Пэйринг и персонажи
Описание
Через десять окончания войны с Германией, Майк ставший два года назад Федеральным маршалом вместе со своим бывшим любимым человеком, на данный момент ставшии коллегой, расследует преступления. И ради того, чтобы снова себя не потерять после вернувшихся в прошлом воспоминаний о травмирующих временах войны, отношениях, он заводит по совету жены лучшего друга дневник, начиная в него всё записывать, чаще всего- о том, что он пережил на войне.
Примечания
Майкл Маерс- главный персонаж, бывший солдат прошедший войну.
Чак Милкович- лучший друг Майка со времён полицейской академии, некоторое время с ним побывал с ним в отношениях служа в одном полку.
Элизабет Милкович- жена Чака
Михаил Ландерс- командир отряда Майка и Чака.
Генри Лейд- лечащий врач психбольницы, в которой в прошлом лежал по личным причинам Маерс.
Посвящение
Себе за тупую идею, которую не знаю, создам ли в жизнь(если работа будет заморожена- прошу меня простить!).
Буду стараться с разницей в день- в пять выпускать части если вам понравится.
Та и давно мечтала создать свою книгу- если честно, продолжить дело отца¯\_(ツ)_/¯.
Приход. Запись 2.0
04 февраля 2024, 03:17
Звук парома на удивление спустя кучи лет не бьет по ушам учитывая, что не был с раннего детства на этих махинах- отец как никак очень часто брал меня в раннем детстве на дела с собой, показывая жестокий мир без строгости, помогая узнавать мир таким, какой он есть на самом деле. Отплыв произошёл несколько часов назад, путь которого должен закончиться через несколько минут, заставляя верить в самое настоящее чудо, без нотки преувеличения! Погодные условия на острове Мэнг оставляют желать мне лучшего- небольшие волны под громкий гром на одном из островов, их в сумме два не слабо пугает некоторых на посудине. Но мне как прошедшему войну и Чаку, хочется класть на эту если честно по сравнению с этой "фигнёй"- самый большой болт! Само время прибытия, каков будет наш путь поскольку мною он благополучно забит в глубокие тайны мозга, мною игнорированы. Поскольку есть такая интересная вещь в мышлении- сортировать важное и не особо, соответственно оставляя только стоящие вещи во внимании. Вот такова и судьба пути к психиатрической больнице. Поскольку, мои мысли заняты более важной информацией. Видимо почти каждый посетитель скрывал от меня информацию зная, что был не мелкой шишкой, в какой из частей психиатрической больницы, имя и фамилию, внешность скрывали. Каждый из них видел мою учётную книжку, документы "майора", и все вытекающие для прямого доказательства существования меня как такового в рядах полицейских. Кстати говоря, как оказалось.. Убийц моей семьи было несколько.
Спросите меня, откуда мне эта информация была известна? Ответ прост и понятен как день. Давайте подумаем и рассуждаем как детективы. Никто не мог в одиночку кроме громила с невероятной силой убрать на тот свет полицейского с огромным видом оружия, ради защиты счастливого детства моего младшего брата от нацистов, что к сожалению сыграло злую вам всем известную шутку с моим отцом. Удивляло то, что убрали человека, который под счётом манипуляций при бескрайних ситуациях научил меня обращаться с оружием ради защиты моих родителей при допросах, где находится тот самый "майор". Ствол из-под стола чаще всего смешил говорящих со мной, что являлось логичной реакцией на пятилетнего ребёнка с пневматическим оружием в руке думая, что это самая простая игрушка, очень дорого стоящая. Но стоило произойти предупредительному выстрелу в дверь кухни являющимся жестом, что отцу пора выходить за людьми, которые его преследовали. Ведь в отличии от меня, он был самым настоящим "плохим копом", но зато справедливым и честным. Естественно многие чьи семьи, банды он затронул, приходили в наш островок спокойствия. Но он был очень короткий промежуток времени нарушен, ведь наряд людей в штацком, брал их можно сказать "горяченькими".
Стоит ли говорить, что все мои мысли блокируют внешний мир, не ощущая внешних изменений в звуках, криках в мою сторону. Многих на моей работе это раздражает, но зная, как это действует когда раздумываю над планом расследования преступлений которые чаще всего были положительными. К сожалению, это передалось по наследству. Ведь та же поимка отцом банды знаменитой банды "Острые козырьки" в Англии его коллегами, увенчалась успехом. Что уж говорить о том, что сейчас слабо ощущается прикосновение к моему плечу, но стоит мне немного отойти от мыслей, как до меня доходит- не кажется.
- Всё в порядке, босс?- неловкое прозвище вызывающее у меня искренний приступ истерического смеха вместе с Чаком заставляя погрузиться тусклую атмосферу как мне не показалось, прибытия на остров в что-то личное, знакомое. Ведь таков мой приплыв сюда. Второй, более положительный, несмотря на отрицательные мысли по поводу пропажи человека, который уже давно в моих мыслях вместе с убийцами моих родителей, находится за решёткой.
- Советую Чак больше не называть меня боссом. Ведь тебе напомнить, сколько лет являемся лучшими друзьями?- слепое игнорирование наших любовных линий в прошлом, заставляет его сделать слабо утверждающий кивок. Ведь как никак, он мало доверяет этому предложению зная саму суть так называемого.. Подтекста.
Ощущение смеси запахов никотина и чистого как небо моря после успокоения погодных условий бьёт в голову, словно самый настоящий наркотик. А учитывая лучшего друга под боком который до сих пор является моей самой настоящей причиной оставаться на плаву, и не наложить руки, несмотря на отказ от убивающего меня алкоголя. Словно снова становлюсь этим самым настоящим не побоюсь этого слова- "солнечным мальчиком"(плевать на то, что так называют людей с определённым диагнозом и задержкой в развитии. Просто захотелось приписать такое сравнение господа, хорошо?). Словно мною впервые в жизни увиделась свободные воды, отсутствие правил которые остались за горизонтом, во внешнем мире. И плевать, что их в моей жизни было очень мало когда был ребёнком. Максимум прекрасно мною воспринимаемое- не читать сказки до поздна, ведь это в будущем убило моё зрение к чертям собачьим. Плаванье на пароме доставило несмотря на направление к тайне, самое настоящее удовольствие, и в тоже время страх. Кому же известно, кто и какие тайны находятся на самой глубине этого глубокого океана, в самом его конце?
"Через минуту будет прибытие господа, подходите к району выхода и соответственно палубы!"- голос моряка по рации разносится настолько резко, что даже мой мозг отказывается это отсортировывать, что очень меня удивляет, и в тоже время пугает. Хотя честно сказать, эта информация всем находящимся на этом пароме важно это сообщение- можно уже не беспокоиться о том, что будет какая-нибудь катастрофа именно на палубе. Только в другом месте. Поэтому выбросив окурок в океан абсолютнейшим образом наплевав на экологию, мои глаза осматривают по настоящему огромную посудину, которая была до самых фибр души пугающей по причине высоты и в тоже время безопасной(как казалось персонажу естественно) по причине крепости. Что ж. Можно и спускаться вниз и отправляться в место, которое оставило шрамов на моей душе не меньше, чем война и даже долбанный концлагерь!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.