Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Главный герой из первой части попадает в мир Гарри Поттера. Теперь он сын Беллатрисы и Родольфуса Лестрейнджей. А ещё он сразу же оказался в палате психбольницы, где его сосед - Гарри Поттер.
Примечания
Все характеры персонажей я опишу по-своему.
Много мата, пошлятины, иногда тупых шуток. Работа пишется для разрядки, развлечения, крч чтоб поржать можно было.
Ссылка на первую часть: https://ficbook.net/readfic/12416214
Ссылка на обложку (автор - Ласковый демон): https://drive.google.com/file/d/1OPdfuZweU6wf6qhi6Ji9rNq-QjJ_AtJA/view?usp=sharing
Ссылка на сборник драбблов, можно считать это за Главу 18,5: https://ficbook.net/readfic/12625580#part_content
Посвящение
Спасибо бете Ласковый демон за редактуру и оформление текста. И за отличную обложку.
Спасибо Quantom за гамма-помощь.
Глава 11. Вызов к директору и запретный коридор
09 августа 2022, 05:51
— МИСТЕР ЛЕСТРЕЙНДЖ!
Это было первое, что я услышал, когда вернулся в общежитие.
— Что такое, профессор Снейп?
Он вперился в меня своим буравящим взором. Слизеринцы в гостиной уставились на нас. Было много народу, но Гарри среди них не нашлось.
— Где вы были?! По школе расхаживал тролль, а вы бродили где-то в момент опасности! Может, вы ошиблись факультетом? Что, захотелось победить опасное чудовище? — как всегда грозно, саркастично и язвительно произнёс он.
— Вы вообще о чём? — Я пытался отразить на своём лице непонимание.
— Не притворяйтесь, что не понимаете!
— Профессор Снейп… — Я сделал прям максимально честные глаза. — …я вас не понимаю, понимаете?
— То есть вы хотите сказать, что не знали об угрозе столкновения с троллем? — Он опять пытается «взломать» мои мысли… Хер тебе в рыло!
— Я вообще без понятия, что за тролль такой. Я даже не видел их ни разу.
— Почему тогда вас не было на ужине?
— Мне стало плохо.
— Где вы находились?
— Я был с мисс Грейнджер.
— Не лгите! Вы её на дух не переносите.
— Да как можно?! — Я аж руку на сердце положил. — Чтоб я — врал? Честно-честно говорю, я был с мисс Грейнджер.
— И что вы делали?
— Заполняли дыры друг другу.
Вся гостиная ахуела. У Снейпа же дёрнулся правый глаз, хе-хе.
— Что, простите? Я вас не расслышал.
— Говорю ж, дыры заполняли друг другу. Правда, было иногда влажно и солёно, но это ничего.
— МИСТЕР ЛЕСТРЕЙНДЖ!
— Да что опять не так?
— Говорите нормально! И без шуток!
— Да какие там шутки! Она так ревела, ужас просто.
Все молча уставились на меня. Даже Снейп прервал свой допрос. Но он сейчас выглядит так, будто убьёт меня в эту же секунду.
— Да! Мы заполняли душевные дыры друг другу! В этом нет ничего плохого! Вот!
Снейп отмер.
— То есть вы изливали друг другу душу?
— Так точно!
Он начал потирать виски. Кто-то в гостиной посмеялся даже, оценили шутку, хе-хе. Вроде всё улеглось.
— Мерлин с вами… — Далее он обратился уже к остальным слизеринцам: — Всем расходиться! Скоро отбой!
Сказал и покинул наше общежитие. Ученики стали уходить в свои комнаты. Первокурсников уже не было. Гарри, видать, успокоил их. Если Снейп захочет считать образы инцидента в туалете с сознания Грейнджер, то удачи ему. Я поставил кое-какой блок, который меняет картинку, так что мы там просто говорили.
Я зашёл к себе в комнату.
— Встретил тролля? — спросил меня Гарри, лёжа на кровати и читая книгу.
— Агась.
— И как всё прошло?
— В угол поставил.
— Оригинально. — Он посмотрел на меня. — А при чём тут Грейнджер?
— Ты отсюда что ли всё услышал?
— Возможно…
— Да этот одуван убежала после пары по чарам в туалет и ревела в кабинке всё это время. Ну я и встретил её там. А когда появился тролль, я вырубил её и отнёс в медпункт. Мадам Помфри весь мозг выела в поисках подробностей. Сначала она вообще обвинила меня в том, что я надругался над Грейнджер! Мы дети, блядь! Какое надругательство? Вот так прям и ответил ей.
— Что ты вообще забыл в туалете?
— Курил.
— Почему именно там?
— Захотел.
— Ладно.
Он продолжил чтение. А я сел на кровать и призвал своих любимых девочек.
— Ну что, милые, не скучали там?
Лизи сразу приняла свою взрослую форму и крепко обняла меня, а Гюрзет обвила нас и стала лизать мою щёку. Они очень беспокоились обо мне.
— Ну что вы? Я же сильный у вас! Не стоит беспокоиться по мелочам!
Вроде успокоились. Мы легли на кровать и просто обнимались. Чувствую, что завтра я наконец-то посещу кабинет директора…
***
— Лестрейндж. Тебя вызывают к директору. Я тебя провожу. — Подошла ко мне на ужине Фарли. Блядь, я не доел… — Не выражайся. — Я что, это вслух сказал? — Да. — Блядство… — Лестрейндж! — Ладно-ладно. Веди меня к начальству нашему. Мы начали свой путь. Успеть бы до отбоя, а то Филч пизды может дать. — А зачем я вообще понадобился? — Не знаю. Мне просто сказали сопроводить тебя. И ещё — не смотри в глаза директору. На всякий случай ещё и не ешь и не пей у него ничего. — Первое понятно. А с едой что? — Поговаривают, что он подливает веритасерум. — А-а-а-а. Сыворотка правды. Ну спасибо за информацию. Что ты хочешь за это? — Я что, не могу просто помочь ученику своего факультета? — Неа. — Хах. Потом сочтёмся. — Хочешь, отлижу? Она аж споткнулась. — Лестрейндж! — Что? — И делаю взгляд как можно невиннее. — Ты что говоришь такое?! — Ну а что, язык у меня умелый, хе-хе. — Я сделал знак мира, высунул язык и поболтал им между пальцев. — Ох… Ты ведёшь себя недостойно. Не позорь свой род. — Ой, да ладно тебе. Давай поспорим, что я доведу тебя до оргазма? — Лестрейндж! Прекрати! — Ладно-ладно, забыли, хи-хи. Дальше мы двигались молча и дошли до каменной гаргульи. — Шоколадные бомбочки. Ей сладкого захотелось? Ой бля! Гаргулья начала подниматься вверх, оставляя за собой винтовую лестницу. Я уже собрался идти, как Джемма положила мне руку на плечо и шепнула: — Встретимся после отбоя в гостиной. И ушла, повиливая своей филейной частью. Хи-хи-хи, неужели она любит помладше? Шикарно! Я так и знал, что аристократки нихуя не все целомудренные. Небось ебуться в жопы, чтобы сохранять девственность. Я начал подниматься по лестнице и дошёл до большой деревянной двери, которая сама открылась. Сервис, однако. Внутри меня ждал разнообразный шум: что-то тикало, что-то стучало. Пиздец тут понаставлено всякого. Хуясе! Птичка! Ебать, да это ж феникс! А за столом восседал Дамблдор. У него фетиш на троны? — Нергал, мальчик мой! Присаживайся. — Он указал на скромный стул напротив него. Стоп! Какой я тебе, блядь, мальчик? «Мой мальчик»?! Звучит пиздецки странно. Я усадил свои булки и уставился на директора в ожидании. Я без понятия, насколько он круче Снейпа в легилименции, но на всякий случай смотрел ему в место между глаз. — Чаю? — Нет, спасибо, директор Дамблдор. — Ну как хочешь. А я, пожалуй, выпью чашечку. Появился чайник с чашкой на блюдце. Дамблдор налил себе порцию напитка и стал наслаждаться им. — Нергал, как тебе Хогвартс? — Красивый замок, занятия интересные, есть с кем пообщаться. — Да-а-а-а, соглашусь с тобой, Хогвартс имеет своё обаяние. Особенно когда видишь его в первый раз. Ты насладился открывшимся видом, когда плыл на лодке? — Очень. Ночь создавала особое впечатление. — Хули тебе надо от меня, старый? — И то верно. — Он поставил чашку на блюдце. — Нергал, мальчик мой, ты знаешь о своих родителях? — На его лице появилась серьёзность. — Да. — Что ты думаешь о Волан-де-Морте? — Он — больной на голову нацист. — Кратко… Да, можно и так сказать о нём. Я надеюсь, ты не хочешь пойти по стопам родителей? — Нет, конечно! — я аж воскликнул это. — Хорошо. Нергал, расскажи, где ты живёшь? — Меня приютила одна семья. Больше ничего сказать не могу. — Понимаю… Я слышал, что ты очень дружен с Гарри Поттером и что вы были вместе на Косой Аллее в момент отправки писем. — Да. Гарри тоже приютила эта семья. Мы нашли его как-то на улице. — Интересно. А больше ничего не можешь сказать? — Больше ничего. — Хорошо, воля твоя. Но давай о теме, из-за которой я и вызвал тебя. Пиздит, как дышит. О Поттере он хотел узнать. — В момент инцидента с троллем тебя не было на праздничном ужине. Профессор Снейп сказал, что ты находился в этот момент с мисс Грейнджер. — Всё верно. — И вы просто разговаривали? — Да. — Она же с факультета Гриффиндор. — Ну-у-у… — Блядь, ничего придумать не могу. — Так получилось. Я увидел, что она плачет, моё сердце сжалось, и я подошёл к ней. И мы поговорили. Потом она потеряла сознание, и я отнёс её к мадам Помфри. — Вот оно как… Нергал, мальчик мой, ты не хочешь мне ещё что-нибудь рассказать? Блядь, он поймал всё-таки мой взгляд. Его легилименция была аккуратной, особо не давила. Он пытался найти бреши в моей защите. Выкуси, пенсия! — Нет. — Ну хорошо. — Он отвёл взгляд. — Тогда не буду тебя больше задерживать. Скоро отбой, поэтому поторопись в своё общежитие. Я кивнул, взял записку и пошёл на выход. Когда я выходил, то услышал шёпот: — С ним будет трудно… Хе-хе, ты переломишься, старый, пока будешь прочитывать меня! Я успел до отбоя. В гостиной сидело несколько старшекурсников, а также Нотт и Забини, которые играли в шахматы. Я подошёл к ним. — Зачем тебя вызывал к себе директор? — Забини отвлёкся от игры. — Да ничего такого, спрашивал про Хэллоуин. — Понятно. Будь осторожнее с ним. — Само собой, мой шоколадный друг. — Не называй меня так… — Забини закатил глаза, а Нотт тихо хихикнул. Я сел на диван и стал смотреть на огонь в камине. Ну а хули? Пока сидел, все уже разошлись. Оп, а вот и моя пташка. — Ты всё-таки пришла, моя милая староста. — Надо же опустить тебя с небес на землю. — Она хитро и игриво посмотрела на меня. — На что спорим? — Если я выиграю, то ты даёшь мне доступ к телу до своего выпуска, хе-хе. — Наглец! А если я выиграю? — Три желания сойдёт? — Хм. Абсолютно любых? — Ага. — Хорошо. Где мы это будем делать? — она соблазнительно улыбнулась. — Предлагаю усыпить твоих соседок по комнате и расположиться на твоей кровати. — Интересно… А как ты собираешься обойти запрет на вход парней в женскую часть? — Я смогу, не переживай, хе-хе. — Ну хорошо. Иди за мной, маленький извращенец. — Это кто ещё извращенец, любительница маленьких мальчиков? — Неправда! — Ну-ну, хе-хе. Мы прошли к ней в комнату, усыпили двух других девчонок и занялись делом. Что могу сказать? Я победил за пять минут, хе-хе. Но я не давал ей отдыхать часа три, а потом она просто вырубилась. Хи-хи, да я хорош!***
Кушать-кушать-кушать! Наконец-то настал ужин! С моим усиленным вкусом всё кажется просто божественным! Только я — не как Уизли. Я не стараюсь как можно быстрее набить свой рот разнообразной едой. Нет. Я наслаждаюсь по всем правилам этикета, хе-хе. Мы с Гарри сидели обособленно от других, чтобы разговаривать о своём. — Нер, какие планы на ночь? Опять к Фарли пойдёшь? — Не. Сегодня я иду в запретный коридор. — Тебе заняться нечем? — Ну вообще да, хи-хи. Мне скучно! — Если тебе скучно, то иди развлекайся с Пивзом. — Он пугается меня. — Неудивительно. Тебя даже Кровавый Барон побаивается. — Что я вот такого сделал им всем, м-м? — Призраки и полтергейст чувствуют крупицы Хаоса. — Эх… Вообще, на поход меня навело то, о чём переговаривались Уизли и Грейнджер. Да, они помирились. Девчушка вроде как немного исправилась. По крайней мере, уже не рвётся ответить первой, сдаёт более короткие эссе, читает вдумчиво. Растёт в моих глазах потихоньку. Ну так вот, Уизли заметил рану на ноге у Снейпа и высказался, что наш декан хотел проникнуть в запретный коридор. Блядство… И как я не заметил тогда, что он хромает? Вот я и хочу поглядеть, что там за зверь сидит. Просто без причины, потому что делать особо нехуй. Ужин закончился, и ученики начали собираться в свои общежития. Так поступили и мы. Гарри и я решили посидеть в комнате, а то в гостиной слишком много народу. Вдруг постучали. — Войдите, — произнёс Поттер, не отрываясь от книги. Оп-па. — Нергал… — Джемма подошла ко мне. — Не хочешь поразвлечься сегодня? — она произнесла это томно, с придыханием. — Милая моя староста, сегодня не могу, хе-хе. Занят. — И чем же? — А вот всё тебе расскажи. — Ну скажи-и-и-и. — Она умильно посмотрела на меня, сложив ладони в молитвенном жесте. — Неа. Извини, но это очень великая тайна. Если будешь стараться, то, возможно, я тебе и расскажу, хи-хи. — Злой ты, Нергал. — Она сложила руки под грудью и отвернулась. — Да ладно, давай я тебе массажик сделаю, м-м? — Нергал! Мы не одни… — Не обращайте на меня внимания. — Гарри была интересна только книга. — Вот видишь, давай, ложись. — Странные вы оба… — Ворчит, а всё равно легла. Хе-хе, ну можно до отбоя немного пожамкать её.***
Пиздец как красиво! И таинственно! Ночной Хогвартс завораживает! Пришлось скрыться в Тенях, чтобы никто меня не запалил. Правда, призраки могут что-то почувствовать. Но Филч с его миссис Норрис точно нет. Наконец я добрался до этого ебучего коридора. Так, что там в магическом спектре? Ох ёпт… Столько плетений сигналок, что прям полностью коридор окутывают. Больше всего у той вот двери. Хм… Как бы пройти это всё? Через Сумрак вряд ли получится. Можно сделать разрыв Хаоса, но какие-нибудь твари точно выползут. Думай-думай… Ха! Придумал! Эта система вряд ли рассчитана на призраков. Значит, шагну в Лимбо! Что это такое? Это реальность с различными низшими духами и призраками. Короче, можно сказать, что Лимбо — первый этап загробной реальности. Сюда души попадают после смерти, чтобы жнецы отправили их на следующий этап. Некоторые остаются. Так и появляются призраки в нашем слое реальности. Проскальзываю в Лимбо и становлюсь подобием призрака. АХАХАХАХАХА! Сработало! Сигналки не реагируют! Так, а что там у нас за дверью? Блядь, тут реально Врата в Ад стоят? Это ж, блядь, цербер! Хуясе охрана. Я удивлён, что Снейп отделался только небольшим ранением в ногу. Такая оглоёбина может и сразу половину тела откусить. Одной головой. А тут их три! Чёрные глаза, коричневая шерсть, рост примерно как у взрослой лошади. И все три головы пялятся на меня. Выхожу из Лимбо в реальный мир. Пёс сразу начинает рычать и готовиться к атаке. Быстро колдую заклинание тишины, чтобы звук не распространялся за пределы комнаты и рычу в ответ: — ЗАМРИ! Он слабо отреагировал и уже готовился к прыжку. — Я СКАЗАЛ: ЗАМРИ! — вложил в свой посыл ещё больше пси-энергии. Немного заболела голова. Пёс замер на месте. Фух. Ставлю в комнате «маячок», чтобы не ебаться в следующий раз и сразу переместиться сюда. Та-а-а-ак, за псом я вижу люк. Вот что он охраняет… Перемещаюсь в свою комнату. Гарри до сих пор не спит. — Ну что? — Цербер. — Необычно. Он что-то охраняет? — Да. Я заметил люк в полу. — Будешь пытаться узнать, что там? — Не. Нахуй надо. Мне даже за это не платят. — Я спать. — Давай. Упокойной ночи. А сам я лёг на кровать, чтобы тут же обняться со своими любимыми. Я их оставил в комнате. Они с нетерпением ожидали подробностей. — Да ничего интересного. Ну вышел я в Тенях из общежития…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.