Пэйринг и персонажи
Описание
Через десять окончания войны с Германией, Майк ставший два года назад Федеральным маршалом вместе со своим бывшим любимым человеком, на данный момент ставшии коллегой, расследует преступления. И ради того, чтобы снова себя не потерять после вернувшихся в прошлом воспоминаний о травмирующих временах войны, отношениях, он заводит по совету жены лучшего друга дневник, начиная в него всё записывать, чаще всего- о том, что он пережил на войне.
Примечания
Майкл Маерс- главный персонаж, бывший солдат прошедший войну.
Чак Милкович- лучший друг Майка со времён полицейской академии, некоторое время с ним побывал с ним в отношениях служа в одном полку.
Элизабет Милкович- жена Чака
Михаил Ландерс- командир отряда Майка и Чака.
Генри Лейд- лечащий врач психбольницы, в которой в прошлом лежал по личным причинам Маерс.
Посвящение
Себе за тупую идею, которую не знаю, создам ли в жизнь(если работа будет заморожена- прошу меня простить!).
Буду стараться с разницей в день- в пять выпускать части если вам понравится.
Та и давно мечтала создать свою книгу- если честно, продолжить дело отца¯\_(ツ)_/¯.
Приход. Запись 2.1. Заключительная часть.
04 февраля 2024, 03:23
Тридцать минут с прибытия на остров, возращают страх мой давно забытий с новой силой. Огромные очертания маяка на котором мне находилась самая настоящая чёрт побери- неизвестность, ведь к нему у меня не было никогда доступа. Ведь должно было быть письменное разрешение главного врача, и важной шишки отряда охраны. Да и если честно, не было ни повода, ни желания. Ведь сам вид этой громадины меня не слабо пугали издали. Даже сейчас, по немногу открывая воспоминания по этой местности. Само временем побитое временем которое было моим так сказать "домом" пару месяцев, выглядит менее устрашающе чем мои кошмары из этого заведения- пациенты и их болезни, рассказы. Но только врачи красавцы-красавицы, бесплатный никотин и практика моих допросов по поводу убийц моей семьи, украшали страх нахождения здесь. Естественно честно вам сказать, были минусы которые заставляли меня думать: "Япона мать, в какую жопу мира меня подкинула жизнь??"
Естественно вопрос если честно сказать, вопрос до боли для меня и вас банален. Ведь не каждому из вас будет комнатка с решётками прикрывающими побег из комнаты на окнах в радость. Белые стены на четырёх стенах точно такие-же как в коридоре, заставляющие каждый раз всё больше и больше сходить с ума. Ремни на кровати для только-что появившихся пациентов в больнице, либо особенно буйных, как моя туша первое время нахождения здесь. Но особенно пугали меня кроме пациентов, сырость коридоров вместе с больно белыми стенами, которые как мною говорилось- могут свести с ума. Сами крики особо буйных пациентов в коридорах или при допросах сильным эхом, заставляли меня понять- в палате тебе будет Майк намного лучше, даже можно сказать.. Комфортнее. Хотя учитывая, что некоторым пациентам запрещено было находиться в палате в одиночестве, без общения с персоналом, они смогут со мной естественно не согласиться.
- Добрый день, молодые люди. Правила заведения тебе милый мой Майк, известны. Поэтому прошу вас двоих сдать оружие, иначе в заведение не попадёте.- Сразу видно, что Чаки(только главному герою можно было в шутку называть своего друга до появления той самой куклы из фильмов ужасов так, хоть и его это первое время бесило. Потом соответственно, он привык) пытался возразить, ведь мы являемся федералами. Поэтому люди нашего звания всегда обязаны быть при оружие, ради нашей же безопасности, мой личный жест взятый от него со времён войны- рука на плече лишь бы он успокоился, и послушал господина охранника, Алекса Миллегада. Его слова о том, что мы должны подчиняться правилам больницы, действуют на Чака как укол успокоительного, заранее предупреждая Алекса о болезнях лучшего друга ему лично на ухо, с чего иногда смотритель удивленно округляет глаза чему естественно, я был не удивлён. Та и скажу вам по секрету, этот молодой парнишка с того времени как был здесь несколько лет назад даже с фактом того, что прошло два года, нихрена чёрт побери, не изменился! Расскажу о Алексе пока он ведёт нас к главному психиатру этой больницы- Генри Лейду, кто же этот парнишка.
Алекс Миллеган. Закончивший на отлично мою полицейскую академию на факультете психиатрии, углублённой изучением диагонозов убийц и собственно говоря- повёрнутых головой людей. Зелёные глаза полные понимания и отсутствия на удивление даже после очень сильно загруженного рабочего дня какой либо усталости, что уж говорить о отвращении. Готов этот молодой человек выслушать любого несмотря на стальной характер который к столь юному возрасту добил его до главной шишке в охранном штабе, несмотря на то, что он работает тут по его рассказам, пять-шесть лет. Ведь его сталь убивалась при каждом разговоре с посетителями, его добродушной помощи пациентам которые у него просили сигаретку если у них они заканчивались, и лишь бы их никто из врачей не видел, закрывая в своей комнате штаба и говоря по душам зная, что ему ничего не будет- факультет многому его научил. Слишком высокий рост составляющий шесть и семь футов, в тоже время прекрасная физическая подготовка соответственно, тоже добила его в ряды главных в штабе охраны, но в тоже время его солнечная рыжая внешность с зелёными добрыми глазами скрывающими жестокий и холодный характер который показывался при особых случаях.
Что сейчас, что пару лет назад. Алекс напоминает отражение моего лучшего друга кроме глаз во времена войны. Настолько они были похожи, даже с фактом того, что у зеленоглазого не было эпилепсии и биполярного расстройства. Невероятно тактильный. Готовый помочь каждому, несмотря на сыгравшую с ним злую шутку судьбой. Поскольку тоже был лишён родителей как Чак- в раннем детстве. Только его родители несмотря на то, что о таких можно только мечтать, имели проблемы с морфием и законом. У него было всё до пяти лет. До того времени, пока в его жизни не появилась новая семья. Полностью повёрнутых на религии, убивающие парнишку как личность, поскольку унижали его, ограничивали в плане личных границ, оскобляли и избивали. Если быть кратким- у парнишки было детство, и нет. Поэтому чтобы разобраться с психологическими травмами после этого, ему пришлось поступать на изменивший его жизнь снова факультет. Но был у этих в прямом смысле этого слова тварей- его характер закалился, заставляя отстаивать своё мнение когда посчитает нужным, не замечая какие-либо внешние ограничения.
Тот самый жуткий вид стен оборачиваясь страху их в лицо с ухмылкой, проходя по заведению и лестнице спустя столько лет, завораживает до дрожи в руках. Хотя с другой стороны, мне до сих пор немного страшно до дрожи в руках, что замечает Чак иногда подбадривая тем же жестом, что и на войне, проходя вслед за парнишкой. Правильно мне единожды сказал главный психиатр, главврач этой больницы, называйте его как вашей душе угодно: "Психиатрическая боль от больниц находясь в окружении психов как бы ты не старался вычеркнуть из своей памяти, будет хоть раз преследовать тебя. Не беги от этого, Майк. Просто пробуй принять это, как должное".С этими словами моя тушка согласна даже спустя полтора года, как чист в плане алкоголя. Ведь смотря в лицо твоим страхам долгое время.. Они тебя прошу прощения за выражение, но никогда сука не покинут! Как бы ты не лечился, боролся с этим "недугом"- данное дерьмо будет тебя настегать хоть раз в твоей жизни как путь кошмара, который ты смог пройти.
- Майки, ты меня вообще слыши..- тряся меня очень сильно за плечо не успевает договорить Чак, как его начинают пробивать жуткие судороги, закатываются глаза и моё тело моментально на это реагирует, словно по команде. Ведь ни один раз мною были спасены эти припадки. Открытый рот лучшего друга после запиханных туда и запитых таблеток от приступа, стараясь сделать так чтобы он его сразу не закрыл- есть крайняя вероятность, что Милкович сможет по случайности прокусить свой язык насквозь.
- Это Алекс, типичный приступ эпилепсии. Она не лечится вообще, даже в наше время. Что уж говорить о том, что же ему пришлось пережить во времена войны.. Жуткая картина в моём представлении. Здравствуй Майки, надеюсь твои антидепрессанты продолжают твой курс вместе с новейшими на тот момент таблетками от мигрени?- проговаривает мистер Лейд протягивая мне руку, которую еже секундно пожимаю начиная извиняться перед главврачом, на что он меня неожиданно прерывает- Не нужно тратить время на извинения. Эти приступы человеком не контролируются, всё нормально Майк. Уж лучше прочитай личное дело пропавшего, пока мною будет проведено знакомство с твоим лучшим другом, поскольку похоже..Вы тут останетесь надолго.
" Михаил Ландерс. 69 лет. Является опасным для общества тяжело больным по причине неконтролируемого им особой формы посттравматического синдрома, а также биполярного расстройства личности. Находился данный пациент в третьем корпусе, для особенно буйных пациентов данной психиатрической больницы, под ежедневным наблюдением".
- Мне известно, что ты скажешь, "маршал". Твоя тушка никогда там не оказывалась, поэтому у тебя есть ко мне вопросы. Каков план наших действий- после разговора с Чаком без особых усилий вытащив из него информацию о болезнях, записавший Генри Лейд начинает меня слушать и план того, что же мы будем делать. Вариант расследования до боли прост и понятен. Но мою точку зрения абсолютно одинаково до того времени как мой рот был открыт был открыт, начинает говорить Чак
- Прости Майки, но уж лучше начну, я. Если конечно, не против?- тот самый взгляд голубоглазого блондина заставляющий меня поверить в искренность его прощения, выставляет меня если честно, не то что идиотом. А раскрывает факт того, что эта манипуляция действует.. До сих пор!- Что ж, господа. Думаю с самого начала нужно допросить пациентов и в особенности врача который проводил чаще всего досмотры и разговоры со сбежавшим. Думаю подробную информацию мы за сегодня думаю, не узнаем. Но наверное после ужина стоит узнать хоть немного информации о пациенте. Кто за?- четыре поднятые руки находящийся здесь принимают единогласное решение- план Чака для расследования похожий в точности на мой, всех удовлетворил. Поэтому вечером.. Можно будет начать процесс поисков этого ублюдка, которого лично мне нужно будет посадить за решётку!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.