Секреты за закрытыми дверями

Кантриболс (Страны-шарики)
Слэш
В процессе
R
Секреты за закрытыми дверями
Катара_13
автор
Описание
Соединённые штаты Америки - безнадёжный, в плане семейном, трудоголик, пока что не сумевший поменять свою жизнь. Но он впутывается в политический заговор против него самого. Настоящее мучает, а прошлое не даёт покоя. Справится ли США с последующими тяготами жизни?
Примечания
Фанфик своим началом смутит, но моей главной задачей являлось показать вам жизнь стран в моём понимании и правдоподобную романтическую линию. Также вас ждёт множество увлекательных исторических фактов и коварных политических интриг
Посвящение
Моим вечным вдохновением является фанфик "Заброшенный аэродром" и книга Ивана Куриллы "Американцы и все остальные"
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 5

Ночью меня тревожило всё. Посторонний шум дома, вздохи отца и мои собственные. А также тяжелое сновидение. В нём я лишаюсь всего. Там демократия изживает себя и юань опережает доллар. Я подорвался. Липкий холодный пот стекал по спине когда в голове крутилось и крутилось свержение моего экономического и военного господства. Тело ужасно ломило, но было б хуже если б Британия оставил меня в коридоре на полу. Чувствуя неимоверную слабость и тошноту я попытался встать. Ноги подрагивали, а во рту был неприятный привкус желчи. К горлу подкатил ком.

***

– Отравился или от голода? Стоя на коленях перед унитазом я с трудом повернул своё облеванное лицо на голос. Британия ни скорчился, ни смутился. Он видел как люди ели свои желудки и обматывали узлом вокруг шеи чужие кишки. Он принимал роды у полумертвой матери, подорвавшейся на мине. С каменным выражением зашивал на живую лица собственных генералов и старших офицеров. Ему было далеко все равно на мой внешний вид. Да и на омежьи выделения тоже, хотя он всегда неискренне подделывал эмоции, будто ему противно. – Помойся и иди на кухню. Сказал Британия и потуже, на морской узел, перевязал пояс моего халата. Я удивленно проводил его взглядом, было и неловко и приятно видеть, как он обустроился у меня дома. Вон даже вещи мои уже к рукам прибрал. Я выдохнул. "Это лучше, чем если бы он щас ходил в смокинге" Неуклюже я встал. Стянул с себя рубашку и брюки, залез в душевую кабину. Открыл горячую воду и просто осел на дно. Прислонив голову к стеклу я без интереса водил пальцем конденсат по стенам, вырисовывал бессмысленные узоры и горько вздыхал. "Лишусь ж 30%-тных пошлин на поставки из Мексики и Евросоюза".. Не меняя темы в голове я продолжил страдать. "Вьетнам наверно щас поднимет на экспорт на все 25%-ов" Я прикрыл глаза и сидел спокойно, не смотря на то, что спину очень обжигало кипятком. "А моё рамочное соглашение с Китаем? Оно ж скоро закончится. Я так и не поимел с него достаточной выгоды" В ванную зашел Британия, его сложно было не услышать даже через стенку кабинки которую через пару мгновений он без стеснения отворил. – Ну и что ты тут разлегся? Вот с ним у меня всегда фиксированный минимальный размер пошлин который, кажется, не поднимется даже при угрозе атомной войны. Я вспомнил наш последний разговор. Прокрутил в голове каждую реплику. О том как я был антиподом старого порядка, о моей прежней идентичности и многом другом. Вместо любого адекватного действия, я придушил его. Стало стыдно. Я оглядел его шею, но не заметил и следа возможных синяков. Давно не виделись, видимо уже прошли. Отец сунулся "попробовать" воду и тут же нервно одернул руку. Покрутил краники и вот уже кипяток не жжет мне спину. Где то откопал мочалку и вооружившись мылом начал меня тереть. Согнувшись в три погибели старательно вымывал и вышеркивал. Я не стеснялся, даже не смотря на то, что отец наверняка не видел меня голым когда я был совсем маленьким. Хотя.. что сейчас, что тогда особо не на что смотреть. А даже если и есть на что, то ему, пожившему и опытному бете, просто плевать. – Пап.. Голос сел и я смог лишь сипло позвать отца. Он на секунду остановился, но не обращая внимания продолжил дальше намыливать мне шею и грудь. – Простите меня за последнее. Британия впечатал мочалку мне в лицо и стал натирать так, будто бы оттирает столетний слой пыли и грязи – Вы сказали тогда, что гордитесь мной.. это правда? Отец кивнул и отошёл искать шампунь. – Я мылом голову мою.. Небольшой оттенок омерзения и мысль вроде "Омега же и личность публичная, а ведешь себя как..." промелькнули в глазах Британии прежде чем он продолжил тереть этой же мочалкой, но уже мою голову. – Вы тогда ещё сказали, что "любили" меня. А почему перестали? – У нас, у стран, гораздо важнее чувство уважения и в родственных связях гордости, нежели любви как таковой. Он наконец ответил. Когда я задумался, Британия вышел и пошел что то искать. Вернулся с пледом и полотенцем. Первое он повесил, а второе обматал на руку. Подошел ко мне, поднял в стоячее положение. Левой рукой придерживал за плече, а правой вытирал. С волос и лица перетакая в шею, он не стал вытирать грудь и спину, а продолжил снизу вверх. Я ненадолго потерял самообладание когда махровая ткань скользнула у меня между ног. Тем не менее я, на удивление, не чувствовал от манипуляций беты и намёка на что то мерзкое. Да, мне было некомфортно, но скорее из за собственного стыда, нежели каких то действий отца. К слову он закончил. Полотенце пропало куда то в неизвестное мне направление, вместо этого Британия принялся за плед, видимо желая использовать его вместо домашней одежды (которой у меня, к слову, и вправду нет. По крайней мере в квартире в Вашингтоне). – А кто мой второй родитель? Это женщина? Я поджал губы после того как решился на этот вопрос, что иногда, в бессонных ночах, мучал меня. – Это омега. – Разве мог бета оплодотворить омегу? Британия поднял на меня испытывающий взгляд. – А у беты и беты могла родиться омега, по твоему мнению? Нет. Не могла. Это правда, но что то тут не так. – А кем он был? Это была страна. Ведь если б это был человек, то я не стал б отдельным государством, а был продолжением своего родителя, как РСФСР (не могу привыкнуть, что он это Россия) у СССР или ФРГ у 3Рейха – Брат Испанской Империи. – А разве у него был брат? Британия наспех завернул меня в ткань и направился к выходу из ванной. Будто бы вернулись силы и я спешно последовал за ним. Я прекрасно понимал почему отец не желал вспоминать ни Испанскую Империю, ни Французскую, ни Российскую. Они все были тенью его прошлого, они все помнили каким ничтожным он был пока начинал. Но мне важно было знать правду. "Кто же меня рожал?" Звучит бредового. Лучше бы меня в данную секунду интересовало моё политическое положение в стране. Но сильная и стойкая личность не соберёт себя сама без хоть каких то осколков прошлого... Тем более неизвестная мне информация может выйти боком.

***

Вот уж правда мы родственники - Соединенное королевство испортил уже второй заход овсянки. Прошлую он сжег, а эту пересолил. Разнервничавшись он с гулом кинул ложку в раковину, туда же полетел и ковшик с кашей. – К черту. Со знанием дела отец полез в пустой холодильник и нащупал неизвестный мне контейнер. – Это caлaт из apтишoкoв c гpeцкиими opeхaми и тёpтoй кypинoй пeчeнью. Из Ледбери, где мы так и не пообедали. Вспомнив как Британия его советовал, я удивился "Так это не было приглашение в целях выгоды что ли?" Открыв крышечку я заметил и тыквенные тарталетки на которые остервенело указывал мне отец, пока все смеялись с шуток Италии про глупых омежек. Ещё Британия поставил перед контейнером кружку с горячим травяным чаем. И вышел из кухни. Но застыл в дверях - чувствовал как я прожигаю взглядом ему спину. На меня повернулось недовольное, полное злобы лицо: – Я уже рассказал. Брат Испанской Империи - Испания. – Почему Испанская Империя не оставил брата в завещании? И почему никогда не упоминал его? – Потому что отрекся от него, после того как омега от меня забеременела. – А нынешняя Испанка, она дочь этого брата Испании и мне сестра, или Испанской Империи? – Испанской Империи. А твой папа.. У отца дернулись брови. Я чувствовал как тяжело ему было говорить последующие слова: – Твой папа умер при родах. Я опустил голову. Британия сжал и разжал кулаки, рвано выдохнул. Отвернулся, но уйти не смог. Стоял как вкопанный. – Я понимаю, что Канада и остальные от другого или другой. Но разве у беты мог родиться альфа? Британия резко развернулся и гаркнул так, что я подпрыгнул на месте: – Тебя это не касается! Я беспощно открыл рот, правда напуганный такой реакцией. – Ешь! Крикнул Британия и скрылся за поворотом. Я с двух суточным голодом взялся за еду, всё пытаясь проглотить нерный ком и унять бешенно скачущее сердце.

***

– США! Раздался крик из гостиной. С набитым тарталеткой ртом я встал и пошел к Британии. Он деловито вертел пульт и переключал каналы. – Фсто случилос? Отец сморщился, скомандовал сначала переживать, а потом уже говорить. Но затем включил на телевизоре запись. – Пока ты оставил от своего правительства только решето, жизнь стран текла своим чередом. Я присел рядом с Британцем, он уже остыл от разговора и вид его показывал - "сейчас мы будем говорить только о политике". Я уже приготовился к худшим новостям. В тот злополучный день мои "управляющие" высказали про меня всё что могли, а что не могли, то придумали и записали, смонтировали и распространили без всякой совести. Страшнее всего было то, что вскрыли мой настоящий гендер. И я уверен, что за сутки, мировое СМИ и желтая пресса уже успели обглодать каждую такую новость. – Несколько часов назад представители ООН, опережая журналюг, побежали брать интервью у других государств. Узнать их мнение по поводу ситуации, в частности задуматься о месте страны в управлении. В общем вместо этого мало по малу закрутилось бурное обсуждение тебя. Я вздрогнул и перевел взгляд на телевизор. Всё началось с Президентской речи и моих выходок. Не желая вновь переживать этот позор я отвернулся и закусил губу. – Хоть бы поддержал меня что ли Я сказал это очень тихо, но оказалось достаточно, что бы отец услышал. – Какая уж тут поддержка, это ошеломительный провал. Развел руками Британия и продолжил смотреть эфир, будто бы видит происходящее в первый раз. Я повернулся ровно в тот момент, где вчерашний я с грацией спецназовца перекидываю через спину одного из министров. "Я ж так не умею.." Да и вообще чем то кроме "дряхлость" меня не назовешь. Никакой физической активности или боевых навыков, кроме ведения огнестрельного оружия. Теперь я в здравом уме лицезрел как испуганно метался Вице от угла к углу, уворачиваясь от пуль. Ладно, теперь я не так сильно жалею о содеянном "ошеломительном провале". Затем заговорили главенствующие представители ООН. Мы промотали их речь. Начались интервью. – "Благодарим первое отозвавшееся государство".. Токийское столичное правительственное здание. На экране Строгий костюм, прямое каре белых волос. Девушка внимательно выслушивала слова журналиста. В последнее время у нас с Японией были не очень хорошие международные отношения. Поэтому я очень удивился запреметив её воодушевляющий настрой. Она высказалась очень положительно по поводу моей поддержки. Страна восходящего солнца имела отвратительные отношения с моим правительством. И видимо её ни капли не смущало падение моей репутации. А зря. Это учли другие страны. Все они друг за другом, один за другим поливали меня помоями. Я услышал скрипение собственных зубов когда педиковатый Франция в узких джинсах в обнимку с Италией покрывали мой образ пошлятскими соображениями. Отец положил мне руку на плече. Более разумные отказались комментировать ситуацию, увиливали с темы омежьего гендера и не признавали разногласий меня и моего правительства. Китая обязали сказать пару слов. Смотря на напряжённое лицо мне стало его почти жаль. Я знал, что как страна он должен занять противоположную моей позицию. Чувствовалось как ему, возможно, жаль и что на самом деле КНР ценил наши редкие посиделки за древним чаем и сплетнями. Но нервно и сухо он всё же высказался против. Что то вроде "США опасен для общества" и т.д. и т.п. Ни капли обиды, я прекрасно понимаю, что в первую очередь для него важно собственное государство. Но он и так сделал много, например решил не закрывать мою репутацию под толщу нелестных обоснованных аргументов или пропаганду собственной компетенции. Хотя успеется ещë. Отец поставил на паузу. Его нервное лицо повернулось на меня. – У нас есть большая проблема. И говоря "большая" я имею ввиду огромная. Я устало снял солнцезащитные очки и потер глаза. Решив не портить зрение отложил их подальше и вопросительно воззарился на отца. Я одел их на кухне, но не видел в них смысла. От кого мне скрываться? От Британии что ли? – Германия выходил на связь, давал интервью? Отец нахмурил брови и отнял руку с моего плеча. – Он заодно с твоей верхушкой. Их общей целью было подставить тебя перед СНГ и отвадить подальше от тебя. Где то внутри меня в обиде и неверенье сжалось крохотное сердце. – Ему незачем сотрудничать с моим правительством и я не верю в мотивацию связанную с СНГ! Вспылил я. Британия был не в восторге от такого тона и мигом подскочил доказывать обратную точку зрения. – Для тебя не секрет, что твоё правительство мечтает сжечь России все мосты. А иначе зачем они взорвали Северный поток? Я тоже встал, молча. – И о скольких таких вещах ты не в курсе? Он давил на самое больное. – Хочешь верить в то, что твой нацисткий щенок окажется верным? Я приблизился. Внешне я был пока что уравновешен, но при этом и заметно напряжен. Внутри всё кипело. Хотелось врезать. Очень хотелось. ФРГ самый близкий мне. Я пока не знаю что произошло, но не потерплю оскорблений в его сторону. "И что ты сделаешь, опять придушишь?" Я не знаю, это мои мысли или это сказал Британия. Впрочем не важно. Чувство стыда заставило меня сесть и положить голову на руки. Рядом со мной на диване прожались пружины. Мы молчали. Но Соединённое Королевство не спешил заканчивать разговор: – Ты уже 35 лет не появлялся ни на одном светском мероприятии. Твой народ и то не видел тебя. Думаю вчера они вообще удивились, что у них есть живая страна. Твоя репутация сдохла и сгнила, твоё Правительство просто вчера потыкало палкой в этот труп. Это действительно так? Я не думал. Я просто работал. Без продыху, без сна. Батрачил на стабильную экономику и звание номер 1. А надо было позерствовать? Надо было доказывать самоценность? Мир передовых технологий. Страны давно уже ведут свои блоги и страницы. Поощеряют активных и здравомыслящих молодых людей. Ездят на олимпиады или поддерживают своих чемпионов онлайн. А я.. А я проебался. Британия облокотил меня о спинку дивана и ушел на кухню. Вернулся со стаканом и белой пилюлей. Присел, уперся своей пухлой ляшкой в мою - тонкую и дряхлую. Сжав скулы открыл рот, положил на язык таблетку и залил внутрь воды, так что я подавился. – Сегодня рождество как ты помнишь и судьба преподнесла тебе уголек в носке. Я наконец смог сфокусировать зрение и проглотить таблетку, перестав закашливаться. – Буквально. Сейчас ты увидишь полнейшую мерзость и нашу новую проблему. Но это хоть что то, ведь труп твоей репутации отмыли уксусом и прилизали слюнями. Если отец использует такие выражения, значит, и вправду будет что то неприятное. Британия отжал паузу. Я даже не поднял глаз пока не услышал то, от чего мурашки прошлись по всему телу и попытались вскрыть черепную коробку. – "Российская Федерация, подскажите а как Вы"... Пока журналистка задавала вопросы и читала последние сводки РФ безмятежно улыбался и внимал. Выглаженный костюм, укладка волос, гладкое и свежевыбритое лицо. Отец сказал "проблема". Да и вспомнилось как я вчера поступил с Россией. Смотря сейчас на этого "Короля положения" я чувствовал как хочу провалиться под землю, совершенно не ожидая, что он ответит и какую сторону займёт.

***

– "Что Вы? Опасен? Ни чуть. Я лично знаю США (черт. Он что, назвал меня краткой формой имени? Пытается выставить нас друзьями?), а как же? У нас огромное множество нерушимых договорённостей".. – У Вас ни одной лично составленной договорённости Мрачно раскрыл ложь России Британия. – "Вообще он очень приятная личность в общении. Никаких признаков социопатии я за эти года взаимодействий не заметил!" – Надо ли вообще что то комментировать? Отец прожигал меня взглядом. – "Знаете, Соединенные Штаты Америки огромный трудоголик. Не было ни часу, ни минуты, что бы не был в ООН, на проводе или на совещании." – Он сможет назвать хоть одно совещание за последние 35 лет на котором ты был? Да и почему он использует "огромный" в каждом втором ответе? У него комплекс на этот счет? – "Я считаю, что не стоит смещать Соединенные Штаты с его законного места. Иначе весь мир ждёт черная полоса неудач" – ... – "Прогнозы гласят о падении доллара уже в ближайшем месяце нового года." Россия не останавливался. Был спокоен, рассудителен и красноречив. Он не зависел ни от какого альянса, не боялся этими речами наслать на себя беду и просто смеялся в лицо моему правительству. Он в принципе смеялся в лицо всем. А девушка млела, задавала вопросы и с удовольствием глотала каждый ответ. – Я слышал, что три из самых крупнейших модных журналов считают Россию самым красивым долгожителем. – Причем тут это вообще? Отец скорчился и смотрел на меня как на обезумевшего. – А то, что этот комок обояния пусть и позорит имя своего отца, но проблемой его защиту точно не назовешь. – Ты хотел сказать "ложь". И врет он неумело. Любая страна может это подтвердить, и если их таких будет много, то это крышка на гроб! Я замолчал. Британия же следит за всеми и теоретически всё знает, ну или делает вид. Может пригрозить какой нибудь державе компроматом или что то в этом роде. "А про РСФСР он достаточно знает?" – Я вообще вчера узнал, что РСФСР и Россия это один и тот же человек. Выставив себя дураком, я сказал правду, ну и дал Британии шанс "покрасоваться" и рассказать про него что нибудь эксклюзивное. Но отец лишь всплеснул руками и с "Боже, дай мне сил" вышел из гостиной.

***

За окном начало светлеть. Заваривая нам обоим чай (не знаю почему я проявил желание участвовать в распитии этого сомнительного напитка), я думал об отце. Он тут, со мной. Не с Канадой или Австралией, не с Новой Зеландией. Не с Европейцами (хотя логично, ведь он только недавно из "тусовки" с ними). Булькая заварным чайничком я, согнувшись к отцу спиной размышлял о его местонахождении тут. Ведь он меня как то, да затащил на кровать, убрал беспорядок по квартире и остался рядом, вон, даже переоделся в мой единственный халат "И мне надо бы одеть на себя хоть что то, кроме пледа" Вот только домашней одежды у меня не было.. Но в дальнем ящике нашлись старенькие свободные брюки и хлопчатая рубашка с коротким рукавом и карманчиками с заклёпками на груди. Когда то я покупал это на прогулки, но к сожалению такой неформальный вид не подходит ни под одну деловую или формальную встречу, а по другим вопросам я на улицу не выходил вовсе. Да и открывать локти было чем то неприличным, как по мне. Хотя увиденное в зеркале меня порадовало. Рубашка подчеркнула широкие, по сравнению с другими омегами, плечи и показала талию, годами скрытую под плотными пиджаками. Брюки покладисто легли на бедрах, очерчивая чуть огруглые (но всё еще сухие) ляшки и ягодицы. Я расхрабрился и расстегнул первую пуговицу рубашки, оголив цепочку креста и острые ключицы. Такой одновременно расслабленный и все ещё "белый верх, темный низ" вид меня порадовал. В приподнятом настроении я вышел в коридор. Британия это заметил. Стоило мне отвернуться в пол оборота, как он буквально сожрал меня взглядом. Это было.. неловко. Да он не альфа, но и не родитель в привычном мне понимании. Хотя всё таки он в жизни видел многое и вид кого то вроде меня не мог увлечь его из похотливых соображений. "Да и он только что мыл меня голого, вряд ли если ему было всё равно на то, то стало резко интересно на мой одетый вид." Я обернулся и тоже вперился в него взглядом, ожидая что отец поспешно отвернется (это было бы в его харкатере), но вместо этого Британия лицезрел мой перед. Сигнально покашляв я рачитывал на какое то объяснение. Но получил типичную для бриташки фразу: – Наконец-то ты выглядишь как омега, а не косишь под бету. Это и многие другие подобные моменты злили меня до помутнения рассудка, хотелось схватить отца за его беспорядочные, джентльменские, буржуйские, аристократические кудри и пару раз ударить об стол для просветления. Но я сдержался. – Вы считаете меня ниже себя из за того что я омега? – Я считаю тебя ниже себя из за разницы жизненного опыта, не более. Ладно, он хотя бы признал, что принижает меня. Хоть это было очевидно. Со стороны входа послышался трезвон. Отец подскочил уже было одеваться в смокинг или прятаться под стол, а я успел предостеречь его. – Это скорее всего Джон с продуктами "Как же хорошо, что он пришел после того как я переоделся и перестал быть похож на конченого нудиста" Взяв домофонную трубку и выслушав охранника я обомлел. Занервничал, но дал разрешение на вход. От лица отошли краски. Я вперился в отца шокированным взглядом. – Переигрываешь Недовольно отозвался Британия, но всё таки нервно перевязал халат потуже. Медленно, потрясывающимися кончиками пальцев я потянулся к замку, но отец остановил меня. – Там Россия или кто то из правительства? Шёпотом спросил он, отметая варианты ввиде ФРГ или Китая по разумным причинам. (Реакция была бы не такой, а скорее "какого черта"?) Но я провернул замок и дверь, со скрипом, отворилась. Мы оба напряженно смотрели в коридор и случали шаги. Нерасторопные и тяжелые. Хотя как и ожидалось из поворота вышел Джон с пакетами и улыбкой. С злорадной ухмылкой я повернулся к Британии, за что сразу же получил удар наотмашь по спине. – Идиот Что то такое пробурчал Британия и скрылся в гостевой комнате. – С рождеством! И мой Водитель и отец были глубоко верующими. Поэтому я не удивился когда Джон резко развернулся и повесил на дверь большой еловый венок. Зеленые ветви символизировали вечную жизнь, я прекрасно об этом знал, нам, странам, часто дарили ель по такому принципу. Всё это испещиряли красные и золотые украшения, представляющие кровь Христа и славу небес. Конечно не обошлось без ангела и обозначения свечи на вышивке ленты. Далее в руки мне попал какой то контейнер в пакете. – Это индейка с бобами. Жена Вам на праздник приготовила. Следом он протянул небольшую картонную коробочку. – А это пряничные человечки, сыновья мои глазурью украшали. Джони смущенно улыбнулся. У нас не было такой особенной близости и я был очень впечатлен их общими подарками с семьей. Это было трогательно. Мы прошли на кухню. Поставили на пол пакеты. Водитель с интересом рассматривал помещение. – Знаете, Соединение Штаты Америки, я думал у Вас будут обширные апартаменты, просторные ложи и куча всего. Но оказалось совсем наоборот. К нам подошел Британия уже в брюках и рубашке. За это время он успел не только быстро переодеться, не смотря на свою пухлую комплектацию, но и издалека с удовольствием оглядеть еловый венок. – Эта квартира всё ещё больше, нежели Нью-Йоркская. Ответил я Джону. Между тем отмечая что Водитель действительно впервые у меня в гостях. – Вероятно от того, что США очень близок к народу. Британия двусмысленно хмыкнул и сконфузил и меня и Джона, который не подумал о чем ляпнул. Я обратил внимание на пакеты. Конечно продуктов там не было - Джон прекрасно знает что готовить я не люблю и не буду. Салаты, соуса, та самая индейка с бобами, пряники, термос с кофе.. – Тушенка? Заинтересованно я выудил со дна пакета пару банок различной мясной консервы. Водитель стушевался и с "на всякий случай" открыл холодильник. – Ничего не разбирай, мы сейчас с этим всем поедем в Нью Йорк. Джон поджал губы и начал собирать пакет назад, обратно. Британия участливо кивнул, не смотря на то, что мы ничего не обговаривали. Не знаю что щёлкнуло в моей голове, но говяжью консерву, что была в руке, я Водителю не отдал, а удалился в свой кабинет - спальню. Достал компактный чемодан и кинул её туда, а затем и все личные документы которые у меня были. Внутрь полетела даже некоторая сомнительная макулатура. Сейчас сжигать её некогда и негде, но не позволю, что бы она попала в руки правительству. У входа меня уже ждали одетые и обутые оппоненты. Отец застегнул последнюю пуговицу жилетки и накинул на плечи пальто. Джон же с улыбкой натянул на голову какое то цветастое недоразумение. – Что это? – А, это жена связала. "Неужели любовь делает из людей дураков? Он же как клоун выглядит." Мы вышли из квартиры. Я даже не обернулся. Не попрощался. А с чем? Да, я прожил в этой квартире пол века, если не больше, чередуя её с Нью-Йоркской. Но она ничего для меня не значит. В этих стенах нет воспоминаний, нет счастья. Хотя появилось одно - как отец мыл меня. Это достаточно нетипичное для меня событие, но как только что то произошло - я вынужден надолго или скорее навсегда покинуть это место.

***

– Джон, тебе и всей твоей семье необходимо покинуть Штаты на время конфликта. Есть страна которую вы хотели бы посетить? Не отвлекаясь от дороги Водитель поддержал диалог: – Как раз родня из Бирмингема ждет нас с женой и детьми на Рождество. Кончено я помнил, что у Джона и его спутницы корни из Великобритании, но торговый город основанный англосаксами и изготовляющий ювелирные и оружейные изделия.. Вы серьёзно? "Что, черт возьми, за ирония?" – Отлично. Забирайте всё самое ценное и перебирайтесь туда, Се- Только я хотел сказать "Секретарь за перелёт перечислит" как с ужасом понял - я нищий. Все мои финансы контролировал предатель. Ещё активы и акции находятся в некоторых банках США, в которые мне теперь нет доступа. "Я должен был быть предусмотрительней!" Никогда я не задумывался о личных деньгах, только о бюджете самой страны с другими политиками, людьми и т.д. Потому что зачем? "В холоде и голоде я никогда не останусь, если с моими территориями всё в порядке" - мысль здравая конечно. Но с моими территориями сейчас всё в порядке, а со мной нет! Вместо неловкой паузы я получил понимание. Джон не смутился ни на секунду и заявил: – До этого Вы очень щедро платили мне. У нашей семьи не будет проблем что бы обеспечить себя. – Я бы так не думал. – Скептично заявил Британия. – Период праздников и другие внешние проблемы могут неплохо разорить кошелек. Включая съём отеля. Сейчас это практически не возможно будет арендовать жильё, если конечно ваши родственники не смогут принять сразу нескольких человек к себе. Да, отец был прав. Я конечно рад, что мы подняли эту тему до того, как я оставил Джона в безвыходном положении. Но мерзкое чувство беспомощности всё равно засело в груди. Водитель сжал руль, но ответил что то вроде "Управимся". Британия опять хмыкнул, видимо желая испортить нам обоим настроение окончательно. Я чувствовал ответственность за своего подчиненного по той же причине, что и за всех остальных - он часть моего народа. Но ему, как моему приближенному, могла грозить опасность, в отличие от какого нибудь соседа по подъезду. – Раз перелёт на мои, дружественные США, территории, то я думаю бюджет Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии не сильно обеднеет от трат на.. Сколько их? – Четверо Заявил я с готовностью. – Не сильно обеднеет от бизнес класс перелёта четырех человек, с последующим заселением в люкс номере отеля в Бирмингеме. Пока мой Водитель горячо благодарил Британию, я онемел. Это было странно, что отец решил вмешаться куда то кроме политики (и то той, которая как то касалась его благополучия). Это нетипично для него и как то даже неправильно. Когда мы оба были моложе Британская империя наоборот любил подпортить мне жизнь. Не только прискорбным напоминанием о моём гендере, но и другими неприятными пакостями. Пролить на меня кипяток в высшем обществе? Запросто. Принизить мой уровень танца перед другими империями? С удовольствием. А сейчас он растолстел и раздобрел. Не знаю почему, но мы перестали грызться... Он "Он будто бы перестал соперничать со мной". Да, конечно ему ничего не стоит оплатить это всё. Так же как и мне, если б мои деньги были при мне. Хотя денег у меня изначально то и не было. Мой бюджет был напрямую подсоединен к бюджету страны. Так что если бы я в миг захотел огромный лайнер и Ватикан в подарок, то мог бы себе это позволить (без ущерба для граждан и экономики), но чего и следовало от меня ожидать - запросы были вполне скромными, если это только не касается репутации, важной для последующей внешней политики. Но, признаюсь, приятно: – Спасибо.. – Потом отработаешь. – Я могу отработать! – Не лезь в наши разговоры. Джон, к сожалению для отца, не мог, как обычно, закрыть служебное окошко, так как мы не в лимузине, а в его личной машине. И она многое мне о нем сказала: семейный Ровер. Достаточно вместительный внедорожник с английскими корнями, но прикрытый американской практичностью. Качественная машина, но без особых понтов . Не знаю почему, но это даже расстроило меня. "Личный водитель самого США! А такая скромность"

***

– Тут с f8 перемести на h5 Во время полета я смирился с тем, что Британец овладел сначала моей едой, а потом и партией с моим онлайн "другом". – Я не сделаю этого. Подставить королеву под удар.. Вы точно тот Великобритания которого я знаю? Отец насупился, захватил ещё одну вилку моего любимого салата и запил чаем. Я думал он успокоился, но снова пылко ввязался в спор. – Ну конечно, Ваше тюдоровское упрямство никуда не делось. Британия, при намёке на старые замашки, опять деловито обиделся и дожевав мой любимый салат, который я ему любезно уступил, приступил к пряникам. "Спасибо что хоть кофе моё не трогает" с удовлетворением подумал я и переместил фигуру с f8 на h5. Всё таки я не могу не согласиться - он гений шахмат. Просто.. со своеобразным стилем. – Ты только салаты жуёшь? Знаю этот тон. С прищуром я повернулся на отца. – Цезарь, Цезарь с беконом, Цезарь с говядиной, Цезарь вообще без мяса. У тебя есть в голове хоть ещё одно блюдо, а не эта мешанина? – Это всё разные салаты. И вообще, то что Вы называете "мешаниной" является самым универсальным блюдом. Это баланс витаминов с различными вариациями состава. Похоже оппонент захотел снова взбесить меня. Ведь само слово "баланс" похоже вывело его из себя. "Перебесится" Я уткнулся в шахматы и не слушал его. Стоит ли вообще тратить нервы на что то вроде этой глупой ссоры? Отнюдь нет. – Ты ведь уже не молод. Гормоны и самочувствие должны быть в норме. Куда тебе так питаться? – Сэр, "уха-овсянка", я не помню сколько мне лет. – И видимо не можешь правильно посчитать года с.. Британия умолчал, нежелая давать имя самому провальному дню в своей истории. – С чего ты и твои американцы вообще празднуете 300 лет, если 250? Я упрямо отвернулся не желая давать ответ. “Не знаю".. Думаю мы празднуем с того момента как "всё началось". С Декларации на начало сопротивления. Формирования идентичности.. Партия была окончена, но я не спешил углубляться в комментарии Андрея. Усталость накатила, да и мысли всякие. С одной стороны я даже стал завидовать ему - наверняка человеческая жизнь легче чем моя, а с другой стороны.. У меня есть бункер на случай ядерной войны, а у него нет. Интересно, а у него есть семья? Может дети..? Вскрик и одновременно шипение сопроводили мой подскок, когда Британец неожиданно ущипнул меня за бедро. – Вам не кажется, что сегодня мы слишком выходим за наши обычные тактильные рамки? Отец закатил глаза и не спешил пояснять причину своего поведения, вместо этого съязвил: – Продолжишь так питаться и не будешь слушаться меня, тогда станешь бетой. "Мёртвым или спящим притвориться, что бы он отстал?" – И что у тебя за тупое выражение лица было только что? – Это моё обычное выражение Буркнул я и подумал, что туалет на борту наверно не самое удобное местечко, но более уединённое, чем есть сейчас. – Нет, с такой рожей ты, что в детстве, что сейчас, обдумываешь всякий бред. – Это не бред, а мои цели и планы. – Надеюсь сейчас твоя цель и план лизать России и Китаю задницы, что бы те повлияли на мировое политическое сообщество. "Это так ты добился мирового господства? Лизал задницу Французской и Испанской Империиям?" Я оскалился и эмоции хотели найти выход. Но я не позволил произойти дальнейшему. Глубокий вдох, глубокий выдох и вот я уже грызу имбирного пряню. "Это у нас родственное - пялиться на собеседника до тех пор, пока тот не сдастся?" В обычное время я бы позволил Британии это соперничество - кто кого пересидит. Но сегодня сдамся без боя: – О материнстве всё ещё думаю.. Отец нахмурился, стал нервно наглаживать пышные усы, которые, признаюсь, ему безумно шли, но к которым я ещё не до конца привык. – Сейчас не время. Да и никогда не время. Зачем тебе это? – Я чувсвую себя несчастным. Хочу "выместить" любовь на ком то другом. Ожидания чего то вроде "Всё ясно, ты просто типичная омега. Не надо было тебе изначально в политику" не подтвердились. Сам же в шоке от своей же прямоты я продолжил: – Люди очень.. маложивущи. А связь со страной слишком опасна. – Говоришь про человечество так, будто про питомца. – От тебя научился.. Но это не главная причина. Скептичное лицо Британии приняло более заинтересованный вид. И под немое согласие я озвучил то, что признать давалось с трудом: – А ещё я чувствую себя старым.. Отец хмыкнул. – Вряд ли у тебя выйдет наследник. Забеременеть от человека будет почти невозможным. А от страны.. Унизительно и опасно.. Он ведь попытается овладеть и твоими территориями и отцовскими. Я возразил, намеренно пропуская мимо ушей вторую часть: – Не вижу ничего унизительного. Просто спермы, без контакта, вполне хватит. Не знаю, считал ли я так, или нет. Признаю - включился режим защиты. – Ага, родишь ребенка. А он потом вырастит и раскромсает тебя на штаты, а что ещё хуже - прикнёт к своему папаше – Ты же сказал, что мой папа умер при родах. – Да, сказал. Британия отвернулся. "Боже, я с ним обратно уверую"

***

Все кроме людей британца пялились на меня как на прокажённого. Но отец старательно пытался переманить внимание на себя: Рубаха времен войн за Независимость, брюки и пиджак откуда то с с середины 19 века. Какая то странная жилетка выглядящая старше своих лет. Цилиндр, монокль, эти усы.. Короче я подумал бы, что это сумасшедший помоешник, если б не знал эту личность всю жизнь. В то время как трость то и дело отскакивала от кафеля, а туфли британца цокали в унисон я смотрел по сторонам. Сегодня я был максимально неформален и в своем поведении и во внешнем виде. Так что даже не до конца понимал, за что именно на меня обращают внимание. В любом случае сдаваться без боя я не собираюсь. ООН встретил радушно. Я уставше окинул взглядом оставшийся, не смотря на праздники, персонал и выдохнул. "Это мои территории. Были, есть и будут. Президент и его шайка сдохнут, а я продолжу править, главное оставаться лидером среди других государств" Я понимал - против меня уже повели мощную рекламную компанию и следующий ход должен быть мой. – Поминки, не поминки. Россия сегодня будет здесь. С сегодняшнего дня мы лучшие друзья Британия участливо кивнул – Я займусь материалами по очернению репутации твоего правительства Отец протянул мне концерт с бумажными деньгами. Доллары, евро, рубли.. Юани? А также небольшую деревянную коробочку – Не припомню такого в фонде.. – Из моей коллекции. Это Иван чай, для России. Передай ему, что из всех русских до этого он мне наиболее симпатичен. Ирония, сарказм, что угодно, лишь бы испортить момент акта дарения ценного экземпляра от Великой Британской империи жалкой и неспособной колонии. Один карамельный латте из совершенной кофе машины и вот я уже вижу очень спешащих людей, работников ООН, в противоположную от меня сторону. Не допив и до середины как воздух спëртый и неживой, пришёл в движение. Из за угла стремительным шагом спецназовца, чуть ли не перепрыгивая метры пространства надвигался Россия. Он нёсся сквозь зал с неумолимой прямолинейностью танка на Пражской мостовой, где все правила уже были переписаны, а воздух дрожал от гула новой, жестокой реальности. Он возвращал меня назад, туда где законы писались не в кабинетах ООН, а на полях сражений наших с СССР идеологий и в тишине комнат, где мы вели свои отчаянные, тайные игры. Сквозь толщу воды и снова тряся за плечи РФ докричался до меня: – Ну я просто поражаюсь Вам, Соединённые Штаты Америки. Что с Вами эти два дня? Тонкие, сухожилие пальцы - инверсия жилистых и крепких ладоней на плечах, потянулись за очками. Я снял их. И искренне, без всякой бравады заглянул альфе в глаза и с придыханием почти простонал: – Мое собственное правительство хочет устроить массовые беспорядки и упразднить ООН... А ведь я только расслабился и хотел наладить мир во всём мире.. Туша русского была крупной и впервые что то такое мощное и плотное прикрывало меня. Мимо проходили люди, но метр плоти и толстые слои одежды отделяли от любопытных взглядов и общественного осуждения. Россия неестественно выпрямился. Челюсть и кончики пальцев еле заметно дернулись. В глазах блеснул интерес. – Российская Федерация – Я помедлил, нарошно отделяя обращение по имени от основной мысли, – Пригласите меня в свой кабинет? Вроде бы ничего такого, но в общении стран это звучало двояко. Я омега, в неформальном виде, в шатком политическом положении, а передо мной мой равноценный политический соперник, желающий либо моего краха, либо поглощения моей идентичности. И я, не то что согласен, а сам предлагаю какие то договорённости на его территории. Не важно, Россия тут сейчас или кто то вроде похотливых европейцев, итог один - альфа сможет дотянуться до своих амбиций через ранее высокого по статусу, но сейчас уязвимого. Да - в моей позиции это акт самоуничижения, но необходимо пользоваться любой возможностью. Альфа увидивший меня, конкретно меня, не рядовую страну, а лидера, захочет доминировать. А тем более русский, обиженный веками исторического унижения, доминирования со стороны меня, как слабого гендера и с последствий последней выходки перед самыми поминками. Но я надеюсь, что он достаточно умен, что бы желать сделать из меня эффективный политический инструмент, а не физиологическую оболочку для удовлетворения фетишей. Последняя мысль заставила меня внутренне содрогнуться. Но она была так же невозможна, как восстановление Советского Союза, поэтому путь до кабинета мы с русским прошли в ледяном спокойствии.

***

Разговор мягко говоря не клеился. Россия не задумываясь предложил чаю, я протянул коробочку, но по итогу мы оба сидели молча, сложа руки. – Тут так всё изменилось.. Мне хотелось начать эту беседу. Хотелось просто поговорить с русским, без политики, без заискиваний. – Да. Со смертью отца многое поменялось. РФ не оставил мне манëвров, но я был настроен твëрдо. Глубоко вдохнув и выдохнув, решился: – Простите мне мою реакцию.. Все это время, я думал, что РСФСР мëртв, но даже не мог найти могилы что бы.. Не знаю.. уважить? Россия было что то хотел сказать, но прикрыл рот, задумчиво забарабанил правой рукой по столу. – Наверно это ещё раз подтверждает факт того, что Ваше правительство ненадëжно, раз годами скрывало такую простую истину. Я не стал отпираться. К каждому государству нужен свой подход. И как я заметил лучшая тактика с Россией - прямолинейность и открытость намерений. Не надо подделывать эмоции как с Китаем, не надо мыслить остро и говорить только по делу, как с СССР. Не надо проявлять тонну уважения как с тем же Британией. А потом я признал правоту оппонента. Да, это было похоже на капитуляцию с моей стороны. Но я уважил его эго, когда объявил, что действительно СПГ пострадал от рук моего правительства, что те недавние корабли 6 флота у Российских границ это не моих рук дела и вообще это был не мой приказ бомбить Югославию. Россия смутился, но был более спокоен, чем до этого. Пора переходить к сути: – Я так понимаю Вы хотите железных договорённостей и стабильных дипломатических отношений? – Да. Я недавно в политике, но уже устал от этих игр. США, надеюсь Вы того же мнения. – Российская Федерация, Вы позволяете себе вольности. Не конкретно сейчас, а в прямом эфире. Я так понимаю, что если Вы выставляете нас друзьями, то имеете определенные планы на меня? Он кивнул, медленно, уверенно. – Всë гениальное - просто. Моя цель упразднить Ваше правительство, переизбрать кандидатов, сконцентрировать в Ваших руках как минимум 70% власти. А до того как это произойдёт задачи состоят в том, что бы сблизиться с Вами и выстроить доверие. Да. Мы оба прекрасно понимали, что важно для русского. Понимаем какой политики и принципов он придерживается. – Очень прямолинейно однако. Неужели вы предложите мне в конечном итоге союз? Это была скорее шутка из за абсурдности которой я позволил себе пару смешков, но он снова кивнул. – Пусть это и не ближайшее будущее. Но.. Он не договорил и не надо было. – Что ж, Russia, тогда давайте сближаться. Я встал и поймал на себе вопросительный взгляд. Накинул на плечи куртку. – Куда Вы? Россия тоже встал. – Как "куда"? Я думал Вы приглашаете меня на ужин.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать