Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Как же бывает? Человек умирает и перерождается в своего любимого, второстепенного или вообще злодея. И что им тогда делать? Решать проблемы, чтобы выжить, адаптироваться. А что если душа персонажа не покинет тела,а останется со своим? Еще и попадет в мир, который враждебен даже к своим!? Да еще и сразу встретить главного злодея!?
Как тогда? Вот и будем разбираться на примере Алисы, ставшей личным экспериментом Мудзана Кибудсуджи.
Примечания
Идея спонтанна как пауки ночью над кроватью.
Посвящение
Тем, кто со мной даже ради таких вот произведений.
Ну что же вы так злобны.
10 ноября 2024, 09:54
Алиса невольно поежилась. Почему ее до сих пор не убили, должен же быть предел терпения у Мудзана. Точнее она знала что у него он небольшой. Демон должен быть темпераментным и вспыльчивым. А такая как Алиса, точно должна разозлить демона. Он смотрел на нее из под нахмуренных бровей,но ни единой морщинки на его бледном лбу. Лишь видно вздувшиеся вены на шее и висках. Плохо, плохо.
-Эм...я..
-Не мямли.- приказал он.
«Так, в первую очередь я его понимаю, это хорошо.»-подумала она, не опуская руки, отступая на шаг назад от испуга.-«А во вторую очередь надо выжить!» Правда как, пока не представляла, а ведь думать надо быстрее!
-Алиса. Мое имя Алиса.
-Меня это не интересует.- резко появившийся прямо перед ней демон заставил ее вскрикнуть, и тут же зажать свой рот. Мудзан удивленно хмыкнул.
-Ты меня боишься.- алые глаза будто пронзили насквозь. Ноги подкосились, но как то стояли. Они были слишком деревянными от снега.
-Как тут...не боятся...ты убил всю его семью!- не удержалась девушка.- А что если он вернется и будет мстить?!
-Кто.вернется.- Алиса вздрогнула от ужаса. Черт,черт,черт. Он ведь не знает,что Танджиро существует. Он думает,что убил всю семью Камадо. Она только что испортила сюжет. Сукааааа.
-Я..не знаю что ляпнула...ну может здесь был его отец..или типо того.- развела девушка руками.
«Что я творю, он же меня сейчас убьёт.»-как мантру повторяла она. Однако, как писатель с очень специфичным вкусом, писала она истории с подобным сюжетом. Где страшный персонаж, оказывается сталкером и мучает гг для достижения его любви. А как она возникает это вообще непонятно. ООС-мазохизм. А если точнее стокгольмский синдром был ее любимым. Но вот попадать в руки Мудзану она не хотела! И творить дичь тоже, но если она все равно сдохнет во второй раз за день, почему бы и нет? Главное, не сказать лишнего больше, чем уже сказано. Это же пздц будет всему сюжету! А крд ни в чем не виновато!
И пискнуть не успела, как ее схватили за горло, благо не приподняли, ибо сломали бы ей шею сразу же. Кости у нее хрупковаты. Зато сжали, что Алиса еле дышала.
-Кто еще жив. Ты их видела, или ты одна из них...- говорил скорее сам с собой Кибудсуджи, поворачивая голову девушки то в одну, то в другую сторону. Вот вот свернёт ведь...- нет, нетипичная внешность.
«Почему даже в такой ситуации он красивый...»-обливалась кровью душа фанатки и слезами лицо от страха.-«Тяжело любить антагонистов. Что ж, помирать так помирать. Пусть и будет считать сумасшедшей.»
Алиса криво улыбнулась. Почему она чувствует себя Доумой, или Энму? Но точно не адекватным человечком.
-Я мало что знаю...кх. - горло сжали сильнее, перекрывая воздух.- эй! Я кхъ тут говор...рю. вы...очень..красивый..
-Красивый?- лицо демона исказилось в слабой улыбке.- Я знаю. Что еще сумеешь сказать, чтобы удивить меня? Может я подумаю, убивать тебя, или пригодишься...
-Пригожусь! Я...я не отсюда, я сирота, и меня вообще украли из другой страны...меня никто искать не будет.
-И?- её происхождение не волновало демона нисколько. А зачем? Ему тут только голубая лилия важна.
«Вот засранец!»- разозлилась она.-«Да тебе же побоку! Будь рад, что у меня странные фетиши.»
-Я могу...быть вашей...
-Кем?- Мудзан издал смешок. Да чего он смеется, когда даже говорить не дает!
-Подопытным! Я могу быть вашим подопытным!- не давая опомниться от крика, Алиса затараторила.-У меня нет семьи, я уже умерла один раз, мне фиолетово,что будет со мной в этот раз, вы ставите опыты над демонами, а людей лишь в них превращаете... Я ведь угадала? А на людях вы ничего не тестировали, разве это не новый эксперимент, думаю это бы вам помогло в своих достижениях. Да...и это честь для меня.
В последнем она не врала. Знаете, Алиса была таким человеком, который при фразе "Души меня, накачанный дядя" говорит совершенно серьезно. Не буду отрицать, головой ее в детстве роняли, но всему виной аниме и бои без правил, которые она смотрела в детстве. То, что она бы с радостью попала в плен к психопату, нет, такое даже она считала лишним. Но вот когда это касалось ее любимых персонажей. Да тут тоже были ограничение, например Мудзан тут точно не подходит убьет же её сейчас! Боль она не любила, на себе, страдания же других вызывало в ней не то что восторг, удовлетворение. Может поэтому она и любила таких жестоких и опасных персонажей.
Мужчина посмотрел на нее, подняв брови. Даже отпустил горло, Алиса тяжело задышала, схватившись за горло и отходя на пару шагов назад, как кукла с негнущимися ножками.
-Ты...такая странная. И что-то знаешь. О демонах например.- он рассматривал девушку, ее одежду.- и одета странно, не для Японии,или Китая. Даже на британку не похожа... Так откуда же такая отчаянная дева взялась?
Она его заинтересовала!? Если да, то еще хуже, почему он не убил ее до сих пор!?
Алиса судорожно вспоминала, что вообще существует в начале 20-го века! Что! Но тогда Россия ведь была уже россией, правда!?
Да кто вообще вспомнит,что в это время шла первая мировая, вот и Алиса этого не могла вспомнить.
-Не могу сказать, простите. Единственное.. я не знаю как оказалась в Японии.- выдохнула она, пусть что будет.
-Хм..тебе и правда нечего терять. Почему же я?-Мудзан развернулся и начал уходить. Алиса замерла в недоумении. Ее сейчас бросят один на один с Гию, или Танджиро, которые к утру здесь появятся и увидят дополнительный замерзший труп!?
Девушка не вымолвила ни слова.
-А кто тут кричал на меня, как ненормальная!? Почему же не идёшь?- крикнул мужчина, и Алиса готова поклясться,что он над ней стебётся. Да не может она за ним так просто идти! Она уже примерзла!
И все же девушка не хотела здесь оставаться одной рядом с трупами. Да и интересно, почему он просто ее бросил, хотя нет, может ей кажется, что он её ждет? Идет медленней. Ну да, ну да, он просто заморозит ее и расчленит на опыты, это ведь будет тем,что она и предложила. Алиса хмыкнула, а на что собственно она могла надеятся? Что из нее королеву сделают? Пха! Дурочка наивная, это тебе не фанфик.
Она сумела сделать пару шагов и поняла,что больше не сможет.
-У меня ноги замерзли.- произнесла она обиженно. Мудзан ее либо не слышал, либо игнорировал продолжая уходить, эдак звезда фильма в закат,ну подумаешь сейчас ночь, а с мертвыми детьми она не хотела оставаться рядом. Девушка сделала глубокий вдох. Нужно вернуть чувствительность ногам. Нахрена идти пешком, когда у тебя есть Накиме! А? Логика где!
-Да чтоб тебя гиппогрифы разорвали!- прошептала девушка, пройдя чуть чуть и грохнулась прямо возле пары мертвецов. По памяти, это Незуко закрывает брата. И оба залиты кровью. Интресно, а во всех ли Кибудсуджи влил свою кровь?
Штаны безуспешно пропитались кровью, прилипая к замёрзшей коже и даря некое тепло. Она была все еще теплой. Мерзко. Девушка скривилась, отползая подальше.
-Храни господь ваши души. Переродитесь в мире, где вам не придется так страдать, и проживете долго, не то что я.- пробормотала она с улыбкой. Танджиро их похоронит, но кто-то еще должен помолиться за их души. Пусть и неправильно.- глупо умереть подавившись...
Алиса оторвала взгляд от их тел, пока ее не стошнило, повторив попытки встать. А есть ли за кем следовать? Мудзан уже далеко... Ну, может и пощадит. Жалеть тот не умел.
-Ну что ж, Незуко. Пусть тебе будет удобно в коробке.-хмыкнула она и продолжила идти из последних сил.
Шла она как на палках, наверно у нее давно посинели стопы от холода. Руки вот уже говорили, что оставлять их на холоде было плохой ошибкой, став красными и негнущимися. Замороженные сосиски. Выпустив очередное облачко пара, она злобно посмотрела в спину демона в десятках метров от нее, стараясь ставить ноги в следы от обуви Мудзана. Вся эта злоба, на мир, в который она попала, на Кибудсуджи, на то,что так глупо умерла на обочине в своем мире. Да как так можно!? Умереть от обморожения и весной быть съеденной проходящим демоном!? Да что это за жизнь получается?!
-Это месть...месть за то,что убивала их..- бурчала она стуча зубами. Жалко ей вдруг персонажей стало.- они собрались на небе и заставили бога мне мстить. Суки! Не зря вы сдохли...
Голова вдруг потяжелела и завалилась вперед.
«Ну да, еще и башкой стукнуться не хватало.»- подумала она, закрывая глаза. Пусть будет не больно, пусть будет не больно, пусть будет не больно!
Тьма была спасением. Ни холода,ни жары, ни боли. Хорошо. Если бы она не чувствовала давление, будто на нее все время смотрят, то все было бы идеально.
Постепенно мозг подключал и остальные части тела. Первыми она ощутила собственную голову, тяжелую,но не болевшую, странно.
«Почему ничего не болит...»- туманно пробормотала она.
-Так отчаянно шла за мной.- послышался будто за стеной голос.- как попросила, я выполнил твои условия...
«Блять, я живая...»- грустно подумала она..- ну за что...
-А ты хотела умереть? Можно было тогда вообще ничего не говорить.
Голос начинал ее раздражать. Насмехается над ней. Да пусть только посмеет.
-Умолкни.- девушка вздрогнула, в ужасе понимая, что не может ничего говорить вслух.
«Будто я не перестану думать»- говорила она уже намерено в темноту.
-Громко думаешь.
Алиса продрала глаза. Да, именно так можно описать тяжесть век, что давили, как кирпичи. Охнув от яркого света, проморгавшись она поняла, что сама лежит связанна так, что не чувствует своего тела, находится в полусогнутом состоянии и где то сбоку платформы от огромной химической лаборатории посередине.
-А домик просторный.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.