Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Главный герой из первой части попадает в мир Гарри Поттера. Теперь он сын Беллатрисы и Родольфуса Лестрейнджей. А ещё он сразу же оказался в палате психбольницы, где его сосед - Гарри Поттер.
Примечания
Все характеры персонажей я опишу по-своему.
Много мата, пошлятины, иногда тупых шуток. Работа пишется для разрядки, развлечения, крч чтоб поржать можно было.
Ссылка на первую часть: https://ficbook.net/readfic/12416214
Ссылка на обложку (автор - Ласковый демон): https://drive.google.com/file/d/1OPdfuZweU6wf6qhi6Ji9rNq-QjJ_AtJA/view?usp=sharing
Ссылка на сборник драбблов, можно считать это за Главу 18,5: https://ficbook.net/readfic/12625580#part_content
Посвящение
Спасибо бете Ласковый демон за редактуру и оформление текста. И за отличную обложку.
Спасибо Quantom за гамма-помощь.
Глава 3. Косая Аллея
03 августа 2022, 06:30
Гарри проснулся в то же время, что и вставал в больнице. Только сейчас он сделал это очень резко. И сразу же уставился на меня. Вот тут-то его маска и слетела. На лице застыли страх, отвращение и… жалость? Ну а я спокойно смотрел на него в ответ.
— Ну что ж, похоже, теперь ты не захо…
— Н-нет! — он пытался сказать это твёрдо, но голос подвёл. — Я не осуждаю тебя… Твоя жизнь была намного хуже моей… Я… я сочувствую тебе… За то время, что знаю тебя, я… привязался к тебе. Ты стал для меня старшим братом. Я - сложный для общения, но ты всё равно говоришь со мной, поддерживаешь меня. Давай… Давай проживём эту жизнь бок о бок, поддерживая друг друга? — Он робко на меня посмотрел.
Действительно милаш… У меня появляется порыв…
— Да что ж ты делаешь со мной, иди сюда!
Я крепко стискиваю его в объятиях. Сначала он не знает, что делать, но через пару секунд неловко обнимает меня в ответ. Чувствую, что кто-то гладит по голове. Гарри, видимо, тоже. Мы смотрим на Лизи, зависшую в воздухе рядом с нами. Мне передаётся её забота, теплота. Она направлена и на Гарри тоже. Хех.
— Эй… Что вы там расшумелись… — сонный голос блонди нарушает этот момент.
Я быстро прячу Элизабет.
— Ты спи-спи. Мы тут секретничаем, хи-хи.
— У меня сегодня выходной… так что не будите меня…
— Лады… А, слух, я могу сейчас пойти прогуляться?
— М?.. А, да иди… хр-р-р…
Пойду проветрюсь, заодно поищу магов.
— Гарри, ты поспи пока, необязательно подниматься теперь в такую рань.
— Нет. Я не хочу спать. Ты можешь обучить меня магии? — Он вернулся к прежнему безэмоциональному стилю, но глаза стали дружелюбно смотреть на меня.
— Хм-м… Да, думаю, это возможно. Я передам тебе через Хаос некоторые базовые знания. Вряд ли ты сможешь использовать магию другого мира без подключения к Хаосу, но база, мне кажется, похожа.
Опять касаюсь его лба и передаю начальную теорию. На этот раз он не должен вырубиться.
— Всё. Изучай, а я пошёл.
Он кивнул и закрыл глаза. Видимо, чтоб проще было воспринять информацию. Сам я начал собираться на выход.
Закрыв за собой дверь, я отправился… куда-нибудь. Не знаю, похожу взад-вперёд, попробую уловить магические следы. Надо бы свой скрыть на всякий случай. Раз маги прячутся, значит, у них есть какие-то правила или законы, запрещающие магичить в обычных местах. Ну я так думаю.
Скрыв ауру, зашагал по улицам. Кто-то уже спешит на работу, кто-то вышел на пробежку, кто-то на учёбу, кто-то просто прогуливается, как я.
Ходил я довольно долго, часа два где-то. И наконец-то нашёл того, кто мне нужен! Им оказался мужик средних лет в странной для этого мира одежде. Вроде это называется мантия. У нас такие носили многие маги. Я пошёл за ним, ища удобного момента.
И тут он зашёл в безлюдный угол. Вот шанс!
— Мистер!
Он подпрыгнул на месте и удивлённо уставился на меня.
— Ты меня видишь? Хм, ты — маглорождённый?
В душе не ебу, о чём он.
— Я — маморождённый, родился в маме, вообще-то. — Тупо шутить никто не запрещал.
— Ох, ты не понял. Я имел в виду…
Мне абсолютно поебать, что он там имел или кого. Резко сокращаю расстояние между нами и начинаю давить на его сознание своей психической энергией, пытаясь просмотреть его воспоминания и знания. Через полчаса мужик превратился в овощ. А я начал переваривать информацию…
Местные маги здесь называются волшебниками. Колдуют они волшебными палочками, какой-то магический концентратор. Живут обособленно от простых людей — маглов. У них есть своё Министерство магии, диктующее законы. Главный закон — статут о секретности, то бишь нельзя раскрываться сообществу маглов. Вся магическая активность волшебника в мире людец с одиннадцати до восемнадцати лет фиксируется особым отделом Министерства. А также с одиннадцати начинается обучение в местной школе — Хогвартс. Там учат заклинаниям, зельеварению, травологии и много чему ещё. Будущим ученикам должно прийти письмо с перечнем предметов и билетом на поезд. Если ученик родился в семье маглов, то он — маглорождённый, за ними посылают сопровождающих. Также может быть и с полукровками — детьми волшебника и магла. В Магической Британии особо почитают чистоту крови, то бишь семей, состоящих из нескольких поколений волшебников, без примеси маглов. Аристократы…
Ещё я узнал кое-что, связанное с Гарри. Оказывается, он — местный герой, икона. Мальчик-который-выжил. Пиздец, ну и погоняло… Стал он таковым в ночь тридцать первого октября тысяча девятьсот восемьдесят первого года. В этот день его родителей — Лили и Джеймса Поттеров — убил тёмный Лорд Волан-де-Морт. Бля-я-я-я, ну и имечко. Так вот, он убил их, но самого Гарри не смог. Считается, что младенец победил тёмного волшебника. Ох ебать… Маразм какой-то.
С тех пор и стали пацану чуть ли не поклоняться. В Ежедневном Пророке — местной газете — раскрутили эту историю. И там упоминалось, что мальчика спрятал некий Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Сли-и-и-ишком длинно, пусть будет старик. Этот старик — нынешний директор Хогвартса, и на него молятся чуть ли не больше, чем на Поттера. Говорят, что он единственный, кого боялся Тёмный Лорд. Значит, силён дедуля.
Ладно, потом разберусь с остальной информацией. Вот то, что я искал, — Косая Аллея. Этакий кусок волшебного мира, находящийся за баром «Дырявый Котёл». Он расположился где-то в центре. Ну что ж, найдём. Только надо Гарри захватить с собой. Перед уходом сжигаю тело, чтоб пепла даже не осталось.
***
Когда я вернулся обратно, то узнал от Гарри, что блонди ушла куда-то. Парень уговорил её оставить запасной ключ от входной двери. Молодец! Также Поттер рассказал мне о своих успехах на магическом поприще. Он смог почувствовать собственный источник магии. Что ж, это очень неплохо! Я начал рассказывать ему о том, что узнал. Гарри слушал всё внимательно. Услышав о родителях, он застыл. А потом прошёлся по ним парой эпитетов, указывающих на их умственное развитие. Ну да, его можно понять. У людей ребёнок скоро появится, а они участвуют в гражданской войне. И нет, чтобы свалить куда подальше, так они остались в Британии. Патриоты хуевы… Когда Гарри успокоился, то поинтересовался, как скоро мы пойдём на Косую Аллею. — Да хоть щас! Собирайся, братишка. Когда я назвал его братом, у него дрогнули уголки губ. Чертяка, нравится ему это, значит, буду звать его так чаще, хех.***
Вот мы и здесь. Стоим у входа в «Дырявый Котёл». Вот какая-то дама входит туда. Отлично. Мы проскальзываем следом за ней. Прям вернулся обратно в свой мир. Хех, забавно. Только официанток нет, а так всё стандартно: столики, посетители за ними, бармен за стойкой. Нам нужно на задний двор. Там жу-у-утко секретная кирпичная стена. Я пытаюсь держать заклинание «невнимания» на нас. Надеюсь, прокатит. А вот и стена. Та-а-ак, нужно потыкать той самой палкой по определённым кирпичам. А у нас её нет. О, сюда вышла какая-то пожилая дама. Вот она и откроет нам проход. Достала волшебную палочку, постучала. Кирпичи начали расходиться, открывая вход. Мы прошли вслед за ней. Ну что могу сказать? Мы как будто нырнули в другое время или даже мир. На протяжении всей Аллеи располагались многочисленные лавки, кругом шныряли люди в мантиях, кто-то был в дурацких шляпах, творилась какая-то магия. — Как тебе, Гарри? Он особо не удивился. Внимательно осматривает окрестности. — Не очень впечатляет. Куда мы пойдём сначала? — Надо зайти в банк «Гринготтс». Вдруг у тебя есть сейф на твоё имя. Тебе понадобятся деньги. — Я с тобой поделюсь, если так будет. — Хе-хе, спасибо, братишка. Мы зашагали прямо и дошли до высокого белого здания. На входе стояло два охранника. Мелкие, зелёные… ЕБАТЬ! Это ж гоблины! Тзинч со мной поделился некоторой информацией о мире, где их влияние самое большое. И там были эти злобные кровожадные карлики. Ух-х-х, неужели они как-то связаны с тем миром? Надо будет проверить… Охранники обратили на нас внимание. Значит, сокрытие уже тут не сработает. Я выдал приветливый оскал и помахал им. Они немного растерялись, но не поприветствовали в ответ. Плак-плак. Ну да ладно. Мы с Гарри вошли внутрь. А красиво тут! Кругом дорогой камень, дорогое дерево, умеют чертяки жить! Тут были многочисленные высокие стойки, за которыми работали гоблины. Кто-то оценивал драгоценные камни, кто-то заполнял бумаги, короче все были заняты чем-то. Хотя-я-я это может быть только видимость… Неважно. Мы подошли к одному из гоблинов за стойкой. — Приветствую! Он посмотрел на нас. — Мы не обслуживаем детей одних, без сопровождения. — У нас тут очень важное де… — Приходите вместе со взрослыми. Ух блядь... Не люблю, когда меня перебивают. Начинаю давить Хаосом. — Уважаемый, у нас тут ОЧЕНЬ важное дело. Так что прошу, обслужите нас, пожа-а-а-алуйста. — Под конец формирую свои острые клыки и расплываюсь в оскале. АХАХАХАХА! Побледнел наш зелёненький, почуял Хаос! — О-одну м-минуту… Он спустился со стойки и побежал куда-то. Хм, надеюсь, на нас не нападут. Ровно через одну минуту он вернулся с каким-то другим гоблином. — Прошу за мной, — сказал он нам. Мы с Гарри отправились вслед за ним. Дошли до одной из многочисленных дверей. Мы вошли за нашим маленьким другом. Это оказался рабочий кабинет. Гоблин сел за стол, а мы с Гарри сели напротив него. — Итак, меня зовут Кровозуб, я попрошу ответить вас на один вопрос. Вы правда связаны с Хаосом? — Смотрит ещё так серьёзно, хи-хи. — Так точно, мой зелёный друг! — Кому из Богов вы служите? — Хе-хе, никому. — К-как это? — он очень сильно удивился. — А вот так. Я прошёл их испытания, и они одарили меня своим благословением. Все четверо, хе-хе. Он в шоке уставился на меня. Потом шок сменился страхом. — В-вы… вы хотите захватить наш мир? — Пф-ф, да нахрен оно мне надо! Я просто хочу жить, вот и всё! Да не боись, зелёныш, я не кусаюсь! Почти, хи-хи. — Кхм… С какой целью вы прибыли в наш банк? Я посмотрел на Гарри, намекая на то, чтобы он говорил. Он всё понял. — Уважаемый Кровозуб, меня зовут Гарри Джеймс Поттер, и я хотел бы узнать, есть ли какой-нибудь сейф на моё имя. Теперь гоблин удивлённо смотрел уже на Поттера. — Поттер? Хм… Неожиданно. — Над чем-то он задумался, но потом настроился на деловой лад. — Да, в банке имеется один сейф на ваше имя — ученический. Также у нас имеются родовой сейф Поттеров и семейный сейф ваших родителей. — Родовой? — Я пока не стал встревать в разговор. Пусть Гарри поговорит хоть с кем-нибудь, хе-хе. — Да. Поттеры являются чистокровной семьёй. А вы — наследник, в будущем лорд Поттер. С принятием титула лорда вы унаследуете всё имущество семьи Поттер из сейфов. Пока вам доступен лишь ученический сейф. — Когда я смогу принять титул лорда? — Обычно это происходит после совершеннолетия, но вы сможете принять его в четырнадцать, так как являетесь единственным живым представителем. Я так понимаю, вы хотели бы посетить свой сейф? — Да. — Хорошо, предоставьте ключ. — У меня его нет. Я его не видел ни разу. — Хм-м. Без ключа… — Я зыркнул на гоблина своими изменившимися глазами. — Кхм… Я хотел сказать, что вам придётся пройти проверку крови, чтобы подтвердить свою личность. Заодно я советую пройти проверку родословной. — Сколько это будет стоить? У меня сейчас нет денег. — Не проблема, деньги спишутся с вашего сейфа. Стоить это будет десять галлеонов. — Хорошо, я пройду проверку родословной. И мой друг тоже. Списывайте двадцать галлеонов. О как. А ведь и правда, вдруг я тоже аристократ, хе-хе. Блядь, убьюсь нахер, если так окажется… Гоблин кивнул и достал из стола два листа пергамента и какой-то нож. — Сделайте небольшой порез и капните на пергамент. — Уважаемый, — я решил кое-что уточнить, — а с помощью нашей крови ты ничего не сделаешь нам, м-м? — Вы хотите клятву? — Желательно, хе-хе. — Хорошо. Клянусь магией, что не воспользуюсь кровью Гарри Джеймса Поттера и… — Он посмотрел на меня, я покачал головой, мол, мне похуй. — …с целью навредить ему. Короткая вспышка, волнение магии, и клятва принята. Хорошо. — Почему вы не захотели включать в клятву своё имя? — Честно? Мне насрать. Я сам владею магией крови, мне никто не сможет навредить с помощью моей же крови, хе-хе. — Хорошо… Мы с Гарри сделали поочерёдно надрезы и окропили кровью пергамент. Затем передали его Кровозубу. — Подождите немного. Он начал водить рукой над пергаментами и зачитывать какое-то заклинание на, видимо, своём языке. А ничего такой, мне нравится, надо выучить. Когда он закончил, на пергаменте появились какие-то слова. Он передал нам листы, и мы с Гарри начали вчитываться в свои тексты. Так-так-так. Кто я там… Оп-па. А имечко-то другое, звучное такое. Нергал Сигнус Лестрейндж. Блядь, я что, из знати? Ну пиздец… Что-то было в памяти у того мужика, которого я превратил в овоща, связанное с этой фамилией, хм-м… — Уважаемый, расскажите мне о Лестрейнджах. Он вновь с удивлением посмотрел на меня. — Лестрейндж? АХАХАХАХАХАХА… — он вдруг засмеялся каркающим смехом. Звучало бы жутко, если бы сидел обычный человек, вместо меня. — …ХАХАХ! Интересно! А вы знаете, что должны быть мертвы? — М? — Дитя Лестрейнджей было убито, ещё не родившись. — Ну бывает, чё. — Вы не сильно удивлены. Хотя кому я это говорю… Мистер Поттер, что показала ваша проверка? — Вот, сами прочтите. — Гарри отдал пергамент гоблину. Кровозуб начал вчитываться. Затем побледнел. Что он там увидел? — Д-да, вы действительно наследник Поттер… А ещё наследник Певерелл… — Что эта за семья? — Пока они говорили, я решил призвать Лизи и посадил её к себе на колени. — Эта семья считается вымершей. Они являются одним из древнейших родов, даже старше, чем основатели Хогвартса… Певереллы славились своей некромантией и артефакторикой. Мда уж… Певерелл и восставший из мёртвых наследник Лестрейндж, связанный с Хаосом… — Ну бывает, — Гарри вообще было похуй, похоже. — Я прошу вас подождать здесь, мне нужно позвать поверенных ваших семей. Не желаете выпить чего-нибудь? — Чай, пожалуйста. — А алкоголь есть? — Ну а хуле, я давно не пил. — Чай появится на столе. Хм… я бы сказал, что алкоголь детям нельзя, но раз это вы… Огневиски, эльфийское вино, а может… — Не-не-не. Давайте что-нибудь из своего, гоблинского. — Даже так, — он опять удивился. — Могу предложить грибного пива. — А давай! — Хорошо, оно также появится на столе. Я отправляюсь за поверенными. Он встал из-за стола и вышел за дверь. В этот же момент на столе появилась чашка чая, вазочка с печеньем и глиняная кружка, видимо, с моим пивом. — Ну-с, что скажешь, Гарри? — Я пригубил свой напиток. Неплохо! — Я удивился, что мы с тобой аристократы. — Он немного расслабился наедине со мной. Заметил Лизи. — Слушай, а я могу тоже говорить с Элизабет? — Конечно! Говори, я буду пересказывать её ответы тебе. — Нет. Я хочу сам понимать её. — Хм… Лизи, что думаешь? — я обратился к своей милой подруге. Она встала у меня на коленях, повернулась к Поттеру и развела руки в сторону. — Это значит «да»? — Да, она говорит, что согласна, будет общаться жестами. — Хорошо, спасибо, Элизабет. Она кивнула и вновь села мне на колени. В этот момент дверь в кабинет открылась, и вошло четверо гоблинов. Одним из них был Кровозуб. Трое других поприветствовали нас и встали сзади севшего за стол гоблина. Они начали представляться. — Приветствую, наследники, меня зовут Крюкохват, я — поверенный рода Поттер. — Приветствую, наследники, меня зовут Черепокол, я — поверенный рода Певерелл. — Приветствую, наследники, меня зовут Гнарл, я — поверенный рода Лестрейндж. — Приятно познакомиться/Здарова, зелёные, — произнесли мы с Гарри одновременно. — Я предлагаю вам переговорить с вашими поверенными в разных помещениях, так как дела рода обсуждаются в конфиденциальной обстановке. — Это необяз… — Да ладно, Гарри. Так будет проще. Я согласен, хе-хе. — Хорошо. Я спрятал Лизи, и мы разошлись со своими поверенными в отдельные помещения кабинета. — Что вы хотите обсудить, наследник Лестрейндж? — Я хочу узнать, где мои родственники и какие сейфы имеются у рода. — Хм… Тут такое дело, наследник Лестрейндж… — Ой, только не надо этого, прошу. Зови меня просто Нергал. И давай на ты? — Хорошо. Нергал, все твои живые родственники сейчас находятся в Азкабане. Ты знаешь, что это за место? — Я квинул. — Так вот, их всего трое. Твоя мать Беллатриса, твой отец Родольфус и твой дядя Рабастан. Все они были заключены за пытки Алисы и Френка Лонгботтомов. Также они входят в свиту покойного Тёмного Лорда. Пожиратели смерти. Они до сих пор верны ему. А насчёт сейфов… У семьи Лестрейндж имеется родовой сейф и три личных сейфа, на каждого члена семьи. Раньше был ученический на твоё имя, но после «смерти» наследника его закрыли. Можно узнать, как ты выжил? — В душе не ебу, мой зелёный друг. — Он не обращает внимания на то, что я ругаюсь. — Я потерял память. Последнее, что я помню, это как я лежу в палате детской психиатрической лечебницы. Гарри как раз был моим соседом. — Наследник Поттер лежал в психушке?! — он знатно так прихуел. — Немыслимо! Это будет такой скандал! — Тише-тише. Гарри сам решит, оглашать ли это общественности. Кстати, а чего его так возносят? Ну не может же быть такое, что он и правда в годовалом возрасте прибил Лорда. — Дамблдор… — он произнёс это как-то с досадой и злостью. — Это он начал раскручивать имя Гарри Поттера. Не знаю, что он задумал, но выглядит всё так, будто директор Хогвартса готовит из него подобие мессии. — Каков вообще этот старикан? — АХАХАХА, старикан?! Он сейчас является сильнейшим волшебником на наших островах. Известным, по крайней мере. Одни словом, он — политик. Я думаю, ты понимаешь, что это значит, ты сообразительный. Да, я прекрасно понимаю, что это значит. Ебучая политика… Ёбаные подпольные игры, рушащие судьбы людей. — Хуй с ним, с бородатым. Я могу как-то воспользоваться одним из сейфов? — К сожалению, нет. Тебе нужно стать лордом для этого. А личные сейфы можно посетить только с разрешения самих владельцев. — Эвоно как. А Азкабан открыт для посещений? — Хах, только не для ребёнка. Тебе не разрешат вступить на эту землю, тем более навестить родственников. — Разберёмся… Мы ещё поговорили немного и вернулись в основной кабинет. Там уже ждали нас другие гоблины и Гарри. Мы вновь расселись. — Ну что ж, у вас есть ещё вопросы, наследники? — Нет/Неа, — ответили мы одновременно. — Тогда мы прощаемся с вами. Они начали расходиться, а нас повели к выходу. И вот мы вышли из здания. — Ну что, братишка, как поговорил с поверенными, м-м? — Мне выдали новый ключ от сейфа. И вот. — Он показал мне какую-то небольшую прямоугольную книжицу. — Мне выдали чековую книжку для удобства. Также я узнал про род Певерелл. Титул лорда обоих родов я смогу принять в четырнадцать, так что пока основные сейфы для меня закрыты. — Хе-хе, неплохо. А я узнал, что все мои родственники сидят в тюрячке. — Сочувствую. — Он показал это чувство глазами. — Да нормально. Навещу их как-нибудь, хи-хи. Правда, для начала надо вернуть хотя бы десятую часть своих сил. — Будь осторожнее. Чем сейчас займёмся? — Надо вернуться в квартиру блонди. Там и решим. — Кстати, я поменял несколько галлеонов на фунты, так что мы можем заплатить Дженнифер. — Эвоно как! Молодец! А то я так и не придумал, как нам достать денег. — Вообще, я думал грабануть кого-нибудь, но не озвучил этого.***
Когда мы вернулись в квартиру, блонди уже была там. Оно и понятно, уже почти вечер. — Долго же вы бродили где-то. Чем занимались? — Насиловали трупы на кладбище. — Ха-ха, мистер извращенец. — Ну не хочешь — не верь. — Дженнифер. — Блонди попросила Гарри называть её по имени. — Вот деньги за проживание. — Спасибо. Я уж думала, что не дождусь. А где вы их достали? — Где достали, там уже нет, блонди. Мы, кстати, покидаем тебя, нашли кое-какое новое место. — Да нихера мы не нашли, просто у меня появилась идея. — А? Уже? Быстро вы… Надеюсь, что это не связано с криминалом. Не стоит вам крутиться в этих кругах. Вы довольно красивые, таких мальчиков обычно похищают. — АХАХАХА, пусть попробуют! — Эх… в кого ты такой?.. Ладно, давайте хоть обниму на прощание. Мы обнялись с ней и вышли на улицу. — Нашли кое-какое новое место? — Ой, да не бузи, Гарри! Влюбился в неё что ли? — Он недовольно зыркнул на меня. — Ладно-ладно. Просто я тут подумал… Тебе говорили о домовиках? — Получаю кивок в ответ. — Так вот, я хочу позвать одного из домовиков, связанного с моей семьёй. — Откуда ты знаешь его имя? — А я и не знаю. Но есть один способ. Хаос мне в помощь. Что я собрался делать? Я хочу попробовать предвидение. Пиздец какая тяжёлая техника. Надеюсь, получится. Мне нужно воззвать к Хаосу и просмотреть наилучшие варианты развития событий. Я закрыл глаза и сосредоточился. Та-ак, слышу пока только многочисленные голоса. Поднажимаю. Вроде получается, один голос начинает чётко и громче других повторять: «Кричер». Это имя домовика что ли? Ну-с, давай попробуем. Я открыл глаза и произнёс: — Кричер. Ничего не произошло. Но вдруг спустя какое-то время раздался хлопок.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.