Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ли Юбин - следователь, а Ли Шиён ее заноза в заднице. Происходит жестокое убийство и Юбин подозревает Шиён, но у той оказывается алиби. Теперь они вместе работают над делом. Чем же это может закончится?
Часть 6
11 декабря 2024, 08:53
Морг встретил двоих особ в белых халатах своим холодом и мраком. Юбин это место уже не казалось таким жутким, как в её первые подобные визиты. Студентов старших курсов часто водят в морг, дабы подготовить их к работе и показать всё в деталях.
Первый свой труп девушка увидела в семнадцать лет: это был мужчина, умерший от сердечного приступа - ничего криминального и страшного. Вот только, после манипуляций патологоанатома вид самого тела наводил жуть - обнажающие кости и внутренние органы надрезы, которые врач еще не успел зашить, выглядели пугающе. Сказать, что тогда лицо студентки побледнело - ничего не сказать. Оно стало почти одного цвета с мужчиной на холодном столе.
Прошло уже достаточно времени, чтобы Ли привыкла к этому - теперь холодные безжизненные тела её не пугали. Зато Шиён, что стояла чуть позади младшей, заметно побледнела. Встревоженный взгляд бегал по помещению, хотя они ничего особо ужасного ещё не увидели. Пока их окружали лишь несколько морозилок и мерзкий запах формалина, смешивающийся с землистым зловонием разлагающейся плоти.
Сейчас Шиён отличалась от той девушки, которую привыкла видеть Юбин - обычно дерзкая, смелая и уверенная в себе, в этот момент она была больше похожа на напуганного котенка, брошенного на улице. Она, словно прячась за плечом младшей, озиралась по сторонам. Хоть мертвых тел она ещё не видела, мысли о том, что это морг, ей хватило.
Из небольшой каморки вышел мужчина лет сорока пяти, с темными волосами с проблесками редкой седины, очками на тонкой переносице и хмурым взглядом, что казался одновременно суровым и уставшим. Стянув с рук белые перчатки и кинув их в мусор, он подошёл к столу, на котором были приличного размера стопки бумаг. Среди них мистер Кан(если верить бейджу с именем) быстро нашёл нужный файл и протянул Юбин. Кинув взгляд на холодный стол, где сейчас лежал труп под тканью, мистер Кан поправил очки и начал свой монолог.
— Удивительно, но жертва погибла не от потери крови. — брови девушек изогнулись в непонимании и он вновь убрал с лица жертвы ткань.
Бледное, почти синее лицо парня выглядело жутко: губы, уже давно утратившие прежний цвет, чуть приоткрыты, глаза, напротив — закрыты, но даже так чувство, что он следит за каждым твоим действием, не покидало.
— Рана, которую при первичном осмотре сочли смертельной, была нанесена небольшим острым предметом. Я с таким уже сталкивался, так что осмелюсь предположить, что это было что-то вроде небольшого складного ножа. Знаете, такие часто берут с собой на рыбалку, чтобы леску перерезать. На момент нанесения повреждения он был уже мёртв. Причиной смерти была асфиксия в следствие удушения, признаков сопротивления на теле не обнаружено, а в крови высокая концентрация героина. Могу предположить, что он находился в моменте так называемой «эйфории», когда его задушили. — мужчина быстро накрыл тело обратно и посмотрел на девушек, после перевел взгляд на часы и недовольно цокнул — Я пропустил ужин.
«Как он может говорить о еде?», — пронеслось в голове Шиён и она прикрыла рот рукой, понимая, что ей уже слишком плохо. Срочно нужен свежий воздух.
Дернув Юбин за край халата, она глазами показала на выход и та в ответ кивнула. Попрощавшись с мужчиной, они вышли на улицу и Шиён буквально отбежала подальше от двери, жадно хватая ртом воздух, а руками держась за живот, что по ощущениям был готов в любой момент сжаться от тошноты.
— Да уж, теперь точно вижу, убийство ты бы не совершила. — Юбин провела по спине старшей и усмехнулась с её вида — Ты в порядке?
— Полном. — сквозь зубы прошипела Шиён — Если ещё пойдешь в морг, меня даже не зови.
— Ладно, неженка, пошли в участок. Мне нужно внести в отчет данные о вскрытии. Кстати, что думаешь по этому поводу?
— Месть. — только это слово выдавила из себя Шиён, всё также хватая ртом воздух — Кто-то намеренно убил его так же, как он насиловал девушек. Под наркотой. В тот момент, когда человек наболее уязвим. Под кайфом мозг мало, что понимает.
— Можешь мне не рассказывать как работают наркотики. Изучала в университете. — сложив руки на груди, произнесла Юбин и неспешно пошла вперед.
— Изучать одно, но ты хоть раз была под таким эффектом? — получив отрицательный кивок, Шиён чуть усмехнулась — Тогда слушай. Знаешь мультик «Губка Боб квадратные штаны»? Видела радужные, яркие миры в голове Губки? Вот этот эффект «эйфории» чем-то похож на это. Ты видишь мир ярче, настроение поднимается и тебе хочется радоваться и жить. Знаешь, ты словно в полете, но стоит действию чудо-травы закончиться, как ты падаешь в бездну серости. Так и появляется зависимость. Зависимость к яркому миру без проблем. И естественно в таком мире не существует плохих людей. Сонмин, хоть и курил травку, знал норму свою и не пребывал долго под таким эффектом в отличие от девушек, которые курили с ним. Они легко попадали в его постель только по этой причине. Вот, видимо, кто-то и решил его убить его же методами. Нужно искать в кругу пострадавших от его рук.
— Ты могла бы стать хорошим полицейским с такими мозгами. — Ли удивленно похлопала глазами, внимательно выслушав все слова старшей, но после с легкой ухмылкой добавила — Но стала алкоголиком.
— Ой, да иди ты. — чуть пихнув плечом девушку, она бросила на неё недовольный взгляд — Кто бы говорил. Мне напомнить, что было вчера?
— Не стоит. Моя головная боль не даёт мне это забыть. Я больше никогда пить с тобой не буду. Серьёзно, сколько ты можешь выпить? Пили одинаково, но ты меня ещё дотащила до дома, а вот я совсем ничего не помню.
— Кстати, в большинстве случаев после большого количества наркоты бывают такие же пробелы в памяти. Человек мало помнит, что произошло, а если точнее, всё находится в пелене.
— Ты прям эксперт. Сколько употребляла? Или всё ещё? - Юбин бросила строгий взгляд на старшую, но столкнулась лишь с ее мрачным лицом и тихим бурчанием «не хочу говорить об этом». Глаза чуть сверкнули от навернувшихся слёз, но она быстро поморгала и отвела взгляд в сторону. Внутри младшей что-то зашевелилось, будто маленький ёжик где-то в области легких расправил свои колючки, она чуть сжала губы, мысленно ругая себя за это — Вот и пришли.
Юбин посмотрела на здание полицейского участка номер три в Йонсангу. Три припаркованные патрульные машины, а около входной двери, полностью сделанной из стекла, стояли двое мужчин и раскуривали сигареты. Один из них заметил Юбин и помахал ей рукой, отчего она чуть нахмурилась, пытаясь понять кто сейчас ей машет. Наконец приглядевшись к чужому лицу, она подошла ближе к мужчине и прикрыла нос от запаха табака.
— Я сначала тебя не узнал. Давно не виделись. — произнес парень с родинкой на носу, а затем поправил свою форму и откинул окурок в сторону.
Это был Сонхун, она помогала ему в университете, где он был на курс младше её. Возможно, только с помощью Юбин он смог закончить учебу.
— Меня перевели к вам в участок. Я до этого работал в Инсандоне, но там сейчас участок закрывается и нас всех отправили по разным местам. Я так рад, что попал сюда. Не ожидал тебя тут встретить. А это кто? — он наконец обратил внимание на старшую Ли и улыбнулся ей. Прежде чем Юбин успела что-то сказать, Шиён сама подошла к ним и протянула руку парню, с улыбкой произнося: «Шиён, девушка Юбин». Но после сразу получила локтем в бок от младшей.
— Не слушай её, у неё проблемы с головой. Это моя знакомая, а по совместительству временная коллега.
— Что значит знакомая? То есть, всё, что было между нами, фальшь? Так вот какая ты, Ли Юбин...
— Я ж говорю, у неё проблемы с головой. — вздохнув, произнесла Юбин, а вот Сонхун и Шиён тихо посмеялись. Парень, что стоял рядом с Сонхуном, просто наблюдал за всей этой картиной, не собираясь влезать в драму и медленно докуривая свою сигарету.
Юбин взяла старшую за локоть и повела в участок с тихим бурчанием: «идём уже». Она прекрасно помнила характер Сонхуна и была уверена, что они с Шиён прекрасно бы поладили - оба любят болтать. Следователь прошла пару шагов от двери и лишь после отпустила старшую, не обращая на неё особого внимания, быстро направилась в кабинет, намереваясь поработать.
— У меня из-за тебя синяк останется. — пробурчала Шиён, потирая локоть. Подняв взгляд с руки на удаляющийся силуэт, она побежала за младшей — Эй! Меня подожди!
В кабинете стояла мёртвая тишина. Юхён и Джихун ушли на обед, бросив все свои дела, и даже компьютеры на «спящий режим» не поставили. Гохак спал на столе, видимо, вовсе не собираясь работать. Хандон ещё не вернулась с дежурства.
Юбин упала на свой стул, сразу включая монитор, который начал громко гудеть, прежде чем на экране появилась картинка с надписью «welcome». Бросив взгляд на Шиён, что двигала стул к ней, в голове Юбин резко проскочила мысль о той самой красной папке, которую она взяла из архива. Она поспешила найти её на столе среди бумаг, а после и по всем всем ящикам, но везде было пусто.
— Что потеряла? — наблюдая за действиями Юбин, Шиён закинула ногу на ногу, немного расслабляясь.
— Папку. Нашла вчера в архиве. Там дело об убийстве, где главным подозреваемым был Сонмин. Я точно помню, что положила её на стол. — следователь нервно перебирала документы и даже поднялась со стула, чтобы осмотреть всё.
— Может кто-нибудь взял? Или оставила где-то?
— Да кто бы её взял? Чужих в участке нет, никто не берет чужие документы, не спросив заранее. И точно помню, как положила её на край стола. — она даже залезла под стол, пытаясь найти там, но опять ничего — Гохак!
Голос девушки заставил парня подпрыгнуть на месте, хватаясь за сердце. Он быстро задышал, пытаясь прийти в норму. Его руки чуть задрожали, а глаза стали в несколько раз шире.
— Не видел нигде красную папку? К нам кто-нибудь заходил?
— Какую папку? Ничего не видел. Ты ради этого прервала мой обеденный сон? Он полезен для здоровья и красоты, а ты мне мешаешь.
— Я в тебя сейчас чем-нибудь кину. Это очень важно, важнее твоей красоты. Тем более сон тебе явно не поможет, тут даже не все косметологи справятся. — Юбин упала обратно на стул, пытаясь вспомнить куда могла деть папку.
— А камеры посмотреть? - Шиён указала на камеру в углу потолка и услышала тяжелей вздох со стороны Юбин.
— Они не работают. Начальство экономит на всём, они здесь для красоты висят.
— Ладно, успокойся. Найдём мы эту папку. Может быть в сумку закинула и дома оставила. Обязательно найдём. Давай пока собираем всю информацию воедино и попробуем с этим разобраться.
***
[4 июня 2022]
Сеул. Такой замечательный город. Единственный минус — он слишком большой. Я не знаю где искать Сонмина, но обещаю, что совсем скоро в его теле окажется острый нож. Я начну с клубов — он любит проводить время в таких местах, находя беззащитных девушек или людей, с которыми можно покурить. Уверена, за год он не изменился.***
— Юбин, ты уже час пялишься в экран. Отодвинься хотя бы. — пробурчала старшая и отодвинула стул Юбин немного назад. — Я ничего не понимаю. - младшая чуть надула губы и её голова тяжело упала на плечо красноволосой — Проще найти иголку в стоге сена, чем убийцу Сонмина. Ещё и папка куда-то делась. У меня крыша едет. Шиён стала аккуратно поглаживать младшую по волосам, чуть путаясь пальцами. Всю эту идиллию прервал стук в дверь, а после тихий скрип, говорящий о том, что кто-то её открыл. В проходе показалось уже знакомое лицо Сонхуна, который с улыбкой посмотрел на девушек, а после указал на часы. — Уже шесть, домой пора. Может сходим куда-нибудь? Всё же давно не виделись. — он смотрел в основном на Юбин, лишь редко бросал взгляд на красноголовую. Шиён же в свою очень, наоборот, пристально смотрела на парня. В его жестах и взгляде легко было понять — ему нравится Юбин. Вот только девушка считала его просто своим младшим. Потянувшись на стуле, Юбин взглянула на экран компьютера, понимая, что ещё один день прошел зря. Они особо ничего не узнали и не приблизились к разгадке ни на шаг. Девушка поднялась со своего места и, сохранив документ, выключила компьютер. Сидеть лишнее время на работе не хотелось, тем более смысла в этом никакого нет. Взглянув на Шиён, она кивнула ей в сторону двери и та без слов поднялась со своего места. Красноволосой идти домой совсем не хотелось, поэтому она была бы не прочь сходить куда-нибудь с Юбин. Видимо Сонхун не очень обрадовался тому, что Шиён тоже пойдёт с ними, но вместо слов натянул улыбку. — Тогда вас на выходе подожду. — Сонхун оглядел глазами девушек и закрыл дверь, отдаляясь от их кабинета. — Влюблённый мальчик. - Шиён убрала руки в карманы своих джинсов, медленно подходя к двери. — Не говори ерунды. Он просто знакомый. — Какая ты холодная, мисс Ли. Он ведь к тебе со всей душой. Ты видела его глаза? Они так горели при взгляде на тебя на тебя. А ты… «просто знакомый». — распахнув дверь, старшая вышла из кабинета. Юбин её быстро догнала и решила ничего не отвечать на последние слова. Сложив руки на груди, она всё еще думала куда могла деть папку с делом. Юбин прекрасно знала себя, она знала, что не может потерять такие важные документы. Она была уверена, что кто-то просто взял её. Вот только кто?***
— Зачем ты это сделала? А если бы я не забрал документы? Тебя вычислить тогда легко было бы. Чем ты вообще думала, когда убивала его? Что теперь будем делать? — Я должна была это сделать. Ты просто не понимаешь. Если бы этот подонок не сдох, я не смогла бы жить спокойно. Я не сожалею ни о чем. — Дура…***
Местом, которое выбирал Сонхун, оказалась закусочная со столиками на улице. Достаточно хорошее место, чтобы быстро перекусить и выпить по бутылочке пива. Чем они и занимались. Взяв говядину и три бутылочку пива, все трое общались. Хотя по большей части общались Юбин и Сонхун, вспоминая времена университете, а Шиён просто уплетала мясо, слушая их. — Помнишь, когда профессор Ким упал со стула во время лекции? Он тогда так разозлился из-за того, что все смеялись, что всей группе поставил низкий балл. — Помню, конечно. Мне после этого случая пришлось отрабатывать, чтобы исправить свой средний балл. — Юбин мягко улыбнулась, явно наслаждаясь воспоминаниями. Закинув еще один кусочек мяса, она чуть испачкала уголок губ в соусе. Заметив это, Сонхун потянулся через столик к девушке, вот только красноволосая его опередила, приложив салфетку к губам Юбин с тихим «вытри». Все бросили взгляды на Шиён, а та лишь залпом выпила остатки пива. В глазах и действиях Ли читалась ревность, причём она её особо и не скрывала. Юбин слегка пожала плечами, продолжая общаться с Сонхуном. — Ты, кстати, видел Пак Хэён? На днях её встретила, у неё уже пятеро детей. Я так офигела. - Юбин рассмеялась с реакции Сонхуна, когда он подпрыгнул на месте, вскрикивая «сколько?» . Шиён фыркнула и отвернулась от них, подзывая тетушку, и заказала ещё бутылку пива. Через час около старшей лежали ещё пять бутылочек, а сама она уже была прилично пьяна. Всё это время девушка молча пила, слушая эту парочку. Внутри бушевало странное чувство — ревность смешалась с завистью. Завистью от того, как смеется Юбин с шуток Сонхуна, в то время, как в сторону Шиён она даже улыбается редко. — Уже поздно. Завтра ещё на работу. Юбин, тебя проводить? — Я её провожу сама. — стукнув по столу, Шиён поднялась со своего места, чуть пошатнувшись. Она достала из кармана пару купюр, оставляя на столе — За ужин. Не обращая внимания на взгляды и слова Юбин, Шиён взяла младшую за руку, уводя её подальше от этого места и оставляя Сонхуна наедине с собой. Он едва успел крикнуть «пока», как девицы скрылись за углом. — Да что на тебя нашло? Отпусти! — вскрикнула Юбин, выдергивая свою руку, но ненадолго. Шиён вновь взяла её за запястье, притягивая ближе к себе. Их взгляды пересеклись и внутри старшей пробежал неприятный холодок, который заставил её слегка вздрогнуть. Шиёновский взгляд упал на губы младшей. В свете уличных фонарей приятного желтого цвета Юбин выглядела такой нежной и маленькой, что Шиён не могла сопротивляться своим чувствам, что бушевали внутри. Схватив младшую за талию одной рукой, а второй за подбородок, она порывисто поцеловала её в губы.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.