Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век.
Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Часть 8
03 января 2025, 12:09
Старый слуга быстро шагал по ступенькам к открытому бассейну. На подносе позвякивали старинные керамические чашка и чайничек.
- Молодой господин! Ваш чай.
Вода в бассейне колыхнулась, едва доходя до края бортиков.
- Молодой господин!- прислуга поставил поднос на столик, подходя к бассейну с прозрачной голубой водой.
Столп воды чуть не сбил старого слугу с ног, напугав.
Чонгук вышел с бассейна, и ему на плечи сразу же лег халат, скрывая наготу.
- Как прогулялись к морю?
- хорошо. Оно все такое-же. – Чон завязал пояс халата, похлопав слугу по плечу
- А отец?
- Он сейчас на дамбе. Пока не обрушился тайфун, проверяет, не требуется ли реставрация. Хотя в прошлом году сделали отлично. Ох, он так любит свою работу,- слуга налил в чашечку чай, подавая её в руки младшего господина.
- отец всегда найдет, чем заняться, даже когда нет работы. Я не знаю, почему Он все время грозиться отойти от дел …
- Ну, вы же знаете, господин хочет пораньше уйти на отдых. Но из-за того, что ваша линька задерживается, ему больше ничего не остаётся, как ждать.
- В любом случае, линька пока не думает наступать, и я понятия не имею когда это случится. Придётся отцу подождать.
- Вы ведь не нарочно это делаете?
- А разве линьку можно контролировать? – Чонгук улыбнулся. – я конечно не стремлюсь быстрее это сделать, мне хотелось бы и дальше жить, как сейчас.
- молодой господин, вы же понимаете, что как раз вам и нельзя такое говорить! Ведь мысли материальны. Вы так думаете, поэтому линька и не наступает.
Старик смотрел на Чонгука с упрёком в глазах. Он знал, насколько Чонгук упертый.
-В таком случае, скоро полиняю. – Чонгук подошёл к перилам балкона, облокачиваясь локтями.
Внизу открывался отличный вид на небольшие частные домики, расположенные почти у самого моря, а так же на большую бухту, где стояли всевозможные парусники и яхты. Чонгук набрал полные лёгкие воздуха, пробуя на языке привкус солёного моря и теплого ветра. Было приятно вернуться домой, но почему-то хотелось обратно.
- нравиться мне, или нет, пора уже сбрасывать кожу в последний раз.
- Господин, и как вам Восточные земли?
- Очень похожи на наши.
- Этого не может быть! Разве они не покрыты полностью горами и лесами? Этим землям не сравнится с красотами наших земель , где побережья омываются морем.
- Я говорю правду, и там тоже есть море… просто оно другого вида.
- А как с крылатыми? Ужились?
- Там в основном птицы. Да, благодаря им я узнал много нового и интересного. Так что, мне там не приходиться скучать.
- Я так за вас рад. Хотя и говорят, что они очень хитрые, но не могут же все прям быть одинаковыми. В любом случае, раз решили жить в мире, нужно находить общий язык. Кстати, а святой Генерал Тэхён расы Барго сейчас в отъезде? А его заместитель … Я слышал, что они во времена войны вдвоем с Тэхёном очистили всю восточную территорию. Что он из себя представляет?
Чонгук посмотрел на слугу, стараясь скрыть дрожь в теле. Ему не нравились вопросы о наставнике.
- Я сам его не знаю настолько близко. Сначала я не обратил на него внимание, но в последнее время он все чаще и чаще цепляет мой взгляд.
Чонгук провел пальцем по губе, вспоминая красные щёки и удивленный взгляд лишь от того, что он пальцем снял капельку пота и попробовал на вкус….
- В каком смысле? В плохом или в хорошем?
Чонгук хмыкнул, толкая язык за щёку.
- В самом не дурном.
- Если молодой господин так говорит, значит личность достойная. Жаль только, что Барго.
- Похоже, отцу не хватает рабочих рук?
Чонгук смотрел, как возле дамбы плавает несколько больших змей.
- Не хотите пойти, осмотреться?
- Нет, на сегодня хватит заплывов, я хочу прогуляться по лесу.
- Мне распорядиться, что б подготовили снаряжение для охоты?
- Нет, я хочу просто пройтись.
-Похоже, время проведенное в восточных землях, не прошло даром. Вы полюбили обычные прогулки.
- есть такое ….Кстати, мне тут стало интересно. Как думаешь, можно полюбить дерево?
Старого слугу перекосило. Он смотрел на Чонгука, как на умалишенного. И точно теперь пришлось сомневаться в его здравом рассудке.
-Де…дерево? Ну… моя жена любит ухаживать за растениями, так что можно сказать, что у нее любовь к цветам навсегда.
- Меня больше интересует физическая сторона вопроса.
Чонгук на самом деле выглядел, как будто а этом вопросе нет абсолютно ничего странного.
- Это обязательно должно быть дерево? Какое-то конкретное дерево?
- Да нет, камень, бабочка … не так важно…
Слуга завис, стараясь хоть немного понять ход мыслей младшего господина.
- А!!!! У вас период размножения?
Чонгук задумался, прислушиваясь к своим ощущением.
- Не думаю… Чувствую себя как обычно. А, может быть так, что я не заметил, что впал в гон?
- Это вряд-ли, поверьте, период гона тяжело не распознать.
Старый слуга смотрел на Чонгука с сочувствием.
- У всех его сверстников уже есть дети и жёны. В чем же причина, что младший господин до сих пор не имеет ни одного, ни другого? Нужно для начала найти ему девушку из хорошей семь, что б место молодой госпожи не было пусто. Хотя … не нужно переходить черту. В жизни младший господин благородный и спокойный. Но, мне ли не знать, какой он может быть в гневе.
Слуга вспомнил, как однажды, признался Господину, что боится младшего господина, на что Старший лишь улыбнулся, и сказал, что тоже боялся сына, когда он был ещё маленькой змеёй.
-Так что лучше не действовать за спиной младшего господина.
Чонгук, заметив на себе пристальный взгляд слуги, ответил ему тем же. Но, после того, как не последовало никакой реакции, Чон кашлянул, обращая на себя внимание
- Что?
- Ну, в первую очередь вам нужно сбросить кожу. Ведь лучше провести период размножения, когда уже примите истинную форму.
- Значит, линька… интересно, кем я стану, когда сброшу кожу?
- Ну, вам регресс не светит, так что, я думаю, это не имеет значения.
- Ну, я не против регрессировать и стать маленькой змейкой.
- Да что вы такое говорите, младший господин?
- каким нибудь ярким, изящным, маленьким полосатым полозом. Это же лучше, чем быть большим и серым.
- Это неслыханно!
Такие разговоры выводили старого слугу. Молодые люди иногда хотели странные вещи, и совершали странные поступки. Вот в их время…
- мне, как водяному змею, такое слышать как минимум неприятно. Разрешите откланяться, пойду, помогу Господину.
Отпуск у Чимина протекал тихо и спокойно, как он этого и хотел. Он то разгребал мелкие дела, на которые все не хватало времени, а после обеда читал книги, сидя под деревом или гулял по безлюдному тренировочному центру. Все это время в лагере, да и в округе было безлюдно, но Чимин не чувствовал ни скуку ни одиночество. Ничего не поменялось, за исключением наличия людей.
- нужно возвращаться, дальше впереди будет склон.
Развернувшись, Чимин услышал, как под деревом что-то зашуршало. Он увидел сиреневую небольшую змею, которую оплетали черные, с красным на концах щупальца.
- Не зря мне показалось, что в лесу что-то не так. В прошлом, Тэхён запечатал под этим деревом злого духа, и так, как надолго уехал, энергия барьера ослабла. Поэтому злому духу удалось частично прорваться на поверхность. Можно сказать, что повезло, что я заметил его сейчас, иначе потом было бы много проблем. Если его так и оставить, то он сожрёт всех мелких животных в округе.
Чимин закатил рукав, тяжело вздыхая. Он встал на колено перед деревом, опуская руку к щупальцам.
- Это тебе конечно не по зубам, но на первое время сойдёт.
Щупальца, учуяв приятный аромат, тут же полезли к оголенному участку кожи, цепляясь за нее. Они обвили руку, сжимая.
- Что, слишком большой, что б сожрать, но слишком вкусно, что б отказаться от добычи.
Чимин присел под дерево, наблюдая, как щупальца продолжали сжимать кожу на руке, поглощая энергию.
- Ну, вот и отлично, посидим, подождём, время выиграем.
Уже давно солнце скрылось за горизонт, а на небе, словно белой краской брызнули, появились звезды, где-то сбоку светила луна. Чимин продолжал сидеть, смотреть то на щупальца, которые чавкали на всю округу, то на небо, что б оградить себя от этого звука.
Щупальца периодически нервно дёргались, то сильнее сжимая плоть, то наоборот, практически сползая с руки.
- Съесть не можешь, зато целый день жуёшь…
Щупальца опять схватились чуть сильнее
- Ну, ты прав … я б тоже нервничал. Ни живой, ни мёртвый, голод мучает… Мне даже вас жаль.
Чимин долго обдумывал ситуацию, и пытался найти другое решение, но ничего так и не придумал. Что бы полностью восстановить барьер нужно присутствие Святого генерала Тэхёна. Но даже если он выедет сразу, как узнает, ему нужно время, что б добраться. Что-бы избежать смертей в округе до его прибытия нужно оцепить всю область.
- Так, одному мне не справиться, нужно ещё минимум четыре наставника. Но сейчас отпуск, и если я найду хотя бы пару человек, это уже будет очень хорошо. Так что единственное, что остаётся, так это заткнуть этому рот своей рукой и ждать, когда вернуться остальные. До конца отпуска два дня, уже завтра потихоньку начнут съезжаться кадеты и наставники. Умереть я не умру, но…. Пить хочется кошмарно.
Чимин поднял голову, прокричав
- Тэхён, если ты не вернёшься в течении двух недель, я перекопаю всю твою землю!!!
Чимин поёжился. С наступлением ночи в лесу стало заметно прохладнее, да и ветер поднялся, обдувая со всех сторон. Он посмотрел по сторонам, расправляя крылья, и укрываясь ими. Он выдохнул с облегчением. Так как крылья хорошо защищали от ветра, да и тепло было.
- Давно я так не делал. – он опустил голову между крыльев, прикрывая глаза. – На войне мы называли крылья «одеялами» так как часто спали под открытым небом, укрываясь ими. Такое недавно тоже было, после тренировочного боя, когда мы со стажёрами разбили лагерь в лесу. Тогда все Барго укрылись крыльями, а змеи стуча зубами, просились к ним. Это было странно.
Тогда и стажёр Чон …
- Чонгук, ты бы тоже поспал… мы будем выдвигаться рано утром.
Чимин смотрел, как змей, кутаясь в тонкую накидку подсел ближе к огню.
- нет, я не сплю на холоде, поэтому не буду ложиться.
Чимину на войне приходилось сталкиваться с такими змеями. Поспав на холоде, они теряли свою проворность. Поэтому в холодные дни они вообще не спят. На войне, когда каждая секунда на вес золота, это напрямую связано с выживанием.
- Ты что, тоже был на войне?
Чонгук округлил глаза, переставая шевелиться, и только огоньки пламени плясали в его глазах. Он медленно и нехотя повернул голову, словно давая себе время на решение, говорить правду или нет.
- Да, я участвовал в нескольких сражениях до того, как стал совершеннолетним.
-Наверное, тебе было трудно?
- Я просто делал то, что приказывали сверху.
Чонгук опять отвернулся к костру. Его лицо было побледневшим, черты лица заострились. Он нервно покусывал губу, не переставая смотреть на костёр.
- Я лишь следовал за остальными, всеми силами стараясь цепляться за жизнь. Но .. стоит хотя бы раз попасть на поле битвы, и это огромный удар по психике. В такие моменты я уплывал в море.
- Море? – Чимин слушал рассказ, а сам готов был схватиться за сердце. Он не хотел, нет, он даже не мог представить, что этот мальчишка со своей широкой кроличьей улыбкой видел то, от чего многие просыпаются в холодном поту.
- Может быть это потому, что обычно я не эмоциональный. Поэтому меня очень бесило чувство тревоги, которое накатывало после каждого боя. Все мои чувства смешивались и терялись. А голова, будто горела…. В такие моменты я не хотел никого видеть, поэтому уплывал в море. А потом заметил, что я так быстрее успокаиваюсь.
Чимин смотрел на Чонгука, сидя к нему в пол оборота. Ему были знакомы эти чувства, эмоциональные скачи, боли в голове такой силы, что казалось, она просто сгорит. Когда на поле боя ты только и делаешь, что убиваешь и убиваешь всех, без разбора, в какой-то момент ты теряешь себя, и понимаешь, что тебя больше нет. Ты-это не ты вовсе. А настоящий ты смотришь на себя нового со стороны в ужасе.
- Когда у меня были схожие чувства, Я искал лес.
- Это место похожее на море…
Чонгук понял, что у них намного больше общего, чем им двоим бы хотелось.
Чимин услышал, как дальние кусты зашуршали, потом стали трястись, и от туда показалась сначала лохматая морда, а потом и сам зверь. Это оказался волк.
- Став лесным стражем, живёшь так день за днём. Наблюдая за животными, за тем, как меняются времена года. Такая тихая и спокойная жизнь. Но иногда время тянется безумно медленно. И в такие моменты я начинаю скучать. Эта меланхолия наступает не потому что я один, а потому, что у меня слишком много времени, что б думать о том, кого хочется увидеть. Пустота в душе заставляет чувствовать холод.
Недалеко опять послышались шорохи
Чимин пытался посмотреть, откуда звуки, но это было где-то за спиной.
-Опять животное какое,- подумал Чимин , пряча голову под крыло.
- Наставник?- Чонгук посветил фонарём, смотря на сложенные домиком крылья.
- Чонгук? – Чимин вынырнул из-под крыла, прикрывая глаз от яркого луча света,- Ты что тут делаешь?
- Ну, я хотел спросить то же самое. А это что?- Чонгук подошёл ближе, замечая на руке наставника шевелящиеся щупальца. – Я их сейчас .. сейчас сниму,- он начал с силой отрывать их от руки наставника.
- ааа…оставь!!!
Чимин второй рукой легко толкнул стажёра в плечо. Отрывать присосавшегося злого духа такая себе затея, болезненная.
- Прошу прощения … Вы… в порядке?
Чонгук присел напротив, положив фонарь между ними, и осматривая тело наставника.
- да, нормально…
- Даже Святой генерал не смог его уничтожить, только в барьер заковать. Этого паршивца ни вырвать, ни уничтожить…
- вот как …
- Сначала нужно собрать совет наставников, и оцепить полностью всю область. А потом заставить Тэхёна вернуться. А… вообще-то, я думал ты возвращаешься послезавтра.
- Я так и хотел, но дорога тяжёлая, поэтому я решил вернуться пораньше и отдохнуть.
- Ну, и как ты тут оказался? Или решил прогуляться в чащу леса ночью?
- Нет, я пришел к вам домой, но там никого небыло.
- Чего?
Чимин смотрел на стажёра, не понимая… да вообще ничего не понимая. Наверно злой дух у него энергии неплохо высосал…
- Я увидел, что вы оставили открытым окно и решил подождать, но вас все небыло и небыло. Уже стемнело, а вы так не вернулись. Вот я и решил пройтись, поискать вас.
- Чонгук,- Чимин потёр переносицу двумя пальцами,- зачем ты ко мне заходил?
- Я хотел поздороваться и сказать, что приехал,- пожал плечами Чон.
Чимин вздрогнул, а каждая его мышца напряглись.
-прийти к наставнику домой, что б сказать о своем возвращении? Хотя, может у него было какое-то дело …
- С возвращением!
-Спасибо,- Чонгук улыбнулся показывая белоснежные зубы.
- Ох, вы пить хотите?- он заметил, что губы Чимина слишком бледные, как и он сам, и он постоянно их облизывает.
Чимин лишь кивнул головой.
- Тогда секунду,- Чон убежал, возвращаясь через несколько минут с флягой, наполненной водой.
- Вы хотите сказать, что так и будете сидеть, пока на соберётся совет?
Чимин покачал головой, продолжая делать маленькие глотки. Чонгук, наблюдая, как ходит кадык при каждом глотке, как капля воды стекает с уголка губы на подбородок, отвернулся, сглатывая слюну. Ему тоже почему-то ужасно захотелось пить.
- Но, всех наставников удастся собрать только послезавтра, и то вечером.
Чимин наконец убрал фляжку от губ, с облегчением выдыхая.
- Фух, я жив…. Спасибо тебе. Ну, это всего полтора дня, так что я продержусь. От меня всего лишь требуется сидеть и ждать. Хотя…. Если ты иногда будешь приносить воду, то я буду благодарен.
- Набрать ещё воды?
Чонгук уже подскочил на ноги, но Чимин взял его за руку, усаживая обратно.
- Нет, пока хватит. Спасибо за воду, так что…
Оба смотрели друг на друга. Несколько минут. Молча. Чимин с вопросом в глаза, Чонгук просто.
- ??? Ты что, не собираешься уходить?- Чимин понял, что этот змей по взгляду явно читать не умеет.
- Как только захочу, сразу уйду.
Чимин покачал головой, облокачиваясь о дерево. Уже можно было привыкнуть к поступкам этого … но каждый раз он поступал по новому.
Чонгук тоже сел рядом, так-же, облокачиваясь о ствол дерева.
- Как отдохнул? Хорошо съездил домой?
-Да, все было отлично. А вы как? Хорошо отдохнули?
- Угу … Из дома в лес, из леса в дом. Тихо и спокойно. Беззаботное времяпровождение, ну по крайне мере до середины сегодняшнего дня.
Чонгук тихонько рассмеялся, смотря на звёзды.
- Если подумать, я легко узнал, ещё издалека.
- Меня? – Чимин аж наклонился, смотря на Чонгука, который прикрыл глаза, что б не встречаться взглядами.
- Вы были похожи на огромную белую птицу, нахохлившуюся под корнями дерева.
- А, точно…. Одеяло.
- Одеяло? Вы сказали одеяло? – Чонгук смотрел с интересом, не понимая, о каком одеяле вообще речь.
Чимин показал на крыло, улыбаясь
- Ну, смотря как использовать.
Чимин смотрел на Чонгука, который сидел в одной футболке.
- Тебе не холодно?
Сейчас было довольно прохладно, и если б не крылья, Чимин бы замёрз, хоть он и был одет в плотную рубашку с рукавом. А вот теплолюбивый змей сидел в одной тонкой футболке.
- Нет, мне нормально,- Чонгук пожал плечами, удивляясь с вопроса.
- Хотел бы я отдать тебе одно крыло, их все равно пять.
Чонгук улыбнулся, - Вынужден согласиться, они выглядят очень тёплыми и мягкими.
Чимин расправил крылья, немного напугав Чонгука. Он не ожидал, что размах настолько огромный.
- Придвинься.
- Да все в порядке, не переживайте, сидите, как вам удобнее.
-Слушай,- Чимин устало помахал рукой,- я делаю это не ради тебя, а потому что мне так захотелось.
- Тогда…. Позвольте вас потревожить.
Чонгук придвинулся ближе, касаясь плечом плеча наставника. Чимин захлопнул крылья, образуя над ними своеобразную палатку. Чонгук сначала сидел, боясь пошевелиться. Он только вертел головой по сторонам, чуть ли не каждое перо рассматривая. Потом осмелел, и сначала дотронулся кончиками пальцев до пёрышка, но не выдержал, положил ладонь, прислоняясь щекой
- АААА…. Какое оно мягонькое…. Я думал что ваши перья как щит, твердые, и могут защитить от деревянных стрел. Но они такие мягкие….
Чимин немного приподнял подбородок, почему-то гордясь мягкостью крыльев.
- К тому же, я теперь вижу, что внутреннее оперение, это пух. – Чонгук тёрся лицом о внутреннюю часть крыла, чуть ли не мурча…. Хотя, он шипел, тихонько так …
Чимин сидел красный, словно варёный рак. Он то отворачивал глаза, стараясь взять эмоции под контроль, то опять смотрел как стажёра, который тёрся о его крыло.
- Если бы мог, я бы хотел забрать одно.
В итоге, Чонгук остался с Чимином до рассвета, так и не выпустив крыло из своих рук, и не убирая голову с перьев.
Когда сквозь кроны деревьев проступило солнце, Чон встал, потягиваясь. Его мышцы под тонкой футболкой перекатывались, показывая, насколько отлично он сложен. Чимин интуитивно опустил взгляд на свои руки. Он был в хорошей для Барго форме, но такой мускулатуры он бы никогда не добился.
Чонгук размял затёкшее от долгого сидения тело.
- Уходишь?
- Я принесу нам поесть.
Чон скрылся на тропинке, оставляя Чимина на растерзание собственных мыслей.
Говорят, что когда погружаешься в свои мысли, то перестаешь замечать течение времени.
Когда Чимин поднял глаза, то удивился, увидев подходящего Чонгука .
Он нес в руках две тарелки с едой.
- Чон, спасибо, конечно, что принес еду, но дорога туда- обратно занимает два часа. Но это что?
- обещанный завтрак,- Чонгук подошёл ближе, опять усаживаясь рядом. – Или вы такое не едите?
- Не то, что бы…. Просто этих порций максимум на два раза хватит, а мне тут до вечера послезавтра сидеть.
- Ну, правильно, тут две тарелки, одна Вам, вторая мне.
Чонгук не понимал, почему на него странно смотрел наставник, а Чимин не понимал, что у этого парня с чувством юмора.
- Ты что, тоже будешь?
- Ну да, я не завтракал ещё…
- Нет…я … я не запрещаю тебе есть, я просто не знаю, как мне столько времени продержаться на одном завтраке.
- Так я принесу потом и обед, и ужин … не переживайте.
Чимин опять опешил.
- Ну вот честно, бродить по лесу несколько часов, что б принести поесть? Ну, это как минимум глупо. Нужно было набрать сухпайка, и все, никаких бы небыло проблем.
Чонгук, словно прочитав мысли наставника, поставил тарелки
- Я не люблю сухпайки или консервы. Поэтому предпочел бы обычную еду.
- Чонгук, не переживай, я нормально переношу и сухпайки и консервы. Так что можешь принести мне еду на меня одного, а сам отдыхай в общежитии.
-Хорошо. Если я захочу так сделать, то сделаю.
Чимин опять выдохнул, но почувствовав запах еды, не стал спорить, а схватился за палочки.
- А, я по пути зашёл в главное здание, передал информацию о случившемся секретарю. Совет наставников прибудет завтра, после обеда, как только все соберутся.
Чимин молча жевал, искоса посматривая на Чонгука.
- И все это время он собрался носить мне еду? Ну, если ему хочется, пусть делает, что хочет, с ним все равно бесполезно спорить. И если закрыть глаза, и честно признаться самому себе «нравится» или «не нравиться» то, мне нравиться быть рядом с ним.
Чонгук поднялся, забирая тарелки,
- Я за обедом.
Чимин кивнул.
- всё таки было хорошо, когда он был рядом. Но спокойное сердце в его отсутствие, начинало сходить с ума в его присутствии. И единственный вопрос, который я задавал себе и не мог получить ответ, так это « Как быть дальше?»
Чонгука было видно из далека. Его высокий рост и темные волосы, голубые глаза в контрасте с золотистой кожей делали его таким ярким. Чонгук шел по тропинке уже одетый в форму. Он улыбался, показывая наставнику издалека большой походный термос.
В тени дерева днём было очень комфортно. Солнце хоть и светило ярко, но не пробивалось через плотные ветви, оставляя парней в тени.Чимин ковырял палочками в тарелке, задумавшись, и напрочь забыв, что он не один, поэтому услышав голос Чонгука, он вздрогнул, чуть не выронив палочки.
- Вам не нравиться?
- нет, нет … я просто задумался.
Чонгук, видя растерянность наставника решил, что лучше отвлекать его разговорами.
- Вы даже наедине с собой стараетесь не использовать крылья?
- Днём одеяло положено убирать. – Чимин отправил в рот лист салата.
- Вы не любите показывать свою истинную форму?
- Дело не только в окружении. Просто крылья очень большие и громоздкие. Я не вижу в них ничего хорошего. К тому же, я не люблю, когда их трогают. Не считая экстренных ситуаций, я не хочу обнажать крылья перед кем-то, кроме близких. Да и война закончилась, и особая необходимость в них отпала. Поэтому и остаётся только использовать их как одеяло, и то иногда.
-Я бы сказал, что это роскошное одеяло.
- Ну так, ни один из видов птичьего пуха не идут в сравнение.
Чимин поймал себя на мысли, что это звучит, как хвастовство. Поэтому он опять опустил глаза в тарелку.
- Сегодня вечером … как похолодает… я укрою тебя.
Время шло быстро. То за едой, то за разговорами. Вот уже они сидели, и ели ужин. Чонгук уже три раза ходил за едой. Чимин поражался выносливости парня. Дорога занимает больше двух часов, а он не выглядит уставшим.
- Почему птиц, которые летят в гнёзда, не слышно, а вот тех, кто сидит в гнезде, наоборот, они щебечут не переставая…Чонгук смотрел на небольшое гнездо, чуть дальше от них. Там сидела птичка и постоянно чирикала, иногда размахивая крыльями, словно хочет улететь.
- Потому что в гнездах самки высиживают яйца, а самцы в клюве несут им еду. Хоть и кажется, что этот процесс спокойнее, чем брачный период, но у птиц прибавляется хлопот. Для самцов это более обременительно, потому что приходиться добывать еду и для своей пары, которая не может покинуть гнездо.
Чонгук смотрел на то, как самец, подлетев к гнезду и отдав самке добычу, радостно обнимает её крыльями, поправляет клювом оперение, и чирикнув, летит за новой порцией.
- Может, это и доставляет больше хлопот, но не обязательно все так… не радужно. Возможно им это так же в радость?
- Думаешь?- Чимин перестал есть, поднимая взгляд на птичье гнездо, где самец уже опять успел вернуться, и ластится к своей половинке.
- Да я сам от себя такого не ожидал,- Чонгук опять толкнул язык за щёку, убирая свою тарелку.
- Что ты сказал?- Чимин прослушал, наблюдая за семейством.
- Ничего, просто мысли в слух.
- О, ну, ладно.
На следующий день наставники, собрав амуницию, отправились в лес.
- Простите, что так поздно, преподавательский состав только сегодня вернулся.
- Я понимаю, всё таки период отпусков .- В качестве временных мер, святой генерал Тэхён передал этот талисман.
В руки Чимину передали карту, которая засветившись, тут же припечаталась к щупальцам. Послышалось шипение, и от руки Чимина отлипли все щупальца, по очереди отползая под корень дерева. Печать тускло засветилась, закрывая злого духа.Остальные наставники поклонились Чимину
- Вы проделали огромную работу. Просидеть тут в течении нескольких дней.
Чимин поднялся, еле стоя на ногах. Просидеть три дня на пятой точке, неудивительно.
- Нам лучше поторопиться, и установить барьер.
Наставники встали вокруг дерева, передавая из рук в руки плетёную верёвку, внутрь которой было вплетено по перу каждого присутствующего. Когда цепь замкнулась, веревка засветилась жёлтым, и Чимин, подняв руки над головой запел. Его пеню подхватили другие наставники, но голос Чимина все равно выделялся. Он был более нежный и мелодичный. Привлекал больше внимания.Как только песнь закончилась, веревка погасла, а все наставники опустили руки.
- Этого хватит на первое время. Теперь только ждать скорейшего возвращения святого генерала. Все молодцы!
Чимин смотрел, как Чонгук подошёл к дереву, внимательно его рассматривая, и проводя рукой по коре ствола.
- …ник! ….вник!....Наставник!- Чимин развернулся, смотря на Хосока,- Пора возвращаться. Или у тебя тут ещё дела?
- Нет, я бы не сказал.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.