(Не) Игрушечные десептиконы

Трансформеры Трансформеры
Джен
Завершён
G
(Не) Игрушечные десептиконы
K.Angel
автор
Описание
Десептиконы превратились в игрушки и попали в вашу квартиру. (По заявке: 《Если ваш питомец трансформер...》)
Примечания
🚩Работа участвовала в "Ждун Фест", заняла 9 место. 🚩№1 по фэндому Трансформеры: с 17.03.—05.04.26.; 18.05.26; с 30.05.—05.06.26. 🚩Безвылазно в топе по фэндому Трансформеры с 16.03. по 22.05.26г. Для меня работа является экспериментом, при том довольно неожиданным и написанным буквально за один вечер карандашом на коленке. PS: Маленькие главы. Юмор. Ноль реализма. Минимум логики, но обоснуй присутствует;)) Группы автора: ✔https://vk.com/club212536344 (основная группа, все эскизы там) ✔ТГ-канал: https://t.me/FanatkaTF (в основном объявления о главах) ✔Чат: https://t.me/Fanatka_TF (не слишком большой чат, но там всяко-разно, в том числе не по теме)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Всё начинается с гонок! Часть 4: Немного про интерфейс

      После неудачной попытки вернуть Арси, всё стихает. Прайм благодарит тебя за помощь\сотрудничество (воспроизвести его идеальную кратко-витиеватую речь ты не можешь даже в уме), ещё некоторое время общается с Мегатроном, Шоквейвом и Саундвейвом — на кибертронском и с демонстрацией чего-то там на компе, а потом вместе со Смоукскрином прикатывает на кухню.       Десы остаются в комнате, которую Мегатрон слегка прикрывает. И тебя прямо-таки радует, что не закрывает насовсем — значит шанс на «мир» есть. Хотя бы пока они в твоём доме. Невольно думаешь, что с ними будет, если не получится вернуться.       — Оптимус… — Красный бампер высовывается из коробки. Пару секунд спустя ты слышишь звук трансформации и видишь мелькание части деталей (он так и не высунулся полностью). — Можно к тебе… ну просто Оптимус?       — Можно, — короткий ответ почему-то кажется тебе неканоничным.       — Что вы теперь будете делать?       — Будем ждать, пока Арси вновь появится онлайн, — Прайм выходит полностью.       — И?       — Мы попробуем её вернуть ещё раз.       — А если у неё не получится узнать координаты?       — Дело может быть не в точности координат. Возможно, для возвращения необходимо сознание.       — Нет, — качаешь ты головой, — вряд ли. Вы-то переместились сюда будучи в офлайне.       — Да, но в нашем мире в момент перемещения мы были онлайн. — Ты красноречиво молчишь, и Прайм поясняет: — Я имею ввиду, что артефакт может захватывать для переноса именно активную информационную структуру сознания, а не личность… не Искру.       Понимаешь… что в общем-то ничего не понимаешь:       — Я… не совсем поняла. Я думала, что сознание и связано с Искрой. Нет? Разве Искра — не ваша личность?       — Да, сознание связано с Искрой, но не идентично ей. Я попробую объяснить…       В этот момент из дверей выглядывает Шоквейв:       — Сознание — это процесс. Динамическое взаимодействие Искры и Центрального процессора.       — А-а-а… — в общем-то это всё, что тебе удаётся из себя исторгнуть. Тем временим Шоквейв продолжает:       — Если энергетическая структура артефакта будет оставаться стабильной, у нас максимум три попытки вернуть Арси.       — А если не получится?       Отвечает Прайм:       — Арси самостоятельно не может установить контролируемую обратную связь с программой управления, но Саундвейв передал ей все задействованные идентификаторы её модели. В теории она сможет определить свой идентификатор подбором, одновременно это попробует сделать Саундвейв, пока она онлайн. Но если ближайшие две попытки окажутся неудачными или первая затянется слишком надолго, я предложу человеку, удерживающему Арси, выкупить себя. Во время транспортировки я буду онлайн, Саундвейв через твой компьютер установит мне защиту от перехвата управления и программу, позволяющую определить местоположение Wi-Fi.       «Так вот оно что… — доходит до тебя. Походу, связист в первую ночь не подключался к телефону. Ему хватило компа. И для перенастройки аккаунта тоже — аккаунт был завязан на почту. Вопрос только с банком, но, судя по тому, что банковские уведомления тебе не приходили, карта не привязана к твоему телефону. — Значит дверь на кухню запирать было бесполезно…» — От мысли, что это не твоя оплошность, а скорее недооценка Саунда, в душе появляется лёгкость. Нет, ясное дело, что комп всё равно ему дала ты, но это не кажется тебе столь глупым — не помочь ты бы всё равно не смогла, а… а как бы ты им ещё помогла?       — Но, кто-то должен будет меня отправить, — Оптимус, видимо, по-своему расценивает твоё молчание.       — А… да, конечно, — ты выныриваешь из собственных мыслей. Соображаешь, что он про транспортную компанию. Поразмыслив, уточняешь: — И как часто она бывает в онлайне? — у тебя сложилось впечатление, что не так уж часто.       — Арси появляется онлайн в среднем раз в один-три дня. Но иногда перерывы дольше, — отвечает Шоквейв.       Ты вспоминаешь, что времени у них «около трёх» недель, что энергия артефакта «снизилась на десять процентов»… и тебе становится стрёмно — они могут не успеть.       — И сколько у вас времени? Если с Арси не выйдет… что будет с остальными?       Оптимус замирает на миг, потом отвечает:       — Если вопрос не решится, я передам Рэтчету, чтобы он постарался вернуть тех, кто будет в зоне доступа.       «И это при условии, что так и не проверенный артефакт сработает…» — понимаешь ты.       — А если Рэтчет не поверит Саундвейву? Или он может вас связать напрямую?       — Нет, — качает головой Оптимус. — Не может. Но раз Саундвейв телепат, и способен связаться с Лазербиком, Лазербик может подтвердить подлинность данных через… прямое соединение.       Не сразу понимаешь о чём речь:       — Интерфейс что ли?       — Да, полноценный интерфейс позволит понять, что обмана нет, — вмешивается Шоквейв. — Данные Искры невозможно подделать.       — Совершенно верно, — как тебе кажется, в голосе Оптимуса звучит облегчение.       — Ясно… — пока тебе окончательно не сломали мозг, ты делаешь вид, что поняла. Их уверенность в том, что это сработает, в данной ситуации для тебя становится определяющей: ты веришь — они знают, что делают.       Авто-десовская «оккупация» твоей квартиры продолжается немного не так как ты думала. Причём это «не так», начавшееся изначально с гонок, провоцируют не кто-то, а Лидеры. Не без твоей случайной помощи, правда.       После первых нескольких часов относительной тишины ты просишь Смоукскрина рассказать тебе про Кибертрон. Ты бы спросила и Прайма, но не то стесняешься, не то на тебя давит его авторитет. Скорее второе.        В общем, спустя минут десять от начала вашей со Смоуком беседы, в разговор вступает Прайм. Сначала просто уточняет некоторые моменты, потом полноценно присоединяется к беседе. И чем дольше ты с ними общаешься, тем больше тебя подмывает спросить про революцию и причины их вражды с десептиконами. У Шоквейва ты, кстати, не спрашивала. Естественно, фундамент твоего терпения вскоре не выдерживает, и ты поднимаешь эту животрепещущую для тебя тему.       Оптимус отвечает не то чтобы с неохотой, но его речь явно менее плавная, чем обычно — чувствуется, что слова он выбирает. Его это не спасает: вскоре к вам на кухню влетает разъярённый Старскрим. О нет, он не пытается изложить свою версию событий! Он просто называет Оптимуса ржавым автоботстким ведром и «рычит»… нет, скорее «скрежещет», что не позволит пудрить тебе мозги. Прайм вежливо, но довольно твёрдо, отвечает, что он не пытается никого обманывать, а у Старскрима было достаточно времени изложить тебе свою версию событий. И будет, так как он не собирается препятствовать вашему общению.        Ты думаешь, что будь у Старскрима свисток, как у чайника, свист было бы слышно и на улице. Вероятно, это же понимает и Мегатрон.       — Выйди! — зайдя на кухню, обращается он к сикеру. И скрестив на груди руки, добавляет: — Если хочешь о чём-то поспорить, Прайм, думаю, тебе придётся иметь дело со мной.       На секунду тебе кажется, что сейчас начнётся драка, но Мегатрон просто поясняет, что Прайм не тот, кем хочет казаться: на деле он специально подстроил слушания таким образом, чтобы власть досталась ему одному. А когда у него ничего не вышло, добил Сентинела и забрал Матрицу себе.       — Я его не убивал! — если на предыдущие обвинения Прайм реагирует спокойным отрицанием, то тут чувствуется, что его по-настоящему зацепило.       Ты в свою очередь просто слушаешь, пытаясь уловить суть, поскольку история… скажем так, несколько не соответствует тому, что было в «Трансформерах: Прайм».       — Допускаю, что не убивал. Но Матрицу ты забрал себе.       — Матрица не спрашивает, — отвечает Прайм. — Я уже говорил, что хотел только сохранить её. Но она сама меня признала. И это не я собрал у тебя за спиной целую армию! Ты мне не доверял с самого начала и просто использовал мои связи для того, чтобы выступить в Сенате.        — И правильно делал. Если бы ты хотел, как мы и договаривались, действовать вместе, ты бы не стал ждать три цикла, пока мы нападём. Ты мог прийти сразу и всё объяснить! — Про тебя эти двое уже явно забыли.       — Это моя ошибка, — кивает Оптимус. — Я признаю, что должен был приложить все усилия, чтобы вернуться в Каон сразу. Однако это не отменяет того факта, что ты тайно готовился заранее — за три дня армию не создать. А у тебя был не просто отряд…              Ты слушаешь, слушаешь… слушаешь… и всё больше теряешь нить разговора. Голова постепенно наливается свинцом, массируешь виски… наконец, не выдерживаешь:       — Всё, хватит! Остановитесь!!! — на тебя поворачивается две пары глаз: красная и голубая. А заодно окуляр Шоквейва. Краем глаза замечаешь выглядывающего из-за двери Старскрима. Обращаешь внимание на стоящего под стулом в виде машины Смоука… и Нокаута (когда успел?) Возникает желание проверить Саунда, но его-то как раз не видно.       «Точно!!!» — озаряет тебя!       — Слушайте, вы хуже людей! Если можно просто подключиться и проверить, кто врёт, а кто нет, к чему эти выяснения отношений?!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать