Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Приключения
Счастливый финал
Демоны
Юмор
Временная смерть персонажа
Параллельные миры
Вымышленные существа
Элементы флаффа
На грани жизни и смерти
Выживание
Постапокалиптика
Магический реализм
Мистика
Психологические травмы
Инопланетяне
Фантастика
Боги / Божественные сущности
Глобальные катастрофы
Научная фантастика
Ёкаи
Киберпанк
Отрицательный протагонист
Рассказ в рассказе
Двойной сюжет
Описание
Всё началось, когда бог Феликс упал с горы. Или нет, постойте. Всё началось, когда Хенджин убедился, что он сумасшедший. Хотя нет, дело в том, что на землю прилетели пришельцы. А может быть нет, и всё потому что...
Примечания
Да, здесь всё необычно. Располагайтесь и чувствуйте себя как дома в Городе Катастроф. Всё равно отсюда не выбраться.
Новости по работе здесь: https://t.me/bangchanhalp
Посвящение
Всем кто ждёт и верит в новые истории.
Акт XLV. Вместе
26 января 2025, 01:33
***
– Сынмин. Может угомонишься? Нам не сложно тебя понести. Хочешь всю оставшуюся жизнь ходить с палкой? – Все же не выдержал Чан. Было видно, что Сынмин выбивается из сил, и с каждым шагом повисает на Лино все сильнее. Однако в ответ Чану он только сильнее сцепил зубы. – Что, нет? Тогда всё равно нужно сделать привал. Ты, конечно же, не устал, но перерыв нужен не тебе, а мне. – Сказал Чан, останавливаясь и присаживаясь прямо на траву. – Может, мы тогда вперед, в разведку? – предлагает Лино, помогая Сынмину сесть. Чан метнул в него опасный взгляд. – Нет. До возвращения домой мы не разделяемся. У нас в команде нет второго Джисона с выкрученным на максимум везением. Да и, зная тебя, Лино, ты в процессе спасения Чонина развяжешь войну как раз к нашему прибытию. Тебе лучше быть под присмотром. Нашу сумасшедшую парочку снова отпускать вдвоем опасно – прошлый опыт показал, что они умеют замечательно пропадать с радаров. Опять будем искать их как еще одних пропавших. Что касательно Бина, он у нас товарищ неодназначный. Кто знает, «повезет» ли ему и в этот раз. Так что отдыхаем без возмущений. – А что плохого в том, что я развяжу войну?! – Сразу нарушил тишину Лино. – Кажется, он теперь будет дразнить меня до конца жизни! – Схватился за голову Чанбин. Как тяжело, когда не можешь рассказать правду! Сынмин же незаметно выдохнул с облегчением. По правде говоря, ему было очень больно. Хоть он и привык к боли от заклятья цепей, но после множества использований магии за короткий срок с серьезной раной впредачу все же было тяжеловато. Каким бы профессиональным бойцом он не был, возможности тела ограничены. Чан уставился в телефон. Феликс воззрился на него с удивлением – на этой стороне мира ведь не было связи, так какой от него толк? Ответ на вопрос нашелся быстро – Чан открыл игру и принялся быстро бить пальцами по экрану. Однако замешательства Феликса это не убавило. Да уж, в организации Sandd все странные. Их лидер, который был и мягким и строгим одновременно – не исключение. Чан заметил любопытство и поманил к себе. Феликс пододвинулся и заглянул в экран поближе. Там маленькие мультяшные роботы сражались с монстрами. – Бин, одолжи телефон, чтобы я мог объяснить Феликсу получше. – Попросил Чан. Чанбин протянул Феликсу мобильный с уже открытой программой. Камеры видеонаблюдения транслировали в реальном времени уже не мультяшный бой роботов с монстрами. – Сигнал, к счастью проходит. – поведал Чан. – Пëсики, конечно, и сами хороши, но автоматизация по точности чуть хуже чем работа моими руками. Власти наблюдают, как мы защищаем город. Лучше подстраховаться и показать, что мы работаем, потому что вообще-то мы должны быть сейчас не здесь, а там, с людьми. Лично обеспечивать защиту. Иначе… - Чан изобразил, как вокруг его шеи оборачивается петля и вздергивает его на виселице. – Но мы это опустим. Хочешь попробовать? Чан с энтузиазмом протянул Феликсу телефон, но Феликс отрицательно замахал ладонями – Нет-нет, не стоит. Вдруг все испорчу. После макета Города Катастроф у Феликса теперь травма. Он к подобным штукам больше и под дулом пистолета не прикоснется. – Лучше скажи, почему на вас так рассчитывают, что могут убить, если отряд не будет защищать город? Чан ответил без особого труда. И, как видно, без сожалений. – Проблема во многом связана с Хенджином – нашим местным героем, который поклялся до последнего вздоха защищать мир людей. Когда Бин поручился за Хенджина, эта обязанность перекинулась и на него. Потом присоединился я и тоже взвалил ее на свои плечи. Джисон и Лино так же присоединились. Делить на всех это бремя гораздо легче, чем оставлять его только на Хенджина, не находишь. – Хенджин? Герой страны? – не веряще переспрашивает Феликс и оборачивается к Хенджину. Судя по его лицу, он бы предпочел, чтобы Феликс не знал о чем-то таком. Куда же подевалась его извечная улыбка? – Думаю, он еще не успел тебе рассказать об этом. Вы же только познакомились, – пояснил Чан. – Но да, он настоящий герой в прошлом и настоящем. Мы к героической работе присоединились куда позднее. – Хенджин отрицает. Во мне больше от злодея, – отозвался Хенджин со смешком. А затем уже серьезно. – Значок защитника человечества у нас на первом этаже, в верхнем ящике стола в подсобке. Как вернёшься, можешь проверить, Чан говорит правду. – Их там даже два, если я не ошибаюсь. Но вторая коробочка под замком, и Хенджин не колется, чей он. – Добавляет Лино. И вдруг понимает, что он вообще-то может посмотреть, если ему так любопытно. Пусть это и будет подло, но может дать подсказку, что же не так с Хенджином. Этим Лино и займется по возвращении. И лучше побыстрее, чтобы Хенджин не успел перепрятать улику. – Чтобы спасти Чонина нам понадобится полное безумие. – переводит неприятную тему Хенджин на ещё одну неприятную. – Конечно, где наша не пропадала. Где-то здесь бегает Хан, его можно взять в рассчет, он обязательно что-то выкинет. И все же нам к безумию не помешала божья помощь. – Да, Феликс сейчас в меньшей опасности. – пустился в рассуждения Чанбин. – До вчерашнего дня тебя с нами не было. Но даже если бы враг захотел заполучить и твою нить за последние сутки, то не смог, я ведь прав? Феликс подтвердил: – Да. Нити богов охраняются особенно строго. Даже сами боги не имеют к ним доступа – только высококвалифицированные ответственные. – Я против того, чтобы рисковать тобой, – сказал Хенджин. – Но, кажется, у нас нет выбора. Прости, что используем тебя. – По-другому, кажется, не выйдет, – Феликс и сам понимал, что был бы у них другой вариант, Хенджин бы не предложил. – Делай, что нужно, а я просто буду действовать по приказу. Сынмин внимательно слушал их разговор и первое время не обращал внимания, что Чан незаметно оказался очень близко. Когда же понял это, Чан отодвинул ладонь, которой касался его ноги. Сынмин почувствовал, что боль в ней сильно поутихла, и уставился на Чана в шоке. Чан приложил палец к губам в знак тишины. – Пусть это будет нашим секретом. – Прошептал он. И вернулся к «игре». Сам Чан от процесса лечения почувствовал себя хуже. Но Сынмину помочь было нужнее – он обязательно вклинится в самую гущу сражения, а не будет отсиживаться в сторонке. Не помоги ему Чан сейчас, и Сынмин мог погибнуть. Сам как-нибудь потерпит. Помощь, которую он оказал – временная, с Сынмином еще много работать. И не факт, что он правда сможет ходить самостоятельно, без трости. Особенно после того, что намечается впереди. – Пора и честь знать. В путь. – Провозглашает Чан. Команда отправляется дальше. А Сынмин, несмотря на то, что большую долю мыслей занимает Чонин, не может перестать думать и о Чане. Что же в конце концов у них за команда такая?***
Сгущались сумерки. У дверей поместья Ай Эна загорелись огни. Изнутри, зазывая гостей, полилась живая музыка. Сегодняшний прием был посвящен возвращению Ай Эна и вступлению его в должность правой руки сильнейшего в мире демонов, Лиана. Мероприятие планировалось пышным, потому по периметру здания и внутри него расставили охрану, чтобы не проникли лишние, без приглашений. Один из охранников – длинноногий ящер с золотыми глазами – широко зевнул и обернулся к залу, в котором уже успевшие подойти гости вели беседы и наслаждались едой. Но вместо них «ящер» увидел себя самого. Однако удивиться не успел – его тут же вырубили и оттащили в дальний темный угол. Второй ящер оглянулся по сторонам. Никого не обнаружив и отойдя подальше от окна, он исчез, а на его месте оказался Джисон. Облокотившись о перила, он всмотрелся в темноту. По дороге к поместью снова кто-то шел, но это были не ребята из Sandd. Они обязательно появятся, Джисон был уверен. Только не через главный вход. Можно конечно было не дожидаться ребят и попробовать вытащить Чонина самостоятельно, но тот за все время, сколько Хан пробыл в поместье, ни разу не оставался один. Чтобы его вызволить, нужно действовать быстро и желательно большим количеством. Хотя Хана так и тянуло наплевать на все и броситься к Чонину. Бедняга выглядел совсем плохо. У Джисона сердце разрывалось от боли. Хан услышал хруст снега неподалеку. Но не увидел источника. Кажется, тот, кто пробирался к поместью, хотел остаться незамеченным. Вот это уже было похоже на его ребят. Теперь нужно... Как там это в мире людей называют? Кажется, "двигаться в темпе вальса"? В мире Джисона нет вальса, есть альсам. Его танцуют по-другому. Но сейчас как будто без разницы. – Раз. – Джисон уходит со своей позиции, давая ребятам возможность подобраться к поместью поближе. – Два. – Джисон перевоплощается в того, кто был рядом с Чонином – парня со змеиными глазами – и спокойно проходит через главный вход. – Три. – Джисон снова и снова меняет облик, двигаясь сквозь толпу и ожидая удобного момента для следующего счета до трех.***
– Везде охраны понаставили, а здесь нет. Не западня ли? – бормотал Чан себе под нос. – Это не западня, это Хан. Я чувствую. – Говорит на его слова Лино. – Ого у Чонина домище! – шепчет Чанбин с чувством. – Лино, ты больше не богатый, что твоя холупа против этого? – Вот и занимай теперь денег до зарплаты у Ай Эна. Я умываю руки. – Шутливо дуется Лино. Компания подбирается к окну совсем близко – стоит кому-то бросить взгляд на улицу, и их раскроют. Но зато все видно. А если нападать, то будут первыми. – Чонин там. – Вдруг показывает Сынмин в толпу. Хенджин опускает ладонь на его плечо, чтобы если вдруг он захочет броситься к Чонину, остановить. Но Сынмину не до того, чтобы возмущаться – он разглядывает стоящего рядом с Чонином незнакомца, почти такого же красивого как и сам Лис Ай Эн. Но красота его была скорее холодная, злодейская. Очевидно, это и есть их враг. Змей наклоняется к Чонину ближе и оставляет поцелуй на его губах. Сынмин в возмущении. Лино выглядит так, будто сейчас в радиусе десятка километров камня на камне не оставит, и удерживать от вспыльчивых поступков его приходится Чанбину и Чану. – Что-то Чонин не выглядит счастливым. – Тихо комментирует Феликс, видя, что Чонин отстраняется и, слегка пошатываясь, идет прочь. Змей окрикивает его, но Чонин даже не оборачивается. Потому злодею приходится самому пуститься следом. В свете бумажных фонариков на его запястье блеснули золотые нити. – Нужно как-то их разделить, чтобы Змей не играл у Чонина на нервах. – Говорит Феликс. – Вот и пришло время божьей помощи. Феликс, будь осторожен. – Просит Чан. Феликс кивает, и уже собирается забраться в здание. Но тут… – А где Сынмин? – Замечает Лино. Сынмина и след простыл, причем не понятно, в какой именно момент. Но силуэт охранника с соседнего поста виднелся небольшим холмиком в тени. Ладони Хенджина были пусты. А он сам делал вид, что совершенно не при делах. – У нас был план «б»? – уточняет Чанбин. – Такое впечатление, что у нас был план «А», – смеется Лино. – Вот же гаденыш. – Но все равно надо что-то делать, – комментирует ситуацию Феликс и все же пробирается в здание. Сердце больно колотилось о ребра от волнения. Ему, следуя обстановке, нужно сделать так, чтобы у Змея был повод отвлечься от Чонина. Между прочим, это один из сильнейших демонов в мире, разве каким бы не был его план, не покажется ли он Змею слишком очевидным? Феликс решил начать с того, чтобы отправиться туда же, куда и отправился Сынмин. Но тут… – Раз плана «б» у нас нет, как насчет плана «с»? – Предлагает оказавшийся рядом Хенджин. – Не ты ли говорил, что мне лучше действовать в одиночку? – Уточняет Феликс. – Я все еще отвечаю за тебя. А это опасно, потому конечно я буду рядом. Даже если выхода совсем никакого не будет – умирать, так вместе. – Не шути так, Хенджин. Я пытаюсь думать, что стоит сделать. Из-за появления Хенджина Феликс упустил момент, когда еще была возможность успеть ввязаться за Сынмином. В здании наверняка сотня переходов, теперь он не знает, куда идти. – А я и не шучу. И у меня даже есть план. Точнее, он больше не мой, кое-кто успел с идеей чуть раньше меня. Погляди. Рядом с Феликсом кто-то взвизгнул. Оказалось, одной из дам наступили на хвост, и она закатила целый концерт. Ее ухажер заступился за нее и хорошенько вмазал обидчику. Второй удар пришелся на монстра, находившегося по соседству. Он не был виновен в произошедшем, потому, конечно же, захотел ответить ударом на удар за несправедливую обиду. И ударил не того. Сначала Феликс не совсем понял, что происходит. Происходила какая-то бессмыслица, почему драчуны просто не могут разобраться друг с другом, не втягивая посторонних. А потом заметил, что один из участников драки вдруг изменил облик на стоящего рядом монстра. И пошел наносить удары уже в другую часть зала. Чтобы потом вновь изменить внешность и понаблюдать, как на настоящего невиновного набрасываются с кулаками. – Это Хан! – говорит Хенджин в полный голос. Все равно за потасовкой его никто не услышит. – Думаю, теперь уже без разницы, кто пришел на мероприятие. Вон, охранники спешат и их тоже затягивает в пучину битвы. Подтянулись и участники организации Sandd. – Это придумал Хан, мы не при чем, – сразу комментирует Хенджин. – Но нам все еще нужно убедиться, что Змей будет один и отобрать нити. – У меня есть мысли! – сразу отзывается Лино. – Но, для начала, Феликс, ты бог, разбираешься. Какая из нитей принадлежит Сынмину? - Думаю, третья, если считать от запястья. Он был далеко, я не четко рассмотрел. – поразил всех своими "нечеткими" знаниями Феликс. Другие-то ребята и вовсе не разобрались. – Так, значит, наверняка Чонину в первую очередь угрожают именно его смертью. А моя, Феликс? Вдруг заметил какую-то немного странноватую нить. – Продолжает Лино расспрос. – Самая верхняя, думаю, действительно немного странновата, – пораскинул мозгами Феликс. – К чему ты клонишь, Лино? – Доверься мне, бог Феликс. Просто когда сильные мира сего чувствуют вкус победы, они имеют свойство становиться невнимательными. Пока что нам нужно создать еще больше шума. Что-то наша Змейка не спешит. Феликсу достались в компанию Хенджин и Чан. Лино ушел в паре с Чанбином. – А в Sandd планы всегда такие «идеальные»? – как бы между прочим поинтересовался Феликс. За несколько минут ситуация перевернулась уже несколько раз, и вообще не ясно, чего ожидать дальше. Веселье похлеще божественных испытаний! – Думаю, мы все еще живы только чудом! – Честно отвечает Чан. – Вообще-то я строгий планировщик. Но, кажется, я здесь один такой!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.