Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Десептиконы превратились в игрушки и попали в вашу квартиру.
(По заявке: 《Если ваш питомец трансформер...》)
Примечания
🚩Работа участвовала в "Ждун Фест", заняла 9 место.
🚩№1 по фэндому Трансформеры: с 17.03.—05.04.26.; 18.05.26; с 30.05.—05.06.26.
🚩Безвылазно в топе по фэндому Трансформеры с 16.03. по 22.05.26г.
Для меня работа является экспериментом, при том довольно неожиданным и написанным буквально за один вечер карандашом на коленке.
PS: Маленькие главы. Юмор. Ноль реализма. Минимум логики, но обоснуй присутствует;))
Группы автора:
✔https://vk.com/club212536344 (основная группа, все эскизы там)
✔ТГ-канал: https://t.me/FanatkaTF (в основном объявления о главах)
✔Чат: https://t.me/Fanatka_TF (не слишком большой чат, но там всяко-разно, в том числе не по теме)
«Нефункциональный» связист
22 марта 2026, 12:04
Утром ты застаёшь связиста всё так же за компом, но решаешь не трогать, тем более остальные прям явного дружелюбия не проявляют. Закрываешь комнату, и даже думаешь подпереть дверь стулом, однако, не решаешься.
Идёшь на работу. По дороге смотришь всякие псевдонаучные статьи о параллельных реальностях.
На работе настроение у тебя хорошее, причём до такой степени, что кто-то даже по-доброму подкалывает на тему хорошего вечера и свидания, видимо, в надежде на комментарий. Ты загадочно улыбаешься и, естественно, молчишь.
«Всё с тобой ясно!» — комментирует коллега, но больше не пристаёт.
В остальном всё как всегда: дел достаточно, ещё и конец месяца, так что с утра тебе не до телефона. Влезаешь в него идя с обеда и видишь, как буквально у тебя на глазах приходит уведомление о том, что ты заказала трансформера… Трансформера? Что за ерунда…
Разворачиваешь уведомление. Трансформеров… заказала…
…
СКО-О-О-ОЛЬКО???!!!
…
Подавившись взятым с собой кофе, роняешь стаканчик и впервые в жизни в прямом смысле этого слова сползаешь по стенке. Вот прямо там, где стоишь. В ушах… шумит? Нет. Ощущение такое, словно тебя засунули в Царь-колокол и хорошенько по нему дали. Это не звук. Ты просто в шоке!
Тебя кто-то что-то спрашивает. Ты различаешь вопрос на тему можешь ли идти, наверное, соглашаешься, на ватных ногах и с чьей-то поддержкой садишься на диван. Тебя попускает, и ты судорожно пытаешься отменить заказ, но куда там, пароль, естественно не подходит. Почта! Жмёшь, на «забыли пароль», ломишься в почту, заходишь, видишь письмо с восстановлением, жмёшь — страница недоступна, введите пароль… Он сменил его только что!!! Прямо сейчас!!! Гад! Ушлёпок десептиконский! Ты, конечно, не сомневаешься, кто это сделал.
Приходит ещё одно уведомление, и ещё…
Опустошённо смотришь на экран, в твоей голове ты уже не только лишилась любых желаний типа отпуска, получения прав и так далее, но и побывала в суде, познакомилась с приставами, лишилась за долги квартиры… Господи, как сказать это всё родителям?!
Кажется, ты успела кому-то ответить, что похоже тебя взломали, и наконец, внемлешь чьему-то громкому голосу: «Что ты смотришь?! Звони в банк!»
Точно, можно же заблокировать карты!
Кто-то говорит про «надо было сделать самозапрет…», ещё что-то, а ты понимаешь, что для начала стоит элементарно понять в каком конкретно банке он взял кредит. Открываешь один — там чисто, деньги на месте. Второй — аналогично, да там и кредитка почти без лимита. Тогда… так, у тебя есть ещё одна карта, которой ты почти не пользуешься, как раз кредитная. Открываешь. Чисто?! Там тоже деньги никто не тратил? А что же тогда…
Ты редко выражаешься трёхэтажными конструкциями, но тут в свой непечатный вопль вкладываешь всё: испытанное потрясение, облегчение, злость… много чего ещё.
Подходит твой непосредственный начальник и спрашивает в чём дело, ты объясняешь, что кто-то взломал твою почту, и как ты подумала, банковский аккаунт, но вроде бы нет. Поясняешь, что на твоё имя заказан товар, но войти ты туда не можешь, даже посмотреть, так что скорее всего взломали не карту, а кабинет маркетплейса и почту.
Он спрашивает была ли «своя карта» на самом маркетплейсе (к счастью, нет!) и советует на всякий случай временно заблокировать остальные карты. Глядя на твои дрожащие руки, просит кого-то принести не кофе, а валерианы. Наверное, он думает, что ты психопатка, но он не представляет КАКИЕ ТАМ СУММЫ!!!
Карты заблочены. Тебе кто-то суёт конфетку, которая в горло естественно, не лезет. А кто-то «находит» домашнюю настойку и бухает столовую ложку этой гадости в чай.
Сложно сказать, что конкретно из этого помогло, но минут через десять, ты возвращаешься на рабочее место. Сидишь, правда, как на иголках, периодически поглядываешь на часы, несколько раз проверяешь банковские карты, Госуслуги, ставишь, наконец, все возможные самозапреты… в голове только одна мысль: «Вернусь — убью!»
Втягиваешься в работу, придумываешь разные ужасы — что ты со всеми ними сделаешь…
Пьёшь ещё раз чай. На этот раз с мятой. Думаешь, что ты, конечно, и сама тоже виновата — ты дала связисту комп! Знала ведь кто такой Саундвейв, что его основное оружие информация, и что, несмотря на кажущуюся беспомощность, есть риск получить на выходе локальное «оружие массового поражения». Да уж… пострадал он больше всех, как же! Этот «нефункционально-беспомощный» тихой сапой довёл тебя едва ли не цугундера…
Вероятно, за тебя кто-то попросил, ибо за час до окончания рабочего времени, тебя отпускают домой.
Едешь на транспорте, думаешь, что скажешь. Ещё раз проверяешь банковские кабинеты, открываешь оставшиеся уведомления… суммы тебе не видны, но ты понимаешь, что заказаны вероятно все оставшиеся Нокауты этой серии. Все! И Брейкдауны. А главное, ещё и автоботы, про которых ты вчера так и забыла спросить. Это не миллионы игрушек, так как серия лимитированная (собственно, потому и такая дорогая), да и уже частично раскупленная, но это ДОФИГИЩА!!! Может это и хорошо, что ты не видишь всей суммы… но это звиздец!
Заходишь домой и со всей дури распахиваешь дверь в комнату!
Саундвейв явно тебя ждал. Он напрягается, даже слегка отклоняется, словно ожидает удара, и этим движением капец как напоминает тебе его же в момент, когда он уклоняется от вехикона, запущенного в него Мико… перед тем, как он попал в зону тени.
Ты думала… нет, ты в деталях представляла себе всякие нехорошие вещи! Но сейчас словно налетаешь на внутреннюю стену: ты просто не в состоянии по-настоящему причинить вред им, ему. Игрушечная внешность не обманывает — восприятие слишком личностное, слишком серьёзное, слишком… равное. Это не обнаглевшая кошка, которую иной раз можно со стола и веником шугануть.
Накатывает какая-то горькая обида… и бессилие. Вместо скандала ты садишься на стул, руки на стол, голову на руки:
— Сволочь… к-какая же ты с-сволочь… — текут горячие слёзы, ты всхлипываешь… нет, тупо сидишь и рыдаешь. Как ни странно, но первым подаёт голос Старскрим:
— Не лей воду, Саундвейв не стал задействовать твои ресурсы, — его хоть и грубоватая, но всё же поддержка вынуждает заговорить:
— Н-надо… надо б-было, хотя бы п-предупреди-и-ить…
— Ты бы не позволила воспользоваться компьютером, — чётко и спокойно говорит Мегатрон.
В ответ хочешь сказать, что это не так, но… да, это так — в итоге только шмыгаешь носом.
Ты вправду понимаешь, почему тебе не сказали, но легче не становится. Где он взял деньги? На кого оформил? Если тебе придёт такая партия игрушек, да ещё на чужое имя, что ты скажешь налоговой? И тебя сейчас не волнует, как налоговая про всё это должна узнать — ты банально боишься.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.