Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век.
Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Часть 14
08 января 2025, 02:41
Чонгук вдохнул полной грудью. Воздух хоть и не был морозный, но свежесть , которая появляется при морозах уже чувствовалась.
- С наступлением зимы температура сильно опускается?
- обычно да.
Парни шли по лесу, который сейчас красовался всеми красками. Листья на деревьях были и зелёные, и ярко- жёлтые, и красны. Воздух свежий, пропитанный запахом духовой листвы и мха.
- А там где ты жил, тепло? – Чимин обернулся, замечая на дереве белку.
- Хоть моя родина расположена на севере, но из-за того, что её омывает море, у нас тепло даже зимой. Иногда у нас может пойти снег, но обычно все тает через пару дней.
- Снег говоришь, - Чимин показал вдаль, на горный хребет, который виднелся за деревьями,- из-за того, что это горная возвышенность, сугробы здесь лежат всю зиму. Поэтому зимой, когда я выхожу на прогулку, могу с лёгкостью отследить перемещения диких животных и узнать, где кто находиться.
Чонгук рассмеялся, из-за чего его глаза стали похожи на две щёлочки.
- Что?
- Вам точно нужно стать хранителем леса.
- Ну, если ты говоришь, что у меня получиться, почему бы и нет? К тому же….я все равно собираюсь оставить службу.
Чонгук остановился, смотря на прямую спину наставника.
- Вы планируете уйти?
- Я ещё не подавал заявление… Но скорее всего в начале следующего года я уйду в отставку, только закончу все дела.
- И тогда вы сразу уйдете в лес?
-принять решение требовалось до того, как начнутся совместные тренировки. Будь у него чуть больше времени на раздумья, то он ни за что бы даже не взялся за эту работу.
-Сразу не получиться, даже к жизни в лесу нужно подготовиться. Но в течении нескольких лет я думаю да.
- Чон, этот лес настолько необъятный, что у тебя очень много мест, где нужно побывать. Но здесь каждый сантиметр прекрасный, а так же здесь огромное количество зверей и растительности. Если миновать барьер на Юго-Востоке и пройти чуть дальше, в глубь, то наткнёшься на огромный пруд, который даже змеям среднего размера покажется морем. И куда бы ты не пошел, какой сезон года это не был, здесь всегда тихо и спокойно.
- поэтому навещай меня чаще, я буду рад тебе в любое время.
Все это время Чимин стаял, смотря в даль леса. Он не заметил, как Чонгук подошёл слишком близко, становясь сзади в плотную. Пак вздрогнул от горячего дыхания сзади.
- Вы так сильно любите этот лес, наставник.
-Я бы не сказал, что дело конкретно в нем. Просто очень тяжело найти настолько густой и тихий лес. Мне нравиться чувствовать спокойствие с лёгким оттенком грусти. Если я смогу проводить время в тишине и покое, то мне больше ничего не нужно.
До того времени, пока вокруг есть лес, пестрящий своими красками, а так же звери, большие и маленькие. И небольшая надежда, что этот человек вернётся.
- Надеюсь, что и тогда мы сможем проводить время вместе. – Теперь тихая грусть читалась в глазах Чонгука.
Чимин смотрел на улыбающегося Тэхёна, перебирая папки с документами.
- Приятно видеть тебя таким довольным.
- это потому что я всем доволен, и у меня прекрасная жизнь …
- Это конечно хорошо, но не забывай, нужно починить барьер ,- Чимин положил на стол несколько папок, где стажёрами были указаны координаты и данные о прорехах в барьере.
- Чёрт,- Тэхён откинулся на спинку кресла- и лучше б это сделать до первого снега. Не хочу, что б история с разбитым барьером повторилась, и всё это дерьмо в виде злых духов хлынуло на свободу. Я как вспомню, что тогда творилось.
Тэхён положил документы на стол, встал, разминая спину. Он подошёл к Чимину, который закончил со своей работай и просто сидел возле окна. Он заглянул в окно, наблюдая за стажёрами на поляне.
- Знаешь, кадеты становятся похожими на офицеров.
После того тренировочного боя Тэхён по страшному третировал стажёров. Благодаря лекциям, и усиленным в несколько десятков раз тренировкам, к кадетам теперь было сложно в чем либо придраться. К тому-же, пока можно было забыть о спорах между Наги и Барго. Хоть и нельзя было знать, что у них на уме, но слухов об их конфликтах не ходило.
- Теперь, куда бы их не отправили, моя репутация не пострадает,- улыбался Тэхён. – к тому же лишние умелые руки на Южных землях не помешают, мы можем немного разгрузиться.
- Ты прав, теперь и я со спокойной душой могу уйти в отставку. – Чимин сложил руки за спиной, разворачиваясь лицом к Тэхёну.
Он несколько минут смотрел на Чимина, не веря в слова. Но потом он потер переносицу, ухмыляясь, и отворачиваясь обратно к окну.
- Все таки решил уйти?
- Ну, я же говорил.
- Чимин, ты серьёзно уйдёшь с поста, за который другие готовы душу продать, по собственной воле? И что ты будешь делать? Ты же ещё совсем молодой.
- Я передам это место другим, а сам наконец-то буду отдыхать.
- Да какой отдых!- Тэхен начал выходить из себя и повышать голос. – ты что, старый дед?
- Тэхён!!! Я сколько себя помню, я ни разу не отдыхал нормально, ни душой ни телом, так, как хочу этого именно я!!! Ты не думаешь, что я это заслужил?
Тэхён смотрел на Чимина с удивлением. Он только сейчас осознал, что все, что говорит его друг, правда, о которой сам Тэхён никогда не задумывался.
- Твою мать! Я только обрадовался, что эти бездельники начали пользу приносить, и все на смарку.
- До начала следующего года ещё есть время для тренировок. За это время они многому научаться, и спокойно смогут прикрыть моё отсутствие.
- По твоему, тебя так легко заменить? Тогда какого хера ты пахал за десятерых ?
- Да, я заменял десятерых, что б сейчас слушать этот бред! Я теперь точно уверен, что не зря собрался увольняться.
- да ты ж блядь….
Тэхён ударился головой об окно. Чимин же, облокотился о стекло плечом .
- В начале весны кадетов переведут.
- И не говори. А вроде вчера только прибыли сюда как птенцы …
- Раз тренировки проводились для совместной охраны государственных границ, то скорее всего их переведут в пограничную зону, где они будут нести караул.
- Ну, скорее одно из трёх,- Тэхён начал загибать палицы,- это будет столица, западная граница, либо их оставят тут.
- Ты сможешь раздобыть для меня информацию о местах их перевода?
Тэхён подпрыгнул от удивления, хватая Чимина за плечи и резко разворачивая к себе лицом.
- Божечки…Чимини, я никогда не думал, что услышу от тебя такое … я конечно не скажу на сто процентов, но думаю, помочь смогу.
- Тогда ещё вопрос, ты можешь выбрать, кто из учеников останется здесь?
- вообще-то да. Стой!
Тэхён труханул Чимина за плечи,- кого ты собрался оставлять здесь? Только не говори, что ту змеюку!!!
Чимин улыбался, смотря в окно, где все так же, под большим деревом дремал Чонгук.
- Ты сможешь?- Чимин смотрел на Тэхёна с надеждой в глазах, сжимая кулаки.
- Нет, ни за что, я обязательно отправлю его в другое место!
- Оставь его здесь!- голос Чимина хоть и дрогнул, но нотки стали Тэхён услышал.
- Ты где нибудь видел, что б публичное право так использовали? Чимин, а он? М? Он сам хочет остаться здесь?
- Ну… Наверное.
Чимин покраснел. Он и правда не знал, захочет ли Чонгук нести службу здесь, рядом с ним? Они никогда не говорили об этом, и спросить на прямую повода небыло.
- Наверное? Чимин, ты серьёзно? Ты же понимаешь, что нельзя решать за человека, по какому пути ему идти?
- Ну почему? Мы же в каком то смысле …- А вот теперь Чимин покраснел не просто, а стал ярко красным, и щёки, и шея и уши. Он понял, что сказал явно лишнее, поэтому с опаской смотрел на Тэхёна, до которого начало доходить.
- Ты! Ты что? Ты? Не может быть!
Чимин опустил краснеющее лицо, боясь увидеть в глазах друга ненависть и разочарование.
- Вы чё, блядь, переспали?- заорал Тэхён на весь кабинет так, что задрожали стекла, и Чимин вздрогнул, не ожидавший такого вопля.
- Ты …,сука … блядь…. Ты, ты переспал с ним? – Тэхён медленно подходил к Чимину ,- как? Нет, ну как? Зачем? Змея!, блядь, Чим, он же змея! Как ты додумался сделать это со змеёй?!
- Ну, мы не совсем спали…. Просто …
- Просто что? Отсосал? Трахнул? Стой … или это тебя выеба… я прошу тебя, скажи, что вы не трахались… Скажи, что просто!!??
- Потёрлись …- еле слышно пробормотал Чимин, пряча лицо в ладошки.
Тэхён, схватившись за волосы, беззвучно вопил, иначе от его воплей уже вся академия сбежалась.
- Слушай, я конечно замечал, что ты как-то не так смотришь на этого придурка, но он не подавал никакой взаимности, так почему тогда …
- Он сказал, что хочет быть вместе,- Чимин опять смотрел в окно, где Чонгук продолжал дремать, положив одну руку под голову.
- Кто? Он, что ли?- Тэхён кивнул головой на Чонгука.
- Да, и я …. Я тоже этого хочу.
- Да почему, а? Почему из всех именно он?? Мало того, что он змея, так ещё мутный какой то, ни черта не поймёшь, ни о чем думает, ни что чувствует.
- Мне плевать, Тэхён, он мне все равно нравиться.
Тэхён сел за стол, роняя голову на сложенные руки
- Я против! Допустим, мы всего лишь допустим, что я не стану специально отсылать его в столицу или на запад, но я не смогу переступить через себя и поднять связи, что б его по распределению оставили здесь.
- Сделай!- Теперь уже Чимин перешёл на крик.
- Не хочу!!!- Тэхён стоял на своем. – Этому не бывать!
В кабинет вошёл Хосок, неся документы.
-Вы чего ругаетесь?- застыл в дверях младший наставник.
Парни продолжали пускать глазами молнии, пока Чимин не развернулся, уходя из кабинета с такой силой хлопая дверью, что отлетел кусок стены.
- Что случилось? – Хосок смотрел на кусок штукатурки на полу, медленно переводя взгляд на Тэхёна. Я Чимина таким никогда злым не видел.
- Не знаю, - Тэхён стукнул двумя кулаками по столу, - заявился ко мне и просит подделать приказ о переводе.
- Что? Но Чимин бы никогда такое не попросил, это не в его правилах. Может, для этого есть причина?
- да какая разница?- отвернулся Тэхён. – все равно я сделаю так, как он хочет. Он же знает, что я до сих пор чувствую свою вину перед ним. Поэтому…
- Он не станет использовать это в качестве аргумента.
- Да, знаю…Блядь, одна головная боль, лучше работой загрузиться… У тебя для меня что-то есть?
- Сейчас нет, но мне передали что из столицы отправили документы о распределении кадетов по местам следующей весной. Их доставят совсем скоро..
- Айщ… да почему даже моя работа вертится вокруг этого,- Тэхён схватил себя за волосы.
Наставники стояли возле огромного дерева посередине леса.
- Как бы мы не старались, но это дерево придётся выкорчевать. Мыши сгрызли корни до основания. Оно максимум протянет пару лет, не больше.
- его никак не спасти?- Чимин был расстроенным, поэтому присел возле дерева, проводя пальцами по выступающим над землёй корням.
- Это будет очень сложно.
- Жаль конечно, но нужно выкорчевать его, вдруг оно погибнет раньше, чем мы рассчитываем.
- Сейчас не лучшее время. Скоро пойдет снег. Лучше оставить его до весны.
Наставники спорили предлагая варианты и пути решения. У каждого было своё мнение.
- надеюсь, все обойдётся, меня тревожит, что местные хранители слишком ослабли. Под этим деревом есть барьер. Вместе с ним в окрестностях всего 12 деревьев, образующих барьер, который сдерживает очень сильного злого духа. Но скоро самое древнее дерево рухнет.
- ты долго служило верой и правдой,- Чимин поднялся, продолжая поглаживать ствол, смотря на огромную копну все ещё зелёных листьев.
- Прекрасное дерево, жаль…- Чонгук, как всегда подошёл сзади, заставляя Чимина сначала испугаться, потом улыбнуться тембру знакомого голоса. – Оно же с давних пор оберегало это место.
- Чонгук,- Чимин развернулся, кивая головой.
- Наставник, - Чонгук улыбнулся, кланяясь.
- Это дерево защищало землю не меньше тысячи лет.
- Мне кажется, что другим деревьям тоже будет грустно прощаться со стариком.
Чонгук улыбнулся, но а глазах проскальзывала грусть. Он положил свою ладонь рядом с маленькой ладошкой Чимина, едва касаясь мизинцами.
- Если бы тут был лесной страж, который присматривает за лесом, он бы тоже очень расстроился.
- Я хоть и не страж, но мне все рано грустно. – Чимин смотрел на их руки.
У Чонгука была большая красивая ладонь, с длинными пальцами. Она почти в два раза было больше ладони Чимина. Но ему это никак не мешало держать клинок.
- Ну, знаешь, мыши, которые обосновались в корнях этого дерева, такие же обитатели леса.
- Ну, если подумать, Вам, наставник, даже полосатые полозы ноавяться.
- ну, это же не запрещено?
- Да нет, даже яркие полозы красивы по своему. Для вас не имеет значения, змея, мышь или куст…А что насчёт птиц? Например, есть птица о одной парой крыльев, а есть с двумя.
- А разве это меняет саму суть крыльев?
Чонгук рассмеялся, тут же оглядываясь.
- В чем дело?- Чимин тоже стал оглядываться по сторонам.
- Военный бы предпочел дерево полевой мыши и большого амурского полоза полосатому. Я подумал, что из-за вашего характера, у вас очень сильно расходятся взгляды со взглядами военного, но при этом вы долго уживались с ними.
-А ну … у меня ведь был Тэхён.
Чонгук сжал зубы, убирая руку. Все, что касалось Чимина, тесно переплеталось с Тэхёном. Ему это до скрежета зубов не нравилось, но приходилось держать себя в руках.
- меня не касались административные дела, поэтому мы не спорили по таким делам, но когда ты долго в армии, невозможно избегать всех конфликтов. Однажды я сказал, что не вижу разницы между теми, у кого одна пара крыльев и три. Меня тогда сильно раскритиковали. Для них я был «Чистоплюем, который не знает, как устроен мир». По мнению командующих внимание нужно было уделять лишь тем, кто представлял ценность на войне. Когда приходилось пополнять ряды пушечным мясом, которое непременно погибнет. Для этого отбирались обладатели одной пары крыльев. И из-за этого отбора я мог не спать ночами. Мне было больно на физическом уровне. Тэхён был тем, кто доделывал за меня эту работу. Несмотря на то, что наши взгляды почти не отличались, и ему это тоже не нравилось, много раз Тэхён брал на себя ненавистную работу, что бы прикрыть меня.
- Ясно.
Чонгук понимал, что Чимин испытывает чувство благодарности, граничащее с долгом.
- Поэтому, возможно благодаря Тэхёну и его поддержке, я смог так долго продержаться. Иначе я бы погиб где нибудь, или просто бросил.
- Вы так давно знаете друг-друга, поэтому не удивительно, что у вас такие близкие отношения.
- За долгие годы, проработав плечом к плечу, мы научились подстраиваться друг под друга. Ну и как бы то ни было, ему можно довериться.
- Угу,- Чонгук развернулся, быстро шагая с поляны.
- Чонгук?!
Чимин смотрел на ро
вную, удаляющуюся спину. Чонгук чеканил шаг, словно маршируя по плацу. Он так и не обернулся. Чимин заметил лишь сжатые в кулаки ладони.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.