Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век.
Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Часть 11
06 января 2025, 04:03
Учебный бой был проведен повторно. В этот день стояла самая палящая жара за весь год. К тому моменту уже все поняли, что между расами произошел раскол.Тэхён стоял, наблюдая за боем.
- Чимин, что происходит? Меня небыло всего два сезона, а мы откуда ушли, туда и пришли. Мы же перемешали Нагов и Барго, распределив их поровну в каждую группу. Так почему они не просто не нападают на свою расу во вражеской группе, а ещё и помогают атаковать другую расу своей?
Чимин потер переносицу двумя пальцами, прикрывая глаза.
- Чёрт, хотел бы я сам знать, что происходит.
- Хён, установишь барьер?
Чимин с Тэхёном прошлись по периметру поля для боя.Чимин накрыл куполом всю территорию.
- У меня нет лишнего времени, чтобы тратить его на это столпотворение. Пора бужа вправить мозги этим бестолочам.
Тэхён зашел в центр поля, неся в руках красный круглый камень.
- Ну что ж, дамы, вам придется поднапрячься.
Святой генерал подкинул камень, уходя с центра поля. Как только камень упал, он сразу же раскололся на несколько частей. Оттуда сначала повалил серый дым, расползаясь по земле. Кадеты с ужасом побежали в разные стороны крича.
- Это же злой дух!!!
С самого центра поля до краев потянулись огромные черно-красные щупальца. Они хватали всех, до кого могли дотянуться, оставляя сильные ожоги. Стажёры отбивались от врага, но на месте одного отрубленного отростка, вырастал другой. Бой длился уже не первый час. Взмыленные и уставшие, стажёры продолжали атаковать.
- Кто нибудь, помогите здесь!
- Ты что думаешь, у кого -то остались силы, чтобы помогать другим?
-да уйди, ты только мешаешь.
Некоторые стажёры уже еле держались на ногах. Многие боролись из последних сил.
Тэхён поднял голову к небу
- Боже, всё обернулось еще большим хаосом.
Чимин молча, с непроницаемым лицом, наблюдал за тем, что творится на пол на поле боя. Оба генерала ожидали лучшего от стажёров.
- А ведь это лучшие из тех, кого мы отбирали, ты просто посмотри на них. Нас ждёт тёмное и безрадостное будущее.
- Ты говоришь это после того, как швырнул в них разъярённых злых духов? – Чимин повернул голову, с удивлением смотря на довольно спокойного Тэхёна.
- Я специально выбрал именно этих духов, потом проще будет избавиться от них всех разом. Мы их подожжём, и они взорвутся.
- Тэхён , ты что не, понимаешь, что это очень опасно?
Чимин, хоть и привык к выходкам Тэхёна, но не понимал, как можно подвергать опасности стажёров.
- Да успокойся, я проверил, внутри барьера, нет ничего огнестрельного.
Капитан Барго поднял вверх меч, усиливая свой голос.
- Хорошо, пусть сейчас на передовую выйдут те, кто может поставить барьер или щит.
Тэхён улыбнулся, удовлетворительно кивая головой.
- Ну наконец то они начали хоть немного думать.
Чимин не отводил глаз от края поля, где Чонгук размахивал своим клинком, не давая подступиться чёрно-красным щупальцам ни к себе, ни к другим стажёрам.
- Хён, на что ты так пристально смотришь?
Тэхен проследил за направлением взгляда Чимина. Замечая на поле Чонгука.
- Что? Это опять он? В одиночку? Без щита и барьера? Он точно кадет? С его способностями он запросто может войти в преподавательский состав.
Генерал и наставник с восторгом наблюдали за четкими движениями Чонгука. Его рука была продолжением клинка. Он не оставлял на поле боя после себя ни одного злого духа. Щупальца просто не успевали восстанавливаться после таких стремительных атак.
- Ну и, а здесь у нас что?
Несмотря на то, что вокруг творилось полное безумие, кадеты сумели вступить в спор даже между собой. Тэхён прикрыл глаза, сжимая руками перила на балконе, где они стояли вместе с Чимином, наблюдая за боем.
- Внутри нашего барьера больше нет места, с какой стати мы должны пускать Барго из вражеского отряда?
- Тогда почему вы приняли того Наги, ведь он тоже из вражеской группы?
- Слышишь придурок мне тут еще воробьи не указывали.
- Это мои слова ублюдок шипящий.
- Значит, решим все сегодня раз и навсегда.
Наги вытянул из ножен меч, направляя острее на Барго .Чимин вздрогнул. И расправив крылья, за секунду пересек барьер хватая руками меч.Вырвав оружие из рук стажера Чимин со всей силы ударил ему пощечину. Звон разнёсся по всему полю боя, так как наступила гробовая тишина. Голова стажёра мотнулась в сторону, а на щеке остался ярко-красный след.
- Приди в себя. Научись разделять врагов и союзников. Есть злой дух или его нет, не имеет значения. У вас война в самом разгаре. Даже если в приоритете убийства злых духов, какой дурак забудет, что на первом месте жизнь союзников?
Чимин смотрел на стажера со злостью и непониманием. Для него это было все равно, что предательство.
- Ты! Ты ведь тоже птица, только поэтому ты вмешался, чтобы заставить помочь таким же крылатым.
Юнги подошёл к Намджуну, со всей силы отвешивая ему подзатыльник.
- Да блядь, как же бесит вся эта ситуация. Я не пойму, в чем у вас проблема? Вы видите, что мы все творим? Придите уже в себя. Не имеет значения, есть злой дух или его нет. Учебный бой от этого не закончился. Какого черта мы ругаемся со своей же группой?
- Чего это ты взбесился и поднял шум?- Встал на защиту Намджуна Сокджин.
- Тогда скажи мне, ты считаешь, что это нормально?
Юнги стоял злой, как черт. Несмотря на то, что за его спиной развивались крылья, но окружающим казалось, что у него выросли рога.
- Вы, крылатые, слишком позадирали свои клювы! – Намджун ткнул пальцем Юнги в грудь, наступая.
- Заткнись змеёныш, как бы то ни было, мы сейчас все на одной стороне. Если я окажусь в опасности, то ты должен спасти меня, а если ты, то я приду к тебе на помощь. Придурки, вы что понять этого не можете? Тогда чему вас учили всё это время?
Юнги стоял, опустив остриё мяча в землю, смотря вокруг, на растерянных стажёров.
- Пока меня жрут злые духи, ты решил остальным лекцию читать? – один из Барго подошёл к Юнги.
- Значит так! Ты и ты идете в эту сторону, а ты и ты в ту. Что вы встали и смотрите на меня, вы что, шпионы? С каких пор на тренировочных боях вводится шпионаж?Юнги обвел взглядом стоящих вокруг него стажеров.
- Эй, вице капитан, подбрось ко мне мой меч, -улыбнулся Сокджин, кивая Юнги.
- Лови. – Юнги кинул меч, но не рассчитал силы, и он со скоростью полетел в стажера.
Сокджин Только успел поднять щит, как меч скользнул по нему, высекая искры.
Под барьером послышался треск и все злые духи вспыхнули, покрывая огнём траву. Щупальца злых духов стали взрываться, разнося огонь по кругу. Языки пламени цеплялись на форму, заставляя стажёров вместо ссор тушить друг друга.
- Быстро, сними барьер! – Чимин подскочил к границе барьера, где внутри были испуганные кадеты. Они оказались в горящей ловушке.
- На это потребуется время.
Следом подлетел Тэхён.- главное не дайте пламени добраться до эпицентра ядра злых духов.
Чонгук, услышав слова Тэхёна, прикрывая глаза от едкого дыма, побежал к эпицентру где находилась яйцо злого духа.
После того, как барьер сняли огонь сразу же спал. Оставляя после себя густые клубки дыма и выжженную по кругу траву.
- Все целы?
К стажерам подбежала Хосок, оказывая тем, кому необходимо первую помощь.
После того, как дым осел. Стажеры увидели Святого генерала и наставника. Они смотрели на этих двоих с широко открытыми глазами. Барго, своими огромными крыльями закрывали почти половину их отряда. Под эту защиту попали как сами Барго, так и Наги.
Совсем недавно белоснежные крылья были покрыты черной копотью.Оба парня, сложив крылья, пошли на выход из поля боя, оставляя за главного Хосока, разбираться со всеми последствиями.
- Я же изначально говорил, что плохая идея тренировать вместе и Барго и Нагов, видишь, мы просто не сочетаемся друг с другом. Один не мог нормально кинуть меч, другой не мог его нормально поймать.Тэхен сморщился, смотря на свои почерневшие крылья.
- Я бы сказал, что это простое невезение, никто не мог знать, что оно так рванет.
Чимин даже в таких ситуациях старался не сталкивать лбами две расы.После того, как на поле навели порядок, а раненых подлатали, Тэхён приказал всех построить. Сейчас он как никогда больше был похож на святого генерала. Одна его аура внушала страх в стажёров.
- Я наблюдал за вами со стороны, и это полный пиздец! Больше полугода обучения, но стоило посеять в вас маленькую искорку ненависти, как вы стали рвать друг другу глотки, словно дикие собаки. Я понимаю, мне хоть и горько от всего происходящего, но от войны, которая длилась больше шестиста лет этого стоило ожидать.
Чимин наклонился к Тэхёну, и прошептал ему на ухо
- Все и так знают, что ты ненавидишь змей.
- когда в отряде тупой и ещё тупее что хорошего в том, птица это или змея? Сейчас все внимательно меня слушают, и повторяют по сто раз «субординация и дисциплина», «субординация и дисциплина»
Стажеры продолжали стоять, с непониманием смотря друг другу в глаза. но не прекращали повторять «субординации и дисциплина»
- Когда это я приказал вам сражаться между собой? Нравится вам или нет, но вы теперь в одной лодке. Вы должны следовать приказу, пока не сойдете с неё. Я надеюсь всем понятно? Если так приказали свыше, разве у вас, у подчиненных, есть право ослушаться приказа?
Тэхен развернулся, недовольно дергая крылом. Он еще раз осмотрел весь отряд, перед тем как направиться в сторону выхода с поля.
- и даже несмотря на все это, у вас еще есть мизерный шанс, что вы изменитесь и научитесь. А теперь готовьтесь, с сегодняшнего дня и до самого окончания тренировок, я займусь вашим моральным воспитанием.
Тэхен покинул поле боя, оставляя Чимина, как наставника, наедине со своим отрядом. Ему тоже было что сказать парням! Несмотря на то, что они столько времени проучились рука об руку, они повели себя совсем не так, как он ожидал.
- Господа офицеры, всегда держите в мыслях и никогда не забывайте о самой главной цели вашего прибытия сюда. Если у вас есть над чем подумать, подумайте, если же есть что исправить, исправляйте. Я очень надеюсь, что вы не разочаруете нас дважды. Хоть учебный бой и пришлось прервать раньше. Среди вас есть раненые, которым требуется в госпиталь, поэтому на сегодня все.
- Вольно!
Все стали расходиться с тренировочного поля. Один Чонгук стоял посредине, наблюдая за тем, как уходят святой генерал и наставник, продолжая обсуждать свои дела.
Его сердце разрывало от эмоций, что он сам не мог с ними справиться, поэтому сейчас единственно правильным решением было это сжать кулаки и просто наблюдать.
Тэхён шагал, сложив руки в карманы и ссутулив спину.
- Сегодня лучше пораньше вернуться и отдохнуть.
Чимин растирал поврежденное плечо.
- И не говори. Отдых сегодня точно не будет лишним, не только для нас, но и для всех остальных.
- Я чуть позже загляну к тебе домой, намажешь меня мазью?
Чимин остановился, оборачиваясь на стоящих недалеко Нагов. Среди них стоял Чонгук, спиной к нему. За все то время, после которого был снят барьер, он не посмотрел на Чимина ни разу.
- только что, когда прогремел последний взрыв, Я точно помню наши взгляды пересеклись. Он выглядел так словно, у него в сердце что-то оборвалось. Лишь убедившись, что я в порядке, в его глазах промелькнуло облегчение, А к лицу стал возвращаться обычный цвет. Он что, беспокоился обо мне? Я даже не знаю, как описать это странное чувство, когда сердце клокочет внутри, трепещет и разрывается от волнения.
Тэхён сидел у Чимина в спальне расправив крылья.
- Но вот скажи, как ты прикажешь посылать этих неучей на Запад? Придется начинать все сначала. На западе всем заправляют змеи, а не мы! А наши кадеты что? Сплошное позорище. Ты представляешь, что скажет предводитель змей, когда их увидят?Тэхён прикрыл глаза ладонью, опуская голову. Его крылья занимали все пустое пространство комнаты. Из-за того, что он нервничал, он постоянно дёргал всеми восемью крыльями. Чимин все никак не мог к нему подойти, чтобы правильно и равномерно нанести мазь на пострадавшее крыло.
- Тэхён, ты или прекрати дергать крыльями, или отодвинь их в сторону, или ляг на кровать.
- Фух. Сколько времени осталось для тренировок?
- Кстати, а разве западные земли доверили не «каракатию»?
- Ну как сказать? Понятное дело, что шефство возьмёт святой генерал, но вряд ли это будет старик каракатий. Хотя он и твердит постоянно о том, что уйдёт в отставку, но уже который десяток лет, а он всё у руля.
- Он по-прежнему пышет энергией, думаю не менее ста лет продержится.
- Нет,- Тэхён отрицательно покачал головой,- он точно уйдёт. Когда начнется совместный караул, потребуется по меньшей мере несколько десятков лет, чтобы стабилизировать обстановку. Если в процессе всего этого сменится руководство, это может пошатнуть обстановку.
Чимин продолжал наносить мазь и перевязывать пострадавшие крылья. Ему было интересно слушать размышления Тэхёна, да и общался он с другими генералами намного чаще, соответственно и знал больше.
- Вот как, а кто приемник?
- Еще неизвестно, скорее всего не определился, а может какая-то другая проблема, если он его еще не объявил. Если общий караул начнется со следующей весны, то значит, в отставку он уйдет еще раньше. Значит, пора уже бы и объявить. Хотя это их дело, я то чего беспокоюсь?
- ну почему же это «их» дело? Речь же идёт об общем карауле значит это наше дело тоже.
- Можно подумать от того, что я узнаю, кому-то станет легче. Это западные земли, владение змей. И ко мне не имеют никакого отношения.
- Но ведь это ты тренируешь офицеров, которые будут вести караул. - Чимин с силой сжал чужое крыло.
- Ооо, нет, что же делать? Их же там засмеют просто.- Тэхён готов был завыть.
- Все, я закончил, поднимайся,- Чимин вытер руки о чистое полотенце, слаживая все медицинские инструменты в аптечку.
- Давай тоже снимай форму и расправляй крылья.- Тэхён перехватил аптечку, усаживая растерянного Чимина рядом с собой на кровать.
- А нет, спасибо я не поранился.
- Я сказал, снимай и расправляй крылья.Чимин за все годы совместной службы и за столетия дружбы с Тэхёном, прекрасно понимал, что просто так от него не отделаться.
Поэтому он медленно начал расстегивать пуговицы на форуме.Святой генерал провел кончиками пальцев по шраму, где раньше красовалось крыло.
- И правда, пустяки.- Тэхён закрыл глаза до белых мурашек, стараясь, что б Пак не заметил дрогнувшую руку.
- Я же говорил, что ничего серьезного. Просто помажу мазью, и за несколько дней пройдёт.
Тэхён молча продолжал смотреть на крылья, не произнося при этом ни слова. Он скользил взглядом от светлых волос, по тонкой шеи, к шраму.
- Каждый раз смотря на мои крылья, Тэхён становился молчаливым. Причина этого в том, что он каждый раз вспоминал, что я пожертвовал своим крылом, спасая его. Я до сих пор помню отчетливо, как Тэхён во всём винил себя и как он страдал.
- Ну ты и грязнуля,- рассмеялся Тэхён, проводя пальцами по некогда белым перьям. У тебя все перья в саже. Ты хоть бы чистил иногда.
- Ну так возьми и почисть, что ты меня достаешь?
- Слушай, я что, похож на чистильщика крыльев? Я всё-таки, святой генерал Юга или ты забыл?
Чимин рассмеялся с того, как легко начинал бурчать Тэхен. Подхватив легкий смех. Парни сидели, болтая о всякой ерунде, и посмеивались.Только заметив пристальный взгляд, оба замолчали. На пороге спальни стоял Чонгук. Он смотрел на Чимина с глазами, наполненными непониманием и тревогой.
- О, змея пожаловал! Ну, и чего припёрся? – Тэхён повис на шее Чимина, со злостью рассматривая стажёра.
- Мне показалось, что вы поранились, я просто пришел узнать, всё ли в порядке.
- Ох, спасибо большое, Чон, я в порядке, всего пара царапин. А ты как?
Чимин хоть и чувствовал неловкость, но был рад визиту стажёра.
- Да, я тоже не пострадал,- Чонгук поклонился, но взгляда не опусти.
Он пристально смотрел на руки Тэхёна, которые лежали на шее Чимина, касаясь его обнажённой груди.
- Зато я пострадал! – крикнул генерал, убирая руки, и хлопая себя ладошкой по груди.
- Да, вам пришлось тяжело, выздоравливайте.
Чонгук выпрямился, собираясь уйти, но Чимин, забыв в каком он виде, встал с кровати, подходя к стажёру
- Ты как? У тебя ничего не болит? – он водил глазами по фигуре, пытаясь понять, не пострадал ли парень.
Но кроме бледного лица, все остальное было как обычно. Чимин вспомнил, что в последние дни Чон выглядел болезненным и не собранным.
- Спасибо, Наставник, я в порядке.
- Ты хорошо сегодня потрудился, иди домой и отдохни хорошо.
Сзади к Чимину подошёл Тэхён, опять укладывая руку на плечо Пака, но как только он дёрнул им, что б скинуть конечность, Тэхён с силой сжал плечо.
- Как скажите, тогда и вам хорошо отдохнуть. – парень стрельнул взглядом по двум полуголым телам.
- Он слишком хорошо владеет мечом, - Тэхён неосознанно массировал плечи Чимина. Да и в его движениях нет ни единой ошибки. Он во всём лучший. Хотя раньше никогда не выделялся.
- не выделялся? Или просто не хотел, что бы его заметили?
- Может, не смотря на возраст, он не так прост? И занимал не последнее звание? – Чимин задумался. Ведь и правда, Чонгук мало напоминал зелёного кадета.
- Ой, да черт с ним,- Тэхён махнул рукой, опять усаживаясь на кровать,- понизили его в ранге, или просто вышестоящий по рангу невзлюбил, мне то какая разница?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.