причуду о которой многие и мечтать не могли. Причуду причуд, что способна спасти ВСЕХ. Но... но никто не видел меня за ней. Для всех я был лишь жалкой пародией на сотни других героев. Многие даже не знали моего имени! Но я заставлю их запомнить... запомнить именно меня, Мидорию Изуку, героя с тысячей лиц, Легиона!
Примечания
достаточно посредственная идея но мне понравилось и почему бы нет? ушла на переработку. появится когда появится.
Посвящение
себе же
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

7 Глава.

- Глупо признавать, но я всегда хотел иметь свое собственное логово. - гордо заявил я смотря на проделанную работу. Да, за где-то четыре часа я в основном просто убрал особо заметный мусор, но общая концепция уже вырисовывалась. Тут можно будет поставить кресло, а то и два, если гости будут, тут что-то типа шкафа, конечно, для книг, тут не помешает кладовка, а тут и стол со стулом, я могу здесь даже домашку делать или просто работать. А если смогу притарабанить что-то типа холодильника, а то и телек? Вообще круть! Потом зачищу все здание, чем-нибудь заколочу окна, да и двор вокруг. И все! Считай собственная бет-пещера. Правда я не Бетмен и эта не пещера, но все же. - Но надо домой идти, мама будет волноваться. Да зайду, как раз по дороге в книжный. А завтра продолжу, все равно два выходных. Хотя мама там хотела к доктору... ну, после него значит.       Собрал свои вещи, так как из-за работы вспотел и пришлось снять толстовку, а телефон не хотел повредить и пошел обратным путем. На улицах уже было темновато, но мне не в первой ходить ночью. Что-что, а город ночью принимает особый вид, который немного даже манит меня. Неоновые вывески, слегка уставшие и расслабленные жители, а по крышам иногда бегают патрулирующие герои. Красота!       Возвращаясь тем же путем, благо память отличная, я заметил большое количество бутылок из под выпивки. И ладно бы, но она была свежая. Значит тут кто-то часто собирается. Да и количество засанных стен в самом здании намекали. Мда, придется как-то разбираться со всем этим. Но полагаю с такими-то силами, я смогу справится с парочкой пьянчуг? - Шок! - задорно крикнул я, и тут же по телу пробежала волна света превращая меня в моего недавнего знакомого. Голосовые команды упрощали... скажем так выбор. Имя для меня стало все равно что ключ к нужной личности. - Хм, не чувствую энергии... надо будет перед всей этой движухой, как следует заправится, а то еще пиздюлей выдадут. - поигравшись с мышцами на руке, я улыбнулся еще шире. - Или нет. Такой кусок мяса способен и без причуд отмудохать этих сучек. Ахах, да, как же я все-таки хорош! - О да, ты прекрасен. Ты буквально искришься. - заговорил голос в голове. - Да, твою мать! Эта машина способна переехать сколько угодно мелких шавок. А после и сучек! - хоть энергии и не было, но глаза опасно заискрились. В них поселилась опять что-то очень темное, что я не мог или даже не хотел контролировать. Пока. - Ты ведь хочешь этого, да? Немного свежий плоти? Твое тело жаждет дела. Десять минут это небольшой срок, но нам хватит. Мы будем быстры, как молния. - пел голос. - ДА! Мы - молния! Но кто? - я мало что уже контролировал, язык сам облизал губы в ожидании. - А какая разница? Но я бы взял свежака. Старые скучные... - Не кричат... - вены на шеи надулись. - О да. Они пытаются держаться. Не всегда выходит, но ты знаешь... - Лучше не рисковать. Зачем риски, опасность? Хочешь - бери, не позволяют - мочи. Все просто. - Именно. Вон видишь? Школьницы... такие молодые, такие сладкие, такие невинные... а мы герои, они не откажут... - я вышел из лабиринта переулков и заметил девушку, которая шла с подругами видимо, на вид лет пятнадцати. Черные волосы, длинные волосы, неплохая грудь и подтянутая задница. Эталон я бы сказал. - Ты только посмотри на нее. Она же сама просится. Да и если не мы, то кто-то другой. Может и потом, но какая разница? Зачем медлить? Мы ведь... - Молния... - глаза безумно заискрились и я было хотел уже, как следует ее трах... Бум!       Я потерял равновесие и упал на асфальт, превратившись в себя. - Ай! Что это было?! - тихо сам у себя спросил я. И тут понял, что у меня почему-то немного болит морда. - Меня кто-то ударил? Черт, я чуть не потерял контроль! Не знаю, кто вы были, но спас... - но никого рядом не было. Я сидел на улице один. Только те самые школьниц коса на меня посмотрев и немного посмеявшись ушли, куда хотели. - Ааа?.. Что? - и тут я заметил боль в руке. - Погодите. Это я сам себя ударил что-ли? - поднялся с земли. - Ух, повезло, повезло. Слава богам, что у меня приличиность на уровне инстинктов развита. А что до Шока, то надо его лучше контролировать. Воля его паха что-то реально даже пугает. - Кстати, забавно. Удар такой ручищи отправил бы меня в нокаут. Видимо, как я и думал, мои облеки не связаны со мной напрямую. Но что стало с ним? Он вообще в порядке? Не очень бы хотелось повредить такой экземпляр сразу же. - шел я по улице и рассуждал сам про себя. О да, пошел мой бубнеж. От него я кстати, так и не смог вылечится в будущем. - Ну-ка... как я этот сделал в первый раз? - попытался легко прикрыть глаза и как бы отправится в себя, но особо ничего не получалось. - Может быть нужно какое-то чувство особое? Или... хм, может больше концентрации? Идя, она явно меньше, чем если буду просто сидеть. Тогда лучше потом.       В поле зрения показался магазин, который и был мне нужен. Но даже зайдя в него в поисках нужной литературы, заодно посмотрев, есть ли что-то для тех, кто копирует причуды, я продолжал рассуждать. Редкая способность на самом деле, но все же такие люди были и есть. Зачастую существуют даже особые тусовки. Аля для спидстеров, силовиков, эсперов и так далее. Их много, так что вдруг и такая есть. Надо будет посмотреть в инете сегодня. В моих руках уже было три книги. В основном все для чайников. - Вообще мне бы надо придумать... скажем так, какие причуды я себе хочу заполучить на более-менее частое использование. Электричество хорошо, но мне бы что-то для физ. параметров. И полет. Сто процентов. Хм, такие группы людей тоже собираются. А полет... хах, как там его звали? Хм, а не важно. Какая разница на имя? Мне нужна его причуда. Хорошо, что он часто тусит с Каччаном. Идеально для меня. Как раз и покажу причуду. Во смеху то будет! Попробуйте теперь назвать меня Деку... - в голове запротестовали множество голосов. Им явно не нравилось, когда меня так называли. Это может быть моя темная сторона вообще? Мне же... ну в плане, МНЕ давно плевать на эту кличку. Однако, кто его знает, может быть обида и злость как-то сформировали вторую личность или типа того... надо подумать на этот счет. - Эй, парень, ты платить то будешь или так и будешь стоять и бубнить что-то про себя, наа? - послышался незнакомый голос. Скорей всего это был продавец. Погодите, что за "наа" в конце? А неважно, видимо послышалось. - Ой, извините, пожалуйста, меня иногда заносит. Конечно, сейчас все будет, мне вот эти три нужны. - я положил книги на прилавок и только сейчас заметил с кем разговариваю. Это был здоровый лис. Нет, даже так. Здоровый Лис! Светло-рыжая шерстка с парой белых моментов, когти, уши, вытянутая морда с явно острыми зубами. И, конечно, здоровый хвост! С меня размером будет. - Ого... вот это причуда. - Хах, нравится, наа? Многим нравится, особенно девушкам. В молодости от них отбоя не было. Правда все что мне светило, это поглаживание хвоста, но... мне хватало. С тебя тысяча пятьсот йен, кстати, наа. - ага. Он постоянно говорил это свое "наа". Видимо часть причуды. Забавно. Хм, и правда, какая забавная и уникальная причуда... полезность правда с виду пока только косметическая, но даже так, это солидно. - Держите. - я протянул ему нужную сумму и стал ждать. Он не брал деньги. - Парень, просто положи их и все. Не особо люблю из рук брать, наа. У вас они грязные, а мою шерсть тяжело мыть. И дорого, наа. - но я держался. Хоть банкноты в руках и немного дрожали от волнения. Мне. Нужна. Эта. Причуда. И точка! - О боже мой. Надо уговорить свою жену дежурить за прилавком хотя бы иногда, а то достало. Хочешь мою шерсть потрогать, наа? Ладно, твоя взяла, не ты первый. И что-то мне говорит не последний, наа. Давай сюда. - и моя упертость победила. Одно слабое касание и невероятно сильное желание вызвала вспышку света от меня. - Что за?.. - Хах, извините. Моя причуда... эм, копирует облик любого человека. Как метаморф. Не удержался, простите, наа! - виновата улыбнулся тому острым рядом зубом. Очень острым. Чтож, теперь это не только косметика. - Вы просто так выглядите. Интересно очень. Наа. - Да, ничего парень... бывает. Просто неожиданно, наа. В следующий раз лучше предупреждай людей. А так, отлично выглядишь! - улыбнулся тот наглой ухмылкой. Я ответил той же. - Только ради бога, не делай ничего в моем виде, окей? В плане ты не похож на бандита, но вот до одноклассниц не надо домогаться. Я не врал, когда говорил, что макс тебе светит сильная глажка. - Да вы что!.. я бы никогда, наа! Хехе, конечно, нет! Чисто из интереса превратился, а так скоро пропадет облик. Честно-честно, наа. - врал как не в себя. Но мне и не в первой. Всю жизнь обманывал учителей, одноклассников, друга... да, друга, и даже маму. Во благо всегда. Вот и сейчас во благо. - Конечно, конечно, а теперь давай проваливай от сюда паршивец! - беззлобно прикрикнул тот. - Меня кстати зовут, Курама Кожира. Да-да, как в том аниме. Родители были не особо оригинальны, но мне нравится. В конце-концов, нечасто кого-то называют в честь огромного девятихвостого лиса, верно? - Хах, и то верно. Спасибо вам! - Сначала Саске, а теперь Курама? Для полного набора не хватает одного любителя раменов. Причуда с клонами или ветром? Дайте две! Хм, а эту личность контролировать относительно легко. В плане. Она буквально легкая. Словно перо. Или воздух даже. Может быть более добрые и похожие на меня личности легче контролировать? И эта надо будет узнать. Чтож, электричество, ближней бой, остался лишь полет. Надеюсь, понедельник будет продуктивный.       Героем же обычно везет? Мне вот явно прет!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать