(Не) Игрушечные десептиконы

Трансформеры Трансформеры
Джен
Завершён
G
(Не) Игрушечные десептиконы
K.Angel
автор
Описание
Десептиконы превратились в игрушки и попали в вашу квартиру. (По заявке: 《Если ваш питомец трансформер...》)
Примечания
🚩Работа участвовала в "Ждун Фест", заняла 9 место. 🚩№1 по фэндому Трансформеры: с 17.03.—05.04.26.; 18.05.26; с 30.05.—05.06.26. 🚩Безвылазно в топе по фэндому Трансформеры с 16.03. по 22.05.26г. Для меня работа является экспериментом, при том довольно неожиданным и написанным буквально за один вечер карандашом на коленке. PS: Маленькие главы. Юмор. Ноль реализма. Минимум логики, но обоснуй присутствует;)) Группы автора: ✔https://vk.com/club212536344 (основная группа, все эскизы там) ✔ТГ-канал: https://t.me/FanatkaTF (в основном объявления о главах) ✔Чат: https://t.me/Fanatka_TF (не слишком большой чат, но там всяко-разно, в том числе не по теме)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Обратный отсчёт. Часть 1: Ожидание «дешевле»

      Воцаряется тишина. Только связист довольно шустро подходит к тебе и, коснувшись ноги, тыкает пальцем в сторону комнаты. Ты без лишних слов относишь его к компу.       В этот раз сеанс связи длится долго, минут сорок минимум, и ты всё же надеешься (умом точно), что они смогут решить вопрос. К сожалению, это не удаётся сделать в полной мере. Точнее, Саундвейву удаётся определить идентификатор и координаты Арси, но не удаётся связаться с симбионтом.       — Представь себе, Лазербику тоже иногда требуется перезагрузка, — довольно грубо отвечает Мегатрон, когда ты спрашиваешь, почему так могло произойти.       Может, ты бы и поверила, но тебя смущает Дымка, фактически обвившаяся вокруг связиста. Прикосновение плоской руки — и кошка тыкается лбом в тонкие пальцы. Ты не знаешь наверняка, но невольно думаешь, что скорее всего ему неспокойно.       Впрочем, Мегатрон, вероятно, прав. Так или иначе, но примерно через час Саундвейв сообщает… что-то сообщает им, а ты уже делаешь выводы из их переговоров, суть которых сводится к тому, что координаты есть, Рэтчет готов, и надо либо пробовать ещё раз вернуть Арси прямо сейчас, либо ждать, пока она снова будет онлайн.       После довольно длительной полемики решают не рисковать и не расходовать энергию артефакта впустую, так как ожидание по подсчётам Шоквейва «дешевле» второй неудачной попытки, лучше за это время ещё раз сверить координаты, тем более связист узнал и какие-то данные телефона, с которого идёт управление.       С этого момента по внутренним ощущениям для тебя начинается обратный отсчёт. Почему-то ты веришь: в этот раз у них всё получится, и скорее всего до конца выходных, ибо в понедельник тебе на работу… Представляешь вдруг, как уходишь утром, как эти засранцы что-то говорят тебе вслед… и как возвращаешься в пустоту. На глаза наворачиваются слёзы.       «Хоть бы не когда на работе! — возникает очень ясная мысль. — Только бы успеть попрощаться…»              До вечера тишина. Лидеры, судя по всему, не в настроении, и остальные тоже помалкивают. Скрим снова залезает на окно и ходит меж фиалок. Прайм и Смоук сидят в коробке…       Минус ночь…       На утро ничего не меняется, ты выходишь в магазин, успеваешь сварить обед… Ешь.       К середине дня гонщики не выдерживают и тихонечко начинают заводить соответствующие разговоры. Сначала вообще о гонках, потом про вчерашние соревнования, потом они обещают что-то показать Прайму, потом выуживают откуда-то Мегатрона… ну и заканчивается всё вопросом, «а не против ли ты…?»       Ты не против. Однако, в этот раз становится ещё более очевидным, что места в твоей квартире маловато. Особенно, когда в один прекрасный момент вы втроём уговариваете принять участие «всего один раз» Оптимуса. Бедняга вылетает на кухню быстрее всех, но вот вернуться первым у него не выходит, так как он «пробивает» занавеску, используемую Ноком и Смоуком для торможения, и смачно впиливается в стену. Правда очухивается за пару секунд, ты даже не успеваешь спросить нужна ли помощь, но после не слишком филигранного разворота приезжает, конечно же последним.       До сего момент тебе не приходило в голову устроить им гонки где-то на улице, однако сейчас уверенность, что скоро они «уйдут», заставляет тебя задуматься над тем, чтобы поискать более адекватную площадку для соревнований.       Перебирая в уме все возможные варианты, ты приходишь к абсолютно логичному выводу, что везде есть люди. Можно, конечно, гонять ночью, но это стрёмно, да и не так уж бесшумно — слишком большая вероятность привлечь совершенно ненужное внимание. Можно сделать вид, что это ты управляешь машинками с телефона… Но на постоянке это не то. Хотелось бы без свидетелей, чтобы данная функция была только на крайний случай…       Примерно через час ломания мозга ты озвучиваешь свою мысль Саундвейву и просишь открыть карту твоего района (ну или в крайнем случае не твоего). «Мысль» естественно слышат все, и вскоре возле монитора собирается толпа.       Саунд, надо сказать, не мелочится: он открывает не совсем то, что ты просила, а обзоры всяких заброшек.       Что-то отваливается сразу за давностью лет, ну а к чему-то ты даже присматриваешься. Сейчас ты как никогда жалеешь, что у тебя нет надёжного парня, которому всё это можно было бы показать, и который бы тебя поддержал, потому что во все эти места (не так и много на самом деле) ты идти банально боишься, чего трансформеры, судя по всему, не понимают. Ну, может, понимает Саундвейв, ибо он продолжает искать, а не идёт на поводу у подпрыгивающих от восторга при виде очередной псевдоровной площадки гонщиков.       Мелькание кадров прерывает вопль Старскрима:       — Стой! Вот!.. Нет, вернись. Да-да! Смотри…       Ты понимаешь, что он обнаружил очень быстро. Это крыша панельного дома, на которую можно попасть благодаря сломанному замку. Там нет людей, относительно ровная площадка, есть борта… судя по видео, мальчишкам они даже выше, чем по пояс. И в общем-то это даже не столь далеко от тебя…       Конечно же, есть множество «но», однако ты, начиная стандартные отговорки, понимаешь, что единственное, что действительно способно помешать — это если выход успели закрыть. В остальном же… честно говоря, помимо того, что тебе самой идея кажется наиболее рациональной, ты просто не можешь отказать щенячьему взгляду сикера, что сложил руки лодочкой. А его «Умоляю тебя!» добивает твою нервную систему окончательно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать