бросок с помехой

Baldur's Gate
Слэш
В процессе
NC-17
бросок с помехой
Ksenia Mayer
бета
Klodwig
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Астарион покинул поместье Зарр и вышел на охоту. Некто в темном плаще покинул подземелья и тоже вышел на охоту. А затем они встретились. (Астарион - Дарк Урдж от лица Астариона с предысторией и вольной трактовкой канона)
Примечания
Напоминаю (или сообщаю), что канонически Темный Соблазн - извращенец, некрофил, убийца и так далее, поэтому с отношениями у него явно все будет не слава богу (хотя он будет стараться). Не пытайтесь повторить в реальной жизни - все выполнено профессиональными каскадерами! https://twitter.com/KlodwigLichther/status/1718318029606383767 - Урдж
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

d20 проверка выносливости (провал)

личный дневник Крессы Костяной Дочери, страницы в середине Я молилась Миркулу, и тот исполнил мое желание: мне попался золотой самородок. Мужчина-полукровка — с ужасными повреждениями, буквально выпотрошенный, но живой. Если он выдержал подобное, то выдержит и мои эксперименты.

───── ◉ ─────

Я думала, номер 1 умрет этой ночью, но он все еще жив. Возможно, дело в личинке — она сильнее всех заинтересована в его выживании. В любом случае, похоже, личинка была вживлена не через ухо, а напрямую в мозг. Стоит изучить различия между последствиями этих двух способов. Признаков цереморфоза нет.

───── ◉ ─────

Номер 1 все еще жив. Я пока что не рискую вмешиваться, только веду наблюдения. Пока закрыла его в колыбели, снимаю показатели. Признаков цереморфоза нет.

───── ◉ ─────

Номер 1 ужасающе нестабилен, но, что удивительно, не умирает. Может, если бы он уже умер, я бы смогла его поднять и работать с ним дальше, но, пожалуй, нет. Подобная живучесть не может не вызывать научного любопытства. Пыталась понять, что же с ним произошло. Список травм удручает: множественные переломы, много колотых ран, внутренние кровотечения. Сильнее всего повреждены легкие, их было бы неплохо заменить, но где я найду другого полукровку? Признаков цереморфоза нет.

───── ◉ ─────

Миркул снова услышал мои молитвы и послал идеально подходящего донора. Какой-то глупый паладин сунулся в Лунные Башни и, полуживой, оказался здесь. Не будь у меня номера 1, я бы сделала его своим питомцем, но ему не повезло: у меня уже есть любимчик. К тому же он рыжий, не люблю рыжих.

───── ◉ ─────

Замена особо поврежденных внутренностей прошла успешно. Честно говоря, я больше времени потратила на проклятые доспехи, чем на саму операцию. Очень устала. Признаков цереморфоза все еще нет.

───── ◉ ─────

Номер 1 стабилизировался. Пара дней — и можно будет заняться внешними повреждениями. Отмыла его немного от крови. Похоже, раньше номер 1 был красавчиком, до того как ему исполосовали лицо.

───── ◉ ─────

Похоже, у номера 1 раньше были очень длинные волосы. Сейчас от прежнего богатства осталась только одна порядком растрепанная коса. Отрезала её себе на память.

───── ◉ ─────

Еще три дня в колыбели, и с номером 1 можно будет работать. Несмотря на наличие личинки в голове, он совершенно не похож на других зараженных, которых я видела прежде. Похоже, изначальная личность столь сильна, что даже личинка не может полностью её подавить! Сегодня он весь вечер пытался размозжить себе голову о стенку капсулы, но в его шее недостаточно силы, чтобы хорошенько ударить. Признаки цереморфоза все еще отсутствуют.

───── ◉ ─────

Эксперименты над номером 1 — день первый Общая оценка состояния как личности — ниже среднего. Обширные повреждения мозга и нервной системы привели к общей деградации, блокирующие свойства личинки усилили её. Номер 1 не способен к речи в любой форме, но иногда кричит во сне. Он определенно точно не осознает свое состояние и, видимо, не чувствует боли. Прямое воздействие на разного рода нервные узлы не дали очевидной болевой реакции. Признаков цереморфоза нет.

───── ◉ ─────

Эксперименты над номером 1 — день второй Признаков отторжения пересаженных органов нет. Интересно, в чем причина постоянной немного повышенной температуры — она постоянно около 37 градусов. Результат проверки реакции на воздействие громовым током ниже среднего.

───── ◉ ─────

В округе сновал Бальтазар, пришлось приостановить исследования.

───── ◉ ─────

Я не могу не восторгаться своим питомцем. Он лучшее, что есть у меня в этих подземельях. Он единственный честен со мной, честен с собой, искренен в своих реакциях. Эта простота, этот страх, это отчаяние — никто из ныне живущих не способен на столь прекрасные эмоции, как номер 1. Иногда он необычайно тих, настолько, что мне начинает казаться, что в его пустой голове остались какие-то мысли. Конечно же, это невозможно. Признаки цереморфоза отсутствуют.

───── ◉ ─────

Эксперименты над номером 2 — день третий Сумела подсмотреть документы Бальтазара о жизнедеятельности личинок в обычных условиях — данные не сходятся с моими. Все указывает на то, что, возможно, личинка пожирает мозг своего носителя. Вероятно, это также влияет на его состояние, в частности, подавляет умственную деятельность. Веду наблюдение.

───── ◉ ─────

Бальтазар перепрятал записи.

───── ◉ ─────

Нам прислали инструкции.

───── ◉ ─────

Эксперименты — день шестой Подопытный снова попытался меня убить — схватил скальпель и метил в шею. Увы, его все еще плохо слушаются руки, но его рвение похвально. Только вот не пойму, в чем причина его порывов — в его прекрасных глазах нет мыслей, но он все равно стремится причинять вред себе и окружающим. Мой глупый первенец, не могу на него злиться.

───── ◉ ─────

Эксперименты — день двенадцатый Перебрала его едва ли не по косточке в третий раз — не считая личинки иллитида в голове, это самый обычный полуэльф примерно пятидесяти лет от роду. Никаких опухолей, новообразований, жгутиков или чего-то необычного. Может ли именно личинка быть причиной его убийственных порывов? В любом случае надо связывать его, чтобы он не пытался снова меня задушить своими кишками, это негигиенично. Ах да, боли он все еще не чувствует. Не то чтобы я планировала использовать анестезию, но это довольно занятно.

───── ◉ ─────

Залечила своему питомцу основные шрамы на лице. Благодарности, понятное дело, не дождалась, но мне приятно думать, что ему нравится быть немного красивее, чем прежде.

───── ◉ ─────

Если он умрет, я обязательно оставлю его глаза себе. Надо подобрать максимально прозрачный раствор, чтобы не искажал цвет радужки.

───── ◉ ─────

Мой муж ничего не понимает в искусстве.

───── ◉ ─────

Я чувствую себя на своем месте, когда мой скальпель вскрывает это тело. Когда моя игла зашивает это тело. Если бы я была моложе, может, я бы напевала себе под нос в процессе. Впереди так много интересного!

───── ◉ ─────

Они забрали его.

───── ◉ ─────

Бальтазар откуда-то узнал, что он у меня, и его забрали. Я не знаю, что делать дальше, мне очень грустно. Может, если бы я тогда оставила того паладина в живых, он бы стал мне отрадой.

───── ◉ ─────

Все дни похожи друг на друга. Я чувствую себя так, словно потеряла какую-то часть себя. Наверное, так чувствует себя мать, лишившаяся ребенка?

───── ◉ ─────

Уши. Уши. Уши.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать