Описание
Настало время узнать больше о прошлом одного загадочного вора-героя, что ни раз доставлял ниндзя много хлопот. Но и ни раз выручал их из передряг.
Как известно, человек, что умеет с улыбкой переживать любые проблемы, чаще всего скрывает непростую историю, которая и научила его улыбаться.
Примечания
По результатам голосования эта пара набрала меньше всего голосов, но мой выбор всё равно пал на неё. Извините 😇
Да, то самое голосование, которое было тысячу лет назад 🥲
Путешествие начинается
11 декабря 2024, 04:30
В Ниндзяго прекрасная солнечная погода. Весна в самом разгаре. Совсем скоро наступит чудесный месяц - май, а за ним и любимое многими лето.
Ния шла по улице, наслаждаясь свежестью в воздухе. Кругом молодая зелёная листва деревьев, в которой резвились белки, и пели птички.
Под чудесную гармоничную мелодию природы, мастер воды не заметила, как уже оказалась на месте. А именно, у торговой лавки Ронина.
Чтобы убедиться, что она не зря проделала свой путь, Ния пристально заглянула за витрину. За прилавком сидел Ронин, закинув ноги на стол с кассовым аппаратом. Медленно покачиваясь на стуле, он уткнулся в газету.
Ния вошла в лавку. Там её сразу же поприветствовал дверной колокольчик и сам владелец лавки.
- Здравствуй, Ния. Как поживаешь? - Ронин продолжил листать газету, почти не обращая внимания на посетительницу.
- Привет. Я пришла узнать как там мой заказ? - поздаровалась в ответ девушка.
- Даже не спросишь, как у меня дела? - он всё же отложил газету в сторону.
- Я и так вижу, что у тебя всё нормально. Так как мой заказ?
- Сама посмотри. Но думаю, что он в порядке, - из-под прилавка Ронин вытащил на стол продолговатый свёрток ткани, перевязанный тонкой верёвкой.
- Что же ты сразу не сообщил, что он у тебя?! - Ния в миг вплотную приблизилась к прилавку.
- Захотел потянуть интригу. Давай же, взгляни на него.
Чуть ли не дрожащими руками, Ния аккуратно развязала узелок и развернула ткань.
Полотно скрывало клинок, убранный в ножны из синего материала и расписанные серебристыми волнообразными узорами. Девушка медленно, нерешительно вытащила оружие из ножен. Наполерованный металл быстро подмигнул ей.
- Клинок из небесной стали! Обточенный голубым алмазом! - Ния несколько раз взмахнула оружием, - Такой лёгкий, что даже не ощущается в руке! Класс!
Девушка смолкла, когда почувствовала на себе взгляд торговца. Ронин смотрел на неё как на ребёнка, которому только что подарили давно желанную игрушку.
Мастер воды всегда старалась держаться серьёзной при нём и не терять лицо, поэтому быстро убрала клинок в ножны. Затем, прокашлявшись, спросила:
- Кхм... Сколько с меня?
- Ты уже заплатила за него.
- Но я ведь отдала только половину оговоренной стоимости?
- И этого хватило, чтобы покрыть расходы.
- А твой труд? Тебе понадобилось много времени и усилий, чтобы достать его.
- Считай, что твоя улыбка всё уже возместила.
Ронин заново завернул оружие в ткань и пододвинул ближе к девушке.
- Какая-то нечестная сделка получается.
- Говоришь вору о честности? Ха, ты не перестаёшь меня забавлять! Но если ты так беспокоишься, то предлагаю рассчитаться иначе. Окажешь ли ты мне одну услугу?
- Смотря чего ты хочешь?..
Хитрое выражение лица и самодовольная улыбка навеяли девушке отнюдь не самые приличные предположения.
- Помоги мне убраться в лавке, - наконец, озвучил своё пожелание Ронин.
- Фух, только это... - Ния облегчённо вздохнула в ответ.
- Подумала, что я предложу расплатиться натурой?
- Ронин!
- Шутка. Ну так что, поможешь?
- Помогу, только впредь без этих твоих шуточек. Иначе, я тебе врежу!
Ронин прошёл к двери склада, подзывая девушку тоже подойти.
- Все вещи навалены в кучи, а руки не доходят разложить их нормально.
Дверь на склад со скрипом открылась. Когда Ронин врубил свет, Ния подумала, что попала на свалку.
- Ты очень поможешь, если расставишь их поаккуратнее. Что-то уже можно выбросить, сложи это в отдельную кучу, я потом разберусь.
- Даже комната мальчиков выглядит не так страшно... - в лёгком ужасе прошептала Ния.
- Согласен, что работы немало, но, эй, разве для мастера воды это проблема? - Ронин ободряюще хлопнул её по плечу и удалился из комнаты.
Сначала девушка отсортировала предметы по их пригодности. Затем справилась со слоями пыли на вещах, шкафах и полу. Расставляя всё обратно, Ния нашла маленькую деревянную шкатулку. Любопытство сразу заиграло в её глазах, поэтому она заглянула в неё. Находка изумила девушку. Там лежал серебряный медальон с вылитым изображением орла. Ние не терпелось расспросить Ронина о медальоне, и случай как раз вовремя представился. К ней подошёл Ронин.
- Нашла что-то интересное? - он заглянул через плечо девушки.
Выражение его лица сразу же сменилось на взволнованное, когда он понял, что именно откопала Ния среди всего этого хлама.
- Это же символ "Стального Орла". Древний клан самых искусных воинов. Откуда он у тебя? - сразу же поинтересовалась девушка.
- Не помню. Возможно, кто-то отдал его мне в уплату товара.
- Но, на нём твоё имя... - Ния указала на обратную сторону медальона, - Ты ничего не хочешь мне рассказать?
- С чего бы? Я без понятия, откуда взялась эта штука. Может, она принадлежала другому человеку по имени Ронин, - парень попытался незаметно выхватить находку из рук подруги.
- Точно? А мне почему-то кажется, что он твой.
- Это.. давняя история... Не люблю её вспоминать.
- Ну ладно... Не буду допытываться. Хотя я бы послушала.
- Согласишься на свидание, так и быть, расскажу, - Ронин решил специально подразнить девушку, чтобы та сама отвлеклась от находки.
- Нет, спасибо! Обойдусь! Кстати, я закончила уборку. Если на этом всё, то я пошла домой, - она быстро захлопнула шкатулку и вернула хозяину.
- Не смею задерживать. Хоть и очень хочется.
- Ты неисправим! До встречи.
- На свидании?! - ещё раз подколол её Ронин.
Девушка раздражённо закатила глаза.
В дверях Ния столкнулась с почтальоном.
- Письмо для Ронина! - громко объявил мужчина, размахивая конвертом.
- Письмо? Мне? Кто в здравом уме будет писать сюда?! - парень с неподдельным удивлением принял конверт.
- Ха! Тот же вопрос! - добавила Ния, раздумав идти домой.
Почтальон пожелал парочке хорошего дня и отправился дальше разносить почту.
Ронин удивился ещё сильнее, когда вычитал имя отправителя на конверте.
- Айрис?! Как она узнала мой адрес?! - вскрывая письмо, громко произнёс он.
- А Айрис это..? - решила уточнить Ния.
- Моя сестра.
- У тебя есть сестра?!
- А у тебя брат, и что в этом удивительного?
- Извини. Просто, ты никогда не говорил, что у тебя есть родственники. Что она пишет?
- Хочет, чтобы я срочно вернулся домой, - после беглого прочтения ответил Ронин.
- Там что-то случилось? Нужна помощь?
- Она не написала причину. Как странно.
- Когда отправляешься?
- В смысле, когда? Я не собираюсь никуда идти.
- Но ведь твоя сестра просит! Что если у неё случилась беда?!
- Мне-то что с этого! Она уже взрослая, пусть сама разбирается со своими проблемами.
- Как ты можешь, так говорить?!
- Поверь, у меня есть тысячи причин не возвращаться домой.
Ронин быстро спрятал письмо обратно в конверт и подошёл к прилавку.
- То есть, ты просто проигнорируешь её?! - возмущённо спросила Ния.
- Да!
- И тебе совсем не стыдно?! Ведёшь себя как бессовестный негодяй!
- Наконец-то, ты поняла это!
- Хорошо! Тогда скажи адрес. Мы с ниндзя сами отправимся к ней и поможем.
- Ты разве не собиралась вернуться домой?
- Не переводи тему!
- Мне пора закрывать лавку. Если тебя больше не интересуют никакие товары, то попрошу покинуть помещение.
Ронин быстро указал на дверь, что разозлило Нию так, что ей самой захотелось немедленно удалиться.
- Не смею вас отвлекать! - буркнула девушка и быстро вышла из лавки.
Только ушла Ния недалеко. Она забыла клинок в лавке, так что ей пришлось вернуться.
Толкнув дверь со всей силы, гнев сменился на замешательство. В центре помещения Ронин укладывал в походный рюкзак разные вещи.
- Почему ты вернулась? На сегодня мой рабочий день закончен, - спросил Ронин, стараясь прикрыть рюкзак ногами.
- Я оставила клинок. Куда ты собираешь вещи?
- Ээм.. это мусор. Хочу выкинуть его.
- Ты всё же отправишься к сестре. А я ведь почти поверила, что ты никуда не пойдёшь!
- Я никуда не пойду! Это просто мусор!
- А где именно живёт твоя сестра?
- Ты меня вообще слышала? Я никуда не иду! - почти по слогам повторил Ронин.
- Судя по количеству вещей, её дом далеко от города.
- Ния! - прикрикнул на неё парень.
- Да, что?! Будто бы я не вижу, что ты задумал!
- Может тогда уже поймёшь, что я не собираюсь обсуждать это с тобой! И вообще ни с кем!
- Почему? Что в этом такого?
- У меня очень натянутые отношения с семьёй. Мы не виделись и не общались семь лет. И если мы с тобой теперь друзья, то как друга прошу тебя перестать лезть в мои личные дела.
Поняв, что перегнула палку, Ния расстроенно протянула:
- Я поняла тебя...
Она забрала клинок и поплелась к выходу.
- Пока... - обернувшись, грустно протянула прощание.
От вида грустного прелестного личика мастера воды Ронин размяг и всё же решился поделиться с ней своими планами:
- Арх..! Обещаешь, никому не рассказывать?
- Да, обещаю! - в секунду повеселела Ния и за пару широких шагов переместилась ближе к Ронину.
- Я родился и вырос в горах. Мой дом зовётся Долиной Горных Орлов. Может, слышала о ней?
- Конечно! Там живут воины-орлы. На медальоне, что я нашла, их символ. Подожди-ка... Ты один из этих воинов?!
- Нет. Именной медальон отливают для каждого жителя при рождении. "Стальной Орёл" - не только символ воинов. Это символ всей долины.
- Вот оно что...
- Уж не знаю, какое у них дело ко мне, но раз Айрис ради этого сумела отыскать меня, значит всё серьёзно. Меня не будет где-то неделю. Задерживаться там я не хочу, так что, вернусь сразу же, как освобожусь.
- Пожалуйста, позволь мне пойти с тобой! - внезапно выпалила Ния.
- Чего?! Тебе-то зачем в долину?
- Я хочу хотя бы одним глазком посмотреть на воинов-орлов.
- Увы, но это не экскурсия. Так что нет.
- Разве я тебе помешаю?!
- Я путешествую один.
- А вдруг, понадобится помощь?
- Предпочитаю полагаться только на себя.
- Ну, пожалуйста, Ронин!
- Красивыми глазками меня не переубедишь.
- Тогда, я предлагаю тебе сделку!
- О, а вот про эту часть поподробнее, пожалуйста? - Ронин заинтересовано скрестил руки на груди.
- Если ты позволишь пойти с тобой, то я позволю пригласить меня на.. свидание.. когда мы вернёмся.
- Надо же, какое самопожертвование! А ты отчаянная девушка, Ния!
- Тебя устраивает предложение или нет?!
- Ты, действительно, так сильно хочешь пойти со мной? Путь не близкий и трудный. Нам предстоит много раз спускаться и подниматься в горы. Что если твоя помощь потребуется в Ниндзяго? Ты можешь не успеть вернуться вовремя.
- Я очень хочу пойти! Ребята уже разбирались с проблемами без меня. И в этот раз смогут.
- Ох, Ния... Ты отрезала мне все пути отступления!
- Значит, по рукам?
- По рукам! Но я предупредил тебя о трудностях. Если отстанешь - ждать не буду!
- А может, это ты будешь плестись за мной следом!
- Сомневаюсь. Пошли составим список вещей, которые понадобятся нам в пути. Выходим завтра, на рассвете.
Воодушевлённая Ния вернулась домой уже на закате. Под удивлённые взгляды остальных ниндзя она принялась собирать вещи в поход, строго следуя пунктам списка. Когда подошло время объясниться перед друзьями, рюкзак был полностью собран в путешествие.
Но реакция ребят была очевидна - строгое и ясное "нет, мы тебя никуда не отпускаем". Чего и следовало ожидать, особенно после слов "Мы с Ронином решили...".
Несмотря на то, что ниндзя почти простили вора за прошлые грешки, доверия к нему не прибавилось ни на грамм. Отпускать их любимую и дорогую подругу/сестру с таким мутным типом было слишком опасно.
Решительный настрой Нии всё же сумел привести достаточно крепких доводов, чтобы ниндзя и Ву дали своё добро на это путешествие. Да и она всё равно бы пошла, даже без разрешения.
Утром, как только первые солнечные лучи показались из-за горизонта, Ния и Ронин отправились в Долину Горных Орлов.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.