🎇🎄🎇
"Как же шумно!.."
Недовольно пронеслось у Пикового Короля в голове. Конечно. Мало кто любит шум. Болит голова от него, как минимум. Но это только тогда, когда он мешает. А сейчас уже скоро Новый Год! И шум вполне уместен!
Час до заветного праздника. Во всей квартире давно выключен основной свет. На его место пришли гирлянды, увешанные по всей квартире. В гостинной, возле кухни, стоит огромная ёлка в углу.
На ней всё, что только нашли в квартире! И шарики с сосульками, и самодельные снежинки со звёздочками, и дождики разноцветные, и варежки с перчатками, и собаки с котятками, и часы с кукушкой, и бобр с мушкой, и... Ой... Что-то я заговорилась. Но на ёлке и вправду было много всего разного!
Ёлку окружили диван, кресло и стол-книжка, который Клоны традиционно доставали на праздник! На столе всякие вкусности. И давно ставшие классикой оливье, крабовый и селёдка под шубой салаты. И сладости по типу пряников или булочек. И что-то ихние(как-бы Куромаку меня не прибил), как к примеру, макароны с сыром и курицей. И разумеется, на самой середине стола, укрытого новогодней скатертью возвышалось ведро мандаринов! Классика! Ничо нового.
Но что-то всё же было не так.. Не так, как в том году. Где же задорный смех и обязательный погром? Отчего не виднеется зелёной макушки у окна? И почему тарелок, ровно как и стаканов 7, а не 8? Всё просто. Вару заболел.
Как назло, перед праздниками у него началась подниматься температура, а также начало болеть горло. Особого внимания он этому не предал. Поболит, да перестанет. Но со временем прибавился насморк, кашель. Голова разболелась. Да и в принципе лучше не становилось. А вчера он так и вовсе упал в обморок.
Клоны не решились отдать его в больницу. К тому же, он там будет один. Не в своих родных стенах. И Клонов рядом тоже не будет! Как и врачей. Поэтому ребята не захотели портить Вару праздник ещё сильнее. Оставили дома и условились, что просто будут по очереди приходить, смотреть, как там Пятый.
Но на время праздника, в суматохе, про него все и забыли.
Вару находился в комнате Пиковых. Логично, не правда ли? Клоны жили в многоквартирном доме, и как следствие, если вам повезло и вы нашли многокомнатную квартиру, не спешите радоваться большому пространству. Пиковые заняли самую малую комнату, если так подумать. Потому что одному, главное что-бы кровать нормально помещалась, а другому плевать, поскольку весь день он проводит за её пределами.
Их комната была скорее вытянутой. Соответственно и делить такую комнату проблематично. Но они решили разделить её по параллели, на два треугольника, если кто-то двоечник. В треугольнике по правую стену и стену с окном жил Вару. Во втором, где стена с дверью, и левая стена соответственно Пик.
Интерьер комнаты нам не слишком важен, скажу лишь, что кровать Вару была прямо под окном. У него даже прикроватной тумбочки то не было. А зачем она ему, когда есть удобный подоконник? Для него он вообще стал универсальной вещью! И тумба, и письменный стол, и подставка.
Ладно, не так важно. Вернёмся лучше к Пику.
В то время, как все вокруг шумели и веселились, ему шибко весело не было. Ему хотелось лишь одного - тишины и покоя. Конечно, Пик любит Новый Год, и встречать громко этот праздник он тоже любит, но не тогда, когда у него голова и глаза болят! От всех этих бесконечных гирлянд у него рябило в глазах, а от шума гудела голова.
Наконец он не выдержал и решил пойти в комнату. Подальше от источника недомогания. То, что Пик куда-то уходит заметил и Феликс.
Ф: Хэй, Пик, ты куда? - заинтересованно спросил Феликс. П: Подальше от вас, голова у меня уже кругом идёт. - остановившись сказал Восьмой. Ф: Может тебе таблетку дать? - слегка расстроенно предложил Четвёртый. П: Нет, спасибо. - сухо отрезал Пик. Ф: Ну не уходи! А то глядишь, уйдёшь и всё! Всё веселье пропустишь! Уснёшь там где-нибудь и плакал праздник. П: Благодарю конечно за беспокойство, но что такого я могу пропустить здесь, а? Обращение президента? Выступления поддатых певиц и танцоров? Салют? Я всё это видел не один раз! Не маленький в конце концов. - с этими словами Пик покинул гостинную.Пик, закрыв глаза и приложив одну руку к голове, поплёлся в комнату. Он открыл дверь, и сразу же закрыл, как переступил порог. Он ступил два шага по комнате и плюхнулся на свою кровать. Он лежал неподвижно, до тех пор, пока голова наконец не прошла. Поднявшись на локтях, дабы сесть, Пик поднял взгляд на окно и увидел Вару.
Он застыл, в лёгком... Недоумении?..
Честно говоря, он так же как и остальные запамятовал про Вару. Поэтому он как-то и не ожидал его увидеть спящим на кровати. Хотя.. А спящим ли?
Пока Восьмой валялся на постели он отчётливо слышал какие-то хрипы, а то и стоны. Он отмахивался от этого, мол "просто Клоны шумят или телек играет". Но теперь стало отчётливо понятно, эти звуки издавал Вару.
Пик решил на всякий случай подойти к Вару. Всё таки, мало ли, ему сильно плохо? А Клоны и не в курсе. Да и Пик почувствовал какую-то вину за это. Всё же как ни крути, а Вару - его Валет, и он должен за ним следить. А он на это забил.
Подойдя к Вару он заметил, что да он спит, но как-то странно. Метаясь и дёргаясь во сне, он будто бы пытался от чего-то отмахнуться и убежать. А хрипя, пытаясь что-то сказать, он.. Будто пытался что-то сказать! Но судя по всему, получалось это плохо.
Пик решает осторожно притронуться к Вару. Его рука аккуратно ложится на лоб Пятого, однако она почти сразу пропадает со лба. Лоб зелёного был невероятно горячим, какая же у него температура то тогда?
Пик решает не гадать на эту тему, а просто взять градусник. Картонный тубус, обитый ватой изнутри лежал на подоконнике. Взяв его и слегка встряхнув он достал ртутный градусник, что находился в этаком "домике". Он сунул градусник Вару и поглядел на подоконник. Там ещё были некоторые пачки от таблеток, но к сожалению они были пусты. Поэтому Пик ушёл на кухню.
Выйдя из комнаты, ему вновь ударило по голове шумом. Это ж насколько им с шумоизоляцией в комнатах повезло. Тряхнув головой он быстрым шагом направился мимо Клонов на кухню.
Порыскав в шкафчиках он таки смог найти пару медикаментов. Аскорил, Граммидин и... Осельтамивир-Акрихин. Боже. Ну и название. Ладно, не важно, главное что-бы больному помогло. Захватив стакан воды он направился обратно к Вару.
Он довольно быстро вернулся обратно. Он положил коробки на подоконник, как и стакан воды. Он взял градусник, дабы взглянуть на температуру больного. Твою же за ногу.. 40.8 градусов.. Понятно, почему ко лбу не притронуться. Надо бы положить что-то холодное ему на лоб. Это же помогает, по какой-то причине.
Пик вновь покидает комнату. Он быстро берёт небольшое вафельное полотенце, дабы смочить его холодной водой. По пути обратно, он захватывает с собой Нурофен, всё из того же шкафчика на кухне.
Кинув таблетки к остальным он кладёт холодную ткань на разгорячённый лоб Пятого, слегка придавливая тряпку. Руки Вару дрожа дёрнулись и приподнявшись, будто бы потянулись к голове. Всё остальное тело Пятого так же замерло, дрожа. А изо рта вырвался громкий хрип, после чего он так и остался открыт, будто хотел что-то сказать. Пик не убирал руку до тех пор, пока Валет не выдохнул, да так громко и тяжко, будто бы дух испустил. Тело, голова и руки обмякли. Конечности бухнулись на толстое одеяло. Наконец глаза Вару заморгали, с трудом разлепляясь.
То, что его глаза начали открываться было заметно по спиралькам на очках. Они, словно те же глаза, то слипались, то вновь разлеплялись. Наконец Вару открыл глаза полностью и кажется проснулся. Он как-то нерешительно и тревожно огляделся вокруг.. Ну как огляделся. Просто водил глазами туда сюда. Наконец его взгляд устремился на Пика. Несмотря на то, что он только только проснулся, он уже выглядел уставшим, поникшим и помятым. Болезнь явно даёт о себе знать.
"ч.. что..?"
Как-то вяло прохрипел Вару. Он хотел что-то сказать, но слова выходили с большим трудом. Его голос звучал, как ржавая посудомойка, если такой звук есть вообще. Он замолк, когда рука Пика, что упёрся ими в кровать, нависая над Вару, оказалась на его шее. Может это был странный жест, просящий тишины, может ещё что. Но Пик, после того, как подержал так руку пару секунд куда-то ушёл. Вернулся с небольшим шарфиком. Шарфик был новогодний, видимо чей-то подарок на прошлый Новый Год. Предмет оказался завязан на больном горле Вару. Вару улыбнулся.
Король взглянул на то, что принёс. Он взял в руки пачку Нурофена и открыл её. Вару недовольно замычал. Ясно, что он не шибко доволен. Достав одну таблетку он протянул её Вару. Пятый попытался поднять руку, но это почти ничего не дало. Рука поднялась не выше прошлого раза. Пик выдохнул.
Он положил таблетку на пачку, отчего Пятый был в лёгком недоумении. Пик снял с себя тапки и сел на кровать зелёного. Он приподнял его голову и отодвинул подушку к быльце кровати, сам он уселся между ней и головой Валета. Он положил голову Пятого на свой живот, ногами чуть обхватив тело, дабы оно не сползло.
Он вновь берёт таблетку. Он пытается просто сунуть её под нос Вару, но ничего не происходит. Последний, просто мотыляет головой из стороны в сторону. Наконец Пика это достаёт.
Одной рукой он прижал голову Вару к себе, чуть задрав её вверх. Рука оказывается под подбородком. Большой и указательный пальцы приоткрывают челюсть Пятого, а вторая быстро запихивает ему таблетку в рот. Челюсть вновь сжимают, дабы он не вытолкнул языком таблетку, и разжимают что бы залить в глотку воды. После этого, стакан быстро ставят на подоконник со стуком, да так что тот чуть не упал, и обе руки быстро захлопывают пасть. Он просто держит во рту. Тогда Пик вспоминает одно видео из Тик-Тока. Про глотательный инстинкт у собак, как заставить их выпить таблетку. Фиолетовый слегка массирует шею, сквозь шарф, и Вару наконец сглатывает.
Вару что-то недовольно то ли промычал, то ли простонал, в общем выразил своё недовольство. Но... Вару слышит хруст другой пачки таблеток. О нет. Ещё одна. Ладно, сопротивляться всё равно уже не хочется. Пик всё равно в победителях в любом случае. Поэтому таблетку, чьё название не выговорит даже её создатель, он выпил без особых упрёков. Собственно и Граммидин сильных проблем не вызвал.
Но как только Пик потянулся к сиропу от кашля, чьё имя было Аскорил... Ой, ой.. Вару как с цепи сорвался. Начал брыкаться, вырываться, шипеть. А как только рука Восьмого оказалась у лица Пятого последний не раздумывая цапнул того. Белые зубки, словно иголочки вонзились в ладонь бедному Пику. Тот вскрикнул, зашипел, и отдёрнув руку притянул к своим губам. Вторая ладонь легла на укушенную, слегка её сжимая-разжимая. Он взглянул на цапнутую конечность. След от укуса.
Вару получает подзатыльник. После него Пик аккуратно положил руку на голову Вару. Пятый смутился, но вспомнив, что Пик знает о том, как Вару не нравится, когда кто-то ерошит его кудри.. Он сглотнул. Пик резко и грубо зашебуршил по голове больного, недовольно на него ворча.
П: Я с ним значит по хорошему пытаюсь! Забочусь о нём, неблагодарном! А он чуть что, так сразу кусаться?! Я тебе что плохого сделал, м?!На последнем "м" Пик пригнул голову Вару в бок, сам же наклонив свою голову к нему, дабы быть примерно на уровне его лица. Пятый естественно промолчал, отведу взгляд в сторону. Он попытался сказать "прости", но из уст вырвался лишь невнятный стон, чей смысл Пик всё равно уловил.
П: Ладно. - кратко ответил Пик, вернувшись в исходное положение. - Псина. - добавил он с усмешкой, легонько пихая зелёного в затылок.Пика укус всё равно не остановил. В его руках появляется адская коробка. Он её спокойно открывает и достаёт "пузырёк с ядом". Он отвинчивает крышку, которая по совместительству является и "рюмкой". Налив доверху лекарство в эту ёмкость он смотрит на Вару. Тот похоже уже смирился со своей участью.
Он спокойно позволяет открыть себе рот и залить микстуру в горло. Но после того, как он проглотил сиё чудо он сделал вид, что сдох. Да.. Театральность его второе имя.. Пик эта картина лишь позабавила. Он положил сироп в коробку, а коробку к остальным коробкам. Руки оказались на плечах Вару.
Живот зелёного предательски заурчал на всю комнату, как трактор. Пик встряхнул Пятого, дабы тот перестал притворяться.
П: Ты есть не хочешь? - выжидающе спросил Восьмой. В: (Конечно блин! Пятый час тут валяюсь.) - пронеслось у него в голове, когда он оживившись, услышал вопрос. П: Понял, щас чо-нить стащу. - после чего Пик кое-как выкарабкался, надел тапочки и пошёл к Клонам. В: (Э-э-э... Он мысли умеет читать или что?) - спросил просебя Вару.Пик вернулся в гостинную, где Клоны смотрели Голубой Огонёк или что-то в этом духе. Он быстро взял тарелку, что предназначалась для него, но сойдёт и Вару. Он положил на неё почти первое, что попалось на глаза. Какой-то салат, то ли рыба, то ли мясо, бутерброды и захватил ещё с собой какую-то булку.
Он вернулся к Вару, и вернувшись обратно в свою позу, как он и сидел, он начал кормить Вару. Честно, только и успевал вилку в рот сувать, Вару видимо успел проголодаться. Наконец, когда всё было съедено, а тарелка убрана на подоконник, они спокойно засели.
Пик хотел было слезть, но Вару начал выражать недовольство по этому поводу и Пик остался. Мало ли Пятый его вновь цапнет, только сейчас уже до крови? Кто его знает, верно? Поэтому он и остался так сидеть. Хотя не, так было не слишком удобно. Пик немного подвинул подушку к себе под спину, немного отполз с Вару вниз по кровати, и улёгся наполовину, как кресло в самолёте. Удобненько.
В: (Чтож... Прости Пик. Испортил я тебе праздник..) - как-то виновато пронеслось у Вару в мыслях. П: Да не шибко то и испорчен праздник. Мне так даже больше нравится. Тишина, уют, покой. Это то, чего я хочу почти весь год! А ведь как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. - говорил Пик. Непонятно, говорит ли он это себе, или вправду мысли научился читать. В: (Хм.. Может.. Может ты и прав. Отмечать Новый Год вдвоём с тобой меня тоже больше радует.) - подметил для себя Вару. П: Думаю, мы с тобой мыслим одинаково. - тихо произнёс Пик, после чего его рука оказалась на голове Вару вновь. Но на этот раз она нежно его поглаживала.За окном начинают летать салюты. Неужто уже полночь? Ах, да какая этим двоим разница! Яркие и пёстрые фейерверки радостно взлетают над крышами домов и взрываются, выпуская на свет ещё больше чудных красок и узоров! Кому не нравится наблюдать за этим? Особенно, когда рядом любимый человек, с которым так уютно вместе лежать и наблюдать в окошко вашей общей комнаты за Новогодним Салютом?
Не знаю. Да и они не знают. И не хотят знать.
Ай! Да не важно!
"С Новым Годом тебя, читатель!"
Пока нет отзывов.