С лёгким прикосновением руки Принца Эллиота

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-21
С лёгким прикосновением руки Принца Эллиота
Daria_J
автор
Li Cher
бета
Описание
Моё имя - Нейтан Макгард. Я умер 29 февраля, 20** года в возрасте двадцати трёх лет. Остановка сердца. Мир, в который я попал, является одноимённым романом под названием «Судьба хрустального Сердца Девы Мариэты». Главная Героиня проходит всё с гордо поднятой головой и возвращается домой, с так называемой «победой». Она быстро решает проблемы, побеждает антагониста, выходит замуж и история на этом заканчивается. Мило, да? Да? Нет! Став частью этой истории, я кажется осознал всю суть.
Примечания
Хорошо отношусь к публичной бете, если нашли ошибки то, пожалуйста, отмечайте❤️ Метки указаны как по отношению к главным героям, так и к второстепенным. Предыстория второстепенных персонажей будет выходить и в процессе основного сюжета отдельными главами, и после окончания всей работы.
Посвящение
Спасибо за любую оценку моей работы ❤️
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 6

Я вышел на улицу и ощутил приятный прохладный ветерок на своем лице. Повсюду лужи, грязь и слякоть. Иссохшие ветки и обломки деревьев украшали землю, создавая ужасающий вид. Но вокруг было так спокойно и тихо, что я мог на миг забыть о всех проблемах. Это был настоящий отдых для моей души, в особенности, когда находишься вне четырёх стен. В нос ударил странный и в то же время волшебный аромат. Я остановился на мгновение, пытаясь понять, откуда он исходит, и, не в силах устоять перед манящим зовом, сразу решил последовать за ним. Медленно, шаг за шагом двигаясь по широкой каменной тропинке. Огромные стволы уходили ввысь. Узловатые, они были покрыты жёсткой, иногда очень шершавой, а иногда невероятно гладкой корой. На вид всем из этих деревьев больше двух, а тои трёх веков. А листья отдавали красноватыми, розовыми и сиреневатыми оттенками. Они словно соревновались в своей яркости и привлекательности, украшая персиковые плоды, которые свисали с веток. И среди всего этого великоленюпия распустились прекрасные цветы Аконита. Крупные верхушечные кисти, состоящие из колокольчиковидных бутонов, похожих на нависающие шлемы или капюшоны. Окраска каждого из них была разной: синяя, фиолетовая, лиловая, а также белая или желтая. Но в целом это были одни и те же растения. Сами по себе они очень красивы. Но за внешней красотой скрывается серьёзная угроза. Все его виды во всех своих вегетативных органах, в особенности в листьях и корнях, содержат одуряющее вещество жгучего острого вкуса. В Ликонтии аконит распускается во второй половине лета и может цвести до осени. Ими декорируют заборы, беседки как в богатых имениях, так и в простых поселениях. А те, что повыше, часто можно было встретить вокруг академии, оживляя пространство у стенок. Помню, как сделал на них акцент при поступлении. Этот цветок идеально сочетается с другими многолетними растениями: лилейниками, ромашками, ирисами и пионами. Однако дарить их на праздники, в особенности в день чувств, не следует. Уж слишком грубый жест. -Люциус, что здесь? Молчит. Кажется, его здесь и вовсе нет? Неужели забрел куда-то не туда? Не желая проблем в дальнейшем, я попытался вернуться по пройденному маршруту. Однако спустя минут пять вышел к могильной плите. Всего за долю секунды цветы опустили свои лепестки, обретая общий темно-серый оттенок. Изумрудно-зеленые листья на тонком стебле кукожились и чернели, а земля впитывала их, будто высасовала душу, оставляя за собой лишь пару иссохших кустов. А то прекрасное место исчезло, словно ушедший сон. В небе скрутилась воронка, предоставляющая собой сильный вихрь в виде большого темного вращающегося облачного столба, наклонившегося к горизонту. Будто готовясь пролить свой гнев на землю, оттуда раздался громкий звук грома, который пронзил тишину и заставил сердце замереть от страха. Гроза была такая, что казалось, будто во всей вселенной не осталось ничего, кроме стремительных вспышек молний. Бело-голубые электрические зигзаги заставляли дождь застыть, превращая его на мгновение в отдельные капли, образующие плотные бусы сверкающего хрусталя, зависшие между небом и землей. Это продолжалось недолго. Вскоре вихрь сьежился до нескольких сантиметров, впитал в себя всполохи электрического искрового разряда и образовал шаровую молнию. Рассыпавшиеся в белые снежинки, она накрыла могилку тонким слоем снега. Все происходило так быстро, что глазам трудно уловить каждую мельчайшую деталь этого захватывающего зрелища. Но в этой мгновенной картине можно было увидеть, как природа развивается и преображается, создавая огромный огненный шар, похожий на солнце. Мощные лучи проникали сквозь густые тучи, раскрашивая небо в яркие оттенки оранжевого и красного. Ветер нес море песка, создавая вихри и образуя красивые песчаные барханы. Вдали можно было разглядеть высокие горы, покрытые зелеными лесами, которые казались маленькими точками на фоне огромного пейзажа, быстро сменяющегося на тьму. Снежная равнина, гладкая, как лист бумаги. Нигде ни холма, ни дерева, ни куста. Только чуть видны, выступающие из-под снега два красных хрустальных шара. К ним походит юноша, поднимает один и тянет вперед, желая поделиться находкой. Однако, не успевая получить «подарок» те растекаются, растекаясь красной лужей, вырисовывая на снегу пятна. – Ой, – невинно произносит он. – Прости, я все исправлю. Опускаясь вниз, он собирает снежные комки, но те лишь тают в горячих ладонях, превращаясь в воду. Он продолжает собирать их снова и снова, но они все равно исчезают, оставляя лишь мокрые следы. – Как жаль, – говорит юноша, после чего поднимает глаза и расцветает в улыбке. – Не выходит. Мне нужно новое. Можно забрать твоё? – Моё..? Что? – говорю я, совершенно не владея никаким способом это контролировать. – Сердце, - указывает он пальцем. – Не могу, оно принадлежит кому-то другому. – А чьё? Быть может, он мне его отдаст? – Нет, не думаю. – Нет? Ну, тогда я его у тебя отниму. Тело пронзает резкой болью. Юноша вытаскивает сердце перекатывает его, рассматривая со всех сторон. Затем, недовольно скривив нос, произносит: – Сдох, – поднимает глаза – Тебя ведь не существует, Нейтан. Ты умер. Помнишь? Даже сейчас. Ты всё еще... Мёртв. Ты мёртв, Нейтан. Умер. Тебя нет. Ты просто - труп. Гниющий в могиле, кишащий паразитами, пожирающих твоё тело. Ха... ха-ха... Ха-ха-ха-ха... Да... Мы оба мертвы! Эллиот мёртв. Нейтан мёртв. И Дэмир тоже... Мёртв! Все мертвы! Он убил нас, Нейтан. Нас с тобой! Ха-ха-ха. И снова убьёт. СНОВА! СНОВА! СНОВА! ДА! ДА! ДА! ХА-ХА-ХАХАХААААА Он был полностью охвачен безумием, когда впивался своими когтями в мягкую кожу, вырывая из нее кусочки плоти до самой кости. Его изящные глаза превратились в глазницы, из которых вырывались глазные яблоки, оставляя за собой только белых опарышей и отвратительную вонь гнили и разложения. Он не мог остановиться. Его разум был полностью поглощен этим безумием, и он продолжал истязать свое тело, пока не остался лишь кровавый и искалеченный образ прежнего себя. Или... Меня? Тело... Это же моё прежнее тело?! Я проснулся по среди ночи от крика, не помня, как оказался сидящим на постели. Мокрые от холодного пота лицо и грудь буквально горели, словно обжигаясь изнутри, когда я судорожно хватал воздух с ощущением, будто меня только что вырвали из ледяной проруби среди замерзшей реки. – Sakın kalkma, лежи, – говорит кто-то, мягкой рукой коснувшись моего лба. Затем, нежным голосом запел: – «Her şey yolunda...» «...Barış sevgi her yanı dünyada huzur canı İyi melekler olsun yaşamda arkadaşı...» «Her şey yolunda...» Казалось, что я не смогу пережить этот ужас, который все еще стоял перед глазами. И все же, вскоре сознание вернулось в полном объёме, а тело и вовсе обмякло. *** Когда-нибудь мы пройдем так же, как дождь. Исчезнем, словно капли на стекле, оставляя лишь воспоминания о нашем пребывании. Но даже после ухода наши дела будут продолжать жить в сердцах тех, кто нас любил. Я знаю, Нейтана любили. Его семья была замечательной, любящей и невероятно сильной духом. Думаю, сейчас они в порядке. «Время лечит» - так ведь говорят? Но что на счет Эллиота? Недавний случай окончательно дал мне ответ на этот вопрос. «... В тронном зале каждый член императорской семьи имел свое место, определенное системой рассадки. Раон, Карим и Адэминд заняли места слева. Трон среднего принца был шире, чем остальные, позволяя ему разместиться на нем вместе с еще одним человеком. Видимо, это было обычаем для всех, кто находился в браке. В то время как остальные занимали места только для одного человека, включая пустующее место справа от Флориана. Я полагаю, что это место предназначено для Принца Дэмира. Я же все ещё имея статус «гостя» был вынужден сидеть на подготовленном для меня стуле. Не спроста. Когда все расселись по своим местам, Флориан махнул рукой одному из своих слуг. Тот торопливо схватился за ручку и с лёгкостью открыл монументальные двери одним лишь движением. В тронный зал вошли три фигуры. Их одежда была богатой и роскошной, а походка и манеры выдавали высокое происхождение. Но мне не понадобилось долго размышлять, кто они такие. Ведь стоило им сделать всего один шаг, как я сразу же узнал их. Ликонтийский посол и его свита. – Ваше Величество, позвольте мне представиться перед Вами. Я - Вингрэд Дэспиа, посланник Короля Люэда Нифгарского, правителя Ликонтии. Для меня большая честь стоять перед Вашим величеством, Императором Флорианом. – Да, да, – позволяя подняться, Флориан махнул рукой. – В следующий раз лучше бы Вам сообщить о прибытии заранее. Я не всегда жалую незваных гостей. – Простите нас, Ваше Величество, невнимательность. В знак нашего искреннего раскаяния, мы приносим Вам наш скромный дар - небольшую шкатулку, наполненную драгоценными камнями. Пусть этот маленький жест станет символом нашего почтения к Вашему Величеству. Какого... Чёрта? Не через чур ли они любезничают ? – Хотите задобрить? – посмеялся Император. – К вашему же счастью я падок на подарки. Карим, – обратился он к синеволосому юноше. – Это для тебя. – Предпочитаю изумруды, – ответил тот, но шкатулку забрал. Сразу принимаясь рассматривать содержимое. – Вернемся к насущному, – продолжил Вингрэд. – Если позволите, конечно же. – Говори. Я весь во внимании. Что там надо этому Королю Люэду? – Я здесь по приказу, узнать нет ли между нашими странами каких-то недоговорённостей? Нам бы хотелось избежать дальнейших конфликтов. – Вы что, серьёзно? – нахмурился Раон. – Вашему Королю самому-то не стыдно так унижаться? Или что, узнали о случае с Альвиским королём и сразу хвосты поджали? – Тем не менее, я не совсем понимаю Ваших опасений, – попросив сына замолчать одним единственным жестом, Флориан продолжил. – Потрудитесь объясниться. – Безусловно, – кивнул посол. – Наша страна всегда стремится к мирному сосуществованию и дружественным отношениям с соседними государствами. Однако кто-то разорвал защитный купол и... – Сразу подумали на меня? – посмеялся Флориан. – Кхм... Мы просто надеемся, что этот инцидент не повлияет на наши отношения, и мы сможем найти взаимопонимание и решение этой проблемы вместе. Если такова имеется. – Я и правда посещал Ликонтию, но к Вашему сведению купол остался не тронутым. Не было нужды, – покачав головой, император вдруг указал рукой в мою сторону. – Знаете того юношу? – Нет, Ваше Величество, – ответил Вигрэд. – Ну как же? Ваше королевство лично одобрило брак Графа Рильского и Принцессы Мариэты Вавилонской. Неужто Ваш король совсем плевал на нечто подобное? Не каждый же день человек святой крови объединяется с простым людом. Или вы вовсе перестали интересоваться этой семейкой, стоило Мари отказаться от долголетия и утратить какие-либо связи? – Хотите сказать... – нахмурившись, посол заметно занервничал. – Здесь идёт речь о личной неприязни? Юноша находится в заложниках? – Заложник? Вовсе нет, – снова натянув улыбку, Флориан гордо заявил. – Всего лишь мой гость. А что на счёт вашего королевства, то уверяю, лично я не имею никаких претензий к Люэда и к Ликонтийцам. И, если закроете глаза на такую мелочь, все останется как прежде. – Кхм, – почти не раздумывая, посол стыдливо опустил голову. - Нам не нужны проблемы. Мы постараемся замять дело и надеемся на дальнейшее сотрудничество. – Замять?! Вы не можете! – стоило мне произнести в слух, как Флориан по щелчку заткнул мой рот магической печатью, сковывая руки между собой. – Вот и хорошо. Рад, что мы так быстро решили этот вопрос. Можете идти.» Тот разговор проносился в голове сотни, а то и тысячи раз. «Неужели меня никто не спасёт?» «Совсем никакой надежды?» «Что они наговорят людям о моём исчезновение? Что скажут в Академии? Исключат? Объявят мёртвым или предателем? Избавятся от всех улик и просто лишат меня даже малейшей возможности вернуться? » Ответ не заставил долго ждать. И вскоре, по моей просьбе, Люциус принес мне самую скандальную Ликонтийскую газету. 25.03.*** «Единственный Сын Графа Рильского сбежал из дома в поисках счастья» «В семье скандальной личности Графа Ричарда Рильского давно не все гладко. Вечные конфликты послужили причиной бегства его единственного сына. Родные утверждают, что юноша сбежал в объятиях Альвийского солдата, не желая подчиниться воле отца. Сам же Граф и его супруга не дают никаких комментариев. Куда на самом деле пропал Эллиот Рильский? Это предстоит выяснить» 10.04.*** «Друзья пропавшего без вести Эллиота Рильского утверждают абсурдность данного заявления.» «Я знаю Эллиота с самого начала нашего обучения в Академии. Он всегда был ответственным и целеустремленным студентом, который не терял время на пустые развлечения в укор своему будущему. Я уверена, что он не стал бы бросать все свои учебные достижения ради какой-то игры в любовь с незнакомцем. Эллиот один из лучших студентов в нашей группе, и большую часть своего после учебного времени проводил в студенческом совете, занимаясь важными делами и помогая своим товарищам. Я думаю, так называемый «побег» не соответствует его характеру и ценностям. Лучше бы придумали что-то более правдоподобное, чем эта нелепая история» - утверждает дочь Герцога Бирского, Леди Луиза. Так же известная как невеста Биливийского принца Росберга. «Слухи о побеге полнейший бред. Я лишь надеюсь он в полном порядке» - выдвигает Вильям Дэвианский, кузен пропавшего. «Последний раз мы видели Эллиота на Весеннем Фестивале. Он вел себя как обычно. Мы отлично провели время. Были ли какие-то признаки? Нет. Ничего такого я не заметила. Я лишь хочу призвать людей перестать распространять ложную информацию! Все, что пишут в этих газетах, о чем говорят, не может быть правдой. Эллиот, если ты это читаешь, дай знак!» - подтверждает Дочь Маркиза Руанского, Леди Амель. «Я, принц Биливии Росберг Нефтэлирий, заявляю, что не оставлю все это дело без правды. Мой друг Эллиот стал жертвой несправедливости, и я не могу оставаться равнодушным к этому. Я уверен, что за этим стоит система Ликонтийской защиты граждан, которая пытается скрыть правду и встать на защиту собственных интересов. Где Эллиот? Как он? Жив ли? Человек не может просто бесследно исчезнуть» Глава академии им. Святого Ариона не даёт никаких комментариев.» 01.05.*** «Граф Рильский и его супруга публично дали заявление в верховном суде по делу о пропаже своего единственного сына» «Мой сын, пусть и рождён в Ликонтии, все еще принадлежит к потомкам великой императорской династии Вавилона. Теперь он унаследует фамилию и войдёт в семью, как того требуют наши традиции» - заявила Мариэта Рильская. «Там весьма строгие правила. Эллиот был обязан вернуться к корням по достижению определённого возраста. Человек святой крови, не отказавшийся от долголетия, не должен жить среди другого народа. Мой сын и сам желал поскорее переехать к родным и посвятить себя белой магии и возрождению чистой крови» - Граф подтвердил слова супруги.. 19.05. *** «... Моя кузина работала в семье Графа Рильского на протяжении трех лет. Она утверждает, что в день исчезновения юного господина Эллиота все они проснулись в беспамятстве на полу...» «... Я служу этой семье уже не первый десяток. В тот день Юный господин Эллиот будто растворился. Уехал ли он в Вавилон, как утверждал Граф - весьма спорно. Не удивлюсь, что совсем скоро нам привезут юношу на гробовой доске...» «... Юный господин много болел. Весьма вероятно, поездка в Вавилон - не ложь. Просто вместо жизни там он будет захоронен...» 01.06.*** «...Граф Ричард опроверг слухи о смерти сына, однако больше не дал никаких комментариев...» 20.01. «Международная организация «Виол» подтвердила заявление Графа и Графини Рильских. Официально Эллиот Рильский был исключён из списка без вести пропавших. Юноша получил титул Вавилонского принца и на данный момент чувствует себя прекрасно. Студенты из Академии им. Святого Ариона все еще не согласны и отрицают правдоподобность данной информации» В газетах было множество статей, где утверждалась моя смерть, а в других - мой побег. Но, несмотря на это, "официально" я все еще нахожусь в Вавилоне, согласно этим данным. Поиски были прекращены. И все это произошло всего за пару жалких месяцев. Как и обещал Флориан, ко мне и правда неплохо относились. Вкусная еда, роскошная одежда и самое главное прислуга-люди, а не Змеи-убийцы, кровопийцы-утопленники или оборотни-пауки. Хотя я уже привык к шумной компании надзирающих теней, к их способу общения или выходкам. Сегодня я, как обычно, сидел на терассе, накрытый теплым пледом. Находится в пустой комнате было немного некомфортно. А здесь, пусть и прохладно, можно имитировать иллюзию свободы. Думаю, чуть позже можно будет выйти прогуляться, если дождь хоть немного ослабнет. В целом это не запрещено. Рядом, на полу, Адэминд сидел и рисовал в своем блокноте. Он часто проводил время вместе со мной в перерывах между занятиями. Показывал свои творения, рассказывал о коллекции камней или об их культуре. Однако не очень внятно. Скорее в силу своего возраста. Так же благодаря ему я более подробно узнал о солнечном камне. «Это что-то вроде магической шкатулки с замком, ключа от которого не существует. Ну, или простым языком - необратимое заклятие. Наложить его, в особенности на человеческое тело, весьма трудно. А последствия почти необратимы. Существует способ ослабления камня, после которого он уменьшается и самоуничтожается, а все содержимое выбирается на свободу. По преданию, этот способ идет через магическое зеркало из белого серебра, сделаного огненными лесными феями и темными силами синих горгулей.» Бред? Возможно. Может, он и выдумал про волшебных существ, но сам факт существования зеркала уже был перед глазами. После которого в придачу я получил галлюцинации, кошмары и отвратительное здоровье, поддерживаемое на сомнительных травяных напитках, приготовленных Каримом. – Послушай, мне кажется, это немного... Эм... Неправильно? Тебе точно можно находится рядом со мной? Каждый день почти приходишь. Твой отец не против? Адэминд поднял глаза. Взглянув на меня, как на идиота, он медленно помотал головой. – Ой да ладно, ничего не будет, – прошептал кто-то из теней. – Чего в одиночестве тухнуть? Даже если попытаетесь навредить, ничего не выйдет. У нас здесь везде глаза и уши. Крысы только так глотки грызут. – Хватит запугивать, – ударив ладонью об пол, Адэминд разом разогнал их по углам – Лишь бы языками трепать! Нет у нас никаких крыс грызущих глотки. И да, я рассказал отцу о нашей встрече в Ликонтии и о том, что я разрешил тебе быть моим другом в тот день. Так что особо не забивай голову ерундой. – Я так и не узнал, как ты там оказался? – Да из-за ерунды. Бывает, потеряю контроль, и тогда открывается портал. Он втягивает в себя, после чего я могу оказаться в любом уголке мира. Но не переживай, скоро мне исполнится двенадцать, и я смогу лучше себя контролировать. Отец говорит, в этом возрасте проще всего держать силу. – Как здорово, – улыбнувшись, я просто согласился, хотя и не принял все его слова в серьёз. – И когда у тебя день рождения? – Через несколько недель, – заулыбался он в ответ. – Значит уже все готово к празднику? – К празднику ? Какому? – наклонил он голову в бок, вопросительно подняв одну бровь. – Эм, ну... Твой день рождения? Ты ведь только что упомянул о нём. – Да, но это же не праздник, а просто факт. По твоему, я должен праздновать его каждый раз, когда наступает май? – Мы в Ликонтии так и делаем. – Как глупо. День рождения нужно отмечать когда ты родился, а не каждый год. В этом никакого смысла. – Ну не знаю, – пожал я плечами. – Как по мне это весело. – И что веселого? Праздновать нужно свои успехи и удачи, то что происходит в жизни, а не события прошлого. Император и король же не будет каждый год праздновать свою коронацию. Это тоже самое. – Здорово ведь когда ты особенный в этот день, просто потому, что ты есть, без каких-либо на то причины? Подарки, воздушные шары, красочные ленты и феерверки. Веселые игры, танцы под музыку.. – То есть ты, Эллиот, отмечаешь свой день рождения каждый год? – усмехнулся он. – В последнее время не особо. Друзья из Академии покупали мне торт. Мы весело проводили время, зажигали свечки на нём и рассаживались вокруг маленьких язычков пламени. Я загадывал желание и задувал их. Я им очень благодарен за это. Но знаешь, я безумно скучаю по бананово-карамельному торту, который готовил мой отец. Не помню ни один другой, который был бы такой же вкусный. – Это тоже традиция дня рождения? Задувать свечи на торте? Звучит как-то странно, – наигранно произнес он. – Желания правда исполняются если задуть эти свечи? – Если верить, обязательно сбудется. – Врунишка, – Адэминд мечтательно вздохнул, после чего просто вернулся к важным делам. К рисованию. – Elliot, şunu iç*, – вышедший на терассу Карим протянул мне кружку отвара с сомнительным составом. Пахнущим хуже, чем грязные поношенные носки. Из чего он их готовит? Все же, не привыкший к таким погодным условиям, я уже успел заболеть. И Карим, пусть я его и не просил, взялся за моё здоровье. Уже неделю приходит каждый день, в одно и тоже время – Благодарю, но мне уже лучше, – пытаясь отказаться, я лишь навлек еще больше его раздражения. И тот буквально впихнул горячий напиток мне в руки. – Salak salak konuşma* – Прости, я не понимаю. – Пей говорю! – Лучше с ним не спорь, – дал совет Адэминд. – Иначе силой заставит. Ничего не сделаешь, когда жизнь налагает свои условия. Иногда приходится прибегать к необычным способам, чтобы справиться с трудностями. Вот и я, не имея другого выхода, вынужден был пить отвары. Преодолевая приступ тошноты и запив все это водой, я очень долго откашливался. После чего Карим одобрительно кивнул и подсунул пару мармеладных конфет. – Ademi, saat on iki*. Вернись на тренировочную площадку.. – Я - Адэминд, а не Адэми, – раздражённо ответил мальчишка. – Не переговаривайся. Иди на тренировку. Адэминд часто жалуется на Карима. Но это скорее похоже на подростковый бунт против «родителя» нежели полное отвращения как к личности. «Карим заставил меня заниматься переписыванием домашнего задания из-за пары клякс. Сказал, что принцу неподобающе писать как курица и уж тем более портить «документ». И это говорит тот, кто даже читать толком не умеет!» «Карим сделал мне замечание. Видите ли, нельзя пугать других детей листолазами» «Я хотел незаметно взять настоящий меч для практики, а он узнал и взбесился. Устроил мне выговор, еще и брату пожаловался» Глядя на Карима за эти дни, я не могу не заметить, что он отличается от того образа, который о нем сложился у других. Да, он может показаться грубоватым, избалованным, но я почему-то уверен, что это лишь маска, за которой скрывается внимательный и чуткий человек. Он как не самый ответственный, но весьма заботливый родитель. День медленно склонился к вечеру. Но это было возможно узнать лишь по часам. В остальном же - сплошная тьма и вечный ливень. Хоть я и не являюсь частью семьи Винет, находясь в их доме в качестве принудительного «гостя» Флориан настоял на обязательном посещении. Позволяя не присутствовать лишь в исключительно крайних случаях. – Как прошел Ваш день? – задаёт Флориан вопрос, после чего, первым, как всегда, отвечает Адэминд – Раон привез мне три минерала, а те оказались пустыми. Еще я изучил все три основы левитации и сразился с Каменным Тэдом. – Он победил? – Да, но я уверен, что скоро смогу его одолеть! О! А еще Эллиот рассказал мне о дне рождении и о том, что, оказывается, в Ликонтии их отмечаю каждый год. На этот праздник принято делать торт. И что карамельно-банановый торт его отца самый вкусный. Я хотел бы попробовать. – Оу, – улыбнулся Флориан, затем медленно перевел свой взгляд на меня, наиграно добавив. – Как это прелестно. Можно пожалуйста поподробнее? – А, ну.. М.. Ничего особенного. Просто его Высочество поведал мне о предстоящем событии, вот я и решил ему рассказать о наших традициях. – Я не о том, – посмеялся он. – Просто все это так занятно. Вы, молодой человек, неплохо живёте, раз имели возможность использовать карамель. – А... Это... – быстро придумывая ответ в голове, я все же сообразил. – В академии где я учился много иностранных студентов. Принцы в том числе, так что... Я многое пробовал. Даже Востиянский Рэхет лугшум и медовые конфеты из Биливии. – Хм, – Флориан спокойно согласился. – Да, вполне логично. Это многое объясняет. Хотя я не подозревал, что Ричард у нас тот еще кулинар. А по нему и не скажешь. Надо бы пригласить испечь парочку ради интереса. – Если у Вас возникла необходимость в торте, не стоит беспокоиться. Я могу сделать его сам. К сожалению, моя попытка спасти ситуацию только ухудшила ее. Чёрт меня дёрнул вообще говорить Адэминду про день рождения! – Буду с нетерпением ждать, - Флориан одобрительно кивнул, после чего обратился к другому сыну. - Раон? – Весь день в голове одни дела, отец. Устал. Монстры часто прорываются в город. Нужно заняться защитой южной части как можно скорее. Удели мне время после ужина. – Хорошо. Сегодня же этим займёмся. Карим? – Я ничего не делал, – ответил тот, скучающе пожёвывая овощи. – Тоже неплохо, - кивнул он. - А ты, Эллиот? Как самочувствие? – Всё хорошо, - кратко ответил я, в целом, как и всегда. Но все ли хорошо в действительности? Абсолютно точно - нет. – А сами-то как думаете? – вдруг спросил Карим, отложив столовый прибор в сторону. – Когда там уже солнечный камень ослабнет? Его состояние крайне нервирует меня. – Думаю, нужно повторить еще один обряд очищение через зеркало до возвращения Дэмира. Так что неудобства все еще придётся потерпеть. – А когда он вернётся? – я чуть неуверенно поднял глаза. Почему-то говорить об этом крайне неловко. – Без понятия, – пожал плечами Флориан. – Может он вернется сию секунду, может через месяц, а может и лет через пять. – Или никогда, – казалось, Карим добавил это в шутку. Но за столом заметно нависло напряжение.

__________________________ Pov:Тайлер.

Понять. Принять. Простить. Отпустить. Понять своих близких. Понять, что они хотят нам что-то сказать и, быть может, хотят сказать самое главное в их жизни. Принять все события как должное и простить самые дерзкие и жестокие предательства. Отпустить прошлое и окунуться в будущее. Мои родители - типичные трудоголики. И меня воспитывали в том же ключе, поэтому с детства прививали любовь к труду, требовали успехов в учебе, записывали во всевозможные кружки и секции. С одной стороны, я им за это очень благодарен, потому что мозг работает неплохо. С другой - они знатно перегнули палку. В нашей семье хоть и не было миллионов, но деньги водились всегда. Как известно, в обеспеченных семьях детей часто балуют. Однако это не моя история. Воспитывали строго и уделяли огромное внимание образованию. Каждая минута была расписана. В разное время ходил на плавание, рукопашный бой, рисование, лепку из глины, актерское мастерство - всего не перечислить. «Ты будешь старшим братом» - Как гром среди ясного неба, мама преподнесла эту новость чуть ли не с порога. «Братом?» - подумал тогда я. Что вообще значит быть братом? Как минимум, возможность не донашивать за кем-то одежду. Как бонус - показать своё превосходство. Хотя было бы неплохо посмотреть с кем-то пару серий мультфильмов или погонять мяч, пока родители находились на работе. Тем не менее, мой маленький десятилетний мозг не смог точно определить, рад ли я вообще был такому событию. Очень быстро обои в комнате сменились из темного синего однотона в светлые с ярким рисунком. Открытые полки заменили на закрытый шкаф с замком, в розетки докупили заглушку, на каждый острый стол прилепили мягкие уголки. А меня переселили спать на второй этаж, поскольку теперь прошлая спальня стала полноценной детской. Родители дали ему имя Нейтан, что означает - человек с широкой душой и глубоким внутренним миром. Или же «подарок Бога». Подобное имя было выбрано не случайно, поскольку наша семья действительно считала его подарком судьбы. И всё же первый год выдался для родителей особо тяжёлым. Новый режим жизни, бессонные ночи, налаживание кормления, сильные колики, все это сводило маму с ума. Отец пропадал на работе, а в выходные дни полностью посвящал себя заботе о малыше, давая супруге время на передышку. Я же в это время познал ответ на свой самый главный вопрос: Так что же значит быть старшим братом? Во-первых, в связи с повышенной требовательностью и ожиданиями родителей, я автоматическим получил статус «маминого помощника», а так же «комплекс отличника», стремясь всегда и во всем быть оцененным максимально высоко. Во-вторых, мне довольно рано пришлось осознать, что в жизни придется делиться, причем далеко не всегда по собственному желанию. И касается это абсолютно всего, начиная с игрушек и сладостей, заканчивая личным пространством. «Ты старший, а значит в ответе за Нейтана» «Хватит заниматься ерундой, лучше посиди с младшим братом» «Ты должен быть примером!» Но идеальным примерным братом я был не так уж и долго. Ведь однажды наступает тот возраст, когда быть самостоятельным уже так хочется, что нет сил, а адекватных способов для этого просто не видно. Так и зарождается первое желание покурить, проколоть ухо, демонстративно написать на школьной доске слово «Х*й» и вывести учителей на пару вызовов родителей в школу для крутости и получить свое первое отстранение от занятий. Хотя я и был хулиганом, все же мамины подзатыльники имели воздействия больше, чем влияние сверстников. Поэтому среди всех бездарей я еще и отличник. А вот Нейтану уроки давались весьма тяжело. Что не скажешь о готовке. Каждый день рождения отец готовил торт, в рождество запекал гуся, а летом семейное барбекю. Я неплохо справлялся с «ленивыми» собботними блюдами в виде булочек с фаршем, сырных макарон или Картофельных крошек. В остальное время готовила мама. Хотя её навыкам можно только пожелать однажды стать лучше. Переварить макароны? Без проблем. Пережарить яичницу? Плёвое дело. Перетушить мясо? Проще тогда вообще не готовить. Нейтана же в силу возраста никто никогда не заставлял стоять у плиты. Да и он особо к этому никогда не тянулся. Но вот однажды, вернувшись с учёбы в университете, я лично стал свидетем весьма занятной сцены. Мой младший брат, который никогда не проявлял интереса к кулинарии, теперь стоял за плитой и уверенно манипулировал кастрюлями и сковородками. Он даже не заметил, как я зашел в кухню. Запеканка, сырные макароны, шоколадные кексы. Кажется, иногда он даже переделывал мамины блюда, делая из них что-то действительно съедобное. И чем чаще он это делал, тем больше походил на отца. – Давай почитаем, – протянув мне книгу, Нейтан неловко опустил глаза вниз, словно не знал, как мне сказать, что эта - его любимая. Он всегда стеснялся делиться своими чувствами и интересами, боясь, что его не поймут или даже осудят. Однако, оторвавшись от телефона, я лишь устало вздохнул. Всё же, после тяжелого разговора с родителями, сил на это попросту не осталось. – Давай в другой раз, коротышка. Почувствовав себя крайне неловко, Нейт отложил книгу в сторону. Затем, подсев ко мне на диван, со всей серьёзностью спросил: – Переживаешь из-за произошедшего вчера? – Их можно понять. Все же они отдали столько сил, чтобы я мог окончить университет без проблем. – А ты? – бесстрастно спросил Нейт, откинувшись спиной назад. – Ты так много учился в том месте, потому что мама этого хотела. Так разве же плохо, если теперь ты сам выберешь место работы? Вроде взрослый. – Ты прав, но... Не уверен, как это стоит правильно донести. – Ничего не нужно объяснять, – вздохнул он. – Просто делай то, что тебе нравится. Если уж решил, чем хочешь заниматься, то вперёд! Жизнь одна, проживи её свободно и достойно. – Ты вообще в курсе, что мама хочет впихнуть тебя в медицину? – Какой из меня медик? – посмеялся Нейт. – И кем же ты станешь? – Не знаю. Главное чтобы мне это нравилось и было весело. Иметь рядом с собой своего маленького сплетника, с которым можно дружить против всех, казалось весьма забавным. Раньше мы часто созванивались. Бывало, Нейт мог позвонить мне по дороге со школы и болтать всю дорогу ни о чем. А на уроках отправлять забавные сообщения. «Я вчера видел, как ты пролил газировку на тканевый стул. Раз уж тебе все равно влетит, скажи заодно, что бабушкину вазу тоже ты разбил» «Если мы в тихую возьмём отцовскую машину, то вполне успеем съездить до бургерной и обратно до его возвращения. Если не успеем, то выслушаем огромный монолог, но зато будем сытые и не придется есть мамин вечерний недопёкшийся пирог. Что думаешь?» «Я ходил в гости к своему другу, тот который сводный брат понравившегося тебе парня. За десять долларов дам тебе его номер телефона и ссылку на страницу в соц сетях. А за двадцатку расскажу, какие фильмы и книги его интересуют, чтобы ты мог стать к нему ближе» Вот бы запечатлеть тот момент и остаться в нем подольше. В том времени, когда жизнь казалась простой и беззаботной. Когда деревья были большими, а счастье крылось в самых обыденных мелочах: в улыбках окружающих, в летних ароматах, в поездке на море и... Когда Нейтан мог со мной говорить. Не забыть мне, как вывезли каталку, а на ней под одеялом лежал мой младший брат. Почти прозрачное личико, прикрытые голубоватые веки, тоненькая безжизненная рука и капельница в вене, не внушающая надежд. Помню, как в тот самый момент, врач с испариной на лбу, медленно подошел к моей матери, взял её за дрожащую от страха ладонь и тихо сказал: «Готовьтесь. Он больше никогда не сможет ходить.» и мир рухнул. Нам казалось, что ничего не может быть страшнее. Но мы ошибались... С того дня, когда произошла трагедия, жизнь Нейтана изменилась навсегда. Он больше не сможет ходить, не сможет делиться со мной своими мыслями и чувствами. Не будет больше сообщений, звонков, улыбок. Все это останется в прошлом, а он проведет оставшиеся девять лет своей жизни прикованным к постели. И когда настанет время, он уснёт непробудным сном. Время лечит? Нет. Оно лишь притупляет чувства. – Почитаешь мне на ночь? – Оу, – удивился я, опустив взгляд. – Где ты её нашёл? - Мы с бабушкой перебирали кладовую, там было много вещей дяди Нейтана. Она сказала, что я могу взять что-нибудь на память, если захочу. – И ты взял книгу? – усмехнулся я. – Непохоже на тебя. – Нет, я взял рогатку и ночник в виде звездочки. А книгу бабушка всучила. Сказала, мне было бы не лишним почитать хоть что-нибудь. Читать её сам не хочу, но она точно спросит, о чем сюжет, при следующей встрече. – Чтож, те вещи можешь оставить. А это, - улыбнувшись, я отложил книгу на свой рабочий стол. – Изымаю. Ты еще маловат для неё. Скажи бабушке, чтобы прежде чем давать тебе книгу, пусть она сама её для начала прочтёт. – Ладно, – не особо-то и интересуясь, он вышел за дверь. Сопровождая взглядом своего сына, я снова опустил глаза. Немного задумавшись, медленно вытянул руку и прикоснулся к обложке, проводя пальцем по жирному шрифту. Книга оказалась в плохом состоянии. Ее первая страница была потрепанной и измятой, словно её многократно перелистывали. Все листы пожелтели от времени и покрылись пылью. Но, несмотря на все это, я аккуратно взял её в руки, словно какое-то сокровище, открыл нижнюю часть тумбочку и аккуратно положил к остальным. «Аконит. *** Том 1» «Аконит. *** Том 2» «Аконит. *** Том 3» «Аконит. *** Том 4» «Аконит. *** Том 5» «Аконит. *** Предыстория. Часть 1.» «Аконит. *** Предыстория. Часть 2.» «Аконит. Судьба Хрустального сердца девы Мариэты. Предыстория. Часть 3» «Аконит. *** Предыстория. Часть. 5» «Аконит. *** Том 6.»
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать