Не приговор

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-17
Не приговор
Agent Provocator
автор
Nikki_keksik
бета
Mommy is Here
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
Каково это - жить под одной крышей со старшим братом, которого ненавидишь всей душой? Каждый день Алекса - это поле боя, но что, если за всей этой ненавистью скрывается нечто иное?
Примечания
Буду благодарна за лайки и отзывы) Метки будут добавляться по мере выхода глав во избежание спойлеров визуализация персонажей, чат и новости о выходе глав у меня в тгк: https://t.me/provocator_author #6 в популярных ориджиналах 23.10.2024 #3 в популярных ориджиналах 25.10.2024 #2 в популярных ориджиналах 26.10.2024 #3 в популярных ориджиналах 18.11.2024 #2 в популярных ориджиналах 20.11.2024 #10 в популярных ориджиналах 25.02.2025 Предупреждение: Читая работу вы подтверждаете, что вам 18 и более лет. Данная работа является вымышленным произведением и не призывает к пропаганде гомосексуализма, насилия или любых других негативных действий. Все персонажи и события являются плодом воображения автора, совпадения с реальными людьми совершенно случайны. Я уважаю всех читателей, и надеюсь, что данное произведение будет воспринято в духе фантазии и творчества. Я не одобряю действия персонажей, и их мнение не совпадает с моим. Пожалуйста, учитывайте, что в работе могут присутствовать темы, которые могут быть чувствительными для некоторых читателей. Если вы не согласны с определенными аспектами сюжета или персонажами, прошу вас отнестись с пониманием. Ваше мнение важно, и я всегда открыта для конструктивной критики. Спасибо за ваше внимание и приятного чтения!
Посвящение
Благодарю свою любимую за вдохновение ❤️
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 8. Не глупи

Что я натворил? Я взгляну на себя самого, Чтоб уничтожить то, во что я превратился, Стереть себя И освободиться от всего, что я натворил… Из-за всего, что я натворил, Я начну все с нуля, И какая бы боль ни ждала, Сегодня все закончится… Я прощаю все, что я натворил…

***

— И что, он прямо в дом зашел? Как это вообще произошло? — Как я понял, взрыв был просто для отвода глаз. А он заранее переоделся в полицейского и вошел в дом. Они с Максом стояли на курилке, а Алекс дышал вредным воздухом и ждал пока друг прикончит сигарету и они смогут зайти в теплое помещение школы. Друг настойчиво пытался выяснить, что же такое случилось несколько дней назад возле дома Алекса, и задавал вопросы, на которые совсем не хотелось отвечать. — Главное, что все в порядке и никто не пострадал… — замерев, Макс как-то выжидающе смотрел на Алекса. — Два охранника были у входа в дом, когда… Ну… Поэтому их зацепило. Алекс почти не увидел ничего из того, что произошло тогда, но узнал от Мари, что двое мужчин из личной охраны Влада пострадали от взрыва гранаты. Судя по всему, кто-то перекинул ее через забор, и, взорвавшись, осколки попали не только в охранников, но и в топливный бак стоящей во дворе машины его брата. Алекс до сих пор с ужасом представлял, что если бы Влад находился в тот момент в машине, то… — Хреново, — сказал Макс, глубоко затягиваясь. — Но все ведь живы. — Да. Но у Влада теперь, наверное, будут проблемы. Он ведь убил человека. — Волнуешься за него? — хмыкнул Макс. Алекс задумался. Конечно же, он волновался. Это ведь его семья. Его брат. Но, возможно, было и что-то еще. — Конечно, я волнуюсь. Он мой брат, — как можно увереннее ответил Алекс. — А если бы со мной такое случилось? За меня бы ты тоже волновался? Алекс ответил, не раздумывая. — Само собой. Что за вопросы? — Просто спросил. Макс в последний раз сделал затяжку и щелчком отправил окурок в ближайшую урну. — Погнали уже, я замерз, — Алекс поежился и плотнее укутался в куртку. Он ненавидел зиму и холод, новогодние праздники и всю суету, которая им предшествовала. И мысли о предстоящей вечеринке его угнетали, но отказать друзьям Алекс не мог. Он и так катастрофически мало времени проводил с ними и поэтому не хотел портить настроение своим отказом. Приближались два события, наступления которых Алекс не хотел. И если с вечеринкой он кое-как мог заставить себя смириться, то с отъездом Влада — нет. — Не ворчи, я уже две перемены без курева, — Макс шел впереди, оставляя за собой запах сигарет. — Тебе бы вообще не стоило курить, — сказал Алекс, пытаясь скопировать поучительный тон Лены. — Может, пора завязывать? Ты же говорил, что почти не куришь. — Заканчивай, мне для нравоучений Ленки хватает, — отмахнулся друг, заходя внутрь. — Ладно. Но знай: я не одобряю, — сказал Алекс, равняясь с другом. — Я и не надеялся, что такой зануда, как ты, сможет промолчать, — улыбнулся Макс, снимая куртку. — Где-то слышал, что если сосать чупа-чупс вместо того, чтобы курить — будет намного проще бросить, — предложил Алекс, бросая улыбку в ответ. — Если бы я сосал кое-что другое, я бы и не начинал курить, — Макс подмигнул ему и громко рассмеялся, а Алекс не знал, как правильно отреагировать, учитывая… …А учитывая что, собственно? Их нелепый разговор на кухне, который Алекс никак не мог выбросить из головы, и который мог вообще ничего не значить? Или то, что они иногда раньше спали вместе? Или их странные прикосновения друг к другу в последнее время? У Алекса была привычка накручивать себя по пустякам, и поэтому сейчас он просто принял слова Макса, как его очередную шутку, какими тот постоянно разбрасывался направо и налево, особо не задумываясь над их значением. И непринужденно рассмеявшись в ответ, он вошел в класс, плотно закрывая за собой дверь.

***

— Ты уверена, что вот это вот все — правильно? — Алекс с ужасом всматривался в кучу формул по физике, которые Лена написала в расчетах по их совместному проекту. — Тут точно нет ошибок? — Авдеев, для меня физика, как для тебя хоккей. Успокойся, я все проверила. Тебе останется только объяснить вот это и это, — Лена ткнула пальцем в какую-то немыслимую формулу, которую ему нужно было запомнить для защиты этого самого проекта. Физику он плохо понимал, поэтому наделся только на подругу, которая проделала просто колоссальную работу в одиночку, прекрасно зная, что от него здесь толку не будет никакого. — Ты не представляешь, как я тебе благодарен. — Не думай, что я сделала это от большой к тебе любви, — Лена победно улыбнулась. — Ты же помнишь, что идешь с нами на новогоднюю тусу? — Я же сказал, что подумаю, — Алекс уже знал, к чему она клонит, и очевидно выбора у него было. — Я тогда тоже подумаю, вписывать ли тебя в этот проект. Можешь не идти, но ты уверен, что справишься сам? — Это подлый шантаж, и как у тебя совести хватает? — спросил Алекс, доставая сок из холодильника. — Ты не оставил мне выбора, а иначе как тебя еще вытащить? — Ладно, хорошо, я пойду! — он наконец сдался, усаживаясь обратно на высокий стул. — Только с одним условием. — Никаких условий! — Какая-то слишком высокая цена за всего лишь проект по физике… — вздохнул Алекс обреченно. — Всего лишь?! Нет, ну ты точно обнаглел, Авдеев… — Лена уже приготовилась к спору, но Алекс решил, что ему придется пойти на все условия. Подруга и правда сделала за него всю работу. — Да шучу я, шучу! Я согласен, пойду я на вашу эту вечеринку, уболтала. — А Макс наивно надеялся, что ты не сольешься в последний момент, но я то тебя знаю лучше, поэтому козырь приберегла, — она сложила папку с исписанными бумагами к себе в сумку. — Как у тебя вообще? Как тут все… я смотрю первому этажу дома нехило досталось… — Да, но все было намного хуже. Тут уже почти доделан ремонт. — Тебе не страшно? — было заметно, что Лена подбирает слова. — Ну, я имею в виду, ты не боишься, что это может повториться? — Не знаю, вряд ли я кому-то нужен. Тот человек пришел за Владом. Я боюсь только за него. — Он еще не переехал? Может, было бы лучше, если бы ты не был рядом с ним, когда… — Вы сговорились что ли все? — Алекс резко вскочил. — Сначала Влад, потом Мари, теперь ты. Мне ничего не угрожает, я никто. Я никому и нахрен не сдался, Лен. Что за бред? — Да при чем тут это? Я о том, что ты можешь оказаться в ненужное время в ненужном месте. Представь, если бы ты был на улице, когда это все произошло. — Значит, так тому и быть. — Ты точно с головой не дружишь. — Я не хочу чтобы что-то менялось. Мне это не нравится, — Алекс не хотел напрямую признаваться подруге, что давно передумал и пожалел о том, что хотел избавиться от Влада. Но не знал, как иначе подобрать слова. — То есть ты не против, чтобы тебе в случае чего оторвало твою тупую башку какой-нибудь очередной гранатой, брошенной к вам во двор? — Давай просто закроем эту тему. Он сказал, что переедет. Найдет себе дом и переедет. Хватит об этом говорить, — Алекс был готов вот-вот сорваться на крик, но Лена не заслуживала этого. Она была ни при чем. Она и не догадывалась, как ему на самом деле не хотелось даже вспоминать об этом, не то, что говорить. На какое-то время Лена замолчала, обдумывая что-то, а потом сказала: — Ты мне никогда не рассказывал, почему вы перестали… Ну… — она замялась. — Почему он перестал общаться с тобой. Такого вопроса Алекс никак не ожидал. Он никогда не рассказывал об этом друзьям, но все же ответил: — Если б я знал, Лен. Если б я знал. — Я не понимаю… — Я тоже не понимаю. Никогда не понимал и вряд ли когда-то пойму, — сев обратно на барный стул он выдохнул и провел рукой по лицу. — Раньше, когда я был мелким, мы всегда спали с ним вместе. Я боялся темноты и с наступлением ночи приходил в его комнату и просто молча забирался в его постель. А он так же молча ложился рядом, обнимал меня и мы засыпали так до самого утра. Это было похоже на какую-то традицию или ритуал. Я чувствовал себя в безопасности. Знал, что пока он рядом — отец меня не достанет. Никто меня не достанет. Не обидит. Я был важным для него. И он был таким же для меня. Лена слушала его и даже, похоже, затаила дыхание. — Мне было четырнадцать, когда я по привычке пришел к его комнате. Дернул за ручку двери, а она оказалась запертой. Я постучал, но мне не открыли, хотя я слышал, что он там, внутри. Я стучал и стучал, и, как сейчас помню, даже испугался, может что-то с ним случилось. А потом… Он не хотел об этом вспоминать — те события он задвинул далеко и глубоко — чтобы не ранить себя снова, но сейчас подруга ждала от него искренности, и слова сами по себе слетали с его губ. — Потом я услышал из его комнаты женский голос. И тогда я все понял: меня больше не ждали. От меня избавились как от чего-то ненужного. Больше я не приходил, а он даже не спросил, почему. Просто перестал проводить со мной время. Ему было двадцать один, и он уже вовсю был занят учебой и бизнесом отца. Ну а потом начались вечеринки, наркотики, алкоголь, беспорядочные связи и так далее. Меня он не замечал, а если и замечал, то относился как к мусору под ногами, — Алекс тяжело вздохнул. — Я долго думал, что сделал не так, почему он отказался от меня. Честно, иногда до сих пор задаюсь вопросом. Но ответа так и не нашел. Как-то вот так… Лена крутила в руках заколку для волос и ничего не говорила. Алекс не ждал от нее сочувствия. — Ближе него у меня никого не было и это было самой большой потерей за всю мою жизнь, — он замолчал, а потом добавил: — Я никогда никому этого не рассказывал. — Обещаю, что все останется между нами, — Лена, похоже, сразу поняла, о чем он. — Мы часто не можем понять поступков других людей, и если они резко меняются, то это не всегда наша вина. Я не думаю, что ты в чем-то виноват. — Ну а кто тогда виноват? Видимо, я надоел ему. Меня было слишком много. — Даже если и так, то он мог бы просто сказать об этом, а не бросать тебя мучиться догадками и думать о причинах его поведения. Здесь он поступил некрасиво. — Проще всего скинуть вину на другого, Лен. — С тобой бесполезно спорить, меня это выматывает, — она налила сок в стакан и сделала глоток, как будто пробуя его на вкус. — Боже, как ты это пьешь? Он же горький! — скривившись она отодвинула от себя стакан и вопросительно посмотрела на Алекса. — Ты просто не шаришь, в этом и есть самый вкус, — Алекс опрокинул стакан и выпил залпом оставшийся сок. — А еще меня поражает, как ты не брезгуешь пить из чужого стакана… — Это выборочно. Ты же близкий человек, почему нет? Лена смотрела на него с благодарностью, Алекс заметил это в ее взгляде. — Я ценю твое доверие, и спасибо, что поделился со мной… Я понимаю, насколько это личное. — Не знаю почему я решил рассказать. Наверное, потому что это не давало мне покоя все эти годы. — Может, есть еще что-то, чем бы ты хотел поделиться? — спросила она. Алекс понимал, о чем она спрашивает, но таким он не собирался делиться ни с кем. Даже с понимающей Леной. — Сегодняшняя акция откровений закончена, я и так что-то разболтался. — О да, ты сегодня прям отжигаешь, поверить не могу! — она встала, чтобы взять сумку. — В общем, выучи то, что я тебе написала и подготовься, но не думаю, что она тебя будет сильно допрашивать. Проект и так идеальный. — Сама себя не похвалишь? — Алекс обнял ее на прощание. — От тебя же не дождешься, вот и приходится самой, — она обняла его в ответ и чмокнула в щеку. — Увидимся завтра! Дверь закрылась, а Алекс еще раз с грустью посмотрел на разбитое стекло их входной двери. Ее еще не успели заменить, и это напоминало ему о том ужасе, который он увидел в тот день, когда… — …Папуль, я сейчас не могу говорить, я у Владика… Алекс застыл, прислушиваясь к женскому голосу сверху. Похоже, кто-то спускался вниз, разговаривая по телефону. — Все хорошо, конечно, я ему передам… Да, давай, целую тебя! Послышались тихие шаги и какое-то шуршание. Судя по звукам, которые он слышал, чужая девушка открыла их холодильник. Ну уж нет. Она что, у себя дома? С какими-то непонятными чувствами внутри Алекс стремительно направился к кухне. — Здравствуйте, может я могу чем-то помочь или…? — Алекс с пренебрежением смотрел на незнакомку, всем своим видом пытаясь показать свое превосходство. — О, нет, спасибо, я только хотела налить себе сока… — Этот сок — мой, — отрезал Алекс, подходя к девушке и забирая бутылку со своим соком у нее из рук. — Его заказывают только для меня. А вы можете выпить что-нибудь другое. Алекс внутренне даже поразился своей дерзости, такое поведение было для него чуждым, но он не собирался отступать. Она была на его территории, но никак не наоборот. В любой другой ситуации, возможно, он бы не обратил внимание на такую мелочь, но не в этот раз. — Простите, я не знала, — ответила девушка, и похоже искренне, а Алекс смутился. Он ожидал, что ему ответят в его же манере и появится отличный повод прогнать ее отсюда. Не из дома, так хотя бы из кухни. Но, видимо, он немного просчитался. Девушка оказалась довольно вежливой и милой, что сбило Алекса с толку. Он мгновенно растерял свой запал, но злость и из ниоткуда взявшаяся ревность никуда не исчезли. — Вы девушка Влада? — спросил он, и трясущимися от злости руками поставил бутылку обратно в холодильник. — Да, меня зовут Ева. А ты, наверное, Алексей? — спросила она, видимо желая наладить общение с младшим братом своего парня. — Я Алекс. Не Алексей. Хотя отец настаивает на полном имени, без всяких сокращений, — недовольно добавил он. — Очень приятно, — она протянула руку, но Алекс решил проигнорировать этот жест. Ей стало неловко, но было заметно, что она старается не подавать вида. — Ты знаешь, что ты не одна такая? — спросил вдруг Алекс с вызовом. — Я не понимаю, о чем ты, — она смотрела на него с подозрением и недоверием. — У него каждый день новая. Не думай, что если тебе позволили бродить по дому и трогать чужую еду, открывая холодильники, то ты какая-то особенная. Через пару часов после того, как ты уйдешь, он забудет о тебе, как и о всех, кто был здесь раньше. Неожиданно для него, девушка сделала небольшой шаг вперед и, вздернув подбородок, заглянула ему в лицо. — Мне кажется, ты ошибаешься. — Тебе кажется, — Алекс не дал ей продолжить. — Советую насладиться последними часами в этом доме, потому что уже скоро он вышвырнет тебя отсюда. Поверь мне. — А для тебя это больная тема? — спросила она, улыбаясь. Алекс замолчал, не зная, что ответить. Эта девушка ничего не знала о нем, но ее предположение было настолько точным, что Алекс даже растерялся. Это действительно было для него неприятной и болезненной темой, которую он буквально только что обсуждал со своей подругой. — Как думаешь, он будет рад узнать, что его маленький брат вмешивается в его личную жизнь? — спросила гостья, медленно ступая своими красивыми босыми ногами к выходу из кухни. Она все-таки взяла что-то из приготовленного Мари, и это разозлило Алекса еще больше, чем ее самоуверенный вид. Она стояла в проходе, одетая в рубашку Влада на голое тело — Алекс догадался по очертаниям ее фигуры, которые отчетливо просматривались под легкой тканью. Тот дал ей свою одежду и вела она себя здесь слишком нагло для одноразовой проститутки, которые менялись из раза в раз. К тому же, эта девушка была слишком красивой и ухоженной. А еще воспитанной. Все эти признаки могли указывать только на одно предположение. Неужели, это и есть та, для которой был куплен тот красивущий букет, который Алекс когда-то заметил на заднем сидении у Влада в машине?.. Неожиданно для самого себя Алекс спросил: — И давно вы встречаетесь? Она, похоже, тоже не ожидала этого вопроса. — Мы очень давно знакомы, но встречаемся недавно. Неужели он тебе не рассказывал? Пропустив ее вопрос, Алекс спросил: — Букет из красных роз в черной бумаге. Он дарил его тебе? — Ты о чем? Какой букет? — Несколько месяцев назад. Букет примерно из ста роз в черной бумаге. Как можно этого не помнить? — Алекса раздражала ее тупость и он снова начал выходить из себя. Если бы Влад подарил ему такие цветы, он бы держал это в своей голове до конца жизни. — Я думаю, это не твое дело, — она развернулась, чтобы уйти, но Алекс бросил ей вслед. — Это еще раз доказывает, что ты у него не одна. Советую ни на что не рассчитывать. Ева обернулась к нему и с улыбкой на лице ответила: — Хотелось бы верить, что все твои советы — это искренняя забота о моих чувствах, но что-то мне подсказывает, что это не так. Она ушла, оставив Алекса наедине со своим возмущением. Схватив телефон со стола, он не медля вернулся к себе в комнату, закрывая шторы и выключая свет. Хотелось побыть одному, слишком много людей окружало его сегодня, и это выматывало, забирало последние силы, которые и так были на исходе, а разговор с этой девушкой и вовсе отобрал у него последние крупицы самообладания. Алекс по кругу прокручивал недавний разговор с ней, и не мог понять, когда он успел набраться смелости и наглости чтобы общаться с незнакомыми ему людьми в таком тоне. И если эта Ева и правда расскажет Владу об их разговоре, брату это точно не понравится. Тот всегда взрывался и злился, когда Алекс совал нос в его дела. А сегодня произошло то, чего Алекс себе никогда раньше не позволял. До этого вечера все девушки Влада были для него будто безликими, не стоящими внимания, но вот эта Ева сильно выбивалась из общей массы, и Алекс понял, что ревность снова вылезла на поверхность, затмевая остатки его разума. Влад дал ей свою рубашку. Алекс вспомнил, как хранил единственную вещь, напоминавшую ему о брате и жгучая зависть и обида снова утопили его. Как какому-то вору ему пришлось тогда взять рубашку брата и пряча ее у себя в шкафу, изредка доставать, чтобы надеть на себя. А эта девушка получила ее просто так, и Алекс был уверен, что она даже не придала этому особого значения. Если бы Влад позволил ему взять его одежду, он бы никогда с ней не расставался, бережно хранил и ценил такое отношение. Значит, она и правда дорога Владу. Вряд ли бы тот разрешил надеть свою вещь какой-то дешевке. Закрыв лицо подушкой Алекс дал волю чувствам и проорался так сильно, насколько мог. Ему снова было тяжело справиться со своими эмоциями, он чувствовал себя будто в западне. Вокруг все рушилось, но Алекс не знал, что помогло бы ему оставить все как есть и не дать хрупкому миру рассыпаться и оставить его ни с чем. Нервы были натянуты как струна, которая вот-вот лопнет, и, повернувшись на спину, Алекс провел пальцами по шрамам на руке, напоминающих о его слабости. Он был уже близок к тому, чтобы вновь помочь себе избавиться от этого грызущего чувства внутри, нарастающего с каждым днем все сильнее и сильнее. Не желая всего этого наблюдать, он мечтал быть подальше от Влада и его девушек, но одновременно с этим — больше всего на свете Алекс боялся именно этого: что больше не сможет быть рядом. Поэтому он готов был терпеть, наверное, все что угодно. Он и правда жалкий.

***

Назначенный день вечеринки наступил для Алекса незаметно: время за подготовкой к контрольным и тренировками промчалось как-то слишком стремительно, и теперь пришло время сдержать обещание, данное друзьям.        Сегодня было тридцать первое декабря. Праздник, когда все ждали какого-то чуда, но в жизни Алекса все чудеса уже давно закончились. Он ничего не ждал и ни на что не надеялся. Поэтому сейчас, надев на себя синий брючный костюм от Armani, он стоял перед зеркалом и со скепсисом рассматривал себя со всех сторон, будучи не вполне уверенным в том, что выглядит не как идиот. Брюки и рубашка сидели довольно неплохо, но пиджак все портил — его плечи казались какими-то чересчур громоздкими, и в этой одежде он чувствовал себя так, будто собирается на выпускной. Сорвав с себя галстук Алекс снял пиджак и бросил его на кровать. Если уж идти, то хотя бы не позориться в таком виде. Родители Алины имели неплохой бизнес, поэтому их дом вряд ли уступал дому Алекса, и то, что туда были приглашены почти все старшие классы могло говорить о том, что встречать его абсолютно точно будут по одежке. В этой ситуации его радовало только одно: волосы уложить сегодня удалось на удивление быстро и он был доволен проделанной работой, хотя как правило именно с этим у него всегда были проблемы и он просил помощи у Лены. Но Лены рядом не было и пришлось справляться самому. Бросив напоследок усталый взгляд на свое отражение он положил телефон в карман и вышел из комнаты. Сегодня все пройдет спокойно. Хотя бы раз в его жизни этот день должен закончиться хорошо.       

***

       Как и ожидалось, вечеринка была похожа на какой-то званый ужин, где обсуждались последние сплетни и велись светские беседы, но Макс его успокоил, пообещав, что алкоголь опустит всех с небес на землю и тогда уж начнется веселье. Дом у Алины почти ничем не уступал дому Алекса: светлый камень стен, полированный бетонный пол — всё дышало дороговизной и спокойствием. Мебель — лаконичная, но безупречная, из светлого дерева, словно парящая в пространстве, а из-за панорамных окон большой просторный холл казался еще шире. Современное искусство на стенах — ничего вычурного, но со вкусом, здесь явно чувствовалась продуманность до мелочей. Роскошь, да, но без кричащего богатства, скорее, элегантность и безупречный вкус. Все было на уровне, как и положено.        Девушки собирались в небольшие группы, рассматривая прибывающих парней и периодически хихикая и краснея. А парни, в свою очередь пытались казаться взрослыми и серьезными, но выглядело это как-то по-детски. Алекс кучу раз видел всех этих ребят в школе и поверить не мог, что люди могут быть такими лицемерами — то что он наблюдал сейчас, кардинально отличалось от того, что он замечал раньше. Наверное, такое поведение взращивается у снобов с детства, таким же был и его брат, и Алекс это всей душой ненавидел.        — Лен, я больше никогда не соглашусь на такую херню, я тебе обещаю. Ну вот нахрена ты меня сюда притащила? — Алекс умоляюще смотрел на подругу, надеясь на то, что она сжалится над ним и отпустит на свободу. Несмотря на прекрасный дом, людей здесь было чересчур много.        — Да мы же с тобой как в зоопарке, сейчас подождем пока они напьются, а потом все это заснимем!        — Не знал, что ты такая мерзкая, — предложение подруги совсем немного подняло ему настроение.        — Будет весело, я тебе клянусь! Ма-акс!        Она махнула рукой куда-то вдаль, а Алекс продолжил лениво блуждать взглядом по прибывающей толпе парней и девушек, которые похоже собрались не на новогоднюю вечеринку, а на какой-нибудь модный показ, не иначе.        — Мне трудно поверить в то, что тут будет что-то похожее на «весело», — пробормотал себе под нос Алекс, наблюдая за тем, как Макс опустошает бокал шампанского.        Алекс умел отличать качество одежды и заметил, что Макс был одет не слишком дорого, но со вкусом. Видимо, хотел произвести впечатление на кого-то.        — И вот этим они собираются напиться? — вопрос друга судя по всему был риторическим. — Походу надо двигать на поиски чего-то покрепче этой херни…        Алекс бросил взгляд на свои часы и уныние охватило его снова. Было всего восемь часов вечера, и до окончания всего этого кошмара оставалось еще очень много времени. Лена ухватилась за его локоть и потащила вглубь большой гостиной. Народу поприбавилось и было почти не протолкнуться, а Алекс не мог понять, откуда в их школе взялось столько учеников одиннадцатых классов, или Алина позвала сюда не только их школу?        — Слушай, Лен, а тут только из нашей школы? Я что-то не припомню…        — Точно нет, тут много незнакомых мне людей, и это еще лучше, чем я надеялась!        Лене и Максу определенно нравился весь этот движ, а у Алекса уже начинала болеть голова от недостатка кислорода и количества незнакомцев, в окружении которых ему приходилось находиться.        — Может, просто присядем где-нибудь? — предложил Алекс, желая просто спрятаться в каком-то относительно тихом месте, где его никто не будет трогать до конца вечера.        — Какой ты зануда, Авдеев! Ну ты можешь хотя бы раз отпустить себя и расслабиться?        — Ты меня знаешь столько времени и предлагаешь расслабиться вот здесь? — Алекс старался говорить громче, чтобы подруге было хорошо его слышно среди громких голосов и музыки, заглушающей все вокруг. — Еще немного и это будет похоже на ночной клуб, которые я терпеть не могу еще больше, чем вот такие вот сборища.        — Господи, ладно! — Лена наконец сдалась. — Присядь где-то, а мы найдем что-нибудь выпить! Только попробуй сбежать и я убью тебя!        — Знаю, могла бы этого и не говорить, — сказал Алекс, провожая друзей взглядом.        Все это было похоже на какую-то вакханалию, но действительно, со временем народ стал более раскованным и смелым, девочки уже вовсю обнимались с парнями, а некоторые из них обнимались и с девчонками. Алекс присел на ближайший кожаный диван, не заметив рядом целующуюся парочку. Они немного напрягали его, но он не сдвинулся с места, не желая оставлять удобный мягкий диван для кого-то другого, менее привередливого. Вскоре парень увел девушку за собой, и Алекс догадался куда и зачем, но не стал слишком сильно на этом сосредотачиваться, выискивая глазами друзей и не желая надолго оставаться один. Друзья быстро нашли его — Лена держала в руках какой-то мудреный коктейль, а Макс решил не заморачиваться — судя по бокалу у него был коньяк, или что-то очень на него похожее.        — Ты так и собираешься сидеть тут весь вечер? — спросил Макс, подсаживаясь к нему.        — Я надеялся, что смогу это провернуть, но думаю у меня вряд ли получится, — ответил ему Алекс, откидываясь на спинку дивана.        — Мужик, ты столько всего упускаешь! — Макс был явно воодушевлен происходящим вокруг. — Я уже перекинулся парой фраз с одной девчонкой, она походу фигуристка. Ща подожду, пока она накидается, и пойду окучивать!        — Боже, ты бы себя слышал, звучит отстойно, — сказал Алекс, не разделяя восторга друга. — Ты как малолетка на дискотеке…        — А ты как будто уже на пенсию вышел, никакого веселья с тобой!        Макс сделал глоток спиртного, а у Алекса еще больше заболела голова.        — Авдеев, тебе надо выпить и расслабиться, я тебе серьезно говорю, — Лена сунула ему в руки коктейль. — Давай, один глоточек хотя бы! Ничего такого, просто для куража!        Алекс вежливо вернул стакан.        — Я не пью.        — Я и не заставляю тебя пить, просто расслабиться! — настаивала подруга.        — Мне это не поможет, и я просто захочу спать. Поэтому прекращай, хватит меня склонять на темную сторону. От кого, а от тебя не ожидал.        — А я говорил, что надо было подлить ему чего-нибудь, пока он не видит, — сказал Макс, подмигивая подруге.        — Он шутит, не было ничего такого, — пыталась успокоить его Лена. — Макс, не неси херни, он и так без настроения!        — Ну а мы как всегда пляшем вокруг него, почему бы и нет, мы же сюда только ради этого пришли… — Максу похоже все меньше нравилась их беседа, а Алекс решил внести предложение, которое устроило бы всех и сразу.        — Давайте вы просто будете отдыхать и не обращать на меня внимания? Я обещал прийти — я пришел, а вы наслаждайтесь вашим… вот этим всем, — Алекс развел руками. — Серьезно, я буду только рад, если вы перестанете меня уговаривать в этом всем участвовать.        Как всегда Лена понимала все с полуслова и улавливала всеобщее настроение, поэтому почти сразу согласилась:        — Звучит разумно, но мы так хотели тебя растрясти… Хотя, я лучше пойду и сделаю то, ради чего, собственно, сюда пришла — буду снимать на видео пьяных обезьян в модной одежде, — она окликнула Макса: — Пойдем, твоя фигуристка, кажется, уже в нужном состоянии, я хочу это увидеть!        Она схватила друга за рукав и потащила прямо вглубь толпы, извивающейся под музыку. Алекс с облегчением выдохнул и достал телефон. Прошло всего-навсего каких-то полчаса. Вечер обещал быть долгим…       

***

       Спустя пару часов и неизвестно сколько выпитого алкоголя, Макс уже вовсю зажимался с какой-то незнакомой Алексу девушкой, и можно было сделать вывод, что это все та же фигуристка, о которой он говорил. Она была довольно симпатичной, но не настолько, чтобы заинтересовать Алекса. Почти весь вечер он залипал в телефоне и жалел, что не взял с собой наушников — чужая музыка ему не нравилась, и он с удовольствием бы сейчас окунулся в свой мир, прослушивая треки из любимого плейлиста. За все это время к нему подходили несколько девушек, желая пообщаться и познакомиться, но он вежливо отказывал под предлогом того, что уже в отношениях. Это работало не всегда, и поэтому сейчас к нему прилипла какая-то рыжая девчонка, упорно навязывая свое общество и не желая слушать его отговорки.        — Мне знакомо твое лицо, я тебя где-то видела… Ты не футболист, случайно?        — Случайно нет. Я хоккеист, — Алекс отвечал автоматически, уже изрядно притомившись от ее навязчивости.        — А, так вот значит, где я тебя видела! — краем глаза он заметил, что девушка даже приоткрыла рот от удивления. — За какую команду играешь?        Алекс тяжело вздохнул.        — За хоккейную.        — Ты такой забавный! — она звонко засмеялась, а у Алекса зазвенело в ушах.        — Неужели… Мне никогда об этом не говорили.        — Не верю! Такого просто не может быть! — она подвинулась ближе и Алекс почувствовал резкий запах ее духов. — Может, выпьем чего-нибудь?        — Я не пью алкоголь, — отрезал он, отодвигаясь.        — Так а я принесу чего-то полегче! — и не дожидаясь ответа, девушка, чье имя Алекс даже не запомнил, упорхнула в сторону бара. Вечер был в самом разгаре, разомлевшие подростки уже разбрелись по комнатам наверху или зажимались по углам — благо дом Алины это позволял, тут, похоже, было куча уединенных мест. На глаза попадались ребята из параллели, но было так же и правда много незнакомых ему людей, хотя Алину за весь вечер Алекс так ни разу и не увидел. Время мчалось к полуночи, Лена с Максом куда-то пропали, и Алекс, воспользовавшись случаем, быстро проскользнул к выходу из холла, желая поскорее улизнуть отсюда и избежать утомительного разговора с рыжей девушкой, которая наверняка стала бы уговаривать его чего-нибудь выпить. Доставая телефон, чтобы набрать Григория, который все это время ожидал его на парковке, прямо у выхода Алекс заметил Макса, стоящего рядом с каким-то парнем. Было очень похоже, что они выясняют отношения. Макс стоял, прислонившись к стене, а незнакомый Алексу парень высказывал что-то его другу, активно жестикулируя и бросая резкие фразы. О чем именно они спорили Алекс не разобрал. Не желая вмешиваться в эту необычную ситуацию и чужую ссору, Алекс опустил голову и прошел мимо, прикрывая лицо рукой с телефоном — он как раз уже звонил Григорию. Не встретив никого из знакомых по пути к автомобилю, он выдохнул с облегчением, усаживаясь в теплый салон мерседеса. Лене он решил сказать, что искал ее, но никак не смог найти, а потом просто уехал домой. В принципе, ему даже не пришлось бы обманывать, он ведь и правда не представлял где она. Про Макса он ей говорить не собирался, но Алексу было жутко любопытно, что за парень был рядом с его другом, и что такого важного они обсуждали, что даже не замечали людей вокруг. Вечер прошел относительно спокойно и Алекс был в приподнятом настроении, к тому же домой они добрались почти мгновенно — дороги в новогоднюю ночь были абсолютно пустыми. Все закончилось, и он мог наконец отдохнуть в тишине, как того и хотел. После большого количества шума и людей, одиночество он всегда начинал ценить как-то по-особенному сильно. Весь дом сегодня был в его распоряжении: охрана была на улице, и Мари всегда отмечала новый год со своей дочерью и ее семьей, поэтому ее здесь быть никак не могло. А Влад… Тот всегда уматывал куда-то на несколько дней, а Алекс был ему благодарен, что хотя бы в новый год брат не приводил в их дом своих дурацких друзей. Сегодня он совершенно один. Можно делать все, что захочется. Абсолютно все. Весь сегодняшний вечер он так рвался домой и столько всего мечтал сделать, когда останется наконец один, но сейчас, зайдя в пустой дом, Алекс не знал, чем ему заняться в первую очередь. Почувствовав легкий голод он открыл холодильник и достал пирожное — эти эклеры Алекс обожал, Мари готовила их просто восхитительно. Он проглотил любимую сладость за пару укусов и тут же вспомнил о том, как он мечтал о своей любимой музыке. Алекс поднялся к себе и, скинув пальто и взяв наушники, отправился прямиком на балкон. Он столько времени просидел в душном помещении и сейчас ему очень хотелось вдохнуть немного свежего воздуха. Балкон выходил на задний двор и на хвойный лес, и, облокотившись на перила, Алекс наблюдал за тихо падающим густым снегом. Несмотря на всю его нелюбовь к холоду, эта картина была сейчас чем-то волшебным, и, протянув руку, он почувствовал приятное покалывание ледяных звездочек на своих ладонях. Совсем позабыв про то, зачем он сюда пришел, Алекс просто молча наслаждался магией, царившей вокруг него, не обращая внимание, что одет был совсем не для морозного зимнего вечера. До нового года оставалось совсем немного и он был не против встретить его здесь — это стало бы, наверное, самым приятным событием для него за последнее время. Внезапно тишину нарушил звук открывающейся двери позади него, и Алекс услышал голос человека, которого никак не ожидал услышать сегодня.        — А, это ты… Не знал, что ты уже вернулся.        Влад тихо прикрыл за собой двери и будто специально отошел от Алекса подальше, доставая сигарету.        — А я не знал, что ты вообще здесь, — Алекс был удивлен увидеть вполне адекватного брата в новогоднюю ночь дома.        Промолчав в ответ, Влад зажег сигарету и сделал глубокую затяжку. По каким-то непонятным причинам Алексу всегда нравилось наблюдать за этим — как Влад держит зажигалку, как его губы сжимают сигарету и как он чуть откидывает назад голову, вдыхая ядовитый дым. Это было слишком красиво, и Алекс молча наблюдал за братом, пытаясь понять, почему тот остался дома, вместо того, чтобы развлекаться со своими друзьями в каком-нибудь модном месте, как он делал из года в год. И каждый раз Алекс рассматривал фото с таких новогодних вечеринок у брата в инстаграм, спустя несколько дней после новогодней ночи, в глубине души умирая от зависти. Но только теперь Алекс уже понимал, что это была совсем не зависть. Все это время он путал ее с ревностью. Он отвернулся, чтобы Влад не заметил, как он залюбовался его красивыми чертами лица и пальцами, сжимающими сигарету. Наблюдая за падающим снегом, Алекс старался отвлечься, но присутствие брата напрягало его, поэтому, спрятав наушники в карман он развернулся, чтобы зайти в дом, но Влад тихо сказал:        — Я могу уйти, если мешаю. Я уже почти докурил.        Алекс остановился и еще раз посмотрел на брата. Вопрос, который вертелся на языке, вырвался быстрее, чем он успел задуматься:        — Почему ты сегодня здесь?        Влад выбросил сигарету, но с места не сдвинулся. Он повторил недавнюю позу Алекса: облокотившись на перила задумчиво смотрел в сторону заснеженного леса.        — Если честно, сам не знаю. Наверное, захотелось что-то поменять. Я уже тучу раз бывал на таких вечеринках, там никогда не происходит ничего нового, — он повернулся к Алексу и улыбнулся краем губ. — Я проверял.        Желание уйти к себе исчезло так же быстро как и появилось — Алекс захотел остаться. Судя по всему у Влада было хорошее настроение, он был спокойным и не агрессивным, и это был как раз тот редкий случай, когда Алексу удавалось провести с ним время и не поругаться. Он вернулся на свое место и остановился там же, где был всего минуту назад. Стояла какая-то уютная тишина и Алексу не хотелось ее нарушать, но почему-то именно сейчас он вспоминал все прошедшие дни и свое волнение за Влада. Они ничего не обсуждали с той самой ночи, когда в их доме произошло то нападение, и Алекс только догадывался, чем все могло обернуться для их семьи и для Влада в частности, поэтому, не теряя зря времени, он решился:        — Я волновался за тебя. Когда услышал тот взрыв и увидел твою горящую машину, я думал, что… Думал, что больше никогда тебя не увижу.        — Разве это не то, чего ты так хотел? — отозвался Влад.        Алекс задумался, но только для того, чтобы правильно подобрать слова.        — Хоть я и терпеть тебя не могу, и ты всегда меня бесишь, но тогда я молился, чтобы ты был жив. Да и не только тогда… Знаешь, я ведь не верю в бога и во всякие там высшие силы, но я правда мысленно молился им. Так глупо…        Алекс замолчал и ему показалось, что все, что он только что сказал, было лишним, но он сразу отмел эти мысли. Не важно, что подумает Влад — рассмеется над ним или просто оставит это откровение без внимания — ему нужно было это сказать.        — Это взаимно, мелкий, — ответил ему брат.        — Что именно?        — То, что я тоже от тебя не в восторге. Ты глупый, импульсивный и беспечный. А еще капризный и непослушный, — Влад снова сделал затяжку. — Но я тоже переживал за тебя. Когда тот урод достал пистолет, я испугался, что он такой не один, и кто-то может забрать тебя или… Не знаю, сделать что-то плохое. Блять, да я и не думал ни о чем, кроме как о твоей безопасности.        Алекс слушал брата не перебивая, хотя его и задело то, что тот назвал его глупым.        — Почему они решились на это? Кто в здравом уме совершит такое? Ты же говорил, что они больше не придут за тобой…        Влад как-то тяжело выдохнул и, выбросив сигарету, подошел чуть ближе к Алексу.        — Они и не за мной приходили.        Алекс не мог поверить в услышанное.        — В каком смысле не за тобой? А за кем тогда? Неужели…        — Не бойся, не за тобой. Они хотели убить отца.        Алекс развернулся к Владу и уставился на него круглыми от удивления глазами.        — Отца? А как ты вообще об этом узнал?        — Не важно. Тебе не стоит в это вникать.        Алексу показалось, что брат чем-то подавлен, поэтому поспешил его успокоить:        — Но ты ведь защитил его!        — Да, защитил… — похоже попытка Алекса успокоить брата не увенчались успехом. Видимо, тот все еще переживал, что ему пришлось убить человека. После его слов Влад будто еще сильнее поник, опустив голову, и Алекс, подойдя почти вплотную, заглянул ему в глаза.        — Ты самый сильный и смелый человек из всех кого я знаю, и ты сделал все правильно. Ты не мог поступить по-другому, иначе тот человек убил бы и отца и тебя! Не нужно винить себя.        Влад как-то странно улыбнулся и посмотрел на Алекса — их взгляды встретились так близко, что он смог рассмотреть радужку в глазах брата — она была темно-синего цвета, а зрачки были расширены.        — Ты такой наивный и чистый ребенок, — сказал ему Влад, — хорошо, что я не успел тебя испортить…        — В каком смысле…        — Я ужасный человек. Должен был быть примером для тебя, а стал тем, кого ты ненавидишь. Но в одном ты прав, — Влад говорил как-то обреченно. — Я все сделал правильно и просто не мог по-другому.        Слушая брата и не вполне понимая о чем речь, Алекс всматривался в его глаза и вдыхал запах исходящий от Влада. Какая-то мысль билась на задворках его сознания, и, вдохнув еще раз, он понял, что именно его смущало все это время — от брата пахло марихуаной.        — Ты что, курил травку? — спросил Алекс, с подозрением глядя Владу в глаза. Тот не ответил, доставая очередную сигарету из пачки. — Зачем? Ты же знаешь, как это на тебя влияет!        Алекс не хотел вспоминать тот раз, когда несколько лет назад брат накурился травы и его рвало несколько часов подряд, а потом еще столько же времени он нес всякую чушь, не в состоянии прийти в себя.        — Тогда я просто переборщил. Сейчас все под контролем, — Влад отвечал резко, что означало, что он не желает продолжать эту тему и тем более как-то себя оправдывать.        — Господи, ты невыносим!        — Не нужно лишний раз показывать мне, как сильно я тебя раздражаю, — судя по интонации Влад начинал заводиться, и Алекс не знал, как вернуть все назад — к тому моменту, когда брат был спокоен. — Я нашел себе дом и уже переезжаю. Как раз собирался тебе сообщить.        Алекс стоял напротив брата опустив руки и не знал, что сейчас сказать или сделать, чтобы остановить это. Все было почти кончено, и он был уверен — судя по поведению Влада это был их последний разговор в этом доме. А может и вовсе последний. С ужасом для себя Алекс осознал, что скорее всего брат остался здесь сегодня, чтобы дождаться его с вечеринки и попрощаться перед тем, как покинуть этот дом. И Алекса.        — Владик, я…        Алекс поднял отчаянный взгляд на брата и увидел, что тот все это время с ожиданием смотрел на него. Влад слегка улыбнулся, протянул руку и дотронулся большим пальцем до губ Алекса, нежно проводя им по коже.        — Ты чем-то испачкался, мелкий. Опять ел мои пирожные?        Алекс сделал короткое движение навстречу прикосновению, но вовремя одернул себя. Ему нельзя было вновь попасться на эту удочку. Нужно было стараться держать себя в руках.        — Я не знал, что они твои. Прости, я…        — Да я же шучу, маленький. Какой ты доверчивый, — Влад убрал руку от его лица и Алекс проследил за тем, как тот опустил ее в карман куртки.        Он не знал, что ему делать и был в отчаянии. Теперь он уже не догадывался, а был абсолютно уверен в том, что брат с ним прощался, и наверняка в его новом доме уже полным ходом шло празднование нового года, где Влада ждали друзья и его новая девушка. И если учитывать последние события, то может даже и парень. Вряд ли это был тот громила, которого Алекс тогда увидел с его братом у них дома — тот скорее подходил на роль одноразового любовника. А вот покорный мальчик-блондин из ресторана вполне мог подойти на роль постоянного любовного интереса. Вспомнить хотя бы как он преданно смотрел на Влада тогда, и с каким предвкушением тот одарил его взглядом в ответ. У Алекса сдавило в груди и он боялся узнать правду, но все же тихо спросил:        — Тот парень, Матвей, у тебя с ним что-то было? — ему было стыдно смотреть брату в глаза, поэтому он делал усиленный вид, что изучает его обувь.        — Матвей? Это кто вообще? — Влад, по-видимому, не понимал, о чем речь или специально делал вид, что забыл того человека, с которым переглядывался у него на глазах.        Это привело Алекса в бешенство и он сжал кулаки, поднимая взгляд.        — Не делай вид, что не помнишь. Тот парень из ресторана, официант. Ты спал с ним?        — С чего ты вообще это взял? — Влад улыбался, а Алекс не мог успокоиться, его злило такое поведение и он считал, что брат как всегда сейчас начнет над ним насмехаться, когда поймет, что Алекс сходит с ума от ревности.        — Я видел, как ты смотрел на него. Он тебе нравится?        — Понятия не имею почему ты решил, что он мне нравится.        — Значит, ты спишь даже с теми, кто тебе не особо и симпатичен? — спросил он едва слышно.        Наконец Влад подошел к нему еще ближе и взял за плечи. Алекс ждал его ответа и подозревал, что от того, что скажет ему брат, зависело если не все в его жизни, то очень многое. Тишина повисла в воздухе, и ему даже показалось, что он слышит как падает снег. Через пару секунд Влад ответил:        — У меня с ним ничего нет и никогда не было. Я не знаю, что ты там напридумывал в своей красивой голове, но мы с ним тогда всего лишь обсудили мои инвестиции в их ресторан. Вообще он не официант, а администратор, а еще он спит с хозяином Белого Кролика и я попросил его устроить нам неформальную встречу, вот и все.        Алекс бесшумно выдохнул от облегчения. Он даже не сразу понял, что все это время не дышал, ожидая ответа от брата, и теперь от недостатка кислорода у него закружилась голова и он прикрыл глаза.        — Почему ты не остался праздновать новый год с друзьями? — спросил Влад, все еще держа Алекса за плечи.        — Я не особо люблю такие места, поэтому уехал оттуда как только появилась возможность, — ответил Алекс, и ему вдруг так сильно захотелось прижаться к сильному телу брата и обнять его, но он боялся быть отвергнутым, поэтому просто стоял и не знал, как еще продлить этот разговор. Это напомнило ему тот раз, когда Влад обнимал его в коридоре, а Алекс не хотел уходить к себе, выискивая поводы побыть с ним подольше. — Если у тебя какие-то планы и я помешал, то прости, я не хотел. Я думал, что тебя здесь нет и ты как всегда… В общем, я не ожидал тебя здесь увидеть.        — У меня не было особых планов и ты мне не помешал.        — Почему же ты тогда не со своей девушкой? Я уже видел ее здесь раньше. Даже успел познакомиться.        — Я не собирался… — начал Влад, но Алекс перебил его, задавая следующий вопрос.        — И как ты можешь себе позволять спать с другими, когда у тебя уже есть… — Алекс сглотнул ком в горле, не желая выговаривать эти слова, — любимый человек?        — Ты ничего не знаешь, — отрезал Влад, убирая руки с его плеч. — Не стоит читать мне морали, и хватит меня допрашивать.        Алекс понял, что перегнул палку, задавая столько вопросов. Он снова почувствовал себя навязчивым, поэтому поник и замолчал, боясь теперь произнести лишнее слово. Ему нужно было давно научиться чувствовать эту грань, когда стоило закрыть рот и перестать лезть в чужие дела. Он правда старался, но при общении с Владом, тем более когда тот находился в такой близости от него, его мозг упорно отказывался работать. После нескольких минут молчания, во время которых Влад отошел от Алекса и снова закурил, он нарушил тишину:        — У меня обязательства перед отцом. Ева — дочь наших партнеров, и с самого детства нас хотели поженить. Она хороший человек, но я ее не люблю. Жениться на ней я тоже не собираюсь.        Алекс молчал, переваривая услышанное. То есть отец заставляет Влада жениться на этой Еве? Но если отец на чем-то настаивал, то никогда не брал свои слова назад и не менял решений. И как тогда Влад сможет ослушаться?        — Я решу этот вопрос, обещаю. И не стану на ней жениться, — Влад теребил в руках зажигалку и было видно, как он нервничает.        — Мне нет никакого дела до того, на ком ты собираешься жениться, — солгал Алекс, пытаясь не показывать своего отчаяния, которое, он был уверен, просачивалось даже через его непробиваемое выражение лица.        — Я знаю, — ответил Влад.        Видимо, в тот раз Ева не стала рассказывать брату о том позорном приступе ревности, который Алекс устроил некоторое время назад, иначе ответ Влада был бы совсем другим. Алекс уже перешагнул черту допустимого количества вопросов, но не мог не задать последний:        — А ты способен кого-то любить?        Влад повернулся к нему и переспросил:        — Ты о чем?        — Ты сказал, что не собираешься жениться на той девушке, потому что не любишь ее. Мне стало интересно, ты разве можешь кого-то любить?        Влад в несколько шагов пересек расстояние которое их разделяло и подошел так близко к Алексу, что он даже отшатнулся.        — Я не стану отвечать на это, а спрошу сам: ты когда нибудь просыпался ночью от того, что тебе снятся сны с участием человека, который не может быть твоим?        «Да.»        — Ты когда-нибудь умирал от ревности, когда твоего любимого человека касается кто-то другой?        «Да.»        Влад все больше злился, наступая на Алекса, и с каждым словом оттесняя его к противоположной стене.        — У тебя когда-нибудь появлялось желание убить всех вокруг, чтобы они даже не смотрели в сторону того, кого ты любишь?        «Да.»        Алекс мысленно вспоминал все, что с ним случилось за последние месяцы, и с уверенностью отвечал у себя в голове на вопросы Влада. Но разве это все означало любовь? Это больше было похоже на одержимость и собственничество, на что-то больное и неправильное в случае Алекса, так как все вышеперечисленное относилось к его брату.        — Ты понятия не имеешь каково это — много лет безнадежно любить одного и того же человека. Видеть его каждый день и понимать, что никогда не сможешь быть с ним.        — Почему нет? Ты ведь можешь получить кого угодно, — сказал Алекс, смотря прямо на Влада. Тот был рассержен, а Алекс не понимал почему. — Ты красивый, умный и богатый. Неужели нашлась та, которой ты не понравился? Я в это ни за что не поверю…        — Не все так просто.        — Вы взрослые сами себе все усложняете! Она хоть знает о том, что ты любишь ее?        Алекс произносил эти слова, а внутри него бушевал ураган чувств: все оттенки боли, обиды и жгучей ревности. Его брат все же любил кого-то до того сильно, что по-видимому сходил с ума. Влад не отвечал на вопрос, а просто молча смотрел на Алекса — его взгляд блуждал по лицу, и вдруг он спросил:        — Ты с кем-то обнимался?        Алекс опешил.        — Что? Нет!        — От тебя пахнет женскими духами.        — Я ничего такого не делал, просто одна девочка видимо…        — Что за девочка? Откуда? Как зовут? — Влад задавал один вопрос за другим, не дожидаясь ответов.        — Я не знаю, не знаю!..        — Что значит «не знаю»? Хватит мне врать.        — Я правда не знаю! Я даже не запомнил, как ее зовут, а потом сразу ушел!        Алекс не понимал причину по которой брат так обеспокоился всем этим, но почему-то продолжал оправдываться. Ему было важно, чтобы Влад ему поверил.        — Ненавижу, когда мне врут. А еще больше ненавижу, когда врут и нагло смотрят в глаза, — Влад подошел к нему совсем близко, и Алекс уперся спиной в холодную стену.        — Владик, я говорю правду… Честно, я не знаю, кто эта девушка! Вообще я даже не собирался там ни с кем знакомиться!        — Больше никто кроме нее тебя не трогал? — Алекс видел, что брат злится на него, поэтому пытался его успокоить и привести в чувство.        — Никто! Правда, я…        — Даже твой этот дружок? Он не прикасался к тебе сегодня?        — Нет конечно! Мы с ним и так редко общаемся.        — А Алина? — спросил Влад и резко замолчал.        — Алина? Откуда ты про нее знаешь? — удивился Алекс. Он абсолютно точно помнил, что не говорил брату о ней и не упоминал ее имени.        — Я задал вопрос. Отвечай.        — Нет, я ее сегодня даже не видел, хотя был у нее дома…        Судя по всему его ответ устроил Влада и тот немного успокоился — его глаза перестали беспорядочно бегать по его лицу, челюсти больше не сжимались от злости, а кулаки разжались и он аккуратно заправил волосы Алексу за ухо.        — Извини, я наверное еще не отошел от травы. Не соображаю, что делаю.        — Все в порядке, — ответил Алекс шепотом, чувствуя как мурашки побежали по телу начиная от уха и вниз.        — Тебе нужно идти в дом, тут холодно, а ты совсем раздетый, — сказал ему брат.        Алекс не собирался сейчас уходить, и если бы даже он замерзал насмерть, то не сдвинулся бы с места. Это не могло закончиться вот так. Он должен что-то сделать. Может, прямо сказать? Что не хочет, чтобы брат уезжал? Это было бы эгоистично, учитывая, что Влад уже позаботился обо всем и даже купил жилье, по его же просьбе. Брат был рядом — такой родной, теплый и любимый, а Алекс ничего не мог сделать, чтобы удержать его. Влад стоял напротив, сложив руки в карманы кожаной куртки. На нем была синяя рубашка и темные брюки, на которых выделялся дорогой кожаный ремень. Алекс рассматривал его, слегка опустив голову, и не мог собраться с мыслями, чтобы сказать что-то хотя бы на прощание. Отчаяние пробивалось сквозь установленные им шаткие щиты, и он готов был ухватиться за Влада и умолять его не уезжать. Дрожа всем телом, Алекс судорожно перебирал в голове все варианты, которые могли бы помочь ему отговорить брата.        — Что такое, маленький? Тебе холодно? — тихо спросил Влад, обжигая Алекса горячим дыханием и взяв его руку. — У тебя ледяные руки. Я же сказал тебе, иди в дом.        — А ты? — спросил Алекс, поднимая, наконец, взгляд и задерживая его на губах Влада. Тот был таким красивым и недоступным для него, и ему так сильно захотелось…        «Не глупи.»        — Я побуду здесь немного. Выкурю еще парочку сигарет, отравлюсь и поеду. Меня уже ждут. До полуночи почти не осталось времени, и я хотел…        Влад не успел договорить. Алекс, отбросив все сомнения, потянулся к его губам, и, прикрыв глаза, оставил на них легкий поцелуй. Он определенно слетел с катушек и окончательно потерял голову, но все же поддался чувствам и не смог совладать с собой. Пути назад больше не было. Осторожно открыв глаза он посмотрел на брата и не смог понять его реакции. Если Влад его сейчас ударит или прогонит, то он абсолютно точно это заслужил. И если все равно ему не удастся этого избежать, то нужно идти до конца. С бешеным пульсом в груди Алекс прильнул к Владу, и, вцепившись в ворот его куртки, снова поцеловал. Сквозь громкий гул в ушах он услышал тяжелый вздох брата, а затем его хриплый низкий голос:        — Что ты творишь…        — Не отпускаю тебя.        Алекс схватился за Влада и уткнулся ему в шею, по привычке вдыхая знакомый запах его тела. Он почувствовал как сильные руки брата обняли его в ответ и растаял в его объятиях, изнывая от желания снова его поцеловать. Алекс уже наделал глупостей и не мог позволить себе, чтобы Влад провел этот новый год с кем-то другим. Сейчас или никогда. Его дыхание участилось, когда он обхватил руками лицо Влада и снова поцеловал его — теперь уже настойчивее. Это был его первый поцелуй и он понятия не имел как это делается, но сейчас он просто позволил то, что так долго в себе сдерживал.        Влад слегка отстранился, закрыл глаза и на выдохе произнес то, от чего у Алекса снесло последние остатки самообладания:        — Господи, маленький мой, что ж ты делаешь, я же не железный…        Сильные горячие руки брата резко подхватили его и Влад усадил его на небольшой кофейный столик, который стоял тут уже кучу лет. Алекс задыхался от нахлынувших чувств, а Влад, тяжело дыша, целовал его лицо и что-то неразборчиво шептал. Это было какое-то сумасшествие. Еще никто и никогда не целовал Алекса, и теперь он понимал, почему все так гнались за всеми этими чувствами, отношениями и близостью. Ничего в этой жизни не было таким желанным и восхитительным, как губы любимого человека на своих губах. Влад целовал его так горячо и исступленно, что Алекс тонул и едва успевал хватать воздух, чтобы не погибнуть в его руках. Эти поцелуи были его проклятием и благословением. Руки Влада блуждали по его телу, а его губы были горячими и настойчивыми, такими же как и сам Влад. Вот значит каково это — ощущать его поцелуи и прикосновения, вот что чувствовали все девушки Влада, когда он… Нет, не сейчас. Не сейчас нужно об этом думать. Сейчас Влад был с ним и целовал только его, Алекса. Он плавился в руках брата, подставляя свои губы для новых поцелуев. Влад проникал языком в его рот, и Алекс отвечал ему, не стесняясь того, что совсем не умел целоваться. Он так мечтал о первом поцелуе и ни капли не жалел, что он достался его брату.        — Маленький мой, ты такой красивый… — шептал ему Влад, нежно выцеловывая его лицо.        — Это не так…        — Это так. Ты бы видел себя сейчас…        Алекс медленно умирал от того, что слышал. Это было похоже на сон, и он боялся проснуться. Влад нежно целовал его за ухом и уже опускался ниже, аккуратно придерживая за спину, когда Алекс вздрогнул, услышав звуки фейерверков.        — Ничего не бойся, мой маленький, это просто салюты, — сказал Влад, оставляя очередной поцелуй на его губах.        От брата пахло травкой, одеколоном и сигаретами, и Алекс потянулся к его рубашке, расстегивая оставшиеся пуговицы. Он не осознавал что делает, а его руки и губы сами тянулись к Владу, и Алекс цеплялся за него в надежде навсегда остаться в этом моменте. Член пульсировал и он хотел дотронуться до себя, но сильнее всего он желал прикоснуться к Владу. Испугавшись собственных мыслей, он подумал, что это наверное будет единственным шансом получить то, о чем он так давно мечтал. От чего просыпался по ночам и что представлял в своих самых откровенных фантазиях во время бессонных ночей. Никогда, никогда еще ему не было так хорошо, как сейчас, сердце готово было вырваться из груди, ног он вообще не чувствовал, а места на его коже, где Влад прикасался к нему, горели огнем. Он гладил брата по груди, по его горячей коже и выступающим мышцам, и желая прикоснуться к ним губами, Алекс решительно приблизился к Владу и, отодвинув ткань рубашки, провел языком по его ключице.        — Блять… — выдохнул Влад и грубо взяв Алекса за волосы на затылке, посмотрел ему прямо в глаза каким-то бешеным взглядом. — Маленький, я прошу тебя, не надо. Я не могу позволить себе перейти черту, хотя и так уже перешел… Пожалуйста, не…        Его прервал громкий звонок телефона и отпустив Алекса, он достал айфон из кармана брюк. Вот и все. Все закончилось этим ненавистным звонком, а Алекс все еще смотрел на выпуклую ширинку Влада, и осознание произошедшего ударило его по голове. Господи, что же он наделал. Что натворил? Рубашка Алекса была расстегнута, тело пылало, а волосы были в полном беспорядке, и он провел по ним руками, пытаясь привести себя в порядок.        — Нет, я еще дома… — отвечал кому-то Влад. — Нет. Не сейчас… Я сказал, я занят! — рявкнул Влад, и отвернулся от Алекса, отходя в сторону. — Приеду как смогу…        Брат продолжал резко отвечать кому-то в трубку, а Алекс слышал его словно через толщу воды, вставая с кофейного столика. Его влажную от выступившего пота кожу обдало морозным воздухом, и теперь ему стало по-настоящему холодно. Тело било дрожью и Алекс обхватил себя руками, чтобы как-то согреться. Что им теперь делать? Что ему теперь делать? То, что он натворил не поддавалось никаким оправданиям, хотя и было самым прекрасным в его жизни. Покраснев от стыда Алекс быстро рванул к себе в комнату, поспешно закрывая двери на замок. Как ему теперь смотреть в глаза Владу? Как он мог так сглупить? Ведь все, что он сделал, никоим образом не гарантировало, что Влад не станет переезжать, и вместо того, чтобы нормально попрощаться и иметь хотя бы какую-то возможность видеться с ним, своим глупым поступком Алекс перечеркнул и это. Это была опять его вина. Алекс сам полез к брату, а тот просто поддался, так как был не в себе — после травки Влад всегда был неадекватным и не соображал, что делает. Может, целуя Алекса, он вообще представлял кого-то другого. Господи, какой же он идиот. Влюбленный придурок. Теперь уже Алекс не сомневался, что все, в чем он не мог разобраться, и все, что чувствовал к Владу, было влюбленностью. Он, дурак, влюбился в собственного брата, а потом еще и полез к нему целоваться. Если бы не тот звонок, неизвестно, чем вообще все это могло закончиться, ведь он почти решился сделать то, о чем, наверное, жалел бы всю жизнь. У Влада есть девушка, с которой он собирался встретить новый год, а вместо этого ему пришлось терпеть присутствие Алекса и его навязчивые и ненужные поцелуи. К тому же, как он успел выяснить, его брат кого-то давно и безнадежно любил, и уж точно это был не Алекс. От осознания того, что он почти признался Владу в чувствах и от того, что эти чувства никогда не будут взаимны, его разрывало от боли на мелкие кусочки. Упав на кровать он завыл, закрыв глаза и сжав кулаки до побеления костяшек. О какой взаимности могла идти речь? Они — родные братья, и даже если бы в какой-то параллельной реальности Влад ответил бы на чувства Алекса, то никогда они не смогли бы быть вместе. Как это вообще было возможно? Если однополая любовь уже давно признавалась во многих странах и на это почти не обращали внимания, то любовь между родными братьями была недопустимой. И никогда не станет допустимой. Алекс обречен. Лицо горело от стыда и отчаяния, слезы катились по щекам и Алекс тихо всхлипывал, лежа в холодной кровати. Запах Влада все еще оставался на его теле после всех его жарких поцелуев и страстных объятий, и Алекс представил свою жизнь без всего этого и без Влада, ведь тому ко всему прочему предстояло еще и жениться. Его жизнь уже не будет такой как раньше. Как теперь с этим всем мириться? Как ему жить с чувствами к родному брату? Как он будет жить, зная что Влад обнимает и целует не его, а кого-то другого? О каких девушках могла идти речь, если все, чего он хотел — это руки и губы Влада на его коже? Сегодня он впервые поцеловался, и это не шло ни в какое сравнение с тем, что он мог бы себе представить. Раньше Алекс сказал бы, что ради таких чувств стоит жить, но сейчас как раз из-за таких чувств он хотел умереть. Он чувствовал то, что не должен был, к человеку, к которому нельзя было этого чувствовать. Вскочив с кровати он распахнул ящик стола и достал знакомый ему канцелярский нож. Ни секунды не сомневаясь в своем решении, с колотящимся сердцем Алекс направился в ванную. Он не сможет так дальше жить — ни после того, что натворил, ни после того, что осознал. Такие люди как он — больные ублюдки, и странно, что он еще до педофилии не опустился. В последнее время Алекс читал много разных статей на такие темы, и из них он узнал, что все маньяки начинали с того, что испытывали больные и неправильные желания. А теперь он сам стал таким и ненавидел себя за это. И чтобы до такого не дошло, он должен избавить мир от своего существования.        Включив воду в кране, он сел на пол с ножом в руках, и сейчас он не знал, чего желал больше: вскрыться или поцеловать Влада еще раз. Вспоминая снова его губы на своих губах, его сильные горячие руки, обнимающие его, Алекс зажмурился, с горечью понимая, что никогда и ни с кем такого больше не испытает. Облокотившись о ванную и сделав глубокий вдох он сделал порез на том же месте, где делал их раньше, когда в первый раз позволил себе недопустимое. Резкая боль сменилась ноющей и Алекс почувствовал, как горячая кровь потекла по его руке. Он не желал смотреть на это, вспоминая, как его стошнило в прошлый раз, и просто прикрыл глаза, позволяя боли захлестнуть его. Чуть попривыкнув он взял нож в окровавленную руку и сделал то же самое на другой руке. Почему-то на правой боль была сильнее, и, зашипев, Алекс тяжело задышал, смиряясь с ощущениями. Теперь ему нужно было просто ждать, пока все закончится. Раны были глубокими и для достаточной потери крови требовалось не так уж и много времени. Облегчение пришло на смену панике и отчаянию, и Алекс смиренно ждал, когда все это закончится и он наконец перестанет что-либо чувствовать. Он все сделал правильно и ни о чем не жалел. Дверь была заперта на замок и никто не сможет ему помешать завершить начатое. А через пару минут Алекс закрыл глаза и не заметил, как отключился.       

***

       Чьи-то холодные руки били его по щекам и Алекс попытался открыть глаза, но сил совсем не осталось, и, тяжело выдохнув, он почувствовал, как сильно замерз. Его тело ослабло и он почти его не чувствовал, а только слышал откуда-то отдаленный голос.        — Твою мать… Что же ты наделал, глупый… Что же ты натворил, маленький мой…        Это было похоже на голос Влада, но Алекс не был уверен в том, что это ему не снится. Все было каким-то расплывчатым и рассеянным.        — Сука, твою же мать… Григорий… машину подгони... Я сказал машину, бегом!        Кто-то подхватил его и Алекс почувствовал какую-то легкость и тепло. Наверное, так ощущается смерть. Когда все кругом ненастоящее и ты не понимаешь, что чувствуешь.        — Блять, какой же я кретин… Сука, что ж я натворил, это все из-за меня…        Кто-то бормотал голосом Влада, а Алекс не мог вспомнить, что произошло и почему он здесь. Он слышал еще какие-то голоса, ему было то холодно, то жарко, кто-то гладил его по волосам, но через какое-то время все закончилось и Алекс перестал что-либо ощущать.        Мир погрузился во тьму.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать