Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Десептиконы превратились в игрушки и попали в вашу квартиру.
(По заявке: 《Если ваш питомец трансформер...》)
Примечания
🚩Работа участвовала в "Ждун Фест", заняла 9 место.
🚩№1 по фэндому Трансформеры: с 17.03.—05.04.26.; 18.05.26; с 30.05.—05.06.26.
🚩Безвылазно в топе по фэндому Трансформеры с 16.03. по 22.05.26г.
Для меня работа является экспериментом, при том довольно неожиданным и написанным буквально за один вечер карандашом на коленке.
PS: Маленькие главы. Юмор. Ноль реализма. Минимум логики, но обоснуй присутствует;))
Группы автора:
✔https://vk.com/club212536344 (основная группа, все эскизы там)
✔ТГ-канал: https://t.me/FanatkaTF (в основном объявления о главах)
✔Чат: https://t.me/Fanatka_TF (не слишком большой чат, но там всяко-разно, в том числе не по теме)
Обратный отсчёт. Часть 5: Ну вот и всё…
14 мая 2026, 03:02
Ты просыпаешься ночью.
Точнее, сначала тебе снится ёж, застрявший в кустах, но довольно быстро картинка растворяется и превращается в совещающихся Прайма и Мегатрона. Причём, они говорят по внутренней связи, но рядом стоит Старскрим, и вот он-то и издаёт этот странный разбудивший тебя звук.
— Что происходит? — шёпотом спрашиваешь ты.
— Арси онлайн, — ровно отвечает Шоквейв.
«Что? Ночью?»
— Вы её… пробуете вернуть? — внутри всё сворачивается-таки в клубок. Ты знала, но всё равно… всё равно не готова.
— Ещё нет, — на этот раз отвечает Оптимус. — Бамблби с артефактом не смог отправится непосредственно по её координатам, Рэтчету пришлось открыть мост в другом районе. Если всё сложится удачно, он будет на месте в течение десяти минут.
Если ты правильно поняла, то для возвращения Арси в теории достаточно её сознания и нахождения в зоне действия артефакта. А если она где-нибудь в небоскрёбе?
— Оптимус, а как далеко, ну, «бьёт» артефакт. Вдруг она на, скажем… двадцатом этаже?
— Мы не знаем. Но с Бамблби на всякий случай поехала Мико.
«О-о! Значит дети реальны! Класс!» — почему-то тебя это очень радует.
Десять минут, даже чуть больше, протекают для тебя очень переживательно и кажутся почти часом. Ты даже не думала, что можно каждую минуту смотреть на часы с ощущением, что уже прошло десять. Зато ты думала, что будут какие-то команды, может «Арси в зоне доступа», «Активировать артефакт», или ещё что-то, но по факту в один прекрасный момент Саундвейв вдруг объявляет:
— /Арси/ /на Кибертроне/.
— Что… всё? — испытываешь лёгкий шок.
— /Подтверждаю/.
В этот момент к связисту подходит Оптимус, и тот без слов протягивает руку к Праймовским антеннам. Не сомневаешься: либо даёт понять, что не лжёт, либо получает координаты. Хотя зачем ему координаты? Нет, единственное, что он может передать Рэтчету… это… что автоботы рядом? Это ведь нужно для возвращения? Значит, они сейчас исчезнут?..
— Ребята, я вас очень люблю, не забывайте меня! — и плевать тебе сейчас, кто из них и что о тебе подумает.
Саундвейв кивает:
— Рано. — И пока ты пытаешься сообразить глючит тебя или это вправду его голос, добавляет: — Я скажу.
Связист, как ни в чём ни бывало, отворачивается к Мегатрону. Очень похоже, что десы переговариваются меж собой, более не считая нужным произносить что-то вслух. Смоук и Нокаут стоят вроде бы со всеми, но чутка особняком. К тебе разворачивается Прайм:
— Спасибо тебе за всё. И пусть Арси не повезло, но я снова смог убедится, что не напрасно защищаю Землю.
Тебя чутка передёргивает от каноничного пафоса, но, при этом, ты ему благодарна — всё же он вправду единственный, кто поблагодарил, а не считал само собой разумеющимся всё что ты делаешь.
— На здоровье, — улыбаешься ты, сказав фразу на автомате, и почти сразу поняв, что в отношении кибертронца пожелание кажется тебе забавным. — А повреждения Арси… они не перенеслись с ней в кибертронский корпус?
— Нет, она пришла онлайн в своём корпусе без повреждений.
— Я рада, — не знаешь, что ещё сказать. Ощущение, как перед сборами на поезд, даже появляется желание предложить им всем «посидеть на дорожку», но ты понимаешь, что это глупо, да и объяснять примету придётся.
Прошло уже двадцать минут, за окном порыв ветра, похоже скоро начнётся дождь.
«Уезжать в дождь хорошая примета», — вспоминаешь ты ещё один добрый знак. Вскоре стекло вправду становится мокрым. Не выдерживаешь:
— Оптимус… — почему-то десептиконы резко стали казаться словно отчуждёнными. Он поворачивается. — Мы… долго ещё?
— Нет. Около семи минут.
— А чего мы ждём?
— Готовности артефакта.
— А… там индикатор какой-то?
— Я не могу тебе ответить, так как не видел его в работе. Но требуется время после использования.
— Спасибо… И спасибо что, — смотришь на десов, — объясняешь.
— На здоровье, — кивает и, как тебе кажется, немного неловко копирует он твой ответ.
…
Молчание. В тишине слышишь стук собственного сердца.
…
Кто-то касается, твоей ноги. Смоукскрин…
— Спасибо, я буду скучать.
Подходит и стоявший неподалёку Нокаут. Нахальное выражение лицевой, такой же тон:
— А ты будешь скучать по нам!
Присаживаешься:
— Буду, конечно, — улыбка, правда, выходит грустной. Видимо из-за того, что это гораздо менее ожидаемо, чем от Прайма, появляется ком в горле.
— Гонки были классными.
— Это точно! — подтверждает Смоук.
— Ага… — сглотнув слюну, совсем скисаешь ты.
От «толпы» отделяется Шоквейв. Подойдя, вскидывает наверх свою красную линзу:
— Саундвейв оставил на рабочем столе компьютера инструкцию, прочитай.
— Спасибо.
Шоквейв смотрит секунд пять, прежде чем ответить:
— И мы тебе благодарны.
«Мы…» — ловишь краткий взгляд Старскрима, но оглядываешься на Мегатрона. Тот просто кивает. В груди появляется тепло, а заодно, в придачу к кому в горле, начинает чутка «печь» губы.
Минуты три ещё борешься с собой, прежде чем связист объявляет:
— /Рэтчет/ /готовност҆… артефакта/, — успеваешь заметить, как он тоже тебе кивает, но вот сказать в этот раз уже физически ничего не выходит.
Видишь, как не по-игрушечному яркие оптики становятся тусклее…
«Только бы получилось…» — невольно задерживаешь взгляд на всё ещё не угасшей окончательно неоной подсветке, но испугаться за него не успеваешь. Призрачное касание разума, — «Мы на Кибертроне».
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.