Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Приключения
Счастливый финал
Демоны
Юмор
Временная смерть персонажа
Параллельные миры
Вымышленные существа
Элементы флаффа
На грани жизни и смерти
Выживание
Постапокалиптика
Магический реализм
Мистика
Психологические травмы
Инопланетяне
Фантастика
Боги / Божественные сущности
Глобальные катастрофы
Научная фантастика
Ёкаи
Киберпанк
Отрицательный протагонист
Рассказ в рассказе
Двойной сюжет
Описание
Всё началось, когда бог Феликс упал с горы. Или нет, постойте. Всё началось, когда Хенджин убедился, что он сумасшедший. Хотя нет, дело в том, что на землю прилетели пришельцы. А может быть нет, и всё потому что...
Примечания
Да, здесь всё необычно. Располагайтесь и чувствуйте себя как дома в Городе Катастроф. Всё равно отсюда не выбраться.
Новости по работе здесь: https://t.me/bangchanhalp
Посвящение
Всем кто ждёт и верит в новые истории.
Пролог. Город, который построил...
23 июля 2024, 10:32
***
И была вспышка света. И улыбка, обращённая к этому свету – горькая и радостная. Был трепет. Глаза ярко сияли в предвкушении новой встречи. Взмах ладони. Упавший на неё ключ. Движение, будто он открывает невидимую дверь. И первый шаг – шаг в бесконечность. По длиннющей лестнице, ниже и ниже, пока ноги не начинают отваливаться от усталости. Тогда можно немного передохнуть, присев на ступеньки. Посмотреть на звезды. И в каждой увидеть старое воспоминание. В какой уже раз он вот так спускается в одну и ту же ветку событий? И есть ли этому конец? Щека подпирается ладонью. В ушах заливистые перезвоны смеха. В сердце теплятся нежные чувства. И трещит боль. Пальцы разжимаются. Ключ от миров застывает отражениями в глазах. А затем соскальзывает и падает. Этот раз будет для него последним. Ему надоело глотать слезы в конце. Ключ не звенит. Летит в бескрайнюю чёрную бездну, унося горечь. Дышать становится намного легче. Даже если в этот раз всё будет точно так же, не важно. Их бы без него не существовало. И на этот раз он отказывался терять их и оставаться в одиночестве. Пусть это и всего лишь один из тысяч вариантов одного и того же мира, он каждый раз старался предотвратить катастрофу. Но у него не выходило. Шаг за шагом ниже, без сожалений. А в голове снова всплывают старые воспоминания. В глазах стоят слезы. Вселенная рушится, рассыпается в пыль. У человека рядом с ним разматываются бинты на лице. Он тоже плачет. И слезы обращаются в прах вместе с его родным миром. Слишком поздно. Он как всегда опоздал. И придётся начинать заново. Но начинать заново нет сил. Потому что сердце в груди разрывается от боли. – Начать сначала! Ты снова можешь начать сначала, слышишь?! Чужие пальцы сжимают плечи. Дрожат. Боятся отпустить. Но он понимает, что это скоро произойдёт – он уйдёт и оставит его одного. Больно. Это слишком больно. Но куда больнее, чем умирать, было каждый раз начинать сначала. Какой смысл начинать, если всё всегда заканчивается одинаково? Он не хочет начинать сначала как раз поэтому. Потому что человек, которого он полюбил, умирает каждый грёбаный раз после смерти вселенной. Оставляет после себя лишь воспоминания о своей мягкой улыбке, ямочках на щеках. И желание разрыдаться. Он – строитель и хранитель миров. Он должен быть всего лишь наблюдателем. Ему нельзя было вмешиваться, а уж тем более влюбляться, ведь он не выдержит раз за разом видеть смерть любимого человека на своих руках. Знал, что не выдержит. И не выдержал. В этот раз он уйдёт вместе с ним и всеми, кого полюбил так же сильно, как и его.***
И, казалось бы, всё хорошо. Хранитель времени просто выбрал свой путь, и ничего особенно не должно было измениться. Но ключ летел в бездну. Звенел о плитку на полу. Находился в чьей-то связке в паре с ключом зажигания. Оказывался украшением на изящной шпильке. Сжимался в ладони, пачкая её кровью. Отвоевывался в драке. Приносился в дар вместе с другими обычными вещами. Бывшими для кого-то сокровищами. Путался с другим ключом, не своим. Ключ пролетел сквозь множество миров так оглушительно, что когда хранитель вновь увидел вселенную, которую так жалел и любил... Он ее просто не узнал. Но и вернуться назад не мог. Ключа нет. А это – правда его последняя попытка. Нужно же было так влипнуть!***
Причина катастрофы? А черт его знает! Хотя, если быть честным, черт тоже был не в курсе. Как и бог, которому от созерцания масштабов трагедии хотелось затянуться сигаретами покрепче.***
Всё было хорошо, пока бог Феликс не упал с горы.***
А может, хорошо не было никогда. Просто Феликс не знал, как все на самом деле. Было и есть.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.