Нергал Лестрейндж

Роулинг Джоан «Гарри Поттер» Гарри Поттер
Джен
Заморожен
NC-21
Нергал Лестрейндж
Da Roach
автор
Quantom
гамма
Описание
Главный герой из первой части попадает в мир Гарри Поттера. Теперь он сын Беллатрисы и Родольфуса Лестрейнджей. А ещё он сразу же оказался в палате психбольницы, где его сосед - Гарри Поттер.
Примечания
Все характеры персонажей я опишу по-своему. Много мата, пошлятины, иногда тупых шуток. Работа пишется для разрядки, развлечения, крч чтоб поржать можно было. Ссылка на первую часть: https://ficbook.net/readfic/12416214 Ссылка на обложку (автор - Ласковый демон): https://drive.google.com/file/d/1OPdfuZweU6wf6qhi6Ji9rNq-QjJ_AtJA/view?usp=sharing Ссылка на сборник драбблов, можно считать это за Главу 18,5: https://ficbook.net/readfic/12625580#part_content
Посвящение
Спасибо бете Ласковый демон за редактуру и оформление текста. И за отличную обложку. Спасибо Quantom за гамма-помощь.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1. И вновь генианальный план побега

      Когда я услышал приближающиеся шаги, то сразу скрыл Элизабет. Мой сосед начал просыпаться. По привычке, видимо. Либо тоже услышал шаги, что нереально. Раздался звук открывающегося замка, и дверь отворилась. К нам в комнату вошли трое людей. Одна женщина с рыжими волосами в белом халате и два рослых мужика в какой-то специальной голубой форме. Чую запах… хм, лекарств? Они доктора? Женщина заговорила.       — Мистер Андерсен, я смотрю, вы уже больше реагируете на окружение.       Мистер Андерсен? Это фамилия моя что ли? Мда…       — Так точно, рыжая! Жизнь заиграла новыми красками, хе-хе.       Трое посмотрели удивлённо на меня. Не ожидали, видать, такого ответа.       — Вам нужно поучиться манерам и этикету. — Она посмотрела на соседа. — Мистер Поттер, а как ваше самочувствие?       Поттер, значит…       — Как обычно, — равнодушно ответил тот.       — Ладно… у вас обоих курс лечения остаётся прежним, также на завтра назначена беседа с каждым. До свидания.       Женщина и двое мужчин оставили нас одних.       — Так-так-так, Поттер. Я правильно понимаю, что это фамилия? А как тебя зовут, мой милый сосед?       — Какая разница?       — Просто интересно, хи-хи. Ну давай, мы должны познакомиться поближе!       — Зачем?       — Потому что тут ску-у-у-учно.       — Назови сначала ты своё имя.       — В душе не ебу, если честно. Можешь сам дать мне имя.       — Почему ты не знаешь своего имени?       — Ну-у… Потому что я потерял память? Да, так и есть, хе-хе.       Впервые у него появилась какая-то эмоция. Интерес в глазах.       — Вот почему ты изменился. Как ты мог потерять здесь память?       — ПОТТЕР, БЛЯДЬ! Откуда я знаю? Всё, считай меня теперь новым человеком. Посмотри в мои честные глаза, я не вру! — Пытаюсь сделать максимально честное выражение лица.       Он начал пристально смотреть на меня…       — Гарри.       — Ась?       — Я — Гарри.       — Во-о-о-от, пошло знакомство! Отлично, теперь можешь придумать мне имя.       — Зачем?       — А ты хочешь обращаться ко мне по фамилии?       — Мне всё равно.       — Как знаешь. Ладно, неважно. Расскажи-ка мне, Гарри-бой, что вообще происходило до сегодняшнего дня, м-м?       — Хочешь вспомнить?       — Не, просто хочу узнать, как хоть попал сюда, может, ты знаешь?       И он начал рассказ. Когда он лежал в палате, к нему однажды перевели соседа, то бишь меня. Я показался ему странным: ни на что не реагировал, ел на автомате, спал по ночам и пялился в одну точку. Так прошло три дня. Ну и вот я поменялся в недавнюю ночь.       — Поня-я-я-ятно. Ну считай, что я заново родился, хи-хи.       — Ладно.       Какая же он ледышка!       — Слушай-ка, Гарри, как смотришь на то, чтобы сбежать отсюда?       — Зачем?..       — Как это зачем?! Ты всю жизнь собрался тут пролежать?       — Я — ненормальный. Я должен находиться тут.       Оп-па. Мальчик, блядь, только не надо повторять мою судьбу…       — Почему ты так говоришь?       — Так меня называли тётя с дядей. А после одного случая я оказался здесь.       — М? Расскажешь?       — Зачем? — Да ёптить…       Долго я его раскручивал на историю жизни. Пришлось подключить все свои навыки красноречия, дарованные Слаанеш. И у меня получилось!       Итак, Гарри Джеймс Поттер своё имя узнал только при поступлении в это место, а до этого родственники, Вернон и Петунья Дурсли, называли его уродом, ненормальным, гадёнышом и ещё по-всякому. Блядь, что-то мне это напоминает… Ещё у них есть сын Дадли, который также доставал мальчика. Пацан не знает, почему к нему так относились, но он привык к подобному. Также ему пришлось засунуть глубоко свои эмоции внутрь себя, так как его били за слёзы или неподчинение. Жил бы и дальше так Поттер, но произошёл один инцидент. Его часто оставляли с соседкой — миссис Фигг. Она старая кошатница, в доме которой постоянно пахло кабачками и котами. И вот как-то раз Гарри вновь оставили у неё. Он сидел на диване, а она рядом на кресле. Фигг снова рассказывала в о своих котах. Поттеру это остопиздело, и он подумал о том, что вот бы её прибило ко всем святым и несвятым хуям.       Вдруг с кухни послышался звук, и из неё вылетел нож и воткнулся в ухо бабульки. Поттер, ясное дело, малость прихуел с такого, но виду даже не подал. Просто выбежал на улицу и сел под дверь дома Дурслей, так как они заперли её. Когда вся семья прибыла, он рассказал о случившемся. За это паренька жестоко избили и засунули в чулан, где была его «комната». Приехавшая полиция не стала раскручивать дело, а Дурсли отвезли Гарри сюда. Так он и попал в это место. Конец.       Я б сказал хунец даже. Убить бы таких родственничков, но это потом, хе-хе. Самое главное я выцепил! Гарри-то маг, похоже. Охереть, да? Значит, в этом мире тоже существуют маги. Надо разузнать об этом побольше.       Кстати, в его рассказе упоминалось много непонятных слов: «тевелизер», «компмютер», «автомобил» и так далее. Пришлось поднажать и выведать у него информацию об этом мире.       Сейчас четвёртое августа, лето тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года от рождества Христова. Это какой-то местный божок. В мире развиваются различные технологии и механизмы. Хуясе! И это без магии! Гении, одним словом. Электричество, радио, телевидение, машиностроение и прочее и прочее… Надо бы изучить это всё.       Также я узнал, что мы в Великобритании в городе Лондон в детской психиатрической лечебнице имени… Айзенберга. Да вы, бля, издеваетесь? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?! И ТУТ ЭТА ФАМИЛИЯ?! Похуй. Неважно. Надо валить отсюда поскорее. Для начала только нужен план…

***

      Прошло две недели. Две недели уныния. Как же я заебался здесь находиться. Основную часть времени я погружался в медитацию и пытался восстановить силы. Ещё я узнал свой диагноз, хи-хи. После беседы с другим врачом я подслушал их обсуждение моей ситуации. Мне приписывают шизофрению, биполярное расстройство личности, нарциссическое расстройство личности, манию величия, повышенную агрессию, посттравматическое стрессовое расстройство и даже сексуальные отклонения! Вот это профессионализм! И это за одну часовую беседу и несколько тестов! Информацию об этих заболеваниях пришлось искать в Хаосе. Я всё-таки подключился к нему ненадолго. Ну, в принципе, мне подходит, хи-хи. Я теперь официально являюсь психопатом!       Всё это время нас пичкали какими-то таблетками. На меня они не действовали, но, судя по анализу, должны снижать агрессию. На Гарри они тоже вроде как не действовали. Он сам по себе такой.       Итак, я разработал за две недели план! Свои силы вернул процента на два. Этого уже достаточно, чтоб порубить весь персонал. Но я хочу уйти красиво! Я применю алхимию! План таков: когда в очередной раз заходит санитар, я хватаю его, с помощью алхимии меняю некоторый состав организма, что приведёт к взрыву и снесёт к хуям стену! А я в это время накрою нас с Поттером защитным куполом, а потом мы сбежим! Это гениально! АХАХАХАХАХА, как же я хорош!       Когда я рассказал план Гарри, то он просто молча пялился на меня, как на идиота. Но потом я поведал ему о том, что я маг, и показал пару заклинаний. И сказал, что он тоже маг и это он убил миссис Фигг. Поттер завис на пару минут. Когда отвис, то сказал лишь два слова:       — Ну круто.       Бля, я удивляюсь выдержке этого парня. Серьёзно, он завалил старушку в восемь лет, а ему хоть бы хны.       Мы решили сбежать вечером, естественно. Один из санитаров должен будет принести вечерние лекарства. Ну что ж, осталось только ждать!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать