В этой жизни я изменюсь!

Ориджиналы
Джен
В процессе
PG-13
В этой жизни я изменюсь!
Rossanne
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
После падения с крыши они просыпаются и оказываются в необычных комнатах. Посмотрев в зеркало, героини видят совсем другого человека вместо себя. С этого момента и начинается история.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 41

Асцелия: насчёт этого... это правда. Я пыталась не выдавать свои настоящие эмоции и мысли, сидев со спокойным лицом. В помещении нависла тишина. Никто не мог в это поверить. Асцелия: я не знаю как так случилось, возможно, леди Рубия потеряла свои способности, от чего больше не может носить титул святой. Леди: как так? Если леди Асцелия новая святая, то что будет с леди Рубией? Рубия: наглая ложь! Я всё ещё имею способности! Не верьте этому! Она резко встала из-за стола, громко ударив по его поверхности рукой, от чего чайный сервиз зазвенел. Все начали перешептываться. Адель: прошу, успокойтесь, леди Рубия. Леди: да уж, не думала что она станет кричать из-за этого. Мне кажется, что леди Асцелия права. Да-да. А ещё я заметила, что леди Рубия очень изменилась. Точно, она стала более грубой и вульгарной. И не только... ' Кажется, кто-то подпортил себе репутацию. Что же, я проделала хорошую работу. ' Ещё немного посидев в такой обстановке, чаепитие наконец закончилось. Все гостьи разъехались, но леди Рубия никого не проводила. Спустя почти два месяца приготовления к помолвке закончились. За это время Его Преосвященство сделал официальное заявление о моём фальшивом благословении, поставив меня на место святой вместо леди Рубии. И все поверили в это. Народ быстро принял меня, забыв обо всём что вытворяла настоящая Асцелия до момента моего попадания в её тело. И вот настало 1 апреля, день когда весна начинает проявлять себя, распуская цветы и озеленяя листья деревьев. Около двух часов было потрачено на то, чтобы нарядиться и подготовиться к выходу. Помолвка прошла по традициям империи: церемония обмена кольцами, а после этого церемония благословения помолвки. А вечером состоялся праздничный приём. Мы вышли на балкон в зале, увидев преклонившихся аристократов. Его Величество посмотрел на меня, после чего ехидно улыбнулся, опираясь руками на перила. Я спокойно стояла рядом. Он осмотрел зал, став ровно. Итан: прошу внимания! Сегодня я хочу, чтобы все присутствующие здесь насладились этим вечером и хорошо провели время! Под радостные возгласы мы спустились вниз в гостям. Оливер: приветствую вас, Ваше Величество император и принцессу Асцелию Кастилья. Итан: вы хорошо проводите вечер, граф Понте? Оливер: благодарю за беспокойство, Ваше Величество, мне всё нравится. Итан: миледи, я пойду поприветствую остальных. Асцелия: да, Ваше Величество. Оливер принёс мне бокал напитка и мы немного отошли от центра зала. Асцелия: как же я устала. Столько всего пришлось сделать до этого момента. Только представь, я выучила имена и внешность всех собравшихся здесь ста тридцати одного гостя. Оливер: ох, это тяжело, но важно. Асцелия: знаю. К слову, оглядываясь с балкона я заметила, что один из гостей так и не появился на приёме. Оливер: весьма странно, это важное мероприятие и отклонять приглашение никак нельзя. Мы ещё долго болтали на разные темы, но прервала меня лишь одна услышанная фраза из зала. Рубия: почувствовала себя храброй, что-ли? Асцелия: ... ' У меня ощущение, будто я уже когда-то такое слышала. ' Я застыла в полном удивлении, а после начала быстро осматриваться, надеясь наткнуться взглядом на человека, который сказал это. Адель: да, я готова сделать это. Рубия: стой! Ты глупая, тебя ведь могут сослать за такое! Адель: мне уже всё равно. Рубия: пф-ф, ну как хочешь. И наконец я увидела леди Рубию. ' Это она! Это она сказала ту фразу, которую я вспомнила спустя долгое время. Но... неужели это просто совпадение? ' Оливер: ...лия, леди Асцелия, вы меня слышите? Асцелия: ах, извините меня, я задумалась ненадолго. Оливер: вас что-то тревожит? Асцелия: да, но пока что я не могу вам рассказать об этом. Оливер: хорошо, я подожду. Кто-то: это, случаем, не ваша дочь идёт к Его Величеству? Граф Акинс: да, она. ' Лучше пойду к ней, чтобы лишнего не наплела. ' Адель: приветствую вас снова, Ваше Величество император. Я бы хотела признаться вам кое в чём.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать