Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век.
Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Часть 12
06 января 2025, 07:34
Чонгук вышел из дома Наставника. Он медленно добрел до академии, садясь под свое любимое дерево. Облокотившись спиной о большой ствол, он прикрыл глаза.
- со стороны казалось, что там сидят две огромные птицы. Он, редко принимающий свою истинную форму и не терпевший, когда другие трогают его крылья, перед ним раскрыл их без капли стеснения. Стоило их увидеть, как в голове гудело осознание того, что расстояние между ними и мной … Это две птицы, не камни, бабочки или деревья, а птицы, они одного вида, для которых быть вместе так-же естественно, как дышать. В отличие от меня. В памяти вдруг всплыло то время, когда злой дух окутывал его руку, и Чимину пришлось остаться в лесу на два дня. Не стоило мне ходить к нему каждый день. Но, он всегда оставался, а я был тем, кто возвращается туда, где был он. Почему-то тогда это казалось таким естественным. Но сейчас…. Такое ощущение, что меня просто изгнали.
Чимин шел по лесу в полном одиночестве. Он дотрагивался до стволов деревьев, рассматривал кустарники. Но стоило ему услышать шорох, он сразу же оборачивался.
- ради спокойствия и размеренной жизни в лесу, нужно абстрагироваться от внешнего мира. Раствориться в лесу и уметь наслаждаться этой жизнью. Даже если приходится сталкиваться с чужаками, которых завело в лес. И я не должен ждать их возвращения. Наверное, нужно больше времени, что б все вернулось на свои места. Но что делать мне? Как мне жить пока не настанет этот самый момент? Сегодня Чона опять небыло. Конечно, мы не договаривались о встрече, но… пора возвращаться.
Чимин посмотрел на шумевший вокруг лес. Вздохнув, он развернулся. Настроя ходить дальше небыло. Пройдя меньше половины пути, Пак опять услышал сзади шаги. В этот раз оборачиваться не хотелось, скорее всего, очередной дикий зверь решил показаться смотрителю.
Но чем дальше шел Чимин, тем шаги становились чётче. Не выдержав, он обернулся, смотря на запыхавшегося Чонгука. Он держался за дерево, стараясь выровнять дыхание. Белая рубашка, расстегнутая почти до середины, обнажала смуглую, накаченную грудь, красивые ключицы, и часть татуировки. Челка намокла, и торчала в разные стороны, делая лицо ещё моложе.
- Чонгук? – Чимин даже незаметно ущипнул себя.
- Вообще, я думал не приходить какое-то время… Возвращаетесь?
- Вообще, только подумал, что нужно пройтись ещё. Так… почему ты решил, что не хочешь больше приходить?
Чимин стоял, опустив голову. Он почему-то не мог заглянуть в глаза Чонгуку.
- Просто я разозлился.
- Разозлился? Почему?- не ожидавший такого ответа, Чимин поднял голову.
Чонгук выдохнул, засунув руки в карманы. Он выглядел растерянным.
- Я и сам не знаю,- пожал он плечами.
Чимин удивился, ведь обычно, Чон всегда знал ответы на вопросы, касающиеся его, а тут было заметно, что парень растерян, и не понимает собственных чувств.
- Он сегодня не патрулирует лес с воздуха? – Чонгук поднял голову, посматривая на ясное небо и щуря глаза от слепящего солнца.
- Тэхён? Мы недавно пересекались. Сегодня он патрулирует на другой стороне леса.
- Вот как…
Чонгук, услышав хлопанье крыльев обернулся, наблюдая, как две большие, темные птицы слетели с ветки, закружились в танце под облаками.
- Эти птицы … они хорошо ладят.
- У этого вида сейчас брачный период,- Чимин сам не знал, почему покраснел.
- Значит, эта песня для обольщения?- услышав льющуюся сверху мелодию, спросил Чонгук.
- да.
Чонгук развернулся, слыша другую песню с соседнего дерева
- И эта тоже?
- Нет, эта песня в честь набитого живота ,- хохотнул Чимин, прикрывая рукой улыбку.
- их тяжело отличить, они похожи.
- Чонгук, птицы и Барго другие…Хоть мы и можем различать пение птиц, а различать пение Барго, это совсем другое.
- Я недавно слышал, как поет один из кадетов,- Чонгук усмехнулся, покачав головой,- он говорил, что практикуется в обольщения любимой, но честно, было не очень понятно.
- Зачем тебе различать о чем песня, если она не для тебя?
Чонгук бы обиделся, но не успел, Чимин, развернувшись, запел. Каждая его песня была шедевром. Чонгук слушал, медленно ступая за наставником, боясь прервать. Песня была немного грустной. От нее на душе была светлая печаль.
- Это не похоже на песню обольщения, - Чонгук поравнялся с наставником, когда тот закончил свою песню.
- Верно, это песня осени.
- Значит на все поры года есть своя песня?
- Есть. Песня зимы, это тоже самое, как песня обольщения. В ней говориться о том, что хорошо проводить время вместе холодными зимними ночами.
- Я бы хотел послушать, как звучит эта песня. – Чонгук стоял сзади Чимина. Он видел, как вздрогнул наставник. Как напряглись его мышцы.
Чимин прикрыл глаза, кусая внутреннюю часть щеки. Все его силы уходили на то, что б держать себя в руках.
- Хорошо, как нибудь… Но не в истинной форме.
- Хорошо,- Чонгук не отводил взгляда от побледневшего наставника.
Они пересекли лес, незаметно приближаясь к дому Чимина.
- Чем ты занимался до того, как прибыл сюда?
-Служил в армии.
- В какой? С каким званием?
Чонгук замедлил шаг, увидев вдалеке дом наставника. Белоснежное трёхэтажное здание. Одна стена полностью из панорамных окон, как и крыша. По желанию, все эти окна слаживались, делая из дома трехстенное сооружение.
- В «Саригахале» я был офицером. Я лучше всех обращался с мечом, и был лучшим на поле боя. Поэтому меня отправили на передовую. Но из-за того, что я не завершил линьку, так и не смог продвинуться по службе.
-Звучит обидно.
- Совсем нет.
Чонгук улыбался искренне. У такой улыбки точно небыло сожалений. Он принимал все, как данность, и радовался мелочам, при этом не огорчаясь большим потерям.
Когда до дома Чимина оставалось меньше ста метров, Чонгук остановился.
- Наставник, мне пора возвращаться.
Чимин смотрел на Чона, не решаясь озвучивать собственные мысли.
-завтра. Мне стоит ждать тебя завтра? Ведь если ты не планировал приходить…значит, тебя может завтра не быть?
- А… Нет, ничего, можешь идти. – Чимин отступил в направлении своего дома.
Чонгук развернулся, уходя по тропинке. Чимин же продолжал смотреть на широкую спину, обтянутую белой рубашкой.
Чонгук отойдя на приличное расстояние повернулся, видя, что наставник продолжает провожать его взглядом. Он улыбнулся, помахав рукой
- Я вернусь завтра.
Чимин, неосознанно улыбнулся, помахав рукой, но вовремя спохватившись, спрятал руку за спину, поклонившись и резко развернулся, идя к дому.
С того дня Чонгук каждое утро, без исключений, приходил, что-бы составить Чимину компанию для прогулок по лесу.
Незаметно настал сезон урожая. В лесу было много ягод и орехов. Поэтому многие стажёры с удовольствием шли на прогулку, не забывая брать с собой плетёные кузовки.
- Пойдём собирать орехи!- кричал Сокджин, подбегая к Юнги, и пугая его до чёртиков.
- Ты же сказал, что собираешься готовиться к лекции.
- Это можно оставить на завтра,- не унимался Джин, дёргая за рукав Мина.
- Ну, ок, только подожди, я переоденусь, не хочу лазить по деревьям в форме. Чонгук, пойдёшь с нами? – Юнги посмотрел на растерянного Чона.
Он подошёл ближе, похлопав парня по плечу
- Ты в последнее время совсем вялый и растерянный, ты в порядке?
Сокджин тоже подошёл ближе, замечая бледность одногрупника
- может простыл? Сейчас как раз волна сезонной простуды.
- Нет, я в норме. Орехи говорите…? Может быть сходить с вами?
- Ну же, идем! Я тут заметил, что больше всего плодов находятся возле общежития наставников. – Сокджин чуть ли не подпрыгивал от нетерпения на месте.
Дождавшись Юнги, парни выдвинулись в лес. Сокджин первым залез на дерево с криками
- Вынесем всё под чистую!!!
- Благодаря Чону мы нашли место, где деревья просто усыпаны лесными орехами. – Юнги не рискнул повторять за Сокджином, но с усердием собирал плоды с нижних веток.
- Кстати да, Чон, как ты узнал, что в этой части леса столько орехов?
Чонгук ненадолго замер, но непринуждённо пожал плечами
- Я иногда хожу сюда прогуляться.
- Но ведь здесь в любой момент можно столкнуться с наставниками. – Юнги выглянул из-за ветки
Тут все услышали громкий писк птицы. Она била крыльями, непрерывно пища на Сокджина
- Стойте! Я ж ничего не сделал! Чего она?
- Может что-то не так с деревом?- Мин полез на дерево, что б помочь другу.
Чонгук, услышав птицу тоже пошел к парням.
- Ох, да тут гнездо с яйцами!- Сокджин улыбнулся
- А разве сейчас подходящее время для откладывания яиц? – Юнги пытался заглянуть в гнездо через плечо Сокджина.
- Это зависит от вида птицы. Например у рисовки сейчас брачный период.
Сокджин протянул руку к птичке, пытаясь её погладить.
- Эй, я не знаю, кто ты, мама или папа, но не к чему такая грозность.
Чонгук подошёл к дереву, недовольно посмотрев на парней.
- Хватит её пугать, спускайтесь.
Сокджин, спрыгнул с дерева, отряхивая штанину после неудачного приземления.
- Эй, ты зачем слез? Надо было с собой забрать! – крикнул Юнги.
- Да ладно, тут полно деревьев.
- Да я не об этом! Яйца! Варёные яйца это же пища богов!
- Эй, ты же птица! только не говори, что пробовал яйца…
- Ну что? что тут такого? честно говоря, Барго и птицы вообще разные вещи! Мы всего лишь немного похожи в повадках. А так, совершенно два разных вида. Ну что вы меня взглядом сверлите? Я ем не сородичей, неужели вы это не понимаете?
Юнги стоял, держа в руках гнездо, и с полным непониманием смотря на двух офигевших парней. Он чуть ли не ногами топал, пытаясь доказать свою правоту. Но резко затих, заглядывая парням за спину. К ним быстрым шагом шел очень злой наставник.
- Это не та часть леса, где разрешено собирательство. Что вы тут делаете?
- Я присматривал за птицей!- Юнги спрятал гнездо за спину, отмахиваясь от разозлённой птицы.
Чимин посмотрел на парня, сомневаясь в его умственных способностях. Возле наставника рядом встал Хосок, смотря на Юнги приподнятой бровью.
- Я не против того, что-бы вы собирали орехи, но трогать птичьи яйца нельзя!
Чимин подошёл к пристыженному Юнги, который втянул голову в плечи. Он молча взял гнездо у него из рук.
- Простите, - еле слышно пробубнил Юнги.
- Мне показалось, что ты плохо себя чувствуешь? Уже все в порядке?- Чимин подошёл ближе к Чонгуку, рассматривая его лицо.
Чонгук быстро сменил выражения лица, расплываясь в улыбке.
- Да, спасибо, все в порядке!
- Чимин,- Хосок подошёл к другу, наклоняясь к его уху. – вообще-то здесь и орехи нельзя собирать.
- От одного раза ничего не случиться. Кстати, я слышал, что ты сам ел птичьи яйца.
Хосок вздрогнул, делая перепуганное лицо.
- Так, Пак, это было не из моего на то желания!
- Вот видишь!- Юнги развернулся к Сокджину,- в этом нет ничего смертельного.
- Вообще-то мы тогда пересекали северные земли. У нас закончились припасы, а господин Тэхён сказал, что нашел еду. Он даже не сказал, что это. Он лично их приготовил. Так что меня просто оклеветали!- чуть ли не плакал Хосок.
Все парни стояли ошарашенно смотрели на двух наставников.
- Ну что вас так удивило?- Хосок готов был опять начать оправдываться.
- Да нет, просто … Господин Тэхён??
- А вы что, думали, что он только змей не жалует? Он и с птицами не церемониться, только если не имеет к ним отношения,- Чимин смотрел на все больше ошарашенные лица
Все, кто был на поляне, уселись на валуны. Хосок сложил руки на колени
- Я знаю, что когда он голоден, может и птичье яйцо сварить. Бесчисленное количество птиц-матерей пролило слёзы по отнятым детям. Я уверен, что они только и ждут, когда у господина Тэхёна начнётся период спаривания.
- Ааа, так вот почему мы до сих пор не видели его ребёнка, несмотря на его занятость в брачный период.
Чимин потёр подбородок двумя пальцами.
Кадеты переглядывались, не понимая, наставники шутят, либо это на самом деле правда.
- Ну, ладно, с Тэхёном все понятно …Ты то сам не задумываешься о потомстве?- Хосок с такой силой треснул Чимина по спине, что тот от неожиданности чуть не упал с камня. – Ты и в этом году пропустишь период спаривания?
- Что?- Сокджин подскочил, размахивая руками,- Наставник, у вас что, период спаривания?
- У большинства Барго он наступает осенью. – Чимин не разделял удивление Сокджина ,- Я слышал, что у Наги, наоборот, все индивидуально?
- Тогда, у тебя тоже?- Сокджин повернулся к Юнги.
- Ну да,- он качнул головой, не понимая, почему Сокджин приходит в такой восторг.
- Слушай, а почему с тобой все в порядке?- Сокджин посмотрел на спокойного Юнги.
- А ты что ожидал? Что я возбужусь средь белого дня, не имея на это причины и буду бегать с хуем наперевес? Или у змей так?
- Наставник, а как скоро вы собираетесь завести потомство? – сидевший рядом Чонгук напрягся от вроде обычного в данной ситуации вопроса Сокджина.
- Я пока не планирую.
- «пока»? – уточнил Хосок,- значит, ты хотя бы задумывался над этим, что ж, уже лучше, можно считать этот вопрос закрытым. Но, Чимин, постарайся не затягивать. Из-за того, что ни ты, ни я, ни Тэхён не завели семьи, уже поползли всякие бредовые сплетни и слухи. А если быть точным, то особенно прижился слух, что вы из расы Годо ( это раса, где самцы способны откладывать и высиживать яйца, считаются родственниками Барго), и многие спрашивают, не носишь ли ты яйцо от Тэхёна…И все очень внимательно следят, когда у тебя вырастит живот…Ты не знал?- Хосок рассмеялся.
- Ну тогда конечно, пусть бы уже слежку за мной приставили, или шпионов, а то вдруг моё яйцо добьётся небывалых высот?
- Ты что, беременный?- Хосок подскочил, рассматривая Чимина
- А должен?
В это время Чонгук, который сидел спокойно, крутя в пальцах орех, дрогнул, а скорлупа рассыпалась трухой ему под ноги. Чимин перевел взгляд на парня
- Я пытался почистить орех,- Чонгук раскрыл ладонь, показывая зёрнышко. – угощайтесь,- он протянул ладонь Чимину, который с красными щеками взял угощение
- Спасибо. Тогда я пойду, не вижу смысла тут сидеть. – он дёрнул Хосока за плечо, - ты тоже вставай.
Наставники бесшумно скрылись за деревьями, оставляя стажёров дальше заниматься собирательством.
- Значит, он не из расы Годо…- Юнги продолжал смотреть на то место, где скрылись Наставники.
- Я, кстати тоже считал, что это самый оправданный слух.
- Ну, когда двое высокопоставленных мужчин в свои годы не завели потомство, тут естественно начнёшь задумываться….
- Чон? Ты чего на дерево полез? Можно ж ещё отдохнуть. - Сокджин поднял голову, наблюдая, как Чонгук за считанные секунды добрался до макушки дерева.
- Наотдыхался,- злой голос донёсся откуда-то из-за веток,- да и мне этот разговор не интересен.
Юнги разглядел Чонгука среди веток.
- Слушай, Чон, давай слазь, ты какой-то слишком бледный.
- Все нормально. И тем более, скоро солнце сядет, нужно поспешить.
Ребята спохватились, хватая плетённые лукошки, и тоже стали собирать орехи.
Чонгук же, поднявшись на самую макушку, уселся на ветку, наблюдая за двумя белыми птичками, которые прыгали с ветки, чирикали и касались друг-друга клювами.
На этот раз Сокджин рассмотрел Чона среди веток
- Чонгук, ты что там увидел?
Юнги тоже подошёл, прослеживая взгляд Чона
- А, это ж рисовки, паршивцы, трудиться над созданием потомства. – Хихикнул парень.
Чонгук же, наблюдая за белым оперением птиц, почему-то замер, вспоминая, какую картину увидел в спальне наставника. Чимин и господин Тэхён, в истинном обличии и полуголые, сидевшие на кровати, а дальше… дальше уже фантазия, которую Чонгук попытался развеять, замахав руками, испугав при этом птичек.
- Ну, можно было и потом эти орехи собрать, зачем птичек прогнал?- В голосе Юнги даже нотки обиды послышались,- они так мило вместе смотрелись.
- Змея…
-Что?
- За ними наблюдала змея…- Чонгук прикрыл глаза, сглатывая ком в горле.
- А, ну тогда правильно, не хотелось бы, что б их сожрали во время спаривания. Они так друг другу подходили… Так жаль, что не получилось…- Продолжал причитать Юнги. – Ну, ничего, на другой ветке встретиться,- за секунду его голос стал обычным, ушли нотки грусти и плаксивости.
Чонгук стал спускаться, но неожиданно его закачало
- Эй, Чонгук, ты в порядке? – крикнул Сокджин, замечая, что Чонгук странно
балансирует на дереве.
- моё тело… Меня словно свинцом накачали…
- Чонгук!- истошный крик, это все, что запомнил Чонгук перед тем, как упасть в темноту.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.