Пережить

Twitch Pyrokinesis Sted.d
Слэш
Завершён
PG-13
Пережить
Пэйринг и персонажи
Описание
Прошу, приди. Забери меня из этого бесконечного кошмара. Даже если для тебя я всего лишь тень Андрея.
Примечания
Всё шутила про работы раз в год, а по факту они действительно раз в год и выходят... Ну, зато наглядно видно прогресс (или ре-, кому уж как). -------------------------------------------- Нахуй тебе правда? У меня есть время, чтобы снова тебя ранить. Ты еще не знаешь, насколько я ненормальный, Сегодня я с тобой, но завтра тебя не знаю. -------------------------------------------- Songs: > STED.D, егор натс - ИДУ ЗА ТОБОЙ. > STED.D, Канги - Мерзость.
Посвящение
двум людям, чьи имена на букву "д" и "м". благодаря вам я снова живу.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

на тысячу ран есть тысяча швов

Очередная зимняя ночь. Темная квартира, кутающая заботливо своим мраком каждый уголок. Единственный источник света— блёклая лампа, отдававшая больнично-голубыми лучами. Илья лежал на кровати, то закрывая глаза, то бесцельно смотря в потолок. Холод открытого окна, ползущий по полу серебряной змеей, пробирал до костей. Подниматься и закрывать форточку не хотелось. Надевать теплые вещи не хотелось. Даже спать отчего-то не хотелось. Как бы ни было больно признавать, хотелось лишь одной вещи — увидеть Федю как раньше: снова трезвым, снова счастливым, снова амбициозным, снова… Рядом. Не как сейчас, по старой привычке, по памяти о чем-то прекрасном, а по-настоящему рядом. Как было в самом начале. «Ты же улыбался ради меня, я же видел…» — бесцельно мелькает в голове. — «почему же сейчас бежишь в бар и приходишь лишь чтобы сразу уснуть? Тебе настолько плохо со мной?» Илья вздыхает — Федю он, очевидно, не дождется. Снова закрывает глаза, в которой раз пытаясь хотя бы задремать. На секунду сознание даже замолкает. Темно. Одиноко. Привычно. Страшно тебя потерять. «Я люблю тебя, Федь», — мысли вновь возвращаются, вырывая из пут когтистых лап сонливости, — «Даже так люблю. Всем сердцем. Мне спокойно с тобой». Парень протирает лицо ладонями, специально надавливая. Боль не отвлекала. Ну хватит, хватит думать об одном и том же. «Я все отдам, чтобы тебе помочь. Не могу видеть тебя погасшим».— собственные чувства не слушают. — «Почему ты мне не доверяешь? Почему у тебя не получается быть со мной?» Зачем? Ты же прекрасно знаешь ответ. Приехал к нему в ночи, чтобы забрать из бара. Он сидел сгорбленно, его лихорадило — такие сильные и широкие плечи слишком заметно дрожали. Мягко касаешься его спины, даже трепетно, пытаясь невзначай обратить на себя внимание. — Я тут, Федь, — льется из твоих уст заботливо, — пойдем домой. Он разворачивается тут же, смотрит слепо, находясь, кажется, в чуждом тебе мире. — Андрюш?.. — зовет нежно, едва слышно. Так, как тебя никогда не знал. Его губы трогает нервная улыбка. — снова ты со мной. Как три года назад. Молчит недолго, добавляет тут же: —Андрюш, — голос дрожит. — я тебя во всех видел с тех пор, если честно. Даже к Илье пришел — он так на тебя похож… Голова его бессильно падает на сложенные руки. Раздается едва различимый всхлип. А ты стоишь и не знаешь, что делать. Душу будто грызли сотни гончих: давили жалостью, отчаянием, болью, таким глупыми непонятным желанием помочь. Через силу не плачешь сам. Проводишь по его волосам коротким рукой. Если бы только он знал… — Я без тебя не вижу свой мир, Федь, — шепчешь. — поэтому и здесь. Так и не решившись ему объяснить, что ты далеко не Андрей. Воспоминание обрывает резкая боль в груди. Внутри все органы выли волком, но комнату так и продолжала трогать тишь. Илья в который раз слепо смотрит вверх. В потолке почему-то находится метафора к себе: ведь тот тоже в некой яме. Ведь тот тоже в плену этих четырех стен. Федь, я ведь готов умереть, чтобы ты начал жить. Только прошу, приди. Забери меня из этого бесконечного кошмара. Даже если для тебя я всего лишь тень Андрея. Собственное бессилие забрало последнюю энергию, оставило лишь породнившуюся пустоту.

Наконец, получилось уснуть.

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать